Страница 33 из 38 ПерваяПервая ... 32330313233343536 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 961 по 990 из 1116
Тема:

Как быть?

  1. #961
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Сестра по члену-это такая социумная приспособительная заморочка, чтоб детей рожали для процветания Рода, а не болтались бестолку?

    У приматов высших тоже есть такое.
    На Востоке жёны традиционно называют друг-
    друга именно Сёстрами, ув. Креслава.

    Не просто ж так )))
    Последний раз редактировалось Джубал; 06.06.2012 в 09:42.

  2. #962
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    На Востоке просто жёны традиционно называют
    друг-друга именно Сёстрами, ув. Креслава.

    Не просто ж так )))
    В чем это не просто так, ув. Джубал?

    Поскольку все подчинено, пусть и невидимо сразу, сохранению и умножению Рода, то подобная конфигурация многочленной семьи оптимальна для этой задачи получается?
    Вернее, член один, пользовательниц несколько. Возможно, этим компенсируется недостаток мужчин в близком к зрелому возрасте ? Ведь далеко не все мужчины этого возраста достигают в силу своего нахождения "на передовой жизни" во всех смыслах. Тогда получается, что наиболее приспсобленные гены передаются дальше, дублируясь в нескольких самочках, оптимизируя вариативность популяции?

  3. #963
    Цитата Сообщение от nelka Посмотреть сообщение
    Попробую ответить:
    1. Гордыня - раз я тебе не нравлюсь, иди к своей СК, а я себе найду другого, верного мужа. Но так как идти некуда и другой не находится, и искать его нет ни желания, ни сил, то зависаешь в таком положении.(Кстати, ревность и чувство собственности со стороны мужа иногда возвращает его обратно - "такая корова нужна самому")
    2. Неуверенность, низкая самооценка и страх остаться совсем одной навсегда, а так хоть в треугольнике, но замужем.
    3. Надежда, что муж наиграется, ему надоест СК или она начнет качать права и покажет свое истинное лицо, и тогда он вернется к своей белой и пушистой жене.
    Короче, сплошные манипуляции, здоровыми инстинктами не пахнет. И все равно такое положение не каждый может долго вытерпеть, психика разрушается от такой жизни.
    Но изначально возможно и не так.
    На первых порАх пытаешься, делаешь всё, чтобы он вернулся, особенно в те моменты, когда он дома. А когда видишь, что ты для него пустое место, что он смотрит сквозь тебя, руки опускаются и уже отпускаешь его восвояси.
    Но это из моей ситуации.

  4. #964
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    А что, ув. ДраКошечка, Взрослость -
    исключает инстинкты?

    Скорее, она их освобождает, позво-
    ляет к ним внимательнее прислуши-
    ваться и бережно удовлетворять их.

    Взрослость - как раз состояние иден-
    тичности со своим внутренним роди-
    телем, при том отпадают многие табу.

    Ага?
    1)Неее..я про другое.
    Отчего завелся разговор о том, что женщины, которые попадают в такую ситуацию..не имеют инстинкты и не защищают своё?

    Опять-таки вспоминаю разговор о том, что женщина консервативна. И чтобы принять полигамный брак, она должна была быть воспитанной в таких традициях, либо просто женская психика должна быть гибкой и многофункциональной.
    Но..женщина консервативна..и если отталкиваться от этого тезиса..то про какие инстинкты мы бум говорить? и чтО она должна считать СВОИМ?

    2)Просто ведь как бывает..Муж гуляет по бАбам, без постоянки..а жене все равно. И это все под соусом "полигамности"..Потом с возрастом мужчины появляется постоянная СК..типа любовь..хотя какая любовь, мы то знаем, что количество снизилось в виду возраста. То есть мужчина изначально чувствовал комфортно себя, когда есть НЕ одна женщина в постельке..А жена это всё принимает..То кого тут лечить? Ведь распространена ситуация эта

  5. #965
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Но изначально возможно и не так.
    На первых порАх пытаешься, делаешь всё, чтобы он вернулся, особенно в те моменты, когда он дома. А когда видишь, что ты для него пустое место, что он смотрит сквозь тебя, руки опускаются и уже отпускаешь его восвояси.
    Но это из моей ситуации.
    Это если хочет уйти, а если ему и так хорошо: дети рядом, жена хозяйственная и никто не мешает развлекаться. И имущество еще.

  6. #966
    Цитата Сообщение от nelka Посмотреть сообщение
    Попробую ответить:
    1. Гордыня - раз я тебе не нравлюсь, иди к своей СК, а я себе найду другого, верного мужа. Но так как идти некуда и другой не находится, и искать его нет ни желания, ни сил, то зависаешь в таком положении.(Кстати, ревность и чувство собственности со стороны мужа иногда возвращает его обратно - "такая корова нужна самому")
    2. Неуверенность, низкая самооценка и страх остаться совсем одной навсегда, а так хоть в треугольнике, но замужем.
    3. Надежда, что муж наиграется, ему надоест СК или она начнет качать права и покажет свое истинное лицо, и тогда он вернется к своей белой и пушистой жене.
    Короче, сплошные манипуляции, здоровыми инстинктами не пахнет. И все равно такое положение не каждый может долго вытерпеть, психика разрушается от такой жизни.
    Если это манипуляции...то чтО будет здоровыми инстинктами?
    я вот это пытаюсь понять

  7. #967
    Цитата Сообщение от Дракоша Посмотреть сообщение
    Если это манипуляции...то чтО будет здоровыми инстинктами?
    я вот это пытаюсь понять
    Здоровые, по моему мнению, это как раз у вас.
    Или хотя бы когда женщина не страдает от полигамности мужа, пользуется тем, что он может дать и живет в свое удовольствие.
    Последний раз редактировалось Марта; 06.06.2012 в 09:59.

  8. #968
    Цитата Сообщение от nelka Посмотреть сообщение
    Это если хочет уйти, а если ему и так хорошо: дети рядом, жена хозяйственная и никто не мешает развлекаться. И имущество еще.
    Не так выразилась, не отпускаешь, а "вежливо" просишь уйти.

  9. #969
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Не так выразилась, не отпускаешь, а "вежливо" просишь уйти.
    Не всякий уйдет, бывает и после развода годами в одной квартире живут. Квартирный вопрос.

  10. #970
    Цитата Сообщение от nelka Посмотреть сообщение
    Здоровые, по моему мнению, это как раз у вас.
    Или хотя бы когда женщина не страдает от полигамности мужа, пользуется тем, что он может дать и живет в свое удовольствие.
    Спасибо=)
    Но моё отношение к этому уже приносит "плоды". На выходе получаю агрессивную ревность, чего раньше не было. То есть моя жесткая позиция порождает то, что и мужчина мой становится более жестким в этом вопросе. Что не есть гуд. Последний раз ездила на встречу на 3 часа..и вечер был испорчен. Я начинаю задумываться..что я делаю нЕ так
    Плюс ко всему..я хотела бы менее "близко к сердцу" реагировать...Потому как анализируя..я пришла к выводу, что те жены, которые спокойно реагируют на СК..имеют вторых, а то и третьих мужей. Причем там действительно построено по типу "маленькая семья намбер 2".
    Цитата Сообщение от nelka Посмотреть сообщение
    Не всякий уйдет, бывает и после развода годами в одной квартире живут. Квартирный вопрос.
    ой..еще знаю историю.
    Поженились-развелись. НО "бедной" девушке негде жить. ну вот просто БОЛЬШЕ НИГДЕ не может снимать квартиру. только у бывшего мужа. И там тааакое творится. особенно позабавило, как этот бывший муж спал между бывшей женой и настоящей временной любовницей..или как бывший муж нормально воспринимает любовника бывшей жены.Они даж вместе пьют. И как-то..эта бывшая жена попросила переночевать бывшему мужу с любовником в одной кровати любовник сбёг, а бывшая жена удивилась..почему не остался спать?

    у меня это в голове не укладывается.. но это же ЕСТЬ. Значит все по разному воспринимают отношения, и моя реакция..эээ..ставит меня в рамки..

  11. #971
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Так если бы волосья повыдирала бы, он либо совсем там остался, либо к жене вернулся. Так наверное
    Все действенно, если своевременно.

    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    Ээээ стоп. Тут (включая пост Дины выше) как-то все в кучу намешано. Одно дело кто с кем трахаеца. А другое дело - девушка на территории (в самом прямом смысле, в частности даче) жены. Это вторжение в частные владения.
    Меня в этой ситуации удивила позиция соседей по даче Наши соседи на обоих дачах, увидев машину во дворе, приходят тут же-хотя бы просто поздороваться. И мы так же.
    Чтоб машина несколько дней стояла,а хозяев не видно было-это ж прямой повод для беспокойства,и то правда-все,что угодно ,могло произойти. Думаю,неспроста...

  12. #972
    Цитата Сообщение от Дракоша Посмотреть сообщение
    Спасибо=)
    Но моё отношение к этому уже приносит "плоды". На выходе получаю агрессивную ревность, чего раньше не было. То есть моя жесткая позиция порождает то, что и мужчина мой становится более жестким в этом вопросе. Что не есть гуд. Последний раз ездила на встречу на 3 часа..и вечер был испорчен. Я начинаю задумываться..что я делаю нЕ так
    Плюс ко всему..я хотела бы менее "близко к сердцу" реагировать...Потому как анализируя..я пришла к выводу, что те жены, которые спокойно реагируют на СК..имеют вторых, а то и третьих мужей. Причем там действительно построено по типу "маленькая семья намбер 2".
    Да, я тоже почувствовала, что когда затянула гайки, то и у меня свободы стало меньше.
    По-моему, все равно если уж сильно хочется мужчине, то он сходит налево, и вы не узнаете, а романы затяжные нефиг заводить, если так много энергии, то с детьми надо заниматься или по хозяйству там, хобби.
    Вы вряд ли когда-нибудь научитесь спокойно реагировать на СК, по-моему.
    Жесткая позиция ваша выражается только в том, что вы не разрешаете флиртовать при вас или вообще не пускаете его одного или с друзьями прогуляться?
    Последний раз редактировалось Марта; 06.06.2012 в 10:28.

  13. #973
    Цитата Сообщение от nelka Посмотреть сообщение
    Да, я тоже почувствовала, что когда затянула гайки, то и у меня свободы стало меньше.
    По-моему, все равно если уж сильно хочется мужчине, то он сходит налево, и вы не узнаете, а романы затяжные нефиг заводить, если так много энергии, то с детьми надо заниматься.
    Вы вряд ли когда-нибудь научитесь спокойно реагировать на СК, по-моему.
    Жесткая позиция ваша выражается только в том, что вы не разрешаете флиртовать при вас или вообще не пускаете его одного или с друзьями прогуляться?
    Если я вижу флирт, пусть даже неосознанный, то сообщаю ему, что мне это НЕ нравится, это неприемлимо. Ставлю его на свое место(говорю. мол представь, а если бы ты).
    То есть стараюсь не орать, не ругать..а донести своё отношение к этому.
    Ну как сказать..мне не нравятся его друзья..с некоторыми он сам перестал общаться(что меня очень удивило). Не нравятся они мне по нескольким пунктам. И это не относится только к его друзьям. Я переосмысливаю дружбу и со своими подругами. То есть..На данный момент, я считаю, что мне нужно поменять круг общения. Ибо подруга, которая встречается только с женатыми или позволяющая себе неподобающее поведение...Люди они конечно хорошие, НО пусть как-нить без меня.
    Даже больше скажу..я начала видеть изъяны..с другой стороны чтоли. Начала видеть откровенное блядство и распущенность, с легкомыслием и инфантильностью...Стараюсь всё мягко делать. без резких движений=)
    Так вот...последний раз он тусил до ..то ли 6. то ли 7 утра. С друзьями своими. И не ругалась даже=) Просто сказала, что мог бы позвонить и что такое поведение..вообщем, он сказал, что если бы был на моем месте, то обиделся бы.
    И вот тут начинается интересное..я не бунтую, не ору..но вредничаю и язвлю..Причем это происходит НЕ осозанно. Ток что поняла. С тех пор как он так погулял, я его ни разу не поцеловала..ни разу не приласкала..Думаю, он тоже делает выводы.
    Сорри, что много пишу, кстати.
    Просто..мне бы хотелось, чтобы он общался с другими людьми...людьми семейными и состоявшимися..чтобы строить что-то. Но ничего не запрещаю. Ток говорю, что не нра и неприятно

  14. #974
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от N_from_NN Посмотреть сообщение
    хватило ума в шоковой ситуации перестать мешать ему взрослеть ....если бы не это,так бы и мамкалась ,поди.
    Вот поэтому я ушла от него, Наташ. Высказав предварительно(и ему тоже досталось) что это он, мужчина,который должен защищать и оберегать меня, если считает своей женщиной, своими действиями/бездействиями допустил ,что мне!!! задает вопросы и высказывает какие-то претензии посторонняя баба, размахивая в поддержку своей позиции паспортом со штампом.
    Хватит нянькать уже.

  15. #975
    Цитата Сообщение от Дракоша Посмотреть сообщение
    Если я вижу флирт, пусть даже неосознанный, то сообщаю ему, что мне это НЕ нравится, это неприемлимо. Ставлю его на свое место(говорю. мол представь, а если бы ты).
    То есть стараюсь не орать, не ругать..а донести своё отношение к этому.
    Ну как сказать..мне не нравятся его друзья..с некоторыми он сам перестал общаться(что меня очень удивило). Не нравятся они мне по нескольким пунктам. И это не относится только к его друзьям. Я переосмысливаю дружбу и со своими подругами. То есть..На данный момент, я считаю, что мне нужно поменять круг общения. Ибо подруга, которая встречается только с женатыми или позволяющая себе неподобающее поведение...Люди они конечно хорошие, НО пусть как-нить без меня.
    Даже больше скажу..я начала видеть изъяны..с другой стороны чтоли. Начала видеть откровенное блядство и распущенность, с легкомыслием и инфантильностью...Стараюсь всё мягко делать. без резких движений=)
    Так вот...последний раз он тусил до ..то ли 6. то ли 7 утра. С друзьями своими. И не ругалась даже=) Просто сказала, что мог бы позвонить и что такое поведение..вообщем, он сказал, что если бы был на моем месте, то обиделся бы.
    И вот тут начинается интересное..я не бунтую, не ору..но вредничаю и язвлю..Причем это происходит НЕ осозанно. Ток что поняла. С тех пор как он так погулял, я его ни разу не поцеловала..ни разу не приласкала..Думаю, он тоже делает выводы.
    Сорри, что много пишу, кстати.
    Просто..мне бы хотелось, чтобы он общался с другими людьми...людьми семейными и состоявшимися..чтобы строить что-то. Но ничего не запрещаю. Ток говорю, что не нра и неприятно
    По-моему, почти все правильно делаете, кроме выделенного. Если уж разрешили до утра ходить, то разрешили, а если нет, то скажите нет, но только не отмораживайтесь и не копите обиды, не замалчивайте, это самое плохое. Кстати, на вас не похоже, манипуляции же.
    Я себя так же вела, теперь понимаю, что выводы мужчина делает совсем другие, не те которые вы подразумеваете. Он думает, что вы к нему равнодушны, поэтому ревнует. А что он плохо поступил, ему невдомек. Если так все время делать, то еще и искать начнет ту, которая неравнодушна. В теме Ксении это обсуждали, что любим мы думать за других и приписывать им свои мысли.
    Последний раз редактировалось Марта; 06.06.2012 в 10:53.

  16. #976
    Цитата Сообщение от nelka Посмотреть сообщение
    По-моему, почти все правильно делаете, кроме выделенного. Если уж разрешили до утра ходить, то разрешили, а если нет, то скажите нет, но только не отмораживайтесь и не копите обиды, не замалчивайте, это самое плохое. Кстати, на вас не похоже, манипуляции же.
    Я себя так же вела, теперь понимаю, что выводы мужчина делает совсем другие, не те которые вы подразумеваете. Он думает, что вы к нему равнодушны, поэтому ревнует. А что он плохо поступил, ему невдомек. Если так все время делать, то еще и искать начнет ту, которая неравнодушна.
    Это был мальчишник..я ему разрешения не даю, в том то и дело..Он..ээ..резко реагирует на подобное поведение.
    Просто..быть злюкой-букой, которая повышает тон..тож нельзя..Я стараюсь найти золотую середину=)
    Я человек эмоциональный и вспыльчивый..и останавливаюсь с непервой попытки-))))Поэтому пытаюсь молчать хоть чутка..
    Но вот с тем, что обидки подавляются..это да..Только что поняла..

  17. #977
    Цитата Сообщение от Дракоша Посмотреть сообщение
    Это был мальчишник..я ему разрешения не даю, в том то и дело..Он..ээ..резко реагирует на подобное поведение.
    Просто..быть злюкой-букой, которая повышает тон..тож нельзя..Я стараюсь найти золотую середину=)
    Я человек эмоциональный и вспыльчивый..и останавливаюсь с непервой попытки-))))Поэтому пытаюсь молчать хоть чутка..
    Но вот с тем, что обидки подавляются..это да..Только что поняла..
    Читала книгу "Очарование женственности". Там половина книги мусор, а половина здравые мысли.
    Про реагирование на обиды мне понравилось очень: надо реагировать сразу, непосредственно, как ребенок, примеры даже приводятся.
    Еще понравилось про то, что муж глава семьи, ему уважение, почет, он на первом месте, его решения, даже неправильные, должны поддерживаться, жене свое мнение выражать только в виде советов.
    У моего мужа сложный характер, когда я стала применять все это, сразу почувствовала доверие с его стороны, даже тон при общении изменился.

  18. #978
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Потрясающая сцена знакомства жены и СК-в фильме "Военно-полевой роман", помните?

  19. #979
    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    Потрясающая сцена знакомства жены и СК-в фильме "Военно-полевой роман", помните?
    Напились.... Андрейченко он не подходит, Чуриковой самО то
    *Хочу Вашего мужа* фильм вспомнился )))
    Последний раз редактировалось Lumina; 06.06.2012 в 11:42.

  20. #980
    Цитата Сообщение от nelka Посмотреть сообщение
    Читала книгу "Очарование женственности". Там половина книги мусор, а половина здравые мысли.
    Про реагирование на обиды мне понравилось очень: надо реагировать сразу, непосредственно, как ребенок, примеры даже приводятся.
    Еще понравилось про то, что муж глава семьи, ему уважение, почет, он на первом месте, его решения, даже неправильные, должны поддерживаться, жене свое мнение выражать только в виде советов.
    У моего мужа сложный характер, когда я стала применять все это, сразу почувствовала доверие с его стороны, даже тон при общении изменился.
    О..реагирование..непосредственное..аки как у ребенка-эт я могу)))
    Помнится..увЛианк еще писала про то,что ЛЮБОЕ решение должно быть позитивно воспринято..Вот тут-то и капкан..я конечно ничего не скажу, но на лице моем весь спектр сразу нарисуется=))) и это непосредственный ребенок меня так и подставит=)

    Нелка, мне кажется..или вы оченно сдержанный человек?

  21. #981
    Цитата Сообщение от Дракоша Посмотреть сообщение
    Помнится..увЛианк еще писала про то,что ЛЮБОЕ решение должно быть позитивно воспринято..Вот тут-то и капкан..я конечно ничего не скажу, но на лице моем весь спектр сразу нарисуется=))) и это непосредственный ребенок меня так и подставит=)
    Нелка, мне кажется..или вы оченно сдержанный человек?
    Ну если вы не согласны с его мнением, свое выражать не возбраняется же. Просто когда сильно настаивает, уступать, даже если вы умнее и понимаете, что будет не очень хороший результат. Пусть на своих ошибках учится.
    Да, сдержанная, сильно себя контролирую, а муж вспыльчивый очень, всегда боялась как бы чего на этой почве с ним не случилось криминального.
    Последний раз редактировалось Марта; 06.06.2012 в 11:57.

  22. #982
    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    Потрясающая сцена знакомства жены и СК-в фильме "Военно-полевой роман", помните?

    это? фильм не смотрела

  23. #983
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Напились.... Андрейченко он не подходит, Чуриковой самО то
    *Хочу Вашего мужа* фильм вспомнился )))
    После разговора молодой любовницы с женой, мужчина им обеим оказался не нужен (кто не смотрел - интересно будет )

  24. #984
    Цитата Сообщение от nelka Посмотреть сообщение
    Читала книгу "Очарование женственности". Там половина книги мусор, а половина здравые мысли.
    Про реагирование на обиды мне понравилось очень: надо реагировать сразу, непосредственно, как ребенок, примеры даже приводятся.
    Еще понравилось про то, что муж глава семьи, ему уважение, почет, он на первом месте, его решения, даже неправильные, должны поддерживаться, жене свое мнение выражать только в виде советов.
    У моего мужа сложный характер, когда я стала применять все это, сразу почувствовала доверие с его стороны, даже тон при общении изменился.
    Тоже читала эту книгу, согласна что рациональные зерна там есть. И как-то легче коммуникация идет, если женщина принимает Главенство Мужчины...

  25. #985
    Цитата Сообщение от Emilia Посмотреть сообщение
    Тоже читала эту книгу, согласна что рациональные зерна там есть. И как-то легче коммуникация идет, если женщина принимает Главенство Мужчины...
    Про автора мне понравилось еще. Вырастила восемь детей, потом написала книгу, потом целое антифеминистическое движение в США создала. И красавица.

  26. #986
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Мозга (и естессно головы) отдельно от тела не существует ...Тело слушается неосонаваемое, и , скорее даже послушнее ему, чем сознательному
    Получается, что тело вроде как свободно от влияния тараканов? Пока тараканы в мозгу пируют, тело подсказывает чего же мы хотим на самом деле?

  27. #987
    Цитата Сообщение от Emilia Посмотреть сообщение
    Получается, что тело вроде как свободно от влияния тараканов? Пока тараканы в мозгу пируют, тело подсказывает чего же мы хотим на самом деле?
    Оно похоже в *хронический иммобилиационный стресс* попадает (стой там-иди сюда)

  28. #988
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Оно похоже в *хронический иммобилиационный стресс* попадает (стой там-иди сюда)
    Во-во. Как это "стой там-иди сюда" разруливают я пока так и не поняла... Читала ув.Нага, все равно не понятно.

  29. #989
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    А то, что ее туда привел муж с благословления старшей жены забыл, Саш?
    Вариант: "пришла патры драть" это альтернативный вариант благославению.

  30. #990
    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    Вариант: "пришла патры драть" это альтернативный вариант благославению.
    Обоснуй

Страница 33 из 38 ПерваяПервая ... 32330313233343536 ... ПоследняяПоследняя
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - кризис семейных отношений | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search