Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 133
Тема:

Ребенок ворует деньги

  1. #91
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Зайкина мама Посмотреть сообщение
    НО СКАЗАТЬ ЧТО ОН ДЛЯ НЕГО АВТОРИТЕТ НЕ МОГУ
    А на основании чего такие выводы получаются?
    Для вас супруг - авторитет?

    мне показалось , что ребенок понял, по нему видно было что он раскаивается , ему стыдно, говорила, что лучше попросить, чем воровать, что за воровство наказывают и все воры сидят в тюрьме
    Ув. Зайкина мама, ну вы ж понимаете, что в этих ваших словах - большая доля лукавства.
    Что не всегда родители купят то, что попросит ребенок. Не думаю, что вы по первой просьбе выдадите сыну 1000 рублей. И в стрельбе вы ему отказали...
    Т.е. принцип "попросил = получил" - не всегда работает..

    И с наказанием... ну вот ваш сын по вашему же определению - вор, но в тюрьме он не сидит.
    И даже наказания путного за свой проступок он не получил (длительные нравоучительные беседы не в счет).. Т.е. - снова соврали ребенку?

    У детей поменьше подобное поведение родителей обычно вызывает ... настойчивое желание проверить границы родительской лжи.)))
    А значит - снова и снова сделать это.

    Что скажете?

    ЗЫ И очень большая просьба не употреблять капс-лог в больших фразах - трудно читать текст.
    Последний раз редактировалось Птичка Тари; 07.06.2012 в 11:23.

  2. #92
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Расскажите, пожалуйста, еще немного про ребенка - как протекали беременность и роды, как рос и развивался, были ли неврологические или логопедические проблемы?

    Сын школьник - как успехи в школе, какие оценки?
    Какие любимые предметы в школе?
    Чем увлекается, какие кружки посещает?
    Чем любит заниматься в свободное время, один и вместе с отчимом, вместе с отцом?

    Кто еще проживает вместе с вами?

  3. #93
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    И еще вопрос - как в семье принято наказывать сына? Кто чаще наказывает - вы или муж?

  4. #94
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    А отец мальчика с сыном не разговаривал на эту тему?
    разговаривал конечно, но он счел, что это было сделано из благих намерений , сделать папе приятно, и мои тревоги считал бессмысленными, но сейчас уже так не думает, ругался на него, тоже как и я проводил с ним беседу, правда по телефону, ребенок опять плакал , говорил что больше не будет и что ему стыдно .

  5. #95
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    И еще вопрос - как в семье принято наказывать сына? Кто чаще наказывает - вы или муж?
    за все наказываю я, наказания: угол, ремень, но чаще лишения играть в компьютерные игры, и в psp , просмотр телевизора

  6. #96
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Зайкина мама Посмотреть сообщение
    за все наказываю я, наказания: угол, ремень, но чаще лишения играть в компьютерные игры, и в psp , просмотр телевизора
    Вообще-то наказывать мальчика лучше отцу/отчиму.

    Как сын реагирует на наказания?

  7. #97
    Цитата Сообщение от Зайкина мама Посмотреть сообщение
    что-то по его просьбе, а что-то сама посчитала нужным, хотел компьютер- подарили, купили приставку psp, игрушки разные, сладости правда ограничиваю , у нас аллергия
    Зайкина мама, у вас самой тоже аллергия, или вы под "нас" имели в виду сына?

  8. #98
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А на основании чего такие выводы получаются?
    Для вас супруг - авторитет?

    Ув. Зайкина мама, ну вы ж понимаете, что в этих ваших словах - большая доля лукавства.
    Что не всегда родители купят то, что попросит ребенок. Не думаю, что вы по первой просьбе выдадите сыну 1000 рублей. И в стрельбе вы ему отказали...
    Т.е. принцип "попросил = получил" - не всегда работает..
    а какое наказание я ему должна дать по Вашему мнению?
    и я не вру ему, веде правда, что за воровство сажают в тюрьму? он знает что если обратиться в полицию
    так оно и будет, просто он каждый раз просит чтоб об этом я не рассказывала, что он все понял и больше не будет

    И с наказанием... ну вот ваш сын по вашему же определению - вор, но в тюрьме он не сидит.
    И даже наказания путного за свой проступок он не получил (длительные нравоучительные беседы не в счет).. Т.е. - снова соврали ребенку?

    У детей поменьше подобное поведение родителей обычно вызывает ... настойчивое желание проверить границы родительской лжи.)))
    А значит - снова и снова сделать это.

    Что скажете?

    ЗЫ И очень большая просьба не употреблять капс-лог в больших фразах - трудно читать текст.
    у меня нет авторитетов, просто все проблемы в том числе и с сыном, я решаю сама.
    Я ребенку не вру, все воры сидят в тюрьме- разве это ложь? Просто он знает что если обратиться в полицию, то так и будет, каждый раз он просит этого не делать, говорит что такое не повторится .
    А по Вашему мнению как я должна его наказывать?

  9. #99
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Зайкина мама, у вас самой тоже аллергия, или вы под "нас" имели в виду сына?
    у меня нет аллергии, только у сына

  10. #100
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Зайкина мама Посмотреть сообщение
    Я ребенку не вру, все воры сидят в тюрьме- разве это ложь? Просто он знает что если обратиться в полицию, то так и будет, каждый раз он просит этого не делать, говорит что такое не повторится .
    Т.е. сын не сидит в тюрьме только потому, что вы не позвонили в полицию?

    Ну, вы ж понимаете, что даже если позвоните - никто ребенка в тюрьму не посадит.
    Т.е. вы врете сыну?
    Ув. Зайкина мама, мы тут все взрослые люди, давайте уж называть вещи своими именами...

    у меня нет авторитетов, просто все проблемы в том числе и с сыном, я решаю сама.
    А муж не участвует в этом?

    А на основании чего вы сделали вывод, что отчим не является авторитетом для мальчика?
    он ведь и время с ним проводит, и сын с него пример берет, и отношений у них по вашим словам хорошие. Почему же нет авторитета?


    И хотелось бы получить подробный ответ на пост 92.

  11. #101
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Расскажите, пожалуйста, еще немного про ребенка - как протекали беременность и роды, как рос и развивался, были ли неврологические или логопедические проблемы?

    Сын школьник - как успехи в школе, какие оценки?
    Какие любимые предметы в школе?
    Чем увлекается, какие кружки посещает?
    Чем любит заниматься в свободное время, один и вместе с отчимом, вместе с отцом?

    Кто еще проживает вместе с вами?
    Беременность была сложной, 3 раза лежала на сохранении, постоянная угроза выкидыша.Роды прошли нормально, ребенок родился здоровым.Проблемы были и есть, у нас нервные тики, 2 года носили корсет филадельфия было смещение шейных дисков, это я узнала когда нам исполнилось 5 лет, врачи сказали что это случилось во время родов, но сейчас все пришло в норму, есть плоскостопие, часто болеет простудными заболеваниями.
    Ребенок рос умным, стремился к знаниям сам, в 2,5 года знал весь алфавит, очень любил книги.
    Сейчас ленится читать, больше любит когда я ему читаю.
    В школе учится хорошо, но домашние письменные задания, в последний месяц не делал, а мне говорил, что ничего не задавали.
    Пока оценки не ставят, закончили 1 класс.
    Больше всего его интересуют компьютерные игры и телевизор.
    В школе посещал кружок гимнастики, до школы 1,5 года ходили в секцию по каратэ, все эти занятия ему нравились.
    Любимый предмет в школе -физ-ра.

  12. #102
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Зайкина мама Посмотреть сообщение
    Ребенок рос умным, стремился к знаниям сам, в 2,5 года знал весь алфавит, очень любил книги.
    ...
    Сейчас ленится читать, больше любит когда я ему читаю.
    ...
    В школе учится хорошо, но домашние письменные задания, в последний месяц не делал, а мне говорил, что ничего не задавали.
    Пока оценки не ставят, закончили 1 класс.
    Больше всего его интересуют компьютерные игры и телевизор.
    Любимый предмет в школе -физ-ра.
    В школе ему нравится?
    Друзья есть?
    Как думаете, с чем связана такая вот потеря интереса к учебе сейчас?
    Да, а он сам учился читать или вы учили?

    Кстати, ув. Зайкина мама, вы обратили внимание, что вы, когда говорите о сыне, все время пишете "закончили", "нам исполнилось...", " у нас ..."...
    Вы так тесно привязаны к мальчику?

  13. #103
    Ув. Консультанты, будьте добры, подскажите как наказывать ребенка за воровство, если запрет на просмотр телевизора, запрет на игры в приставку и тому подобное не наказания?
    Что говорить ребенку, как ему объяснить о последствиях таких его действий, чтобы все предостережения не были ложью и чтоб не врать ребенку, что за воровство его могут посадить (хотя не вижу тут лжи, да, в 8 лет не посадят, а в 14 посадят)

  14. #104
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Бузина Посмотреть сообщение
    Ув. Консультанты, будьте добры, подскажите как наказывать ребенка за воровство, если запрет на просмотр телевизора, запрет на игры в приставку и тому подобное не наказания?
    Что говорить ребенку, как ему объяснить о последствиях таких его действий, чтобы все предостережения не были ложью и чтоб не врать ребенку, что за воровство его могут посадить (хотя не вижу тут лжи, да, в 8 лет не посадят, а в 14 посадят)
    Ваш ребенок тоже ворует, ув. Бузина?

  15. #105
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Ваш ребенок тоже ворует, ув. Бузина?
    А это имеет значение в выборе наказания?

    Нет, не ворует.

  16. #106
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Бузина Посмотреть сообщение
    А это имеет значение в выборе наказания?

    Нет, не ворует.
    Тогда о чем разговор?)))

    Понимаете, у детей куда важнее понять причину поведения, а оно чаще всего обусловлено поведением значимых взрослых.
    И решение, получается, не в каком-то правильном наказании ребенка (иногда бывает достаточно просто назвать ребенка по имени-отчеству таким, строго-ироничным голосом...), а в изменении поведения ВЗРОСЛЫХ....

    А это значит - надо копать каждую конкретную семью.
    И не через третьих лиц...

  17. #107
    Цитата Сообщение от Бузина Посмотреть сообщение
    Ув. Консультанты, будьте добры, подскажите как наказывать ребенка за воровство, если запрет на просмотр телевизора, запрет на игры в приставку и тому подобное не наказания?
    Что говорить ребенку, как ему объяснить о последствиях таких его действий, чтобы все предостережения не были ложью и чтоб не врать ребенку, что за воровство его могут посадить (хотя не вижу тут лжи, да, в 8 лет не посадят, а в 14 посадят)
    Дело в том, ув. Бузина, что прежде, чем наказывать за воровство, необходимо разобраться - что именно толкает ребенка воровать.

    Ув. Зайкина мама, расскажите пожалуйста, как проходит обычно ваш день и день сына (какой-нибудь в типичные будни, и какой-нибудь типичный выходной).
    Что вы делаете, что делает ребенок.

  18. #108
    Цитата Сообщение от Бузина Посмотреть сообщение
    Ув. Консультанты, будьте добры, подскажите как наказывать ребенка за воровство, если запрет на просмотр телевизора, запрет на игры в приставку и тому подобное не наказания?
    Что говорить ребенку, как ему объяснить о последствиях таких его действий, чтобы все предостережения не были ложью и чтоб не врать ребенку, что за воровство его могут посадить (хотя не вижу тут лжи, да, в 8 лет не посадят, а в 14 посадят)
    Бузина, неужели вы еще не поняли, что единых рецептов для всех детей и ситуаций не бывает? Детские проблемы - это чаще всего отражение проблем в семье или в детско-родительских отношениях. " Все счастливые семьи счастливы одинаково, но все несчастливые - несчастны по-своему."(с) чтобы помочь конкретном ребенку надо общаться с конкретными родителями, выяснять принципы взаимодействия и в конкретной семье и только потом уже что-то советовать и предпринимать. Вам нужен способ наказания, а для начала неплохо бы разобраться, а нужно ли вообще наказывать?

  19. #109
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Бузина Посмотреть сообщение
    Нет, не ворует.
    Но вот и интересно, зачем вам, ув. Бузина, знать, как наказывать ЧУЖОГО ребенка?

  20. #110
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Тогда о чем разговор?)))
    Ув. Птичка Тари, вы в своем уме? Мало того, что вместо ответа на мой вопрос, вполне корректный и конкретный, вы переводите разговор в иное русло, вы ведь так и не ответили на мой вопрос, во-вторых, с чего вы взяли, что меня интересует наказание ЧУЖОГО ребенка? Меня интересует вопрос, что подразумевается под наказанием, а не как наказать сына Зайкиной мамы.
    Вы, знаете, с вами неприятно разговаривать, у вас патологическое желание высмеять или прицепиться к слову, а не выслушать и помочь, не вижу ни капли желания разобраться, а вижу только желание подковырнуть человека.
    Если вы не знаете ответа на вопрос то или не отвечайте, или так и признайтесь, а не надо "ковырять" подноготную вопроса.

    К тому же , почитав эту тему, увидела, что людей, сталкивающихся с такими проблемами много, поэтому , думаю, что и другим будет (возможно) узнать, что это такое наказание.

  21. #111
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Бузина Посмотреть сообщение


    Ув. Птичка Тари, вы в своем уме? Мало того, что вместо ответа на мой вопрос, вполне корректный и конкретный, вы переводите разговор в иное русло, вы ведь так и не ответили на мой вопрос, во-вторых, с чего вы взяли, что меня интересует наказание ЧУЖОГО ребенка? Меня интересует вопрос, что подразумевается под наказанием, а не как наказать сына Зайкиной мамы.
    Вы, знаете, с вами неприятно разговаривать, у вас патологическое желание высмеять или прицепиться к слову, а не выслушать и помочь, не вижу ни капли желания разобраться, а вижу только желание подковырнуть человека.
    Если вы не знаете ответа на вопрос то или не отвечайте, или так и признайтесь, а не надо "ковырять" подноготную вопроса.

    К тому же , почитав эту тему, увидела, что людей, сталкивающихся с такими проблемами много, поэтому , думаю, что и другим будет (возможно) узнать, что это такое наказание.
    Я вам выше ответила, ув. Бузина. Перечитайте пост № 106.

  22. #112
    Цитата Сообщение от Snusmumrik Посмотреть сообщение
    Бузина, неужели вы еще не поняли, что единых рецептов для всех детей и ситуаций не бывает? Детские проблемы - это чаще всего отражение проблем в семье или в детско-родительских отношениях. " Все счастливые семьи счастливы одинаково, но все несчастливые - несчастны по-своему."(с) чтобы помочь конкретном ребенку надо общаться с конкретными родителями, выяснять принципы взаимодействия и в конкретной семье и только потом уже что-то советовать и предпринимать. Вам нужен способ наказания, а для начала неплохо бы разобраться, а нужно ли вообще наказывать?

    Вы что сговорились? Выставляете меня монстром, для которого цель - НАКАЗАТЬ, да еще и не своего, а ЧУЖОГО ребенка?
    Есть множество книг по психологии и передач в том числе, где приводят примеры наказания общепринятого. Например, если в садике ребенок провинился. то советуют его не ставить в угол, а наказать мягче, но наказать., посадить на стульчик рядом со столом воспитателя и не разрешать играть некоторое время. Это тоже. скажите не для всех? Одних в угол, а других на стульчик?

    Второй день на этом форуме и интересны и объективны высказывания изо всех Консультантов Иларии, а про Птичку Тари ничего хорошего что то на ум не идет.
    Ув. Птичка Тари, советую вам ознакомится с трудами Галины Белозуб и поучиться у нее деликатности и такту.

  23. #113
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Я вам выше ответила, ув. Бузина. Перечитайте пост № 106.
    Воду мутить мы все умеем, но ни одного совета дельного вы не дали.

  24. #114
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Бузина Посмотреть сообщение
    Меня интересует вопрос, что подразумевается под наказанием, а не как наказать сына Зайкиной мамы.
    Но, тут -то мы обсуждаем ситуацию в семье ув. Зайкиной мамы, согласны?
    Хотя тема про наказания, вы правы, может быть интересна многим.
    Думаю, будет лучше, если вы для этого создадите новую тему.
    Последний раз редактировалось Птичка Тари; 07.06.2012 в 13:47.

  25. #115
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Бузина Посмотреть сообщение
    Воду мутить мы все умеем, но ни одного совета дельного вы не дали.
    Ув. Бузина. В теме идет работа с Зайкиной мамой. Я думаю, если ее что-то не устраивает, она сама об этом сообщит сама. Согласны?

    Ваше же поведение сейчас выходит за рамки приемлимого на данном Портале.

  26. #116
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    В школе ему нравится?
    Друзья есть?
    Как думаете, с чем связана такая вот потеря интереса к учебе сейчас?
    Да, а он сам учился читать или вы учили?

    Кстати, ув. Зайкина мама, вы обратили внимание, что вы, когда говорите о сыне, все время пишете "закончили", "нам исполнилось...", " у нас ..."...
    Вы так тесно привязаны к мальчику?
    учился сам, ему было очень интересно, конечно я помогала.
    Друзей у него миного.
    Мое мнение, просто переучили, слишком много требуют, сложные программы, большие объемы, это пошло еще с дет сада.
    Аходить в школу ему нравится, работать на уроках тоже, дома все устные задания тоже выполняет с удовольствием

  27. #117
    Цитата Сообщение от Бузина Посмотреть сообщение
    Ув. Птичка Тари, вы в своем уме?

  28. #118
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Вообще-то наказывать мальчика лучше отцу/отчиму.

    Как сын реагирует на наказания?
    а как вообще его наказывать?

  29. #119
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Но, тут -то мы обсуждаем ситуацию в семье ув. Зайкиной мамы, согласны?
    Хотя тема про наказания, вы правы, может быть интересна многим.
    Думаю, будет лучше, если вы для этого создадите новую тему.
    Не думаю, что в новой теме смогу получить от вас, ув. Птичка Тари, дельные советы, вы ведь не только мне, но и Зайкиной маме толком ничего не отвечаете. Она ведь тоже про методы наказания спрашивала. а когда не получила ответа, я тогда и задала свой вопрос о наказании, вы же выставили все так, будто я жажду наказания для сына подруги.
    Вы можете меня заспамить, мне все равно, потому как желания общаться тут у меня больше нет.

  30. #120
    Цитата Сообщение от nelka Посмотреть сообщение
    Ув. Nelka, почему вас так шокировали мои слова? Вы что, не знаете, что тут только можно говорить и разбирать ситуацию с Зайкиной мамой? Какое отношение вы имеете к Птичке Тари?

Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Дочь ворует деньги.
    от Marfa в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 05.07.2012, 13:50
  2. Муж играет в покер на деньги уже больше 5 лет.Врет.Ворует деньги.
    от Викулик в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 04.04.2012, 11:50
  3. Ребенок и деньги
    от Aquarry в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 10.02.2012, 09:45
  4. сын ворует деньги... Сыну 14 лет, с 4 лет живёт без отца
    от vitali в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 08.11.2011, 18:30
  5. Единственный ребенок в семье лучше для общества, нежели многодетность?
    от Ведущий в разделе Политическая и Историческая психологии
    Ответов: 447
    Последнее сообщение: 29.04.2011, 23:27
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как справиться с депрессией | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search