Страница 2 из 14 ПерваяПервая 1234512 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 414
Тема:

Почему я вышла замуж за мужчину, которого не хотела и не смогла захотеть?

  1. #31
    Но задачу развлекать маму по-прежнему никто не отменял.
    [/QUOTE]
    Тилия, добрый день, извините, что влезаю в Вашу тему...просто мне важен этот ответ - как для понимания своего отношения, так и для понимания двух Ваших вопросов:
    А процесс развлекания мамы - для Вас тяжелый труд, обязанность, долг или что-то другое?

  2. #32
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 108
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Tilia Посмотреть сообщение
    Но задачу развлекать маму по-прежнему никто не отменял.
    А кто может отменить эту задачу?

  3. #33
    А кто может отменить эту задачу?
    Я. Я её и отменила.
    Ведь я и остановилась на событиях 4 летней давности в предыдущем посте.
    Я бросила старую больную мать, перестав рассказывать ей то, к чему она привыкла, но не потому что я была сильно психологически грамотна, а потому что мне нечего стало рассказывать, т.к. семьи, колесящей на машине и успевающей в десятки разных мест по сотням чужих дел не стало.
    Наступила маленькая социальная смерть, о которой мама знать ничего не хотела, а хотела, чтобы всё было как раньше. Чего веселого может рассказать умерший на время человек?

  4. #34
    Тилия, добрый день, извините, что влезаю в Вашу тему...просто мне важен этот ответ - как для понимания своего отношения, так и для понимания двух Ваших вопросов:
    А процесс развлекания мамы - для Вас тяжелый труд, обязанность, долг или что-то другое?
    Мы тут все, чтобы влезать в чужую жизнь, влезайте Алиночка.)))))
    Ответила на Ваш вопрос в посте Билли. Что непонятно-уточню.
    На ваши вопросы в теме отвечу обязательно, но позже.
    Сейчас надо уходить. Угадайте куда?))))

  5. #35
    Цитата Сообщение от Tilia Посмотреть сообщение
    Сейчас надо уходить. Угадайте куда?))))
    На свидАнку )))

  6. #36
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    На свидАнку )))
    Как говорит моя коллега: "Пошла на длинный обед..." и улыбается так загадочно...
    А после "обеда" так и хочется спросить: "Ну, и хдеж ты была, курВочка ряба?")))

  7. #37
    Цитата Сообщение от Tilia Посмотреть сообщение
    Угадайте куда?))))

  8. #38
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 210
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    На свидАнку )))
    к маме..

  9. #39
    Цитата Сообщение от Tilia Посмотреть сообщение
    Наступила маленькая социальная смерть, о которой мама знать ничего не хотела, а хотела, чтобы всё было как раньше. Чего веселого может рассказать умерший на время человек?
    А ведь это понятно, что мама ничего не хотела знать об этом...хотя исправлюсь, конечно... Родители всегда хотят, чтобы дети были счастливы. Поэтому я тоже так долго ничего не говорила маме, интуитивно, наверное, больше. Но мы не понимаем, что они хотят, чтобы мы были счастливы, но главное - чтобы мы БЫЛИ. Также, как и дети хотят, чтобы родители БЫЛИ. Это мне так кажется. И это одно из того многого, что я вынесла из своей ситуации последнего времени.

  10. #40
    Ув.Tilia! Искренне надеюсь, что открытие своей темы поможет вам разобраться с вашей грустью

    Цитата Сообщение от Tilia Посмотреть сообщение
    И почему я не могла поверить, что ситуация, когда тебя любят и ты любишь вообще возможна?
    Сейчас последний вопрос стоит передо мной во весь рост. Я не могу поверить, что меня можно любить.(((
    Здесь привет ув. Единорожке, зря что ли я в её теме столько околачивалась.)))
    Во мне очень отозвалось выделенное. Понимаю вас. И по-белому завидую людям, которым эта проблема не знакома... Надо разбираться.

  11. #41
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 087
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Tilia Посмотреть сообщение
    Он и правда, никем и не стал, это я верно вычислила.
    Правильно получается выбрали из этих двоих..

    Цитата Сообщение от Tilia Посмотреть сообщение
    Разобраться хочу, потому что хочу понять почему я убежала от мамы в брак не в отдельную квартиру, что было бы логично, а в свою собственную, оказавшись снова по сути в коммуналке, только с родной мамой и племянницей.

    Более того, если я не хотела мужа, чем он был лучше первого мужчины?

    И почему я не могла поверить, что ситуация, когда тебя любят и ты любишь вообще возможна?
    Сейчас последний вопрос стоит передо мной во весь рост. Я не могу поверить, что меня можно любить.(((
    Здесь привет ув. Единорожке, зря что ли я в её теме столько околачивалась.)))
    Тилли, а расскажите о своей маме.

  12. #42
    Цитата Сообщение от Emilia Посмотреть сообщение
    И по-белому завидую людям, которым эта проблема не знакома... Надо разбираться.
    Когда я учуяла переписку моего мужа с дамой, у меня как раз случился шок от того, что как меня можно не любить
    Так что не известно Надо разбираться, согласнаЯ.

  13. #43

  14. #44
    Цитата Сообщение от Lumine
    На свидАнку )))
    Как говорит моя коллега: "Пошла на длинный обед..." и улыбается так загадочно...
    А после "обеда" так и хочется спросить: "Ну, и хдеж ты была, курВочка ряба?")))
    Да, девочки. Наши реальности сильно отличаются.)))
    Хочется Вас догнать.))))

  15. #45
    Когда я учуяла переписку моего мужа с дамой, у меня как раз случился шок от того, что как меня можно не любить
    Так что не известно Надо разбираться, согласнаЯ.
    С этим я разобралась. Лет с 19 я убедилась, что меня невозможно не хотеть. И этого задела хватило надолго.
    А вот любить.... Пожалуй, я и не испытала этого.
    Во мне очень отозвалось выделенное. Понимаю вас. И по-белому завидую людям, которым эта проблема не знакома... Надо разбираться.
    Да, Эмилия. Отзывается всякий раз, когда встречаю гармоничные отношения.
    Вы чуткая, Эмилия. Спасибо. Меня до этого грустной только ув.Мио назвал. Плакала в три ручья от одного слова.

  16. #46
    Цитата Сообщение от Tilia Посмотреть сообщение
    Меня до этого грустной только ув.Мио назвал. Плакала в три ручья от одного слова.
    а какая ты...?Расскажешь?

  17. #47
    Родители всегда хотят, чтобы дети были счастливы.
    А что, если понимание счастья у них расходится?

  18. #48
    Правильно получается выбрали из этих двоих..
    Выбрала для чего? Чтобы был костыль в жизни? Да. Наша совместная жизнь меня сильно изменила.
    Была воспитана так, что не позарилась на всё готовое. Быть богатой стыдно, особенно за чужой счёт.
    Рубилась всю жизнь за каждый сантиметр жизненного пространства, с человеком, с которым хорошо рубиться спина к спине. Ну так мы и спали спина к спине.

  19. #49
    Цитата Сообщение от Tilia Посмотреть сообщение
    Выбрала для чего? Чтобы был костыль в жизни? Да. Наша совместная жизнь меня сильно изменила.
    Была воспитана так, что не позарилась на всё готовое. Быть богатой стыдно, особенно за чужой счёт.
    Рубилась всю жизнь за каждый сантиметр жизненного пространства, с человеком, с которым хорошо рубиться спина к спине. Ну так мы и спали спина к спине.
    Ув.Тилия, насколько я поняла из ваших сообщений последней недели - вы расстались с мужем, брак с которым считаете ошибкой. Ошибкой, которая тянулась 28 лет... Теперь вы свободны и как я поняла уже не совсем одиноки, верно?

  20. #50
    Цитата Сообщение от Tilia Посмотреть сообщение
    Да, девочки. Наши реальности сильно отличаются.)))
    Хочется Вас догнать.))))
    Ох, не зря нам с Люмочкой одно и тож примерещилось
    Догоняй, мы не далеко убежали!

  21. #51
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Ув.Тилия, прежде всего хочу поздравить с открытием темы Шаг и важный, и нужный, и непростой
    Цитата Сообщение от Tilia Посмотреть сообщение
    А вот любить.... Пожалуй, я и не испытала этого.
    А есть какое-то представление - как бы это должно было быть? Идеальная картинка некая, эталонная? желаемый идеал?
    Сорри если вопрос сильно замудреный у меня получился

  22. #52
    Цитата Сообщение от Tilia Посмотреть сообщение
    И почему я не могла поверить, что ситуация, когда тебя любят и ты любишь вообще возможна?
    Сейчас последний вопрос стоит передо мной во весь рост. Я не могу поверить, что меня можно любить.(((
    Здесь привет ув. Единорожке, зря что ли я в её теме столько околачивалась.)))
    привет, вам. ув. Тилия ))) *случайно сюда забрела, хотела в другую тему попасть, увидела ваш ник и решила убедиться, что у меня не глюк*
    значится, так.
    пункт 1 -
    пункт 2 - это вам на аватарку для ровного счёта

    Цитата Сообщение от Tilia Посмотреть сообщение
    Разобраться хочу, потому что хочу понять почему я убежала от мамы в брак не в отдельную квартиру, что было бы логично, а в свою собственную, оказавшись снова по сути в коммуналке, только с родной мамой и племянницей.
    пункт 3 - а можно я рядышком посижу, помозгую... очень отзывается, авось вместе чего-нибудь надумаем, а? )))

  23. #53
    ещё раз перечитала тему - вопрос возник в порядке версии. Тилечка, у вас в родительской семье василиски были?

  24. #54
    Поздравляю с открытием темы ув. Галиночка!
    Сейчас надо уходить. Угадайте куда?))))
    Сразу угадала((
    Я не могу поверить, что меня можно любить.(((
    Знакомая мысль
    Можно! Есть за что! Каждого из нас! Ток человек должен попасться именно тот который уверен, что
    можно любить

  25. #55
    Ув.Тилия, прежде всего хочу поздравить с открытием темы Шаг и важный, и нужный, и непростой
    Поздравляю с открытием темы ув. Галиночка!
    Спасибо, девочки, и все, кто откликнулся!

    Тилли, а расскажите о своей маме.
    О маме нельзя говорить без отрыва от семьи. Моя бабушка, которую я не знала, во время войны была председателем колхоза. Родила 5 детей. (4 дочери и один сын-умер в детстве). Дедушка умел делать руками абсолютно всё вплоть до обуви девчонкам и деревянных портфелей. Умер до войны, молодым.
    Все 4 сестры были статными и яркими. (похожими на Л.Зыкину ) и очень дружны. Помогали друг другу чем могли. А кое-что могли . Т.к. 2 были доцентами, работающими на международном уровне, а значит прошедшими все проверки.
    Мне от тёток много перепало, благодарна им всю жизнь.
    А мама, выйдя замуж, отказалась от карьерных устремлений (по линии райкома комсомола) и ушла в школу учителем начальных классов.
    Званиями «Ветеран труда» и «Труженик тыла» очень гордится.
    Так вот, когда с ней общаешься, то общаешься со всем этим мощным деревом несгибаемых русских женщин.

    Про тёплые руки писать не буду, потому что не помню ни одного телесного контакта.
    А вот глаза живые, задорные, кокетливые. Очень любит нравиться, быть в центре внимания. Оставляет у людей ощущение праздника от общения. И вообще любит праздники и пышные домашние застолья.
    Говорила и нам с сестрой, и внучкам сейчас говорит "Что Вы девчонки, дома сидите! Идите на народные гуляния, Парад Победы, смотреть салют и т.д., радоваться вместе с народом! Я бы обязательно пошла!"

  26. #56
    Цитата Сообщение от Tilia
    Меня до этого грустной только ув.Мио назвал. Плакала в три ручья от одного слова.
    а какая ты...?Расскажешь?
    Про всю сразу не расскажу, Наташ, по частям.)))))
    В категории грустная-веселая.
    Я эмоционально подвижная. Я подмечаю всё забавное, милое, смешное, парадоксальное и получаю от этого огромное удовольствие. Которым делюсь
    с окружающимим.
    Если я одна дома, но прочитала и услышала что-то смешное, я смеюсь в голос. Покатываюсь от смеха. Если в компании, то это бывает заразительным и ко мне присоединяются.
    Если ситуация позволяет быть раскованной, то нежно-шаловливая.

    Я сейчас себя убеждаю, что я просто ровная и доброжелательная, а, оказывается, выгляжу грустной.
    Значит, я не выражаю себя приятным мне естественным образом.
    Жалко ту смешливую девчонку, которую так придавило.

  27. #57
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Tilia Посмотреть сообщение
    Жалко ту смешливую девчонку, которую так придавило.
    Ну, общими-то усилиями - отодвинем придавивший камушек

  28. #58
    Ув.Тилия, насколько я поняла из ваших сообщений последней недели - вы расстались с мужем, брак с которым считаете ошибкой. Ошибкой, которая тянулась 28 лет... Теперь вы свободны и как я поняла уже не совсем одиноки, верно?
    Про ошибку Вы всё правильно поняли, ув. Эмилия. У меня одну из тёток так звали. Классная тётка! Поэтому ассоциация с Вашим ником приятная.
    Ошибка, как я сейчас понимаю, а тогда такая размазня правильный выбор сделать и не могла. Так что всё закономерно.
    Я последние 2 года одна и за предыдущие 2 года полностью убедилась, что нет ни малейшего шанса построить отношения с российским мужчиной.

    В поиске я очень доскональна. Когда надо было поменять квартиру, я за 2 года выучила наизусть все предложения в городе, все цены, все удорожающие и удешевляющие моменты. Я была профессиональнее любого риэлтора на тот период. И я нашла то, что хотела. Вытеснила из сделки риэлтора, который пас это предложение, и провела все переговоры сама.

    Точно так же я поступила с рынком мужчин. Выучила анкеты всех свободных мужчин в городе в разбросе +- 10 лет. Отследила их активность.
    Вы умрёте со смеху ув. Эмилия. 4 года прошло, а они всё сидят не сватанные и пи@дят, что сейчас повесятся от одиночества.
    Сейчас в моей жизни произошло одно интересное событие, но пока эта история выглядит, как рождественская сказка, поэтому просто посижу тихонечко и понаблюдаю.
    Но советов может потребоваться масса.))))))

  29. #59
    привет, вам. ув. Тилия ))) *случайно сюда забрела, хотела в другую тему попасть, увидела ваш ник и решила убедиться, что у меня не глюк*
    значится, так.
    пункт 1 -
    пункт 2 - это вам на аватарку для ровного счёта
    Иринка, дурища ты, ей богу, ну как тебя можно не любить! Душа твоя ботаническая!
    Конечно третьей розочки не хватает. Над этим работаю.))))
    А пока заменила таки аватар на липу. Гармония, итить её.)))))
    Сразу угадала((
    "Ты свинья и я свинья, все мы братцы свиньи,
    Нынче дали нам друзья целый чан ботвиньи" )поётся на весёлый манер.
    Надеюсь юмор понимаешь, Ириш. Я тоже поздний ребёнок со всеми вытекающими.
    Последний раз редактировалось Талия; 08.06.2012 в 08:40.

  30. #60
    Ну, общими-то усилиями - отодвинем придавивший камушек
    Ну если только общими, Оленька.))))))) Одна я почти два года тут двигала, подустала.

Страница 2 из 14 ПерваяПервая 1234512 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Замуж за вдовца с детьми
    от Alex1208 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 19.08.2012, 21:09
  2. Шестой эшелон. Есть ли шанс выйти замуж после 40 лет?
    от Solar в разделе Психология Личности
    Ответов: 1890
    Последнее сообщение: 05.10.2011, 13:01
  3. Ответов: 75
    Последнее сообщение: 20.08.2011, 01:07
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологический форум о любви | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search