Показано с 1 по 30 из 30
Тема:

дружба или что-то большее?

  1. #1

    дружба или что-то большее?

    здравствуйте! помогите мне пожалуйста. я не могу разобраться с одним своим знакомым... в прошлом нас связывали запутанные отношения - все достаточно долго шло к тому, что мы будем вместе, вроде как встречались даже, но дальше поцелуев в щечку дело не дошло. мы какое-то время не общались, после того, как он меня бросил - сказал, что не может со мной встречаться... было очень обидно, так как я человеку доверилась и открылась, и случилось это совершенно внезапно и безо всяких причин. где-то три месяца мы почти не разговаривали, но в последнее время наши отношения начали налаживаться, я даже сама не заметила как. обижаться давно не обижалась, ведь можно просто по-приятельски общаться, нам и без амуров есть о чем поговорить. мы часто списываемся, ведем длинные беседы, он интересуется, как у меня дела, как-то раз вообще всю ночь в скайпе просидели. мне с ним приятно и интересно что-то обсуждать, открываю для себя что-то новое, бывает, что переживаю за него в каких-то ситуациях. но... во-первых, на том, что у нас что-то с ним будет, я поставила крест, потому что зачем мне испытывать боль от отношений с ним? он меня во второй раз бросал, бросит и еще. во-вторых, вряд ли этот человек любит меня, любимые люди так не поступают. Но меня немного ставит в тупик наше достаточно тесное общение друг с другом - у меня есть молодой человек, которого я люблю, и, говорю это безо всяких сомнений, он меня полностью устраивает. все это очень странно, я не могу разобраться в своем отношении к своему так называемому другу, так как в дружбу между мужчиной и женщиной я не верю: в моей жизни ни разу не встречались подобные отношения. и мне не хочется оказаться в неудобной ситуации, когда дружим дружим, общаемся общаемся, а тут раз, а у него что-то осталось ко мне... потому что подозрения в этом у меня начали появляться. как мне поступить в этой ситуации? возможна ли наша дружба безо всяких задних мыслей? или лучше мне прекратить с ним общаться? заранее спасибо.

  2. #2
    Дружба между мужчиной и женщиной есть и имеет право на существование. У меня есть несколько примеров, в том числе личные.

  3. #3
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    и мне не хочется оказаться в неудобной ситуации, когда дружим дружим, общаемся общаемся, а тут раз, а у него что-то осталось ко мне...
    Ув. Даша, а в чем именно неудобство ситуации? Ну осталось у него что-то к вам (кстати, что именно?).. и что?

  4. #4
    мне бы хотелось быть его другом! но как мы сможем быть друзьями, если он опять начнет писать, звонить, провожать, изъявлять желание проводить со мной время? в прошлый раз это закончилось тем, что он признался мне в любви. сейчас бы этого не хотелось.

  5. #5
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Немного не поняла, ув. Даша. Так что в этом неудобного для Вас?

    сейчас бы этого не хотелось.
    И может глупо спрошу, но спрошу - Почему же?

  6. #6
    у меня есть любимый человек!

  7. #7
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Даша Посмотреть сообщение
    у меня есть любимый человек!
    Это Вы уже говорили))
    Но как связаны Ваш любимый и чувства Вашего друга?
    Даша, Вы уж простите, но мысли читать не умею )))
    В чем неудобство ситуации?
    Похоже у Вас смешанные чувства к другу. И друг ли он Вам?

  8. #8
    честно говоря, я не совсем понимаю... но если попробовать описать: чувства к обоим внутри меня не пересекаются, как будто есть два различных мирка с четкими границами и никак друг с другом не взаимосвязанные. два абсолютно разных человека. два абсолютно разных чувства, их даже сравнить нельзя.
    по поводу смешанных чувств... честно говоря, у меня была такая мысль! только вот непонятно, что с чем смешано. меня это ставит в тупик, так как, повторюсь, с мой молодой человек меня полностью устраивает, у нас все хорошо, и, казалось бы, зачем нужен кто-то еще?..

  9. #9
    иии неудобство заключается в том, что вот если мой "друг" скажет опять "я хочу быть с тобой", какое-то время я точно не смогу спокойно к этому относиться... вот уже даже сейчас вижу, как мои щеки заливает краска

  10. #10
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Даша Посмотреть сообщение
    вот уже даже сейчас вижу, как мои щеки заливает краска
    Щеки заливает краска обычно при волнении)) А еще пульс учащается, дыхание... Что бы это могло значить, Даш?))

    зачем нужен кто-то еще?..
    Вот видимо нужен зачем-то. И отчего-то не отпустите Вы его..

  11. #11
    даа при волнении, еще бы..)
    я не могу его отпустить... это, скорее всего, именно так. может быть потому, что осталось много невысказанного, не реализованного с ним, не целовалась с ним даже по-нормальному! тогда я чувствовала себя так, как будто у нас все начиналось, распускалось, а потом.. все так внезапно оборвалось! я помню день накануне, он врезался мне в память, потому что он так резко отличался от того, что за этим последовало! я не могу понять, почему, почему, что случилось... много вопросов осталось без ответов, поэтому, наверное, и успокоиться не могу

  12. #12
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Даша Посмотреть сообщение
    много вопросов осталось без ответов, поэтому, наверное, и успокоиться не могу
    Хорошо бы знать что это за вопросы, Даш.
    И хорошо бы завершить ту ситуацию. Что думаете - это возможно?

  13. #13
    в принципе, я знаю, что это за вопросы. и главный из них: почему? почему он так резко изменил свое решение? почему еще вчера он был готов быть со мной?
    дааа, я тоже считаю, что ситуацию нужно завершить... знаете, это как недочитанная я книга или недоеденная шоколадка: я, конечно, могу спрятать это, забыть, но никто не гарантирует, что когда-нибудь я про это не вспомню... я имею в виду то, что желание закончить останется.
    я думала, может, подойти к нему, поцеловать без всяких разговоров, не потому, что я его там люблю или из-за каких-то чувств, просто отвести душу и успокоиться уже на его счет... но я не могу! это невозможно, у меня есть молодой человек, и я просто не могу так с ним поступить... короче говоря, я в тупике.
    и да, вы были правы, он мне не друг. дней пять назад мы с ним разговаривали, и я в беседе мимоходом произнесла фразу "мой любимый человек". я вспомнила, что раньше про это не упоминала, и для него это была новость... и, знаете, с тех пор он со мной не общается.

  14. #14
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    и главный из них: почему? почему он так резко изменил свое решение? почему еще вчера он был готов быть со мной?
    На этот вопрос ответ знает только он, тот кого Вы теперь желали бы называть другом.

    Даш, а что за чувства у вас вызывает эта перемена его решения тогда?

  15. #15
    первое и самое главное - это удивление. бесконечное, безмерное удивление. как я говорила уже, предпосылок к этому не было. и не чувствовала с его стороны признаков внутренней борьбы, ничего похожего.
    еще было очень больно. даже не от самого факта расставания, а от неизвестности. я не понимала, что происходит, почему происходит.
    и появилось чувство отчужденности... человек просто своим поступком в один момент стал для меня чужим. вот просто моментально. тогда как отрезало. пару месяцев после этого я ходила мимо него, смотрела на него и не испытывала никаких эмоций, как к незнакомому человеку. и, наверное, смотрела бы и сейчас так на него, если бы не этот осадок, это чувство незавершенности... дааа, он бы просто ушел в прошлое.

  16. #16
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    еще было очень больно. даже не от самого факта расставания, а от неизвестности.
    Даша, ну а сейчас-то Вы можете прояснить - что произошло тогда?
    Что бы неизвестность наконец-то стала известностью?

  17. #17
    оооо боги да как же я сделаю это?? спросить у него? как я говорила, после того разговора мы с ним не так общаемся... мне даже представить страшно, как я у него это спрашивать буду! аааа да я даже не знаю как все это сформулировать!
    хотя... мы с ним учились вместе, это был последний год, так что скоро я перестану видеть его. я, наверное, сделаю это (то есть спрошу) после того, как мы увидимся в последний раз. но это будет недели через три. ааааааа

  18. #18
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    аааа да я даже не знаю как все это сформулировать!
    Ох.. И о чем же по скайпу ночами трындите (по другому это не назовешь)? А о главном так и не решитесь поговорить.
    Возможно и не нужны были бы тогда все эти ваши многочасовые разговоры.

  19. #19
    о главном? вот не знаю насчет главного... пока мы поддерживали общение, мы общались так, как будто ничего не произошло. зачем прошлое ворошить? зачем обсуждать наши отношения, тем более не сложившиеся? нам и так было о чем поговорить, проще было просто сделать вид, что ничего не было.
    и по скайпу говорили всего один раз) и это все прошло уже... как я упоминала, последнюю неделю не так хорошо общаемся. списывались один раз, вчера с ним еще поговорили вечером. но... он такой злой! я не знаю, что случилось, никогда такого не было, вот за все пять лет, что знаю его, никогда не видела его таким... раздраженным, агрессивным! если еще учесть, что человек он ну оооочень спокойный, привыкший свои эмоции держать при себе и проч. после вчерашнего разговора вообще поймала себя на том, что готова разреветься... мне почему-то стало не по себе, если не сказать, что стало страшно.
    и еще... вот Вы говорите, ваши многочасовые разговоры и т. д. я уже говорила, что он меня не первый раз бросает. и вот это все, что происходит, напомнило мне то, как мы снова начинали общаться в тот раз... все то же самое. только в этот раз вклинилась неожиданность в виде моего молодого человека. и если бы его не было, или мой "друг" просто не узнал бы про него, в ближайшем будущем я, скорее всего, опять столкнулась бы с его желанием быть со мной...
    вот так. вчера еще у меня промелькнула мысль спросить о том, что меня интересует, но, честно говоря, я испугалась, что он психанет. не знаю, глупо, наверное, с чего бы ему, но почему-то такое ощущение возникло.

  20. #20
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Даша Посмотреть сообщение
    вот Вы говорите, ваши многочасовые разговоры и т. д. я уже говорила, что он меня не первый раз бросает. и вот это все, что происходит, напомнило мне то, как мы снова начинали общаться в тот раз... все то же самое. только в этот раз вклинилась неожиданность в виде моего молодого человека. и если бы его не было, или мой "друг" просто не узнал бы про него, в ближайшем будущем я, скорее всего, опять столкнулась бы с его желанием быть со мной...
    И как Вам это его желание?

  21. #21
    ох... ну, волнение в первую очередь)
    а потом бы это вызвало смятение. мне бы точно захотелось поддаться, и внутри меня вспыхнула бы борьба. и с другой стороны был бы град вопросов: к чему возвращаться? к чему? толком ничего и не было! к этим непонятным отношениям, которым и название-то сложно подобрать? опять хочешь втянуться в эту мутную запутанную историю? хочешь, чтобы он снова себе чего-то вообразил и снова отказался от тебя?
    и это было бы мучительно... мучительно потому, что подвергаются сомнениям мои настоящие отношения и мои чувства, потому, что это опять стучится в мою жизнь, потому, что я так хотела оставить все в прошлом и просто быть счастливой. и я была ею до тех пор, пока мы не начали общаться... а сейчас все то, что я построила на руинах наших неудачных отношений если не сказать рушится, то пошло трещинами точно.
    короче, я запуталась. это же всего лишь мое прошлое, просто незавершенный этап, и все все все...

  22. #22
    да, и стоит ли мне с ним поговорить?

  23. #23
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    это же всего лишь мое прошлое, просто незавершенный этап, и все все все...
    Правда?
    Тогда не совсем понятно само наличие этой темы))

    к чему возвращаться? к чему? толком ничего и не было!
    Однако, надо полагать, были некие ожидания. Ваши ожидания от этих отношений.
    Когда все сбылось - вот оно, так как в жизни и бывает. А вот то, что не сбылось - оно, как правило, ИДЕАЛЬНО.

  24. #24
    прошлое - я имела в виду наши отношения, а не дружбу... а вот на данный момент это понятие "дружба" в отношении нас почему-то смешно)
    да! об этом-то и речь, были ожидания!
    мне непонятно мое желание вернуться... вы говорите идеально? а может и правда?..
    но... вы не представляете, что сейчас со мной творится. у меня буквально екает все везде и всюду, стоит мне только подумать об этом человеке... сказала ему, что мне поговорить с ним нужно. аааааа теперь я вообще не знаю, о чем... я ничего не понимаю. вот Ваш взгляд со стороны? что это вообще такое??

  25. #25
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Даша Посмотреть сообщение
    вот Ваш взгляд со стороны? что это вообще такое??
    На мой взгляд..
    Вижу юную девушку, мечтающую о "большой и чистой любви", но вместо того имеющую самые, что ни есть обычные, земные отношения с любимым.
    Грустно и скучно как-то.. (((

  26. #26
    а который из них любимый? мой молодой человек?)
    ооо, я прошу вас помогите мне, со мной просто невероятное творится! мой парень валяется с ангиной, а мне плевать на это, а думаю я совершенно о другом человеке! уже где-то с месяц я ловлю себя на том, что я вру, когда пишу своему парню, что люблю... чувствую себя врушкой! но я думала это так, пройдет, с кем не бывает... а сейчас вообще последнюю неделю постоянно появляется мысль взять и бросить его! я истерично смеюсь, и сейчас смеюсь, представляя, как на это отреагируют родители, подруга, да и сам парень... ВОТ ВООБЩЕ НЕОЖИДАННОСТЬ БУДЕТ
    все хорошо, замечательно, а тут бац! ахахахах я псих

  27. #27
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    ооо, я прошу вас помогите мне, со мной просто невероятное творится!
    Ага, Даша ))
    Тогда говорите - в чем именно Вам помочь?))

    На самом деле у Вас достаточно вариантов.
    1. Оставить все как есть и дрочить на построенный в головушке галюн о неземной люпфи.
    2. Вы можете уйти от молодого человека, которого называете любимым (пользуюсь только Вашей терминологией), ибо все равно врете, что любите. И продолжать дрочить на построенный в головушке галюн о неземной люпфи.
    3. Уйти от обоих визави и опять же продолжать дрочить на построенный в головушке галюн о неземной люпфи. Только уже в одиночестве.

    Пока так..
    Выбирайте)))

  28. #28
    ахахахахахахахахахах
    да не мечтаю я ни о какой большой и светлой любви, я пока имею об этом очень смутные представления))
    а есть еще один вариант - уйти от обоих, немного остыть и добавить третьего!))
    да нет, ерунда все это. с вами я поспорю - я все-таки думаю, что люблю своего молодого человека) ахахах да, и попробуй от него уйти... куда пошла, скажет, дурочка моя)) даа он просто знает, какая я дурная бываю временами.) может, ситуация осложняется и тем, что он в другом городе.
    а вот что касается моего так называемого друга... с ним, похоже, я растеряла все чувство собственного достоинства. поступил он, мягко говоря, некрасиво, так я еще и бегаю за ним! дружба? какая дружба? раз не умеешь отношения ценить, бе ме, то люблю, то не люблю, до свидания! удивляюсь, как я раньше я не отправила его куда подальше... даа, на мозги он подсаживаться умеет))
    вот как-то так. знаете, меня как отпустило) словно дурной сон...))

  29. #29
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Даша Посмотреть сообщение
    знаете, меня как отпустило) словно дурной сон...))
    Вот и здорово, Даш))

    Поделитесь - к чему пришли в итоге?

  30. #30
    к чему? ну, например к тому, что прошлое от себя надо гнать, вот чтобы духу его не было... тем более, если все закончилось. это было, это прошло, все, дорогу будущему! ведь пока я мусолю то, чего уже нет, со мной ничего нового не произойдет...
    и еще к тому, что нужно ценить то, что есть. человек, который рядом со мной сейчас, дал мне то, чего до этого мне дать не смогли, дал то, чего я так хотела и о чем мечтала! ведь до того, как все это получить, я прошла через сотню вот таких подобных неудач, ошибок, нервов...
    и теперь я действительно счастлива!)) вся эта истерика последних дней улеглась... может, я и не знаю, что будет завтра... но зато я знаю, что сейчас) и я уверена в том, что есть!))

Похожие темы

  1. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 03.08.2014, 20:07
  2. Дружба
    от Solar в разделе Психология Личности
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 19.10.2012, 19:30
  3. Дружба мужчины и женщины?
    от Уля в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 72
    Последнее сообщение: 09.11.2011, 07:58
  4. Дружба и зависимость. У подруги появился МЧ и она изменилась.
    от Ашима в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 128
    Последнее сообщение: 22.09.2011, 21:38
  5. дружба или любовь.
    от katya в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 20.08.2011, 07:35
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как пережить измену мужа | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search