Страница 6 из 42 ПерваяПервая ... 34567891636 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 180 из 1233
Тема:

Я – не женственна! Что такое женственность и в чем она выражается!?

  1. #151
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Так просить или принять без предварительных просьб?
    Извините за занудство, но тут так все премешано.
    Если уж , то речи о просьбах нет.
    А что это принципиально меняет? Разговор начался с готовности принять помощь.
    Если готов принять помощь - примешь если предлагают, или попросишь, если не предлагают.
    И что, дома, в семье никто никого не просит? Все с мозгоскопами рождаются?))
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Вы писали, что оказались в другом городе совсем одна. Кто-то сам предлагал помощь? Было, что принимать?:
    Просила знакомых, друзей. Вряд ли знакомые и друзья настолько включены в мою жизнь, чтобы точно знать, в какой именно помощи я нуждаюсь. Но, если видят, например, что с деньгами туго, могли предложить занять.
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Если , то как оценить ту степень необходимости при которой можно и нужно просить о помощи?
    И опять- где женственность спряталась за помощью, с просьбами о таковой или без них?
    Поскольку речь идет о женственности, то хотя бы о тех вопросах, в которых обычно разбираются именно мужчины.
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    У нас в метро просят о помощи на каждой станции дамы. Они женственны?
    Они просят не помощь, а подаяние. Да и не о помощи просят - они работают так. Предложите им помощь в трудоустройстве - думаете, согласятся?

  2. #152
    Цитата Сообщение от PUMA Посмотреть сообщение
    А это разве женские профессии?
    Сразу видно что Вы не бывали в конструкторском бюро)) По секрету скажу там одни женщины. Они проектируют и для хим промышленности и для нефтедобывающей и трактора для сельского хозяйства. Я например проектирую металлорежущий инсрумент для зубчатых колес, которые в последствии и для тракторов и для нефтеных вышек будут использоваться))

  3. #153
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение

    Получается, что чем более красива женщина, тем она женственнее. Следовательно, она и привлекательнее. И тем больше у нее шансов на успех!
    Ну, не знаю)
    У меня Т-образная фигура, в анамнезе занятия силовым спортом (ну и употребление фармакологии, чего греха таить), при этом мужеподобной никогда не выглядела. Никогда не была ни красивой, ни хорошенькой, ни миленькой. Да, кто-то считает меня неженственной, но таких меньшинство. В основном как раз мою женственность и отмечают. И в общественном транспорте я стоя обычно не езжу - подрываются и уступают место почему-то именно мне)
    Тут, наверное, важно впечатление, которое производит женщина.
    По наблюдениям - если даже у очень некрасивой женщины повадки королевы (видела таких неоднократно), то она все равно будет представлять бОльший интерес, чем красивая простушка.

  4. #154
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Ну на лису, использовавшую волка для ее блага Вы очень даже согласились, что это вполне женственно.
    Согласилась на вариант, когда волк отморозил хвост ради этого. А вот если бы лиса заставила его для своего блага хату ей сооружать - это уже не женственность, это уже хитропопость))

  5. #155
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    При таких моментах,жизнь заставит,научусь как-нибудь. Ту же полку сын почти взрослый прибьет.
    Ну и не все же не умею,не показываю иногда. Например, прошу айтишника на работе настроить мне колонки. Я и сама бы сделала. А вот он такой гордый и счастливый вылезает из под стола. И он горд, и я не лазила по пыли.
    Так то и я под столом не лазию, когда рядом есть тот, кто может это за меня сделать))

  6. #156
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    А
    что это принципиально меняет? Разговор начался с готовности принять помощь.
    Если готов принять помощь - примешь если предлагают, или попросишь, если не предлагают.
    И что, дома, в семье никто никого не просит? Все с мозгоскопами рождаются?))
    ОК, Не буду дальше углубляться, а то опять на новый круг пойдем.
    Как получить помощь, не прося о ней?-Вопрос риторический.
    Просила знакомых, друзей. Вряд ли знакомые и друзья настолько включены в мою жизнь, чтобы точно знать, в какой именно помощи я нуждаюсь. Но, если видят, например, что с деньгами туго, могли предложить занять.
    Тогда не соблюдены условия изначальные- в новом городе совсем одна.
    наличие друзей и знакомых- уже не одна.
    Поскольку речь идет о женственности, то хотя бы о тех вопросах, в которых обычно разбираются именно мужчины.
    То есть, женственная Дама просит мужчину о помощи в сугубо мужских делах?

  7. #157
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    В идеале и в учебнике- да. Так и есть.
    В жизни по-разному бывает.
    Ага)) И учебники разные)

  8. #158
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Я стала не бояться принимать заботу, не бояться говорить то, что я думаю, не бояться быть собой.
    Считаете, эти качества присуще именно женщине? А не, в норме, любому человеку

  9. #159
    Причём, привлекательность как абсолютная, так и относительная)
    Бывший меня называл мужиком в юбке. Нынешний мужчина говорит, что не заметить женственность невозможно...)
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Женственность... У меня она, наверное, стала видна, когда я почувствовала себя в безопасности с этим Мужчиной. То есть, мне не надо отстаивать свои позиции, их и так понимают, принимают и корректируют в лучшую сторону. И отношения не несут опасности для психики, такое интуитивное ощущение было. И вот тогда вылезла женственность. Я стала не бояться принимать заботу, не бояться говорить то, что я думаю, не бояться быть собой. И многое интуитивно стало происходить, я даже слов так с ходу не подберу, чтобы объяснить.. Для меня ключевой стала - безопасность в присутствии этого Мужчины)
    А как женственность проявлять вообще, по отношению ко всем подряд, я без понятия)
    Согласна с Вами.
    Причем я становилась женственной когда чувствовала себя уверенно, тут же появлялся мужчина который эту уверенность в себе подкреплял и потом сразу становилось много мужчин рядом.. Это было для меня всегда в моей жизни очень странно - то густо, то пусто... наверно они чувствуют....
    Я внешне совсем не женственна, ну кроме некоторых мест, т.е. скорее унисекс. Но моему любимому человеку я казалась очень женственной и красивой, хотя это надо было обладать большой фантазией( совершенно не рисуюсь, просто такая внешность, которая в молодости доставила мне очень много проблем и комплексов) , так что и правда наверно
    Красота в глазах того, кто смотрит.
    извините если не в ту область завернула.

  10. #160
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от PUMA Посмотреть сообщение
    Согласилась на вариант, когда волк отморозил хвост ради этого. А вот если бы лиса заставила его для своего блага хату ей сооружать - это уже не женственность, это уже хитропопость))
    Нутк, Лиса для этого дела использовала зайчика (Сказка-Была у Лисы изб
    ушка ледяная, а у зайчика- лубяная. Тут стала Лиса зайца просить: пусти меня к себе пожить.....")

    А то, что волк хвост отморозил, это не хитропопость, а настоящая женственность со стороны Лисы?
    Она не согласилась, она его обманула.

  11. #161
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Irizka Посмотреть сообщение
    Согласна с Вами.
    Но моему любимому человеку я казалась очень женственной и красивой, хотя это надо было обладать большой фантазией( совершенно не рисуюсь, просто такая внешность, которая в молодости доставила мне очень много проблем и комплексов) , так что и правда наверно
    извините если не в ту область завернула.
    Да, полностью согласна! И трудно вывести какое-то определение для женственности, одно, универсальное...

    Цитата Сообщение от дракон Флай Посмотреть сообщение
    Считаете, эти качества присуще именно женщине? А не, в норме, любому человеку
    Ну, я глобализировать не буду, хотя ув. Джубал писал, что женщины скорее принимают помощь, чем дают, но у меня стало усиливаться именно желание принимать, перепоручать себя для заботы другому...) То есть, я всегда была сама за себя, и еще попутно и других оберегала, а тут нашёлся тот, кто может позаботиться обо мне и заставить меня забыть о всех долженствованиях в сторону остального мира) То есть, я стала доверять себя другому, не боясь за себя)

  12. #162
    Цитата Сообщение от Весна Посмотреть сообщение
    Сразу видно что Вы не бывали в конструкторском бюро)) По секрету скажу там одни женщины. Они проектируют и для хим промышленности и для нефтедобывающей и трактора для сельского хозяйства. Я например проектирую металлорежущий инсрумент для зубчатых колес, которые в последствии и для тракторов и для нефтеных вышек будут использоваться))
    Ой, у меня подруга там работает. Не знаю как одеваетесь Вы,ничего личного. Но она -чисто пацан. В платье не помню когда ее выдела, спортивная, стрижка почти мужская -так удобно говорит, рюшечки, бантики ненавидит, а всех,кто ее мнение не разделяет считает дурами. Таскает тяжести постоянно,хотя есть муж, мне нормально,говорит, не тяжело. И еще -никаких сюси -пуси, зайчат, и т.д. с мужчинами.

  13. #163
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    ОК, Не буду дальше углубляться, а то опять на новый круг пойдем.
    Как получить помощь, не прося о ней?-Вопрос риторический.
    А мешает попросить-то??
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Тогда не соблюдены условия изначальные- в новом городе совсем одна.
    наличие друзей и знакомых- уже не одна.
    Друзья-знакомые появляются - на работе, на учебе, на других мероприятиях... Не в ваккуме же живу.
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    То есть, женственная Дама просит мужчину о помощи в сугубо мужских делах?
    В контексте данной темы - в первую очередь, да, в мужских делах. Просит и принимает помощь именно как тенденция, как мышление. Разовая помощь мужчины в каких-то женских делах тоже возможна. Но именно что разовая.

  14. #164
    Цитата Сообщение от Весна Посмотреть сообщение
    Сразу видно что Вы не бывали в конструкторском бюро)) По секрету скажу там одни женщины. Они проектируют и для хим промышленности и для нефтедобывающей и трактора для сельского хозяйства. Я например проектирую металлорежущий инсрумент для зубчатых колес, которые в последствии и для тракторов и для нефтеных вышек будут использоваться))
    Да, и нефть не добывала, и пшеницу не выращивала))

  15. #165
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    И еще -никаких сюси -пуси, зайчат, и т.д. с мужчинами.
    Ммм, имхо, сюси-пуси, особенно, с мужчинами - еще не показатель женственности..) Как и стрижка, ненависть к рюшечкам, дело вкуса и удобства) Хотя, Ваш пример поняла, да)

  16. #166
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от PUMA Посмотреть сообщение
    А мешает попросить-то??

    .
    В таком случае(Продоложаю занудствовать) неверно сформулировано. Если
    Разговор начался с готовности принять помощь
    .
    Женственность -это готовность принимать помощь, о которой просишь.
    Так лучше? Правильно?

  17. #167
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    В таком случае(Продоложаю занудствовать) неверно сформулировано. Если
    .
    Женственность -это готовность принимать помощь, о которой просишь.
    Так лучше? Правильно?
    Было бы забавно попросить помощь, но не принять ее)))

  18. #168
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Нутк, Лиса для этого дела использовала зайчика (Сказка-Была у Лисы изб
    ушка ледяная, а у зайчика- лубяная. Тут стала Лиса зайца просить: пусти меня к себе пожить.....")

    А то, что волк хвост отморозил, это не хитропопость, а настоящая женственность со стороны Лисы?
    Она не согласилась, она его обманула.
    Kreslava, про зайчика мы не обсуждали)) Вы привели часть сказки - про ту часть согласна. Но чтобы выводить из этой сказки правило - написала, что нет, нужна конкретика.

    Вот интересно, то обманом пытаетесь подменить просьбу о помощи, то попрошайничеством.
    А родных когда-нибудь просите о чем-то?
    Последний раз редактировалось PUMA; 07.06.2012 в 23:02.

  19. #169
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    Ой, у меня подруга там работает. Не знаю как одеваетесь Вы,ничего личного. Но она -чисто пацан. В платье не помню когда ее выдела, спортивная, стрижка почти мужская -так удобно говорит, рюшечки, бантики ненавидит, а всех,кто ее мнение не разделяет считает дурами. Таскает тяжести постоянно,хотя есть муж, мне нормально,говорит, не тяжело. И еще -никаких сюси -пуси, зайчат, и т.д. с мужчинами.
    У меня слишком узкая специализация. Поэтому есть возможность работать на дому. Одеваюсь я по разному. Если настроение бантик нацепить, то нацеплю)) Сюси и пуси не понимаю, но говорить конструктивные комплименты мужчинам обожаю.

  20. #170
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Было бы забавно попросить помощь, но не принять ее)))
    Сплошь и рядом!
    Нытье: вот, я одна надрываюсь, а потом, когда помощь предлагают - самый цимес, гордо вздернув голову со словами "Ничего мне не надо!" демонстративно сделать все самой.

  21. #171
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от July Посмотреть сообщение
    Сплошь и рядом!
    Нытье: вот, я одна надрываюсь, а потом, когда помощь предлагают - самый цимес, гордо вздернув голову со словами "Ничего мне не надо!" демонстративно сделать все самой.
    Смысл тогда просить? Чтобы был повод показать, что "ничего мне не надо"?))

  22. #172
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Смысл тогда просить? Чтобы был повод показать, что "ничего мне не надо"?))
    Смысл - пострадать)
    Ну, и поговорить в компании подружек о том. что они "сильные женщины"

  23. #173
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    В таком случае(Продоложаю занудствовать) неверно сформулировано. Если
    .
    Женственность -это готовность принимать помощь, о которой просишь.
    Так лучше? Правильно?
    Эта одна из черт женственности, которая вытекает из еще предыдущего разговора, что женщины - они НЕ мужчины. Что есть женское и мужское.
    Давайте еще раз уточнюсь - готовность принять в первую очередь помощь в тех вопросах, которые условно говоря мужские.
    Т.е. готовность женщины позволить мужчине (а если нет рядом, кто предложит, то попросить) - делать ему самому чисто мужские дела.
    В каждой семье, конечно, разное под этим подразумевается, бывает. Но в целом ведь все равно понятно, где мужские задачи, а где женские...

  24. #174
    Цитата Сообщение от Весна Посмотреть сообщение
    У меня слишком узкая специализация. Поэтому есть возможность работать на дому. Одеваюсь я по разному. Если настроение бантик нацепить, то нацеплю)) Сюси и пуси не понимаю, но говорить конструктивные комплименты мужчинам обожаю.
    А что такое конструктивные комплименты? Если действительно заслужил похвалу,без авансов?

  25. #175
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от PUMA Посмотреть сообщение
    Kreslavaа про зайчика мы не обсуждали)) Вы привели часть сказки - про ту часть согласна. Но чтобы выводить из этой сказки правило - написала, что нет, нужна конкретика.

    Вот интересно, то обманом пытаетесь подменить просьбу о помощи, то попрошайничеством.
    А родных когда-нибудь просите о чем-то?
    Вы видите обман, я- манипуляцию в сказках. Чистой воды.
    Но на действия лисы в отношении волка киваете утвердительно-да, женственна.
    Я запуталась

    Мы о женственности или о родных?
    пока что все участники темы ведут разговор только в плоскости МЖ.
    Родные помогут или не помогут независмо от внешней привлекательности.
    Тут уже страт вступает или не вступает в действие.

    Так мы о какой помощи? Родных или мужчины? Это по разным статьям проходит.
    Родных прошу. Но избирательно. Потому что уже знаю- кто поможет, а к кому лучше и не подходить.

  26. #176
    Цитата Сообщение от PUMA Посмотреть сообщение
    А зачем женственной женщине лох-неудачник?) Она выберет мужественного) А сильная будет терпеть лоха-неудачника и делать все сама...
    Я другое имела в виду)) Как по Вашему должна реагировать женственная женщина, если она сама не умеет и не может и тот кто рядом тоже не умеет и не может решить конкретно возникшую задачу!? Или Вы считаете, что рядом с женственными женщинами исключительно супер-мужчины, которые умею все на свете!? Я например знаю. что это не так. Вот и остается им в лучшем случае терпеть...

  27. #177
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Женственность -это готовность принимать помощь, о которой просишь.
    Всегда готова принимать помощь и всегда легко прощу о помощи, даже если могу сама.

  28. #178
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    А что такое конструктивные комплименты? Если действительно заслужил похвалу,без авансов?
    Это говорить всегда и везде о том что он самый лучший обращаясь по имени)) ну а если есть за что, то еще подчеркивать почему именно он самый лучший))
    Кстати сейчас мы с ним роллы делаем)) Вот сейчас есть будем, буду хвалить))

  29. #179
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Вы видите обман, я- манипуляцию в сказках. Чистой воды.
    Но на действия лисы в отношении волка киваете утвердительно-да, женственна.
    Я запуталась

    Мы о женственности или о родных?
    пока что все участники темы ведут разговор только в плоскости МЖ.
    Родные помогут или не помогут независмо от внешней привлекательности.
    Тут уже страт вступает или не вступает в действие.

    Так мы о какой помощи? Родных или мужчины? Это по разным статьям проходит.
    Родных прошу. Но избирательно. Потому что уже знаю- кто поможет, а к кому лучше и не подходить.
    Родных - имела ввиду вообще. А родные не М и Ж?
    Про внешнюю привлекательность не пишу. Тут очень тонкая грань с сексапильностью...

  30. #180
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от PUMA Посмотреть сообщение
    Эта одна из черт женственности, которая вытекает из еще предыдущего разговора, что женщины - они НЕ мужчины. Что есть женское и мужское.
    Давайте еще раз уточнюсь - готовность принять в первую очередь помощь в тех вопросах, которые условно говоря мужские.
    Т.е. готовность женщины позволить мужчине (а если нет рядом, кто предложит, то попросить) - делать ему самому чисто мужские дела.
    В каждой семье, конечно, разное под этим подразумевается, бывает. Но в целом ведь все равно понятно, где мужские задачи, а где женские...
    Одна из черт, но не единственная и определяющая? Или?

    Итак, определились-Т.е. готовность женщины позволить мужчине (а если нет рядом, кто предложит, то попросить) - делать ему самому чисто мужские дела.


    Что еще входит в понятие женственности?

Страница 6 из 42 ПерваяПервая ... 34567891636 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая поддержка беременных | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search