Страница 3 из 7 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 209
Тема:

Или я дура, или лыжи не едут (катимся к разводу после появления ребенка)

  1. #61
    Цитата Сообщение от Intuition Посмотреть сообщение
    У меня такая подружка есть, дюже активная барышня. Вся семья от неё стонет, друг друга пугают: "Делай уже свой балкон, а то вот Светка щас с Юлькиным ремонтом закончит и за твой балкон возьмётся - мало не покажется!"
    Все дачи, огороды, квартиры и своих родных и двоюродных - троюродных, на всё энергии хватает.
    Мне говорит: "Чёй-то Лёшка мой поправился, ничё, к осени схуднёт! Я тут строительство веранды на даче затеяла (а дача на 3 семьи), уже и кирпич закупила и каменщика нашла!"
    Такие люди крутят Землю
    Я жалкое подобие

  2. #62
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Ну,дык ,уже ж (и это послужило началом темы)
    Муж шарахнул по столу рукой и проорал ВСЕ! РАЗВОЖУСЬ!!!
    (И че это он)

  3. #63
    Цитата Сообщение от Intuition Посмотреть сообщение
    Для меня самое интересное то, что у этой моей подружки ровно такие же заморочки с родителями мужа: она считает, что они обделяют его вниманием и мат помощью в пользу младшего брата Лёшки.
    А они искренне не понимают, зачем Лёше их помощь с ТАКОЙ женой? Она ведь сама что-хошь и от кого-хошь отгрызёт...
    Я еще ничего ни от кого в жизни не отгрызла, я пытаюсь восстановить справедливость, вот если дойдет до развода - ну тогда пусть не обижаются...
    Хотя и мне очень тяжело от этого. Реветь устала уже.

  4. #64
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    У меня такая подружка есть, дюже активная барышня.
    Вспомнила-и у меня такая есть.
    Дачу отстроила, от алкоголизма закодировала, дачу продала-котлован под коттедж купила-коттедж 4хэтажный отстроила(деньги мужа, в основном и ее родителей).Дома-как электровеник.
    А через 10 лет муж объявил,что их семейная жизнь закончена-и женился на дочери друзей.
    Лет пять потом имущество делили, даже у Малахова в "Пяти вечерах" выступала. Но новые родственники мужа объединили связи и средства и практически ничего ей не досталось(только на адвокатов последние родительские деньги угрохала)

    Сейчас нашла очередного мямлю. Квартиру уже отремонтировала )))

  5. #65
    Цитата Сообщение от Татьяна_ Посмотреть сообщение
    Я еще ничего ни от кого в жизни не отгрызла, я пытаюсь восстановить справедливость, вот если дойдет до развода - ну тогда пусть не обижаются...
    Хотя и мне очень тяжело от этого. Реветь устала уже.
    Так ведь в процессе - отгрызаете...

  6. #66
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Ув. Татьяна, а вы на ребенке не срываетесь от таких переживаний?
    Срываюсь, СРЫВАЮСЬ!!!
    В самом первом посте повинилась...
    Тем более щас так тяжело, практически совсем одной, морально и физически тяжело (более 11 кг ребенок), к позвоночнику прикасаться больно!!!

    Жопа какая-то, извините......

  7. #67
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от Татьяна_ Посмотреть сообщение
    Я еще ничего ни от кого в жизни не отгрызла, я пытаюсь восстановить справедливость, вот если дойдет до развода - ну тогда пусть не обижаются...
    Хотя и мне очень тяжело от этого. Реветь устала уже.
    Да это-то понятно,ув.Татьяна
    Не совсем понятно только, по отношению к кому и кто несправедливо поступает?
    Сможете обьяснить?

  8. #68
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Татьяна_ Посмотреть сообщение
    А муж больше прислушивается к ИХ мнению .
    Ув. Татьяна, вы ему, ИМХО, выбора не оставляете. Он хоть у них пытается спастись от вашей напористости.. т.к. если он от них отлепится, подомнете вы его с потрохами.

  9. #69
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от Татьяна_ Посмотреть сообщение
    Срываюсь, СРЫВАЮСЬ!!!
    В самом первом посте повинилась...
    Татьян, учтите, что срывы на ребенке Вам обязательно аукнутся. Обязательно!
    Недавно я решила подзаработать (на своей же работе, удаленно, через интернет), сидя в декрете, но и тут встретила непонимание и упреки. Обидно до слез.
    Со стороны кого непонимание? Чем аргументирует?

  10. #70
    Цитата Сообщение от Татьяна_ Посмотреть сообщение
    Срываюсь, СРЫВАЮСЬ!!!
    В самом первом посте повинилась...
    Тем более щас так тяжело, практически совсем одной, морально и физически тяжело (более 11 кг ребенок), к позвоночнику прикасаться больно!!!

    Жопа какая-то, извините......
    Татьяна, я хоть и язвлю здесь, но прежде всего Вас жалею.
    Та сумма (пожертвованная Вашим мужем брату) хоть стоит счастья, мира и спокойствия в Вашей семье?
    И, если честно, то я даже не могу назвать ту сумму, ради которой бы я согласилась сделать несчастными троих людей, один из которых - невинный ребёнок, которому важнее всего в жизни пока не квадратные метры, а спокойные и любящие друг друга и его мама и папа...

  11. #71
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Татьяна_ Посмотреть сообщение
    Срываюсь, СРЫВАЮСЬ!!!
    В самом первом посте повинилась...
    Тем более щас так тяжело, практически совсем одной, морально и физически тяжело (более 11 кг ребенок), к позвоночнику прикасаться больно!!!

    Жопа какая-то, извините......
    Ваши посты мне напомнили посты другой давней участницы форума, ее ник был Новая Волна. Сейчас поищу, там интересный пост тогда был, про "джихад"..

  12. #72
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Да,тоже ее вспомнила...

  13. #73
    Составьте брачный договор с разделом имущества, и погашайте свои кредиты без страху и упреку, что несправедлиииво. Думаю, ваш муж уже привык к долям и частям в имущественных вопросах. Зато-выход!=)

  14. #74
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Ваши посты мне напомнили посты другой давней участницы форума, ее ник был Новая Волна. Сейчас поищу, там интересный пост тогда был, про "джихад"..
    Напутала и не про джихад, а холивар . Сейчас поискала, и уже не показались посты похожими, так что беру свои слова обратно.


    Ув. Татьяна, а с другими людьми у вас как складываются отношения? С коллегами, соседями, друзьями.

  15. #75
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Татьяна с Новой Волной похожи тем,что обе сидят дома с детишками маленькими. А натура кипучая...

  16. #76
    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    Татьяна с Новой Волной похожи тем,что обе сидят дома с детишками маленькими. А натура кипучая...
    Так плохо значат сидят с детьми..раз энергии хватает на мозгодрочку мужа)))

  17. #77
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Татьяна_ Посмотреть сообщение
    Срываюсь, СРЫВАЮСЬ!!!
    В самом первом посте повинилась...
    Тем более щас так тяжело, практически совсем одной, морально и физически тяжело (более 11 кг ребенок), к позвоночнику прикасаться больно!!!

    Жопа какая-то, извините......
    Тань, а срываетесь как? В чем это выражается?

  18. #78
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Ув. Татьяна, вы ему, ИМХО, выбора не оставляете. Он хоть у них пытается спастись от вашей напористости.. т.к. если он от них отлепится, подомнете вы его с потрохами.
    Вы преувеличиваете. У меня конкретная проблема, а вы проецируете все мои слова на всю мою жизнь, это не так.

  19. #79
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Татьяна_ Посмотреть сообщение
    Он меня обидел до глубины души. И не понимал в чем! Был грандиозный скандал на несколько дней. Мне с криком пришлось доказывать, что я в моем положении заслуживаю уважения!
    Почитайте в интернете про "я-сообщения". ИМХО, может здорово помочь в общении.

    Цитата Сообщение от Татьяна_ Посмотреть сообщение
    У меня слабое сердце,
    Давно у вас слабое сердце? И как это проявляется? Кстати, беременность как прошла у вас?

  20. #80
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Татьяна_ Посмотреть сообщение
    Вы преувеличиваете. У меня конкретная проблема, а вы проецируете все мои слова на всю мою жизнь, это не так.
    Я лишь предположила, ув. Татьяна, и вполне возможно, что я не права.

    А в чем сейчас вы видите основную проблему? Что вы хотите решить для себя? Объяснить свою правоту мужу в вопросе с квартирой, наладить отношения с мужем или разобраться в чем-то еще?

  21. #81
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Татьяна, у меня тоже болела спина после беременности. Спасла группа аэробики, где в числе прочего мы делали упражнения на спину. Нужен знающий, опытный тренер. Можно и самой заниматься дома, для начала разучив упраженения с тренером.

  22. #82
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Напутала и не про джихад, а холивар . Сейчас поискала, и уже не показались посты похожими, так что беру свои слова обратно.


    Ув. Татьяна, а с другими людьми у вас как складываются отношения? С коллегами, соседями, друзьями.
    Прекрасно складываются! С коллегами со старой работы до сих пор видимся, хотя они где-то от 45 до 60 лет (все женщины), искренне любят меня, интересуются моей судьбой, часто язвительно спрашивают "свекровь-то все так и живет с квартирантами??", другие сослуживицы с той же работы тоже уважительно вспоминают, хвалят меня (по сравнению с тем кто щас на моем месте работает) С друзьями тоже замечательные отношения, с соседями - в принципе ни с кем не воюю, даже если сверлят постоянно над головой

  23. #83
    Татьяна, меня удивляет..почему вы не хотите изменить законный режим долевой собственности супругов? если проблема в этом, то брачный договор-выход.
    А то что ваш муж НЕ хочет возвратить деньги..возможно, это желание сохранить взаимоотношения с братом, возможно от того, что эта ситуация для него тоже является стрессовой и он надеется на порядочность брата, возможно от того, что у него проблем нет, а у вас есть, возможно от того, что вы перенесли всю агрессию на себя с постоянными вопросами "когда он вернет деньги".
    В любом случае..я бы вам посоветовала НЕ ЛЕЗТЬ туда, где нет ВАШИХ денег. Это ИХ семейная проблема. вы же с боку с припёку берете весь огонь на себя.
    Вас как женщину понять можно, ведь любой женщине хочется, чтобы мужчина был активен в таких вопросах. но раз он ТАКОЙ..значит либо принимать его таким, либо уходить.

  24. #84
    Консультант Аватар для Дичка
    Регистрация
    29.05.2008
    Откуда
    Минск
    Сообщений
    3 349
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Татьяна_ Посмотреть сообщение
    Такие люди крутят Землю
    Я жалкое подобие
    Скажите, Вы пришли на форум случайно не за тем, чтобы Вам подсказали как ещё можно надавить на мужа, кроме больной бабушки, слабого сердца и вклада Ваших родителей в семью?

  25. #85
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Татьяна_ Посмотреть сообщение
    С друзьями тоже замечательные отношения,
    У вас есть близкие подружки вашего возраста? Часто с ними общаетесь? Что любите делать вместе?

  26. #86
    Цитата Сообщение от Дракоша Посмотреть сообщение
    Так плохо значат сидят с детьми..раз энергии хватает на мозгодрочку мужа)))
    детей мало, Дракоша..
    "ей бы шашку да коня
    Да на линию огня..."

  27. #87
    Если вы еще ждете моего ответа...
    Цитата Сообщение от Cterx Посмотреть сообщение
    Скажите, а себя Вы эгоисткой случайно не считаете? Ну так, хотя бы капельку...
    Из нас двоих муж эгоист. Вот еще вспомнила момент. Тогда мы только начали студентами жить вместе, у его родителей. А он постоянно после переодевания вешал джинсы с толстым ремнем и большой железной пряжкой на кресло перед компьютером, причем пряжкой на внутреннюю сторону, так что если откинешься в кресле назад - то спиной на этот ремень и пряжку. Я сначала не заморачивалась, но потом как-то сделала ему замечание, чтобы вешал джинсы куданить в другое место, ну неудобно же в кресле сидеть!, на что он вспылил и сказал: "Это моя комната, что хочу, то и делаю!". И во всем так... И я например, стараюсь заботиться о его внешнем виде, говорю "тебе костюм надо новый купить, сходи в обед в магазин погляди", а он про мой внешний вид не думает, никогда не предложит - давай тебе чтонить купим?... Или например, я всегда знаю про все его болячки и переживания, а он никогда не спросит о моем самочувствии

    Манипуляция хорошая штука, оно конечно. Еще и ребенком, как же без этого...
    У меня миокардиодистрофия (началась кстати после проживания у его родителей), один раз был капитальный перебой с сердцем, у меня потемнело в глазах, поплыли темные радужные круги Бывает аритмия, давление скачет. Потом как-то после очередной глобальной ссоры у меня опять начались проблемы с сердцем, руки холодели... И уже после появления ребенка два раза были непонятные приступы ночью, когда все тело схватывает, не можешь толком пошевелиться и слова сказать Да я сама не очень боюсь умереть так невзначай, МНЕ СТРАШНО ЗА РЕБЕНКА, и я не считаю это манипуляцией.
    Муж не считает нужным хотя бы позвонить в течении дня и проверить, все ли у нас в порядке, и тем более щас...

    Насчет перед сексом помыть кошачью горшки (восхитительная прелюдия), а если на самом деле подумать.. так зачем Вы его об этом попросили именно в тот момент? Простите, но несколько сомнительно что запах "с ног сбивал", поскольку до того как он захотел близости это Вас на уборку/просьбу не стимулировало, а как только, так... собственно по факту Вы его ткнули носом в дерьмо. В буквальном и переносном смысле. Мдя.
    Попросила, потому что мне тяжело это все делать, я тупо не успеваю иногда, а запах на самом деле тяжелый, если полдня извините нассано. И я совсем без задней мысли попросила, лучше бы сама убрала тогда, чесслово, больше вони получилось.

  28. #88
    Цитата Сообщение от Дичка Посмотреть сообщение
    Скажите, Вы пришли на форум случайно не за тем, чтобы Вам подсказали как ещё можно надавить на мужа, кроме больной бабушки, слабого сердца и вклада Ваших родителей в семью?
    Нет, не за этим. Мне интересно мнение посторонних людей, прежде всего настоящих психологов, об этой идиотской ситуации, и в частности о старшем брате мужа и об их маме.
    А вы видимо считаете, после всего что я написала, что из нас двоих только Я давлю??

    ЗЫ. Пожалуйста, прошу всех оставить мою несчастную бабушку в покое, и огород тоже.

  29. #89
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    У меня миокардиодистрофия (началась кстати после проживания у его родителей), один раз был капитальный перебой с сердцем, у меня потемнело в глазах, поплыли темные радужные круги Бывает аритмия, давление скачет.
    Поберечь себя не желаете?
    МНЕ СТРАШНО ЗА РЕБЕНКА
    ,

    Если страшно за ребенка, то почему продолжаете упорствовать на своем даже в ущерб здоровью своему?

  30. #90
    Цитата Сообщение от Дракоша Посмотреть сообщение
    Татьяна, меня удивляет..почему вы не хотите изменить законный режим долевой собственности супругов? если проблема в этом, то брачный договор-выход.
    А то что ваш муж НЕ хочет возвратить деньги..возможно, это желание сохранить взаимоотношения с братом, возможно от того, что эта ситуация для него тоже является стрессовой и он надеется на порядочность брата, возможно от того, что у него проблем нет, а у вас есть, возможно от того, что вы перенесли всю агрессию на себя с постоянными вопросами "когда он вернет деньги".
    В любом случае..я бы вам посоветовала НЕ ЛЕЗТЬ туда, где нет ВАШИХ денег. Это ИХ семейная проблема. вы же с боку с припёку берете весь огонь на себя.
    Вас как женщину понять можно, ведь любой женщине хочется, чтобы мужчина был активен в таких вопросах. но раз он ТАКОЙ..значит либо принимать его таким, либо уходить.
    Еще поясню. Наша с ним квартира у нас в общей совместной собственности, это было условие банка. И пока у нас ипотека - речи не о разграничении долей. А основной долг еще более 700 тыщ... А что еще можно изменить? Связать как-то его доли и ребенка?? Я не представляю...

    Я бы не сказала что у него "проблем нет", т.к. мы даже перекредитоваться на меньший процент не можем, т.к. еще деньги нужны.
    В первом посте я написала что я его достала претензиями "когда он вернет деньги". Это я написала С ЕГО СЛОВ. Последнее время я "доставала" его всего лишь требованием собрать семейный совет, и я считаю, что я имею право высказаться и выслушать вживую ИХ мнение. На что и получила "концерт для ударных инструментов"...

    И я бы так не злилась, если бы в самом начале не пыталась его остановить! Он сам себе подложил свинью! Ну разве это семейная жизнь в согласии и взаимопонимании??? А если бы мне достались деньги и я бы "решила" помочь своим двоюродным братьям, в то время как наш семейный быт не устроен?? Я представляю, сколько бы я потом наслушалась... Я считаю, что если ты женился, то будь добр думай прежде всего о своей молодой семье, а уж потом о брате, который извините по-залету с 18 лет стал жить с женщиной на 8 лет старше его. Он сам выбрал свою судьбу, так зачем же младшего брата напрягать решением своей проблемы? Тем более что они преспокойно могли не разевать рты широко, а переехать из одной комнаты в отдельную двушку. И по логике СТАРШИЙ брат должен помогать МЛАДШЕМУ, а не наоборот...
    А я в такой ситуации и получилась "с боку с припёку" - вы считаете это нормальная семья? И где вообще СЕМЬЯ, а где бока и припёки?

    И еще раз повторю: появление ребенка поменяло мое просто недовольное отношение к этому идиотизму на "камень преткновения", если можно так выразиться.

Страница 3 из 7 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. А не дура ли я?
    от nadin в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 11.10.2012, 14:28
  2. Влюбилась, дура, в психолога!!!
    от Крошечка 999 в разделе Психология Личности
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 11.05.2012, 17:18
  3. я сегодня дура, полная
    от Солнце в разделе Разговорчики
    Ответов: 668
    Последнее сообщение: 09.11.2011, 02:00
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - семья как сохранить | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search