Страница 5 из 7 ПерваяПервая ... 234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 209
Тема:

Или я дура, или лыжи не едут (катимся к разводу после появления ребенка)

  1. #121
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от July Посмотреть сообщение
    Я не могу назвать своего бывшего мужа ни козлом, ни импотентом, ни п*расом. Напротив, это очень умный, талантливый и, в целом, весьма неплохой человек. Просто - нет вот этого понимания, что нужно "впрягаться за своих". Метить территорию, так сказать: это моя самка, мой детеныш, мое логово, моя охотничья территория, и чужак, сунувшийся сюда, будет как минимум изгнан.
    Бачили очi, шо купували-йiжте, хоч повилазте(с)
    Вы его такого выбрали-он тут при чем?
    Поэтому и сохраняются в популяции такие мужчины, еще и размножаются-потому что есть для их сохранения подходящие женщины.

    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Неа.
    Причина со следствием перепутана.

    Зачем выбирала инфантильного мужчину? Да просто.
    Рядом с такой - нормальный долго не задержится.

    Имхо моё и не только.
    И мое.
    Цитата Сообщение от Ежевика Посмотреть сообщение
    Сейчас подумалось, почему все манипуляторы сразу хватаются за сердце? Почему никто не хватается за аппендицит, или гемморой.
    Вы настолько "увлеклись игрой", что у Вас стали проявляться настоящие признаки "болезней". ИМХО, разумеется
    .
    Действительно...а какая классная, казалось бы болезнь-гемморой!



    Он вам позволяет быть такой, какая вы есть, а Вы ему нет. Вы его устраиваете, а он Вас нет. Зачем Вы мучаете мужчинку? )) Может, лучше отпустить?
    Он уже начал кулаками стучать-по столу,пока что...

  2. #122
    Цитата Сообщение от July Посмотреть сообщение
    Можно на "ты", конечно
    Да ничего не чуяла я в свое время. Гормоны, то-се
    С Сильным мужчиной я как раз становлюсь спокойной и умиротворенной. А чего дергаться-то, если тебя всегда поддержат, подстрахуют, позаботятся? Хотя, за годы брака как раз стала нормальным таким терминатором...
    Поэтому и написала "почуяла", другого слова не смогла подобрать. Неосознанно это сделала, вот!

  3. #123
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от July Посмотреть сообщение
    Видите ли... В определенном возрасте не всегда понимаешь, что мужчина инфантилен. Даже слова-то такого некоторые не знают. Вот честно. Да еще "спасительная" мыслишка: ведь нормальный же вроде человек, ну, сейчас с чувством ответственности не густо, но ведь появится же семья, ребенок, должно же ему наконец вштырить...
    Обычная наивность и недальновидность, слабое знание жизни.
    Поэтому смотреть надо не только на него, а и на семью его тоже.

  4. #124
    Вы злые, меня вообще не понимаете. Я вам, уважаемая Лиат, вместе с Дракошей, отвечать больше не буду, извините.
    Я Вас, ув. Татьяна очень хорошо понимаю и то, что пишут Лиат с Дракошей тоже.Просто Вы ещё не готовы справиться с таким потоком новой для Вас информации, точки зрения.
    А теперь по Вашей проблеме. Ключевое слово у Вас "предупреждала", что семье будет принесён материальный дискомфорт, проигрыш. Он к Вам не прислушался, значит показал, что для него "муж и жена не одна сатана".
    Более того, Вам страшно, что раз не признаёт свою неправоту, то в будущем он снова не послушает Вашего умного совета и принесёт Вашей семье и ребёнку ещё большую проблему.
    Я всё это пережила и Ваши страхи небезосновательны.
    Но....
    Я подсознательно не хотела своего мужа, не ценила его родительскую семью а он мне подсознательно за это мстил. Что является слабым звеном Ваших отношений, надо разбираться. Очень сочувствую состоянию, в котором Вы находитесь.
    Не падайте духом.
    Последний раз редактировалось Талия; 06.06.2012 в 13:55.

  5. #125
    Мне вот стало интересно..тут столько опытных и умных женщин.
    Если в семье не ладЫ..ну , например, не семья, а каждый сам за себя. Нет даже элементарного общения на рАвных..То что?
    Меня удивляют такие семьи..где у каждого"своя семья" и "моя хата скраю"

  6. #126
    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    Поэтому смотреть надо не только на него, а и на семью его тоже.
    Да оно-то так Это задним числом все понимают, обжегшись.
    Тут просто разговорами дело поправить сложно, имхо. Нужна, пожалуй, помощь семейного психолога. Перепрошивка мозгов

    Ну, а что касается автора темы, то тут можно только дать совет на время отстраниться от ситуации. Перенаправить энергию с мужа на поиски, например, хорошего, матерого адвоката, который вопросы по недвижимости щелкает как семечки. И прикинуть, что ей в конце концов "отломится" по результатам ее трудов. Если в семье принято жалеть "сирых и убогих" или лучший кусок уходит к самому наглому, то иметь это в виду. И не вкладываться в то, что не принесет никаких дивидендов лично ей. Ну и психолога семейного искать.

  7. #127
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Дракоша Посмотреть сообщение
    Мне вот стало интересно..тут столько опытных и умных женщин.
    Если в семье не ладЫ..ну , например, не семья, а каждый сам за себя. Нет даже элементарного общения на рАвных..То что?
    Меня удивляют такие семьи..где у каждого"своя семья" и "моя хата скраю"
    Меня уже плюсовать не пущают.
    Я тоже не понимаю, когда в семье "табачок врозь".

  8. #128
    Если в семье принято жалеть "сирых и убогих" или лучший кусок уходит к самому наглому, то иметь это в виду.
    Сплошь и рядом, ув. Джулай!

  9. #129
    Цитата Сообщение от July Посмотреть сообщение
    ...Вот чувствует женщина, знает, понимает, что ее муж за нее не впряжется. Никогда. И ей или смиряться и самой становиться "бабой с яйцами", или разводиться. А ведь не хочется, потому что ребенок, ипотека, да и чувства, и вообще кажется, что все можно каким-нибудь хитрым способом поправить...
    Вы меня растрогали, до слез... В точку. И я вспомнила случай в тему.
    Однажды мы возвращались домой с лекций, сели в трамвай. Направились на свободные места и уже почти уселись, как какое-то быдло обкуренное плюхнулся рядом со мной, не дав таким образом моему тогда еще будущему мужу сесть рядом со мной. Я бы на месте мужа, тем более с его габаритами двухметрового шкафа, вытрясла бы душу с этого козла А он начал мягкую полемику с ним. Я бы уже минимум один раз в харю точно заехала. Но в конце концов немного пнула этого урода, когда он выходил из трамвая за отказ оплатить проезд. Я конечно не всегда такая буйная, не подумайте, иногда на самом деле правильные слова действуют лучше, чем сила, но не в том случае...
    Еще вспомнила случай из моего школьной жизни (раз пошла такая пьянка ).
    Это было где-то в 5-6 классе. Мы с подружкой стояли на крыльце школы после уроков. Вдруг к ней подходит какой-то пацан с друганами и начинает наезжать. Я не помню уже темы наезда, что-то у них там соседское было, короче я не стала дожидаться пока он начнет ее бить, встала перед ней и резко спросила его, глядя прямо в глаза: "Чё те надо??". Ну помогло, наверно, еще то, что я была выше ростом и ее, и его. Короче они благополучно свалили.
    Еще было несколько таких случаев, и в более взрослом возрасте.
    Я понимаю, что такие как я рискуют получить сдачу, или вообще поплатиться жизнью... Да, я не тот анекдотный дракон из пещеры, "да, ящерица трехголовая, да, скотина вонючая, зато живооой "

    А муж всегда говорит: "меня ОЧЕНЬ довести надо, чтобы я разбушевался". Ну вот я и проверила. Только обидно что на себе.

  10. #130
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Татьяна_ Посмотреть сообщение
    Вы злые, меня вообще не понимаете. Я вам, уважаемая Лиат, вместе с Дракошей, отвечать больше не буду, извините.
    Татьяна, вот можете объяснить, почему ув. Собеседники показались вам злыми?
    Потому что не поддержали вашей точки зрения? Или еще почему-то?

  11. #131
    Цитата Сообщение от Tilia Посмотреть сообщение
    Сплошь и рядом, ув. Джулай!
    Знаю) Была и у меня ситуация с наследственной недвижимостью, которая ушла к "сирым и убогим", и бывший муж тоже не впрягся. Очень распространенная ситуация, увы.

  12. #132
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Татьяна_ Посмотреть сообщение
    Вы меня растрогали, до слез... В точку. И я вспомнила случай в тему.
    А зачем мужу впрягаться, если жена сама все на себе тащит и у нее еще хватает сил и времени моСк мужу выносить.
    Значит - не устала)))

    Как сказал мне однажды один мой знакомый - помогать хочется слабым, нежным и женственным. Остальным - не хочется. И уж тем боле не хочется - когда заставляют.

  13. #133
    Цитата Сообщение от Ежевика Посмотреть сообщение
    Несостыковочек не видите?
    Взгляните на себя со стороны. Представьте, как Вас видят участники дискуссии...


    Сейчас подумалось, почему все манипуляторы сразу хватаются за сердце? Почему никто не хватается за аппендицит, или гемморой.
    Вы настолько "увлеклись игрой", что у Вас стали проявляться настоящие признаки "болезней". ИМХО, разумеется.


    Вы хотите поссорить мужа с родственниками. Его нежелание этого допустить - простая человеческая реакция.
    Родственники - это родственники- родные люди. А злющую жену и поменять можно. )))


    Это была только Ваша проблема. Значит ее нужно было не только обозначить, но и предложить пути ее решения: купить крючок и предложить мужу прикрутить его в удобном для него месте.
    А Вы все вопросы так решаете: мне не удобно - пошел вон?

    У меня тоже создалось такое впечатление.


    Он вам позволяет быть такой, какая вы есть, а Вы ему нет. Вы его устраиваете, а он Вас нет. Зачем Вы мучаете мужчинку? )) Может, лучше отпустить?
    Вы видимо тоже "степфордская жена". Между строк читать не умеете. Поверхностны. ИМХО

  14. #134
    Участник Аватар для Ежевика
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Кимгим
    Сообщений
    1 684
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Татьяна_ Посмотреть сообщение
    Я бы на месте мужа, тем более с его габаритами двухметрового шкафа, вытрясла бы душу с этого козла
    А за что?

  15. #135
    Цитата Сообщение от Татьяна_ Посмотреть сообщение
    Вы меня растрогали, до слез... В точку. И я вспомнила случай в тему.
    Однажды мы возвращались домой с лекций, сели в трамвай. Направились на свободные места и уже почти уселись, как какое-то быдло обкуренное плюхнулся рядом со мной, не дав таким образом моему тогда еще будущему мужу сесть рядом со мной. Я бы на месте мужа, тем более с его габаритами двухметрового шкафа, вытрясла бы душу с этого козла А он начал мягкую полемику с ним. Я бы уже минимум один раз в харю точно заехала. Но в конце концов немного пнула этого урода, когда он выходил из трамвая за отказ оплатить проезд. Я конечно не всегда такая буйная, не подумайте, иногда на самом деле правильные слова действуют лучше, чем сила, но не в том случае...
    Еще вспомнила случай из моего школьной жизни (раз пошла такая пьянка ).
    Это было где-то в 5-6 классе. Мы с подружкой стояли на крыльце школы после уроков. Вдруг к ней подходит какой-то пацан с друганами и начинает наезжать. Я не помню уже темы наезда, что-то у них там соседское было, короче я не стала дожидаться пока он начнет ее бить, встала перед ней и резко спросила его, глядя прямо в глаза: "Чё те надо??". Ну помогло, наверно, еще то, что я была выше ростом и ее, и его. Короче они благополучно свалили.
    Еще было несколько таких случаев, и в более взрослом возрасте.
    Я понимаю, что такие как я рискуют получить сдачу, или вообще поплатиться жизнью... Да, я не тот анекдотный дракон из пещеры, "да, ящерица трехголовая, да, скотина вонючая, зато живооой "

    А муж всегда говорит: "меня ОЧЕНЬ довести надо, чтобы я разбушевался". Ну вот я и проверила. Только обидно что на себе.
    я раньше хотела написать..что вас мало ремнем по жопе били))непрогадала значит.

    Я вот думаю..вам бы второго ребенка родить)))Мож восприятие изменится.

    И вообще..большие мужчины редко выясняют такие мелкие вопросы кулаками. Умный мужчина в драку не влезет. Тем более-за что?

  16. #136
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Ув.участники!
    Перечитывая первые посты(поскольку жалко Татьяну( ) обратила внимание:
    И еще одна из "последних" капель. У нас давно не было близости. А мужу предстоит небольшая операция по урологии, после которой нельзя месяц. На той неделе он изъявил желание, так сказать перед операцией. В вск говорит примерно так, ниче не знаю, пошли. Было уже поздно. Я себя почувствовала наложницей в гареме. Но я не сказала "нет", я лишь СПОКОЙНО попросила помыть горшки за котами, т.к. запах в коридоре. Ну тут началось. Ты специально! Ты не хочешь и поводы придумываешь!! ....
    Поскольку я "в игноре",то уточняющие вопросы задавать не буду и пытаться.
    Только кажется мне, что как-то не очень у этих Мужчины и Женщины с близостью...Или для них "давно" это пара дней...И,судя по теме,близость так и не состоялась(((

  17. #137
    Цитата Сообщение от Ежевика Посмотреть сообщение
    А за что?
    о!
    я такой же вопрос задала=))

  18. #138
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Татьяна_ Посмотреть сообщение
    Вы видимо тоже "степфордская жена". Между строк читать не умеете. Поверхностны. ИМХО
    Кстати, ув. Собеседники, прошу обратить внимание на очень интересный поворот в теме!
    Ув. Автор, обратившаяся за помощью, начинает агрессировать в адрес тех, кто эту помощь предлагает иначе, чем ей видится.
    Что, перекликается с ее собственной семейной ситуацией - ибо помощи, активных поступков она ведь требует и от мужа.

    И вот тут предлагаю сделать прогноз - а какого рода помощь устроила бы ее?
    Иначе говоря - человек с какими личностными качествами смог бы вести себя как ее "правильный" муж?

  19. #139
    Участник Аватар для Ежевика
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Кимгим
    Сообщений
    1 684
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Татьяна_ Посмотреть сообщение
    Вы видимо тоже "степфордская жена". Между строк читать не умеете. Поверхностны. ИМХО
    А Вы мужа учите читать между строк? Или он уже умеет?

    Пребывая на этом форуме, я пришла к выводу, что, как вы называете, "степфордской женой" быть лучше, чем козой с х* ем на лбу. Для семьи лучше.
    Последний раз редактировалось Ежевика; 06.06.2012 в 14:21.

  20. #140
    Цитата Сообщение от July Посмотреть сообщение
    Видите ли... В определенном возрасте не всегда понимаешь, что мужчина инфантилен. Даже слова-то такого некоторые не знают. Вот честно. Да еще "спасительная" мыслишка: ведь нормальный же вроде человек, ну, сейчас с чувством ответственности не густо, но ведь появится же семья, ребенок, должно же ему наконец вштырить...
    Обычная наивность и недальновидность, слабое знание жизни.
    Это жена так думает.
    А муж зачастую иного мнения...

    Как там... "Ошибка женщин в том, что, выйдя замуж, они уверены, что мужчина изменится. А мужчин в том, что, женясь, они уверены, что женщина не изменится".

    Цитата Сообщение от July Посмотреть сообщение
    Да оно-то так Это задним числом все понимают, обжегшись.
    Тут просто разговорами дело поправить сложно, имхо. Нужна, пожалуй, помощь семейного психолога. Перепрошивка мозгов
    Джули, дело в такой простой вещи: психолог может помочь только тому человеку, который видит проблему в себе. А тому, кто ищет сподвижников и единомышленников на заталкивание мужа поглубже под плинтус, психолог - даже самый рассемейный - помочь не в состоянии.

    Говорю как психолог

  21. #141
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от Татьяна_ Посмотреть сообщение
    Однажды мы возвращались домой с лекций, сели в трамвай. Направились на свободные места и уже почти уселись, как какое-то быдло обкуренное плюхнулся рядом со мной, не дав таким образом моему тогда еще будущему мужу сесть рядом со мной. Я бы на месте мужа, тем более с его габаритами двухметрового шкафа, вытрясла бы душу с этого козла А он начал мягкую полемику с ним. Я бы уже минимум один раз в харю точно заехала. Но в конце концов немного пнула этого урода, когда он выходил из трамвая
    О,точняк!
    Моя подруга-ну, от которой муж сбег, тоже раз в троллейбусе с мужиком практически подралась. Я с ней еще тогда плохо знакома была, везли детей 6 летних с новогодней елки-я , она, муж ее(не тот,про которого рассказывала,что сбег, предыдущий). И чего она зацепилась с мужиком тем-не поняла я даже. Резануло только,что муж ее за нее не вступился, я своему рассказывала в красках и все возмущалась-как же так? А он, просто,наверное,привычный был к такому. Тоже сбег-года через 3, до этого пытался ее с балкона 11 этажа катапультировать,потом об тумбочку головой шваркнул, и сбег, в чем был. Даже квартиру делить не стал.

  22. #142
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Уважаемые специалисты, если тут нечем помочь, то хотя бы посочувствуйте
    Я очень сочувствую. Правда (((
    Муж неплохой у Вас-во всяком случае,долго держится.
    Может,любит...?
    И сын...Где он себе, когда вырастет ,подобную девушку найдет...Или...?

    P.S.
    Джули, дело в такой простой вещи: психолог может помочь только тому человеку, который видит проблему в себе. А тому, кто ищет сподвижников и единомышленников на заталкивание мужа поглубже под плинтус, психолог - даже самый рассемейный - помочь не в состоянии.

    Говорю как психолог
    Кстати,остались еще в и-нете сайты,на которых можно с сотоварищами по счастью потрындеть на тему"мой козел-а мой еще козлее"? А то развелось психологов, внедряют свои идеи в массы,правильной женщине и поплакаться негде(
    Последний раз редактировалось Лиат; 06.06.2012 в 14:37.

  23. #143
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Кстати, ув. Собеседники, прошу обратить внимание на очень интересный поворот в теме!
    Ув. Автор, обратившаяся за помощью, начинает агрессировать в адрес тех, кто эту помощь предлагает иначе, чем ей видится.
    Что, перекликается с ее собственной семейной ситуацией - ибо помощи, активных поступков она ведь требует и от мужа.

    И вот тут предлагаю сделать прогноз - а какого рода помощь устроила бы ее?
    Иначе говоря - человек с какими личностными качествами смог бы вести себя как ее "правильный" муж?
    Помощь - если бы все сказали, что она все правильно делает, муж слабак, пора все брать в свои руки и выколачивать бабки...
    Муж- только такой и может быть какой есть, ну только может должен слушаться только ее указаний, а этот еще и свое мнение какое то может имеет + влияние родит. семьи.Тот кого ув. автор хотела бы видеть рядом не сможет быть рядом с ней, т.к. два таких "темперамента" в одном доме не удержаться. Имхо

  24. #144
    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    Ув.участники!
    Перечитывая первые посты(поскольку жалко Татьяну( ) обратила внимание:
    И еще одна из "последних" капель. У нас давно не было близости. А мужу предстоит небольшая операция по урологии, после которой нельзя месяц. На той неделе он изъявил желание, так сказать перед операцией. В вск говорит примерно так, ниче не знаю, пошли. Было уже поздно. Я себя почувствовала наложницей в гареме. Но я не сказала "нет", я лишь СПОКОЙНО попросила помыть горшки за котами, т.к. запах в коридоре. Ну тут началось. Ты специально! Ты не хочешь и поводы придумываешь!! ....
    Поскольку я "в игноре",то уточняющие вопросы задавать не буду и пытаться.
    Только кажется мне, что как-то не очень у этих Мужчины и Женщины с близостью...Или для них "давно" это пара дней...И,судя по теме,близость так и не состоялась(((
    А меня прилюдия к сексу несколько удивила.

  25. #145
    Цитата Сообщение от Irizka Посмотреть сообщение
    А меня прилюдия к сексу несколько удивила.
    А раньше говорили, что "советское нижнее бельё - лучшее противозачаточное средство". Враньё! Есть средство лучше!
    Татьяне можно патентовать этот способ, 100% результат! И накакой тебе ни химии, ни резины, ни спиралей!

  26. #146
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от Irizka Посмотреть сообщение
    А меня прилюдия к сексу несколько удивила.
    Прелюдия тоже-и с его стороны и с ее.
    Может, это норма у них...А, может, способ избегания контакта...

  27. #147
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Зачем женщине, которая кулаками машет не хуже мужчины, мужчина, защитник, добытчик? Она сама за себя постоит, навешает, отлает и сама заработает.

    На семейном совете семьи свекров жены не имеют права голоса. Вы должны с мужем, в кулуарах, так сказать, прежде договориться и выйти с единой директивой на семейный совет. Выступать с речью, вести переговоры должен муж. А вы пытаетесь прыгнуть через голову. Какой мужчина это потерпит?

  28. #148
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    А что клятвы?

    Это же не принятие присяги, за нарушение которой положен трибунал.
    Возвращаясь к напечатанному

    По-вашему любые обещания необязательны к исполнению. Это как Америка общается с остальным миром.
    Если в семье например, произошла измена, после которой эта семья распалась, это не ТРИБУНАЛ по-вашему ??

  29. #149
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Irizka Посмотреть сообщение
    Помощь - если бы все сказали, что она все правильно делает, муж слабак, пора все брать в свои руки и выколачивать бабки...
    Вот и мне атк кажется..

    Муж- только такой и может быть какой есть, ну только может должен слушаться только ее указаний
    Да.
    Получается, все ее поведение заточено на то, чтоб иметьь рядм с собой такого вот послушного...


    А как мы обычно называем таких вот мужчин?

  30. #150
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Это жена так думает.
    А муж зачастую иного мнения...

    Как там... "Ошибка женщин в том, что, выйдя замуж, они уверены, что мужчина изменится. А мужчин в том, что, женясь, они уверены, что женщина не изменится".


    Джули, дело в такой простой вещи: психолог может помочь только тому человеку, который видит проблему в себе. А тому, кто ищет сподвижников и единомышленников на заталкивание мужа поглубже под плинтус, психолог - даже самый рассемейный - помочь не в состоянии.
    Да. Именно поэтому с бывшим мужем мы так до психолога и не дошли) но у меня в этом смысле была совсем другая ситуация)
    Татьяну сложившееся положение не устраивает. Ее мужа - вполне. Главное, чтобы он хотел услышать - но тут автору следует сбавить напор. Кстати, чтобы успокоиться и переключиться в таких ситуациях, очень помогает перебирание четок или вязание. От последнего занятия так и вовсе практическая польза

Страница 5 из 7 ПерваяПервая ... 234567 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. А не дура ли я?
    от nadin в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 11.10.2012, 14:28
  2. Влюбилась, дура, в психолога!!!
    от Крошечка 999 в разделе Психология Личности
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 11.05.2012, 17:18
  3. я сегодня дура, полная
    от Солнце в разделе Разговорчики
    Ответов: 668
    Последнее сообщение: 09.11.2011, 02:00
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - онлайн психолог | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search