Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 133
Тема:

Ребенок ворует деньги

  1. #31
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Понимаете, ув Бузина, причины большинства проблем в детками - во внутрисемейных отношениях.
    Вы сама, насколько я понимаю - НЕ ЧЛЕН ЭТОЙ СЕМЬИ.
    А обсуждать вкус апельсина по картинке ни один специалист не возьмется, увы((((
    ну, или предложит вам обсудить ВАШУ проблему - почему вы так близко к сердцу принимаете проблемы подруги.

    Поэтому будет лучше, если сюда обратится сама подруга. Если ей не самом деле нужна помощь в ЕЕ отношениях с мальчиком.

    Я ведь сразу сказала, что я не член этой семьи, а подруга. Хорошо, я скажу ей, чтобы она зарегистрировалась на этом сайте и почитала тут все высказывания и уточнила неточности, которые допустила я, быть может тогда вы сможете дать ей дельные советы, которые ей помогут.

  2. #32
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Особенно, не дай бог, если где-то в речи мамы это услышалось им, а ещё хуже - в речи отчима.

    Я ведь говорю, что при мальчике таких параллелей с папой не проводится ни мамой, ни тем более отчимом

  3. #33
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Бузина Посмотреть сообщение
    Я ведь говорю, что при мальчике таких параллелей с папой не проводится ни мамой, ни тем более отчимом
    Тогда к вас откуда она взялась?

  4. #34
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Бузина Посмотреть сообщение
    Хорошо, я скажу ей, чтобы она зарегистрировалась на этом сайте и почитала тут все высказывания и уточнила неточности, которые допустила я, быть может тогда вы сможете дать ей дельные советы, которые ей помогут.
    Это будет лучше всего.))
    Ждем маму.)))

  5. #35
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Тогда к вас откуда она взялась?
    Это мы с подружкой сравниваем своих детей с их папами. Я своего сына с его папой, а она своего сына с его папой.

  6. #36
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Это будет лучше всего.))
    Ждем маму.)))
    Она уже читает, так, что скоро присоединится к диалогу)))

  7. #37
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Бузина Посмотреть сообщение
    Это мы с подружкой сравниваем своих детей с их папами. Я своего сына с его папой, а она своего сына с его папой.
    Т.е. это ЕЕ позиция?
    Позицию, к сведению, даже не надо озвучивать.
    Ее достаточно просто ИМЕТЬ, чтоб вести себя в соответствии с ней и при этом не осознавать того.

  8. #38
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Т.е. это ЕЕ позиция?
    Позицию, к сведению, даже не надо озвучивать.
    Ее достаточно просто ИМЕТЬ, чтоб вести себя в соответствии с ней и при этом не осознавать того.
    Ну какая позиция? У вас есть дети? Разве никто и никогда не сравнивает своих детей? Не между собой, а с тем на кого ребенок похож? У меня сын - копия папы и папа сам это знает и все окружающие тоже. ну при чем тут позиция?

  9. #39
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Бузина Посмотреть сообщение
    Ну какая позиция? У вас есть дети? Разве никто и никогда не сравнивает своих детей? Не между собой, а с тем на кого ребенок похож? У меня сын - копия папы и папа сам это знает и все окружающие тоже. ну при чем тут позиция?
    А зачем сравнивать детей??????

    Что это изменит?

    И напомню, в данном случае ребенка не сравнивают, его идентифицируют с негативно воспринимаемым отцом. Иначе говоря: "твой папа- сволочь, и ты на него похож".
    Вывод?

  10. #40
    Хотела бы задать вопрос вашей подруге, ув. Бузина.
    Какую позицию занимает отчим мальчика в этой ситуации с воровством?

  11. #41
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А зачем сравнивать детей??????

    Что это изменит?

    И напомню, в данном случае ребенка не сравнивают, его идентифицируют с негативно воспринимаемым отцом. Иначе говоря: "твой папа- сволочь, и ты на него похож".
    Вывод?
    Ув. Птичка Тари, у вас есть дети? Ничего предрасудительного в таком сравнивании нет, даже когда ребенок рождается одним из первых вопросов к его маме:"А на кого похож?" и это тоже ВСЕ тут же начинают идентифицировать этого кроху "с негативно воспринимаемым отцом", если таковой имеется?

    Еще раз обращаю внимание, что никто и никогда не сравнивает ребенка с таком ключе, как вы говорите "твой папа- сволочь, и ты на него похож".
    Вы уже цепляетесь не к ситуации и кражей денег, а к моим словам.

  12. #42
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Хотела бы задать вопрос вашей подруге, ув. Бузина.
    Какую позицию занимает отчим мальчика в этой ситуации с воровством?
    Подруга дочитает форум и будет сама с вами общаться через несколько минут

  13. #43
    Илария, добрый день! я мама мальчика. Отчим при первой краже вместе со мной проводил дружескую беседу с ребенком, мы хотели выяснить причину этого воровства, приводили ему разные примеры, говорили про хорошо и плохо, что лучше попросить, чем украсть и.т.д.

  14. #44
    Привет, Зайкина мама. Форумчане очень хотели поговорить с тобой,, надеюсь ты найдешь выход из сложившейся, трудной ситуации.

  15. #45
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Зайкина мама Посмотреть сообщение
    Илария, добрый день! я мама мальчика. Отчим при первой краже вместе со мной проводил дружескую беседу с ребенком, мы хотели выяснить причину этого воровства, приводили ему разные примеры, говорили про хорошо и плохо, что лучше попросить, чем украсть и.т.д.
    Ув. Зайкина мама.
    Вы не могли бы изложить все еще раз, уже в вашем видении.

    Когда вы развелись с мужем? Что стало причиной развода?
    Когда познакомились с новым супругом? как складывались его отношения с мальчиком?

  16. #46
    Здравствуйте, ув. Зайкина мама!

    И у меня к вам сразу вопрос про ваш выбор ника.
    Зайка - это ваш сын, о котором, собственно, сабж, верно?

  17. #47
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Ув. Зайкина мама.
    Вы не могли бы изложить все еще раз, уже в вашем видении.

    Когда вы развелись с мужем? Что стало причиной развода?
    Когда познакомились с новым супругом? как складывались его отношения с мальчиком?
    с мужем развелись по причине вечных пьянок, гулянок и он практически не работал, уже 5 лет в разводе, с новым супругом познакомились почти сразу после развода, отношения с ребенком были очень хорошие, с проблемой воровства столкнулись совсем недавно, до сих пор сама не верю , что это может делать мой сын

  18. #48
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, ув. Зайкина мама!

    И у меня к вам сразу вопрос про ваш выбор ника.
    Зайка - это ваш сын, о котором, собственно, сабж, верно?
    да, я к нему так обращаюсь, своего сына очень люблю, хочу помочь ему

  19. #49
    Цитата Сообщение от Зайкина мама Посмотреть сообщение
    да, я к нему так обращаюсь, своего сына очень люблю, хочу помочь ему
    Речь идет о ситуации с воровством, или про "вообще"?

    Ув. Зайкина мама, вы можете прояснить вот это:
    Цитата Сообщение от Бузина Посмотреть сообщение
    А еще, заметила. что он тяготеет к роскоши. Бывает, что закатывает маме истерики, если считает, что она оделась наряднее его.
    С моей точки зрения - несколько не характерное для мальчика поведение.
    Опять же, "зайка" - женского рода...

    Когда появился отчим, мальчику было около трех лет, отношения нормальные. ровные, тот его не обижает, разве что не так много внимания уделяет мальчику. как, возможно, тому бы хотелось. Мальчик в свою очередь приветлив к отчиму и тянется к тому, отчим не отталкивает.
    А какого бы внимания хотелось вашему сыну со стороны отчима?

  20. #50
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Речь идет о ситуации с воровством, или про "вообще"?

    Ув. Зайкина мама, вы можете прояснить вот это:

    С моей точки зрения - несколько не характерное для мальчика поведение.
    Опять же, "зайка" - женского рода...


    А какого бы внимания хотелось вашему сыну со стороны отчима?
    На самом деле он очень ласковый и нежный ребенок, обращаюсь я к нему так иногда, и в мужском роде ЗАЯЦ ИЛИ ЗАЙЧОНОК , от него ему надо побегать с мечем, (забить вместе гвоздь) ....

  21. #51
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение


    Опять же, "зайка" - женского рода...
    Прошу прошу прощения, ув. Илария, а если к ребенку обращаться "солнышко", а солнышко - среднего рода, мы что подразумеваем, что ребенок - это оно?

  22. #52
    Зайкина мама, ваш сын действительно закатывает истерики, если вы одеты нарядней его?

    Расскажите пожалуйста о своем сыне, с самого начала.
    Вот так, чтобы мы тоже увидели его, узнали - что он за ребенок.
    Сможете?

  23. #53
    Цитата Сообщение от Бузина Посмотреть сообщение
    Прошу прошу прощения, ув. Илария, а если к ребенку обращаться "солнышко", а солнышко - среднего рода, мы что подразумеваем, что ребенок - это оно?
    Ув. Бузина, к ребенку нужно обращаться по имени. Особенно к мальчику.
    Если ласковые наименования встречаются редко - это не страшно. Но главное - это имя.

    Имя - это начало самоидентификации.

  24. #54
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Ув. Бузина, к ребенку нужно обращаться по имени. Особенно к мальчику.
    Если ласковые наименования встречаются редко - это не страшно. Но главное - это имя.

    Имя - это начало самоидентификации.
    У моего сына есть имя, но он совсем не против, когда я зову его ласковыми нежными словами.

  25. #55
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Зайкина мама, ваш сын действительно закатывает истерики, если вы одеты нарядней его?

    Расскажите пожалуйста о своем сыне, с самого начала.
    Вот так, чтобы мы тоже увидели его, узнали - что он за ребенок.
    Сможете?
    попробую. он мягкий , нежный , впечатлительный, как и все мальчишки не аккуратный, в комнате бардак, который сам редко убирает, любит быть первым, (допустим в игре) общительный, любит ходить в гости, и когда гости приходят к нам, разборчив в еде, в одежде, его Я у него на первом месте, но может проявлять агрессию , если что-то не по его, обидчив , но быстро отходит , у него практически все есть,стараюсь по возможности исполнять его желания, и от чего началось это воровство именно денег не могу понять

  26. #56
    Цитата Сообщение от Бузина Посмотреть сообщение
    У моего сына есть имя, но он совсем не против, когда я зову его ласковыми нежными словами.
    ) Не вижу причин, почему он должен быть против.

    Как ваш муж называет сына, ув. Бузина?

  27. #57
    Цитата Сообщение от Зайкина мама Посмотреть сообщение
    он мягкий , нежный , впечатлительный,
    Скажите пожалуйста, вашего нынешнего мужа можно назвать мягким, нежным, впечатлительным?

    Как у вашего сына обстоят дела в школе? С учебой, отношения с одноклассниками? Как о нем отзывается учитель?

    любит быть первым, (допустим в игре)
    Как сверстники относятся к его лидерству?
    Как сын реагирует на то, что его лидерство могут оспорить другие?

    общительный, любит ходить в гости, и когда гости приходят к нам,
    Гости - взрослые, или вместе с детьми?

    разборчив в еде, в одежде, его Я у него на первом месте, но может проявлять агрессию , если что-то не по его, обидчив , но быстро отходит , у него практически все есть,стараюсь по возможности исполнять его желания,
    О каких желаниях идет речь?
    Как ваш сын реагирует, когда вы отказываете в удовлетворении его желаний?

  28. #58
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Скажите пожалуйста, вашего нынешнего мужа можно назвать мягким, нежным, впечатлительным?

    Как у вашего сына обстоят дела в школе? С учебой, отношения с одноклассниками? Как о нем отзывается учитель?


    Как сверстники относятся к его лидерству?
    Как сын реагирует на то, что его лидерство могут оспорить другие?


    Гости - взрослые, или вместе с детьми?


    О каких желаниях идет речь?
    Как ваш сын реагирует, когда вы отказываете в удовлетворении его желаний?
    да, нынешнего мужа можно назвать таковым, дела в школе шли нормально, а в последний месяц перестал делать дом. задания письменные,и мне говорил что ничего не задавали, учитель говорит , что в целом способный парень, иногда ленится, именно в школе такого лидерства никто не замечал, но в семье (если играем вместе , допустим в настольные игры, он обижается, а иногда и плачет когда проигрывает)По поводу гостей , конечно ему больше нравится когда вместе с детьми, но и просто к взрослым он с удовольствием пойдет, и радуется когда они приходят к нам. При отказе он реагирует по разному, когда с пониманием и соглашается со мной, а когда и с агрессией и обидами

  29. #59
    При отказе он реагирует по разному, когда с пониманием и соглашается со мной, а когда и с агрессией и обидами
    Так о каких желаниях идет речь?

    Можете привести конкретные примеры, Зайкина мама?

  30. #60
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Так о каких желаниях идет речь?

    Можете привести конкретные примеры, Зайкина мама?
    допустим на прошлой неделе были в парке, на батуте попрыгать, пожалуйста, в бассейне на электроуточках , и.т.д. а из лука пострелять отказала, не купила билет а этот аттракцион, он ударил меня по руке, и со слезами на глазах отошел в сторонку

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Дочь ворует деньги.
    от Marfa в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 05.07.2012, 13:50
  2. Муж играет в покер на деньги уже больше 5 лет.Врет.Ворует деньги.
    от Викулик в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 04.04.2012, 11:50
  3. Ребенок и деньги
    от Aquarry в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 10.02.2012, 09:45
  4. сын ворует деньги... Сыну 14 лет, с 4 лет живёт без отца
    от vitali в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 08.11.2011, 18:30
  5. Единственный ребенок в семье лучше для общества, нежели многодетность?
    от Ведущий в разделе Политическая и Историческая психологии
    Ответов: 447
    Последнее сообщение: 29.04.2011, 23:27
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - конфликты в семье | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search