Страница 6 из 8 ПерваяПервая ... 345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 180 из 221
Тема:

Муж не слышит меня, а может просто не хочет слышать...

  1. #151
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Smish Посмотреть сообщение
    Мне конечно их везти не тяжело,просто младшая дочка,не дает никому,кроме меня их везти...Задумайтесь почему?наверно потому, что папа мало времени с ней проводит. А старшая почему должна нести тяжелый ранец,когда папа идет с пустыми руками?Мужик он или нет?А насчет денег,конечно могла бы и дома это обсудить,но он же прекрасно знал, что Татьянин день-это праздник!И у мужчины в моем понимании,должны быть с собой деньги...
    Странно. Младшая дочка решает кто её будет везти, а сказать ей, что её повезёт папа и это решение взрослых - Вы не можете.
    Старшая с ранцем как то ходит в школу, но не может его нести на спине...Учебников на 4-5 уроков так много?

  2. #152
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Smish Посмотреть сообщение
    Можете пояснить, что за дефолтные установки?
    Например такая установка:
    И у мужчины в моем понимании,должны быть с собой деньги...
    Раз у мужа денег с собой не оказалось, то получается, что у него другая установка. Или, как вариант, есть денежные проблемы о которых о Вам не рассказал.

    Я имел в виду установки, которые Вами предполагаются по умолчанию. В итоге получается, что муж считает так, Вы считаете сяк. И оба друг другу не говорят об этом, поскольку подразумевают что другой считает так же. В итоге непонимание и накопление претензий к друг другу.

  3. #153
    У меня тоже такая же проблема, но в моем случае муж зарабатывает хорошо, считает, что он добытчик, ему все позволено, в отличие от вас, моего мужа нет дома все время, 4 раза в неделю на тренировках до 12 часов ночи(что за тренировки такие), телефон во время них он конечно же не берет, в остальные дни он работает до 11 вечера, 1 день выходной воскресенье, но и в этот день находится какие то дела, недавно проронил что мы (с дочкой ему мешаем жить), т.е. гулять, тренироваться работать, причем по дому он никогда ничего не делает, даже не знает сколько хлеб стоит. Обидно очень. Плачу каждый день, какая то страшная депрессия, думаю даже надо обращатьсЯ к психологу, потому что со своими эмоциями не справляюсь сама. Мечтаю просто проводить время с семьей, поехать куда ниб вместе, быть просто рядом, даже разговаривать не надо. А он не понимает, говорить че тебе надо, все у тебя есть, я не домохозяйка работаю, есть свои интересы друзья, все подруги мне завидуют, думают идеальная семья, никому не говорю о своих чувствах, почему то стыдно признаться что у меня какие то есть проблемы

  4. #154
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Damelia Посмотреть сообщение
    ...никому не говорю о своих чувствах, почему то стыдно признаться что у меня какие то есть проблемы
    Может стоит завести свою тему и в ней обсудить ваши проблемы?

  5. #155
    Цитата Сообщение от Damelia Посмотреть сообщение
    У меня тоже такая же проблема, но в моем случае муж зарабатывает хорошо, считает, что он добытчик, ему все позволено, в отличие от вас, моего мужа нет дома все время, 4 раза в неделю на тренировках до 12 часов ночи(что за тренировки такие), телефон во время них он конечно же не берет, в остальные дни он работает до 11 вечера, 1 день выходной воскресенье, но и в этот день находится какие то дела, недавно проронил что мы (с дочкой ему мешаем жить), т.е. гулять, тренироваться работать, причем по дому он никогда ничего не делает, даже не знает сколько хлеб стоит. Обидно очень. Плачу каждый день, какая то страшная депрессия, думаю даже надо обращатьсЯ к психологу, потому что со своими эмоциями не справляюсь сама. Мечтаю просто проводить время с семьей, поехать куда ниб вместе, быть просто рядом, даже разговаривать не надо. А он не понимает, говорить че тебе надо, все у тебя есть, я не домохозяйка работаю, есть свои интересы друзья, все подруги мне завидуют, думают идеальная семья, никому не говорю о своих чувствах, почему то стыдно признаться что у меня какие то есть проблемы
    Мне кажется Вам не стыдно признаться в проблемах, просто наверно вы думаете "А зачем кого то грузить этим? все равно они не помогут". Вот так мы и переносим все на себе: дети, муж,проблемы...и каждый раз спрашиваем себя " А надо ли нам все это?"Без мужа конечно можно прожить,но вот без детей я себе уже другой жизни не представляю...Вообщем я о том, что нам придется с этим наплевательским отношением к себе жить...и никуда от этого не деться...очень обидно, что мужчины этого не понимают...или просто не хотят понять...

  6. #156
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Странно. Младшая дочка решает кто её будет везти, а сказать ей, что её повезёт папа и это решение взрослых - Вы не можете.
    Старшая с ранцем как то ходит в школу, но не может его нести на спине...Учебников на 4-5 уроков так много?
    Насчет ранца-он у нее тяжелый, а раз папа идет рядом, то почему бы ему не проявить имнициативу и не взять саммому ранец?Вы так не считаете?

  7. #157
    Я снова в теме)))в той же))) ничего не изменилось даже после моего выхода на работу... проблемы они так и остались,я отпустила ситуацию... все идет как идет: муж сидит как обычно за компом,дети со мной...сексом занимаемся все рееже и реже...это не есть хорошо...а просто я устала что-то просить,предлагать,короче устала быть вечным двигателем и инициатором...надоело... отпускаю...

  8. #158
    И снова я здесь)))но ничего не изменилось...все как всегда,если не сказать хуже. Я уже задумываюсь о разводе. Спросите почему?да просто потому, что моему мужу ничего так и не надо.Я так и сказала ему,при очередном разговоре, что ничего делать больше не буду,просто потому, что не вижу никакой отдачи,а это очень обидно...Вот и он похоже шевелиться не думает.. . наверно еще надеется, что я снова возьму все в свои руки и будет все как всегда..только он не понял одного, что так уже не будет...никогда.Печально и обидно...а просто другого выхода я уже не вижу. Если есть мнения или может какой то совет,с удовольствием выслушаю...

  9. #159
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Smish Посмотреть сообщение
    да просто потому, что моему мужу ничего так и не надо.
    А что ему должно быть надо?

  10. #160
    Чем больше свободного времени, тем больше мыслей набивается в голове...Я начала вспоминать наши отношения, как они развивались с самого начала... И пришла к выводу, что я была инициатором всех встреч, каких то прогулок,даже секса... Но после появления ребенка мне бы хотелось видеть от мужа хоть какие то попытки проявить инициативу: самому погулять с ребенком, вымыть перед сном и т.д., чтобы я не просила его это делать.Вот пример: мы с дочкой пошли в поликлинику на прививку, муж спал дома,я не стала его утром будить, потому что пожалела, т.к. он был первый выходной дома, (работает 2*2). Мы стали выходить из поликлиники как начался дождь. Нам пришлось с дочкой под дождем бежать домой. Приходим, а муж уже у компа сидит. У меня возник вопрос: что и тут нельзя было позвонить и узнать как мы пойдем под дождем (у нас еще и велосипед детский был с собой)???мог бы встретить и взять ребенка на руки. Или я не права???Я же не лошедь, нести ребенка,катить велосипед и держать зонт.Вот это один из примеров.

  11. #161
    А самое смешное,что я перестала проявлять инициативу, т.е просить что либо и ничего не изменилось,никак он не хочет понять, что забота о детях - это не только заянтие мамы, но и папы тоже.

  12. #162
    А еще я поймала себя на мысли, что изначально мне нравилось быть инициатором, потому что видела хоть какую то отдачу, а теперь ее нет...вообще нет.Он принимает это как должное, т.е.все дела по дому и забота о детях - это мои обязанности, а зарабатывание денег - его.Никогда не спрашивает устала ли я, слово ласкового не услышишь, цветы не дарит... вообщем никакой заботы.Да дело даже не в цветах и шоколаде, а в элементарной заботе. Говорила с ним на эту тему не раз и даже не два. Живем практически как соседи...

  13. #163
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Smish Посмотреть сообщение
    Я же не лошедь, нести ребенка,катить велосипед и держать зонт.
    Насколько помню вашу тему, Вы раньше (не знаю как сейчас) были осьминогом. Не задымывались, что для осьминога как раз и надо, что бы партнёр был достаточно пассивным?

  14. #164
    Вот именно, не хочу я быть ни осьминогом, ни лошадью, ни кем бы то ни было еще. Я в перую очередь женщина и мать,и хочу уважения,ласки, заботы и капельку сочувствия, помощи в делах. В моем понимании семья - это когда вместе решаются проблемы, заботы и т.д.

  15. #165
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Smish Посмотреть сообщение
    Вот именно, не хочу я быть ни осьминогом, ни лошадью, ни кем бы то ни было еще. Я в перую очередь женщина и мать,и хочу уважения,ласки, заботы и капельку сочувствия, помощи в делах. В моем понимании семья - это когда вместе решаются проблемы, заботы и т.д.
    Получается, что раньше Вам не нужно было быть в первую очередь женщиной, а теперь захотелось. Я прав?

  16. #166
    нет, вы не правы, я не хочу быть женщиной, я и есть ЖЕНЩИНА и МАТЬ

  17. #167
    Просто раньше была хоть какая отдача от мужа, а теперь ее нет,он как будто закрылся в своем мирке у компьютера и живет в нем.

  18. #168
    Не знаю как еще пояснить чего я жду от мужа...А может уже ничего не жду...Не хочу,устала...

  19. #169
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Smish Посмотреть сообщение
    нет, вы не правы, я не хочу быть женщиной, я и есть ЖЕНЩИНА и МАТЬ
    А где ЖЕНА? Жена устала?
    Просто раньше была хоть какая отдача от мужа, а теперь ее нет,он как будто закрылся в своем мирке у компьютера и живет в нем
    Это закрытие мужа от вас похоже на сбегание в свой мирок. Вот он туда спрятался и его нет.
    Как думаете, мужу интересно с вами? Или по какой причине он может забиваться в "домик" и исчезать?

  20. #170
    Правильно заметили,ЖЕНА устала))Я с ним разговаривала на тему компьютера и почему он там сидит, что там ищет или может что нашел...Ничего он мне внятного не ответил... Просто потому, что это болезнь, зависимость. У меня есть несколько знакомых мужчин, у которых тоже семьи и они когда то точно также пропадали там, в компе,и пока сами не поняли, что пора уходить из "того мира" эта зависимость была и объяснить они не могли мне почему так себя вели.И жены у них хорошие и дети есть,но эта завсисимость также чуть не разрушила их браки. Уж не знаю каким макаром они оттуда вылезли,но все таки вышли из "того мира".И больше тудап не собираются возвращаться. Может и мой муж одумается... Вот жду...так сказать у моря погоды...)))

  21. #171
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Smish Посмотреть сообщение
    Правильно заметили,ЖЕНА устала))Я с ним разговаривала на тему компьютера и почему он там сидит, что там ищет или может что нашел...Ничего он мне внятного не ответил... Просто потому, что это болезнь, зависимость.
    Почему Вы решили, что это болезнь, зависимость?
    Попробуйте подумать в сторону того, что ничего он там не ищет или нашёл, а просто сбежал. Например от жены-осьминожки Может так быть?

  22. #172
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Почему Вы решили, что это болезнь, зависимость?
    Попробуйте подумать в сторону того, что ничего он там не ищет или нашёл, а просто сбежал. Например от жены-осьминожки Может так быть?
    А зачем ему сбегать от жены-осьминожки?Я уже пробовала думать, что можеть быть я такая активная)))вот стала меньше инициативу прявлять,но от него я тоже ее не вижу, инициативу эту,так что дело тут не в сбегании.... я так думаю...вернее уже не знаю, что и думать

  23. #173
    Да, кстати, чем плоха жена -осьминожка для мужа?))

  24. #174
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Smish Посмотреть сообщение
    А зачем ему сбегать от жены-осьминожки?
    А зачем нужно мужчине проявлять мужской тип поведения, если рядом осьминожка?
    Если жена и жнец и на дуде игрец, то что остаёться мужчине? Только поддакивать и не отсвечивать. И забот меньше и спроса никакого. Удобно.
    Цитата Сообщение от Smish Посмотреть сообщение
    Я уже пробовала думать, что можеть быть я такая активная)))вот стала меньше инициативу прявлять,но от него я тоже ее не вижу, инициативу эту,так что дело тут не в сбегании.... я так думаю...вернее уже не знаю, что и думать
    Понимаете, муж вами выбирался тогда, когда Вы были осьминожкой. И тогда Вас как раз это устраивало. Теперь Вы говорите, что изменились, но муж то уже привык к другому.
    Скажите, муж считает что даёт вам внимание, ласку, поддержку?

  25. #175
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Smish Посмотреть сообщение
    Да, кстати, чем плоха жена -осьминожка для мужа?))
    Тем, что она главная, принимает решения, претворяет их в жизнь и отвечает за это. Это мужской тип поведения.

  26. #176
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    А зачем нужно мужчине проявлять мужской тип поведения, если рядом осьминожка?
    Если жена и жнец и на дуде игрец, то что остаёться мужчине? Только поддакивать и не отсвечивать. И забот меньше и спроса никакого. Удобно.
    Понимаете, муж вами выбирался тогда, когда Вы были осьминожкой. И тогда Вас как раз это устраивало. Теперь Вы говорите, что изменились, но муж то уже привык к другому.
    Скажите, муж считает что даёт вам внимание, ласку, поддержку?
    Я не знаю как он считает, потому что в разговоре он об этом не говорит,как его не спрашивай. Меня это устраивало (осьминожка) до определенного момента, пока я получала оттдачу от мужа.. Теперь ее совсем нет.
    Последний раз редактировалось Smish; 08.06.2012 в 12:38.

  27. #177
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Тем, что она главная, принимает решения, претворяет их в жизнь и отвечает за это. Это мужской тип поведения.
    А это плохо - мужской тип поведения?))Кстати,я всегда спрашивала мнение мужа по тому или иному вопросу,но когда в ответ слышишь не знаю,делай сама как думаешь, тут и надоедает спрашивать...

  28. #178
    Вот Вы правильно сказали,ему просто УДОБНО))))А обо мне он не думает,главное его все устраивает в жизни и напрягаться не надо.

  29. #179
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Smish Посмотреть сообщение
    А это плохо - мужской тип поведения?))Кстати,я всегда спрашивала мнение мужа по тому или иному вопросу,но когда в ответ слышишь не знаю,делай сама как думаешь, тут и надоедает спрашивать...
    И осьминожке так же удобно всё решать самой

    А это плохо - мужской тип поведения?))Кстати,я всегда спрашивала мнение мужа по тому или иному вопросу,но когда в ответ слышишь не знаю,делай сама как думаешь, тут и надоедает спрашивать...
    О чём вы раньше с мужем разговаривали? Вы говорили, что она вам не интересен. Возможно и ему не интересно с вам. Что мужу может быть интересно, что Вы можете с ним обсудит?
    Вот Вы правильно сказали,ему просто УДОБНО))))А обо мне он не думает,главное его все устраивает в жизни и напрягаться не надо.
    Так и Вас всё устраивало, на самом деле Понимаете?
    Вернее может и не устраивало, но было нужно, что бы было именно так.

  30. #180
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    И осьминожке так же удобно всё решать самой

    Нет как раз не всегда удобно))вот и спрашивала совета мужа.
    О чём вы раньше с мужем разговаривали? Вы говорили, что она вам не интересен. Возможно и ему не интересно с вам. Что мужу может быть интересно, что Вы можете с ним обсудит?
    Сама сейчас вспоминаю и не знаю о чем мы разговаривали, да наверно ни о чем...И теперь совсем не о чем поговорить, даже за ужином молчим... разве это нормально?
    Так и Вас всё устраивало, на самом деле Понимаете?
    Вернее может и не устраивало, но было нужно, что бы было именно так.
    Так я ж и говорю, что устраивало до поры до времени того, когда он забыл что такое оттдача для лбимого человека... Хотя сейчас я уже сомневаюсь, что чувства остались...

Страница 6 из 8 ПерваяПервая ... 345678 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Муж меня не "СЛЫШИТ"
    от Клубника1988 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 08.05.2013, 12:08
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологический форум | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search