Страница 1 из 42 12341131 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 1233
Тема:

Я – не женственна! Что такое женственность и в чем она выражается!?

  1. #1

    Question Я – не женственна! Что такое женственность и в чем она выражается!?

    Это конечно не проблема, а скорее любопытство. Мне часто парни (друзья иногда любовники) говорят, что я не женственна. Я пыталась выяснить, в чем эта моя не женственность выражается, что бы исправить себя и стать лучше, но конкретных разъяснений ни разу не услышала. Возможно Вы, уважаемые участники форума сможете мне объяснить, что такое женственность и в чем она выражается!? Так как я уже миллион раз анализировала себя со всех сторон, но так и не смогла решить эту загадку!
    Сразу предупрежу, что мой голос, внешность, стиль одежды, походка вполне женственны, имхо. Я не повышаю голос, не истерю и вообще избегаю конфликтов, всегда улыбаюсь и в прекрасном настроении. Я подумала, может из-за того что мой жизненный опыт выходит за рамки общепринятого, может поэтому мужчины это воспринимают как отсутствие женственности. Т.е. может мужчины воспринимают полную самостоятельность за полное отсутствие женственности!?

  2. #2
    да кто ж их знает, что они за женственность принимают, эти мужики? думаю, не ошибусь, если предположу, что разные мужики под этим понимают разное
    мне вот как-то никто не говорил, что я неженственна, но и обратного мне никто не говорил

  3. #3
    Цитата Сообщение от Маргаритка Посмотреть сообщение
    да кто ж их знает, что они за женственность принимают, эти мужики? думаю, не ошибусь, если предположу, что разные мужики под этим понимают разное
    мне вот как-то никто не говорил, что я неженственна, но и обратного мне никто не говорил
    Это понятно)) каждый понимает по своему, но тем не менее именно во мне они (разные мужчины) выделили отсутствие этой самой женственности... а я вот теперь мучайся! что именно они имели в виду

  4. #4
    Цитата Сообщение от Весна Посмотреть сообщение
    а я вот теперь мучайся! что именно они имели в виду
    Так вы их спросите )))

  5. #5
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Каждый понимает своё под женственностью, мне про меня разные люди говорили совершенно разное) так что лучше спросить их)

  6. #6
    Цитата Сообщение от Ryjik Посмотреть сообщение
    Так вы их спросите )))
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Каждый понимает своё под женственностью, мне про меня разные люди говорили совершенно разное) так что лучше спросить их)

    Так я спрашивала! Просила привести конкретный пример или привести конкретную ситуацию в которой более всего была бы заметна моя не женственность... но ни один из них не мог сказать ничего внятного. Ничего что я бы смогла проанализировать и в следствии исправить.

    Самые внятные объяснения это они мне приводят в пример какую-нибудь общую знакомую и говорят, что даже она женственнее меня. А я в шоке, т.к. у этих девушек из женского в наличие только первичные половые признаки, а в остальном крикливый, истеричный характер и полное отсутствие интеллекта. И всех их объединяет отсутствие образования и полная зависимость от мужчин. Вот я и подумала, что может моя полная независимость расценивается как отсутствие женственности!? Может ли это в данном случае быть критерием!?

  7. #7
    Весна, а в чём выражается Ваша полная независимость?

  8. #8
    Цитата Сообщение от Весна Посмотреть сообщение
    Я не повышаю голос, не истерю и вообще избегаю конфликтов, всегда улыбаюсь и в прекрасном настроении.
    Вот это как раз и настораживает их) ИМХО
    Как так? Женщина...и не истерит))
    И всегда улыбаетесь еще к тому же. А как же поплакать?)

  9. #9
    ну..эээ..значит вы обладаете мужскими повадками,динамикой,поступками,внешним видом

  10. #10
    Цитата Сообщение от Весна Посмотреть сообщение
    Так я спрашивала! Просила привести конкретный пример или привести конкретную ситуацию в которой более всего была бы заметна моя не женственность... но ни один из них не мог сказать ничего внятного. Ничего что я бы смогла проанализировать и в следствии исправить.

    Самые внятные объяснения это они мне приводят в пример какую-нибудь общую знакомую и говорят, что даже она женственнее меня. А я в шоке, т.к. у этих девушек из женского в наличие только первичные половые признаки, а в остальном крикливый, истеричный характер и полное отсутствие интеллекта. И всех их объединяет отсутствие образования и полная зависимость от мужчин. Вот я и подумала, что может моя полная независимость расценивается как отсутствие женственности!? Может ли это в данном случае быть критерием!?
    Может, дело в самих мужчинах?

  11. #11
    Цитата Сообщение от nelka Посмотреть сообщение
    Может, дело в самих мужчинах?
    Да не, Нелечка, вряд ли. Тем более, если разные и почти одними словами говорят.

  12. #12
    Цитата Сообщение от Intuition Посмотреть сообщение
    Да не, Нелечка, вряд ли. Тем более, если разные и почти одними словами говорят.
    Это да)) Говорят умная и красивая, но не женственная. Так что во мне не так!?

  13. #13
    Цитата Сообщение от nelka Посмотреть сообщение
    Может, дело в самих мужчинах?
    Они все замечательные. Просто привыкли контролировать своих женщин, а меня особо не проконтролируешь)) Но мне кажется как-то глупо считать самостоятельную женщину не женственной.

  14. #14
    Участник Аватар для Solar
    Регистрация
    05.08.2009
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    3 511
    Таки мужская конкретность и прямолинейность с напором в Вас считывается...
    Может, мягше?

  15. #15
    Цитата Сообщение от дракон Флай Посмотреть сообщение
    Весна, а в чём выражается Ваша полная независимость?
    Во всем наверное. Я не завишу не от кого и не от чего. Я материально обеспечена, не то что бы у меня много денег, но мне на все хватает (есть квартира, машина, регулярно путешествую и т.п.). Не завишу от работы (у меня график, который я сама назначаю). Т.е. мне не нужно просить денег у мужчины на новые туфли или мороженное, я сама могу себе купить)). Самостоятельно могу разобраться с текущими задачами (ремонт авто или квартиры, а так же поставить палатку и разжечь костер, поймать рыбу или свернуть шею кролику). Ну и вообще все могу сделать самостоятельно или если не хочу сама делать, то всегда знаю кому заплатить, что бы это сделали другие быстро и качественно.

  16. #16
    Ну, говорят, что красота в глазах смотрящего то же самое можно сказать и о женственности.
    Если мужчина не уверен в себе, он будет искать женщину, которую он будет контролировать, держать в узде, демонстративно подчинять. Где-то в глубине души они считают, что женщина может оставаться рядом с ними только по принуждению. Видимо, по вам сразу заметно, что с вами этот номер не пройдет) не по зубам вы им.
    Не заморачивайтесь вам просто нужен совершенно другой тип отношений и мужчина без тяжких комплексов

  17. #17
    Цитата Сообщение от Larentina Посмотреть сообщение
    Вот это как раз и настораживает их) ИМХО
    Как так? Женщина...и не истерит))
    И всегда улыбаетесь еще к тому же. А как же поплакать?)
    Это мое качество мужчины наоборот очень ценят и часто подчеркивают, что со мной всегда легко и весело, что я постоянно на позитиве и они от этого кайфуют. Поплакать!? Могу и поплакать, например когда фильм грустный. А в жизни своей я добилась того наконец, что не бывает поводов поплакать. Я себя оградила высоким забором от негатива со стороны…

  18. #18
    Цитата Сообщение от Дракоша Посмотреть сообщение
    ну..эээ..значит вы обладаете мужскими повадками,динамикой,поступками,внешним видом
    Это так скорее всего (кроме пожалуй внешности) ). Но я спрашивала и об этом, но они (мужчины) не подтверждают.

  19. #19
    Цитата Сообщение от Solar Посмотреть сообщение
    Таки мужская конкретность и прямолинейность с напором в Вас считывается...
    Может, мягше?
    Возможно, точнее так и есть. Но не думаю, что я одна такая особенная конкретная и прямолинейная девушка. Таких девушек много, наверное (я не встречала). А можете конкретный пример привести в рамках которого подобные качества будут восприняты как отсутствие женственности!?

  20. #20
    Цитата Сообщение от Весна Посмотреть сообщение
    Это мое качество мужчины наоборот очень ценят и часто подчеркивают, что со мной всегда легко и весело, что я постоянно на позитиве и они от этого кайфуют.
    Да я не считаю, что это качество - мужское. Просто, есть мужчины, которые воспитаны с детства на женской истерике...и поэтому, у них сложился такой стереотип.

    Поплакать!? Могу и поплакать, например когда фильм грустный. А в жизни своей я добилась того наконец, что не бывает поводов поплакать. Я себя оградила высоким забором от негатива со стороны…
    А что за забор, Весна? Может быть в этом Вашем "заграждении" что-то "мужественное" проявляется?
    И это воспринимается, как отсутствие женственности...

  21. #21
    Цитата Сообщение от Весна Посмотреть сообщение
    Во всем наверное. Я не завишу не от кого и не от чего. Я материально обеспечена, не то что бы у меня много денег, но мне на все хватает (есть квартира, машина, регулярно путешествую и т.п.). Не завишу от работы (у меня график, который я сама назначаю). Т.е. мне не нужно просить денег у мужчины на новые туфли или мороженное, я сама могу себе купить)). Самостоятельно могу разобраться с текущими задачами (ремонт авто или квартиры, а так же поставить палатку и разжечь костер, поймать рыбу или свернуть шею кролику). Ну и вообще все могу сделать самостоятельно или если не хочу сама делать, то всегда знаю кому заплатить, что бы это сделали другие быстро и качественно.
    Прям идеал для мужчины, который не стремится самоутверждаться за счёт женщины.
    А что в отношении детей?

  22. #22
    Цитата Сообщение от Весна Посмотреть сообщение
    Это мое качество мужчины наоборот очень ценят и часто подчеркивают, что со мной всегда легко и весело, что я постоянно на позитиве и они от этого кайфуют. Поплакать!? Могу и поплакать, например когда фильм грустный. А в жизни своей я добилась того наконец, что не бывает поводов поплакать. Я себя оградила высоким забором от негатива со стороны…

    Ох уж эти заборы... такой тоской и безысходностью от них веет...

  23. #23
    Цитата Сообщение от July Посмотреть сообщение
    Ну, говорят, что красота в глазах смотрящего то же самое можно сказать и о женственности.
    Если мужчина не уверен в себе, он будет искать женщину, которую он будет контролировать, держать в узде, демонстративно подчинять. Где-то в глубине души они считают, что женщина может оставаться рядом с ними только по принуждению. Видимо, по вам сразу заметно, что с вами этот номер не пройдет) не по зубам вы им.
    Не заморачивайтесь вам просто нужен совершенно другой тип отношений и мужчина без тяжких комплексов
    Спасибо. Расценила как комплимент, но если честно, то грустно. Т.к. вокруг меня замечательные мужчины во всех отношениях и где искать еще более замечательных я не знаю(.

  24. #24
    А вообще, спасибо, ув. Весна, за тему.
    Мне очень интересно разобраться.

    Может для начала разберёмся, что есть женственность?
    И здорово, что в теме есть мужчины, сравним наши представления?

  25. #25
    Цитата Сообщение от Весна Посмотреть сообщение
    Во всем наверное. Я не завишу не от кого и не от чего. Я материально обеспечена, не то что бы у меня много денег, но мне на все хватает (есть квартира, машина, регулярно путешествую и т.п.). Не завишу от работы (у меня график, который я сама назначаю). Т.е. мне не нужно просить денег у мужчины на новые туфли или мороженное, я сама могу себе купить)). Самостоятельно могу разобраться с текущими задачами (ремонт авто или квартиры, а так же поставить палатку и разжечь костер, поймать рыбу или свернуть шею кролику). Ну и вообще все могу сделать самостоятельно или если не хочу сама делать, то всегда знаю кому заплатить, что бы это сделали другие быстро и качественно.
    Знаете, ув.Весна, если все что написали выше вы декларируете своим мужчинам - то вы сами ответили на свои вопросы.
    Можно это все мочь и уметь, но не обязательно выпячивать, выставлять напоказ. Пусть эти умения будут вашими изюминками, в добавление к истинно женским особенностям... Мягкость, легкость, кокетливость, пусть показная, но беспомощность, игривость и способность создавать уют. Можно погонять на байке, а после испечь отличный пирог ))))
    Да и в конце-концов это такой кайф - немного побыть слабой, позволив своему мужчине быть сильным )))

  26. #26
    Цитата Сообщение от Весна Посмотреть сообщение
    Это так скорее всего (кроме пожалуй внешности) ). Но я спрашивала и об этом, но они (мужчины) не подтверждают.
    а они что..дураки чтоль?
    неженственность проявляется по разному. Пример -тетка..отличная внешность, пышная попка и шевелюра, всегда стильно одета, всегда в платья, и запахи у нее дурманящие..со стороны-просто конфетка. А пообщаться, мужик мужиком. Кстати, спрос на нее большой, не смотря на возраст ЗА 40.
    я всё к чему..
    может вы расскажете..где с кем росли. какие родители..как взрослели, в какой обстановке..как часто обращаетесь за помощью

  27. #27
    Цитата Сообщение от Emilia Посмотреть сообщение
    истинно женским особенностям... Мягкость, легкость, кокетливость, пусть показная, но беспомощность, игривость и способность создавать уют. Можно погонять на байке, а после испечь отличный пирог ))))
    Да и в конце-концов это такой кайф - немного побыть слабой, позволив своему мужчине быть сильным )))
    Мне нравится вариант ув. Emilia)))
    Что же ещё добавить?
    Гибкость (не бесхребетность, а именно гибкость - умение подстраиваться под обстоятельства и людей, не теряя при этом своей сущности), нежность, эмпатия, умение прощать... Что-то ещё крутится про заботу о ближних, но думаю, в тему это или нет...

  28. #28
    Цитата Сообщение от дракон Флай Посмотреть сообщение
    Прям идеал для мужчины, который не стремится самоутверждаться за счёт женщины.
    А что в отношении детей?
    Я предпочитаю не говорить о том, о чем не знаю. У меня нет детей. Думаю, что детей нужно рожать, только тогда, когда этого безумно хочется, а мне хочется, но не безумно. И то ловлю себя на мысли, что мне хочется только потому, что вроде как нужно, вроде как и не женщина я пока не родила. С детьми знакомых отношения замечательные они меня любят и слушаются. Подруги постоянно замечают, что в моем присутствии дети становятся спокойными и послушными. Мне нравится с ними играть, но как представлю что со своим придется делать это 28 часов в сутки, то если честно, то дрожь по коже и начинают мучить сомнения. Зачем мне рожать, если я сомневаюсь в том, что у меня есть желание посвятить всю свою жизнь только одному человеку, пусть и своему ребенку!? И опять глупость говорю, т.к. не рожая детей получается, что всю свою жизнь посвящаю только одной себе любимой, а значит я конченая эгоистка. Вот он замкнутый круг. Но я для себя решила, что пока (еще есть время, мне только 31 год) не буду особо загоняться над этим вопросом, а если чудо произойдет и я все же забеременею, то обязательно буду рожать.

  29. #29
    Цитата Сообщение от Дракоша Посмотреть сообщение
    а они что..дураки чтоль?
    неженственность проявляется по разному. Пример -тетка..отличная внешность, пышная попка и шевелюра, всегда стильно одета, всегда в платья, и запахи у нее дурманящие..со стороны-просто конфетка. А пообщаться, мужик мужиком. Кстати, спрос на нее большой, не смотря на возраст ЗА 40.
    я всё к чему..
    может вы расскажете..где с кем росли. какие родители..как взрослели, в какой обстановке..как часто обращаетесь за помощью
    Дракоша, твоя "конфетка" читается как "секс-бомба". А сексапильность и женственность на мой взгляд не одно и то же... Я вот у себя первого бы поубавила, со вторым тоже напряг)))

  30. #30
    Цитата Сообщение от Весна Посмотреть сообщение
    Я предпочитаю не говорить о том, о чем не знаю. У меня нет детей. Думаю, что детей нужно рожать, только тогда, когда этого безумно хочется, а мне хочется, но не безумно. И то ловлю себя на мысли, что мне хочется только потому, что вроде как нужно, вроде как и не женщина я пока не родила. С детьми знакомых отношения замечательные они меня любят и слушаются. Подруги постоянно замечают, что в моем присутствии дети становятся спокойными и послушными. Мне нравится с ними играть, но как представлю что со своим придется делать это 28 часов в сутки, то если честно, то дрожь по коже и начинают мучить сомнения. Зачем мне рожать, если я сомневаюсь в том, что у меня есть желание посвятить всю свою жизнь только одному человеку, пусть и своему ребенку!? И опять глупость говорю, т.к. не рожая детей получается, что всю свою жизнь посвящаю только одной себе любимой, а значит я конченая эгоистка. Вот он замкнутый круг. Но я для себя решила, что пока (еще есть время, мне только 31 год) не буду особо загоняться над этим вопросом, а если чудо произойдет и я все же забеременею, то обязательно буду рожать.
    увы..
    если вы эгоистка, то наличие 10 детей не повлияют на вашу любовь к себе.
    На тО она и эгоистка, что вне зависимости от чего-либо.
    опять таки..это лишь ГИПОТЕЗА. Потому как вы себя так видите..не факт, что оно так. может дело всё в гормонах или в пси..кто же его знает

Страница 1 из 42 12341131 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - консультации психологов по другим тематикам | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search