Страница 1 из 8 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 234
Тема:

Как простить и пережить измену мужа? помогите!!

  1. #1

    Как простить и пережить измену мужа? помогите!!

    Здравстуйте форумчане! Моя история наверное банальна, к сожалению, теперь, как у многих. Мы с мужем прожили до настоящего времени 15 лет. Практически не встречались, мне было 18 лет, ему почти 24, познакомились, и он, как ураган, не хотел больше ждать долго и забрал меня со своими немногочисленными пожитками к себе, предварительно поговорив с моей мамой о серьезности своих чувств поотношению ко мне. Не скрывал, что до меня была бурная личная жизнь, но когда встретил меня, полюбил ту единственную, желанную, о которой мечтал всю свою жизнь, ва общем, как говорится, поверила. Трудно было не поверить такой напористости и решительности в отношении меня. Официально жениться на тот момент не мог, и ждать не мог, живя раздельно со мной, чтобы кто-нибудь меня не увел. Без ложной скромности, я красивая, с хорошей фигурой, с чувством юмора все в порядке. Вкратце о наших семьях. Он: отец умер, когда ему было 16 лет, мама на этой почве, так как очень любила отца, потеряла зрение практически совсем - итог - инвалидность по зрению (полгода, как мамы нет - царствие ей небесное); бабушка - пенсионерка, работающая уже 15 лет на тот момент после выхода на пенсию, старенькая. он-единственный сын для мамы и единственный внук для бабушки, как следствие - большой эгоист. Я: отец умер, когда мне было 8 лет, кроме меня у мамы еще трое детей и бабушка - мама отца, которая в начале нашей совместной зжизни была жива (царствие ей небесное). Когда он вел меня к себе, он словом не обмолвился о полном отсутствии удобств дома, о тесноте, но это все мелочи, так мы прожили 9 лет, умываясь и купаясь над тазиками, толком не позволяя себе совместного отдыха и всех прочих радосстей жизни. Потом пристроили удобства, конечно, все время бок о бок, ноздря в ноздрю, я работала все время, чтобы было легче ему.

  2. #2
    Все старались для наших будущих детей. Сначала врачи говорили, что все хорошо, но потом многочисленные операции, ничего не могу сказать , он все время был сомной, какие надо обследования он также проходил, он меня поддерживал, верил и надеялся вместе со мной, что у нас обязательно будут дети. Несколько лет назад я сказала ему: что хочу его отпустить, так как ни в коем случае не хочу , чтобы когда-нибудь в старости он упрекать меня начал, что из-за меня детей у него так и небыло, на что он накричал на меня и сказал,"ты что, дура , я только тебя люблю и мне никто в целом мире кроме тебя не нужен, если Бог не дает нам детей, значит в другом наше предназначение, если суждено, то дети у нас будут обязательно, я верю в это", он обнадежил меня, что наша любовь все выдержит, ничего ей не страшно, а если чего то очень хотеть, то это обязательно случится. И мы верили...... Но полгода назад умерла его мама, она долго болела раком, держалась и боролась 8 лет, это его несколько сломило.....Он был моей второй кожей, моим воздухом, всем для меня.....я верила, что боль измены никогда не коснется нас...., это не про нас....Нам все завидовали, все удивлялись, как можно прожить столько лет вместе и , даже не имея детей, так друг к другу относиться, на всех вечеринках мы вместе, всегда ухаживали друг за другом... я выглядела всегда безупречно, ему никогда не было за меня стыдно, никаких слежек, никаких проверок карманов, телефонов, стопроцентное доверие, никогда скандалов на людях....даже если меня что-то не устраивало, я ему могла сказать об этом только дома, без посторонних глаз и ушей....только ласковые слова, полная свобода в сексе, без ограничений, мой вес такой же как и в 18 лет.....но......На Пасху....

    он выпил, естественно и ему, прийдя домой просто необходимо было ответить на все пришедшие смс с поздравлениями со светлым праздником Пасхи. Я не знаю, почему я оказалась в этот момент рядом, он отвечал на очередное смс звонком (он не любит писать смс), я появилась на горизонте а он сказал аппоненту "вот она моя любимая жена, моя сладкая девочка", называя аппонента "братиком драгоценным", но я отчетливо улышала на другом конце провода женский смех. Он быстро закончил разговор, и когда я спросила его, почему на том конце провода был женский голос, он ответил мне, что я ошиблась и мне показалось.....но пока еще со слухом у меня все в порядке..... Я постаралась его уложить, успокоила его бдительность и вытащила телефон из его руки, хотя он держал его достаточно крепко..... он сразу проснулся, на удивление, обычно у него очень крепкий сон.... и сказал что мне никто не звонил , тебе показалось, если хочешь посмотри....Я посмотрела во входящих, исходящих и по времени был некий аппонет "Миха З", так я его назову, и говорю, ну сейчас я с ним и пообщаюсь ( осознавая, что если бы поднял трубку мужчина, я бы просто извинилась, что случайно нажала, а если....то, что я подумала, то.....), послала вызов, у него вдруг отразился такой испуг в глазах, он использовал все свои внутренние резервы, он смог выхватить у меня телефон, вмиг просто и отрезвел и проснулся, мне стало все понятно, я сказала об этом и просто вышла из спальни, хлопнув дверью...

  3. #3
    Я вышла из дома, закурила, чего не делала давно и видела его через окно спальни, где он держался за голову руками и тихо плакал (чего он никогда не позволяет, он-сильный мужчина), зашла в дом и пошла на кухню, пытаясь сосредоточиться на конспектах...... но слезы не давали даже прочесть ничего, вскоре на кухню зашел он, стал передо мной на колени и стал говорить-говорить о том, что кроме меня ему никто на всем свете не нужен, что любит он только меня и я его сладкая девочка, и со мной он хочет быть всю свою жизнь, спросил, верю ли я ему. Я спросила у него, зачем он мне все это говорит, на что он ответил мне, что , он изменял мне 11 лет назад и сейчас.....и возможно в ноябре у него будет ребенок...., что за 11 лет назад он просит прощения (бес попутал), или животный инстинкт, не знаю, а сейчас он шел на это осознанно...с определенной целью...иметь ребенка. То, что я пережила в этот момент, один Бог знает, истерика была многодневная, непроходящая, с опухшим лицом и ноющим сердцем......Была уже ночь на дворе...он мне не чужой человек...он просил меня понять его и простить, если смогу, сказал, что ни на что не претендует и готов уйти.....дальше было хуже....он решил бить наотмашь.....я сказала ему, что лучше бы ты ничего не говорил мне, я жила в сказке всек эти 15 лет, и сейчас рухнул мир....все чаяния,т надежды....все, что мы пережили вместе...все, к чему я стремилась для наших будущих детей....та недвижимость, на которую я его тоже настраивала покупать (сама кручусь в этой сфере) , недавно взяли в центре квартиру по ипотеке - я настояла и все для наших будущих детей., офис (влезли в долги, но уже выкрутились), отказывая себе в отдыхе, я бежала впереди паровоза.....а он вот так решил все за нас....он потерял Веру в Бога, он потерял Веру в Нас, что мы будем полной семьей.....так вот он сказал, что если ты меня пока не можешь простить, дай мне еще полгодика, у меня есть еще пара вариантов (совсем крыша поехала), а через полгода я прийду к тебе и за все прощения попрошу. Я не могла его отпустить ночью в никуда, я сказала, ложись в зале, а утром уйдешь, я себе не прощу, если ночью с тобой что-нибудь случится (надо сказать характер у него взрывной). Ему стало легче, что не надо больше обманывать, а мне намного тяжелее. Утром он сказал, что никуда не уйдет, с ней он будет продолжать общаться, так как ему необходимо знать, его ли это ребенок (были между ними и слова любви, но он говорил, что только со мной он искренен, а сней преследовал определенную корысть - ребенка, она говорила ему что тоже любит и мужа и его(она замужем)

  4. #4
    ув.автор,добро пожаловать На Вежу.
    Примите мое сочувствие!
    Вам удалось сейчас немного выговориться?Или еще что-то хотите добавить?
    Хоть ситуация и типичная,но менее больно от этого не становится.
    особенно,когда речь идет не только об измене,но и о предательстве того,во что верили и к чему стремились оба...

  5. #5
    В процессе выяснения стало ясно, что 11 лет назад и сейчас - одна и та же шалава. Тогда мне было 22, ей 19, когда она связалась с женатиком (он никогда не скрыва, точно знаю), когда вокруг в таком возрасте полно и холостых, но, как говорится чужой то пирог слаще.., она ему еще тогда предлагала ребенка родить, но тогда у него хватило ума или любви ко мне не заиграться и прекратить эти отношения,месяца через два некаждодневных встреч, сказав, что очень любит свою жену и отношения эти ему уже не нужны ( можете представить себе, что она ко мне почувствовала тогда), он забыл, как она выглядит, он раскаивался за этот поступок искренне (с его слов), но через 11 лет она нашла его в "одноклассниках", долго его окучивала, около года, посылая стихотворные сообщения, пока в начале февраля бастион не пал перед ее штурмом. После той давней связи она встретила МЧ, которого тоже любила (всех просто любит - любвеобильная особа), от которого забеременела (с ее слов), и который погиб.....нашелся другой, которого она увела из семьи, где осталась дочь, он взял ее в жены, предложив быть отцом ее ребенку, дабы не воспитывала она в одиночестве чада своего, и вот семь лет они вместе, ребенка нет, и она решила подложить ему такую свинью. При этом и своему и моему мужу в уши дует, что его ребенок, и каждый из них надеется с той разницей, конечно, что ее муж свято ей верит и не в чем не подозревает. Хотя бывает всякое, может 50 на 50, тем более что у мужа ее в предыдущем браке ребенок есть, не все плохо. Я говорю своему , что ты меня предаешь и сейчас каждый раз когда ей звонишь и говоришь ласковые слова, давая ей надежду в то, что любима всеми и все замечательно, прямо-таки "собака на сене" - и Вашим и Нашим. Ее муж в качестве синицы, которая в руках, а мой запасной вариант - на всякий случай. Не знаю, насколько верить, но мне (обычно не верю, потом вспомнила, что говорили) на картах сказали, что будет от мужа большое огорчение, за ребенка из казеного дома, за любовницу, за то, что привораживала его давно, и это отразилось на нас, но все-таки любовь сильна и вылезло в другое русло, я тогда отмахнулась, просто не могла в такое поверить, а сейчас прямо и не знаю.....хочешь верь-хочешь не верь....Вот такая грустная история. Извините за такие подробности....но так больно мне было, только когда отца потеряла.....Помогите советом, очень прошу отзовитесь и помогите.....как быть.....что делать?....как простить?

  6. #6
    Цитата Сообщение от elen Посмотреть сообщение
    .Вот такая грустная история. Извините за такие подробности....но так больно мне было, только когда отца потеряла.....Помогите советом, очень прошу отзовитесь и помогите.....как быть.....что делать?....как простить?
    да,очень грустно...
    ув.Автор,какого рода совет Вы хотите получить?
    как быть и что делать-зависит от того,чего Вы хотите для себя.
    Чего Вы хотите,дорогая eien?
    остаться с мужем?разобраться в причинах произошедшего(отчего с одной и той же шалавой связался)?
    какого рода помощи Вы нуждаетесь сейчас?Как Вы представляете помощь на портале?
    задаю эти вопросы,чтоб собеседники смогли говорить с Вами на одной волне.

  7. #7
    Цитата Сообщение от N_from_NN Посмотреть сообщение
    ув.автор,добро пожаловать На Вежу.
    Примите мое сочувствие!
    Вам удалось сейчас немного выговориться?Или еще что-то хотите добавить?
    Хоть ситуация и типичная,но менее больно от этого не становится.
    особенно,когда речь идет не только об измене,но и о предательстве того,во что верили и к чему стремились оба...
    Спасибо огромное за сочуствие. Да, наверное если бы он перестал с ней общаться, мне стало бы легче, я бы попыталась как-то простить и забыть возможно ( кто не ошибается), а так - это возможная незримая связь навсегда, это и убивает. При всем при этом он говорит о том, что не перестал верить в Бога, не отступился от своей Веры ( сам себе противоречит, говорил, что когда пошел на это, основной момент - что лет уже много, что мама так внуков и не увидела, что жизнь скоротечна, а так хоть какая-то надежда на продолжение рода), говорит по-прежнему, что хочет, чтобы у нас были дети, что радость отцовства он по-настоящему испытает только от наших совместных детей. Вообще тогда не вижу смысла, там, даже если предположить что может быть его ребенок, он родится под чужой фамилией, с чужим отчеством, в полной семье и никогда не узнает, кто его настоящий отец......будет себе там жить-жить, а потом объявится наследничек и будет претендовать на то, что я стараюсь дать своим будущим детям, в которых я все-таки Верю, несмотря ни на что....Вот это все удурчает еще больше....Говорю ему, понимая, что факт уже произошел, что ничего назад не вернуть, надо как-то научиться с этим жить дальше, что мне было бы легче, у тебя не 10 детей, чтобы ими раскидываться, если это твой ребенок.. С чего ты взял, что с чужим мужиком ему будет лучше, чем с родным отцом? Вот так ижду с ужасом ноября.......

  8. #8
    да,совсем недавно была тема с похожим названием.И ситуация схожа в том,что у Автора связь мужа тоже была на протяжении лет эпизодической,но возобновляемой.Та дама тоже замужем.Поискать Вам ссылку?может это поможет Вам не чувствовать себя так остро одинокой(так почувствовалось)

  9. #9
    Цитата Сообщение от N_from_NN Посмотреть сообщение
    да,очень грустно...
    ув.Автор,какого рода совет Вы хотите получить?
    как быть и что делать-зависит от того,чего Вы хотите для себя.
    Чего Вы хотите,дорогая eien?
    остаться с мужем?разобраться в причинах произошедшего(отчего с одной и той же шалавой связался)?
    какого рода помощи Вы нуждаетесь сейчас?Как Вы представляете помощь на портале?
    задаю эти вопросы,чтоб собеседники смогли говорить с Вами на одной волне.
    Я не знаю, сейчас я разрываюсь между чувством любви и ненависти к нему. Наверное для себя я скорее приняла решение простить, слишком много пережито вместе, все качества, которые я в нем уважала: порядочность, надежность, честность, "верность", или почти все, несмотря на его поступок, я надеюсь, никуда не делись.....Да, наверное, хотелось бы разобраться в причинах, стоит ли ее мужу узнать обо всей этой ситуации?

  10. #10
    Цитата Сообщение от elen Посмотреть сообщение
    Спасибо огромное за сочуствие. Да, наверное если бы он перестал с ней общаться, мне стало бы легче, я бы попыталась как-то простить и забыть возможно ( кто не ошибается), а так - это возможная незримая связь навсегда, это и убивает.
    я понимаю Вашу боль,у моей подруги муж родил на стороне ребенка.
    в голове такое не укладывается,как мог и что вообще с человеком,как подменили...
    .
    Говорю ему, понимая, что факт уже произошел, что ничего назад не вернуть, надо как-то научиться с этим жить дальше, что мне было бы легче, у тебя не 10 детей, чтобы ими раскидываться, если это твой ребенок.. С чего ты взял, что с чужим мужиком ему будет лучше, чем с родным отцом?
    муж планирует сделать экспертизу?ув.elen?
    Вот так ижду с ужасом ноября.......
    да,неизвестность очень тяжела.

  11. #11
    Цитата Сообщение от elen Посмотреть сообщение
    Я не знаю, сейчас я разрываюсь между чувством любви и ненависти к нему. Наверное для себя я скорее приняла решение простить, слишком много пережито вместе, все качества, которые я в нем уважала: порядочность, надежность, честность, "верность", или почти все, несмотря на его поступок, я надеюсь, никуда не делись.....Да, наверное, хотелось бы разобраться в причинах, стоит ли ее мужу узнать обо всей этой ситуации?
    разрываться между любовью и ненавистью сейчас-естесственная реакция.У Вас -потеря,значимых представлений о себе и Вашем месте в жизни мужа.Это сбивает с ног и тяжело дышать,хочется за все и сразу ухватиться...Но от этого боль быстрее не пройдет,увы...Вам нужно время,и поддержка(форум ,надеюсь,Вам поможет-если Вы сформулируете,чего ждете,какой именно помощи.Кому-то нужно выговориься,кто-то идет на серьезную,но долгую работу...)
    ув.elen,как Вы перенесли смерть Отца?Вы коснулись этой темы,что так же больно..Не против продолжить?Или же пока не стоит Вас тревожить?

  12. #12
    Цитата Сообщение от N_from_NN Посмотреть сообщение
    да,совсем недавно была тема с похожим названием.И ситуация схожа в том,что у Автора связь мужа тоже была на протяжении лет эпизодической,но возобновляемой.Та дама тоже замужем.Поискать Вам ссылку?может это поможет Вам не чувствовать себя так остро одинокой(так почувствовалось)
    Если не сложно, пожалуйста...А насчет одиночества, Вы правы безусловно....Дело в том, что я его маму любила очень сильно и отношения у меня с ней были теплее чем со своей родной мамой, но ее не стало не так давно. Когда не стало отца, для меня единственно близким человеком была моя бабушка - мама папы, муж застал ее и относился к нейс большим уважением, но уже 6 лет, как ее не стало.. И Вы правы, единственный кому я могла доверять, делиться всем сокровенным была даже не моя мама, а он, именно поэтому и от этого еще больнее, что сейчас я просто держу все эмоции внутри, он сказал, что я тебя очень люблю, но если ты меня будешь упрекать все время , я просто не выдержу-я уйду
    Вот так и делюсь с подружкой-подушкой и с Вами...

  13. #13
    Цитата Сообщение от elen Посмотреть сообщение
    Да, наверное, хотелось бы разобраться в причинах, стоит ли ее мужу узнать обо всей этой ситуации?
    думаю,что разобравшись в причинах,Вы сами для себя решите-стОит ли узнать ее мужу.

  14. #14
    Цитата Сообщение от elen Посмотреть сообщение
    Если не сложно, пожалуйста...А насчет одиночества, Вы правы безусловно....Дело в том, что я его маму любила очень сильно и отношения у меня с ней были теплее чем со своей родной мамой, но ее не стало не так давно. Когда не стало отца, для меня единственно близким человеком была моя бабушка - мама папы, муж застал ее и относился к нейс большим уважением, но уже 6 лет, как ее не стало.. И Вы правы, единственный кому я могла доверять, делиться всем сокровенным была даже не моя мама, а он, именно поэтому и от этого еще больнее, что сейчас я просто держу все эмоции внутри, он сказал, что я тебя очень люблю, но если ты меня будешь упрекать все время , я просто не выдержу-я уйду
    Вот так и делюсь с подружкой-подушкой и с Вами...
    ссылку сейчас поищу,
    Делитесь,ув.elen.Не стесняйтесь,пишите все,что хочется рассказать.Это Ваша тема,Ваш маленький домик...

  15. #15
    http://ivezha.ru/threads/31880.html
    тема большая;могу попросить Вас пока читать как рассказ?
    еще спрошу,Вы прежде темы форума читали?Представляете себе,в каком направлении происходит работа автора темы и собеседников портала?

  16. #16
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Здравствуйте.

    Если бы ваш муж действительно хотел детей, он бы либо активно шел к этой цели вместе с вами, либо развелся и женился на другой, либо нашел бы какую-нибудь одинокую, с которой бы обзавелся дитем, будучи в браке с вами. Ваш муж, мне показалось, вводит вас в заблуждение - общаться с дамочкой, чтобы быть уверенным, что это его ребенок - смех на палочке. Родится "наследник", возьмет биоматериал и сделает ДНК-анализ. Вряд ли этот анализ будет официальным и вряд ли мамаша позволит его сделать. А пока это желание мужа легализовать с ней связь и сохранить вас обеих. Мне кажется, их связи много лет. Просто отношения в режиме "он-офф". Дамочке, видимо, тоже в силу каких-то причин хочется держать обоих мужчин у ноги - поэтому, нашла фишечку - беременеет от мужа, при этом, вешая вашему мужу лапшу о том, что он якобы отЭц.

  17. #17
    ув.elen,как Вы перенесли смерть Отца?Вы коснулись этой темы,что так же больно..Не против продолжить?Или же пока не стоит Вас тревожить? }]
    Здравстуйте. Я не против продолжить - это тяжелые воспоминания, но они в самые тяжелые моменты моей жизни всплывают, да , наверное, иногда забываю, 6есмотря на то, что прошло очень много лет. Мама в 15 лет приехала из села поступать в город в медучилище, где, прогуливаясь по Бродвею зимой с девченками, встретилась с отцом. Они закидали их снежками, так и познакомились, поженились ( всю свадьбу организовала папина мама, которая всегда была подельчивым человеком и добрым; мамина мама напротив - очень жесткая и жадная, еле на кольца обручальные денег выпросили, сказала я Вам дочь родила и за это меня благодарите, отвлекаюсь, так как это существенные дополнения. Так уж вышло, что мама - точная копия своей мамы: жесткая, жадная, недоброжелательная). Маме было 18 лет, папе - 22 года, через год родилась сестра, еще через три года - я, а потом папа всегда хотел еще сына, но тут сюрприз-сразу два через четыре года. В 26 лет мама стала матерью четырех детей. Папа был большим романтиком, внешне я очень на него похожа, кудрявые волосы, характер, лицо, на него и на бабушку, чем, может быть, вызывала некоторое мамино неудовольствие. Он был мастер на все руки, всегда старался для семьи, душа компании, сочинял стихи, играл на нескольких музыкальных инструментах, всегда шутил - отличное чувство юмора, и, самое главное, никогда не бил и всегда говорил о том, что любит нас и мы для него - счастье. Мама - полная противоположность - никогда не говорила о том, что любит нас, могла сказать - я вас породила, я вас и убью (в гневе, конечно), сдам в интернат к чертовой матери и мн.др., частенько свистел ремень над головами (когда заслуживали конечно). Мы с сестрой были в летнем лагере (мне - 8 лет, сестре -11, братьям - 3,5г), за нами приехала мама в черной косынке, а папа был тогда кинооператором и должен был крутить кино у нас в лагере, мы всем девченкам похвастались, а он не приехал, нас посчитали врунишками, но мы думали, что обязательно приедет, просто, видимо, что-то не получилось. Я и сейчас его отчетливо помню, когда он отвел нас с сетрой в лагерь на месяц летних каникул - в белом плаще, в шляпе, с мягкими щекотными усами и широкой улыбкой на лице ( как я его любила.....). Мама нас молча вывела, предварительно поговорив с воспитателями, и мы пошли в машину к дяде - брату папы. Мы не говорили ни слова по дороге, но мы поняли, что произошло что-то очень страшное, я испугалась, у меня сжалось сердце.....я понимала, что черный платок - значит кто-то умер близкий и родной, но я подумала, что сейчас мама скажет, что умер дедуша - отец папы, на папу я даже никак не могла подумать....я ждала, пока мама заговорит.....Мы сели в машину, дядя завелся и тронулся с места, мама собралась ссилами и сказала: "Девочки, отца больше нет". Я даже не смогла разрыдаться сразу, я отказывалась верить, этого не могло быть...никогда....он самый родной...самый близкий....тот, кого я любила больше всего на свете..он такой молодой - ему было всего 34 года, нет, это не может быть правдой, наверное мама ошиблась, почему я не смогла помочь, почему я не смогла уберечь, почему я ничего не смогла сделать для того, чтобы он всегда был с нами.......Когда дома я увидела его посреди комнаты и много-много людей, я поняла, что это факт, это тяжелая действительность, я разговаривала с ним, чтобы он меня услышал, но он не слышал, он не слышал ничего...... На следующий день был день похорон....я шла сзади, меня вели взрослые тетки за руки, меня откачивали нашатырем, вслед за опущенным гробом я сама за малым не упала в яму, меня вовремя схватили....Сестра моя так не переживала, братья были маленькие и не сильно понимали, что происходит......Потом, впоследствие если вдруг в школе заговорят, пусть родители придут на родительское собрание, если мамы не могут, пусть придут папы...._ все, у меня истерика...нашатырь ....проводы до дому с провожатым. Начала бояться темноты, везде мерещился отец, стала хотеть смерти, полагала , что никто меня больше не любит и никому я на всем белом свете не нужна. Мне казалось, что, когда-нибудь он воскреснет как Иисус и мы будем вместе. Прошло время, я смирилась, но не хватало мне его всегда, большие страхи по поводу цифры 33-34 г.

  18. #18
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.

    Если бы ваш муж действительно хотел детей, он бы либо активно шел к этой цели вместе с вами, либо развелся и женился на другой, либо нашел бы какую-нибудь одинокую, с которой бы обзавелся дитем, будучи в браке с вами. Ваш муж, мне показалось, вводит вас в заблуждение - общаться с дамочкой, чтобы быть уверенным, что это его ребенок - смех на палочке. Родится "наследник", возьмет биоматериал и сделает ДНК-анализ. Вряд ли этот анализ будет официальным и вряд ли мамаша позволит его сделать. А пока это желание мужа легализовать с ней связь и сохранить вас обеих. Мне кажется, их связи много лет. Просто отношения в режиме "он-офф". Дамочке, видимо, тоже в силу каких-то причин хочется держать обоих мужчин у ноги - поэтому, нашла фишечку - беременеет от мужа, при этом, вешая вашему мужу лапшу о том, что он якобы отЭц.
    Здравствуйте, почему меня и мучает этот вопрос, почему он со мной до сих пор....говорит, что любит. И я не могу не согласиться, те немногие знакомые, которые знают нашу ситуацию, удивлялись с его самоотверженности, мы ездили в Ростов три года, меня не допускали к ЭКО, потом допустили, потом остановили программу на 8-й день ввиду отсутствия доминантных фолликулов, многочисленные операции - он был всегда рядом, сдавал анализы, обследования, если это было надо, т.е. он не просто тупо ждал чуда, он предпринимал действия, активные действия. Когда я предложила ему развестись, он послал меня куда подальше и сказал, что верит, что чудо случится. У меня тоже врменами опускались руки, скажу честно, все-таки 15 лет постоянных попыток, постоянного стресса забеременеть, не последние годы, а именно - 15 лет стараний - от месячных до месячных - тут до сумасшествия недалеко....На ДНК я тоже настаиваю, но тут Вы правы я не знаю, как мне опять доверять ему......и сомнения...сомнения....сомнения. Он смотрит мне в глаза, он говорит, что любит, а я вот думаю все время, что ей он говорил тоже самое. И, по его словам, конечно, искренен он со мной, но я уже не знаю, как оно на самом деле, может быть ей он говорит то же самое. Я завела разговор, если она такая бескорыстная, если ей ничего не надо было от тебя, если она благодарит тебя за то, что ты спас их брак, почему ей, такой честной, не отстать сейчас от тебя, - все- сделал дело, гуляй смело.... Так ведь нет, смс продолжаются, более того, ни одна женщина, которая действительно не претендует, не будет писать такие откровенные смс, а это было похоже на то, что все делалось для того, чтобы я это рано или поздно заметила, и имея, конечно, взгляды на него определенные. И его поведение мне мягко говоря, неонятно.... Зачем нужно с ней общаться сейчас , если он прекрасно знает, где она живет, и в случае чего мог бы всегда узнать, родила она или нет, а то, что она будет ему говорить, что это 100 процентов его ребенок , так это факт. Говорю ему, что ты не маленький, должен же понимать, что она тебе конечно говорит, что в этот момент с мужем была в ссоре, но это конечно полный бред.... ведь муж тоже считает , что это его ребенок...то есть это явный расчет заблаговременный и наперед.

  19. #19
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от elen Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, почему меня и мучает этот вопрос, почему он со мной до сих пор....говорит, что любит. И я не могу не согласиться, те немногие знакомые, которые знают нашу ситуацию, удивлялись с его самоотверженности, мы ездили в Ростов три года, меня не допускали к ЭКО, потом допустили, потом остановили программу на 8-й день ввиду отсутствия доминантных фолликулов, многочисленные операции - он был всегда рядом, сдавал анализы, обследования, если это было надо, т.е. он не просто тупо ждал чуда, он предпринимал действия, активные действия. Когда я предложила ему развестись, он послал меня куда подальше и сказал, что верит, что чудо случится. У меня тоже врменами опускались руки, скажу честно, все-таки 15 лет постоянных попыток, постоянного стресса забеременеть, не последние годы, а именно - 15 лет стараний - от месячных до месячных - тут до сумасшествия недалеко....На ДНК я тоже настаиваю, но тут Вы правы я не знаю, как мне опять доверять ему......и сомнения...сомнения....сомнения. Он смотрит мне в глаза, он говорит, что любит, а я вот думаю все время, что ей он говорил тоже самое. И, по его словам, конечно, искренен он со мной, но я уже не знаю, как оно на самом деле, может быть ей он говорит то же самое. Я завела разговор, если она такая бескорыстная, если ей ничего не надо было от тебя, если она благодарит тебя за то, что ты спас их брак, почему ей, такой честной, не отстать сейчас от тебя, - все- сделал дело, гуляй смело.... Так ведь нет, смс продолжаются, более того, ни одна женщина, которая действительно не претендует, не будет писать такие откровенные смс, а это было похоже на то, что все делалось для того, чтобы я это рано или поздно заметила, и имея, конечно, взгляды на него определенные. И его поведение мне мягко говоря, неонятно.... Зачем нужно с ней общаться сейчас , если он прекрасно знает, где она живет, и в случае чего мог бы всегда узнать, родила она или нет, а то, что она будет ему говорить, что это 100 процентов его ребенок , так это факт. Говорю ему, что ты не маленький, должен же понимать, что она тебе конечно говорит, что в этот момент с мужем была в ссоре, но это конечно полный бред.... ведь муж тоже считает , что это его ребенок...то есть это явный расчет заблаговременный и наперед.
    А вы верите словам о любви? Я верю только поступкам. А поступки вашего мужа не говорят о любви. Да хрен с ней, с любовью. Если муж не скрывает от вас свою связь - это демонстрация явного к вам неуважения. Почему не уходит? Он привык к вам. Куда он уйдет? К ней? Что она ему даст, кроме секса украдкой? Почему мужчины, которые изменяют женам, не уходят к любовницам? Ответ лежит на поверхности. Любовница - это приправа к приевшемуся, но привычному семейному блюду. "Привычка свыше нам дана, замена счастию она" - сказал классик.
    У вас тонкая душевная организация. Я сама такая. Но после того, как жизнь постучала по маковке и не раз, пришлось сбросить розовые очочки. Я не знаю, чего вы хотите. Если сохранить семью, придется взрослеть. Если нет, тоже придется.

  20. #20
    [QUOTE=Leonis;1799783]А вы верите словам о любви? Я верю только поступкам. А поступки вашего мужа не говорят о любви. Да хрен с ней, с любовью. Если муж не скрывает от вас свою связь - это демонстрация явного к вам неуважения. Почему не уходит? Он привык к вам. Куда он уйдет? К ней? Что она ему даст, кроме секса украдкой? Почему мужчины, которые изменяют женам, не уходят к любовницам? Ответ лежит на поверхности. Любовница - это приправа к приевшемуся, но привычному семейному блюду. "Привычка свыше нам дана, замена счастию она" - сказал классик.
    У вас тонкая душевная организация. Я сама такая. Но после того, как жизнь постучала по маковке и не раз, пришлось сбросить розовые очочки. Я не знаю, чего вы хотите. Если сохранить семью, придется взрослеть. Если нет, тоже придется.[/QUOT]
    Может, Leonis Вы и правы. У меня всегда был страх одиночества, наверное даже больше самого чувства "любовь", я , наверное сама дала повод думать, что прощу все и всегда при любых раскладах, в этом моя большая ошибка. Когда возникали ссоры на бытовую тему, вовремя не убрала, не постирала, хотя я тоже работаю и не всегда 8 часов в сутки, доходило до того, что оскорблял меня, что я свинья и все такое (теперь то мне кажется это была целенаправленная защита себя любимого и преваливание с больной головы на здоровую, выращивая во мне чувство вины постоянное за любой проступок), пару раз пытался уходить, я чуть ли не на шею вешалась, умоляла остаться, обещала, что исправлюсь во всем и что вызвала его недовольство последний раз и т.д. Причем было какое-то двуличие что ли. С ним я унижалась, не скажу что всегда, нет, но в таких ссорах виновата была только я - всегда. А на работе , на любой из работ, где я работала, сейчас занимаюсь своим бизнесом я всегда могла за себя постоять. Я себя и раньше то с трудом понимала и сейчас делаю вывод что именно мое поведение в большей степени вызвало такую наглость с его стороны. Когда я узнала про измену, я повела себя с ним и для себя и для него непривычно. У меня не закралось сомнения в себе, ни капельки, только в нем, жуткая обида на него, и разочарование. Когда он мне сказал, что придет через полгода за все просить прощения, потом решил что останется, но при этом сопроводил словами, что, я же не могу дать ему гарантии, что забеременею, и что он будет мне изменять ради этой цели, пока я не забеременею. На что я сказала, что мне инфаркт не нужен и в таком постоянном стрессе это в принципе невозможно и категорично предложила ему три варианта: 1) ты возвращаешься в семью, мы пытаемся по-прежнему завести детей и никаких измен; 2) ты приходишь в качестве любовника(зачем мне париться - искать еще одного урода, которому нельзя будет доверять, да и потом в сексе себе отказывать не собираюсь и времени нет на поиски, раз ты бык-осеменитель, мне только это от тебя и нужно. Будешь приходить тогда, когда мне это надо будет. При этом будешь выключать телефон, чтобы я не слышала и не думала о твоих похождениях, меня это волновать не будет (на что он ответил мне, что я хочу потренироваться на нем любовника завести, я - а почему бы и нет, у тебя нет никакого морального права читать мне лекции; 3) ты уходишь насовсем, но о ней станет известно всем, и ее мужу в том числе, что не дам спокойно продолжаться вашему безоблачному счастью (здесь он мне ответил, что его абсолютно не волнует, что с ней и с ее семьей будет, лишь бы с ребенком все в порядке было). Он выбрал первый вариант.

  21. #21
    Цитата Сообщение от elen Посмотреть сообщение
    Здравстуйте. Я не против продолжить - это тяжелые воспоминания, но они в самые тяжелые моменты моей жизни всплывают,...
    ...Потом, впоследствие если вдруг в школе заговорят, пусть родители придут на родительское собрание, если мамы не могут, пусть придут папы...._ все, у меня истерика...нашатырь ....проводы до дому с провожатым. Начала бояться темноты, везде мерещился отец, стала хотеть смерти, полагала , что никто меня больше не любит и никому я на всем белом свете не нужна. Мне казалось, что, когда-нибудь он воскреснет как Иисус и мы будем вместе. Прошло время, я смирилась, но не хватало мне его всегда, большие страхи по поводу цифры 33-34 г.
    Спасибо,ув.elen,что нашли силы вспомнить тот тяжелый день и оглянулись назад,в свое прошлое...
    остаться ьез любящего тебя и любимого тобой человека в любом возрасте -катастрофическая потеря,не говоря уже о Потери Отца ребенком.
    Возможно отсюда и нужно рассматривать корни ситуации,в которой Вы оказались сейчас.
    Читая Ваши посты ниже,создалось впечатление,что Вы не пасуете перед неудобными вопросами и готовы откровенно говорить?
    Понимаете,когда привычные представления о себе рушатся и выплывают факты,говорящие,что *все не так,как я себе представляла*,человек зачастую проходит несколько стадий восприятия(отрицание,гнев,смирение и т.д.)
    Вы что-нибудь об этом слышали?
    дополнюсь.Страхи 33-34г. -что именно Вас страшит?

  22. #22
    Цитата Сообщение от N_from_NN Посмотреть сообщение
    Спасибо,ув.elen,что нашли силы вспомнить тот тяжелый день и оглянулись назад,в свое прошлое...
    остаться ьез любящего тебя и любимого тобой человека в любом возрасте -катастрофическая потеря,не говоря уже о Потери Отца ребенком.
    Возможно отсюда и нужно рассматривать корни ситуации,в которой Вы оказались сейчас.
    Читая Ваши посты ниже,создалось впечатление,что Вы не пасуете перед неудобными вопросами и готовы откровенно говорить?
    Понимаете,когда привычные представления о себе рушатся и выплывают факты,говорящие,что *все не так,как я себе представляла*,человек зачастую проходит несколько стадий восприятия(отрицание,гнев,смирение и т.д.)
    Вы что-нибудь об этом слышали?
    дополнюсь.Страхи 33-34г. -что именно Вас страшит?
    Я слышала об этом, но вскользь.... Года три-четыре назад я перебирала старые конспекты и обнаружила свой дневник из детства. Там я описывала свои страхи, как бы сказать, мне казалось, что я могу повторить судьбу отца, и что 33-34 г. сложная, если не переломная дата в моей жизни, т.к. именно в этом возрасте умер отец. Мне сейчас 33. Отец попадал в автокатастрофы и не раз, но он как-будто рожден был в рубашке, ни одной царапины. Но вот с желудком были проблемы, а потом еще добавился сахарный диабет. На работе он был незаменим, должны были поставить директором, вовремя не лег в больницу и в один ужасный день на работе случился приступ, а ни у кого не оказалось кусочка сахара...и скорая задержалась...приехала поздно. Когда я перечитала свой детский дневник, я усама ужаснулась сколько было боли и страха в детстве, вначале желание смерти, потом страх....ее же. Сейчас мне кажется что страхи никуда не делись, они просто запрятались глубоко и далеко.

  23. #23
    Мне кажется, сейчас я в стадии смирения. Хотя каждую ночь задаю себе вопрос, а может плюнуть на все и послать всех и все на х...Пока мне еще только 33 , а не 50, не хочется ждать все время подвоха от "близкого" человека.

  24. #24
    Я не знаю, стоит ли поднимать с мужем эту тему. Он сейчас делает вид, что ничего не произошло, старается быть нежным и ласковым...но я то знаю, что он с ней общается, видится, даже если не спит, как говорил. срок у нее примерно 20 недель, мне кажется, она его напрягает, дает животик потрогать, почувствовать, как толкается ребенок. Более того, я под другим именем, в одноклассниках зашла к ней на страницу, она приняла меня в друзья. Может, это мазохизм конечно, не знаю, но хочу разобраться в ситуации. Она написала что срок оставшийся 20 недель. Она поставила статус "Какое странное блаженство осознавать что там внутри растет и зреет совершенство, мой ангел, плод моей любви", спросила у нее что должно быть они с мужем безумно счастливы, на что она мне ответила, что очень и с мужем они этого долго ждали. Я спросила, толкается ли уже малыш, она сказала, что да. я спросила, что любимый муж усмиряет малыша. На что она ответила что папе было приятно с ним общаться, а ей досталось - всю ночь не спала ( но пусть растет и резвится, если ему так хочется). Из этого сделала вывод что все-таки она мне не ответила что да, любимый муж, а было слово папа, и что скорее всего она разделяет эти эпитеты.

  25. #25
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от elen Посмотреть сообщение
    Я не знаю, стоит ли поднимать с мужем эту тему. Он сейчас делает вид, что ничего не произошло, старается быть нежным и ласковым...но я то знаю, что он с ней общается, видится, даже если не спит, как говорил. срок у нее примерно 20 недель, мне кажется, она его напрягает, дает животик потрогать, почувствовать, как толкается ребенок. Более того, я под другим именем, в одноклассниках зашла к ней на страницу, она приняла меня в друзья. Может, это мазохизм конечно, не знаю, но хочу разобраться в ситуации. Она написала что срок оставшийся 20 недель. Она поставила статус "Какое странное блаженство осознавать что там внутри растет и зреет совершенство, мой ангел, плод моей любви", спросила у нее что должно быть они с мужем безумно счастливы, на что она мне ответила, что очень и с мужем они этого долго ждали. Я спросила, толкается ли уже малыш, она сказала, что да. я спросила, что любимый муж усмиряет малыша. На что она ответила что папе было приятно с ним общаться, а ей досталось - всю ночь не спала ( но пусть растет и резвится, если ему так хочется). Из этого сделала вывод что все-таки она мне не ответила что да, любимый муж, а было слово папа, и что скорее всего она разделяет эти эпитеты.
    Повторюсь, бабий треп - ерунда. Не ерунда - ДНК анализ. Факты.
    - Предположим, ребенок - кровный сын или дочь вашего мужа. Что произойдет? Этот ребенок не будет носить имя мужа. Его будет воспитывать другой человек. Он будет расти в другой семье. Отцами становятся, когда заботятся о ребенке, а не когда раскидывают свой биоматериал по чужим п....м.
    - Если ребенок - не кровный ребенок вашего мужа. Ничего не меняется. Ни для вас, ни для мужа, ни для этой пары.
    Вывод: ваш муж хочет легализовать с ней связь. Так называемый ребенок - повод.
    Либо вы живете в треугольнике, либо уходите. У каждого из нас есть шанс на счастье. Кстати, вполне вероятно, что от другого мужчины вы заберемеете с полпинка. Есть такой научный факт.

  26. #26
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Повторюсь, бабий треп - ерунда. Не ерунда - ДНК анализ. Факты.
    - Предположим, ребенок - кровный сын или дочь вашего мужа. Что произойдет? Этот ребенок не будет носить имя мужа. Его будет воспитывать другой человек. Он будет расти в другой семье. Отцами становятся, когда заботятся о ребенке, а не когда раскидывают свой биоматериал по чужим п....м.
    - Если ребенок - не кровный ребенок вашего мужа. Ничего не меняется. Ни для вас, ни для мужа, ни для этой пары.
    Вывод: ваш муж хочет легализовать с ней связь. Так называемый ребенок - повод.
    Либо вы живете в треугольнике, либо уходите. У каждого из нас есть шанс на счастье. Кстати, вполне вероятно, что от другого мужчины вы заберемеете с полпинка. Есть такой научный факт.
    Спасибо . Кстати сама уже всерьез начинаю задумываться над этим - от другого мужчины. Раньше я для себя не допускала такой мысли, не могла пойти на подлость по отношению к мужу, во-первых, люблю и все такое, а во-вторых - была полностью уверена в его непогрешимости. Теперь даже совесть не мучает от таких вот мыслей, причем не факт уже , что хочу уходить, за 15 лет добра немного нажили "для будущих детей", но теперь потихонечку спадают розовые очки, доверия нет, вот и появляются мысли, что если и уходить так королевой с заранее и хорошо подготовленными отступными путями....Самой не совсем приятно от таких мыслей, но понимаю, что истериками и угрозами, слезами точно будет только хуже, тогда ситуация наоборот: Он - король, а я - дерьмо на палочке.

  27. #27
    И напоследок я скажу все же ее мужу, ведь мне все равно уже нечего будет терять в этой семье, хотя наверное больше всего мне хотелось бы, чтобы она на те же страдания попала, чтобы ее муж с ней еще похлеще чего вытворил, чтобы выла и выла целыми днями и ночами не прекращая....

  28. #28
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от elen Посмотреть сообщение
    уходить так королевой с заранее и хорошо подготовленными отступными путями....
    Поддерживаю вас.

    Эта женщина уже по-своему несчастна. И ..если тихо сидеть на берегу реки, можно увидеть проплывающий мимо труп твоего врага. (С) Как-то так.
    Вы верующая, насколько я поняла. Предоставьте выписать ей счет Господу.

  29. #29
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Поддерживаю вас.

    Эта женщина уже по-своему несчастна. И ..если тихо сидеть на берегу реки, можно увидеть проплывающий мимо труп твоего врага. (С) Как-то так.
    Вы верующая, насколько я поняла. Предоставьте выписать ей счет Господу.
    Я прислушаюсь к Вашему совету. В любом случае похоже раньше ноября все равно ничего не решится, неопределенность - страшное дело.....Пока конечно я в депрессии полной уже два месяца практически, сейчас начала выговариваться, легче стало....ппонимаю, что надо взять себя в руки, начать ухаживать за собой и все такое и....не могу....дурацкие мысли из головы не выходят.....помимо моральных аспектов, духовных так сказать, что он думал и чувствовал, когда меня предавал, еще и лезет...как именно это происходило.......в каких позах, ракурсах, как целовал он ее, то что он приходил после нее ко мне, конечно , предварительно в ванную сходив, но мне от этого не легче, а я м...дя его вылизывала, так как разве могут быть запреты между двумя любящими людьми, да еще и венчанными перед Богом.....и так противно становится, аж до трясучки, при этом находила несколько раз стервозность что ли какая-то, что я его практически насиловала молча и без слов, сдерживая слезы.....конечно о м...те уже и речи быть не может...заставить себя не могу...тошно. Я еле сдала последних два экзамена в очередном ВУЗе, сейчас дипломную мне пишут - я не в состоянии даже думать о ней, не могу ни есть толком, вот только спать немного лучше стала, я - ИП, так не могу приступить к работе никак не получается себя заставить (еще и не производство, а недвижимость), где бегать, общаться надо, а я не могу. Единственное что, я сделала, о чем не жалею, как узнала, сдала последние экзамены, у нас уже загранпаспорта лежали три года, через два заканчиваются. и я думаю, а вдруг больше никогда и никуда не поеду, изменились мои мысли и очень кардинально. Если раньше я жила и думала только будущим нашим и наших буд.детей, то сейчас я как-то резко осознала, как же я была неправа - надо жить сегодня и сейчас, не бывает ничего постоянного в этом мире, нет любви, нет верности, нет любви без измен, ничего нет....есть только мы и наши желания сегодня и сейчас, и кроме нас никто не сделает нас счастливыми , даже близкий и родной человек. Я думала о покупке очередной квартиры, думала брать кредит очередной, опять повторюсь, это в последнее время была идея фикс дать как можно болье нашему потомству. А что получается сейчас - потомства нет пока еще и все эти недосыпания, отсутствие отдыха, как белки в колесе, полное игнорирование СЕБЯ ради "будущих целей", неосязаемых пока, на сегодня, на сейчас и жили только будущим, никакого настоящего. За 15 лет мы были только три раза на море и то в самых скромных условиях, отказывая себе лишний раз в одежде, удовольствиях, отдыхе. И вот первоначальный взнос я решила потратить на Турцию, сразу после экзаменов, получилось на первомайские праздники мы полетели в Турцию, иначе я сошла бы с ума, я бы сгрызла себя до костей, естественно, он предупредил ее, чтобы не звонила - и она не звонила, а у меня была имитация счастья(если можно так назвать), был качественный секс, но меня не покидали мысли, что с ней вот так же стучали "кокушки по жопушке", 10 дней забытия по системе "Ультра все включено", но уже три недели я дома, и я не знаю, чем он занимается в течение рабочего дня.... Тем более, когда были эти отношения в распале, он то и с работы не задерживался, и стал более ласковым, сжимал меня ночью в объятиях так, что просыпалась от нехватки воздуха, я еще подумала тогда, откуда у него такая нежность "слишком " появилась. Он обычно негруб, ласков, но это было чересч3р (м.быть боялся, вероятности непрощения), болезненная ревность у него тогда появилась. А еще он наверное долго на это решался, и боялся что я замечу изменения, но, им во благо, я как раз была на сессии, так что первые волнения скрыть от моих глаз удалось.

  30. #30
    Вот еще о чем я подумала: когда мы начали жить вместе, у нас не было денег сразу сыграть свадьбу да и он до окончания призыва - 27 лет не мог жениться официально, т.к. я писала , что мама у него была инвалид и старенькая бабушка, а он один в семье мужчина, а по нашему законодательству, если бы он женился официально, эжена становится опекуном для бабушки и мамы, а его забирают в армию. Огромная ответственность для молодой жены за двух пожилых людей, посчитали , что "штамп" в паспорте на тот момент этого не стоил. Да и материально ни моя мама ни его мама помочь нам не могли. А потому год зарабатывали на свадьбу, сыграли венчание - все как положено Белое платье, фата и смокинг, а еще через три года - регистрация. вот только теперь я полагаю, что первая измена произошла незадолго до регистрации, инициатором которой по большей степени была я, но он сильно не сопротивлялся.

Страница 1 из 8 1234 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Я содержу мужа. Помогите, пожалуйста, советом.
    от Эмилия в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 16.01.2013, 23:29
  2. Узнала об измене мужа. Помогите!
    от Рыжанька в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 49
    Последнее сообщение: 30.11.2012, 17:03
  3. Ответов: 2807
    Последнее сообщение: 10.11.2012, 21:06
  4. как пережить потерю мужа
    от bykova в разделе Психология Личности
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 04.04.2012, 12:33
  5. Как пережить утрату мужа????
    от Lira в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 12.11.2011, 20:45
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - задать вопрос психологу онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search