Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 91 по 110 из 110
Тема:

Моббинг. Когда на работе убивают

  1. #91
    Цитата Сообщение от psybot Посмотреть сообщение
    мда так значит, на самом деле - работы в 10 раз больше, чем работников?
    Увы, да...
    Сейчас рынок не работодателя, а работника.

  2. #92
    Увы, да...
    Сейчас рынок не работодателя, а работника.
    нуну :)

  3. #93
    Цитата Сообщение от psybot Посмотреть сообщение
    нуну
    Как бы мне хотелось, чтобы было наоборот, ув. Псибот! Я бы тогда не просыпалась среди ночи в холодном поту и не придумывала бы всякие хитрые ходы, где бы найти людей. Не платила бы по 60 - 80 тыс. руб в месяц только за объявления в СМИ.
    Я в этом городе и на этом рынке работаю с 2001 года. Работала и в крупнейшем кадровом центре, и в крупных Компаниях, и такой ж*** с персоналом не было ещё никогда, и прогнозы ещё хуже. Хоть работу меняй!(((

  4. #94
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Intuition Посмотреть сообщение
    Как бы мне хотелось, чтобы было наоборот, ув. Псибот! Я бы тогда не просыпалась среди ночи в холодном поту и не придумывала бы всякие хитрые ходы, где бы найти людей. Не платила бы по 60 - 80 тыс. руб в месяц только за объявления в СМИ.
    Я в этом городе и на этом рынке работаю с 2001 года. Работала и в крупнейшем кадровом центре, и в крупных Компаниях, и такой ж*** с персоналом не было ещё никогда, и прогнозы ещё хуже. Хоть работу меняй!(((
    Дык вопрос в оплате труда работника

  5. #95
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Дык вопрос в оплате труда работника
    Да ладно! При чём тут оплата!
    И не только с продажниками проблема, ни завгара хорошего не найдёшь быстро, ни энергетика, ни логиста, ни главбуха, IT-шники все в Москву поуезжали... Грустняк. А з/п вполне конкурентноспособные, даже чуть выше по рынку.
    Хорошие работники сидят на местах и ими дорожат.

  6. #96
    Ну эту свою горькую песнь я могу часами петь))) Больше не буду.
    Просто я убеждена, что хорошими работниками дорожат...
    Но и работник должен быть не только профессионалом, а если его работа завязана на взаимодействии с другими людьми, то должен ещё и уметь выстраивать взаимоотношения с руководителями, коллегами и подчинёнными.
    Уметь отстаивать свои убеждения, не разрушая отношений. Для меня это - одна из важнейших компетенций хорошего сотрудника. ИМХО

  7. #97
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от Intuition Посмотреть сообщение
    И не только с продажниками проблема, ни завгара хорошего не найдёшь быстро, ни энергетика, ни логиста, ни главбуха, IT-шники все в Москву поуезжали... Грустняк. А з/п вполне конкурентноспособные, даже чуть выше по рынку.
    Проблема в том,что в прежние годы все более-менее толковые профи действительно из таких городов поуезжали в Москву. И , когда регионы стали развиваться, работать оказалось некому.
    Я сама из Питера езжу на работу в райцентр. Только от нашей станции метро каждые 3 минуты отходит огромный автобус. Чуть больше года назад я ехала "против потока" в полупустом,с комфортом. Сейчас уже, бывает, мест нет свободных-все больше народу едет работать из города в область.

  8. #98
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Intuition Посмотреть сообщение
    Да ладно! При чём тут оплата!
    И не только с продажниками проблема, ни завгара хорошего не найдёшь быстро, ни энергетика, ни логиста, ни главбуха, IT-шники все в Москву поуезжали... Грустняк. А з/п вполне конкурентноспособные, даже чуть выше по рынку.
    Хорошие работники сидят на местах и ими дорожат.
    Может ключевые фразы "быстро" и "чуть выше"?

    А в целом согласен. Вменяемых специалистов нужно искать.

  9. #99
    Я бы тогда не просыпалась среди ночи в холодном поту и не придумывала бы всякие хитрые ходы, где бы найти людей.
    гм :)
    Может ключевые фразы "быстро" и "чуть выше"?

    А в целом согласен. Вменяемых специалистов нужно искать.
    быстро и чуть выше - хорошо замечено, согласен :) но найти имхо можно. кроме, может быть, редких специальностей каких-то.
    очень хороших/редких специалистов, которых сложно найти даже на серьезные деньги.

    Да ладно! При чём тут оплата!
    Хорошие работники сидят на местах и ими дорожат.
    принимается вариант, что хорошие работники любят хорошую оплату? :)
    что первична - оплата? а не корпоративные ценности? :)


    Я люблю свою работу,
    Я приду сюда в субботу
    И конечно в воскресенье.
    Здесь я встречу день рожденье,
    Новый год, 8 Марта,
    Ночевать здесь буду завтра!
    Если я не заболею,
    Не сорвусь, не озверею,
    Здесь я встречу все рассветы,
    Все закаты и приветы.
    От работы дохнут кони,
    Ну а я... бессмертный пони! (с)

    :)

    Ну эту свою горькую песнь я могу часами петь))) Больше не буду.
    Просто я убеждена, что хорошими работниками дорожат...
    незаменимых или мало, или вообще нет :)

  10. #100
    Цитата Сообщение от psybot Посмотреть сообщение
    что первична - оплата? а не корпоративные ценности?
    Всё в порядке у нас и с корпоративными ценностями, и с материальной и нематериальной мотивацией...

    Цитата Сообщение от psybot Посмотреть сообщение
    незаменимых или мало, или вообще нет
    Это точно.

  11. #101
    Цитата Сообщение от Intuition Посмотреть сообщение
    Хорошие работники сидят на местах и ими дорожат.
    Есть должности, на которых постоянная смена сотрудников (каждые 1-3 года) - необходимость. Если не в виде увольнения, то хотя бы в виде ротации в рамках компании.

    А по некоторым категориям работников компаниям выгодна высокая текучка - экономия на зарплате больше, чем экономия на обучении новых сотрудников.

  12. #102
    Цитата Сообщение от PUMA Посмотреть сообщение
    Есть должности, на которых постоянная смена сотрудников (каждые 1-3 года) - необходимость. Если не в виде увольнения, то хотя бы в виде ротации в рамках компании.

    А по некоторым категориям работников компаниям выгодна высокая текучка - экономия на зарплате больше, чем экономия на обучении новых сотрудников.

    Поэтому и спрашивала у Танцующей, кем она работает. Но ответа не увидела - может плохо читала, конечно.
    И у меня не сложилось впечатление, что она подходит под одну из этих категорий.

  13. #103
    Цитата Сообщение от Intuition Посмотреть сообщение
    В 200 км от Москвы, областной центр.
    Только это ситуация не по одной нашей области, т.к. филиалы были в 5 других областях ЦФО, так и там картина похожая, ну может чуть лучше, чем у нас.
    Позвольте догадаться))Это Клин?

  14. #104
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Клин не областной центр

  15. #105
    Клин — город областного подчинения в Московской области, административный центр Клинского района
    .........

  16. #106
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Город областного подчинения-не областной центр, а, как правило, районный, районообразующий. По административной иерархии "подчиняется" областному центру, в частности начальство Клинской администрации-в Москве(или где там правительство Московской области базируется?).

  17. #107
    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    Клин не областной центр
    Это точно)))
    Клин - один из городов Московской области, население 92 тыс.чел., а я живу в областном центре, с населением более полумиллиона человек)))

  18. #108
    Цитата Сообщение от psybot Посмотреть сообщение
    мда так значит, на самом деле - работы в 10 раз больше, чем работников?
    Это ничего почти не значит.

    Наиболее вероятное объяснение - люди предпочитают связываться с работодателем сами через вакансии, а не размещать резюме.

    Ещё вероятный вариант - люди в массе не умеют писать резюме и никогда не писали. А работодатели в массе умеют составить вакансию. Этого уже достаточно чтобы они нашли друг друга)

    А вообще можно и такую интерпретацию притянуть за уши: работы настолько меньше ищущих работу, что к работодателям очередь стоит и они не тратят времени на изучение резюме сами. Просто размещают вакансию. А люди не размещают резюме, потому как все знают, что это неэффективно - работодатели не читают резюме. Но у этой интерпретации есть недостаток делающий её нереальной.
    Последний раз редактировалось Marvin; 28.06.2012 в 23:05.

  19. #109
    Автор, так чем же все закончилось???

  20. #110
    Цитата Сообщение от Танцующая Посмотреть сообщение
    Проработав год в компании,в которой я мечтала работать( И очень многое сделала для осуществления этой мечты),я полагаю,что стала жертвой моббинга.
    Поняла это совсем недавно,после увольнения предыдущей жертвы(уволился в начале мая).
    Парняга продержался достаточно долго...
    А перед ним были и другие..

    Уходить реально некуда...
    Но в таком режиме долго не протяну.

    Кто то сталкивался с подобными вещами?
    Читала статьи в инете..Неужели реально нет никаких методик борьбы с этим явлением?
    Я сталкивался!
    Реально уходи. Ты не представляешь чем это для тебя чревато.
    Работал я инженером-механиком по надзору, в одной конторе. все было нормально 5 лет. Потом пришла начальница баба и началось: сплетни, слухи, стукачество, глупость, инициация бурной деятельности и т.д. Короче, через пол года такой работы, я похудел на 12 кг, хотя у меня не было лишнего веса, я перестал спать, самооценка, как человека и как работника упала до нуля и не восстанавливается. Сейчас ищу работу дворника сторожа, хотя два в/о. Если не хочешь умереть, то беги оттуда.

Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234

Похожие темы

  1. Вопросы по работе психологического форума - 2011
    от Лунная в разделе Работа Портала
    Ответов: 1053
    Последнее сообщение: 14.01.2012, 00:10
  2. Моя катавасия с бывшим. Чахну когда бывший в запое.
    от Olaff в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 146
    Последнее сообщение: 19.07.2011, 23:10
  3. Как адекватно выражать свои эмоции, когда ребёнок меня раздражает?
    от Илария в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 59
    Последнее сообщение: 27.04.2011, 13:55
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как справиться с депрессией | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search