Страница 5 из 10 ПерваяПервая ... 2345678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 280
Тема:

грудное вскармливание

  1. #121
    Цитата Сообщение от Natalis Посмотреть сообщение
    съехать не дают. муж уперся. "как же мама без тебя".
    бляяяяяяяяяяя.
    а зачем ему это? Ему так жалко тещу? Он не видит проблем в вашем с мамой общении?

  2. #122
    Цитата Сообщение от совершеннолетняя Посмотреть сообщение
    а зачем ему это? Ему так жалко тещу? Он не видит проблем в вашем с мамой общении?
    наверняка знать не могу, но думаю, что у него свои проекции вылазят, его мама очень похожа на мою.

    по поводу занести проект на бумагу-да, сейчас обдумываю. с мужем вчера пыталась согласовывать, он поддержать меня не может, сдается мне, его пугает ответственность. это ж надо будет нарисованное исполнять... а вдруг он не справится, не заработает...
    но я думаю что это не мешает мне придумывать наброски. все равно эта квартира как-то будет выглядеть. например, так...

  3. #123
    сейчас с мужем уже вроде получше. хотя есть конечно еще над чем работать))) вроде уговорила его, что мама уже большая девочка и со своими тараканами может сама разобраться. а лишней помощью мы только вредим.
    но тем не менее с его тревожностью надо что-то делать, а то так и без молока можно остаться.
    попробую сюда пока выкладывать свои мысли по ремонту квартиры. приглашаю к обсуждению всех желающих.
    квартира 4х комнатная, ремонта требуют три комнаты, коридор, кухня, санузел.

  4. #124
    анализирую, читаю.
    хочу присовокупить еще одну свою тему.
    https://vezha.com/threads/31040.html
    перечитывая вижу, что тут мама начала на меня воздействовать через мужа. это мамины слова про то, что "надо стать мягче", это она считает что я с мужем живу неправильно, не так. и ребенка люблю не так. и маму свою люблю не так.
    гнев. злость. отторжение.
    я в той теме потеряла свои мысли и желания. "мне кажется, что вроде бы..."-это мамин голос в моей голове. однозначно. я его слышу.
    "ты не так кладешь мужу макароны"....домысливаю: "а я это терплю"-и страдальческое мамино лицо

  5. #125
    черт возьми!!!
    ЧЕРРРРРРТ ВОЗЗЗЗЬМИИИИ!!!!
    я ведь была уже почти у цели!!!!
    значит, чего-то было не так.
    значит, сейчас я буду начинать сначала этот путь. се.па.ра.ци.я!
    отгрызть себя у мамы. отодрать себя из этой слипшейся семейной массы. сейчас уже проще, я помню еще, как это здорово!!! быть-собой.

  6. #126
    наверное, квинтессенцией моей самостоятельности была одна манипуляция. я поступала жестоко, и я знала это.
    я намекнула маме, что она в этой квартире жить не будет. поэтому неразумно сопротивляться покупке фильтра для воды.
    она начала открыто меня шантажировать: мне нужна двухкомнатная квартира, на переезд в однушку я не согласна.
    я, признаться, ошалела от такого. ну, решила придавить самое больное. "мам, у нас будут деньги, но сама реши: или мы покупаем тебе двушку, или однушку и вкладываем в бизнес, который будет обеспечивать наших детей. выбирай сама."
    она сделала страдальческое лицо и "для блага детей" соизволила пожертвовать своим.
    пока набирала эту историю вспомнила еще.
    был у нас с мамой разговор про пуповину, которая нас когда-то связывала. я ей тогда намекала, что пора бы отрезать ее, но мама сказала что-то вроде "это мое дело, мое право, не хочу, не буду!"...... сейчас до меня дошло, что раз я уже ничего не получаю из этой пуповины, а она все еще есть, то она работает в обратную сторону!!!
    мама по ней из меня соки тянет.....
    зачем я ее питаю до сих пор?

  7. #127
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Ув. Natalis, может, попросить модераторов вынести эти посты в отдельную тему? Может, так было бы эффективнее для проработки ваших вопросов, а то раз здесь про грудное вскармливание, то и заглядывают сюда по таком только вопросам..

  8. #128
    думаю, это было бы неплохо. мне следует написать им в личку?

  9. #129
    ох, господи...
    начала читать "дочки-матери". думала, что я-то уж точно недостаточно мать. слишком мало ребенок в моих мыслях, не все свое время я ей отдаю...
    сейчас вижу, что я активно пытаюсь исправить в своей дочке ошибки моей мамы во мне. быть идеальной мамой: не слишком заботливой, как моя...
    эээх.....

  10. #130
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Natalis Посмотреть сообщение
    думаю, это было бы неплохо. мне следует написать им в личку?
    Наверно, в личку скорее будет

  11. #131
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Natalis, если вы хотите отдельную тему, то укажите какие посты от сюда вам важно видеть в ней (№№), и придумайте название, отражающее её содержание.
    и я перенесу.)

  12. #132
    мне тяжело это сделать. для меня все эти темы на одно лицо, проблема одна и та же.
    Уважаемая Азбука, я могу просить Вашего участия в теме о моих страхах перед мамой?
    https://vezha.com/threads/31040.html

  13. #133
    вчера меня накрыло.
    пишу чтоб не забыть.
    пазл сложился.
    впервые страх появился, когда я увидела две полоски на тесте. теперь я понимаю. это был страх перед мамой. как же я буду заботиться о ребенке, когда надо о маме заботиться - вот о чем был страх.
    и вот то решение - родить этого ребенка - было не совсем моим. я свалила ответственность на мужа. "он очень хочет ребенка".
    потом была отслойка, и я очень истерила. муж тогда сказал: ты и ребенок - самое ценное в моей жизни. я ради вас живу. и я тогда стала жить и носить ребенка ради мужа.
    на последних сроках страх усилился. а когда родила - вообще был кошмар. непрерывная паника.

    сейчас я вспоминаю, был момент в начале наших отношений, когда мне остро, до искр из глаз, хотелось детей. я хотела родить мужу детей. очень сильно.
    и я понимаю, что тогда это было мое решение - родить. и я молодец, что так сделала. я родила мужу дочь. сейчас у меня такое ощущение - будто с собой соединилась.

  14. #134
    поздравляю, Наташ. вы умничка.
    это вам )

  15. #135
    спасибо. сейчас кстати дела стали уже получше, хоть молока моего дочке и не хватает. я задолбалась напрягаться)))
    на днях поняла, что чтоб радоваться ребенку не надо ждать пока она вырастет. можно веселиться и так))) а молоко - оно всего лишь еда. с бутылкой воевать перестала, надоело. дружить собралась.

  16. #136
    вот как моя красотка выгладит сейчас:
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: d4be3773f085.jpg
Просмотров: 73
Размер:	44,9 Кб
ID:	59486

  17. #137
    Цитата Сообщение от Natalis Посмотреть сообщение
    вот как моя красотка выгладит сейчас:
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: d4be3773f085.jpg
Просмотров: 73
Размер:	44,9 Кб
ID:	59486
    ну красотка!!! Глазищи какие!

  18. #138
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Natalis Посмотреть сообщение
    вот как моя красотка выгладит сейчас:
    Какая хорошенькая! На кого похожа больше?

  19. #139
    на мууужа. прямо одно лицо. только глаза у нее пока голубые, а у нас с мужем карие.

  20. #140
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Natalis Посмотреть сообщение
    на мууужа. прямо одно лицо. только глаза у нее пока голубые, а у нас с мужем карие.
    Вот папа горд, наверно. Как у вас с кормлением, наладилось?

  21. #141
    ну, мы на докорме. примерно раз в два дня мелкая отказывается последовательно то от груди, то от бутылочки. но я как-то привыкла. сейчас уже лучше, эти отказы не так громко выражены.

  22. #142
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Вот папа горд, наверно.
    ее папа меня расстраивает. он боится. с мелкой погулять боится, даже с нами втроем не выходит. гордости я вообще не видела ни разу. страх - да.

  23. #143
    Консультант Аватар для Дичка
    Регистрация
    29.05.2008
    Откуда
    Минск
    Сообщений
    3 349
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Natalis Посмотреть сообщение
    ее папа меня расстраивает. он боится.
    Чего боится-то ?

  24. #144
    Цитата Сообщение от Natalis Посмотреть сообщение
    ее папа меня расстраивает. он боится. с мелкой погулять боится, даже с нами втроем не выходит. гордости я вообще не видела ни разу. страх - да.
    Страх или стесняется?
    И кого/чего стесняется?

  25. #145
    не со мной на эту тему говорить надо. однако я считаю, что маман свою боится. не дочь же, в самом деле.
    формулируется это как " а вдруг она закричит, и все будут на меня смотреть?!"

  26. #146
    Цитата Сообщение от Natalis Посмотреть сообщение
    не со мной на эту тему говорить надо. однако я считаю, что маман свою боится. не дочь же, в самом деле.
    формулируется это как " а вдруг она закричит, и все будут на меня смотреть?!"
    И что?
    Наташ, а можем, он просто не знает, ЧТО с ней делать? Не знает, как реагировать? А дома он с ней остается? На руки берет,играет с ней?

    я считаю, что маман свою боится.
    а что там с маман? Почему он ее боится?

  27. #147
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    И что?
    Наташ, а можем, он просто не знает, ЧТО с ней делать? Не знает, как реагировать? А дома он с ней остается? На руки берет,играет с ней?

    а что там с маман? Почему он ее боится?
    а это точно ко мне вопросы?
    на руки берет, играет. сейчас уже больше, чем раньше.
    там сложная история про маман его. она им с братом подсадило острое чувство вины за ее потерянное здоровье и красоту...

  28. #148
    на руки берет, играет. сейчас уже больше, чем раньше.
    то есть, дома всё нормально - играет, общается, кормит, купает и т.д., а сложности только с совместной прогулкой, я правильно понимаю?
    там сложная история про маман его. она им с братом подсадило острое чувство вины за ее потерянное здоровье и красоту...
    и как это связано с прогулками с дочерью? чёт я торможу сегодня

  29. #149
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    то есть, дома всё нормально - играет, общается, кормит, купает и т.д., а сложности только с совместной прогулкой, я правильно понимаю?
    ну, можно сказать, все нормально дома. я ведь дома. если мне уйти, конечно начинается "а вдруг я не справлюсь"
    самый сильный его страх, по его словам, это если мелкая на улице начнет кричать, а он не сможет ее успокоить, а в этот момент из-за угла выйдет его мама и скажет "ах, у тебя ребенок кричит!"

    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    и как это связано с прогулками с дочерью?
    собственно, так и связано. он боится порицания общественного мнения. и маман внушила ему, что маленькие дети - это ТРУДНОСТИ, с которыми непременно надо героически справляться. о каком счастье тут может быть речь?...

  30. #150
    решила не создавать новую тему, их уж и так немало, тем более что вопрос именно про грудное вскармливание, очередной

    сегодня мы с дочкой ходили на прием к эндокринологу в нашей поликлинике. дело в том, что у нас меняется участок, и видимо наша педиатр решила "подчистить хвосты" и проверить-таки, из-за чего у дочки чуть увеличены молочные железы. заметили мы это месяца в 4, но до года никто нас никуда не направлял, а теперь вот почему-то послали на консультацию.
    так вот, о чем я собственно. эндокринолог, толком не осмотрев ребенка, засыпала меня буквально вопросами типа "сколько зубов", "почему еще не ходите", "как протекала беременность" - ну, очень много вопросов, толком не выслушала ни одного ответа.
    после чего мне рассказали, что дочь еще не ходит, у нее не закрылся родничок и у нее до сих пор два зуба (как и у меня в ее возрасте) потому, что я ДО СИХ ПОР КОРМЛЮ ГРУДЬЮ!!! ай-ай-ай, сказала мне эндокринолог, рекомендовав немедленное отлучение. ну да, еще назначила анализы (кровь на гормоны), УЗИ и чего-то еще.

    только выйдя из кабинета я поняла, что молочные железы у дочки она так и не смотрела, бодик я дочке не расстегивала.

    возник вопрос. хотелось бы слышать мнение специалистов, и просто неравнодушных участников форума.
    диагноз нам поставлен "ППР, телархе", преждевременное половое развитие то бишь.
    насколько серьезно относиться к рекомендации "прекращать грудное вскармливание", и искать ли другого специалиста.

Страница 5 из 10 ПерваяПервая ... 2345678 ... ПоследняяПоследняя
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психолог онлайн бесплатно без регистрации | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search