Показано с 1 по 9 из 9
Тема:

мать сводит меня с ума

  1. #1

    Angry мать сводит меня с ума

    здравствуйте
    я уже не знаю, что делать
    всю сознательную жизнь(19 лет) была очень спокойной, уравновешенной. но 3 года назад в семье случилось несчастье, бабушка умерла от рака, и мать начала потихоньку закладывать за воротник, тащить деньги из дома...когда папа узнал - начались скандалы. вроде от алкоголизма мы ее избавили. но сейчас как только переступает порог дома, начинает истерить, выгонять всех из дома, плакать, кричать, нести всякую чушь, обвинять в том, что ее бьют или угрожать уходом из дома, как она выражается "в никуда". дальше хуже...
    раньше я либо разговаривала с ней, пыталась как-то выровнять ситуацию, либо плакала, либо не обращала внимания(если скандал был непродолжительный). недавно, когда ситуация вообще вышла из под контроля, у меня случился нервный срыв или что это было, не знаю. захотелось все крушить вокруг. таких приступов было три за последние два месяца. первый раз я себя сдержала. во второй раз рамкой с фотографией сделала несколько дыр в обоях(бросила в стену со всей дури. и, возможно, не только рамку. потому как дыр для одного удара многовато) и кричала не своим голосом. тогда сама себя испугалась....третий случай был сегодня. бросила кастрюлю, хорошо, что не в мать, и всякое такое. тоже кричала.
    в общем, боюсь себя в такие моменты. очень люблю маму, но больше нескольких минут с ней не могу. она, когда рядом, вызывает во мне только злость, агрессию. когда сама думаю об этом, то понимаю, что надо как-то сдерживать всех.
    помогите справиться с этим...никаких нервов не хватает.
    понятия не имею, чем тут поможешь. может какие-то техники успокаивающие посоветуете или системы, как восстановиться. не знаю.
    как я помогу ей, если себе помочь не могу...
    заранее огромное спасибо!!!

  2. #2
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от blue_bottom Посмотреть сообщение
    когда сама думаю об этом, то понимаю, что надо как-то сдерживать всех.
    Здравствуйте, ув.Автор. Кого - всех? И в Ваших ли силах сдерживать этих всех?

    Алкоголизм кого-то из родственников - проблема серьезная. Неудивительно, что Вам нервов не хватает((

  3. #3
    всех - себя, ее, папу
    и она, вроде, не пьет уже
    просто какая-то странная

  4. #4
    как только переступает порог дома, начинает истерить, выгонять всех из дома, плакать, кричать, нести всякую чушь, обвинять в том, что ее бьют или угрожать уходом из дома, как она выражается "в никуда". дальше хуже..
    Коли всё так, ув. Автор - отчего бы не вызвать
    скорую психиатрическую?

    Собственно.. Возможно, Вашей Маме показано
    стационарное лечение, и после него часто всё
    нормализуется.

  5. #5
    не хочет она ехать никуда. говорит, что не больна.

  6. #6
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    У вас есть куда уйти?

  7. #7
    к сожалению, нет
    заработанных денег хватает только на еду и одежду. квартиру не потяну

  8. #8
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от blue_bottom Посмотреть сообщение
    к сожалению, нет
    заработанных денег хватает только на еду и одежду. квартиру не потяну
    Можно снимать вдвоем с подругой. Поискать знакомых, кто уезжает надолго на заработки, в командировки. Пока вы там, у родителей, есть шанс, что вы, беря ответственность за поведение матери, доиграетесь до нервного срыва. И тогда в больничку могут увезти вас, а это не есть гут для вашей будущей рабочей и прочей биографии. Как мама начнет в очередной раз выступать, вызывайте скорую психиатрическую. Или поговорите с папой и определите маму частным образом в платную клинику, где лечат душевные расстройства.

    Я вижу, вы не готовы действовать. Когда будете готовы, появятся варианты решений.

  9. #9
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Можно снимать вдвоем с подругой. Поискать знакомых, кто уезжает надолго на заработки, в командировки. Пока вы там, у родителей, есть шанс, что вы, беря ответственность за поведение матери, доиграетесь до нервного срыва. И тогда в больничку могут увезти вас, а это не есть гут для вашей будущей рабочей и прочей биографии. Как мама начнет в очередной раз выступать, вызывайте скорую психиатрическую. Или поговорите с папой и определите маму частным образом в платную клинику, где лечат душевные расстройства.

    Я вижу, вы не готовы действовать. Когда будете готовы, появятся варианты решений.
    спасибо за совет! постараюсь последовать ему.

Похожие темы

  1. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 14.07.2011, 14:43
  2. скажите,я схожу с ума?
    от Ведущий в разделе кабинет Lita
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 03.05.2011, 13:17
  3. Ответов: 18
    Последнее сообщение: 30.09.2010, 16:57
  4. Сын избегает видеть мать. Возраст: 5 лет
    от Ведущий в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 187
    Последнее сообщение: 28.02.2010, 19:20
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как пережить измену мужа | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search