Страница 4 из 42 ПерваяПервая 12345671434 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 1233
Тема:

Я – не женственна! Что такое женственность и в чем она выражается!?

  1. #91
    Цитата Сообщение от Весна Посмотреть сообщение
    считаю, что быть человеком - это не плохо!
    А быть универсальным человеком - вдвойне приятнее
    Что такое универсальный человек? Би, что ли?


    Лишенный пола "человек", по логике, не сможет иметь семью и детей.
    Зато отличный работник и друг)))

  2. #92
    Цитата Сообщение от PUMA Посмотреть сообщение
    Т.е. снова доказывать надо) Только теперь - его несостоятельность.
    несостоятельность сама всплывает.

    Давайте уточню. Чем мужчины сильнее в межполовых отношениях. Чего женщины не смогут делать так, как мужчины (при этом все же оставаясь женщиной)?
    Считаю, что я ответила ("Мужчины более последовательны в своих словах и поступках, в них нет хитрости, они более понятны и естественны"). Т.е. женщины не такие, и если у них забрать хитрость, то все что у них останится... это не "милые" истерики, а мерзкие припадки бешенства. Чего женщины не могут - не знаю (наверное по себе сужу). Но если говорить про толпу, т. е. про большенство, то наверное людьми быть не могут. Т.е. нормальными адекватными самостоятельными людьми.

    И да, достоинства женщин Вы назвали терпение (и тут же "я не считаю, что терпеть гадости или трудности – это признак ума") и умение делать несколько дел одновременно ("так это не их личная заслуга, а строение головного мозга, т.е. навык данный им от рождения").
    А почему нет!? само понятие терпения имхо, распространяется на трудности и гадости, так как согласитесь глупо звучит "терпеть любовь, радость, счастье..."

  3. #93
    Весна, Вы ничего хорошего еще на написали про женщин. Неудивительно, что Вам не хочется быть такой же.
    Но это не значит, что ВСЕ женщины - именно такие, какими Вы их считаете

  4. #94
    Цитата Сообщение от PUMA Посмотреть сообщение
    Что такое универсальный человек? Би, что ли?


    Лишенный пола "человек", по логике, не сможет иметь семью и детей.
    Зато отличный работник и друг)))
    Зачем так узко мыслить и привязываться к сексу!?
    Имхо, универсальный человек это прежде всего гибкий человек. Человек обладающий достоинствами и недостатками, но не привязываясь конкретно к какому либо полу (т.е. чисто мужские или чисто женские качества).

  5. #95
    Цитата Сообщение от PUMA Посмотреть сообщение
    Весна, Вы ничего хорошего еще на написали про женщин. Неудивительно, что Вам не хочется быть такой же.
    Но это не значит, что ВСЕ женщины - именно такие, какими Вы их считаете
    Так мы ж условились еще в самом начале писать в целом о классе, а не об отдельных личностях. Вот я и выделила 2 качества присущие именно женскому полу.
    Вы бы наверное добавили еще такие качества как потребность заботиться о ком либо, способность сопереживать и пр. (которые считаются чисто женским), но я их не выделила, т.к. в своей жизни если и встречала эти качества у женщин, то конкретно у отдельных представителей, впрочем подобные качества я чаще встречаю у мужчин.

  6. #96
    Цитата Сообщение от Весна Посмотреть сообщение
    А почему нет!? само понятие терпения имхо, распространяется на трудности и гадости, так как согласитесь глупо звучит "терпеть любовь, радость, счастье..."
    Терпение бывает разное - полезное или нет. В теме про "Мезальянс и теория стратов" об этом говорилось.
    Можно терпеть оскорбления от мужа (или уйти от него), а можно терпеть нервную истерику ребенка (или накричать на него, либо по попе настучать).

    Цитата Сообщение от Весна Посмотреть сообщение
    Зачем так узко мыслить и привязываться к сексу!?
    Имхо, универсальный человек это прежде всего гибкий человек. Человек обладающий достоинствами и недостатками, но не привязываясь конкретно к какому либо полу (т.е. чисто мужские или чисто женские качества).
    Нельзя быть "женственным человеком"
    Ну и рождаемся мы не человеками, а мальчиками или девочками)

  7. #97
    Цитата Сообщение от PUMA Посмотреть сообщение
    Терпение бывает разное - полезное или нет. В теме про "Мезальянс и теория стратов" об этом говорилось.
    Можно терпеть оскорбления от мужа (или уйти от него), а можно терпеть нервную истерику ребенка (или накричать на него, либо по попе настучать).
    Я читала эту тему (у меня постоянные мезальянсы: разница в возрасте, разница в образовании и пр.) А зачем терпеть оскорбления!? Проще терпеть оскорбления, но когда тебя кормят, чем уйти и не терпеть, но кормить себя самостоятельно!? Или терпеть из-за страха одиночества, типа путь бьет, зато не одна сплю!? По мне в этом и есть женская глупость. Вы много мужчин знаете, которые терпят оскорбления и побои от женщин!? Я нет, а вот женщин которые терпят подобное полно.
    Про детей вообще тема отдельная. Имхо у детей адекватных родителей не бывает истерик.

    Цитата Сообщение от PUMA Посмотреть сообщение
    Нельзя быть "женственным человеком"
    Ну и рождаемся мы не человеками, а мальчиками или девочками)
    Т.е. женственным парнем быть можно, а человеком нет!? ))
    Вообще-то собаки, кошки и даже многие насекомые тоже рождаются мальчиками или девочками... или нет!?))

  8. #98
    Терпение бывает разным. Я об этом.
    Как и детские истерики у вполне адекватных родителей. Зачастую - это просто очередная стадия развития ребенка.
    Цитата Сообщение от Весна Посмотреть сообщение
    Т.е. женственным парнем быть можно, а человеком нет!? ))
    Думаю, именно так) Женственным парнем - можно. Женственным "бесполым" человеком - нет.
    Цитата Сообщение от Весна Посмотреть сообщение
    Вообще-то собаки, кошки и даже многие насекомые тоже рождаются мальчиками или девочками... или нет!?))
    Да, мальчиками или девочками, а не "животными". Вот с насекомыми - не так все просто бывает

  9. #99
    Мне всегда наоборот говорят.что женственна. Но вот по-Вашему,Весна, наверное, буду считаться не полноценной.
    Потому что: никогда не сверну шею кролику(просто в шоке), не поставлю сама палатку и не прибью полку(это должны делать мужчины). Я, честно говоря, и банки консервные не так давно открывать научилась,т.к. мужчины не было рядом. А так, зачем -он же всегда поможет, он же МУЖЧИНА.
    Когда мне плохо и плачу -то обращаюсь в первую очередь к мужчине -мужу, другу, даже сыну,хоть и не правильно. наверное.
    Мне приятно,когда они помогают, да я и реально много не умею. Подруга как то смеялась,что не могу лампочку вкрутить,а зачем,если уж припрет,научусь думаю.....

  10. #100
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    Мне всегда наоборот говорят.что женственна. Но вот по-Вашему,Весна, наверное, буду считаться не полноценной.
    Потому что: никогда не сверну шею кролику(просто в шоке), не поставлю сама палатку и не прибью полку(это должны делать мужчины). Я, честно говоря, и банки консервные не так давно открывать научилась,т.к. мужчины не было рядом. А так, зачем -он же всегда поможет, он же МУЖЧИНА.
    Когда мне плохо и плачу -то обращаюсь в первую очередь к мужчине -мужу, другу, даже сыну,хоть и не правильно. наверное.
    Мне приятно,когда они помогают, да я и реально много не умею. Подруга как то смеялась,что не могу лампочку вкрутить,а зачем,если уж припрет,научусь думаю.....
    Почему не полноценная!? Просто Вы такая. Хотя жаль Вас конечно.

  11. #101
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от PUMA Посмотреть сообщение
    Потому я и дала ссылку про "сильную женщину"... И почему сильных женщин за женщин не воспринимают...
    Обречены на вымирание эти самые сильные женщины.
    Они выжить пытаются, становясь сильными, но походу они и есть тот самый генетический мусор, не подлежащий дальнейщему воспроизводству.
    Природа-матьеё. Инсайт , однако.

    С несвойственной мне терпеливостью жду, когда все-таки скажут- что такое женственность

  12. #102
    Цитата Сообщение от PUMA Посмотреть сообщение
    Терпение бывает разным. Я об этом.
    Как и детские истерики у вполне адекватных родителей. Зачастую - это просто очередная стадия развития ребенка.

    Думаю, именно так) Женственным парнем - можно. Женственным "бесполым" человеком - нет.
    Да, мальчиками или девочками, а не "животными". Вот с насекомыми - не так все просто бывает

    Что ж мы по разному думаеем и это нормально)) иначе было бы скучно и не интересно жить (общение утратило бы смысл)

  13. #103
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    С несвойственной мне терпеливостью жду, когда все-таки скажут- что такое женственность
    Я приводила пост ув. Джубала. Мне показалось, что он четко описывает отличие мужественности от женственности... Нет?

  14. #104
    Цитата Сообщение от Весна Посмотреть сообщение
    Почему не полноценная!? Просто Вы такая. Хотя жаль Вас конечно.
    Почему жаль? Из-за неумения прибить полку? Они нежно и с заботой ко мне относятся. Не разу не отказали в помощи. Мне к счастью за это время не приходилось от мужчин защищаться и кого-то бить. Я всегда очень хотела детей, и до 31 года бы извелась,если бы у меня их не было по моей воле. Но это я конечно,все разные.

  15. #105
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от PUMA Посмотреть сообщение
    Я приводила пост ув. Джубала. Мне показалось, что он четко описывает отличие мужественности от женственности... Нет?
    Там дано определение сильной женщины, как существа с признаками пола, но конфигурация у существа мужская. А мужиков не иппут(с).
    Что же такое-женственность?

  16. #106
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Обречены на вымирание эти самые сильные женщины.
    Они выжить пытаются, становясь сильными, но походу они и есть тот самый генетический мусор, не подлежащий дальнейщему воспроизводству.
    Природа-матьеё. Инсайт , однако.

    С несвойственной мне терпеливостью жду, когда все-таки скажут- что такое женственность
    Однажды моя бабушка сказала: "Если произойдет конец света и один человек все же выживет, то это будет Оля (т.е. я) " Так что не ждите мы не вымрем)) мы будем развиваться и совершенствоваться))
    Имхо, если бы не сильные люди (в том числе женщины), то мы бы до сих пор жили в каменном веке, и слабые женщины так никогда бы и не узнали что находиться за пределами пещеры. А так они могут сейчас путешествовать, носить любую одежду и прочие блага, есть конечно и негативные стороны. Слабые женщины могут теперь, курить, материться, бухать и пр. (раньше бы за это голову отрубили).

    И да таки я тоже жду, когда уже скажут про женственность, хотя ув. Джубал вроде как понятно провел грань между сильной и слабой, и думаю его пояснения вполне подходят в том числе под критерий женственности.

  17. #107
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Что же такое-женственность?
    Ну как самое простое - способность и готовность принимать помощь. Когда "сама, все сама" - это ж разве женственно?

  18. #108
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от PUMA Посмотреть сообщение
    Ну как самое простое - способность и готовность принимать помощь. Когда "сама, все сама" - это ж разве женственно?
    Неженственно- согласна.
    А если другого варианта кроме сама-сама нет, то что? Ложиться и тихо помирать?

    Жить-то все равно- надо-несут тебе помощь или нет.

  19. #109
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    Почему жаль? Из-за неумения прибить полку? Они нежно и с заботой ко мне относятся. Не разу не отказали в помощи. Мне к счастью за это время не приходилось от мужчин защищаться и кого-то бить. Я всегда очень хотела детей, и до 31 года бы извелась,если бы у меня их не было по моей воле. Но это я конечно,все разные.
    нет не по этому. Ко мне тоже нежно и с заботой относятся мои мужчины. Не оказывают, не грубят. Просто случаи разные бывают, так или иначе в жизни бывают моменты, когда мы остаемся одни. А Вам такие моменты противопоказаны.

  20. #110
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Весна Посмотреть сообщение
    Однажды моя бабушка сказала: "Если произойдет конец света и один человек все же выживет, то это будет Оля (т.е. я) " Так что не ждите мы не вымрем)) мы будем развиваться и совершенствоваться))
    Имхо, если бы не сильные люди (в том числе женщины), то мы бы до сих пор жили в каменном веке, и слабые женщины так никогда бы и не узнали что находиться за пределами пещеры. А так они могут сейчас путешествовать, носить любую одежду и прочие блага, есть конечно и негативные стороны. Слабые женщины могут теперь, курить, материться, бухать и пр. (раньше бы за это голову отрубили).
    .
    Я немного о другом, ув. Весна.
    Обречены на вымирание, как дефектные, неполезные для выживания Рода ( или популяции).

  21. #111
    Цитата Сообщение от PUMA Посмотреть сообщение
    Ну как самое простое - способность и готовность принимать помощь. Когда "сама, все сама" - это ж разве женственно?
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Неженственно- согласна.
    А если другого варианта кроме сама-сама нет, то что? Ложиться и тихо помирать?
    А если ты готова и согласна принимать помощь, но рядом никого нет, или тот кто рядом не в состоянии дать тебе эту помощь… тогда как!?

    Неженственная возьмет и сделает сама…!?

    А женственная устроит истерику тому кто рядом и не в состоянии помочь. Ты типа лох. У всех мужья как мужья а я терплю рядом с собой неудачника. …!?

  22. #112
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Неженственно- согласна.
    А если другого варианта кроме сама-сама нет, то что? Ложиться и тихо помирать?

    Жить-то все равно- надо-несут тебе помощь или нет.
    Если другого варианта нет - то тут уже не женственностью обеспокоен обычно, а как бы выжить. Но бывает так, что женщина сама отказывается от мужской помощи - чтоб все на равных было, либо "чтоб не зависеть", либо "они все козлы" и пр.

    Но если идти еще дальше, то опять к вопросу о маргинализации можно придти. Не зря принято было брать замуж вдову своего брата. Ну и помощь родственников-мужчин всегда была.

  23. #113
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Я немного о другом, ув. Весна.
    Обречены на вымирание, как дефектные, неполезные для выживания Рода ( или популяции).
    Извините конечно, но если мы вымрем, тогда кто простите будет Вам машины конструировать, нефть добывать, пшеницу выращивать и пр.!? В чем дефект и неполезность простите!? Я не поняла.

  24. #114
    Цитата Сообщение от Весна Посмотреть сообщение
    А если ты готова и согласна принимать помощь, но рядом никого нет, или тот кто рядом не в состоянии дать тебе эту помощь… тогда как!?

    Неженственная возьмет и сделает сама…!?

    А женственная устроит истерику тому кто рядом и не в состоянии помочь. Ты типа лох. У всех мужья как мужья а я терплю рядом с собой неудачника. …!?
    А зачем женственной женщине лох-неудачник?) Она выберет мужественного) А сильная будет терпеть лоха-неудачника и делать все сама...

  25. #115
    Цитата Сообщение от Весна Посмотреть сообщение
    кто простите будет Вам машины конструировать, нефть добывать, пшеницу выращивать и пр.!?
    А это разве женские профессии?

  26. #116
    Цитата Сообщение от Весна Посмотреть сообщение
    нет не по этому. Ко мне тоже нежно и с заботой относятся мои мужчины. Не оказывают, не грубят. Просто случаи разные бывают, так или иначе в жизни бывают моменты, когда мы остаемся одни. А Вам такие моменты противопоказаны.
    При таких моментах,жизнь заставит,научусь как-нибудь. Ту же полку сын почти взрослый прибьет.
    Ну и не все же не умею,не показываю иногда. Например, прошу айтишника на работе настроить мне колонки. Я и сама бы сделала. А вот он такой гордый и счастливый вылезает из под стола. И он горд, и я не лазила по пыли.

  27. #117
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от PUMA Посмотреть сообщение
    Если другого варианта нет - то тут уже не женственностью обеспокоен обычно, а как бы выжить. Но бывает так, что женщина сама отказывается от мужской помощи - чтоб все на равных было, либо "чтоб не зависеть", либо "они все козлы" и пр.

    Но если идти еще дальше, то опять к вопросу о маргинализации можно придти. Не зря принято было брать замуж вдову своего брата. Ну и помощь родственников-мужчин всегда была.
    Судя по постам, Вы не можете себе представить, что женщина может быть без мужчины.
    И это-правильно

    Мой инсайтик подтвердили. Спасибо

  28. #118
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Судя по постам, Вы не можете себе представить, что женщина может быть без мужчины.
    И это-правильно
    Мой инсайтик подтвердили. Спасибо
    Я жила одна, в чужом городе, несколько лет. И знаю, что это такое. Поэтому так рассуждаю.

    Когда жизнь заставляет брать на себя мужские задачи (при отсутствии рядом мужчин) - это одно.
    Когда рядом мужчина - которого за мужчину не считают (не важно, жена "сильная", или он лох-неудачник) - это другое.

  29. #119
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от PUMA Посмотреть сообщение
    Я жила одна, в чужом городе, несколько лет. И знаю, что это такое. Поэтому так рассуждаю.

    Когда жизнь заставляет брать на себя мужские задачи (при отсутствии рядом мужчин) - это одно.
    Когда рядом мужчина - которого за мужчину не считают (не важно, жена "сильная", или он лох-неудачник) - это другое.
    Ок. А мы сейчас о чем?
    Об одном или о другом?

    Тогда четко конкретизируем, что рассматриваем женщину, которая не считает мужчиной такового рядом.?

  30. #120
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Ок. А мы сейчас о чем?
    Об одном или о другом?

    Тогда четко конкретизируем, что рассматриваем женщину, которая не считает мужчиной такового рядом.?
    А я имела в виду именно отсутствие рядом мужчин)

Страница 4 из 42 ПерваяПервая 12345671434 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь при депрессии | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search