Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 105
Тема:

Муж бьет, а я беременная

  1. #61
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    с его мамой вы обсуждали тему побоев в семье отвлеченно или на вашем конкретном случае?
    Говорили мы об этом просто. Она даже при мне сказала ему, чтобы он меня не обижал. Мне было обидно уже тогда.

  2. #62
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    по какой причине вы не можете выйти из дома без разрешения супруга?
    Он будет сильно ругаться или опять может ударить. По этому я всегда отпрашиваюсь. Когда меня приглашают подруги или родственники, он меня отвозит и забирает. Никогда не отказывает мне погулять. Отпускает только днем и не до поздна.

  3. #63
    Цитата Сообщение от Карла Посмотреть сообщение
    Я вижу, как они смотрят на меня. Сама я не очень люблю внимание со стороны мужчин.
    как вы думаете, что именно привлекает мужчин в вас?

  4. #64
    Цитата Сообщение от Карла Посмотреть сообщение
    Легко сказать уходи и обратись в милицию. У нас стыдно возвращаться к родителям обратно. Я из Казахстана. У казахов так не принято. У него родители часто болеют. Узнают, боюсь, им станет хуже. Чувствую себя одинокой, никому не нужной.
    из его родителей о побоях знает только его мама?

  5. #65
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    как вы думаете, что именно привлекает мужчин в вас?
    Я даже не знаю, я иногда думаю, за что вообще влюбился меня муж. Я не яркая, я обычная девушка. Муж говорит, что у меня привлекательная улыбка. И что по мне сразу видно, что я доброжелательна.

  6. #66
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    из его родителей о побоях знает только его мама?
    Его мама не знает о наших проблемах ничего.

  7. #67
    Цитата Сообщение от Карла Посмотреть сообщение
    Его мама не знает о наших проблемах ничего.
    мама, получается, ничего не подозревая, просто просила сына не обижать вас?

  8. #68
    Карла, вот в данный момент чего хочется от жизни?

  9. #69
    Цитата Сообщение от Карла Посмотреть сообщение
    Он будет сильно ругаться или опять может ударить. По этому я всегда отпрашиваюсь. Когда меня приглашают подруги или родственники, он меня отвозит и забирает. Никогда не отказывает мне погулять. Отпускает только днем и не до поздна.
    Такие отношения между мужем и женой - это норма для семьи вашего мужа? его родителей? родственников?

  10. #70
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    мама, получается, ничего не подозревая, просто просила сына не обижать вас?
    Да, она просто так сказала. Хотя она меня предупреждала, что он очень вспыльчивый, но быстро отходит.

  11. #71
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Карла, вот в данный момент чего хочется от жизни?
    Я очень хочу, чтобы у нас ним было всё хорошо, чтобы он понимал, что я девушка, и я физически не могу сопротивляться ему.

  12. #72
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Такие отношения между мужем и женой - это норма для семьи вашего мужа? его родителей? родственников?
    Я не знаю, мы живем отдельно. Я еще пока плохо знаю его семью.

  13. #73
    Цитата Сообщение от Карла Посмотреть сообщение
    Я очень хочу, чтобы у нас ним было всё хорошо, чтобы он понимал, что я девушка, и я физически не могу сопротивляться ему.
    а что нужно, чтобы у вас с ним все было хорошо и чтобы он понимал, что вы девушка?

  14. #74
    Цитата Сообщение от Карла Посмотреть сообщение
    Я не знаю, мы живем отдельно. Я еще пока плохо знаю его семью.
    с родственниками не общаетесь?
    может, муж что-то рассказывал о своих родственниках?

  15. #75
    Цитата Сообщение от Карла Посмотреть сообщение
    Да, она просто так сказала. Хотя она меня предупреждала, что он очень вспыльчивый, но быстро отходит.
    предупреждала вас, когда вы уже были женаты? или до свадьбы?

  16. #76
    Цитата Сообщение от Карла Посмотреть сообщение
    Я не знаю, мы живем отдельно. Я еще пока плохо знаю его семью.
    Девочки! Инесса, Карла! У меня такое чувство, что я зритель в театре абсурда! Вы же при извержении вулкана не будете рассуждать "есть ли жизнь на Марсе?".
    Он не исправится, никакие мамы-папы-дяди на него не повлияют!
    Нужно думать, как от него уйти. И категории "стыдно" не идут ни в какое сравнение с категорией "опасно для жизни". Вы чего???
    Стыдиться родителей будучи при этом живой и здоровой и с ЖИВЫМ ребёнком, и гордо умереть от побоев и/или лишиться ребёнка...
    Разве можно тут выбирать?

  17. #77
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    а что нужно, чтобы у вас с ним все было хорошо и чтобы он понимал, что вы девушка?
    Я честно не знаю.

  18. #78
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    с родственниками не общаетесь?
    может, муж что-то рассказывал о своих родственниках?
    С родственниками общаюсь, но не так близко. Не хочу лишних разговоров. Я пока присматриваюсь к ним. Ничего он мне о них не рассказывает.

  19. #79
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    предупреждала вас, когда вы уже были женаты? или до свадьбы?
    До свадьбы.

  20. #80
    Цитата Сообщение от Intuition Посмотреть сообщение
    Девочки! Инесса, Карла! У меня такое чувство, что я зритель в театре абсурда! Вы же при извержении вулкана не будете рассуждать "есть ли жизнь на Марсе?".
    Он не исправится, никакие мамы-папы-дяди на него не повлияют!
    Нужно думать, как от него уйти. И категории "стыдно" не идут ни в какое сравнение с категорией "опасно для жизни". Вы чего???
    Стыдиться родителей будучи при этом живой и здоровой и с ЖИВЫМ ребёнком, и гордо умереть от побоев и/или лишиться ребёнка...
    Разве можно тут выбирать?
    А вы сами были в такой ситуации? Если да, то каким образом вы вы это сделали?

  21. #81
    Карла, ваша ситуация мне видится следующим образом.
    Еще до свадьбы ваш будущий муж позволил себе применение физической силы в отношении пока еще даже НЕ жены.
    Его мама обратила ваше внимание на то, что он вспыльчивый.
    Вы не обращали внимания ни на его такое поведение, ни на предупреждение мамы, и вышли за него замуж.
    Непонятно, почему вообще вы ему позволяли бить вас. Тут либо комплекс, либо проекция родительских отношений. Нужно глубже разбираться.
    На данный момент вас вроде бы все устраивает, единственное - вы хотите, чтобы муж понял, что вы девушка и не можете ответить ему на физические насилия.
    Поверьте, если муж позволяет себе физическое насилие, то он уже не изменит свою точку зрения в этом отношении.
    Бросать его вы не хотите, значит остается смириться и приспособиться.

    Сможете?

  22. #82
    Цитата Сообщение от Карла Посмотреть сообщение
    А вы сами были в такой ситуации? Если да, то каким образом вы вы это сделали?
    Вопрос направлен не мне, но если не против, то отвечу за себя.
    В первом браке муж однажды (будучи не очень трезвым) толкнул меня в живот (он лежал на кровати и пнул, когда я подошла). На следующее утро он ни о чем не помнил (или по крайней мере так утверждал). Я еще тогда задумалась о его таком поведении, хотя до свадьбы ничего подобного не имело место быть. После того случая похожих ситуаций не было, мы расстались, развелись по другой причине.
    Он потом сожительствовал с другой девушкой, приревновал ее к кому-то и .... в итоге у его девушки резаная рана живота, а он в тюрьме.

  23. #83
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Карла, ваша ситуация мне видится следующим образом.
    Еще до свадьбы ваш будущий муж позволил себе применение физической силы в отношении пока еще даже НЕ жены.
    Его мама обратила ваше внимание на то, что он вспыльчивый.
    Вы не обращали внимания ни на его такое поведение, ни на предупреждение мамы, и вышли за него замуж.
    Непонятно, почему вообще вы ему позволяли бить вас. Тут либо комплекс, либо проекция родительских отношений. Нужно глубже разбираться.
    На данный момент вас вроде бы все устраивает, единственное - вы хотите, чтобы муж понял, что вы девушка и не можете ответить ему на физические насилия.
    Поверьте, если муж позволяет себе физическое насилие, то он уже не изменит свою точку зрения в этом отношении.
    Бросать его вы не хотите, значит остается смириться и приспособиться.

    Сможете?
    Я сейчас думаю об этом. Хочу поговорить с ним, спокойно конечно.

  24. #84
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Вопрос направлен не мне, но если не против, то отвечу за себя.
    В первом браке муж однажды (будучи не очень трезвым) толкнул меня в живот (он лежал на кровати и пнул, когда я подошла). На следующее утро он ни о чем не помнил (или по крайней мере так утверждал). Я еще тогда задумалась о его таком поведении, хотя до свадьбы ничего подобного не имело место быть. После того случая похожих ситуаций не было, мы расстались, развелись по другой причине.
    Он потом сожительствовал с другой девушкой, приревновал ее к кому-то и .... в итоге у его девушки резаная рана живота, а он в тюрьме.
    Ужасно! Как хорошо, что вы ушли от него...

  25. #85
    Цитата Сообщение от Карла Посмотреть сообщение
    Ужасно! Как хорошо, что вы ушли от него...
    Печально! но это уже прошлое, и я ни на минуту не пожалела о своем решении уйти! я вернулась в родительский дом, адаптация в новой ситуации заняла около года. Много неожиданных мыслей меня посещало в то время, что я больше не больше не выйду замуж, что я теперь никому не нужна и прочее.
    Я вернулась к маме, но не говорила ей долгое время об отношениях с мужем, и она долго не знала о причине моего ухода (а причиной была его измена).
    Потом, когда я узнала о его случае с той девушкой, то еще раз убедилась в том, что Аллах уберег меня от такого человека.
    Сейчас я очень счастлива со своим мужем!

    Карла, не стоит игнорировать некоторые аспекты поведения, которые сигнализируют о ненормальности поведения людей. А физическое насилие - это не норма!

  26. #86
    Цитата Сообщение от Intuition Посмотреть сообщение
    Девочки! Инесса, Карла! У меня такое чувство, что я зритель в театре абсурда! Вы же при извержении вулкана не будете рассуждать "есть ли жизнь на Марсе?".
    Он не исправится, никакие мамы-папы-дяди на него не повлияют!
    Нужно думать, как от него уйти. И категории "стыдно" не идут ни в какое сравнение с категорией "опасно для жизни". Вы чего???
    Стыдиться родителей будучи при этом живой и здоровой и с ЖИВЫМ ребёнком, и гордо умереть от побоев и/или лишиться ребёнка...
    Разве можно тут выбирать?
    Уважаемая Intuition,
    вы правы, такие люди (мужья, которые бьют жен) не меняются.
    но не думаю, что тут идет пьеса в театре абсурда.
    муж Карлы не исправится, но и уходить она не хочет, а хочет наладить с ним отношения и жить с ним.
    Ей нужно понять, что он не изменится, разобравшись в себе в первую очередь.

  27. #87
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Карла Посмотреть сообщение
    Вы знаете, мы читали про эту тему в литературе исламской. И там написано было, что муж имеет право бить жену.
    Ссылку приведите, пожалуйста. Можно из Корана. Это что-то новое для меня.
    Вы намеренно проигнорировали мое сообщение?

  28. #88
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Ссылку приведите, пожалуйста. Можно из Корана. Это что-то новое для меня.
    Вы намеренно проигнорировали мое сообщение?
    Сори, я не заметила ваше сообщение. http://wikiislam.net/wiki/%D0%98%D0%...B0%D0%BC%D0%B5

  29. #89
    Цитата Сообщение от Карла Посмотреть сообщение
    А вы сами были в такой ситуации? Если да, то каким образом вы вы это сделали?
    Я не была, была в ней моя младшая родная сестра.
    Сейчас в 36 лет она законченный инвалид: сломана челюсть, несколько рёбер, ноги... Т.к. однажды он решил её побить годовалым ребёнком, то сейчас и ребёнок инвалид со зрением в минус 8! И в 12 лет мальчик уже стоит на комисси по делам несовершеннолетних, т.к. ничего хорошего в своей жизни не видел...
    А тоже всё надеялась, что он одумается...
    Но вы правы, жизнь Ваша - Вам её и гробить. Просто ребёночка жалко...
    Извините за резкость, никого не хотела обидеть.
    Инесса, Вам спасибо за терпение.

  30. #90
    Цитата Сообщение от Карла Посмотреть сообщение
    Сори, я не заметила ваше сообщение. http://wikiislam.net/wiki/%D0%98%D0%...B0%D0%BC%D0%B5
    1) Прочитав эту статью, стало так грустно.
    2) Карла, а муж посчитал такую информацию приемлемой как раз для вашего случая и этим объясняет, почему бьет вас?
    3) если ваш муж такой яростно верующий мусульманин, почитающий все требования и принципы ислама, то, что по его мнению вы делаете "НЕ ТАК", как положено жене мусульманина? что такое вы делали, что дало ему право бить вас, к тому же приписывать это к исламу?

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 01.05.2010, 03:20
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - кризис семейных отношений | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search