Страница 1 из 5 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 133
Тема:

Ребенок ворует деньги

  1. #1

    Ребенок ворует деньги

    Моей подруге очень нужна помощь. Хочу ей помочь, но не знаю как. Ей 28 лет, разведена, есть сын, после развода сошлась с мужчиной и живет с ним уже 6 лет, ребенка тот мужчина принял хорошо. С отцом мальчик тоже общается, но отец непутевый, пьет, почти не работает, но у него хорошие родители, к которым мальчик ездит с удовольствием. Моя подруга, Таня, внимательно относиться к воспитанию сына, старается уделять ему много внимания, разрешает видится с отцом, но с некоторых пор возникла серьезная проблема. Ребенок стал воровать, то у мамы, то у бабушки одной, второй, каждый раз плачет, что это в последний раз, но все повторяется. Очень часто слышишь в таких ситуациях, что это происходит потому. что ребенку не хватает внимания. Какого внимания? Чьего внимания? У меня тоже есть дети, двое и я тоже работаю, дочка в садик ходит, а сын, ровесник сына подруги, второклассник, сам утром встает, идет в школу, сам приходит и сам обед себе подогреет и спокойно остается один дома. но при этом мы всегда на телефонной связи. Но мой то не ворует, хотя и видимся с ним столько же времени, как и моя подруга со своим сыном. С моей стороны было предположение , что ребенку не хватает карманных денег, недавно выяснила, что Таня не дает сыну денег, поговорили с ней, она с сыном решили, что каждую неделю она будет давать ему деньги на собственные нужды, но ничего не поменялось, он так и ворует. Ворует не только у себя дома, но и когда к бабушкам ездит в гости.
    Деньги тратит на что угодно: конфеты, игрушки, хотя ему не отказывают в сладостях и игрушках, то у Тани вытащил 5000 рублей и подарил папе! Вчера позвонила Татьяна мне и буквально рыдала. Накануне она с сыном и мужем ходили в торговый центр, накупили ребенку и игрушек, и сладостей, и на аттракционах он покатался, а вчера опять у бабушки вытащил 1000 рублей. У Татьяны случился срыв. Она отлупила сына и говорит, что если бы дома не оказалось бабушки, то могло бы случиться кое что и похуже. чем порка ремнем. Говорит, что сейчас. когда вспоминает, как учинила разборки сыну, не может поверить, что это она сама так делала.
    Боюсь, что она сама не сможет исправить ситуацию, а что делать тоже не знает. Как докапаться до истинной причины воровства? Возможно, я недостаточно написала информации, но мне бы очень хотелось, чтобы мое письмо увидели психологи и помогли бы моей подруге. Очень прошу помочь.
    Последний раз редактировалось Бузина; 06.06.2012 в 09:01.

  2. #2
    вытащил 5000 рублей и подарил папе!
    Мне кажется вот отсюда нужно копать.

  3. #3
    Объясните поподробней, пожалуйста. Не совсем понятно., что это значит? Он так папу любит? И что с этим делать?

  4. #4
    Возможно, мальчик подпал под обаяние непутевого папы и служит ему верой и правдой, считая себя кем-то вроде Робин Гуда.
    В тратах наворованного мальчик был замечен?

  5. #5
    Мальчик только один раз подарил деньги папе, все остальные разы тратил исключительно на себя. Под влияние папы мальчик вряд ли подпал, не так уж и часто они общаются. К тому же, когда мальчик подарил папе деньги, тот позвонил маме мальчика и все рассказал.

  6. #6

  7. #7
    Мальчику уже 8 с половиной лет и примерно полгода назад начал воровать

  8. #8
    Цитата Сообщение от Бузина Посмотреть сообщение
    Мальчику уже 8 с половиной лет и примерно полгода назад начал воровать
    смею предположить, что может накладывать отпечаток окружение мальчика.
    какие дети его окружают? из благополучных они семей?
    в детстве очень болезненно воспринимаются отношениями со сверстниками.
    вы упомянули, что раньше ему карманные расходы не выдавались.
    а) если мальчик, в основном, общается с детьми состоятельных родителей, то совершенно однозначно, что они имеют постоянные карманные расходы. соответственно, мальчику хочется быть таким же, как они - иметь деньги на карманные расходы, и если он не получает деньги добровольно, то значит надо их откуда-то брать.
    б) если мальчик общается с детьми из не очень благополучных семей, то, возможно, они воруют у своих родителей, и мальчик опять же не хочет отличаться от сверстников.

  9. #9
    может накладывать отпечаток окружение мальчика.
    какие дети его окружают? из благополучных они семей?

    Со слов мамы мальчика, дети в окружении ребенка среднего достатка, как и он сам, деньги он не идет тратить с "Друзьями" и не покупает их дружбу. Тут что то другое. Он точно любит деньги и очень любит роскошь, но замечу, что мама его очень хорошо одевает, телефон и другие гаджеты имеются, все как у среднестатистического ребенка его возраста, но не балует, я часто смотрю на своего сына и сына подружки, но моего не интересуют деньги, так, на МОРОЖЕНОЕ-ЖВАЧКУ-СНИКЕРС и все, а тут такое.....
    Я еще вот вчера выдвинула такую версию. Ребенок часто маме говорить, что хочет чтобы они с папой помирились и чтобы жили все вместе(это однозначно, невозможно) и вот, когда ребенок что то натворит имама с ним не может справиться, то она звонит папе и требует чтобы и он занялся воспитанием сына, ну вот я и предположила, что может ребенок, где то на подсознательном уровне, создает такие ситуации при которых мама и папа начинают общаться? Как выявить причину?

  10. #10
    Хм, тут где-то мелькало про неотработанный эдип,
    как симптом - патологическое привлечение маминого внимания...
    Не тут ли собака зарыта? вот бы ув. Супервизоры заглянули.

  11. #11
    Согласна про привлечение внимания.

  12. #12
    Цитата Сообщение от Бузина Посмотреть сообщение
    может накладывать отпечаток окружение мальчика.
    какие дети его окружают? из благополучных они семей?

    Со слов мамы мальчика, дети в окружении ребенка среднего достатка, как и он сам, деньги он не идет тратить с "Друзьями" и не покупает их дружбу. Тут что то другое. Он точно любит деньги и очень любит роскошь, но замечу, что мама его очень хорошо одевает, телефон и другие гаджеты имеются, все как у среднестатистического ребенка его возраста, но не балует, я часто смотрю на своего сына и сына подружки, но моего не интересуют деньги, так, на МОРОЖЕНОЕ-ЖВАЧКУ-СНИКЕРС и все, а тут такое.....
    Я еще вот вчера выдвинула такую версию. Ребенок часто маме говорить, что хочет чтобы они с папой помирились и чтобы жили все вместе(это однозначно, невозможно) и вот, когда ребенок что то натворит имама с ним не может справиться, то она звонит папе и требует чтобы и он занялся воспитанием сына, ну вот я и предположила, что может ребенок, где то на подсознательном уровне, создает такие ситуации при которых мама и папа начинают общаться? Как выявить причину?
    с вопросом о деньгах не обязательно их тратить на друзей и покупать их дружбу. я об этом не говорила.
    мальчику, видимо, важно наличие денег у него самого.

    а какое отношение у мальчика к отчиму? когда отчим появился, мальчику было годика два, получается.
    кто для мальчика является авторитетом?

  13. #13
    Хм, тут где-то мелькало про неотработанный эдип,
    как симптом - патологическое привлечение маминого внимания...
    Не тут ли собака зарыта? вот бы ув. Супервизоры заглянули.
    Для чего привлекать мамино внимание, когда мам и так всегда рядом, за исключением рабочего времени? К тому же мальчик удовольствием ездит к бабушке в гости и домой возвращается со слезами, так уезжать не хочет. Скажу сразу, Татьяна, мама мальчика, добрая и мягкая, много занимается с ребенком.
    А как можно попросить ув. Супервизоров заглянуть сюда? Очень нужна помощь профессиональных психологов

  14. #14
    Скажу сразу, Татьяна, мама мальчика, добрая и мягкая, много занимается с ребенком.
    Не важно сколько и чем занимается, важно КАК.
    И вы видели эти занятия, как часто?

  15. #15
    Цитата Сообщение от Бузина Посмотреть сообщение
    Для чего привлекать мамино внимание, когда мам и так всегда рядом, за исключением рабочего времени? К тому же мальчик удовольствием ездит к бабушке в гости и домой возвращается со слезами, так уезжать не хочет. Скажу сразу, Татьяна, мама мальчика, добрая и мягкая, много занимается с ребенком.
    А как можно попросить ув. Супервизоров заглянуть сюда? Очень нужна помощь профессиональных психологов
    напишите в их нет-кабинет.

  16. #16
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    с вопросом о деньгах не обязательно их тратить на друзей и покупать их дружбу. я об этом не говорила.
    мальчику, видимо, важно наличие денег у него самого.

    а какое отношение у мальчика к отчиму? когда отчим появился, мальчику было годика два, получается.
    кто для мальчика является авторитетом?
    Скорее всего не иметь деньги, а тратить. А еще, заметила. что он тяготеет к роскоши. Бывает, что закатывает маме истерики, если считает, что она оделась наряднее его.

    Когда появился отчим, мальчику было около трех лет, отношения нормальные. ровные, тот его не обижает, разве что не так много внимания уделяет мальчику. как, возможно, тому бы хотелось. Мальчик в свою очередь приветлив к отчиму и тянется к тому, отчим не отталкивает.

  17. #17
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Не важно сколько и чем занимается, важно КАК.
    И вы видели эти занятия, как часто?
    Сейчас мальчик учиться в школе и все уроки мама с ним сама делает, по выходным , причем каждый выходной посвящает сыну, они ездят в парки, на выставки, в развлекательные центры.

    Не совсем согласна с тем, что не важно сколько времени проводить с ребенком, а важно КАК.....мои дети любят даже просто почитать со мной книжку или прижавшись рядышком, мультик посмотреть, а ведь это не какие то сверхзанятия с детьми

  18. #18
    Бывает, что закатывает маме истерики, если считает, что она оделась наряднее его.
    Как думаете, откуда это пошло?

  19. #19
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    напишите в их нет-кабинет.
    Спасибо большое за подсказку - так и поступлю

  20. #20
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Как думаете, откуда это пошло?
    Думаю, что дело в генах, у него папа такой же. Роскошь на первом месте. Такое впечатление. что сын - это клон папы. Один к одному. и внешность и манеры, а самое страшное, пороки: ложь, воровство, любовь к деньгам и роскоши

  21. #21
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Бузина Посмотреть сообщение
    Для чего привлекать мамино внимание, когда мам и так всегда рядом, за исключением рабочего времени? К тому же мальчик удовольствием ездит к бабушке в гости и домой возвращается со слезами, так уезжать не хочет. Скажу сразу, Татьяна, мама мальчика, добрая и мягкая, много занимается с ребенком.
    Тогда почему на форум обратились вы, а не сама мама?

    Вы ж понимаете - мы сейчас играем в испорченный телефон.

    И ваше видение проблем СО СТОРОНЫ может в корне отличаться от того, что происходит внутри этой семьи.

  22. #22
    Цитата Сообщение от Бузина Посмотреть сообщение
    Думаю, что дело в генах, у него папа такой же. Роскошь на первом месте. Такое впечатление. что сын - это клон папы. Один к одному. и внешность и манеры, а самое страшное, пороки: ложь, воровство, любовь к деньгам и роскоши
    Разве это от генов зависит?

  23. #23
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Бузина Посмотреть сообщение
    Думаю, что дело в генах, у него папа такой же. Роскошь на первом месте. Такое впечатление. что сын - это клон папы. Один к одному. и внешность и манеры, а самое страшное, пороки: ложь, воровство, любовь к деньгам и роскоши
    При таких установках остается только пожалеть пацана(((

  24. #24
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Тогда почему на форум обратились вы, а не сама мама?

    Вы ж понимаете - мы сейчас играем в испорченный телефон.

    И ваше видение проблем СО СТОРОНЫ может в корне отличаться от того, что происходит внутри этой семьи.
    Обратилась я потому, что хочу помочь подружке, мы с ней очень близки, все пишу с ее слов, а если высказываю свое мнение. то заранее говорю об этом. Она ищет психолого в нашем городе. а я решила попробовать тут, нашла этот сайт и попросила совета, все что тут пишут, она обязательно прочитает сегодня же.
    К тому же на все вопросы, которые мне сегодня задавали я ответы знаю, от самой Татьяны.

  25. #25
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Разве это от генов зависит?
    А от чего зависит? От воспитания? Так папа не очень то и воспитывает сына. Раз в две-три недели забирает сына и везет к своей маме, побудет вечерок и уезжает. Тогда откуда такое сходство с отцом, если гены не причем, а что тогда при чем?

  26. #26
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    При таких установках остается только пожалеть пацана(((
    Особенно, не дай бог, если где-то в речи мамы это услышалось им, а ещё хуже - в речи отчима.

  27. #27
    Цитата Сообщение от Бузина Посмотреть сообщение
    А от чего зависит? От воспитания? Так папа не очень то и воспитывает сына. Раз в две-три недели забирает сына и везет к своей маме, побудет вечерок и уезжает. Тогда откуда такое сходство с отцом, если гены не причем, а что тогда при чем?
    Интересно узнать, а что было для папы роскошь, и что роскошь для мальчика?

  28. #28
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    При таких установках остается только пожалеть пацана(((
    Я ведь обратилась за советом и помощью, а вы говорите об установках. помогите "переустановить" отношение к мальчику. Но смею заметить, что мальчику никогда не порицалось сходство с отцом.

  29. #29
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Бузина Посмотреть сообщение
    Обратилась я потому, что хочу помочь подружке, мы с ней очень близки, все пишу с ее слов, а если высказываю свое мнение. то заранее говорю об этом. Она ищет психолого в нашем городе. а я решила попробовать тут, нашла этот сайт и попросила совета, все что тут пишут, она обязательно прочитает сегодня же.
    К тому же на все вопросы, которые мне сегодня задавали я ответы знаю, от самой Татьяны.

    Понимаете, ув Бузина, причины большинства проблем в детками - во внутрисемейных отношениях.
    Вы сама, насколько я понимаю - НЕ ЧЛЕН ЭТОЙ СЕМЬИ.
    А обсуждать вкус апельсина по картинке ни один специалист не возьмется, увы((((
    ну, или предложит вам обсудить ВАШУ проблему - почему вы так близко к сердцу принимаете проблемы подруги.

    Поэтому будет лучше, если сюда обратится сама подруга. Если ей не самом деле нужна помощь в ЕЕ отношениях с мальчиком.

  30. #30
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Интересно узнать, а что было для папы роскошь, и что роскошь для мальчика?
    Для папы роскошь в том, чтобы потратить последние деньги себе на крутой телефон, а не на памперсы ребенку, самому поехать покутить с друзьями, а домой не принести ни копейки.

    Для мальчика - дорогая одежда, причем дважды в одно место он не хочет идти в одном и том же, дорогие подарки, на день рождения буквально требовал компьютер, не просил, а требовал:"А я хочу!"
    Когда к нам в гости приезжает, часто демонстрирует мне свою одежду обувь и говорит:"А вы заметили. что у меня новые брюки? А вот эти ботинки стоят 1000 ."
    Не думаю, что для мальчика его возраста такие знания необходимы.
    Последний раз редактировалось Бузина; 06.06.2012 в 13:39.

Страница 1 из 5 1234 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Дочь ворует деньги.
    от Marfa в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 05.07.2012, 13:50
  2. Муж играет в покер на деньги уже больше 5 лет.Врет.Ворует деньги.
    от Викулик в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 04.04.2012, 11:50
  3. Ребенок и деньги
    от Aquarry в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 10.02.2012, 09:45
  4. сын ворует деньги... Сыну 14 лет, с 4 лет живёт без отца
    от vitali в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 08.11.2011, 18:30
  5. Единственный ребенок в семье лучше для общества, нежели многодетность?
    от Ведущий в разделе Политическая и Историческая психологии
    Ответов: 447
    Последнее сообщение: 29.04.2011, 23:27
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - измена мужчины | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search