Страница 5 из 42 ПерваяПервая ... 23456781535 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 1233
Тема:

Я – не женственна! Что такое женственность и в чем она выражается!?

  1. #121
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Ок. А мы сейчас о чем?
    Об одном или о другом?
    ув.Kreslava, О каком хотите.
    Вы писали, что "жизнь вынуждает". ув.Весна писала, что сильная пойдет и сделает, а "женственная" будет истериковать и мозг выносить мужу-лоху...

    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Тогда четко конкретизируем, что рассматриваем женщину, которая не считает мужчиной такового рядом.?
    Т.е. как ей принимать помощь, когда эту помощь не предлагает ей мужчина, который рядом.
    Или Вы о том, что сильной ее заставляет становиться слабый мужчина.

  2. #122
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    А я имела в виду именно отсутствие рядом мужчин)
    Я тоже. Поэтому.. несколько странно слышатся утверждения о неумении принимать помощь в отсутствии рдом мужчин, как дефиницию неженственности. Что принимать -то?

  3. #123
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Я тоже. Поэтому.. несколько странно слышатся утверждения о неумении принимать помощь в отсутствии рдом мужчин, как дефиницию неженственности. Что принимать -то?
    Когда помощь не предлагают, но она нужна, то о ней просят, как минимум. Т.е. обращаются к тому, кто может помочь. Это не всегда именно муж - отец, брат, знакомый и т.д. Но опять же, ситуация, когда никто и не предлагает (или даже не к кому обратиться, кто готов бы был откликнуться) - расклад маргинализации...

  4. #124
    Не слышали про случаи, как умирали в нищете люди только оттого, что могли, но не обратились за помощью?
    Не все, но некоторые из них были той категории людей, которые помощь воспринимали за подаяние, за унижение. Это так - экстремальный вариант, конечно.

    Почему, когда уступают иногда женщине в транспорте место, бывает, она отнекивается, а то и обижается "я не старая еще!"))

  5. #125
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от PUMA Посмотреть сообщение
    ув.Kreslava, О каком хотите.
    Вы писали, что "жизнь вынуждает". ув.Весна писала, что сильная пойдет и сделает, а "женственная" будет истериковать и мозг выносить мужу-лоху...


    .
    Женственная скорее сорганизует рядом находящегося мужчиу на нужное ей действие. Ей нет нужды становиться сильной.
    Пример- сказка про Лису и Волка. ""Ловись , рыбка, мала и велика"(с). Волк хвост морозил в проруби, а Лиса рыбку ела. Лиса- женственна, да.

  6. #126
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Женственная скорее сорганизует рядом находящегося мужчиу на нужное ей действие. Ей нет нужды становиться сильной.
    Пример- сказка про Лису и Волка. ""Ловись , рыбка, мала и велика"(с). Волк хвост морозил в проруби, а Лиса рыбку ела. Лиса- женственна, да.

  7. #127
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от PUMA Посмотреть сообщение
    Когда помощь не предлагают, но она нужна, то о ней просят, как минимум. Т.е. обращаются к тому, кто может помочь. Это не всегда именно муж - отец, брат, знакомый и т.д. Но опять же, синтуация, когда никто и не предлагает (или даже не к кому обратиться, кто готов бы был откликнуться) - расклад маргинализации...
    Хотела было написать ввариант-не к кому обратиться за помощью, но и это поле уже закрыли маргинализацией.
    Тоже лыко в строку- маргмналам не место, пусть вымирают, да.

  8. #128
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Хотела было написать ввариант-не к кому обратиться за помощью, но и это поле уже закрыли маргинализацией.
    Тоже лыко в строку- маргмналам не место, пусть вымирают, да.
    Kreslava, не война ведь сейчас, чтобы человек враз остался без родных, друзей, знакомых?

    Это может произойти при смене места жительства. Но ведь это взвешенное решение, и можно было предположить, что будет трудно, и "помощи просить будет не у кого". Но это опять же - личный выбор.

    Если родных можно потерять рано, если и семья еще была немногочисленна, то друзья-однокурсники-знакомые - это ведь зависит от человека... Почему сложились с ними так отношения, что он не может их попросить о помощи?..

  9. #129
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Хотела было написать ввариант-не к кому обратиться за помощью, но и это поле уже закрыли маргинализацией.
    Тоже лыко в строку- маргмналам не место, пусть вымирают, да.
    Нуу, не знаю, много ситуаций бывает, когда не к кому обратиться прямо сейчас, вот в сей момент. Не глобально и за долгое время, а вот в конкретных небольших случаях. И не всегда тут маргинализация при чём. Просто стечение обстоятельств.

  10. #130
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от PUMA Посмотреть сообщение
    Kreslava, не война ведь сейчас, чтобы человек враз остался без родных, друзей, знакомых?

    Это может произойти при смене места жительства. Но ведь это взвешенное решение, и можно было предположить, что будет трудно, и "помощи просить будет не у кого". Но это опять же - личный выбор.

    Если родных можно потерять рано, если и семья еще была немногочисленна, то друзья-однокурсники-знакомые - это ведь зависит от человека... Почему сложились с ними так отношения, что он не может их попросить о помощи?..
    Так Вы о глобальных ситуациях говорите, а есть срочно-конкретные, бытовые, например)

  11. #131
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Так Вы о глобальных ситуациях говорите, а есть срочно-конкретные, бытовые, например)
    Например?

  12. #132
    Я разделяю точку зрения, что женственность может проявиться только в рождении детей и заботе о них. На всё остальное способны и мужчины, и женщины. И этот сакраментальный гвоздь, который вбивают в стену в каждом обсуждении мужественности и женственности, никак не может служить универсальным критерием.

  13. #133
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Нуу, не знаю, много ситуаций бывает, когда не к кому обратиться прямо сейчас, вот в сей момент. Не глобально и за долгое время, а вот в конкретных небольших случаях. И не всегда тут маргинализация при чём. Просто стечение обстоятельств.
    Мне показалось,что у автора как раз много друзей. И есть к кому обратиться.

  14. #134
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от PUMA Посмотреть сообщение
    Kreslava, не война ведь сейчас, чтобы человек враз остался без родных, друзей, знакомых?

    Это может произойти при смене места жительства. Но ведь это взвешенное решение, и можно было предположить, что будет трудно, и "помощи просить будет не у кого". Но это опять же - личный выбор.

    Если родных можно потерять рано, если и семья еще была немногочисленна, то друзья-однокурсники-знакомые - это ведь зависит от человека... Почему сложились с ними так отношения, что он не может их попросить о помощи?..
    Извините, но я опять все хочу узнать, что такое женственность. В связи с этим, исходя из Вашего поста , получается, что в приведенных Вами ситуациях обладающая женственностью Дама включит "Лису" и найдет тех/того, кто для ее блага будет таскать рыбу из пруда?) А неженственная дама, сконфигурированная по мужскому типу, сама будет что-то делать. Я правильно поняла?
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Нуу, не знаю, много ситуаций бывает, когда не к кому обратиться прямо сейчас, вот в сей момент. Не глобально и за долгое время, а вот в конкретных небольших случаях. И не всегда тут маргинализация при чём. Просто стечение обстоятельств.
    Маргинализация всегда причем, Маш

    У стратовых ведь как? "один за всех и все за одного",
    у маргиналов "Каждый умирает в одиночку".

  15. #135
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Извините, но я опять все хочу узнать, что такое женственность. В связи с этим, исходя из Вашего поста , получается, что в приведенных Вами ситуациях обладающая женственностью Дама включит "Лису" и найдет тех/того, кто для ее блага будет таскать рыбу из пруда?) А неженственная дама, сконфигурированная по мужскому типу, сама будет что-то делать. Я правильно поняла?
    Не знаю, что подразумевается под "для ее блага будет таскать рыбу из пруда"? Использовать кого-то для своих целей - это не всегда именно женственность. Поэтому нужна конкретика.

    Но если обобщить, то почему женщине отказаться от помощи, которую можно принять (и попросить, при необходимости) без каких-то серьезных далеко идущих обязательств или негативных последствий для себя и для помогающего?

  16. #136
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от PUMA Посмотреть сообщение
    Не знаю, что подразумевается под "для ее блага будет таскать рыбу из пруда"? Использовать кого-то для своих целей - это не всегда именно женственность. Поэтому нужна конкретика.

    Но если обобщить, то почему женщине отказаться от помощи, которую можно принять (и попросить, при необходимости) без каких-то серьезных далеко идущих обязательств или негативных последствий для себя и для помогающего?
    Ну на лису, использовавшую волка для ее блага Вы очень даже согласились, что это вполне женственно.

    Для того, чтобы отказаться от помощи, нужно, чтобы кто-то ее предложил.
    А если не предлагает, то не о чего и отказываться.

  17. #137
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    А если не предлагает, то не о чего и отказываться.
    А попросить?

  18. #138
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    У стратовых ведь как? "один за всех и все за одного",
    у маргиналов "Каждый умирает в одиночку".
    Нуу, дааа..)
    Пример, кстати, вот какой) Живу в съемной квартире одна, допустим, и у меня сорвало кран, а я ни разу не сталкивалась с этам, стою и смотрю, как вода хлещет. А надо пойти и перекрыть вентиль, а я не знаю, где он, потому что в родной семье этим занимался папа...) Я ж имею право не знать) Тут пока дозвониться до кого-нибудь, полквартиры затопит)

  19. #139
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от PUMA Посмотреть сообщение
    А попросить?
    Так просить или принять без предварительных просьб?
    Извините за занудство, но тут так все премешано.
    Если уж
    если обобщить, то почему женщине отказаться от помощи, которую можно принять
    , то речи о просьбах нет.
    Вы писали, что оказались в другом городе совсем одна. Кто-то сам предлагал помощь? Было, что принимать?:

    Если
    и попросить, при необходимости)
    , то как оценить ту степень необходимости при которой можно и нужно просить о помощи?

    И опять- где женственность спряталась за помощью, с просьбами о таковой или без них?

    У нас в метро просят о помощи на каждой станции дамы. Они женственны?

  20. #140
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Ну на лису, использовавшую волка для ее блага Вы очень даже согласились, что это вполне женственно.

    Для того, чтобы отказаться от помощи, нужно, чтобы кто-то ее предложил.
    А если не предлагает, то не о чего и отказываться.
    В качестве образца женственности может быть можно предложить даму из фильма "Афоня", которой герой Куравлева все ходил сантехнику менял. И потом стырил У Готлиба Ронинсона финскую мойку и этой даме поставил. То есть эта женщина для мужчины обладала такой сексуальной и прочей привлекательностью, что он и без просьб рад был ей помочь. Вот эта привлекательность для мужчин может быть и есть женственность?

  21. #141
    Мне с моей колокольни кажется, что женственность это все же не умение или нет чинить кран..(если есть кому чинить, то пусть он и чинит, а если нет, то что-то можно сделать если умеешь или найти того, кто умеет это делать). мне кажется это совокупность качеств: мягкости (не мягкотелости), определенного поведения, имиджа (одежда, поведение), принимание мужчины, т.е. его уважение. имхо
    сама не женственна совершенно, увы

  22. #142
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    В качестве образца женственности может быть можно предложить даму из фильма "Афоня", которой герой Куравлева все ходил сантехнику менял. И потом стырил У Готлиба Ронинсона финскую мойку и этой даме поставил. То есть эта женщина для мужчины обладала такой сексуальной и прочей привлекательностью, что он и без просьб рад был ей помочь. Вот эта привлекательность для мужчин может быть и есть женственность?
    Вот и я что-то в этом роде имела ввиду

  23. #143
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    А я за "концепцию относительной женственности" - когда рядом появится мужчина, который Мужчина, то и женственность появится... Причём, женственность может быть и в джинсах, и с взрывным характером. А вот как описать женственность, я без понятия..)

  24. #144
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    В качестве образца женственности может быть можно предложить даму из фильма "Афоня", которой герой Куравлева все ходил сантехнику менял. И потом стырил У Готлиба Ронинсона финскую мойку и этой даме поставил. То есть эта женщина для мужчины обладала такой сексуальной и прочей привлекательностью, что он и без просьб рад был ей помочь. Вот эта привлекательность для мужчин может быть и есть женственность?
    Скорее всего, Марин. Женственность ИМХО прежде всего - привлекательность. Когда помогать, выражать через помощь свое отношение к ней хочется самому мужчине)

    А если непривлекательна, то хоть обпросись-нефига не поможет. Впрочем, за опрделенный денежный эквивалент очень даже. Чтобы привлекательной даме помочь бескорыстно.

  25. #145
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Скорее всего, Марин. Женственность ИМХО прежде всего - привлекательность. Когда помогать, выражать через помощь свое отношение к ней хочется самому мужчине)

    А если непривлекательна, то хоть обпросись-нефига не поможет. Впрочем, за опрделенный денежный эквивалент очень даже. Чтобы привлекательной даме помочь бескорыстно.
    Причём, привлекательность как абсолютная, так и относительная)
    Бывший меня называл мужиком в юбке. Нынешний мужчина говорит, что не заметить женственность невозможно...)

  26. #146
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Причём, привлекательность как абсолютная, так и относительная)
    Бывший меня называл мужиком в юбке. Нынешний мужчина говорит, что не заметить женственность невозможно...)
    Вот да)
    Бывший муж так прямо не говорил, в основном намеками. Зато теперешний мой мужчина восхищается моей женственностью...

  27. #147
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Нуу, дааа..)
    Пример, кстати, вот какой) Живу в съемной квартире одна, допустим, и у меня сорвало кран, а я ни разу не сталкивалась с этам, стою и смотрю, как вода хлещет. А надо пойти и перекрыть вентиль, а я не знаю, где он, потому что в родной семье этим занимался папа...) Я ж имею право не знать) Тут пока дозвониться до кого-нибудь, полквартиры затопит)
    К соседям позвонить. Где-то мужчина найдется. И чтоб не затопило его квартиру, как минимум, - придет и перекроет.

  28. #148
    А вот привлекательность женщины от чего зависит... Нашла цитату, не знаю, правда, насколько тут все правильно написано...


    Если женщина осознает, что привлекательна, да к тому же умеет это использовать, то редкий мужчина может избежать ее сетей. Один из секретов неотразимости любой женщины – баланс гормонов. К такому выводу пришли ученые из Университета Сент-Эндрю в Файфе, Великобритания (University of St Andrews in Fife). Именно от уровня половых гормонов эстрогена и прогестерона в организме зависит привлекательность женщины в глазах мужчины. Дело в том, что эти гормоны оказывают влияние на обмен веществ и иммунитет, стимулируют кроветворные функции и нормализуют работу костно-мышечной системы. Благодаря эстрогену женщина дольше сохраняет молодость и хорошее состояние кожи. Более того, высокое содержание гормона повышает самооценку: дамы с высоким уровнем эстрогена сильнее других уверены в своем умении обольщать.

    Красота в глазах того, кто смотрит. И мужчина, сидя в ресторане или разглядывая симпатичных соседок в метро, оценивая гармонию черт, неосознанно делает выводы и о физическом здоровье понравившейся девушки. Как же выглядят типично женские, «эстрогенные», лица? Как правило, это мягкие овальные очертания, приятный глазу оттенок кожи.

    Когда же закладываются основы привлекательности? В переходном возрасте. Как показали исследования, у женщин с более высоким уровнем гормонов уровень эстрогена значительно выше в пубертатный период. Получается, что чем более красива женщина, тем она женственнее. Следовательно, она и привлекательнее. И тем больше у нее шансов на успех!

  29. #149
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от July Посмотреть сообщение
    Вот да)
    Бывший муж так прямо не говорил, в основном намеками. Зато теперешний мой мужчина восхищается моей женственностью...
    Женственность... У меня она, наверное, стала видна, когда я почувствовала себя в безопасности с этим Мужчиной. То есть, мне не надо отстаивать свои позиции, их и так понимают, принимают и корректируют в лучшую сторону. И отношения не несут опасности для психики, такое интуитивное ощущение было. И вот тогда вылезла женственность. Я стала не бояться принимать заботу, не бояться говорить то, что я думаю, не бояться быть собой. И многое интуитивно стало происходить, я даже слов так с ходу не подберу, чтобы объяснить.. Для меня ключевой стала - безопасность в присутствии этого Мужчины)
    А как женственность проявлять вообще, по отношению ко всем подряд, я без понятия)

  30. #150
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от PUMA Посмотреть сообщение
    К соседям позвонить. Где-то мужчина найдется. И чтоб не затопило его квартиру, как минимум, - придет и перекроет.
    В идеале и в учебнике- да. Так и есть.
    В жизни по-разному бывает.
    Получается, что чем более красива женщина, тем она женственнее. Следовательно, она и привлекательнее. И тем больше у нее шансов на успех!
    Согласна полностью.

    Итак, каким боком внешняя привлекательность к умению принимать помощь?
    Красивой предлагают и она принмиает помощь?
    Некрасивой не предлагают(нафига на нее тратить свой ресурс ,если не встает ?)-принимать нечего.
    Вот и начинает мужская конфигурация вырабатываться-все сама-сама.

Страница 5 из 42 ПерваяПервая ... 23456781535 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как вернуть мужа от любовницы | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search