Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 91 по 105 из 105
Тема:

Муж бьет, а я беременная

  1. #91
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    1) Прочитав эту статью, стало так грустно.
    2) Карла, а муж посчитал такую информацию приемлемой как раз для вашего случая и этим объясняет, почему бьет вас?
    3) если ваш муж такой яростно верующий мусульманин, почитающий все требования и принципы ислама, то, что по его мнению вы делаете "НЕ ТАК", как положено жене мусульманина? что такое вы делали, что дало ему право бить вас, к тому же приписывать это к исламу?
    К исламу он это не приписывает, он сам не ярый мусульманин. Он говорит, что я не разговариваю с ним как положено. Иногда не отвечаю на его вопросы. Чаще всего мой ответ не знаю или просто. Для него эти два ответа, как взрыв. Когда он меня ругает, я молчу и слушаю его. А ему надо, чтобы я тоже ругалась. А я ругаться не умею. Совсем...

  2. #92
    Цитата Сообщение от Карла Посмотреть сообщение
    К исламу он это не приписывает, он сам не ярый мусульманин. Он говорит, что я не разговариваю с ним как положено. Иногда не отвечаю на его вопросы. Чаще всего мой ответ не знаю или просто. Для него эти два ответа, как взрыв. Когда он меня ругает, я молчу и слушаю его. А ему надо, чтобы я тоже ругалась. А я ругаться не умею. Совсем...
    а почему вы иногда не отвечаете на его вопросы? потому что на самом деле не знаете ответа или потому что не хотите отвечать?
    За что обычно он вас ругает? можете здесь привести пару примеров/ситуаций?

  3. #93
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    а почему вы иногда не отвечаете на его вопросы? потому что на самом деле не знаете ответа или потому что не хотите отвечать?
    За что обычно он вас ругает? можете здесь привести пару примеров/ситуаций?
    Я не отвечаю, потому что не знаю что ответить. В этот раз все началось с того, что днем, когда я была на работе, мне позвонила моя давняя коллега. Ей надо было проконсультироваться со мной, так у нас одинаковая профессия. Она часто ко мне звонит. Она общая знакомая парня, который меня очень любит. Мы раньше все вместе работали. Сейчас я с ним не общаюсь, он настаивал на общении, даже когда я выходила замуж. Муж мой очень меня ревнует к нему. Так вот, мой муж подумал, что я общаюсь с ним через нее. Когда он меня спросил, зачем она звонила, я сказала просто. Он стал настаивать, чтобы я с точностью ответила ему. Когда я сказала правду, он начал злится, что я раньше не сказала ему об этом.

  4. #94
    Цитата Сообщение от Карла Посмотреть сообщение
    Семья моего мужа мусульмане. Семья очень современная. И мама его как то мне сказала, что против побоев в семье.
    Карла, я правильно поняла, что кроме вас никто не знает о побоях?

    Цитата Сообщение от Карла Посмотреть сообщение
    Я очень хочу, чтобы у нас ним было всё хорошо, чтобы он понимал, что я девушка, и я физически не могу сопротивляться ему.
    То есть вы хотите, чтобы он знал, что вы беззащитны?
    Тогда не удивляйтесь тому, что он вас бьет.
    Садисты как правило не унижают тех, кто может дать им отпор, поскольку более сильных они боятся как боялись тех, которые когда-то их обижали (как правило это родители). И как только они видят в человеке силу, то быстро подчиняются, они внутри ужасные трусы.
    Для того, чтобы дать отпор надо не бояться потерять садиста.
    А ваш садист-муж, сделает все возможное, чтобы вы боялись остаться без него. Сначала он запретит вам встречаться с друзьями, потом с подругами, потом ограничит ваш круг общения только до него, запретив работать. И все, вы в ловушке. Дверца захлопнется. И он сделает все возможное, чтобы вы побоялись рассказать кому-то о том, что он вас бьет. Он заставит вас под страхом молчать. Тогда запуганная вы будете сидеть как мышка, тихо тихо, что и нужно, обычно садистам. Зато для других они белые и пушистые.
    Как правило беременность или маленькие дети - это то, что держит женщину рядом с таким мужчиной, поскольку она не работает (в России, например, на декретные или социальные жить очень сложно) и финансово зависит от мужчины.
    Вынуждал ли вас муж бросить работу?
    Последний раз редактировалось Ryjik; 06.06.2012 в 16:37.

  5. #95
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Даже если так, никто не отменял законы, согласно которым нанесение разного рода телесных повреждений наказуемо.
    В какой семье вы выросли? Каким было ваше детство?

  6. #96
    Цитата Сообщение от Ryjik Посмотреть сообщение
    Карла, я правильно поняла, что кроме вас никто не знает о побоях?


    То есть вы хотите, чтобы он знал, что вы беззащитны?
    Тогда не удивляйтесь тому, что он вас бьет.
    Садисты как правило не унижают тех, кто может дать им отпор, поскольку более сильных они боятся как боялись тех, которые когда-то их обижали (как правило это родители). И как только они видят в человеке силу, то быстро подчиняются, они внутри ужасные трусы.
    Для того, чтобы дать отпор надо не бояться потерять садиста.
    А ваш садист-муж, сделает все возможное, чтобы вы боялись остаться без него. Сначала он запретит вам встречаться с друзьями, потом с подругами, потом ограничит ваш круг общения только до него, запретив работать. И все, вы в ловушке. Дверца захлопнется. И он сделает все возможное, чтобы вы побоялись рассказать кому-то о том, что он вас бьет. Он заставит вас под страхом молчать. Тогда запуганная вы будете сидеть как мышка, тихо тихо, что и нужно, обычно садистам. Зато для других они белые и пушистые.
    Как правило беременность или маленькие дети - это то, что держит женщину рядом с таким мужчиной, поскольку она не работает (в России, например, на декретные или социальные жить очень сложно) и финансово зависит от мужчины.
    Вынуждал ли вас муж бросить работу?
    Мой муж не заставлял меня бросить работу. И никогда не говорит, чтобы я это делала. Ему не очень нравится, когда я сижу дома. Он никогда не оставляет меня дома одну. Если он едет куда-нибудь гулять с друзьями, он обязательно берет меня с собой. Он говорит, что не хочет, чтобы я скучала.
    О том, что он меня бьет не знает никто. Сильных ушибов нет, больше больно внутри меня.

  7. #97
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Даже если так, никто не отменял законы, согласно которым нанесение разного рода телесных повреждений наказуемо.
    В какой семье вы выросли? Каким было ваше детство?
    Я выросла в очень порядочной семье, мама с папой ругались между собой, но не так сильно. детство у меня было прекрасным.

  8. #98
    Цитата Сообщение от Карла Посмотреть сообщение
    Мой муж не заставлял меня бросить работу. И никогда не говорит, чтобы я это делала. Ему не очень нравится, когда я сижу дома. Он никогда не оставляет меня дома одну. Если он едет куда-нибудь гулять с друзьями, он обязательно берет меня с собой. Он говорит, что не хочет, чтобы я скучала.
    О том, что он меня бьет не знает никто. Сильных ушибов нет, больше больно внутри меня.
    В вашем ответе мне послышалось будто вы защищаете вашего мужа.

  9. #99
    Цитата Сообщение от Ryjik Посмотреть сообщение
    В вашем ответе мне послышалось будто вы защищаете вашего мужа.
    Нет,я его не защищаю. Он не такой уж и плохой. В нем есть и хорошие качества. Только я всегда боюсь разозлить его. Он очень вспыльчивый. Вчера я ему сказала, что боюсь его физически. Он сказал, что не хочет, чтобы я его боялась. Тогда я попросила его больше не бить меня. Он обещал больше этого не делать. До каких пор так будет, не знаю.

  10. #100
    Он не такой уж и плохой.
    Эта фраза как раз наталкивает меня на мысль о том, что вы как будто его защищаете, оправдывая.

    В нем есть и хорошие качества. Только я всегда боюсь разозлить его.
    Такое двойственное у вас к нему отношение.
    Почитайте вот эту тему: https://vezha.com/threads/32725.html/page3
    Он очень вспыльчивый. Вчера я ему сказала, что боюсь его физически. Он сказал, что не хочет, чтобы я его боялась. Тогда я попросила его больше не бить меня. Он обещал больше этого не делать. До каких пор так будет, не знаю
    Вы ему верите? Сколько раз он вам обещал? И сколько раз сдержал свое обещание?

  11. #101
    Цитата Сообщение от Ryjik Посмотреть сообщение
    Эта фраза как раз наталкивает меня на мысль о том, что вы как будто его защищаете, оправдывая.


    Такое двойственное у вас к нему отношение.
    Почитайте вот эту тему: https://vezha.com/threads/32725.html/page3


    Вы ему верите? Сколько раз он вам обещал? И сколько раз сдержал свое обещание?
    Никогда не сдерживал своего обещания по этому поводу.

  12. #102
    Цитата Сообщение от Карла Посмотреть сообщение
    Никогда не сдерживал своего обещания по этому поводу.
    Но в ваших словах звучит какая-то надежда, желание ему верить:
    Тогда я попросила его больше не бить меня. Он обещал больше этого не делать. До каких пор так будет, не знаю.

  13. #103
    Цитата Сообщение от Ryjik Посмотреть сообщение
    Но в ваших словах звучит какая-то надежда, желание ему верить:
    Да, эта надежда у меня ещё пока есть.

  14. #104
    Цитата Сообщение от Карла Посмотреть сообщение
    Да, эта надежда у меня ещё пока есть.
    Что должно произойти, чтобы ваша надежда рухнула?

  15. #105
    Думаю, если вы останетесь с мужем, то все будет хорошо. Он изменится, ребенок от побоев _ родиться?_ здоровым и вы будете самой счастливой женщиной на земле

Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 01.05.2010, 03:20
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как вернуть бывшего мужа | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search