Страница 6 из 10 ПерваяПервая ... 3456789 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 180 из 295
Тема:

Единорожня-1 (я переназову)

  1. #151
    Цитата Сообщение от Irizka Посмотреть сообщение
    А если бы у папы была "пятерка", то был бы шанс родить мальчика?
    Ир, но ведь ты сейчас то уже большая девочка и все прекрасно понимаешь!

    Как девочка могла стать мужчиной?

    Знаешь я честно говоря по твоим рассказам о семье думала, что они не образованы совершенно, а ты говоришь они кандидаты наук... как можно так рассуждать тогда им было? И зачем ты повторяешь эту....уж прости, ахинею?
    кандидатами наук родители не стали по моей вине - см.выше, но высшее образование у них имеется.
    Ир, ну вот честно - верила, что вырасту и буду мужчиной. и всё будет классно, и произойдёт это естественным путём, как птенцы учатся летать, как гусеницы становятся бабочками, надо просто немного подождать... на эмоциональном уровне - так. хотя мозгами всё понимаю, но не могу этого не чувствовать. и не думать об этом тоже не могу


    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    а хочется?
    а вот честно - не знаю. мне уже весь форум твердит, что такие мысли - не есть нормально, но - оно вознаграждается. потому что чем усиленнее я делаю из себя человека, тем больше я работаю, тем больше зарабатываю. вот такая у меня цепочка.

    Цитата Сообщение от Larentina Посмотреть сообщение
    Из этого всего я поняла только, что очень страшно быть "предательницей")
    Ну, что ж...не могу не согласиться - действительно неприятно себя чувствовать предательницей.

    Но, если вникнуть еще глубже, то мужчины продолжают свой род за счет кого? За счет тех самых "предательниц"))
    То есть, без предательниц - никуда!
    Алин, опять же - всё логично - они же предали не НАШ род, а свой ради НАШЕГо рода, посему они поступают правильно. в родне определённая маничка величия имеется - что мы - лучше всех, потому что это мы))) но в семье не без единорога (((

  2. #152
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    Алин, опять же - всё логично - они же предали не НАШ род, а свой ради НАШЕГо рода, посему они поступают правильно. в родне определённая маничка величия имеется - что мы - лучше всех, потому что это мы))) но в семье не без единорога (((
    Иринка, давай разбираться...(пока нас не пресекли за распространение бреда по форуму))

    То есть, смысл в том, что нельзя быть предательницей именно определенного рода?
    А я -то поняла, что это на всех распространяется - все, кто выходят замуж и рожают детей - предаю СВОЙ род - родительский.
    А ты, получается, родилась в "царственном" роде и не сохранила чистоту фамилии, так что-ли?

  3. #153
    Цитата Сообщение от Larentina Посмотреть сообщение
    Иринка, давай разбираться...(пока нас не пресекли за распространение бреда по форуму))

    То есть, смысл в том, что нельзя быть предательницей именно определенного рода?
    А я -то поняла, что это на всех распространяется - все, кто выходят замуж и рожают детей - предаю СВОЙ род - родительский.
    А ты, получается, родилась в "царственном" роде и не сохранила чистоту фамилии, так что-ли?
    да, что-то вроде, Алин... и отношение к жёнам сыновей в родне как к существам по определению более низкого происхождения
    хотя откуда царственность - в упор не постигаю, насколько удалось раскопать про родню - кругом крестьянские корни

  4. #154
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    кандидатами наук родители не стали по моей вине - см.выше, но высшее образование у них имеется.
    Ну, блин, удобное объяснение самим себе своей несостоятельности и нереализованности (не важно в чем). Типа, мальчик бы не помешал защититься и вообще, все было бы по-другому.
    Вот честно, не понимаю.
    Мальчики что, не болеют, не капризничают, их не нужно кормить и ночами носить на руках, чтоб спали? Они в школе не учатся, с ними уроки делать не надо, на родительские собрания ходить, у них переходный возраст проходит бессимптомно и вообще они никаких хлопот родителям не доставляют?
    Ирин, это не для обсуждения вопросы, просто я не понимаю логику. Это и вправду бред.

    Ну вот тебе еще один пример, когда люди ХОТЯТ и дети им не мешают.
    Моя свекровь кандидат математических наук, препод в универе, преподает теоретическую механику (не знаю что это такое) и у нее внимание(!) ЧЕТВЕРО детей. И живет она в обществе, где женщина издревле несколько не человек. Феминизм туда еще не добрался. (тоже инфа сквозь тебя пролетит, но все равно пишу, вдруг зацепится)

    а вот честно - не знаю. мне уже весь форум твердит, что такие мысли - не есть нормально, но - оно вознаграждается. потому что чем усиленнее я делаю из себя человека, тем больше я работаю, тем больше зарабатываю. вот такая у меня цепочка.
    Давно хотела задать тебе этот вопрос - Ир, неужели ты на самом деле не понимаешь что бредишь и что это НЕНОРМАЛЬНО?

    Алин, опять же - всё логично - они же предали не НАШ род, а свой ради НАШЕГо рода, посему они поступают правильно. в родне определённая маничка величия имеется - что мы - лучше всех, потому что это мы))) но в семье не без единорога (((
    Интересное кино получается.
    Получается вилка.
    Предать свой род - плохо.
    Но если мужчина ради ВАШЕГО рода предает СВОЙ, то это хорошо и правильно.
    Значит все бабы твоего рода поколениями выбирали мужиков-предателей, способных отказаться от СВОЕГО рода.
    Если задуматься, ты выбрала такого же.
    Он предает СВОЙ род, позволяя тебе НЕ ХОТЕТЬ ЕГО РЕБЕНКА, т.е. его продолжения.

  5. #155
    Цитата Сообщение от Оля_скря Посмотреть сообщение
    Мальчики что, не болеют, не капризничают, их не нужно кормить и ночами носить на руках, чтоб спали? Они в школе не учатся, с ними уроки делать не надо, на родительские собрания ходить, у них переходный возраст проходит бессимптомно и вообще они никаких хлопот родителям не доставляют?
    болеют, естественно, и всё прочее, но - мальчик - это ппродолжение рода, а женщина - предательница рода, так что мальчик по-любому со знаком плюс, а девочка - с минусом, так что цель несколько другая - ради девочки приходится терпеть, чтобы не осуждали окружающие, всё равно от неё толку-то...

    а твоя свекровь - кавказская женщина, правильно? - коли я верно понимаю, то у кавказских женщин семья и дети на первом месте, а теор.механика - так, "побочный продукт" - в привычном мне мире приоритеты с точностью до наоборот
    Цитата Сообщение от Оля_скря Посмотреть сообщение
    Давно хотела задать тебе этот вопрос - Ир, неужели ты на самом деле не понимаешь что бредишь и что это НЕНОРМАЛЬНО?
    что ненормально, Оль? ненормально любить родительскую семью?
    Цитата Сообщение от Оля_скря Посмотреть сообщение
    Интересное кино получается.
    Получается вилка.
    Предать свой род - плохо.
    Но если мужчина ради ВАШЕГО рода предает СВОЙ, то это хорошо и правильно.
    Значит все бабы твоего рода поколениями выбирали мужиков-предателей, способных отказаться от СВОЕГО рода.
    Если задуматься, ты выбрала такого же.
    Он предает СВОЙ род, позволяя тебе НЕ ХОТЕТЬ ЕГО РЕБЕНКА, т.е. его продолжения.
    не совсем так. если мужчина предал свой род - да, это одобряется, и лет через 20 он даже станет своим, если с ним раньше не разведутся.
    но - ужас в том, что "чужие" мужчины, в том числе и мой муж, вынуждают женщин нашего рода предавать свой род - это цитата

    а как мне муж чего-то может позволить не хотеть или хотеть? у него самого с его собственным родом не всё гладко. но - он требует, чтобы я любила ребёнка до зачатия (как это???) - и всегда говорит о ЕГО ребёнке, которого я должна родить, а воспитаеь СВЕКРОВЬ, поскольку мне он такое важное дело доверить не может. может, если бы разговор был о НАШЕМ ребёнке, то я бы по-другому думала...
    а у меня вилка в том, что я хочу, чтобы дети были у мужа, но не хочу, чтобы дети были у меня, а муж вдруг меня выбрал в качестве инкубатора, при том, что он с самого начала всё знал.

  6. #156
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    всегда говорит о ЕГО ребёнке, которого я должна родить, а воспитаеь СВЕКРОВЬ, поскольку мне он такое важное дело доверить не может. может, если бы разговор был о НАШЕМ ребёнке, то я бы по-другому думала...
    Да уж, если бы мне такое в молодости сказали, я бы со страху с ума сошла. Ужас какой, отобрать у меня ребенка! Мне и так кошмары про это снились.
    Сейчас, правда, пальцем у виска бы покрутила.

  7. #157
    Цитата Сообщение от nelka Посмотреть сообщение
    Да уж, если бы мне такое в молодости сказали, я бы со страху с ума сошла. Ужас какой, отобрать у меня ребенка! Мне и так кошмары про это снились.
    Сейчас, правда, пальцем у виска бы покрутила.
    милая Нелька, я не воспринимаю себя даже в потенциале и страшном сне - нормальной полноценной матерью, которая способна выносить, выкормить, воспитать хорошего человека. токмо суррогаткой, инкубатором, не более. и отдать ребёнка - для меня ничего такого жуткого нет, беременность и роды страшат больше. что с единорога взять?

  8. #158
    [/QUOTE]
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    милая Нелька, я не воспринимаю себя даже в потенциале и страшном сне - нормальной полноценной матерью, которая способна выносить, выкормить, воспитать хорошего человека. токмо суррогаткой, инкубатором, не более. и отдать ребёнка - для меня ничего такого жуткого нет, беременность и роды страшат больше. что с единорога взять?
    Теория иногда не совпадает с практикой, а чувства с мыслями.
    А как тогда вот это:
    может, если бы разговор был о НАШЕМ ребёнке, то я бы по-другому думала...

  9. #159
    Цитата Сообщение от nelka Посмотреть сообщение
    Теория иногда не совпадает с практикой, а чувства с мыслями.
    А как тогда вот это:
    в порядке версии и с бооольшим знаком вопроса, если честно...

  10. #160
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    и отдать ребёнка - для меня ничего такого жуткого нет, беременность и роды страшат больше. что с единорога взять?

    Ты роди сначала , теоретик , бля.

  11. #161
    Совместная деятельность с мужем должна же быть, всю жизнь грядки поливать будете что ли? Надоест.

  12. #162
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Ты роди сначала , теоретик , бля.
    на хрена, Ир? имхо - в моей ситуации честнее предохраняться.
    Цитата Сообщение от nelka Посмотреть сообщение
    Совместная деятельность с мужем должна же быть, всю жизнь грядки поливать будете что ли? Надоест.
    сомневаюсь. грядки нам обоим в кайф

  13. #163
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    сомневаюсь. грядки нам обоим в кайф
    Да, в капусте найдете может чего, вы прям как пенсионеры, ей богу. Я и в свои 44 года не больно-то к грядкам рвусь.
    А в старости снегурочку слепите и будете на нее из окошка смотреть, моя младшая эту сказку любит.

  14. #164
    Цитата Сообщение от nelka Посмотреть сообщение
    Да, в капусте найдете может чего, вы прям как пенсионеры, ей богу. Я и в свои 44 года не больно-то к грядкам рвусь.
    а я с детства в грядках со всем моим удовольствием)))

  15. #165
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    на хрена, Ир? имхо - в моей ситуации честнее предохраняться.
    Чтобы не кидаться с оценками того , с чем знакома понаслышке. Говорят , в Москве кур доят (с).

  16. #166
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    а я с детства в грядках со всем моим удовольствием)))
    Между делом можно, но посвящать этому всю жизнь? Дело вкуса, вообще-то. У меня сотрудница молодая была навроде вас, боялась детей рожать, пожили с мужем лет 13, развития нет, разбежались.
    Последний раз редактировалось Марта; 08.06.2012 в 10:00.

  17. #167
    Цитата Сообщение от nelka Посмотреть сообщение
    Между делом можно, но посвящать этому всю жизнь? Дело вкуса, вообще-то. У меня сотрудница молодая была навроде вас, боялась детей рожать, пожили с мужем лет 13, развития нет, разбежались.
    муж обещал меня бросить со следующего календарного года. если он и передумал, то я об этом не знаю

  18. #168
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    муж обещал меня бросить со следующего календарного года. если он и передумал, то я об этом не знаю
    Это ваш выбор.

  19. #169
    Цитата Сообщение от nelka Посмотреть сообщение
    Это ваш выбор.
    да, и я уже выбрала

  20. #170
    опять 25..
    Ирин..ведь уже разбирались..
    а)муж хочет детей
    б)ты не хочешь
    условие-если не будет а, то муж тебя бросит
    решение-пункт б ведет к тому, что муж тебя бросит.
    задача решена.
    в чем метания и сомнения?
    я беспокоюсь за тебя. потому как супервизоры тебя уже дважды предупреждали..заведи блог, пиши там о своём. тебя полюбому поддержат.

    По факту..Тебе надо бы проверить гормоны, проверить неврологию, сходить к психотерапевту..Если форум НЕ прошибает.
    Ты человек добрый, не думаю, что ты будешь плохой мамой.
    А если не хочешь быть мамой, то отпусти ты этого мужика и живи без проблем

  21. #171
    Цитата Сообщение от Дракоша Посмотреть сообщение
    опять 25..
    Ирин..ведь уже разбирались..
    а)муж хочет детей
    б)ты не хочешь
    условие-если не будет а, то муж тебя бросит
    решение-пункт б ведет к тому, что муж тебя бросит.
    задача решена.
    в чем метания и сомнения?
    я беспокоюсь за тебя. потому как супервизоры тебя уже дважды предупреждали..заведи блог, пиши там о своём. тебя полюбому поддержат.

    По факту..Тебе надо бы проверить гормоны, проверить неврологию, сходить к психотерапевту..Если форум НЕ прошибает.
    Ты человек добрый, не думаю, что ты будешь плохой мамой.
    А если не хочешь быть мамой, то отпусти ты этого мужика и живи без проблем
    вот и я про то, что задача решена. по-любому бросит. и то, что я его отпущу, он знает.
    Гуль, выделенное имеено в такой формулировке всегда приводит к тому, что я подрываюсь (((

    по неврологии - здорова, ну, есть небольшая лабильность, проф.деформация (данные медосмотра в прошлом месяце). ещё вот предстоит поход в ПНД на психиатрическое освидетельствование (так написано в выданном на работе направлении, у нас медосмотр с этого года такой) в этом месяце во избежание увольнения с работы (((

  22. #172
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    вот и я про то, что задача решена. по-любому бросит. и то, что я его отпущу, он знает.
    Гуль, выделенное имеено в такой формулировке всегда приводит к тому, что я подрываюсь (((

    по неврологии - здорова, ну, есть небольшая лабильность, проф.деформация (данные медосмотра в прошлом месяце). ещё вот предстоит поход в ПНД на психиатрическое освидетельствование (так написано в выданном на работе направлении, у нас медосмотр с этого года такой) в этом месяце во избежание увольнения с работы (((
    ну ты главное врачу это неляпни)))про семью,жертвенность, мужа и детей. а то мало ли..
    хотя..стока нынче таких дам, что наверн врачу будет пофиг..

    Просто пойми..от того, что ты говоришь-ничего не поменяется. Нужно решить для себя-будешь менять что-либо или нет. Не знаю как ты..но если бы мне писало столько человеков, что я имею бредовое мышление и расстройство, потому как это НЕ нормально..то чиста для себя..к частникам пошла бы и проверилась. все гормоны, у невролога обследовалась бы, у психотерапевта на чистоту поговорила..врач бы увидел готовность работать над собой и возможно нашел бы метод работы с тобой. А так-всё пустое.

  23. #173
    Цитата Сообщение от Дракоша Посмотреть сообщение
    ну ты главное врачу это неляпни)))про семью,жертвенность, мужа и детей. а то мало ли..
    хотя..стока нынче таких дам, что наверн врачу будет пофиг..

    Просто пойми..от того, что ты говоришь-ничего не поменяется. Нужно решить для себя-будешь менять что-либо или нет. Не знаю как ты..но если бы мне писало столько человеков, что я имею бредовое мышление и расстройство, потому как это НЕ нормально..то чиста для себя..к частникам пошла бы и проверилась. все гормоны, у невролога обследовалась бы, у психотерапевта на чистоту поговорила..врач бы увидел готовность работать над собой и возможно нашел бы метод работы с тобой. А так-всё пустое.
    я не буду рожать. это мне понятно (хотя я по-прежнему не против усыновления). что муж уйдёт - тоже понятно. пока есть работа и что мне на работе надо делать - тоже понятно. всё. а что мне ещё надо? на бОльшее моей бредовой фантазии не хватает

  24. #174
    А ведь получается, что вы свое место уступаете другой женщине, пусть даже гипотетической, потому что считаете себя хуже, а ее более достойной, чтобы быть рядом с вашим мужем и рожать ему детей. Потом будете с завистью смотреть, как они вместе гуляют всем семейством.

  25. #175
    Цитата Сообщение от nelka Посмотреть сообщение
    А ведь получается, что вы свое место уступаете другой женщине, пусть даже гипотетической, потому что считаете себя хуже, а ее более достойной, чтобы быть рядом с вашим мужем и рожать ему детей. Потом будете с завистью смотреть, как они вместе гуляют всем семейством.
    мой муж достоин самой лучшей женщины. я - не тяну, и понимаю это. честнее уступить, да.

  26. #176
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    я не буду рожать. это мне понятно (хотя я по-прежнему не против усыновления). что муж уйдёт - тоже понятно. пока есть работа и что мне на работе надо делать - тоже понятно. всё. а что мне ещё надо? на бОльшее моей бредовой фантазии не хватает
    Ну вот. Значит всё понятно, все вариации рассмотрены. больше не о чем горевать.
    Морально ты уже готова.
    И если оченно плохо..можно ведь создать свою тему или вести блог..

  27. #177
    Цитата Сообщение от Дракоша Посмотреть сообщение
    Ну вот. Значит всё понятно, все вариации рассмотрены. больше не о чем горевать.
    Морально ты уже готова.
    И если оченно плохо..можно ведь создать свою тему или вести блог..
    знаешь, вот не горюю. но - иногда раздражаюсь, причём на ув. Собеседников - люди, понимаю, что вы мне добра желаете, но... от того, что мне много раз сказать, что дети - это хорошо, я почему-то в это не верю...

  28. #178
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Тут уже считывается " лечите , лечите , всё равно не вылечусь" , "я самый больной в мире Карлсон".

  29. #179
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Тут уже считывается " лечите , лечите , всё равно не вылечусь" , "я самый больной в мире Карлсон".
    прикинь, Ир, ни малейшей мысли подобной. я смирилась, где не получается добровольно - я себе помогаю смириться, только почему-то некоторым форумчанам и особенно форумчанкам это не нравится.

  30. #180
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    мой муж достоин самой лучшей женщины. я - не тяну, и понимаю это. честнее уступить, да.
    Здесь я вас понимаю, у меня периодически тоже такие мысли возникали. В тот момент, когда надо было принимать решение о замужестве, потом, когда о том, разводиться или нет. Но включалась какая-то злость: ну чем эта другая лучше меня? Да такая же баба, просто немного смелее и увереннее в себе, ну почему я должна отдавать свое?
    Чем это он достоин самой лучшей? Он даже обеспечить толком не может свою женщину.

Страница 6 из 10 ПерваяПервая ... 3456789 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Единорожня-2 (потом переименую)
    от Unicorn в разделе Специальное отделение им. Янтаря
    Ответов: 104
    Последнее сообщение: 08.06.2012, 07:46
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - отношения с женатым | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search