Страница 6 из 7 ПерваяПервая ... 34567 ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 180 из 209
Тема:

Или я дура, или лыжи не едут (катимся к разводу после появления ребенка)

  1. #151
    Блин...а мы вчера перед сном уборку у котейки делали..я тоже запах не переношу
    Но мистер тестостерон оказался сильнее
    Тут, видимо, дело в подаче, деушки)))
    ржу сижу

  2. #152
    Цитата Сообщение от July Посмотреть сообщение
    Татьяну сложившееся положение не устраивает.
    А я вот в раздумьях...

    Хочу обратить внимание ув. Собеседников, что Татьяна упоминала о том, что люди, знакомые с ее ситуацией в реале, целиком и полностью разделяют ее точку зрения... То есть, если я правильно поняла, Татьяна имела сочувствие со стороны знакомых, внимание к себе и прочее...

    Так что бонусы от своего положения Татьяна, возможно, имеет.
    Мое имхо.

  3. #153
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    ... Мужчина с ярковыраженными маскулинными качествами не позволил бы вам взять власть в свои руки. С таким бы вы не ужились.
    "Мужчина с ярковыраженными маскулинными качествами" не допустил бы такую ситуацию. И если бы он был незлым, адекватным, одним словом, нормальным мужиком, то я бы не сказала, что не ужилась бы...

  4. #154
    Цитата Сообщение от Дракоша Посмотреть сообщение
    Блин...а мы вчера перед сном уборку у котейки делали..я тоже запах не переношу
    Но мистер тестостерон оказался сильнее
    Тут, видимо, дело в подаче, деушки)))
    ржу сижу
    Скажу больше, если бы мы на этом зацикливались, то мы бы в свое время с БМ вообще жили как братишка с сестренкой, т.к. живности у меня было ооочень много и все они не розами ходят...да и с моим ЛЧ мы в малюсенькой квартире держали 2-х кошек и проблем не было, но как-то мне, не приходило в голову говорить, что убери горшок, а я тебе тогда дам и т.д...

    "Мужчина с ярковыраженными маскулинными качествами" не допустил бы такую ситуацию. И если бы он был незлым, адекватным, одним словом, нормальным мужиком, то я бы не сказала, что не ужилась бы..
    Заметьте, что Вы этому гипотетическому мужчине уже выдвинули ряд условий

  5. #155
    Цитата Сообщение от Татьяна_ Посмотреть сообщение
    "Мужчина с ярковыраженными маскулинными качествами" не допустил бы такую ситуацию. И если бы он был незлым, адекватным, одним словом, нормальным мужиком, то я бы не сказала, что не ужилась бы...
    Нет, Вы просто его не представляете себе. Уживаюсь я, и то тяжеловато становиться 20 лет все таки скоро. Я -которая, не ругаться не умеет, не драться тем более да и мнение свое надо говорить очень осторожно. Вся такая тихая романтичная -из серии -да ,дорогой как скажешь. Потому что поняла.что он может для видимости и спросит мое мнение.а поступит все равно как решил он.

  6. #156
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Татьяна_ Посмотреть сообщение
    "Мужчина с ярковыраженными маскулинными качествами" не допустил бы такую ситуацию. И если бы он был незлым, адекватным, одним словом, нормальным мужиком, то я бы не сказала, что не ужилась бы...
    Татьяна, у вас был опыт с мужчинами? Если да, чем привлек вас муж, что вы выбрали его для создания семьи?

    В вашей ситуации конгруэнтны не только ваши характеры и сценарии, но и тот факт, что ваш муж слит со своей родительской семьей. Ему дороже и роднее родительская семья, чем своя собственная. Он зависим от мнения матери и старшего брата. Обычно мужчина, женившись, тащит мамонта в семью. Ваш предпочел, как сказала ваша мама, подстраховаться и увести подаренный капиталец к брату, вложившись в его недвижимость. Получить эти деньги будет архитрудно, практически невозможно, это будет означать ссору с братом и, возможно, с родительской семьей в целом. В вас, в ваши с ним отношения он не верит - тогда бы капитал был вложен в вашу общую квартиру. Если семья от него откажется, муж понимает, что останется один. Вы с ним, к сожалению, не стали родными и близкими. Получается, он сейчас меж двух огней: с одной стороны семья давит, с другой вы.
    Повторюсь, вам надо отпустить ситуацию с получением денег с брата и озаботиться поиском других источников заработка. Для этого вам нужно найти с мужем точки соприкосновения, стать с ним командой. ВЫ уверены, что если человека ругать, он вдохновится и побежит искать приработок или новую работу?

  7. #157
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Татьяна_ Посмотреть сообщение
    Возвращаясь к напечатанному

    По-вашему любые обещания необязательны к исполнению. Это как Америка общается с остальным миром.
    Если в семье например, произошла измена, после которой эта семья распалась, это не ТРИБУНАЛ по-вашему ??
    Речь шла не о любых обещаниях, а о брачной церемонии.
    А что до измены, то в ней в семье всегда есть участие обоих сторон-жены и мужа.
    Трибуналом не пахнет даже.
    Зачастую напротив.

  8. #158
    Цитата Сообщение от July Посмотреть сообщение
    Видите ли... В определенном возрасте не всегда понимаешь, что мужчина инфантилен. Даже слова-то такого некоторые не знают. Вот честно. Да еще "спасительная" мыслишка: ведь нормальный же вроде человек, ну, сейчас с чувством ответственности не густо, но ведь появится же семья, ребенок, должно же ему наконец вштырить...
    Обычная наивность и недальновидность, слабое знание жизни.
    ТОЧНЯК, даже мне нечего добавить.

  9. #159
    Цитата Сообщение от Татьяна_ Посмотреть сообщение
    ТОЧНЯК, даже мне нечего добавить.
    Татьяна, а в каком возрасте Вы замуж выходили?

    Кстати, буквально вчера ув. Джубал в другой теме сказал вот что:

    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение

    Вот интересно, отчего люди - наделав глупостей
    собственным искажённым выбором - возводят
    свой печальный опыт в законы мироздания?

    Вероятно, тяжко сказать себе - я кретин,
    я неправильно выбрал.

    Проще списать на не зависящее от тебя.

    ..Не виноватая я, он сам ко мне пришёл! (с)

    Впрочем.. Кем бы мы были, не будь у нас защит?

    Наверное, богами. Только.. Нужны ли настоящим
    богам - конкуренты? Ржууу
    Нет, даже сегодня))) Ничего просто так не бывает...

  10. #160
    Цитата Сообщение от Intuition Посмотреть сообщение
    Зря Вы так, ув. Татьяна. Дракоша вклинивается в темы только тогда, когда ей интересен и НЕбезразличен Автор и реально хочет ему помочь. Совершенно не имея за пазухой никакой злости.
    А Лиат очень мудрая и тактичная, ладит даже с такими Собеседниками, от которых я, например, держусь подальше)))
    Мы все здесь не просто так, подумайте об этом, прежде чем разгонять инакомыслящих из своей темы.
    И, кстати, ну не может почти всем Собеседникам видеться одно и то же, а здесь практически все выступают единым фронтом.
    Пора уже вспомнить надоевшую всем фразу российской феминистки: "Если четвёртый муж бьёт тебя по морде, то значит дело не в муже, в морде" (с)...
    Я не изгоняю их из своей темы, я просто не буду им отвечать, т.к. в корне не согласна с их позициями. И муж у меня (пока?) первый... С ваших слов можно подумать что если развод, то обязательно БАБА виновата. Да, в данном вопросе я буду отстаивать свою точку зрения (во многом сходную с July), даже если придется развестись... В конце концов не я ребенка потеряю, а он, что конечно тоже глубоко трагично, и для ребенка тоже, но не будет ли ЕЩЕ хуже для ребенка то, что в более смышленом возрасте он вынужден будет часто слушать скандалы мамы и папы? That is the QUESTION...

  11. #161
    Цитата Сообщение от Татьяна_ Посмотреть сообщение
    Я не изгоняю их из своей темы, я просто не буду им отвечать, т.к. в корне не согласна с их позициями. И муж у меня (пока?) первый... С ваших слов можно подумать что если развод, то обязательно БАБА виновата. Да, в данном вопросе я буду отстаивать свою точку зрения (во многом сходную с July), даже если придется развестись... В конце концов не я ребенка потеряю, а он, что конечно тоже глубоко трагично, и для ребенка тоже, но не будет ли ЕЩЕ хуже для ребенка то, что в более смышленом возрасте он вынужден будет часто слушать скандалы мамы и папы? That is the QUESTION...
    А зачем непременно скандалы?
    Прежде всего, успокойтесь. Танковый напор мужа обозлит, как, впрочем, обозлил бы и вас, окажись вы на его месте.
    Купите четки для начала. И научитесь их перебирать - это здорово отпускает. Всякий раз, когда вам захочется наехать на мужа, перебирайте их некоторое время до тех пор, пока не почувствуете, что пришли в норму.
    Дайте мужу как минимум успокоиться и не вынимайте ему мозги. А на досуге сядьте и прикиньте: что вам обломится от вашей кипучей деятельности. Например, огород. Что вы будете иметь, если станете там впахивать? Веранда? А получит ли муж в наследство какую-то часть? Если нет, так и не колотитесь, тем более что велик шанс, что все уйдет к тому же старшему брату.
    Я-то понимаю, почему вы сейчас прете, как чапаевская конница Но вы создаете у мужа ощущение "врага", который в любую секунду может изнасиловать ему мозг. Он в постоянном напряжении и наверняка на ваши просьбы с тоской думает: ну, опять...
    Возьмите в ситуации тайм-аут и не накручивайте себя.

  12. #162
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    А я вот в раздумьях...

    Хочу обратить внимание ув. Собеседников, что Татьяна упоминала о том, что люди, знакомые с ее ситуацией в реале, целиком и полностью разделяют ее точку зрения... .
    Меня, кстати, этот момент заинтересовал. Подробнее всего было про отношения с женщинами старше, которые язвят насчет свекрови.. Оч. похоже на фигуру мамы и дружбу "против".:

    "хотя они где-то от 45 до 60 лет (все женщины), искренне любят меня, интересуются моей судьбой, часто язвительно спрашивают "свекровь-то все так и живет с квартирантами??""


    А вот есть ли у ув.Татьяны дружба, основанная на шалости, мягкости, творчестве, радости..?

    Другими словами, такое впечатление, что человека научили впрягаться и добиваться. Прогибаешь - это круто.

    А вот радости от жизни, от себя, радости от теплых отношений - этого как-то нет.

    Программой не предусмотрено.. автор просто выполняет ту программу, которую знает.

    Ув. Татьяна, я именно поэтому спрашивала вас, что же вы хотите для себя прежде всего? Вот если сесть и заглянуть, добраться до самого донышка того, что вас грызет.. чего бы вам хотелось? какой жизни? какой себя в этой жизни?

  13. #163
    Цитата Сообщение от Tilia Посмотреть сообщение
    Я Вас, ув. Татьяна очень хорошо понимаю и то, что пишут Лиат с Дракошей тоже.Просто Вы ещё не готовы справиться с таким потоком новой для Вас информации, точки зрения.
    А теперь по Вашей проблеме. Ключевое слово у Вас "предупреждала", что семье будет принесён материальный дискомфорт, проигрыш. Он к Вам не прислушался, значит показал, что для него "муж и жена не одна сатана".
    Более того, Вам страшно, что раз не признаёт свою неправоту, то в будущем он снова не послушает Вашего умного совета и принесёт Вашей семье и ребёнку ещё большую проблему.
    Я всё это пережила и Ваши страхи небезосновательны.
    Но....
    Я подсознательно не хотела своего мужа, не ценила его родительскую семью а он мне подсознательно за это мстил. Что является слабым звеном Ваших отношений, надо разбираться. Очень сочувствую состоянию, в котором Вы находитесь.
    Не падайте духом.
    СПАСИБО!
    А я очень любила его (и все еще люблю наверно ), в постели он то, что мне надо . И в его семье в целом мне было хорошо, мы кстати брали его старшего брата с нами в поездки на отдых ... (один раз и там ему пришлось мозги вкрутить, но он меня тогда понял). А как мы играли в преферанс по выходным и праздникам - ностальгия ... И вот доброй половины этого уже нет...
    На днях он заходил по делам и к ребенку, и сказал между делом, что на работе у них есть один чел (маг, типа того), который определил на нем отворот. Типа кто-то хочет моего мужа из семьи увести. Я ему сказала - это наверно я и есть "отворот" со своими претензиями? Хотя на моих "Экстрасенсов" по телеку плюется всегда. Где тут последовательность жизненных принципов

  14. #164
    Цитата Сообщение от July Посмотреть сообщение
    Всякий раз, когда вам захочется наехать на мужа, перебирайте их некоторое время до тех пор, пока не почувствуете, что пришли в норму.
    Вспомнилось...

    Жили-были муж с женой. Смолоду они жили всем на загляденье, а под старость - словно их кто подменил. Только спустит утром старик ноги с печки, как уж и пошла промеж ним и старухой перебранка. Он старухе слово, а она ему два, он ей два, а она ему пять, он пять, а она десять. И такой вихорь завьется промеж них, хоть из избы вон беги.

    А разбираться начнут - виноватого нет.

    - Да с чего б это у нас, старуха, а? - скажет старик.

    - Да все ты, старый, ты все!..

    - Да полно! Я ли? Не ты ли? С долгим-то языком!..

    - Не я, да ты!

    - Ты, да не я!

    И снова здорово: опять ссора промеж них затеялась. Вот раз слушала, слушала их соседка и говорит:

    - Маремьянушка, что это у тебя со старым-то всё нелады да нелады. Сходила б ты на край села к бобылке. Бобылка на водицу шепчет... Людям помогает, авось и тебе поможет.

    “А и впрямь, - подумала старуха, - схожу к бобылке...”

    Пришла к бобылке, постучала в окошко. Та вышла.

    - Что, - спрашивает, - старушечка, тебе надобно?

    - Да вот, - отвечает бабка, - пошли у нас нелады со стариком.

    - А подожди, - говорит бобылка, - немного.

    И сама - в дом.

    Вынесла старуха воды в деревянном ковше да при ней же на ту воду пошептала. Потом перелила ее в стеклянную посудину, подает и говорит:

    - Как домой придешь да как зашумит у тебя старик-то, так ты водицы-то хлебни; да не плюнь, не глотни, а держи во рту-то, пока не угомонится... Все ладно и будет!

    Поклонилась старуха бобылке, взяла посудину с водой - и домой. И только ногу за порог занесла, как старик на нее и напустился:

    - Ох уж мне эти бабы-стрекотухи! Как пойдут, так словно провалятся! Давным-давно самовар пора ставить, а ты думать забыла! И где это ты запропала?..

    Отхлебнула старуха из стеклянной посудины, да не плюнула, не проглотила, а, как велела бобылка, держит во рту.

    А старик видит, что она не отвечает, и сам замолчал. Обрадовалась старуха: “А и впрямь, видать, что водица эта наговорная целебная!”

    Поставила посудину с водой, а сама - за самовар да и загреми трубой.

    Услышал это старик:

    - Эка нескладна-неладна! Не тем концом руки, видать, воткнуты!

    А старуха хотела было ему ответить, да вспомнила наказ бобылки - и опять за водицу! Хлебнула и держит во рту.

    Видит старик, что старуха ни словечка ему супротивного не говорит, дался диву и... замолчал.

    И пошло промеж них с той поры все как по-писаному: снова, как в молодые годы, людям на загляденье жить стали. Потому, как только начнет старик шуметь, старуха сейчас - за наговорную водицу!

    Вот она, сила-то, в ней какая!

  15. #165
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Другими словами, такое впечатление, что человека научили впрягаться и добиваться.
    Поясню, ув. Татьяна, что вовсе не наехать на вас пытаюсь. Просто ощущение, что у вас одна грань жизни прокачанная ("впрягаться и вперед"), а теперь, возможно, пришло время и другие прокачать?

  16. #166
    Цитата Сообщение от July Посмотреть сообщение
    Да оно-то так Это задним числом все понимают, обжегшись.
    Тут просто разговорами дело поправить сложно, имхо. Нужна, пожалуй, помощь семейного психолога. Перепрошивка мозгов

    Ну, а что касается автора темы, то тут можно только дать совет на время отстраниться от ситуации. Перенаправить энергию с мужа на поиски, например, хорошего, матерого адвоката, который вопросы по недвижимости щелкает как семечки. И прикинуть, что ей в конце концов "отломится" по результатам ее трудов. Если в семье принято жалеть "сирых и убогих" или лучший кусок уходит к самому наглому, то иметь это в виду. И не вкладываться в то, что не принесет никаких дивидендов лично ей. Ну и психолога семейного искать.
    Да-да, я думала уже об этом... Вот только не знаю как маме сказать, она еще не знает, и я не знаю что с ней будет, у нее и так голова квадратная уже из-за бабушки...

  17. #167
    Цитата Сообщение от Татьяна_ Посмотреть сообщение
    Да-да, я думала уже об этом... Вот только не знаю как маме сказать, она еще не знает, и я не знаю что с ней будет, у нее и так голова квадратная уже из-за бабушки...
    А мама-то тут при чем Поймите, это ваша семья, и решения должны принимать только вы и ваш муж. Тем более, если у мамы с бабушкой такие хлопоты.
    Вы прежде всего сами успокойтесь. Знаете, говорят, что только 10% событий происходят в реале, а остальные 90 - в вашей голове. Вы себя накрутили, вовлекли в ситуацию всех, кого только можно, включая своих бывших сотрудников. А, между тем, разбираться нужно только вдвоем - вам и мужу

  18. #168
    Цитата Сообщение от Ежевика Посмотреть сообщение
    А за что?
    ДА ЗА ТО, ЧТО ОН ХАМ!

  19. #169
    Цитата Сообщение от Ежевика Посмотреть сообщение
    А Вы мужа учите читать между строк? Или он уже умеет?

    Пребывая на этом форуме, я пришла к выводу, что, как вы называете, "степфордской женой" быть лучше, чем козой с х* ем на лбу. Для семьи лучше.
    Флаг вам в руки, АМИНЬ

  20. #170
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Татьяна_ Посмотреть сообщение
    Да, в данном вопросе я буду отстаивать свою точку зрения (во многом сходную с July), даже если придется развестись... В конце концов не я ребенка потеряю, а он, что конечно тоже глубоко трагично, и для ребенка тоже, но не будет ли ЕЩЕ хуже для ребенка то, что в более смышленом возрасте он вынужден будет часто слушать скандалы мамы и папы? That is the QUESTION...
    Назло кондуктору пойдут пешком.

  21. #171
    мдяяя..
    таки ДУРА
    ну если по теме

  22. #172
    Цитата Сообщение от Irizka Посмотреть сообщение
    ... убери горшок, а я тебе тогда дам и т.д...
    Я уже сказала, что просьба была без задней мысли, что вы выдумываете?? Не надо переиначивать мои слова, у меня и так времени нет всем отвечать!

    Заметьте, что Вы этому гипотетическому мужчине уже выдвинули ряд условий
    Опять словоблудием занимаетесь, к каждому слову цепляетесь.

    Вам тоже не буду отвечать, пардоне муа.

  23. #173
    Цитата Сообщение от Татьяна_ Посмотреть сообщение
    Я уже сказала, что просьба была без задней мысли, что вы выдумываете?? Не надо переиначивать мои слова, у меня и так времени нет всем отвечать!



    Опять словоблудием занимаетесь, к каждому слову цепляетесь.

    Вам тоже не буду отвечать, пардоне муа.

    неужто Вы , ув. Татьяна, думаете, что Вы меня этим накажите?


  24. #174
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Татьяна, у вас был опыт с мужчинами? Если да, чем привлек вас муж, что вы выбрали его для создания семьи?
    Да какой там опыт, был конечно, но несерьезный. Мы с моим мужем с 18 лет вместе, а щас нам по 33...
    Чем привлек: внешней привлекательностью, габаритами (как прям в животном мире, чесслово), да и национальный вопрос в нашей местности имеет значение для меня - мы с ним почти "одной крови", его родители с Украины (то ли украинцы, то ли частично русские, непонятно), я, как недавно выяснила, тоже наполовину хохлушка, наполовину русская. Чувством юмора, умением общаться в компании, особенно если "поддаст", ооо, тогда "выключайте пятый микрофон!!" И мы оба воздушные знаки, вот и закрутились ... Семья вроде приличная показалась... Это потом уже начинаешь потихоньку разочаровываться, а поначалу все в розовых очках видится... И вот еще, вспомнила, в наших двух группах в универе естессно было много мальчиков (большой выбор ), и мало конкуренток-девочек...
    ...Повторюсь, вам надо отпустить ситуацию с получением денег с брата и озаботиться поиском других источников заработка. Для этого вам нужно найти с мужем точки соприкосновения, стать с ним командой. ВЫ уверены, что если человека ругать, он вдохновится и побежит искать приработок или новую работу?
    Как только я сказала ему: "раз мы не можем деньги получить, то я решила подзаработать на своей работе (тем более мне еще имущ. вычет выбирать надо)", то он сразу воспротивился, мотивируя что я не буду успевать с ребенком заниматься и по дому и т.п. А сам всегда успевает в одноклассниках в игрушку поиграть, как с работы придет, совести нет. Не думайте, что я его постоянно ругаю, скорее он меня вечно в чем-то упрекает! И не могу я постоянно его ругать-пилить как испорченная пластинка об одном и том же. Самой это все остохренело. Еще раз упомяну про тот скандал с кошачьими горшками : я засиделась до 22 часов, потом туда-сюда, помыть бутылочки, самой перекусить и т.п. Ну и короче, думаю его взбесило больше то, что я потратила время не на подготовку к шпили-вили, а на свою работу. Т.е. я не подчиняюсь, вот в чем дело. Сам-то он подрабатывает иногда, тратит свое время, которое по сути мог бы потратить на занятие с ребенком, чтобы я могла отдохнуть и отвлечься от ребенка. Не получается команда
    А еще пытался урезать меня в праве смотреть телевизор, говорил: "да я вообще откажусь от него, зачем он? У тебя щас ребенок, о нем должна думать!" Вот спасибо, дорогой! Еще паранджу на меня надень и тогда вообще все зашибись будет... Но я не позволила конечно

  25. #175
    Цитата Сообщение от Татьяна_ Посмотреть сообщение
    Еще паранджу на меня надень и тогда вообще все зашибись будет... Но я не позволила конечно
    Ну, вот смотрите. Каждый из вас пытается самоутвердиться: вы - как женщина, он - как мужчина. Но только криво. Оба друг на друга давите, оба к чему-то принуждаете. Обоим плохо.
    Сесть, проговорить без упреков и сползания в скандал - вы когда-нибудь пробовали?

  26. #176
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от Татьяна_ Посмотреть сообщение
    В конце концов не я ребенка потеряю, а он
    ОФФ ТОП(прошу прощения у ув. Татьяны) ,но
    Ув. July, Вам- респект огромный за умение нужные слова подобрать,чтобы Вас услышали.

  27. #177
    [QUOTE=Татьяна_;1800051] Да, в данном вопросе я буду отстаивать свою точку зрения (во многом сходную с July), даже если придется развестись... В конце концов не я ребенка потеряю, а он,

    А мне то же самое ,что я останусь без ребенка,если что,говорит мой муж - такой решительный, не маменькин сынок и т.д.,какой Вы хотите типаж. И как в таком случае ребенка бы делили........

  28. #178
    ох, девочки Ув. Собеседницы, нахохоталась с вами )))...нельзя же так))) на ночь глядя))

    По теме. Вижу, ув. Автора в чем-то убеждать бесполезно - у нее уже выработана стратегия достижения целей, по-другому она не умеет и, главное, НЕ ХОЧЕТ. Она готова перекорёжить жизни ТРЕХ самых близких людей (мужа, сына и СВОЮ) и еще кучу неблизких, но - СВОЕ УРВАТЬ! Для Автора главный мужской орган - кошелек.((( Любовь у Татьяны - только к себе. Помощи она не ищет, ей нужно подтверждение СВОЕЙ правоты, "добро" на прогиб мужа. Я этого не понимаю, не принимаю и поддержку ТАКОГО рода оказать не могу. Татьяна, желаю счастья с другим мужем

  29. #179
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Она готова перекорёжить жизни ТРЕХ самых близких людей (мужа, сына и СВОЮ) и еще кучу неблизких, но - СВОЕ УРВАТЬ! Для Автора главный мужской орган - кошелек.(((
    ИМХО- для Себя.
    Причем в ход идут любые средства.
    НО-оправдывают ли они цель?

    Ребятенка жалко

  30. #180
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Татьяна_ Посмотреть сообщение
    Да какой там опыт, был конечно, но несерьезный. Мы с моим мужем с 18 лет вместе, а щас нам по 33...
    Чем привлек: внешней привлекательностью, габаритами (как прям в животном мире, чесслово), да и национальный вопрос в нашей местности имеет значение для меня - мы с ним почти "одной крови", его родители с Украины (то ли украинцы, то ли частично русские, непонятно), я, как недавно выяснила, тоже наполовину хохлушка, наполовину русская. Чувством юмора, умением общаться в компании, особенно если "поддаст", ооо, тогда "выключайте пятый микрофон!!" И мы оба воздушные знаки, вот и закрутились ... Семья вроде приличная показалась... Это потом уже начинаешь потихоньку разочаровываться, а поначалу все в розовых очках видится... И вот еще, вспомнила, в наших двух группах в универе естессно было много мальчиков (большой выбор ), и мало конкуренток-девочек...

    Как только я сказала ему: "раз мы не можем деньги получить, то я решила подзаработать на своей работе (тем более мне еще имущ. вычет выбирать надо)", то он сразу воспротивился, мотивируя что я не буду успевать с ребенком заниматься и по дому и т.п. А сам всегда успевает в одноклассниках в игрушку поиграть, как с работы придет, совести нет. Не думайте, что я его постоянно ругаю, скорее он меня вечно в чем-то упрекает! И не могу я постоянно его ругать-пилить как испорченная пластинка об одном и том же. Самой это все остохренело. Еще раз упомяну про тот скандал с кошачьими горшками : я засиделась до 22 часов, потом туда-сюда, помыть бутылочки, самой перекусить и т.п. Ну и короче, думаю его взбесило больше то, что я потратила время не на подготовку к шпили-вили, а на свою работу. Т.е. я не подчиняюсь, вот в чем дело. Сам-то он подрабатывает иногда, тратит свое время, которое по сути мог бы потратить на занятие с ребенком, чтобы я могла отдохнуть и отвлечься от ребенка. Не получается команда
    А еще пытался урезать меня в праве смотреть телевизор, говорил: "да я вообще откажусь от него, зачем он? У тебя щас ребенок, о нем должна думать!" Вот спасибо, дорогой! Еще паранджу на меня надень и тогда вообще все зашибись будет... Но я не позволила конечно
    Обратите внимание на первый абзац. Когда вы писали о муже. Сколько там улыбок-смайликов. Не все так плохо, правда?

    Муж прав, мне кажется. Пока малыш маленький, наслаждайтесь материнством. Это время уже потом никогда не вернется. Это ценно не только для вас, но и для сына, для его личностного формирования. Пусть муж зарабатывает. Это его прямая обязанность.
    Если осмотреться вокруг - есть где жить, есть все необходимое, все живы и здоровы, сыночек-солнышко растет. Живи и да радуйся.

    Про горшки. Хорошо полюбленный муж готов на все. Горшки бы он потом сам помыл.

Страница 6 из 7 ПерваяПервая ... 34567 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. А не дура ли я?
    от nadin в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 11.10.2012, 14:28
  2. Влюбилась, дура, в психолога!!!
    от Крошечка 999 в разделе Психология Личности
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 11.05.2012, 17:18
  3. я сегодня дура, полная
    от Солнце в разделе Разговорчики
    Ответов: 668
    Последнее сообщение: 09.11.2011, 02:00
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - консультация психолога онлайн | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search