Страница 6 из 8 ПерваяПервая ... 345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 180 из 228
Тема:

его мама

  1. #151
    Цитата Сообщение от nelka Посмотреть сообщение
    Так она из-за этого и нервничает, что не может с ним время провести, мама его то за компотом, то за огурцами в гараж посылает, то на дачу увозит. Там вообще ловить нечего, место занято.
    Ну дык..зачем жить-то вместе? если мальчик НЕ ГОТОВ к тому, чтобы НЕ мама стала его женщиной?
    нехай наслаждается мамкой, а автор жила бы у себя, цветочки принимала от кавалеров, и на свиданки бегала. Не тётка же с 3 детьми, чтобы так надрываться

  2. #152
    Цитата Сообщение от Дракоша Посмотреть сообщение
    Ну дык..зачем жить-то вместе? если мальчик НЕ ГОТОВ к тому, чтобы НЕ мама стала его женщиной?
    нехай наслаждается мамкой, а автор жила бы у себя, цветочки принимала от кавалеров, и на свиданки бегала. Не тётка же с 3 детьми, чтобы так надрываться
    В теме дивной можно почитать, что ждет автора.https://vezha.com/threads/32641.html

  3. #153
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    А вы отдаете себе отчет, что вы будете бороться все то время, что будут ваши отношения?

    Элис, обычно треугольнике Мама-Сын-Женщина у каждого своя четкая роль. В теме дивной очень четко они показаны. Женщине предоставляется роль Любовницы и Матери детей. Случается так, что когда ребенок (дети) рождаются, свекровь начинает выдавливать невестку за борт. Делает все, чтобы отобрать у невестки детей. Сын и мать играют роли Мужа и Жены плюс дети, рожденные невесткой. Чем не семья?
    Да я и по себе подобную ситуацию помню. Только сына родила и свекровь под предлогом помогать переехала. Это было что-то -молоко пропадало от переживаний. Точно -отбор ребенка. "Я решила будем делать" ..... Как будто ребенок ее. Жуть. Тоже одна вырастила и единственный сын. Я поставила ультиматум. И хорошо,что у меня оказался не маменькин сынок и мама уехала, иначе бы только развод. Просто девочка по молодости этого не понимает и думает,что он изменится. Но -чудес не бывает.

  4. #154
    Цитата Сообщение от Дракоша Посмотреть сообщение
    Ну дык..зачем жить-то вместе? если мальчик НЕ ГОТОВ к тому, чтобы НЕ мама стала его женщиной?
    нехай наслаждается мамкой, а автор жила бы у себя, цветочки принимала от кавалеров, и на свиданки бегала. Не тётка же с 3 детьми, чтобы так надрываться
    поняла я уже, что поторопилась с переездом. если бы дальше просто встречались, пусть и меньше времени бы вместе проводили, но ценил бы он его больше. и не чувствовала бы такой обиды я на него за все это. но дело-то сделано. сейчас я не могу просто взять и съехать к себе и сказать: извини, дорогой, передумала. он меня в дом привел, я бы тоже на его месте была оскорблена таким резким поворотом и задумалась, чего вообще такой девушке нужно.

  5. #155
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Пока у вас нет детей, совместно нажитого имущества, я бы посоветовала вам оглянуться по сторонам в поисках других мужчин. Маменькин сынок - это не лечится. Мама всю жизнь будет между вами. Не просто так еще вполне себе молодая дама, не инвалид, удерживает сына возле себя, не просто так эта мама не интересуется другими мужчинами - в ее годы можно устроить личную жизнь. Бегите оттуда.

    "Я его в примаки не пущу". Смешно, не правда ли? Мама не отпускает взрослого сына. Очень показательная фраза. Она не отпустит его от себя. При малейшей попытке сына уйти мама будет "заболевать". Не знаю, автор... Видимо, вам нравятся проблемные отношения, где есть страдания.
    ППКС.
    Ув.Автор, мне к сказанному ув.Леонис даже добавить нечего.
    Конечно, выбор за Вами... можно, оно конечно, и побороться... но вопрос, какие будут результаты, и какой ценой достанутся эти результаты...

  6. #156
    Цитата Сообщение от Margo Посмотреть сообщение
    поняла я уже, что поторопилась с переездом. если бы дальше просто встречались, пусть и меньше времени бы вместе проводили, но ценил бы он его больше. и не чувствовала бы такой обиды я на него за все это. но дело-то сделано. сейчас я не могу просто взять и съехать к себе и сказать: извини, дорогой, передумала. он меня в дом привел, я бы тоже на его месте была оскорблена таким резким поворотом и задумалась, чего вообще такой девушке нужно.
    глупость какая.
    "извини, я передумала.." передумала ЧТО? для чего съезжались-то? цель была какая? она достигнута?
    додумываете за парня. а вот предложите ему: мол, давай разъедемся. люблю - не могу, но пока неготова, молода, то-сё..
    прям оскорбится он.. ага, если не обрадуется
    а вообще - чё-то у вас там у всех странное творится. огромная квартира, а прямо сексом заняться негде. дверей нету, что ли? или защелку трудно приделать? или это тоже - недопустимо?? кровать скрыпит? на пол не пробовали одеялко положить? или стоя, или на столе, или.. или.. мы с мужем больше года жили в квартире его сестры и ее семейства- ничё, распрекрасно все у нас получалось. оно и музычку можно включить, если уж ВСЁ у вас там скрипит.
    извините мой тон, просто правда смешно, когда винят во всем скрипящую кровать

  7. #157
    нарошно не придумаешь
    вчера за ужином завела разговор:Марья Ивановна, простите, мне у вас хорошо, люблю вас, уважаю, но хочу свой очаг и больше самостоятельности. через месяц освобождается моя квартира. предлагаю вашему сыну переехать со мной. перееду я в любом случае.
    мч согласился, неохотно конечно, но сказал что это назревало.
    а вот с марьей ивановной проблемы. не сказать, чтобы истерика, но широкие глаза, активная жестикуляция: "Зачем? Почему? тебе с нами плохо? если так хотите пожить вместе, давайте я уйду?". какая жертвенность. спорить дальше я не стала, просто решила гнуть свою линию.
    сегодня к теме вернулась, с мч пока ехали на работу это обсудили, он пока согласен, при условии, что это будет не завтра, а я дам один-два месяца на "подготовку" матери.
    Последний раз редактировалось Margo; 08.06.2012 в 05:19.

  8. #158
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Дракоша Посмотреть сообщение
    Не тётка же с 3 детьми, чтобы так надрываться

    Обижаешь , Дракош ))) Я как раз и не надрываюсь , например. Куда хочу - туда хожу.

  9. #159
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Margo Посмотреть сообщение
    нарошно не придумаешь
    вчера за ужином завела разговор:Марья Ивановна, простите, мне у вас хорошо, люблю вас, уважаю, но хочу свой очаг и больше самостоятельности. через месяц освобождается моя квартира. предлагаю вашему сыну переехать со мной. перееду я в любом случае.
    мч согласился, неохотно конечно, но сказал что это назревало.
    а вот с марьей ивановной проблемы. не сказать, чтобы истерика, но широкие глаза, активная жестикуляция: "Зачем? Почему? тебе с нами плохо? если так хотите пожить вместе, давайте я уйду?". какая жертвенность. спорить дальше я не стала, просто решила гнуть свою линию.
    сегодня к теме вернулась, с мч пока ехали на работу это обсудили, он пока согласен, при условии, что это будет не завтра, а я дам один-два месяца на "подготовку" матери.

    Поздравляю , Марго. Вот верила , что у Вас не всё ещё потеряно.
    Только рано радоваться , отсрочка это всё равно что отказ. И в далеке проблема только обострится.
    На другой конец города , чтобы маме было неодиноко будет ездить - как бы хуже не стало.

  10. #160
    Цитата Сообщение от Margo Посмотреть сообщение
    нарошно не придумаешь
    вчера за ужином завела разговор:Марья Ивановна, простите, мне у вас хорошо, люблю вас, уважаю, но хочу свой очаг и больше самостоятельности. через месяц освобождается моя квартира. предлагаю вашему сыну переехать со мной. перееду я в любом случае.
    мч согласился, неохотно конечно, но сказал что это назревало.
    а вот с марьей ивановной проблемы. не сказать, чтобы истерика, но широкие глаза, активная жестикуляция: "Зачем? Почему? тебе с нами плохо? если так хотите пожить вместе, давайте я уйду?". какая жертвенность. спорить дальше я не стала, просто решила гнуть свою линию.
    сегодня к теме вернулась, с мч пока ехали на работу это обсудили, он пока согласен, при условии, что это будет не завтра, а я дам один-два месяца на "подготовку" матери.
    а теперь у вас начнутся новые "проблемы". Раза два в неделю к мамке будет ездить, а еще мамка будет болеть..часто-часто..

  11. #161
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Обижаешь , Дракош ))) Я как раз и не надрываюсь , например. Куда хочу - туда хожу.
    ойдалана...никуда ты ни разу с тремя детьми не уходила от мужа. одни мысли.
    Когда троё детей, при первом порыве" кажеца я попала,надо срочно драть" не сорвешься. Потому как дети+возраст. увы.
    Не в обиду же кому-то говорю...просто если автор может помахать хвостиком, то так-неа

  12. #162
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Смотри как ссинхронили-то , ух.

    Цитата Сообщение от Дракоша Посмотреть сообщение
    при первом порыве" кажеца я попала,надо срочно драть" не сорвешься. Потому как дети+возраст. увы.
    Не в обиду же кому-то говорю...просто если автор может помахать хвостиком, то так-неа
    Да поняла я ))), шутя же сказала. А если серьёзно , автор уже его выбрала , не факт ведь , что другой будет принципиально другим.
    Я просто не понимаю советов "драть" , неважно , что нет детей или есть. Если только с критериями отбора работать.
    Почему автор чувствует себя ущербной? Я уже писАла об этом. Почему не ищет , не искала мужчину выше рангом и состоятельнее , чем она сама.
    Потому что есть потребность руководить как и его маменька. Есть потребность в реализации материнства, а пока нужно отобрать дитятку , чтобы потом его учить и виноватить.

    Так и хочется в заглавие темы добавить "его мама - не я".

  13. #163
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Смотри как ссинхронили-то , ух.



    Да поняла я ))), шутя же сказала. А если серьёзно , автор уже его выбрала , не факт ведь , что другой будет принципиально другим.
    Я просто не понимаю советов "драть" , неважно , что нет детей или есть. Если только с критериями отбора работать.
    Почему автор чувствует себя ущербной? Я уже писАла об этом. Почему не ищет , не искала мужчину выше рангом и состоятельнее , чем она сама.
    Потому что есть потребность руководить как и его маменька. Есть потребность в реализации материнства, а пока нужно отобрать дитятку , чтобы потом его учить и виноватить.

    Так и хочется в заглавие темы добавить "его мама - не я".
    Да это всё понятно. Но автор не готов, ИМХО, принимать такую инфу. Шишка должна бобо сделать, чтобы не попа, а мозг работал. Мне до этого лично пришлось идти, не смотря на советы и "ну ты чего? с ума сошла чтоли?"...Тут ведь как-пока не поймешь, что лАжа через тернии, хоть вывеску делай-не дойдет.
    Мой бывший был..ээ..немаменькин конечно, но около того. И через много лет он позвонил и сказал" я понял шо дурак, надо было уезжать от мамы и жить с тобой". что есть гуд..и я поняла почему не сложилось(ну не тока из-за этого), но и он что-то начал соображать.

    И по автору стало всё понятно...когда она отписалась по поводу штампика..мол "глупость это". Опять таки это оооочень большой показатель зрелости как самой дамы, так и самих отношений. имхушка

  14. #164
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Margo Посмотреть сообщение
    нарошно не придумаешь
    вчера за ужином завела разговор:Марья Ивановна, простите, мне у вас хорошо, люблю вас, уважаю, но хочу свой очаг и больше самостоятельности. через месяц освобождается моя квартира. предлагаю вашему сыну переехать со мной. перееду я в любом случае.
    мч согласился, неохотно конечно, но сказал что это назревало.
    а вот с марьей ивановной проблемы. не сказать, чтобы истерика, но широкие глаза, активная жестикуляция: "Зачем? Почему? тебе с нами плохо? если так хотите пожить вместе, давайте я уйду?". какая жертвенность. спорить дальше я не стала, просто решила гнуть свою линию.
    сегодня к теме вернулась, с мч пока ехали на работу это обсудили, он пока согласен, при условии, что это будет не завтра, а я дам один-два месяца на "подготовку" матери.
    Маргарита, найдите марьиванне мужчину. Чем-то займите ее - пусть это будет собачка или кружок вышивания, неважно, лишь бы мама была занята.
    Отсрочка - это ммм... не есть хорошо. Мужчина ведет себя как квашня, что позволяет дамам им манипулировать. Сказал - отрезал. Мужик сказал, мужик сделал. А все эти отсрочки - это мягкий отказ. Беда с этими мамсиками.

  15. #165
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Маргарита, найдите марьиванне мужчину. Чем-то займите ее - пусть это будет собачка или кружок вышивания, неважно, лишь бы мама была занята.
    Отсрочка - это ммм... не есть хорошо. Мужчина ведет себя как квашня, что позволяет дамам им манипулировать. Сказал - отрезал. Мужик сказал, мужик сделал. А все эти отсрочки - это мягкий отказ. Беда с этими мамсиками.
    да уж, "мама занята".. вспомнила тему про маму, сына, даму, ее троих детишек, их дом, огород, квартиру, сестру мамы, ее приемную дочку, маминого любовника-шофера... столько занятий у мамы, а она все равно сына чем-то там удерживает )

  16. #166
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Маргаритка Посмотреть сообщение
    да уж, "мама занята".. вспомнила тему про маму, сына, даму, ее троих детишек, их дом, огород, квартиру, сестру мамы, ее приемную дочку, маминого любовника-шофера... столько занятий у мамы, а она все равно сына чем-то там удерживает )
    Ну конечно это мертвому припарка. Но раз автор намерена бороться, устройство личной жизни мамы - один из путей снизить накал внимания к сыну.

  17. #167
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Тут нужно обязательно с маой контакт наладить , ходить вместе с ней по магазинам , выставкам , затаскать её до такой степени , чтобы не до сына было.
    Она же боится не того , что сын физически уйдёт , а того , что перестанет быть нужной , лишится внимания , общения.

  18. #168
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Тут нужно обязательно с маой контакт наладить , ходить вместе с ней по магазинам , выставкам , затаскать её до такой степени , чтобы не до сына было.
    Она же боится не того , что сын физически уйдёт , а того , что перестанет быть нужной , лишится внимания , общения.
    боися она там или не боится.. факт в том (мне кажется), что сын - часть ее жизни, привычка ее, заполнение этой жизни чем-то, кроме работы (если она есть), дачи.. убери сына - будет большая ничем не заполненная дырка. ходи ты с ней по магазам, не ходи - дырка будет. сын НУЖЕН. даже если она мученически откажется от сына, не будет звонить, просить, "болеть" - дыряха будет.

  19. #169
    Участник Аватар для Blaze
    Регистрация
    16.02.2009
    Откуда
    Подмосковье
    Сообщений
    1 039
    Записей в дневнике
    159
    Цитата Сообщение от Margo Посмотреть сообщение
    нарошно не придумаешь
    вчера за ужином завела разговор:Марья Ивановна, простите, мне у вас хорошо, люблю вас, уважаю, но хочу свой очаг и больше самостоятельности. через месяц освобождается моя квартира. предлагаю вашему сыну переехать со мной. перееду я в любом случае.
    мч согласился, неохотно конечно, но сказал что это назревало.
    а вот с марьей ивановной проблемы. не сказать, чтобы истерика, но широкие глаза, активная жестикуляция: "Зачем? Почему? тебе с нами плохо? если так хотите пожить вместе, давайте я уйду?". какая жертвенность. спорить дальше я не стала, просто решила гнуть свою линию.
    сегодня к теме вернулась, с мч пока ехали на работу это обсудили, он пока согласен, при условии, что это будет не завтра, а я дам один-два месяца на "подготовку" матери.
    Прикольно, я тоже самое хотела сказать. Марго - все очень правильно стратегически делаешь! Я предлагаю такой вариант (он почти беспроигрышный). Озвучить своему МЧ дату, когда ты уже переезжаешь. И постепенно начинай перевозить свои вещи в свою квартиру. При этом, до переезда оставайся милой эмотивной девушкой, и маме помогай, соглашайся, не спорь, и с МЧ укрепляй любовь (в том, что ему нравится). Цель здесь такая - чтобы когда ты переедешь, ОН почувствовал сожаление. Мама будет его останавливать, манипулировать, но у него останется твой образ вот такой. И он почувствует огромное желание быть с тобой. Когда резко лишаешься того, что очень нравилось, это тяжко. Тянет магнитом. Манипуляции матери в этом случае будут разрушать ее авторитет в глазах сына. Мать будет опускать разными способами тебя, выбор сына, но это будет только усиливать его желание.


    Марго, это тебе новая игрушка на ближайшие полтора месяца. А вообще, как тему утром почитала, так жалко тебя стало! Почитай в интернете инфо о том, когда дети растут в неполных семьях, особенно, когда мальчиков воспитывают мамы. По факту сын заменяет ей мужа, и она, создавая ему образ жизни "гламурный", покупает его, как альфонса. Мужчина настоящий с 21 года должен сам учиться зарабатывать и нести ответственность. Грамотные, умные родители, действительно любящие своих детей - способствуют полной самостоятельности своих детей. Кидают их в открытое море жизни, иногда помогают, когда совсем тяжко. А тут мать просто из сына делает существо, с которым не сможет жить ни одна нормальная женщина. Она в нем Мужика сломала. Не поможет ничего в поиске ей занятия. Фигня это все. У нее маниакальная цель - быть замужем за своим сыном.

    Играйся, пока не надоест. Если уж живешь с ним и хочешь бороться - так хоть делай это озорно, для повышения адреналина.
    Последний раз редактировалось Blaze; 08.06.2012 в 19:06.

  20. #170
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Маргаритка Посмотреть сообщение
    боися она там или не боится.. факт в том (мне кажется), что сын - часть ее жизни, привычка ее, заполнение этой жизни чем-то, кроме работы (если она есть), дачи.. убери сына - будет большая ничем не заполненная дырка. ходи ты с ней по магазам, не ходи - дырка будет. сын НУЖЕН. даже если она мученически откажется от сына, не будет звонить, просить, "болеть" - дыряха будет.
    Вот и предлагается эту дыру маме заткнуть.
    Неважно- нужно ли это ей или нет Собачки, дядьки всякие или вышивка с кружками. Все для вас, мамо-только не мешайте и не путайтесь под ногами.

    Автор, купите маме апартаменты в Болгарии. И далеко, мешаться не будет, и ей столько впечатлений освоить надолго хватит.

    Сейчас модно предков туда ссылать)))
    Последний раз редактировалось Kreslava; 08.06.2012 в 19:37.

  21. #171
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Вот и предлагается эту дыру маме заткнуть.
    Неважно- нужно ли это ей или нет Собачки, дядьки всякие или вышивка с кружками. Все для вас, мамо-только не мешайте и не путайтесь под ногами.
    Дык... Если рядом с мамо окажется нормальный мужчина - т.е. она личную жизнь свою таки устроит, и удачно - он сможет дать ей куда больше, чем "психологический муж"-сын. А то... в гараж-то за компотом сын оно конечно съездит, и внуки (если таковые будут) могут сходить и принести и т.д. А засыпать-просыпаться с кем под боком?..

  22. #172
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Дык... Если рядом с мамо окажется нормальный мужчина - т.е. она личную жизнь свою таки устроит, и удачно - он сможет дать ей куда больше, чем "психологический муж"-сын. А то... в гараж-то за компотом сын оно конечно съездит, и внуки (если таковые будут) могут сходить и принести и т.д. А засыпать-просыпаться с кем под боком?..
    То если окажется. А если не окажется?
    Вон, в 38 замуж проблема, а дальше и вовсе единичные случаи.
    Поэтому это малореально.


    Впрочем, если захотят, то найдут маме дядьку.
    Интересно, кому захочется стать спасателем отношений молодых, нейтрализуя собой ненужную им мамо?

  23. #173
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    То если окажется. А если не окажется?
    Вон, в 38 замуж проблема, а дальше и вовсе единичные случаи.
    Поэтому это малореально.


    Впрочем, если захотят, то найдут маме дядьку.
    Интересно, кому захочется стать спасателем отношений молодых, нейтрализуя собой ненужную им мамо?
    ИМХО, да не, и не ИМХО даже - дело не в возрасте, а в человеке прежде всего, от дамы зависит, некоторых и в возрасте за шестьдесят взамуж зовут.
    И таки... Вполне вероятен ведь вариант, что мама там - очень даже привлекательная женщина, и ее "нейтрализация" будет не самоцелью, а автоматически произойдет (как там этого колоритного героя звали, в фильме "По семейным обстоятельствам", не помню...) Да и в принципе не очень представляю себе дядьку, который из альтруизма заради спасения молодых жениться может А что дама среднего возраста может понравиться и пожелается в спутники жизни к ней - это вполне представляю, слышала и наблюдала подобное.
    ПыСы. Потому, наверное, и случаи редкие - поздних замужеств, что народ без тараканЭ в головах довольно оперативно разобран оказывается.. соответственно, если тараканЭ перетрясти.. шансы вполне себе есть)

  24. #174
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    ИМХО, да не, и не ИМХО даже - дело не в возрасте, а в человеке прежде всего, от дамы зависит, некоторых и в возрасте за шестьдесят взамуж зовут.
    ИМХО- таки.
    Единичные случаи оттого и запоминаются. Сама знаю такие.
    Но в теме Автора это уже лишнее.
    Насчет тараканов- клевый отмаз

  25. #175
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Вот и предлагается эту дыру маме заткнуть.
    Неважно- нужно ли это ей или нет Собачки, дядьки всякие или вышивка с кружками. Все для вас, мамо-только не мешайте и не путайтесь под ногами.
    извини за наивный вопрос, а ТЫ бы хотела все эти кружки посещать и проч.? лично я - вряд ли. и всякие собачки - это, имхо, ужас-ужас. это показатель ненужности и одинокости человека. или того, что ему пора рожать очередного ребенка
    а искать мужика-затычку - оно, конечно, можно, но получится ли? на примере моей мамы (а ей затычки против нас не нужны, не знает, куда от нас спрятаться, гы-гы) - мужчины за 50 лет ей в основном неприятны, скучны, толсты, вонючи и проч. А чтоб еще и неженатого найти... Можно, конечно, и любовника - но какая-то неполноценная затычка.
    Хотя, может, маме лет 43? Какие ж тогда кружки-собачки?? Тогда точно - родить очередного

  26. #176
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Маргаритка Посмотреть сообщение
    извини за наивный вопрос, а ТЫ бы хотела все эти кружки посещать и проч.? лично я - вряд ли. и всякие собачки - это, имхо, ужас-ужас. это показатель ненужности и одинокости человека. или того, что ему пора рожать очередного ребенка
    а искать мужика-затычку - оно, конечно, можно, но получится ли? на примере моей мамы (а ей затычки против нас не нужны, не знает, куда от нас спрятаться, гы-гы) - мужчины за 50 лет ей в основном неприятны, скучны, толсты, вонючи и проч. А чтоб еще и неженатого найти... Можно, конечно, и любовника - но какая-то неполноценная затычка.
    Хотя, может, маме лет 43? Какие ж тогда кружки-собачки?? Тогда точно - родить очередного
    Вопрос МНЕ? Вообще-то не я предлагала пристроить маму к какому-либо занятию, лишь бы не мешалась она.
    Это уже стало клише во всех темах:
    Мама мешает- отправьте ее в кружок, купите ей собачку/кошку/канарейку/лощадь/бегемота/черепаху,
    пристройте ее к дядьке какому-нибудь, лишь бы ее не видно и не слышно было.


    Интересно, как отреагирует МЧ, если ув. Автор озвучит ему такую рекомендацию?

    Может быть все же пробовать решать СВОИ проблемы самим, а не за счет другого человека? А?

    А по поводу вопроса-нинада распоряжаться моей жизнью.Занимайтесь своей. (это не тебе, Маргаритка, а ретивым советчикам)
    Нужны будут кружки-найду сама.
    Появится дядька- посмотрим, что с ним делать

  27. #177
    А, да, Креслав, извини, у меня тут семейство в мячик играло (и обязательно ж надо, чтоб он и ко мне (пьющей чай,жующей и печатающей) летал) - мозг маленько не дочитал, не вычленил сарказмус. Прощенья просим.
    А про твою жизнь я и не знаю ничего (на всякий случай, а то вдруг все-таки подумала, что я что-то там советую или намекаю)

  28. #178
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Появится дядька- посмотрим, что с ним делать
    И это внушает оптимизм!

  29. #179
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Маргаритка Посмотреть сообщение
    А, да, Креслав, извини, у меня тут семейство в мячик играло (и обязательно ж надо, чтоб он и ко мне (пьющей чай,жующей и печатающей) летал) - мозг маленько не дочитал, не вычленил сарказмус. Прощенья просим.
    А про твою жизнь я и не знаю ничего (на всякий случай, а то вдруг все-таки подумала, что я что-то там советую или намекаю)
    Та ни, Маргарит, все нормуль

    Просто на себя примерила такое доброхотство=выдала ОС)
    да и проблемы ув. Автора у меня нет.

    Я в целом про стандартный комплекс мер по нейтрализации мамо.
    Включайте креатив, господа

  30. #180
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Та ни, Маргарит, все нормуль

    Просто на себя примерила такое доброхотство=выдала ОС)
    да и проблемы ув. Автора у меня нет.

    Я в целом про стандартный комплекс мер по нейтрализации мамо.
    Включайте креатив, господа
    Дин, ты собачек не любишь? (блин, написал, и вспомнил, что не особо, точно...)
    Ну, кошечку тогда? А, у тебя ж есть...
    Так если проблемы нет - чего тогда примеряешь? Я немного в курсе, что ты любишь путешествовать и занимаешься этим с удовольствием, а многие дамы/мамы не могут этого себе даже представить. не потому, что нет денег или там еще как-то. Блок какой-то стоит. И его лучше преодолеть.

    Щас прям кейс иззображу Представь, что работаешь с человеком, у которого по причине гнилых зубов воняет изо рта. Если его сподвигнуть сходить к стоматологу - кому по результатам будет лучше? Окружающим или ему?
    Последний раз редактировалось Вернон; 09.06.2012 в 10:37.

Страница 6 из 8 ПерваяПервая ... 345678 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Две проблемы у меня - Мама и личная.
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 93
    Последнее сообщение: 02.10.2010, 00:32
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - помощь семейного психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search