Страница 2 из 42 ПерваяПервая 123451232 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 1233
Тема:

Я – не женственна! Что такое женственность и в чем она выражается!?

  1. #31
    Цитата Сообщение от Intuition Посмотреть сообщение
    Дракоша, твоя "конфетка" читается как "секс-бомба". А сексапильность и женственность на мой взгляд не одно и то же... Я вот у себя первого бы поубавила, со вторым тоже напряг)))
    так я про тО же))
    что внешний вид-не показатель

  2. #32
    Цитата Сообщение от Дракоша Посмотреть сообщение
    а они что..дураки чтоль?
    неженственность проявляется по разному. Пример -тетка..отличная внешность, пышная попка и шевелюра, всегда стильно одета, всегда в платья, и запахи у нее дурманящие..со стороны-просто конфетка. А пообщаться, мужик мужиком. Кстати, спрос на нее большой, не смотря на возраст ЗА 40.
    А не скажИте, ув.Дракоша...Спрос-спросу рознь, вот в чем фишка. Потрахаться-потусить - то да...
    Что касается семьи-детей, спрос уменьшается в геометрической прогрессии.
    Имею среди подруг совершенно конкретный пример... Конфетка, не то слово, пальчики оближешь! В общении - напористость, жесткость, я все могу сама - мужиков вокруг тьма, но никто не задерживается (((

  3. #33
    Цитата Сообщение от Intuition Посмотреть сообщение
    Дракоша, твоя "конфетка" читается как "секс-бомба". А сексапильность и женственность на мой взгляд не одно и то же... Я вот у себя первого бы поубавила, со вторым тоже напряг)))
    ой..а если посамобичевацо
    ну я тоже ваще неженственная и ваще несексапильна...Но мужчина мой утверждает другое,льстец!!!

  4. #34
    Цитата Сообщение от Emilia Посмотреть сообщение
    А не скажИте, ув.Дракоша...Спрос-спросу рознь, вот в чем фишка. Потрахаться-потусить - то да...
    Что касается семьи-детей, спрос уменьшается в геометрической прогрессии.
    Имею среди подруг совершенно конкретный пример... Конфетка, не то слово, пальчики оближешь! В общении - напористость, жесткость, я все могу сама - мужиков вокруг тьма, но никто не задерживается (((
    а там всё. и кекс, и свадьбы-мужья.
    разговор про женственность.
    я привела пример того, что ВНЕ зависимости от формы, такое имеет место быть.

  5. #35
    Цитата Сообщение от Emilia Посмотреть сообщение
    Знаете, ув.Весна, если все что написали выше вы декларируете своим мужчинам - то вы сами ответили на свои вопросы.
    Можно это все мочь и уметь, но не обязательно выпячивать, выставлять напоказ. Пусть эти умения будут вашими изюминками, в добавление к истинно женским особенностям... Мягкость, легкость, кокетливость, пусть показная, но беспомощность, игривость и способность создавать уют. Можно погонять на байке, а после испечь отличный пирог ))))
    Да и в конце-концов это такой кайф - немного побыть слабой, позволив своему мужчине быть сильным )))
    Не в коем случае ничего не декларирую. Я что совсем идиотка!?)
    В жизни не стану показывать мужчине, что умею лучше делать что либо, чем он. Если мы живем вместе и нужно повесить полочку, то никогда не стану брать в руки молоток и гвозди, а предоставлю это сделать ему. Более того уйду в соседнюю комнату, что бы не стоять над душой, обязательно похвалю его и испеку пирог, наговорю ему кучу комплиментов какой он у меня умный и сильный. А когда на следующий день уйдет на работу, а эта полка упадет мне на голову, то я в его отсутствие сама возьму молоток и прибью ее на совесть ему ничего не сказав.

  6. #36
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от July Посмотреть сообщение
    Ну, говорят, что красота в глазах смотрящего то же самое можно сказать и о женственности.
    Если мужчина не уверен в себе, он будет искать женщину, которую он будет контролировать, держать в узде, демонстративно подчинять. Где-то в глубине души они считают, что женщина может оставаться рядом с ними только по принуждению. Видимо, по вам сразу заметно, что с вами этот номер не пройдет) не по зубам вы им.
    Не заморачивайтесь вам просто нужен совершенно другой тип отношений и мужчина без тяжких комплексов
    Согласна)

  7. #37
    Цитата Сообщение от Дракоша Посмотреть сообщение
    а они что..дураки чтоль?
    неженственность проявляется по разному. Пример -тетка..отличная внешность, пышная попка и шевелюра, всегда стильно одета, всегда в платья, и запахи у нее дурманящие..со стороны-просто конфетка. А пообщаться, мужик мужиком. Кстати, спрос на нее большой, не смотря на возраст ЗА 40.
    я всё к чему..
    может вы расскажете..где с кем росли. какие родители..как взрослели, в какой обстановке..как часто обращаетесь за помощью
    )) росла сама по себе... училась на собственном опыте набивая шишки. Обращаюсь за помощью!? Какой например!?

  8. #38
    Цитата Сообщение от Intuition Посмотреть сообщение
    Мне нравится вариант ув. Emilia)))
    Что же ещё добавить?
    Гибкость (не бесхребетность, а именно гибкость - умение подстраиваться под обстоятельства и людей, не теряя при этом своей сущности), нежность, эмпатия, умение прощать... Что-то ещё крутится про заботу о ближних, но думаю, в тему это или нет...
    Очень важный момент, как мне кажется - гибкость.
    Тут же сразу пришло на ум из другой темы - настоящая Женщина - она разная. Очень понравилось, жаль не могу найти (( Именно гибкость и дает возможность быть разной, по-моему.

  9. #39
    Цитата Сообщение от Дракоша Посмотреть сообщение
    ой..а если посамобичевацо
    ну я тоже ваще неженственная и ваще несексапильна...Но мужчина мой утверждает другое,льстец!!!
    Да ну тя!)))
    Уж и не посамобичеваЦа!
    Я вообще столько плАчу в последнее время, что варианта два: либо вместо ежедневного полуторачасового посещения ПНД перееду туда в стационар, либо окончательно оттаю. (Так мне кажется, что от слёз таю, как ледяная глыба). Может заодно и женственность разморозится))) А то только сексапильность пока в наличии.
    А ещё год назад я вся такая как ув. Весна всё-всё сама могла, чем ещё и гордилась

  10. #40
    Цитата Сообщение от Emilia Посмотреть сообщение
    Очень важный момент, как мне кажется - гибкость.
    Тут же сразу пришло на ум из другой темы - настоящая Женщина - она разная. Очень понравилось, жаль не могу найти (( Именно гибкость и дает возможность быть разной, по-моему.
    Согласна на все 100%! Но я не жалуюсь на недостаток гибкости) и тем не менее...

  11. #41
    Цитата Сообщение от Весна Посмотреть сообщение
    Не в коем случае ничего не декларирую. Я что совсем идиотка!?)
    В жизни не стану показывать мужчине, что умею лучше делать что либо, чем он. Если мы живем вместе и нужно повесить полочку, то никогда не стану брать в руки молоток и гвозди, а предоставлю это сделать ему. Более того уйду в соседнюю комнату, что бы не стоять над душой, обязательно похвалю его и испеку пирог, наговорю ему кучу комплиментов какой он у меня умный и сильный. А когда на следующий день уйдет на работу, а эта полка упадет мне на голову, то я в его отсутствие сама возьму молоток и прибью ее на совесть ему ничего не сказав.
    Сорри, ув.Весна, а то я уж испугалась
    Хммм, может быть действительно мужчины одного типа притягиваются???

  12. #42
    Цитата Сообщение от Intuition Посмотреть сообщение
    Да ну тя!)))
    Уж и не посамобичеваЦа!
    Я вообще столько плАчу в последнее время, что варианта два: либо вместо ежедневного полуторачасового посещения ПНД перееду туда в стационар, либо окончательно оттаю. (Так мне кажется, что от слёз таю, как ледяная глыба). Может заодно и женственность разморозится))) А то только сексапильность пока в наличии.
    А ещё год назад я вся такая как ув. Весна всё-всё сама могла, чем ещё и гордилась
    А что у Вас случилось, что Вы вынуждены ежедневно посещать ПНД!?

  13. #43
    Цитата Сообщение от Emilia Посмотреть сообщение
    Сорри, ув.Весна, а то я уж испугалась
    Хммм, может быть действительно мужчины одного типа притягиваются???
    ))

    повторюсь... Мужчины все разные, но все замечательные. Добрые, умные, воспитанные, образованные, самостоятельные, без вредных привычек, увлекаются спортом и т.п..

  14. #44
    Цитата Сообщение от Весна Посмотреть сообщение
    А что у Вас случилось, что Вы вынуждены ежедневно посещать ПНД!?
    Туда я езжу на су-джок терапию)))
    Лечу свой позвоночник, миомы и депрессию (полгода, как ушёл муж и пока никак в себя не приду).

  15. #45
    Цитата Сообщение от Весна Посмотреть сообщение
    Согласна на все 100%! Но я не жалуюсь на недостаток гибкости) и тем не менее...
    Нашла про разную Женщину, кстати Инна из твоей темы )))

    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Мне хочется: она бывает разной, т.е. не избегает какой-то роли, но и не зависает только в ней.

    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    А она многогранная и разносторонняя личность.
    Она для мужа и мама, и девочка, и муза, и партнёр, ... и добавить что кому ещё хочется.
    И секс она любит.
    Наверное как-то так.
    Упс, что-то я без приглашения на Ты... Ничего? )))

  16. #46
    Цитата Сообщение от Emilia Посмотреть сообщение
    Нашла про разную Женщину, кстати Инна из твоей темы )))

    Упс, что-то я без приглашения на Ты... Ничего? )))
    Ага, узнала свою тему)
    А на "ты" мне только в радость! Спасибо!

  17. #47
    Цитата Сообщение от Весна Посмотреть сообщение
    )) росла сама по себе... училась на собственном опыте набивая шишки. Обращаюсь за помощью!? Какой например!?
    То есть вы росли одна?
    ваша мама участвовала в вашем взрослении? рассказывала как ухаживать за собой, секретничали ли?
    семья полная?

    За любой помощью..моральной поддержкой, плакаете ли при мужчине?

  18. #48
    Цитата Сообщение от Весна Посмотреть сообщение
    ))

    повторюсь... Мужчины все разные, но все замечательные. Добрые, умные, воспитанные, образованные, самостоятельные, без вредных привычек, увлекаются спортом и т.п..
    Примем, что хорошие мужчины, ценные, не будем на них валить...
    Опишите себя ув.Весна, как вы выглядите?

  19. #49
    Цитата Сообщение от Intuition Посмотреть сообщение
    Да ну тя!)))
    Уж и не посамобичеваЦа!
    Я вообще столько плАчу в последнее время, что варианта два: либо вместо ежедневного полуторачасового посещения ПНД перееду туда в стационар, либо окончательно оттаю. (Так мне кажется, что от слёз таю, как ледяная глыба). Может заодно и женственность разморозится))) А то только сексапильность пока в наличии.
    А ещё год назад я вся такая как ув. Весна всё-всё сама могла, чем ещё и гордилась
    ну все корняшки от семьи ведь..почему девочка, девушка становится Козой из сказки..и всё сама-сама..
    кстати, у меня было всё ТАК запущено, что юбку начала носить только полтора-два года назад, а свой женский лотос узнала..ээ..лет в 21. а тут психологи пишут, что норма щупать себя лет в 5-6, или кто-то в школе уже мастурбирует..Это так дико для меня..Но с другой стороны, я понимаю, что это всё в одной куче. Что мой случай-скорее всего не норма. раз потребностей таких никогда не было..откуда сексуальность-то? (то есть не тА, которая по телику показывают, а про настоящую, внутреннюю сексуальность и все те женские атрибуты, которые привлекают мужчин...(

  20. #50
    Цитата Сообщение от Весна Посмотреть сообщение
    Возможно, точнее так и есть. Но не думаю, что я одна такая особенная конкретная и прямолинейная девушка. Таких девушек много, наверное (я не встречала). А можете конкретный пример привести в рамках которого подобные качества будут восприняты как отсутствие женственности!?
    На скорую руку упрощенный пример.
    Сильно обидели девушку - одна заплачет, а другая скажет "я ему с*уке сейчас покажу, увидит у меня небо в алмазах".
    Какая из них более женственна?

  21. #51
    Цитата Сообщение от Intuition Посмотреть сообщение
    Туда я езжу на су-джок терапию)))
    Лечу свой позвоночник, миомы и депрессию (полгода, как ушёл муж и пока никак в себя не приду).
    Выздоравливаете скорее!!! Представте, что это вы от него ушли.

  22. #52
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Emilia Посмотреть сообщение
    На скорую руку упрощенный пример.
    Сильно обидели девушку - одна заплачет, а другая скажет "я ему с*уке сейчас покажу, увидит у меня небо в алмазах".
    Какая из них более женственна?
    Я считаю, что нельзя по этой фразе сказать, кто женственнее) Женственная женщина может и отпор дать, если понадобится.

  23. #53
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Я считаю, что нельзя по этой фразе сказать, кто женственнее) Женственная женщина может и отпор дать, если понадобится.
    Может, да, предварительно поплакав )))

  24. #54
    А вообще, сейчас перебираю в памяти знакомых - одежда у неженственных женщин в основном джинсы, никаких юбок-каблуков.
    Но все же внешность вторична.
    По мне напористость и жесткость - самые НЕженские качества.

  25. #55
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Emilia Посмотреть сообщение
    Может, да, предварительно поплакав )))
    Думаю, что если рядом есть мужчина, то можно и поплакать, а если нету, то надо самой давать отпор, иначе кто позаботится) И женственности оно не мешает, имхо)

  26. #56
    Цитата Сообщение от Дракоша Посмотреть сообщение
    То есть вы росли одна?
    ваша мама участвовала в вашем взрослении? рассказывала как ухаживать за собой, секретничали ли?
    семья полная?

    За любой помощью..моральной поддержкой, плакаете ли при мужчине?
    Нет. Мама работала. Она всегда оставляла за мной право на свою точку зрения и учила отвечать за нее со всеми вытекающими (т.е. если моя точка зрения ее не устраивала, то она выгоняла меня из дома, в результате чего я научилась выживать и быть гибкой)) ). Отца не было, были отчимы (очень классные мужчины, которых я уважаю и до сих пор со всеми ними дружу). С мачехами тоже дружу, они у меня тоже очень классные тетки). Могу посекретничать с мачехой, как с подругой. С мамой нет. Мама для меня очень умный образованный человек у которого можно поинтересоваться мнением обо всем на свете, но не посекретничать. Обожаю своих младших сводных братиков (25 и 26 лет). Они меня тоже боготворят.

    Поплакать при мужчине… да могу, если грустный фильм вместе смотрим. В остальных случаях нет. За моральной поддержкой к мужчине!? Это для меня что то из разряда фантастики!!! Мой опыт говорит о том, что мужчины не терпят когда их грузят "какой-то хренью"!

  27. #57
    Цитата Сообщение от Весна Посмотреть сообщение
    Нет. Мама работала. Она всегда оставляла за мной право на свою точку зрения и учила отвечать за нее со всеми вытекающими (т.е. если моя точка зрения ее не устраивала, то она выгоняла меня из дома, в результате чего я научилась выживать и быть гибкой)) ). Отца не было, были отчимы (очень классные мужчины, которых я уважаю и до сих пор со всеми ними дружу). С мачехами тоже дружу, они у меня тоже очень классные тетки). Могу посекретничать с мачехой, как с подругой. С мамой нет. Мама для меня очень умный образованный человек у которого можно поинтересоваться мнением обо всем на свете, но не посекретничать. Обожаю своих младших сводных братиков (25 и 26 лет). Они меня тоже боготворят.

    Поплакать при мужчине… да могу, если грустный фильм вместе смотрим. В остальных случаях нет. За моральной поддержкой к мужчине!? Это для меня что то из разряда фантастики!!! Мой опыт говорит о том, что мужчины не терпят когда их грузят "какой-то хренью"!
    Ваша мама женственна по вашему мнению, ув.Весна?

  28. #58
    Цитата Сообщение от Весна Посмотреть сообщение
    Нет. Мама работала. Она всегда оставляла за мной право на свою точку зрения и учила отвечать за нее со всеми вытекающими (т.е. если моя точка зрения ее не устраивала, то она выгоняла меня из дома, в результате чего я научилась выживать и быть гибкой)) ). Отца не было, были отчимы (очень классные мужчины, которых я уважаю и до сих пор со всеми ними дружу). С мачехами тоже дружу, они у меня тоже очень классные тетки). Могу посекретничать с мачехой, как с подругой. С мамой нет. Мама для меня очень умный образованный человек у которого можно поинтересоваться мнением обо всем на свете, но не посекретничать. Обожаю своих младших сводных братиков (25 и 26 лет). Они меня тоже боготворят.

    Поплакать при мужчине… да могу, если грустный фильм вместе смотрим. В остальных случаях нет. За моральной поддержкой к мужчине!? Это для меня что то из разряда фантастики!!! Мой опыт говорит о том, что мужчины не терпят когда их грузят "какой-то хренью"!
    Сейчас ваша мать одна или с мужчиной?
    Девочку так не воспитывают..извините, конечно..
    Тем более у вас братья..тоже немаловажно.

    А в чем фантастика проявляется?
    А мой опыт говорит, что..стоит пустить слезу..чиста на эмоциях. Ему пофиг,да..ибо мало ли от чего плачу, но погладит по голове,поцелует, улыбнет, прижмёт к груди и на душе прям хорошо так становится

  29. #59
    Цитата Сообщение от Весна Посмотреть сообщение
    За моральной поддержкой к мужчине!? Это для меня что то из разряда фантастики!!! Мой опыт говорит о том, что мужчины не терпят когда их грузят "какой-то хренью"!
    И потому:

    Цитата Сообщение от Весна Посмотреть сообщение
    А когда на следующий день уйдет на работу, а эта полка упадет мне на голову, то я в его отсутствие сама возьму молоток и прибью ее на совесть ему ничего не сказав.

  30. #60
    Цитата Сообщение от Весна Посмотреть сообщение
    Выздоравливаете скорее!!! Представте, что это вы от него ушли.
    Спасибо

Страница 2 из 42 ПерваяПервая 123451232 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - консультация психолога онлайн | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search