Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 88
Тема:

Алкогольная зависимость и агрессия

  1. #31
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от Лемодор Посмотреть сообщение
    Обычный сценарий.
    Суров своей предсказуемостью
    И ты,Брут(с)
    Но это правда(((

    В параллельной теме мужик после кодировки к другой слинял-надеюсь, безутешная жена сюда не заглянет.Жалко ее,она ж ,как лучче хотела(((

  2. #32
    Цитата Сообщение от Лиат

    И ты,Брут(с)
    Но это правда(((

    В параллельной теме мужик после кодировки к другой слинял-надеюсь, безутешная жена сюда не заглянет.Жалко ее,она ж ,как лучче хотела(((
    Ну.. Полноценная кодировка включает в себя и -
    избегание факторов, возобновляющих алкозави-
    симость.

    А часто таким фактором - является женщина.

    Такие дела, ув. Собеседники. Такие дела )))
    Последний раз редактировалось Джубал; 06.06.2012 в 04:13.

  3. #33
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Урсула Посмотреть сообщение
    А вы не слишком приветливы,уважаемый,как я смотрю
    ну так Вы назовете хотя бы три причины, по которым Вы хотите остаться с этим конкретным мужчиной, не употребляя слово "любовь"?

  4. #34
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Ну.. Полноценная кодировка включает в себя и -
    избегание факторов, возобновляющих алкозави-
    симость.

    А часто таким фактором - является женщина.

    ))
    да)
    мать алкоголика это такой же диагноз как мать шизофреника

  5. #35
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Жена готова кодировать мужа. Это не любовь, это чистой воды эгоизм. Для кого мужа переделываем? Для себя, любимой. И все это под девизом заботы о нем. А ему и так неплохо - он болезнь свою не осознает. Другое дело, если бы он к вам, автор, осознав проблему, обратился за помощью.

  6. #36
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    ну так Вы назовете хотя бы три причины, по которым Вы хотите остаться с этим конкретным мужчиной, не употребляя слово "любовь"?
    Я уже над вашим заданием думаю-думаю с момента подачи)три не назову,мозг-то куриный,не справляется)
    Мне с ним хорошо,похожие характеры,темпераменты,интересы.Он мне подходит почти по всем статьям,для меня это ценно.Вот только это бессмысленное(для меняпьянство я не могу понять.Год без алкоголя прошел счастливо.А насчет боязни остаться одной-да ну,это не обо мне.
    Думаете,надо принять все,как есть?

  7. #37
    Цитата Сообщение от Larentina Посмотреть сообщение
    То есть, хлестнул...и убежал что-ли?(
    А через пять минут вернулся...
    А Вы как среагировали?
    сдачи дала..я-то трезвая,да и тренированная...а весовая категория у нас почти одинаковая...в общем,вторую щеку подставлять не стала...

  8. #38
    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    Своих?
    ой,как круто вы со мной расправились,молодец! а вы врач?наверное,спец в своем деле(учитывая,что форум заявлен как психологический)
    Последний раз редактировалось Урсула; 06.06.2012 в 17:01.

  9. #39
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение

    А часто таким фактором - является женщина
    Объясните,пожалуйста.Или дайте ссылочку,почитать,хочется понять,что имеется в виду.
    Последний раз редактировалось Урсула; 06.06.2012 в 17:04.

  10. #40
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Жена готова кодировать мужа. Это не любовь, это чистой воды эгоизм. Для кого мужа переделываем? Для себя, любимой. И все это под девизом заботы о нем. А ему и так неплохо - он болезнь свою не осознает. Другое дело, если бы он к вам, автор, осознав проблему, обратился за помощью.
    что же,оставить все как есть?

  11. #41
    Цитата Сообщение от Урсула Посмотреть сообщение
    сдачи дала..я-то трезвая,да и тренированная...а весовая категория у нас почти одинаковая...в общем,вторую щеку подставлять не стала...
    Ну, тогда проблем нету.
    Я думала, что Вас агрессия его смущает.

  12. #42
    Цитата Сообщение от Larentina Посмотреть сообщение
    Ну, тогда проблем нету.
    Я думала, что Вас агрессия его смущает.
    Так и смущает.Драться чет неохота.

  13. #43
    Цитата Сообщение от Урсула Посмотреть сообщение
    Объясните,пожалуйста.Или дайте ссылочку,почитать,хочется понять,что имеется в виду.
    Ув.Урсула, Вы шутите...Ссылочкой можно считать всю Вежу

  14. #44
    Цитата Сообщение от Урсула Посмотреть сообщение
    Драться чет неохота.
    а придется...

    А если серьезно, то советую Вам пообщаться, поискать семьи, которые уже долго живут с этой проблемой. Поговорите, узнаете во всех красках перспективу, так сказать, проблему изнутри. Тогда легче будет принять решение, в каком направлении двигаться.

  15. #45
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от Урсула Посмотреть сообщение
    ой,как круто вы со мной расправились,молодец! а вы врач?наверное,спец в своем деле(учитывая,что форум заявлен как психологический)
    Спец в своем деле -да))) Но не врач. На форуме пациентов тоже хватает.
    А насчет мозгов-я серьезно ,ув.Урсула.
    Учитывая вышевысказанное действительными спецами в своем деле с огромным практическим опытом ув. Нагом и ув. Джубалом, Вам нужно крепко подумать,что Вы в результате хотите получить и действовать, исходя из этого.
    А учитывая,что он для Вас,по Вашим же словам, не последний шанс и единственный свет в окошке, вариантов несколько может быть
    Последний раз редактировалось Лиат; 06.06.2012 в 21:11.

  16. #46
    Спящий Аватар для Лемодор
    Регистрация
    20.07.2009
    Откуда
    Рига
    Сообщений
    7 391
    Записей в дневнике
    79
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    Она по умолчанию ставит знак равенства между "вылечит мужа от алкоголизма" и "сохранить брак"

    А разве это так уж равноценные вещи в жизни?)
    Рискну предположить что для многих наших дорогих, глубокоуважаемых и обожаемых Женщин это именно так.

    П.С. Я три дня вдумчиво изучал тему про страты и нифига не удивляюсь подобному знаку равенства на постСССР.
    Не знаю как это связать, но связь определенно есть.
    Или нет.
    Хз ))))

  17. #47
    Цитата Сообщение от Larentina Посмотреть сообщение

    советую Вам пообщаться, поискать семьи, которые уже долго живут с этой проблемой. Поговорите, узнаете во всех красках перспективу, так сказать, проблему изнутри. Тогда легче будет принять решение, в каком направлении двигаться.
    ок,спасибо.

  18. #48
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Урсула Посмотреть сообщение
    ок,спасибо.
    а Вы сами этого не знали?))
    Алкоголики алкоголикам рознь вообще то
    Есть общее. но есть и варианты

  19. #49
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Алкоголики алкоголикам рознь вообще то
    Ув.Наг , как вы считаете , полезно ли (для всех сторон) близким заморачиваться распознанием вида собственного алкоголика-особенно, если он сам завязывать недостаточно мотивирован?

  20. #50
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Урсула Посмотреть сообщение
    что же,оставить все как есть?
    Ну да. Пусть пьет, а вы займитесь своей жизнью, отстранитесь, перестаньте его ругать и вытаскивать. Либо он прекратит, либо запьется окончательно. Либо вы уйдете, либо останетесь и продолжите спасать. Зависит от того, насколько здорова ваша психика.

  21. #51
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Либо он прекратит, либо запьется окончательно.
    Совсем не обязательно...знаю случай, когда жена периодически сильно "страдает" от того, что считает мужа алкоголиком. Что, однако, не помешало им прожить много лет вместе, родить детей, их обеспечить, а так же сохранить обоим очень высокую работоспособность даже после ухода не пенсию.
    Но он попивает...да..время от времени. Правда, агрессии никакой не проявляет и не проявлял никогда.
    Либо вы уйдете, либо останетесь и продолжите спасать. Зависит от того, насколько здорова ваша психика.
    Тоже прямой зависимости, мне кажется, здесь нету.
    Жизнь намного разнообразнее, чем кажется на первый взгляд.
    Последний раз редактировалось Larentina; 07.06.2012 в 14:30.

  22. #52
    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    Вам нужно крепко подумать,что Вы в результате хотите получить и действовать, исходя из этого.
    Я вас поняла,спасибо.Но я не могу самостоятельно разобраться.Я хочу рядом видеть трезвого,но при этом довольного и спокойного мужа.

  23. #53
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    а Вы сами этого не знали?))
    Да я порасспрашивала уже,и еще,конечно ,порасспрашиваю.Но в тех знакомых мне семьях,где это есть,никак не борются,всех все устраивает,все течет,но не меняется.С незначительными вариациями-один раз синяк на левом глазу,другой раз-синяк на правом.А мне что-то это нападение не понравилось,как ни странно.
    Так что же,сесть на берегу и ждать,когда приплывет все осознавший муж?

  24. #54
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Ну да. Пусть пьет, а вы займитесь своей жизнью, отстранитесь, перестаньте его ругать и вытаскивать. Либо он прекратит, либо запьется окончательно. Либо вы уйдете, либо останетесь и продолжите спасать. Зависит от того, насколько здорова ваша психика.
    Я его не ругаю.Он сам со стыда наутро в глаза мне смотреть не может.Просто я не могу понять,что ему нужно.Или это действительно болезнь-бежит с утра опохмеляться.У меня нет опыта близкого общения с алкоголиками и никаких навыков по их спасанию.

  25. #55
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Иногда бывает, что алкоголизм - единственная вещь, на которой держится брак...
    Муж пьет - жена спасает. Пока все при деле, жизнь наполнена смыслом.
    Ага, "плавали - знаем" (((
    И, видимо, трезвым взглядом не понравилась ему его жизнь-то...

  26. #56
    Спящий Аватар для Лемодор
    Регистрация
    20.07.2009
    Откуда
    Рига
    Сообщений
    7 391
    Записей в дневнике
    79
    Цитата Сообщение от Урсула Посмотреть сообщение
    Просто я не могу понять,что ему нужно.Или это действительно болезнь-бежит с утра опохмеляться.
    Ему чего то не хватает. Или наоборот чего то слишком много. Вот и бежит в бутылку либо от первого либо от второго
    Это я Вам как олкаш говорю. Хотя я в алкоголизм скатился от мощного стресса, скорее всего.

    Если Вы "победите" не выяснив причины по которым он бежит в бухло и он перестанет пить, есть вероятность что он побежит в игроманы. Или в наркоманы. Или пару любовниц заведет.
    ИМХА!

  27. #57
    Цитата Сообщение от Лемодор Посмотреть сообщение
    Если Вы "победите" не выяснив причины по которым он бежит в бухло и он перестанет пить, есть вероятность что он побежит в игроманы. Или в наркоманы. Или пару любовниц заведет.
    ИМХА!
    Да ещё и простить не сможет того, что Вы его отлучили от бутылки.

  28. #58
    Спящий Аватар для Лемодор
    Регистрация
    20.07.2009
    Откуда
    Рига
    Сообщений
    7 391
    Записей в дневнике
    79
    Цитата Сообщение от Intuition Посмотреть сообщение
    Да ещё и простить не сможет того, что Вы его отлучили от бутылки.
    Если найдет полноценную замену бухлу, например шприц, то сможет простить. И спасибо еще скажет, что наставила на путь истинный )))

  29. #59
    Спящий Аватар для Лемодор
    Регистрация
    20.07.2009
    Откуда
    Рига
    Сообщений
    7 391
    Записей в дневнике
    79
    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    Ув.Наг , как вы считаете , полезно ли (для всех сторон) близким заморачиваться распознанием вида собственного алкоголика-особенно, если он сам завязывать недостаточно мотивирован?

    Для чего, Алён?
    Что тебе даст знание какого он подвида?

  30. #60
    Цитата Сообщение от Лемодор Посмотреть сообщение
    Ему чего то не хватает. Или наоборот чего то слишком много.
    ИМХА!
    Я уже думала об этом,и его спрашивала.Говорит,с стороны семьи все устраивает.
    Я о нем все время думаю,волнуюсь,как он поел,поспал,как у него на работе дела,чего он хочет,как ему что-то приятное сделать и т.д.Меня мучает,когда он запивается по три дня.Сначала шарахается где-то,а ведь агрессор,может и подраться.Потом болеет сильно,в лежку лежит.(Видимо,настала пора мне и за свое здоровье запереживать
    В нем очень много обид к родителям,бывшей жене и т.д. и он постоянно в этом варится,весь обращен в прошлое.Отец у него покончил с собой.Он очень закрытый человек,жесткий,вспыльчивый,только пьяный и может расслабиться,обмякнуть и рассказать мне что-то.А тормоза отсутствуют,упьется всякий раз до полусмерти.
    Я имею представление о НЛП и подобном,поэтому,думала,может,врач из него это вытащит,как-то перенаправит мысли,что ли.Но вы говорите,он сам должен дойти до этого.А он боится.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. ЛЮБОВНАЯ ЗАВИСИМОСТЬ, ГРУППА
    от Lita в разделе кабинет Lita
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 25.12.2010, 01:46
  2. Любовная Зависимость
    от Lita в разделе кабинет Lita
    Ответов: 1457
    Последнее сообщение: 10.03.2010, 10:53
  3. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.02.2010, 16:49
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - семейная психология форум | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search