Страница 31 из 38 ПерваяПервая ... 2128293031323334 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 901 по 930 из 1116
Тема:

Как быть?

  1. #901
    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    Я имела ввиду срок совместной жизни. Эпизод, может, и кратковременный... и сразу кодировка.
    Ну, да, мы что-то ушли в сторону...Не об это тема.
    А об чем?

    между прочим, это ОЧЕНЬ важная деталь. Возможно даже ПРИЧИНА сложившейся ситуации. Кто ж его знает?

  2. #902
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    От Автора запроса не было-в эту сторону копать (и уверена,что сейчас попрет отрицание)

    Запрос не о причине, а о том, как жить дальше...

  3. #903
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Из вашего поста можно сделать вывод, что муж Алины пил все 30 лет. Ну или она спасала его 30 все лет. Хотя ув. Алина вроде как нигде не упоминала, может, это был достаточно кратковременный эпизод?
    Конечно, нет, ув. Enigma. Про кратковременность сложно сказать, я как-то последнее время совсем забыла об этом. Но ничего общего с тем, что ниже написано (получается, действительно, что как только поженились - так и началось - нет, конечно).

  4. #904
    Цитата Сообщение от Emilia Посмотреть сообщение
    ///
    Не нужно было в принципе сдерживаться тогда... Проораться, как минимум. А я как застыла в тот период, почти не плакала даже. Вспоминается как какой-то свинцовый ужас...
    Пишу вот и сердце колотится ((((

  5. #905
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Дракоша Посмотреть сообщение
    где тОлика уважения, акроме алкаша недоделанного, который ссыться ВЗЯТь в свои руки и РАЗОБРАТЬСЯ?
    Гуль, если ты про мужа Алины, то там выше пост ув. Джубала был, в котором он назвал его зрелым мужчиной и не инфантилом.

  6. #906
    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    От Автора запроса не было-в эту сторону копать (и уверена,что сейчас попрет отрицание)

    Запрос не о причине, а о том, как жить дальше...
    Конечно..
    Если автор не думал в таком направлении, то и принятия и понимания не произойдет.
    Может я дотошная..но по факту..в мелочах и кроется "ключик"

  7. #907
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Гуль, если ты про мужа Алины, то там выше пост ув. Джубала был, в котором он назвал его зрелым мужчиной и не инфантилом.
    Юль, а я имею право на своё мнение?
    ув.Джубала уважаю, но своё мнение иметь буду..вопреки авторитетному мнению. увы

  8. #908
    Цитата Сообщение от N_from_NN Посмотреть сообщение
    А я только представляю - и колотится, даже колет

  9. #909
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Дракоша Посмотреть сообщение
    Юль, а я имею право на своё мнение?
    ув.Джубала уважаю, но своё мнение иметь буду..вопреки авторитетному мнению. увы
    Не спорю, Гуль.

    Я просто сослалась на предыдущие страницы обсуждения на случай, если их еще кто-то не прочитал. Потому что я сама никак не могу дочитать посты ув. Алины в других темах. А насколько я поняла, обсуждение тянется оттуда, в том числе и диалог ув. Тилии и Алины, и рассказы о семейной жизни ув. Алины и т.д... в обчем, это я всё пытаюсь дочитать.
    Последний раз редактировалось Enigma; 05.06.2012 в 16:23.

  10. #910
    Цитата Сообщение от Дракоша Посмотреть сообщение
    Юль, а я имею право на своё мнение?
    ув.Джубала уважаю, но своё мнение иметь буду..вопреки авторитетному мнению. увы
    Конечно, имеете, постараюсь коротко ответить - решение было самим принято, я помогла врача найти, пустоту заполняли успешно, ничего общего с образом, нарисованным Вам не было, планов было полно и постепенно их претворяли в жизнь и тоже успешно и с удовольствием...

  11. #911
    Цитата Сообщение от AlinaK Посмотреть сообщение
    Конечно, имеете, постараюсь коротко ответить - решение было самим принято, я помогла врача найти, пустоту заполняли успешно, ничего общего с образом, нарисованным Вам не было, планов было полно и постепенно их претворяли в жизнь и тоже успешно и с удовольствием...
    То есть он сам не мог побороть зеленого змия?
    Как долго он пил? Почему именно так?
    Почему вы участвовали в этом? Вроде как немальчик был..
    Извините, не вееееерю

  12. #912
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Не спорю, Гуль.

    Я просто сослалась на предыдущие страницы обсуждения на случай, если их еще кто-то не прочитал. Потому что я сама никак не могу дочитать посты ув. Алины в других темах. А насколько я поняла, обсуждение тянется оттуда, в том числе и диалог ув. Тилии и Алины, и рассказы о семейной жизни ув. Алины и т.д... в обчем, это я всё пытаюсь дочитать.
    Допустим.
    Так я понимаю, момент с его кодировкой выплыл позже.
    А я всего лишь предполагаю, что может быть "и так", но не настаиваю. что муж автора-инфант.
    Просто я не понимаю тех, кто кодируется(это ж до какой степени надо было дойти!?"), плюс ко всему..сей факт открывает сразу несколько пунктов на счет личности мужа. И это опять таки всего лишь моё, собачье, неавторитетное мнение. как-то так.

  13. #913
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Дракоша Посмотреть сообщение
    Допустим.
    Так я понимаю, момент с его кодировкой выплыл позже.
    А я всего лишь предполагаю, что может быть "и так", но не настаиваю. что муж автора-инфант.
    Просто я не понимаю тех, кто кодируется(это ж до какой степени надо было дойти!?"), плюс ко всему..сей факт открывает сразу несколько пунктов на счет личности мужа. И это опять таки всего лишь моё, собачье, неавторитетное мнение. как-то так.
    В теме про мезальянс было насчет периода, когда он пил.

    Насчет степени кодировки - фиг знает.. может, когда совсем алкаш, так там как раз не кодируются? Уже не хватает сохранности психики остановиться?

  14. #914
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    В теме про мезальянс было насчет периода, когда он пил.

    Насчет степени кодировки - фиг знает.. может, когда совсем алкаш, так там как раз не кодируются? Уже не хватает сохранности психики остановиться?
    У меня другие данные)
    Из-за того, что уже не хватает сохранности психики и кодируются. Мол "сам не могу, пущая попавукол станет чудо-спасением". Кодировка-это уродство. И именно алкаши раз за разом кодируются. после того как в очередной раз сорвутся, а когда уже приходит понимание, что нет никакой чудо-палочки, то тупа живут до следующего раза, пока не сорвутся. Причем у этих самых алкашей есть довольно таки большой запас интереса-танцы,техника,походы,путешествия, политическая,социальная жизнь, семья с НЕ одним ребенком, вообщем..на счет пустоты-опять таки можно поспорить. Дело в том, что я конченных алкашей не видела. Они все интересные и с богатой личной жизнью.
    НО все кто кодировался..кодировался " с помощью". САМ врача не находил, но приходил к решению"надо бросать".
    И в этом есть "нюанс". Поэтому я спрашиваю, поэтому предполагаю вероятность некоторых вариаций.

  15. #915
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Tilia Посмотреть сообщение
    Здесь же хочется ответить и ув Лие на вопрос о том, где был упрёк, т.к. боюсь не найти цитаты.
    Ув. Лия, как Вы понимаете выражение " Чужую беду руками разведу" в контексте, использованном ув. Алиной?
    Азалия употребляла это выражение? не могу найти.. Хорошо бы именно цитату и именно ту, которая вас задела. Если конечно вам нужна моя ОС по этому случаю.

    Цитата Сообщение от Tilia Посмотреть сообщение
    Благодарю за возможный ответ, т.к. по правилам форума Вы имеете право мне не отвечать.
    Эээ.. Тилли, какой смысл вы вкладывали в это дополнение?

  16. #916
    Цитата Сообщение от AlinaK Посмотреть сообщение
    А я только представляю - и колотится, даже колет
    Ув.AlinaK. попробуйте вспомнить ранние ситуации(из детства) когда так колотилось....может девочка какая крутая была в окружении, и Вы чувствовали себя хужеЕ и тыды и тыпы.

  17. #917
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Ув.AlinaK. попробуйте вспомнить ранние ситуации(из детства) когда так колотилось....может девочка какая крутая была в окружении, и Вы чувствовали себя хужеЕ и тыды и тыпы.
    Из детства - не помню, пожалуй. Помню в юности - но никак не связано с людьми, связано со страхом (мне сейчас так кажется), что не смогу, не оправдаю надежд (своих и чужих). Конкурс был, я в одном первое место заняла, меня направили дальше, стояла в коридоре, очереди ждала, когда вызовут. Сердце колотилось -конкурс сам по себе тяжелый, плюс нервное напряжение, когда готовились. Этот случай вспомнила сразу, когда врач спросил первый раз про тахикардию. Раньше - не помню, вроде не было - если не считать физических нагрузок, когда с школе спортивной занималась.

  18. #918
    Цитата Сообщение от AlinaK Посмотреть сообщение
    Из детства - не помню, пожалуй.
    С мамой - папой ?

  19. #919
    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    Помню, Наташ, как ты в моей теме(с год назад) советовала врезать)))
    ...и я помню)тема волнует,ага,только чую,и здесь нет правильного курятника


    На сообщение ,что он с кем-то там спит: спит всегда дома, если задерживается-предупреждает,деньги и картошку приносит регулярно. А если еще и умудряется кого-то в промежутках трахать-то я им горжусь. И собой-значит, кормлю хорошо. И вообще,кто из нас с кем спит-это исключительно наше с ним дело,захотим-приведем обезьяну и будем трахать обезьяну.

    На сообщение "у меня от него ребенок будет"-"не Вы первая,не вы последняя.Ребенок-отлично,сделаем генетическую экспертизу,если "наш"-приносите,вырастим"
    ...и это несмотря на всю боль,Ален...
    хотела бы я так научиться владеть собой.

  20. #920
    Цитата Сообщение от AlinaK Посмотреть сообщение
    И еще: у меня цепочка не получается - моя жизненная сила - у него, а отношения на мне держатся?
    как версия.Если кто-то является моим стимулом,моей жизненной энергией,то я больше заинтересованна в сохранении отношений,чтоб источник продолжал меня вдохновлять,я прилагаю больше усилий,иду на компромисс,чтобы не потерять значимые отношения.Поэтому они и держатся на мне,засчет моего вклада.Другой человек это просто в бОльшей степени принимает.Но и вкладывает конечно,но первый посыл всегда мой.

  21. #921
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от N_from_NN Посмотреть сообщение
    ...и это несмотря на всю боль,Ален...
    хотела бы я так научиться владеть собой.
    Аха...Тебе ль не знать,как меня колбасит. И где,как ни на этом форуме,я многостранично выплескиваюсь потом-после последнего с ней разговора,хорошо, пацаны наши (Билли с Лемом) поддержали в дневнике.
    Но именно после этого разговора мне полегчало. Я высказала ей все,что за три года надумала.

    И что бы не написала ув.Дара в расшифровке своей позиции по выдергиванию пЁрьев-я теперь точно знаю:нефиг сохранять типа достоинство ценой собственной жизни.

    Причем,это мы, интеллихентки хреновы,этим заморочены, по психологам бегаем, сидим в и-нете,сопли со слезами на клавиатуре смешивая. А девушки "из народа" проще себя ведут,и естественнее: я, когда 3,5 года назад вернулась домой-пару недель ее шмотки бережно обходила,прежде чем на помойку вынести. А она приехала-шторы посрывала,посуду побила,кастрюли упаковала(мои причем)))))) ) и при этом успевала родственникам-подругам звонить с горестными воплями,какой он оказался кобель.И мамо ее подключилась,и тети,все орали-приедем,плитку со стен поотколупываем,отцовства лишим и ребенка из квартиры выпишем.

    Проорались-и все,живут дальше,и разводиться она так и не собирается,хотя мне в последнем разговоре похвасталась,что с личной жизнью у нее все в порядке,ей бы теперь заручиться моей поддержкой,чтоб он вовремя деньги посылал)))

    Алин,извини,что вклинилась в твою тему

  22. #922
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Лиат, а коли перья выдергивать - то с какой мотивацией?
    Для чего?
    С какой целью?
    Не просто так спрашиваю...

  23. #923
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Про алкоголизм - позволю себе сказать следующее.
    В каждой семье случаются сложности. Болезни, финансовые затруднения, сложности в воспитании детей..
    Как думаете, ув. Собеседники, если мы от каждой такой сложности будем бежать, аргументируя тем, что "о ужас, попали в созависимые отношения?!"
    Созависимость - суть не ситуация, а позиция.
    И то, КАК мы себя в сложившихся подобных отношениях позиционируем, как реагируем - это наше.
    Развод ли, нахождение ли рядом с зависимым - НАШЕ решение.
    Кого за это винить еще, коли САМИ так выбираем?

  24. #924
    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    Аха...Тебе ль не знать,как меня колбасит. И где,как ни на этом форуме,я многостранично выплескиваюсь потом-после последнего с ней разговора,хорошо, пацаны наши (Билли с Лемом) поддержали в дневнике.
    можно я почитаю?
    Но именно после этого разговора мне полегчало. Я высказала ей все,что за три года надумала.
    я тобой горжусь!

    И что бы не написала ув.Дара в расшифровке своей позиции по выдергиванию пЁрьев-я теперь точно знаю:нефиг сохранять типа достоинство ценой собственной жизни.
    типа достоинство,Ален...Что-то не то в этой установке-быть выше!!!!,не достоинство это,а страх на самом деле скорее всего,заткнуться посреди разговора и стоять кивать только(это мой личный страх)-и услышать то,чего я боюсь услышать(хотя мне так орала СК в каждом сообщении,что муж меня не любит,и что она одна такая невЪе@...нная любовница на свете-что трудно было не услышать)
    Хорошо,что муж сам с ней разобрался, быстро все определил и не развел треугольника.А я не вышла на разборки,по официальной версии,что муж настоял(ну так и было:сказал,что если я ему не дам разобраться-уйдет)
    но я боялась проиграть,потому что это была хоть и короткая,но Война.И подрывало еще какое-то время.
    но молчать не молчала,через инет с ней общалась,и так насобачилась пинговаться-что маманегорюй))))
    ..а вот в словесами в реале бить не умею...
    хотя с подругой в юности вели тетерадь-"Хамло и ты",куда записывали фразы-ответы)))))

    Алин,извини,что вклинилась в твою тему
    ага,и меня с моими воспоминаниями...

  25. #925
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    Лиат, а коли перья выдергивать - то с какой мотивацией?
    Для чего?
    С какой целью?
    Не просто так спрашиваю...
    Дара,я сейчас считаю,что исключительно для собственной разрядки.
    Но, наверное, если трезвым умом подумать-то, чтоб показать, чьи в лесу шишки(с)

    У меня уборщица работала, таджичка. У них там свои заморочки,свои законы. Первый муж с ней развелся-сказал три раза заветное слово,она забрала троих детей и ушла к своим родителям. Уехала на заработки в Россию-тут познакомилась с мужчиной(таджиком) и,по своим обычаям, стала его женой. Но, как оказалось,он уже был женат. И его жена с родственниками приехали к ней-и ругали, и обзывали,и били даже (до выкидыша)-а она,рассказывала ,стояла и глаз не смела поднять. Мы в шоке были, конечно -как могла терпеть,как допустила? А она в ответ-они имели право, она же первая жена и согласия ему на вторую не давала.


    Цитата Сообщение от N_from_NN Посмотреть сообщение
    можно я почитаю?
    Я удалила запись,Наташ-стыдно было перед самой собой за свое недостойное поведение(((
    Но-полегчало. До такой степени, что ушла от него в этот же день)))
    я тобой горжусь!
    Это благодаря и твоей поддержке ,друг
    Хорошо,что муж сам с ней разобрался, быстро все определил и не развел треугольника.А я не вышла на разборки,по официальной версии,что муж настоял(ну так и было:сказал,что если я ему не дам разобраться-уйдет)
    Респектище тебе-правильного мужика выбрала
    но я боялась проиграть
    Я тебя понимаю. Помнишь,я тоже драться боялась ))))? И быдлячего хамства

  26. #926
    Азалия употребляла это выражение? не могу найти.. Хорошо бы именно цитату и именно ту, которая вас задела. Если конечно вам нужна моя ОС по этому случаю.
    Очень нужна, ув. Лия по теме Алининого упрёка, моего на него ответа и Ваших комментариев. Начало нашего с ней диалога в теме про СК. Не поняла, что Вы хотите сказать именно по этому поводу.
    Тему Азалии я здесь не продолжала. Отвечу там. Не была там больше месяца.


    Цитата Сообщение от Tilia
    Благодарю за возможный ответ, т.к. по правилам форума Вы имеете право мне не отвечать.
    Эээ.. Тилли, какой смысл вы вкладывали в это дополнение?
    Такой, что явность упрёка не вызывает сомнения. Просто не представляю, как Вы его нивелируете.))))
    Я бы не справилась.
    И ещё, мне не понятно, почему вот этот комментарий возник и где его "ноги"
    И еще, Тиличка, вы ведь точно так же "забраковываете" некоторые ответы вам. Или посылы от этих ответов.
    Мой ответ:
    Но не людей, как не достойных оказывать мне помощь, не так ли? И, если забраковываю ответы то:
    1. этого не замечаю и буду рада если мне на это укажут,
    2. не с целью прерывания разговора, а с целью продолжения, развития аргументации.
    Кому и где я забраковала ответ? Это слишком общо.
    Последний раз редактировалось Талия; 05.06.2012 в 22:48.

  27. #927
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    Про алкоголизм - позволю себе сказать следующее.
    В каждой семье случаются сложности. Болезни, финансовые затруднения, сложности в воспитании детей..
    Как думаете, ув. Собеседники, если мы от каждой такой сложности будем бежать, аргументируя тем, что "о ужас, попали в созависимые отношения?!"
    Созависимость - суть не ситуация, а позиция.
    И то, КАК мы себя в сложившихся подобных отношениях позиционируем, как реагируем - это наше.
    Развод ли, нахождение ли рядом с зависимым - НАШЕ решение.
    Кого за это винить еще, коли САМИ так выбираем?
    Никого винить не надо..ведь если всем хорошо(и стока эмоций), то зачем?

  28. #928
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Tilia Посмотреть сообщение
    Очень нужна, ув. Лия по теме Алининого упрёка, моего на него ответа и Ваших комментариев. Начало нашего с ней диалога в теме про СК. Не поняла, что Вы хотите сказать именно по этому поводу.
    Тему Азалии я здесь не продолжала. Отвечу там. Не была там больше месяца.
    И ещё, мне не понятно, почему вот этот комментарий возник и где его "ноги"

    Мой ответ:

    Кому и где я забраковала ответ? Это слишком общо.
    Ага. Поняла, отвечу, не сегодня только. Благодарить не нужно По вашему выбору, разумеется)

    Тилли, а можете конкретизировать вот это?

    Такой, что явность упрёка не вызывает сомнения. Просто не представляю, как Вы его нивелируете.))))
    Я бы не справилась.
    Вот опять не понимаю.. Что за упрек и почему я его буду нивелировать?

  29. #929
    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    ....чтоб показать, чьи в лесу шишки(с)

    Я удалила запись,Наташ-стыдно было перед самой собой за свое недостойное поведение(((
    Но-полегчало. До такой степени, что ушла от него в этот же день)))



    Это благодаря и твоей поддержке ,друг

    Респектище тебе-правильного мужика выбрала
    хватило ума в шоковой ситуации перестать мешать ему взрослеть ....если бы не это,так бы и мамкалась ,поди.
    Я тебя понимаю. Помнишь,я тоже драться боялась ))))? И быдлячего хамства
    *не,ну точно надо начистить кому,страху в глаза посмотреть*
    помню,конечно...

  30. #930
    Цитата Сообщение от N_from_NN Посмотреть сообщение
    типаЧто-то не то в этой установке-быть выше!!!!,не достоинство это,а страх на самом деле скорее всего,заткнуться посреди разговора и стоять кивать только(это мой личный страх)-и услышать то,чего я боюсь услышать(хотя мне так орала СК в каждом сообщении,что муж меня не любит,и что она одна такая невЪе@...нная любовница на свете-что трудно было не услышать)
    Быть выше - это скорее всего нужно потом, когда уже разборки позади, вот тогда простить, не вспоминать на каждом углу, преодолеть тревогу, не залипать, короче жить спокойно и счастливо. Тогда будешь выше, выше не соперницы, а ситуации.
    Последний раз редактировалось Марта; 05.06.2012 в 23:34.

Страница 31 из 38 ПерваяПервая ... 2128293031323334 ... ПоследняяПоследняя
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как пережить измену мужа | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search