Страница 3 из 42 ПерваяПервая 1234561333 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 1233
Тема:

Я – не женственна! Что такое женственность и в чем она выражается!?

  1. #61
    Цитата Сообщение от Emilia Посмотреть сообщение
    Примем, что хорошие мужчины, ценные, не будем на них валить...
    Опишите себя ув.Весна, как вы выглядите?
    ой, я всегда разная. Единственное, что постоянно...это длинные волосы и маникюр с педикюром. Рост 168 (96-64-92).

  2. #62
    Цитата Сообщение от Emilia Посмотреть сообщение
    Ваша мама женственна по вашему мнению, ув.Весна?
    ))) если да, то ну никак не больше чем я ))), но это мое мнение...

  3. #63
    Цитата Сообщение от Весна Посмотреть сообщение
    Поплакать при мужчине… да могу, если грустный фильм вместе смотрим. В остальных случаях нет. За моральной поддержкой к мужчине!? Это для меня что то из разряда фантастики!!! Мой опыт говорит о том, что мужчины не терпят когда их грузят "какой-то хренью"!
    А вот и нифига. У большинства мужчин есть потребность почувствовать себя рыцарем, защитником и решателем всех проблем. У меня в биографии был эпизод, когда я возвращалась очень поздно и встреченную на улице толпу пьяных гопников попросила провести, "а то страшно" И ведь провели! Как королеву С чувством важности выполняемой миссии...

  4. #64
    Цитата Сообщение от Emilia Посмотреть сообщение
    На скорую руку упрощенный пример.
    Сильно обидели девушку - одна заплачет, а другая скажет "я ему с*уке сейчас покажу, увидит у меня небо в алмазах".
    Какая из них более женственна?
    Я не представляю ситуацию, что меня кто-то может обидеть) (уже лет 13)
    В любом случае, если на меня кто-либо замахнется (из представителей физически сильных), то я ему врежу еще до того, как он успеет довести задуманое до конца. Но меня никто не обижает, поэтому кожа на руках нежная и без царапин ))

  5. #65
    Цитата Сообщение от Весна Посмотреть сообщение
    Я предпочитаю не говорить о том, о чем не знаю. У меня нет детей. Думаю, что детей нужно рожать, только тогда, когда этого безумно хочется, а мне хочется, но не безумно. И то ловлю себя на мысли, что мне хочется только потому, что вроде как нужно, вроде как и не женщина я пока не родила. С детьми знакомых отношения замечательные они меня любят и слушаются. Подруги постоянно замечают, что в моем присутствии дети становятся спокойными и послушными. Мне нравится с ними играть, но как представлю что со своим придется делать это 28 часов в сутки, то если честно, то дрожь по коже и начинают мучить сомнения. Зачем мне рожать, если я сомневаюсь в том, что у меня есть желание посвятить всю свою жизнь только одному человеку, пусть и своему ребенку!? И опять глупость говорю, т.к. не рожая детей получается, что всю свою жизнь посвящаю только одной себе любимой, а значит я конченая эгоистка. Вот он замкнутый круг. Но я для себя решила, что пока (еще есть время, мне только 31 год) не буду особо загоняться над этим вопросом, а если чудо произойдет и я все же забеременею, то обязательно буду рожать.
    Уважаемая Весна, так Вы сами себя за женщину не считаете. Чего ж Вы хотите от мужчин?

  6. #66
    Цитата Сообщение от July Посмотреть сообщение
    А вот и нифига. У большинства мужчин есть потребность почувствовать себя рыцарем, защитником и решателем всех проблем. У меня в биографии был эпизод, когда я возвращалась очень поздно и встреченную на улице толпу пьяных гопников попросила провести, "а то страшно" И ведь провели! Как королеву С чувством важности выполняемой миссии...
    В такой ситуации я тоже попрошу провести, если есть кого попросить))) А если некого, то сама пройду, а если гопники пристанут, разыграю сумасшествие, если не поможет буду убивать их, если не убью, то буду умирать с песней. Примерно так))

  7. #67
    Цитата Сообщение от July Посмотреть сообщение
    А вот и нифига. У большинства мужчин есть потребность почувствовать себя рыцарем, защитником и решателем всех проблем. У меня в биографии был эпизод, когда я возвращалась очень поздно и встреченную на улице толпу пьяных гопников попросила провести, "а то страшно" И ведь провели! Как королеву С чувством важности выполняемой миссии...
    А соглашусь!
    Только почему-то не всегда позволяем им этого (((
    По молодости больше всего боялась, что сочтут слабой или не приведи Аллах -дурой... Ни фига - женская сила, в слабости, а ум и самостоятельность -приятные дополнения.

  8. #68
    Цитата Сообщение от Весна Посмотреть сообщение
    Я не представляю ситуацию, что меня кто-то может обидеть) (уже лет 13)
    В любом случае, если на меня кто-либо замахнется (из представителей физически сильных), то я ему врежу еще до того, как он успеет довести задуманое до конца. Но меня никто не обижает, поэтому кожа на руках нежная и без царапин ))
    Ф-и-и-и-и, я говорила ни в коем случае не о физической обиде.
    Мы же вроде о женщинах тут толкуем?

  9. #69
    Цитата Сообщение от дракон Флай Посмотреть сообщение
    Уважаемая Весна, так Вы сами себя за женщину не считаете. Чего ж Вы хотите от мужчин?
    Это я написала общепринятое мнение ("вроде как и не женщина пока не родила"). Я себя считаю прежде всего человеком. Просто мне например в голову не придет сказать мужчине, что он не мужественный (это же задеть его за самое живое), даже если у него от мужчины нет вообще никаких признаков, включая первичных.

  10. #70
    Цитата Сообщение от Emilia Посмотреть сообщение
    Только почему-то не всегда позволяем им этого (((
    Знаете, часто общаюсь с мужчинами так за 55 примерно, и вот они жалуются: ну что сейчас за женщины пошли, просто не умеют принимать не то чтобы ухаживания, а просто элементарные вещи типа поданной руки, открытой двери, поданного пальто... Говорят: в гардеробе сама свою пальтишку сдирает с плеч раньше, чем подскочишь галантно помочь)

  11. #71
    Цитата Сообщение от Emilia Посмотреть сообщение
    Ф-и-и-и-и, я говорила ни в коем случае не о физической обиде.
    Мы же вроде о женщинах тут толкуем?
    Ну я именно так поняла, извините. Если Вы про обиды моральные, то я ответила, что не представляю себе, ситуацию или слова в мой адрес, что бы я обиделась. Меня можно задеть, вот например сказали мне что я не женственна, вот и задели, вот я теперь и пытаюсь анализировать ситуацию.

  12. #72
    Цитата Сообщение от Весна Посмотреть сообщение
    Это я написала общепринятое мнение ("вроде как и не женщина пока не родила"). Я себя считаю прежде всего человеком. Просто мне например в голову не придет сказать мужчине, что он не мужественный (это же задеть его за самое живое), даже если у него от мужчины нет вообще никаких признаков, включая первичных.
    Соответственно и к вам относятся в первую очередь как к человеку, раз Вы себя именно так позиционируете. Вы ж не пишите, что вас считают "мужиковатой", а говорите (в первом сообщение), что считают недостаточно женственной. То есть человеком в смысле, существом, пол которого подтверждается только внешними атрибутами (фигура, одежда), а не внутренним самоощущением

  13. #73
    Цитата Сообщение от Весна Посмотреть сообщение
    Я себя считаю прежде всего человеком.
    Т.е. "человек" звучит более гордо, чем "женщина"?

  14. #74
    Цитата Сообщение от July Посмотреть сообщение
    Знаете, часто общаюсь с мужчинами так за 55 примерно, и вот они жалуются: ну что сейчас за женщины пошли, просто не умеют принимать не то чтобы ухаживания, а просто элементарные вещи типа поданной руки, открытой двери, поданного пальто... Говорят: в гардеробе сама свою пальтишку сдирает с плеч раньше, чем подскочишь галантно помочь)
    Обожаю, когда мне подают руки и вообще всячески ухаживают. Всегда с удовольствием принимаю знаки внимания и комплименты. И скромно так опустив глаза говорю: "Благодарю!")) огорчаюсь, когда подобных знаков внимания мне не оказывают.

  15. #75
    Цитата Сообщение от July Посмотреть сообщение
    Знаете, часто общаюсь с мужчинами так за 55 примерно, и вот они жалуются: ну что сейчас за женщины пошли, просто не умеют принимать не то чтобы ухаживания, а просто элементарные вещи типа поданной руки, открытой двери, поданного пальто... Говорят: в гардеробе сама свою пальтишку сдирает с плеч раньше, чем подскочишь галантно помочь)
    Эмансипация, ётить

  16. #76
    Цитата Сообщение от дракон Флай Посмотреть сообщение
    Соответственно и к вам относятся в первую очередь как к человеку, раз Вы себя именно так позиционируете. Вы ж не пишите, что вас считают "мужиковатой", а говорите (в первом сообщение), что считают недостаточно женственной. То есть человеком в смысле, существом, пол которого подтверждается только внешними атрибутами (фигура, одежда), а не внутренним самоощущением
    Я обдумаю Вашу мысль! Спасибо!

  17. #77
    Цитата Сообщение от Весна Посмотреть сообщение
    Обожаю, когда мне подают руки и вообще всячески ухаживают. Всегда с удовольствием принимаю знаки внимания и комплименты. И скромно так опустив глаза говорю: "Благодарю!")) огорчаюсь, когда подобных знаков внимания мне не оказывают.
    это могут любить и мужчины, кстати

    ув.Весна...вы не ответили на вопросы..ответьте, пожалуйста..

  18. #78
    Цитата Сообщение от PUMA Посмотреть сообщение
    Т.е. "человек" звучит более гордо, чем "женщина"?
    это смотря какой смысл в эти понятия вкладывать, имхо))

  19. #79
    Консультант Аватар для Дичка
    Регистрация
    29.05.2008
    Откуда
    Минск
    Сообщений
    3 349
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Весна Посмотреть сообщение
    Я себя считаю прежде всего человеком.
    А мужчин Вы кем считаете)))?

  20. #80
    Цитата Сообщение от Дракоша Посмотреть сообщение
    Сейчас ваша мать одна или с мужчиной?
    Девочку так не воспитывают..извините, конечно..
    Тем более у вас братья..тоже немаловажно.

    А в чем фантастика проявляется?
    А мой опыт говорит, что..стоит пустить слезу..чиста на эмоциях. Ему пофиг,да..ибо мало ли от чего плачу, но погладит по голове,поцелует, улыбнет, прижмёт к груди и на душе прям хорошо так становится
    У мамы всегда есть мужчина. Последние 15 лет это ее официальный 3-й муж.
    Так как меня "воспитывали" даже собак не воспитывают.
    одного брата воспитывала моя мачеха (он сводный по отцу). Второго отцим (он сводный по маме).

    Про фантастику я ответила... "Мой опыт говорит о том, что мужчины не терпят когда их грузят "какой-то хренью"!"
    По поводу слезы на эмоциях... мне сложно судить (изначально на этот форум я пришла как раз с проблемой об отсутствии каких либо эмоций). Хотя если честно то так и быть признаюсь... иногда по ночам вою от боли в подушку, но потом вспоминаю, что соседи могут услышать и вою молча. вот и сейчас вспомнила и слезы покатились (Слава Богу никто не видит!)

  21. #81
    Цитата Сообщение от Весна Посмотреть сообщение
    это смотря какой смысл в эти понятия вкладывать, имхо))
    Вот оттого, что в понятие "женственность" Вы вкладываете, судя по всему, вот это:
    Цитата Сообщение от Весна Посмотреть сообщение
    Самые внятные объяснения это они мне приводят в пример какую-нибудь общую знакомую и говорят, что даже она женственнее меня. А я в шоке, т.к. у этих девушек из женского в наличие только первичные половые признаки, а в остальном крикливый, истеричный характер и полное отсутствие интеллекта. И всех их объединяет отсутствие образования и полная зависимость от мужчин.
    Вы и гордитесь, что Вы прежде всего человек, а не эти "мерзкие истеричные создания"


    Женственность, как и мужественность, имхо, может проявляться только во взаимоотношениях полов. Женственность/мужественность - это всегда не-равенство (но не в смысле ущемления прав).
    Т.е. признавая себя женственной, придется признать, что мужчины в чем-то сильнее. Вы же, напротив, полностью независимы от мужчин, самостоятельны, не нуждаетесь в их поддержке не только материальной, но и моральной. И Ваша тема показывает, что мужчин не обманывает Ваша "видимость женственности" (внешность + мелкие поблажки в пользу мужской "мужественности").

  22. #82
    Цитата Сообщение от Дичка Посмотреть сообщение
    А мужчин Вы кем считаете)))?
    )) смотря каких) некоторых вообще не считаю за людей, впрочем это относится и женщинам. Вы только не подумайте, что я ненавижу людей, я очень даже люблю, но просто бывают такие (насильники, убийцы и пр.), что считаю их ошибкой природы, а не как не людьми, и не делю их соответственно на мужчин и женщин.

  23. #83
    Почитайте вот здесь (пост и ссылка на тему)

  24. #84
    Цитата Сообщение от PUMA Посмотреть сообщение
    Вы и гордитесь, что Вы прежде всего человек, а не эти "мерзкие истеричные создания"
    Однозначно!


    Женственность, как и мужественность, имхо, может проявляться только во взаимоотношениях полов. Женственность/мужественность - это всегда не-равенство (но не в смысле ущемления прав).
    Т.е. признавая себя женственной, придется признать, что мужчины в чем-то сильнее. Вы же, напротив, полностью независимы от мужчин, самостоятельны, не нуждаетесь в их поддержке не только материальной, но и моральной. И Ваша тема показывает, что мужчин не обманывает Ваша "видимость женственности" (внешность + мелкие поблажки в пользу мужской "мужественности").
    Вы правы. Я готова признать что мужчина сильнее, когда это действительно так и даже когда это не так я стараюсь делать поблажки.

    Сейчас старый друг позвонил (из Испании вернулся, магнитик привез)) ). Я его спросила: "Я - женственная!?" Он ответил : "Да! Конечно! А что вдруг (такой глупый вопрос)!?" Я ему рассказала, что мне несколько мужчин сказали, что я не женственна, на что он: «Ты женственная! Не гоняй! А это их проблемы. Я тебя люблю!..."

  25. #85
    Цитата Сообщение от PUMA Посмотреть сообщение
    Почитайте вот здесь (пост и ссылка на тему)
    Думаю, я Вас поняла!
    Ув. Джубал, умеет все точно и понятно объяснить. Послушаюсь Вас и друга и не буду гонять. Я ЖЕНСТВЕННАЯ и точка! Кто не согласен в сад

  26. #86
    Цитата Сообщение от Весна Посмотреть сообщение
    Я готова признать что мужчина сильнее, когда это действительно так и даже когда это не так я стараюсь делать поблажки.
    Т.е. мужчина сильнее женщины (по-мужски) только тогда, когда он это доказал?)))


    Весна, как Вы считаете, чем мужчины сильнее, умнее, ловчее и пр. женщин в целом - т.е. как класс, а не отдельные личности?

  27. #87
    Цитата Сообщение от Весна Посмотреть сообщение
    Думаю, я Вас поняла!
    Ув. Джубал, умеет все точно и понятно объяснить. Послушаюсь Вас и друга и не буду гонять. Я ЖЕНСТВЕННАЯ и точка! Кто не согласен в сад
    Интересно Вы меня понимаете))

    Вы произвели впечатление девушки, которая всем своим видом показывает и доказывает, что она сильная, независимая, самостоятельная и пр. Потому я и дала ссылку про "сильную женщину"... И почему сильных женщин за женщин не воспринимают...

    Хотя вот мужского я в Вас тоже не вижу. Именно что "человеческое")) (т.е. лишенное пола, унисекс).

  28. #88
    Цитата Сообщение от PUMA Посмотреть сообщение
    Т.е. мужчина сильнее женщины (по-мужски) только тогда, когда он это доказал?)))
    Скорее наоборот считаю. Мужчина сильнее женщины изначально, пока не доказал обратного))

    Весна, как Вы считаете, чем мужчины сильнее, умнее, ловчее и пр. женщин в целом - т.е. как класс, а не отдельные личности?
    Женщин мы тоже рассматриваем как класс в целом, а не отдельных личностей. Я правильно поняла!? Если да, то...
    Мужчины более последовательны в своих словах и поступках, в них нет хитрости, они более понятны и естественны. Я не уверена, что это сила или мудрость или ловкость, но однозначно за эти качества я их уважаю. Женщины конечно терпеливее, могут делать сразу несколько дел одновременно, но я не считаю, что терпеть гадости или трудности – это признак ума, от этого нужно избавляться, или уходить из этой ситуации или менять ее (кстати мужчины в большинстве своем именно так и поступают, за что им мой респект)) ). То что женщины умеют делать несколько дел одновременно, так это не их личная заслуга, а строение головного мозга, т.е. навык данный им от рождения.
    Как-то так примерно

  29. #89
    Цитата Сообщение от PUMA Посмотреть сообщение
    Интересно Вы меня понимаете))

    Вы произвели впечатление девушки, которая всем своим видом показывает и доказывает, что она сильная, независимая, самостоятельная и пр. Потому я и дала ссылку про "сильную женщину"... И почему сильных женщин за женщин не воспринимают...

    Хотя вот мужского я в Вас тоже не вижу. Именно что "человеческое")) (т.е. лишенное пола, унисекс).
    считаю, что быть человеком - это не плохо!
    А быть универсальным человеком - вдвойне приятнее

  30. #90
    Цитата Сообщение от Весна Посмотреть сообщение
    Скорее наоборот считаю. Мужчина сильнее женщины изначально, пока не доказал обратного))
    Т.е. снова доказывать надо) Только теперь - его несостоятельность.

    Цитата Сообщение от Весна Посмотреть сообщение
    Женщин мы тоже рассматриваем как класс в целом, а не отдельных личностей. Я правильно поняла!? Если да, то...
    Мужчины более последовательны в своих словах и поступках, в них нет хитрости, они более понятны и естественны. Я не уверена, что это сила или мудрость или ловкость, но однозначно за эти качества я их уважаю. Женщины конечно терпеливее, могут делать сразу несколько дел одновременно, но я не считаю, что терпеть гадости или трудности – это признак ума, от этого нужно избавляться, или уходить из этой ситуации или менять ее (кстати мужчины в большинстве своем именно так и поступают, за что им мой респект)) ). То что женщины умеют делать несколько дел одновременно, так это не их личная заслуга, а строение головного мозга, т.е. навык данный им от рождения.
    Как-то так примерно
    Давайте уточню. Чем мужчины сильнее в межполовых отношениях. Чего женщины не смогут делать так, как мужчины (при этом все же оставаясь женщиной)?

    И да, достоинства женщин Вы назвали терпение (и тут же "я не считаю, что терпеть гадости или трудности – это признак ума") и умение делать несколько дел одновременно ("так это не их личная заслуга, а строение головного мозга, т.е. навык данный им от рождения").

Страница 3 из 42 ПерваяПервая 1234561333 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как пережить расставание с любимым | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search