Страница 11 из 13 ПерваяПервая ... 8910111213 ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 330 из 383
Тема:

Муж ушел. Как его вернуть :(

  1. #301
    Он все перечеркнул все. Ненавижу. И как узнать, что было правдой, а что ложью? Он - лицемер на 100%. Искренности 0. Доказательство - то, как он сбежал (выгнала, не важно). Молчать, молчать, а потом обухом по голове. Если и было что-то хорошее, теперь вопрос - почему оно было, каковы были мотивы? Сомнения в искренности все уничтожили.

    Может у меня какие-то неправильные воспоминания по жизни, но хорошие воспоминания у меня о людях, от которых у меня осталось хорошее впечатление, ну или которые хотя бы не насрали в душу. Есть же разные, есть и те, кого не любишь, но оцениваешь хорошие качества по достоинству не смотря ни на что. А тут полное омерзение. Разве могут быть воспоминания отдельно от человека?

  2. #302
    Участник
    Регистрация
    23.06.2011
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    525
    Цитата Сообщение от _Яна_ Посмотреть сообщение
    Мне никто не нужен. Только мой сыночек.
    Это очень опасно, таким поведением Вы угробите мужчину в своём сыне. И будет очередной маменькин сынок и стервоза-свекруха.

    Слишком часто встречается - мой единственный и любимый мужчина - мой сын, и не дай Бог ему встретится какая-нибудь тварь. Это путь к пропасти - как матери (свекрови), так и её сына (будущего мужа).

  3. #303
    Это очень опасно, таким поведением Вы угробите мужчину в своём сыне. И будет очередной маменькин сынок и стервоза-свекруха.

    Слишком часто встречается - мой единственный и любимый мужчина - мой сын, и не дай Бог ему встретится какая-нибудь тварь. Это путь к пропасти - как матери (свекрови), так и её сына (будущего мужа).
    Это я осознаю в полной мере. Буду сдерживать себя изо всех сил, тем более были примеры - и хорошие, и плохие. Да и сын мой не держится постоянно за мою юбку, у него вполне независимый характер, ломать не буду.
    Но он - действительно мой единственный якорь. Если бы не он, я б не мучилась.

  4. #304
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от _Яна_ Посмотреть сообщение
    Он все перечеркнул все. Ненавижу. И как узнать, что было правдой, а что ложью? Он - лицемер на 100%. Искренности 0. Доказательство - то, как он сбежал (выгнала, не важно). Молчать, молчать, а потом обухом по голове. Если и было что-то хорошее, теперь вопрос - почему оно было, каковы были мотивы? Сомнения в искренности все уничтожили.
    Зачем Вам надо уничтожить всё то хорошее, что было? Это было, а теперь Вы говорите, что ничего не было. Фактически перечёркиваете, отрицаете часть своей жизни...
    Цитата Сообщение от _Яна_ Посмотреть сообщение
    Может у меня какие-то неправильные воспоминания по жизни, но хорошие воспоминания у меня о людях, от которых у меня осталось хорошее впечатление, ну или которые хотя бы не насрали в душу. Есть же разные, есть и те, кого не любишь, но оцениваешь хорошие качества по достоинству не смотря ни на что. А тут полное омерзение. Разве могут быть воспоминания отдельно от человека?
    Он настолько плох, что полное омерзение?

  5. #305
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от _Яна_ Посмотреть сообщение
    Но он - действительно мой единственный якорь. Если бы не он, я б не мучилась.
    И что было бы, если бы сын вас не якорил?

  6. #306
    Зачем Вам надо уничтожить всё то хорошее, что было? Это было, а теперь Вы говорите, что ничего не было. Фактически перечёркиваете, отрицаете часть своей жизни...
    Да я бы не сказала, что я специально что-то забываю или уничтожаю. У меня будто память отформатировалась за период в 5 лет. Я не вспоминаю ничего. Если начинаю - сразу прекращаю, потому что становится противно, сразу буря негативных эмоций, т.к. не могу сказать - где была правда, а где ложь, где искренность, а где расчет и использование. Просто злость и проклятия.
    Он настолько плох, что полное омерзение?
    В начале темы я перечисляла его плюсы, а сейчас наверное не смогла бы. Я трезвым умом понимаю, что он был не мой мужчина, многое меня не устраивало, не нравилось, иногда было стыдно за него или обидно, но была эмоциональная привязанность, которая меня возле него держала. Сейчас этой положительной привязанности нет, остается трезвая оценка того, какой он был скотиной с самого начала - когда изменял жене, когда использовал мою любовь для работы, то за мизерную оплату, то вообще я делала то, что не входило в мои обязанности. И вообще всегда на все соглашалась, все для него. В сексе со мной он пробовал то, что не позволяла жена. Ему было очень удобно. Исключитель потребительский подход. Его в принципе устраивала жена и любовница - на все согласная сотрудница, он прекрасно себя чувствовал, но жена дико ревновала, устраивала сцены, я тоже хотела большего - мужа (и очень хотела, чтобы у сына появился отец), пришлось ему разводиться, чтобы мы отстали. Но разводился не ради меня, а чтобы стать свободным. Это потом уже мы стали жить вместе (о его мотивах можно догадываться).

    И получается, что вроде человек согласился на все условия, но по сути и мужем, и отцом, и хозяином он был никаким. Мне просто нужен был мужчина для любви, вот и любила. У него цели куда приземленней - секс (хотя талдычил, что он ему не важен), подруга мамочке, тяговая лошадь, мать троих детей, кулинар и тыды. Что такое любовь он, по-моему, не знает, у него только любовь к членам своей семьи.

    И что было бы, если бы сын вас не якорил?
    Поменяла бы этот мир на другой. У меня с подросткового возраста это. Еще тогда думала о суициде, т.к. чувствовала себя не в своей тарелке на этой планете. Некомфортно, может от того, что отношения с противоположным полом не складываются, родители - пожила в другой семье и поняла, что мои родители мне совершенно чужие по духу люди с двойными стандартами, брат, которому всегда отдавали предпочтение... Чужая я, и слабая.Сейчас вообще амеба. Иногда случается прилив сил, но не надолго. В целом жизнь для меня - кино, которое я смотрю с любопытством со стороны. Уже лет 20 с этим живу, так что все осознанно...

  7. #307
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    И получается, что вроде человек согласился на все условия, но по сути и мужем, и отцом, и хозяином он был никаким. Мне просто нужен был мужчина для любви, вот и любила. У него цели куда приземленней - секс (хотя талдычил, что он ему не важен), подруга мамочке, тяговая лошадь, мать троих детей, кулинар и тыды. Что такое любовь он, по-моему, не знает, у него только любовь к членам своей семьи.
    Вы ничего ему сказать не хотите?
    Цитата Сообщение от _Яна_ Посмотреть сообщение
    Поменяла бы этот мир на другой. У меня с подросткового возраста это. Еще тогда думала о суициде, т.к. чувствовала себя не в своей тарелке на этой планете. Некомфортно, может от того, что отношения с противоположным полом не складываются, родители - пожила в другой семье и поняла, что мои родители мне совершенно чужие по духу люди с двойными стандартами, брат, которому всегда отдавали предпочтение... Чужая я, и слабая.Сейчас вообще амеба. Иногда случается прилив сил, но не надолго. В целом жизнь для меня - кино, которое я смотрю с любопытством со стороны. Уже лет 20 с этим живу, так что все осознанно...
    Яна, Вы к невропатологу ходили?

  8. #308
    Вы ничего ему сказать не хотите?
    Нет. Ни видеть, ни слышать, ни что-то выяснять. Для меня он мертв.
    Яна, Вы к невропатологу ходили?
    Ходила. Выписывают таблетки, немного разговора. Таблетки стараюсь не пить из-за аллергии, да и сидеть на них всю жизнь не хочу. Мне нужна опора. Всю жизнь пытаюсь понять, для чего я появилась на свет. Сейчас я не знаю, для чего.

  9. #309
    Билли Пилигрим, я совсем чокнутая? )

  10. #310
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от _Яна_ Посмотреть сообщение
    Нет. Ни видеть, ни слышать, ни что-то выяснять. Для меня он мертв.
    Но притензии к нему остались. Вы их не хотите выпустить из себя?
    Цитата Сообщение от _Яна_ Посмотреть сообщение
    Ходила. Выписывают таблетки, немного разговора. Таблетки стараюсь не пить из-за аллергии, да и сидеть на них всю жизнь не хочу.
    Что за таблетки выписывают?
    Цитата Сообщение от _Яна_ Посмотреть сообщение
    Всю жизнь пытаюсь понять, для чего я появилась на свет. Сейчас я не знаю, для чего.
    Что бы жить.

  11. #311
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от _Яна_ Посмотреть сообщение
    Билли Пилигрим, я совсем чокнутая? )
    А кто сказал, что Вы чокнутая?

  12. #312
    Но притензии к нему остались. Вы их не хотите выпустить из себя?
    Да нет претензий особых.. Я же говорю, головой понимаю, что мы не подходили друг другу. У меня скорее претензия к себе, что позволила себя использовать, сама себя обманывала. А на него только злость за такое вот коварство. Он то понимал, что я с ним не играю, что я к нему сильно привязалась, и пользовался - ломал под себя, под свою мать, окружающих. Я сначала пыталась подстроиться, потом начала брыкаться, потом он от избавился и от меня, и от моего сына, на котором он тоже поупражнялся (опять же, моя вина, что позволила такое).
    Что за таблетки выписывают?
    Из того, что помню - адаптол, старцитин, флюаксол. Но я в них не верю.
    Что бы жить.
    Жить для того, чтобы жить? А если жизнь - сплошные проблемы, разочарования, болезни?

    Хотя у меня произошла переоценка ценностей после болезни отца. Встретила как-то поговорку, что человек начинает по-другому относится к жизни после рождения ребенка, смерти близкого и еще чего-то. Вот у меня взгляд на жизнь поменялся, но боюсь, не в нужную сторону. Я тупо сдалась, хотя жизнью дорожу пока (ради сына и боюсь болеть, потому что видела, как это).

  13. #313
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    А кто сказал, что Вы чокнутая?
    Со стороны видней, вот и спросила, сильно ли я чокнутой кажусь ))

  14. #314
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от _Яна_ Посмотреть сообщение
    Да нет претензий особых.. Я же говорю, головой понимаю, что мы не подходили друг другу. У меня скорее претензия к себе, что позволила себя использовать, сама себя обманывала. А на него только злость за такое вот коварство. Он то понимал, что я с ним не играю, что я к нему сильно привязалась, и пользовался - ломал под себя, под свою мать, окружающих. Я сначала пыталась подстроиться, потом начала брыкаться, потом он от избавился и от меня, и от моего сына, на котором он тоже поупражнялся (опять же, моя вина, что позволила такое).
    Т.е. внутри сидит обида на себя и гнев не него?
    Цитата Сообщение от _Яна_ Посмотреть сообщение
    Из того, что помню - адаптол, старцитин, флюаксол. Но я в них не верю.
    А когда их назначали - пили курс?
    Цитата Сообщение от _Яна_ Посмотреть сообщение
    Жить для того, чтобы жить? А если жизнь - сплошные проблемы, разочарования, болезни?
    Разве жизнь это сплошные проблемы, разочарования? Скажите, Яна, раньше Вы часто улыбались?

  15. #315
    Т.е. внутри сидит обида на себя и гнев не него?
    Точно
    А когда их назначали - пили курс?
    Пила курс. Месяца два... Но болезнь отца длилась год, потом похороны.. Все это время была в шоке, улыбаться кстати тогда и перестала, когда столкнулась с врачами, онкологией, вообще смертью. Увидела жизнь с другой стороны. До этого была девочкой-припевочкой. Наверное, этой легкостью и понравилась тогда бывшему. А как случилась эта беда с отцом и я стала всего бояться - болезней, смертей, врачей, просто жизни - тогда и наступило испытание для чувств. Не прошли.

    Сейчас и улыбаюсь, и смеюсь, но сидит внутри напряжение. Как пружина.. Нет почвы под ногами, падаю от любого негатива. Сразу мысли о плохом и страхи. Была его спина, хоть чувствовала себя защищенной, могла опереться. Сейчас не на кого. Оттого и страшно. Оттого и обида за предательство.

  16. #316
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от _Яна_ Посмотреть сообщение
    Точно
    Может не стоит это держать в себе? А то так и будет разъедать изнутри потихоньку...
    Цитата Сообщение от _Яна_ Посмотреть сообщение
    Пила курс. Месяца два... Но болезнь отца длилась год, потом похороны.. Все это время была в шоке, улыбаться кстати тогда и перестала, когда столкнулась с врачами, онкологией, вообще смертью. Увидела жизнь с другой стороны. До этого была девочкой-припевочкой. Наверное, этой легкостью и понравилась тогда бывшему. А как случилась эта беда с отцом и я стала всего бояться - болезней, смертей, врачей, просто жизни - тогда и наступило испытание для чувств. Не прошли.
    Какие отношения были у вас с отцом?
    Цитата Сообщение от _Яна_ Посмотреть сообщение
    Сейчас и улыбаюсь, и смеюсь, но сидит внутри напряжение. Как пружина.. Нет почвы под ногами, падаю от любого негатива. Сразу мысли о плохом и страхи. Была его спина, хоть чувствовала себя защищенной, могла опереться. Сейчас не на кого. Оттого и страшно. Оттого и обида за предательство.
    А до встречи с ним, была почва под ногами?

  17. #317
    Может не стоит это держать в себе? А то так и будет разъедать изнутри потихоньку...
    Ну так и пытаюсь выдавить это из себя. Я ж отлично все понимаю. Вот исповедалась тут вчера, УЖЕ стало легче. Меня только время вылечит.
    Какие отношения были у вас с отцом?
    Никакие. Чужие люди. Могли за день ни слова друг другу не сказать находясь в одной квартире. Но когда заболел, я ухаживала за ним больше всех. Брат вообще не появлялся. А я сострадательная блин.
    А до встречи с ним, была почва под ногами?
    Была бесшабашность молодости. Ничего не боялась. Развелась с первым мужем не боясь начинать все заново. Хотя мне все говорили "Да кому ты нужна с прицепом". По сути так и есть, мужики детей строгают, а воспитывать потом не хотят, и чужих тоже не хотят, хотя их сделали такие же "перекати поле" как они.
    Сейчас уже и годы не те, и пришло осознание того, что живем только раз, время не повернуть назад, замечаешь возрастные изменения, груз ответственности и все такое. И приходится начинать сначала.
    Еще отец был жив здоров, т.е. родителей было двое, была страховка. А сейчас мама, уже пенсионерка, бабушка, заботиться о которых мне. Брату плевать на все.
    И вот остаюсь часто дома с сыном и нам слишком много места в 3-х комнатной квартире. И жуткое одиночество.

    Но с понедельника работаю, отлично отвлекает. Сын только сейчас дома один лазит где-то в интернете...

    зы выговорилась. уже легче )) Мне этого не хватает. Грузить никого не хочу, а держать в себе тяжело. Спасибо вам.

  18. #318
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от _Яна_ Посмотреть сообщение
    Ну так и пытаюсь выдавить это из себя. Я ж отлично все понимаю. Вот исповедалась тут вчера, УЖЕ стало легче. Меня только время вылечит.
    Ещё важно не держать в себе эмоции, не направлять их на себя, не давать им застыть в себе. А то со временем можно пропитаться этими негативом.
    Цитата Сообщение от _Яна_ Посмотреть сообщение
    Никакие. Чужие люди. Могли за день ни слова друг другу не сказать находясь в одной квартире. Но когда заболел, я ухаживала за ним больше всех. Брат вообще не появлялся. А я сострадательная блин.
    А в детстве какие отношения были у вас с папой? Или с самого рождения вы играли с друг другом в молчанку?
    Цитата Сообщение от _Яна_ Посмотреть сообщение
    Была бесшабашность молодости. Ничего не боялась. Развелась с первым мужем не боясь начинать все заново. Хотя мне все говорили "Да кому ты нужна с прицепом". По сути так и есть, мужики детей строгают, а воспитывать потом не хотят, и чужих тоже не хотят, хотя их сделали такие же "перекати поле" как они.
    Сейчас уже и годы не те, и пришло осознание того, что живем только раз, время не повернуть назад, замечаешь возрастные изменения, груз ответственности и все такое. И приходится начинать сначала.
    Еще отец был жив здоров, т.е. родителей было двое, была страховка. А сейчас мама, уже пенсионерка, бабушка, заботиться о которых мне. Брату плевать на все.
    Смерть отца не могла выбить вас из этой бесшабашности?
    Цитата Сообщение от _Яна_ Посмотреть сообщение
    И вот остаюсь часто дома с сыном и нам слишком много места в 3-х комнатной квартире. И жуткое одиночество.
    У вас есть увлечения, хобби? Вам чем то нравится заниматься или хотелось попробовать раньше, но не получалось?
    Цитата Сообщение от _Яна_ Посмотреть сообщение
    Но с понедельника работаю, отлично отвлекает. Сын только сейчас дома один лазит где-то в интернете...
    зы выговорилась. уже легче )) Мне этого не хватает. Грузить никого не хочу, а держать в себе тяжело. Спасибо вам.
    Конечно выговаривайтесь. Зачем в себе держать, особенно если это помогает.

  19. #319
    Ещё важно не держать в себе эмоции, не направлять их на себя, не давать им застыть в себе. А то со временем можно пропитаться этими негативом.
    Ну вот и боюсь, что программирую себя на плохое. Казалось бы живи и радуйся, а не могу.
    А в детстве какие отношения были у вас с папой? Или с самого рождения вы играли с друг другом в молчанку?
    Да вот даже не помню, были ли мы с ним хоть когда-то близки. Он любил воспитывать ремнем, ругался матом, лет с 13 начали строить дачу и таскали меня на нее каждые выходные, а мне хотелось играть с друзьями. Помню, гонялся за мной с лозой вокруг дома, потому что домой не хотела идти. Брату всегда респект и уважуха, а я второй сорт и нечего со мной на умные темы разговаривать, потому что я женщина. Даже когда умирал брату оставил почти все, мне только гараж, сказал, у тебя муж есть, зарабатывай.

    В принципе, моя модель мужчины - это мой отец, и такой мне и нужен - властный, сильный, харизматичный, хозяйственный (только без мата, по большому счету отец был неплохим человеком, это к родным он выражал любовь странным образом), но с самого начала все мои мужчины были одного типажа - смазливые бесхребетные маменькины сынки. Западала на внешность + какие-то флюиды и понеслось. Кончалось каждый раз плохо.

    У вас есть увлечения, хобби? Вам чем то нравится заниматься или хотелось попробовать раньше, но не получалось?
    Моя мечта - путешествия. Все едут, например, в Египет чтобы бухать, есть, сексом заниматься, а я - чтобы сесть и смотреть на красивый закат, горы, смотреть на море, увидеть местный колорит и все такое.Я гладила пальмы, слушала песнопения из мечети и т.п., мне все это жутко интересно. Но это непозволительная роскошь. Сижу в белорусском болоте и особой надежды вырваться нет.

    Конечно выговаривайтесь. Зачем в себе держать, особенно если это помогает.
    Угу, опять злоупотребляю местной добротой

  20. #320
    Смерть отца не могла выбить вас из этой бесшабашности?
    Именно она и выбила.

  21. #321
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от _Яна_ Посмотреть сообщение
    Именно она и выбила.
    Можете рассказать подробней?

  22. #322
    По хронологии:
    отец чем-то заболевает
    ставят диагноз - рак. он идет навстречу, плачет. это только второй раз, когда я видела его плачущим. в первый - когда узнали, что брат в больнице с менингитом и может не выжить
    кладут в онкологию, прогнозируют, что удалят часть желудка
    врач зачем-то спрашивает, кем работаю, сообщает, что удалили весь желудок. мы отцу ничего не говорим, говорим что оставили часть. сказали через несколько дней
    операция, уход, учится питаться без желудка. мы настроены оптимистично
    в течение полугода становится чуть лучше, потом полгода опять теряет вес, едем к нему на родину, он прощается с родственниками
    опять больница, операция, врач говорит ему буквально "суши доски"
    внутри начинает гнить плоть от катетеров, врачи отказываются что-то делать, он мучается. в больнице все на него таращатся. хочется на всех наорать, что все вы тут смертники, раз сидите в очереди
    везу отца в последний раз домой на его машине - универсале. сиденья разложены, подушки, одеяло. играет музыка, я тихо плачу, не вижу дорогу, проезжаю нужную развязку. я водитель катафалка
    я предложила перевезти его на дачу. в квартире было мало воздуха, а там мы выносили его на улицу, он сидел в кресле и ел семечки... пока мог
    потом неделя умирания. ему было больно. я делала уколы. они уже не помогали. он совсем не спал. лежал ночами с открытыми глазами
    он уже не видит, бредит, тело высохло. несколько раз вызывала скорую, чтобы сделали укол. вызываю в очередной раз, потому что он мучается. врач говорит, что сердце не выдержит, она не имеет права, я все равно настаиваю, хотя понимаю, что прошу уже об эвтаназии
    я сижу на кухне, он лежит на диване. я замечаю, что он неподвижен. мне страшно подойти посмотреть, говорю матери. она подошла, и сказала что да...
    наступило облегчение. потому что ему уже не было больно, он отмучался. я выхожу на крыльцо, вечер, идет дождь, светит солнце, на небе радуга, очень красиво. я поняла, что ему уже хорошо.
    в итоге год жизни в вечном ужасе - от больницы, врачей, созерцания того, как живет человек без желудка, потом угасание, операция, врачи-мясники, смерть, которую я ускорила, сильные головные боли, болели глаза, я сама обследовалась и ставила себе жуткие диагнозы.

    Жила бы я где-то подальше, не коснулось бы меня это так близко, не было бы ничего. А так, с моей впечатлительностью все было как ножом по сердцу. А мои закрыли амбразуру моим телом и дистанцировались. В больницу - я, уколы - я, с врачами говорить - я.

    И после этого жить мне стало страшно.

  23. #323
    Цитата Сообщение от _Яна_ Посмотреть сообщение
    По хронологии:
    отец чем-то заболевает
    ставят диагноз - рак. он идет навстречу, плачет. это только второй раз, когда я видела его плачущим. в первый - когда узнали, что брат в больнице с менингитом и может не выжить
    кладут в онкологию, прогнозируют, что удалят часть желудка
    врач зачем-то спрашивает, кем работаю, сообщает, что удалили весь желудок. мы отцу ничего не говорим, говорим что оставили часть. сказали через несколько дней
    операция, уход, учится питаться без желудка. мы настроены оптимистично
    в течение полугода становится чуть лучше, потом полгода опять теряет вес, едем к нему на родину, он прощается с родственниками
    опять больница, операция, врач говорит ему буквально "суши доски"
    внутри начинает гнить плоть от катетеров, врачи отказываются что-то делать, он мучается. в больнице все на него таращатся. хочется на всех наорать, что все вы тут смертники, раз сидите в очереди
    везу отца в последний раз домой на его машине - универсале. сиденья разложены, подушки, одеяло. играет музыка, я тихо плачу, не вижу дорогу, проезжаю нужную развязку. я водитель катафалка
    я предложила перевезти его на дачу. в квартире было мало воздуха, а там мы выносили его на улицу, он сидел в кресле и ел семечки... пока мог
    потом неделя умирания. ему было больно. я делала уколы. они уже не помогали. он совсем не спал. лежал ночами с открытыми глазами
    он уже не видит, бредит, тело высохло. несколько раз вызывала скорую, чтобы сделали укол. вызываю в очередной раз, потому что он мучается. врач говорит, что сердце не выдержит, она не имеет права, я все равно настаиваю, хотя понимаю, что прошу уже об эвтаназии
    я сижу на кухне, он лежит на диване. я замечаю, что он неподвижен. мне страшно подойти посмотреть, говорю матери. она подошла, и сказала что да...
    наступило облегчение. потому что ему уже не было больно, он отмучался. я выхожу на крыльцо, вечер, идет дождь, светит солнце, на небе радуга, очень красиво. я поняла, что ему уже хорошо.
    в итоге год жизни в вечном ужасе - от больницы, врачей, созерцания того, как живет человек без желудка, потом угасание, операция, врачи-мясники, смерть, которую я ускорила, сильные головные боли, болели глаза, я сама обследовалась и ставила себе жуткие диагнозы.

    Жила бы я где-то подальше, не коснулось бы меня это так близко, не было бы ничего. А так, с моей впечатлительностью все было как ножом по сердцу. А мои закрыли амбразуру моим телом и дистанцировались. В больницу - я, уколы - я, с врачами говорить - я.

    И после этого жить мне стало страшно.
    Я вам очень сочувствую, у меня папа мучился пару месяцев, уже два года прошло, а я до сих пор, как вспомню, так плачу. Вы такая молодец, что так ухаживали за ним!
    Последний раз редактировалось Марта; 08.06.2012 в 06:52.

  24. #324
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Яна, такая тяжёлая ситуация...Вы поддержали отца, отдали себя насколько могли, справились. Вы сильная.

    Не подскажите, отношения мамы с папой были близкими?

  25. #325
    nelka, спасибо, лучше б таких ситуаций в нашей жизни не было. Где вообще паллиативная медицина? Почему родственники должны переживать такой стресс? Хотя ладно, просто было бы человеческое отношение к пациентам...Но, видимо, не в этой стране и не с такими доходами..


    Яна, такая тяжёлая ситуация...Вы поддержали отца, отдали себя насколько могли, справились. Вы сильная.
    Угу, со стороны кажусь сильной. А чего мне это стоило - никто не знает. Моя мать кажется слабой, а на самом деле перенесла все куда лучше меня, живет, жизни радуется, хотя мне тогда казалось, что она это не перенесет.

    Не подскажите, отношения мамы с папой были близкими?
    Непонятными. Вроде и любили друг друга, но гавкались постоянно. Отец очень резкий человек был, если что не так - сразу рявкнет, матом ругнется. Я к нему подходить боялась. Мать тоже неуравновешенная. Тоже никогда ей ничего не говорю, потому что кроме упреков ничего не услышу. Всегда найдет к чему прицепиться. Пыталась в детстве к ней ласкаться, а потом сделаю что-нибудь не так, она как начнет орать..

    И сейчас так. Крик для нее - нормальное состояние. В одну из последних ее истерик из-за ерунды я начала орать в ответ " что ты делаешь? что ты мне нервы всю жизнь трепешь, отца в могилу свела, теперь меня загоняешь", она задумалась.. Но все продолжается. Она не изменится. Пьет кровь.

    Вот так они и у друг друга кровь и пили. Причем на работе - милые уважаемые люди, а в семье - ни ласки, ни нормальных отношений. Никаких хобби у них, совместных занятий. Все детство по их мнению я "не так сижу, не так свищу". Вот и выросла неуверенно и закомплексованной с такими родителями и без особой любви с их стороны. Фраза "ну какая ж ты тупая" от отца - нормальная ситуация.

    Поэтому мне тяжело общаться с людьми, всегда хотелось спрятаться, потому что боялась, что делаю что-то не так.
    Последний раз редактировалось _Яна_; 08.06.2012 в 15:00.

  26. #326
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    В принципе, моя модель мужчины - это мой отец, и такой мне и нужен - властный, сильный, харизматичный, хозяйственный (только без мата, по большому счету отец был неплохим человеком, это к родным он выражал любовь странным образом), но с самого начала все мои мужчины были одного типажа - смазливые бесхребетные маменькины сынки. Западала на внешность + какие-то флюиды и понеслось. Кончалось каждый раз плохо.
    Может Вы боитесь мужчин похожих на отца и находите тех, кто не будет вести себя так как он?

  27. #327
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Вроде и любили друг друга, но гавкались постоянно
    А в чём у отца и матери проявлялась это "вроде любили"?

  28. #328
    Может Вы боитесь мужчин похожих на отца и находите тех, кто не будет вести себя так как он?
    Вот не знаю, случайно или нет я выбирала мягкотелых, которые не орали. Их властные мамы так воспитывали, что они могли огрызаться только если их сильно достать, и то от бессилия, т.к. я чаще решительный человек, быстро анализирую ситуацию, не боюсь рисковать, брать на себя ответственность.
    Те "мачо", которых я выбирала выбор всегда перекладывали на мои плечи и всячески уходили от ответственности (ну собственно последний экземпляр так и заявил: " я не уверен, что могу иметь семью, заботиться о ком-то", мол, слишком много проблем создаете - содержать, воспитывать, дом, квартиру строить.. это так тяжело ему, зато мне одной щас ой, как легко).

    А в чём у отца и матери проявлялась это "вроде любили"?
    А вот даже не знаю. Дачу вместе строили. Деньги на нее зарабатывали. На машину, мне на учебу. Может просто не умели показать свою любовь, а может не подходили друг другу совсем. Оба сильные, " с характером", проблемы чаще решались криком и матами. Когда они что-то делали вместе - рядом лучше было не стоять, уши вяли. Дружно мирно ниче не могли делать.

    Так что я всегда хотела, чтобы у меня в семье все было наоборот - любовь, никаких криков, конфликтов, все проблемы решаются вместе, дружно. Но морально оказывалась сильнее своих партнеров, переставала уважать, хотела то, на что они были неспособны - на мужские поступки. Получала в ответ ложь, трусость, предательства. Как-то так.

    Так что не знаю, какой мужчина мне нужен, а может и не нужен вовсе.

  29. #329
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от _Яна_ Посмотреть сообщение
    А вот даже не знаю. Дачу вместе строили. Деньги на нее зарабатывали. На машину, мне на учебу. Может просто не умели показать свою любовь, а может не подходили друг другу совсем. Оба сильные, " с характером", проблемы чаще решались криком и матами. Когда они что-то делали вместе - рядом лучше было не стоять, уши вяли. Дружно мирно ниче не могли делать.
    Может и не было этого "вроде любили"? Был просто проект "семья", недовольство партнёром, необходимость в раздражении друг друга, ненужность близости. Может так быть?
    Цитата Сообщение от _Яна_ Посмотреть сообщение
    Вот не знаю, случайно или нет я выбирала мягкотелых, которые не орали. Их властные мамы так воспитывали, что они могли огрызаться только если их сильно достать, и то от бессилия, т.к. я чаще решительный человек, быстро анализирую ситуацию, не боюсь рисковать, брать на себя ответственность.
    Партнёра человек выбирает не случайно. Вопрос только насколько человек сам себе может отдавать отчёт что именно его привлекает в партнёрах и что ему надо от них. Взять, к примеру, жён алкоголиков и тот факт, что и при смене партнёра они выбирают себе опять человека который ил пъёт, или будет пить. А если не будет совсем пить, так они над этим поработают дополнительно. Поскольку Вы говорите, что выбираете (много раз) мужчин таких, которые не подходят Вам, так это не просто так. И то, что Вы со временем перестаёте уважать, так же не просто так.
    Цитата Сообщение от _Яна_ Посмотреть сообщение
    Так что не знаю, какой мужчина мне нужен, а может и не нужен вовсе.
    А что так сразу "вовсе и не нужен"?

  30. #330
    Может и не было этого "вроде любили"? Был просто проект "семья", недовольство партнёром, необходимость в раздражении друг друга, ненужность близости. Может так быть?
    Честно говоря, не знаю, что у них было. Может таким странным способом выражали любовь друг другу. Многие ж живут, непонятно зачем. Смотрю на своих соседок, в кого они превратились, за кого вышли замуж... За беззубых алкашей, у которых мат через мат, и не в деревне же живем.
    Партнёра человек выбирает не случайно. Вопрос только насколько человек сам себе может отдавать отчёт что именно его привлекает в партнёрах и что ему надо от них. Взять, к примеру, жён алкоголиков и тот факт, что и при смене партнёра они выбирают себе опять человека который ил пъёт, или будет пить. А если не будет совсем пить, так они над этим поработают дополнительно. Поскольку Вы говорите, что выбираете (много раз) мужчин таких, которые не подходят Вам, так это не просто так. И то, что Вы со временем перестаёте уважать, так же не просто так.
    Официальный мой муж и был алкоголиком. Я по дурости-молодости на себя миссию взяла - его спасти. Ребенка родила, уже думала, что ребенок то точно его изменит. Но потом сказала все, хватит, развелась и алкоголиков с тех пор не перевариваю, какими бы прекрасными людьми не были. И вообще людей в алкогольном опьянении, сама тоже практически не пью.

    Может я могу привлечь только вот таких мужичков? Нормальных слабо? Мы выбираем, нас выбирают. Ярмарка )

    А что так сразу "вовсе и не нужен"?
    Нужен, но не верю, что встречу его в этой жизни.

Страница 11 из 13 ПерваяПервая ... 8910111213 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Было ли у кого-нибудь, что муж "ушел подумать" из семьи?
    от Luchana в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 899
    Последнее сообщение: 09.12.2013, 07:41
  2. муж ушел от меня но не из семьи.... а мне без него плохо
    от Asoll_-91 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 26.04.2013, 17:02
  3. Муж ушел и жизнь потеряла всякий смысл
    от Гемна в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 29.11.2012, 13:27
  4. Муж ушел из семьи.
    от OksanaYa в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 86
    Последнее сообщение: 23.07.2012, 17:32
  5. муж ушел
    от наташа-2011 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.03.2012, 11:52
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - развод родителей | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search