Показано с 1 по 7 из 7
Тема:

Помогите, пожалуйста! мне кажется, это уже сумасшествие(((

  1. #1

    Помогите, пожалуйста! мне кажется, это уже сумасшествие(((

    Здравствуйте!В кратцуе, ситауция заключается в следующем. Я нахожусь в отношениях с мужчиной3,5 года. Отношения очень сложные. Он из другого города, в начале переписывались, ездилив гости, потм он переехал сюда, начали вместе жить спустя полгода. Часто сорились. Несколько раз расставались - то я уходила, то он. В общем, я понимаю, что это детский сад, но вот такие отношения были. Весной этого года расстались окончательно. Почти два месяца не виделись, не общались. Правда, он постоянно находил повод или позвонить, или написать. Но я твердо была уверена, что не буду с ним. Однако, все-таки его настойчивость победила, мы встретились и поговорили. Не сразу все стало гладко и хорошо, но я увидела, что человек изменился, начал ценить отношения.Сейчас он настивает на свадьбе, а я не знаю, что мне делать. С одной стороны, это чего я так долго хотела (не регистрировались мы из-за того,что не былосредств, а потом уже ссоры участились). С другой стороны есть проблема. Меня устраивает в нем все, я очень сильно люблю его. Но я сильнро ревнива. в буквальном смысле к "столбу" могу ревновать. А он в те моменты, когды мы ругались общался в соцсетях (читала его переписки) с девушками. Даже знакомился на сайтах знакомств. Сразу оговорюсь, что тем же самым и я занималась. До чего то серьезног ни у меня, ни у него не доходило. Здесь я ему верю. Да, пару раз встречался, но измены не было.
    Сейчас у нас как бы начинаются отношения заново. Мы долго не общались, был время обо многом подумать, он изменился, я тоже изменилась. Нам безумно хорошо вместе, мы понимаем, что нсмотря ни на что, стали родными, близкими людьми друг другу. Мы понимаем друг друга, ругаться не из-за чего совсем. Но, на меня иногда накатывает, я начинаю вспоминать его общение в сетях, или эти пару встреч, и и меня просто переклинивает, начинаю обвинять его, оскорблять и пр. Пока он терпит. Но я понимаю, что надолго не хватит. Но самое главное, то, чтоя САМА хочу все это забыть, ведь это прошлое, я сама в какой то степени подтолкнула его на все это, в общем оба виноваты. И сейчас я хочу быть с ним, хочу семью, потом ребенка в последующем. Я считта, что мы, акк бы банально не звучало, "половинки" друг друга. Но вот ничего, НИЧЕГО, не могу поделать со своими мозгами, которые начинают вспоминать прошлое(((( В последние дни мне начинает казаться, что я просто ненормальная. Ведь очень многие девушки даже бы и не обращали на такое внимание, а я просто как будто зациклилась. Уже многое перепробовала - и литературу читала, и всякие самотренинги, и стараешься сразу гнать это все их головы, но не помогает... может, я действиетльно не нормальная? И лучше не мучить ни себя, ни его, и расстаться, раз я не могу забыть?

  2. #2
    Алекса, а от форума чего ждете, какой помощи?

  3. #3
    Ивините, я понимаю, что очень сумбурно описала ситуацию и мало информации.
    Мне действительно начинает казаться, что такое навязчивое "пережёвывание" прошлого ненормально. Ведь сейчас ВСЕ хорошо в отноениях. И "головой, мозгами",я уже все простила и даже понимаю, что прощать то и нечего собственно. Но вот в уше все просто переворачивается, когда подумаю об этих его переписках и встречах. Готова в эти момены разорвать все, плюнуть на свои чувства.
    Можно ли что-то сделать с собой, может есть какие-то методики, о которых я не знаю. Или здесь только помощь психиатра уже только поможет((((
    Или может я сама себя не понимаю, и просто не осознаю того, что все-таки во мне сидит недоверие к нему???

  4. #4
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Здравствуйте.
    Сколько Вам лет?
    Цитата Сообщение от Алекса78 Посмотреть сообщение
    Но вот в уше все просто переворачивается, когда подумаю об этих его переписках и встречах. Готова в эти момены разорвать все, плюнуть на свои чувства.
    Как это проявляется в ваших отношениях?

  5. #5
    Цитата Сообщение от Алекса78 Посмотреть сообщение
    Ивините, я понимаю, что очень сумбурно описала ситуацию и мало информации.
    Мне действительно начинает казаться, что такое навязчивое "пережёвывание" прошлого ненормально. Ведь сейчас ВСЕ хорошо в отноениях.
    Или может я сама себя не понимаю, и просто не осознаю того, что все-таки во мне сидит недоверие к нему???
    Скажите, а почему вы раньше ругались? Почему даже расстались?
    До этого у вас были серьезные отношения с кем-нибудь?

  6. #6
    Привет,Алекса! Ты спрашиваешь, как от чувства ревности избавиться. Нужно изменить своё отношение к подобным моментам. Ничто и никто в этом мире не является твоей собственностью, даже если штамп в паспорте появится. С ним или с другим,с кем бы ты ни связала свою судьбу,всегда будут поводы для ревности. Ведь выбр то небогат: или всю свою жизнь, ты проведешь в соплях и слезах. Или в равновесии, но в одиночестве, без мужа и детей. У меня история с мужем была один в один,как у тебя. И ревновала до истерик без всякого повода. А потом как,то задумалась: а какого мне будет, если его не станет на этой земле? Ведь человек смертен, и смертен внезапно.И вот тогда стало по-настоящему больно и страшно. Ничего уже исправить будет нельзя. Я неожиданно для себя почувствовала,что все возможные физические измены(ну,имеют большинство мужчин такую слабость)-это такая мелочь, по сравнению с настоящей утратой. Главное, чтоб человек тебе душой был верен.

  7. #7
    Цитата Сообщение от Insolika Посмотреть сообщение
    Я неожиданно для себя почувствовала,что все возможные физические измены(ну,имеют большинство мужчин такую слабость)-это такая мелочь, по сравнению с настоящей утратой. Главное, чтоб человек тебе душой был верен.
    Не знаю, можно, конечно, и калекой себе человека представить и гомосексуалистом и много кем еще.. Но, на мой взгляд, нормальные отношения основываются на доверии и верности. А в случае с Алекса78 с доверием имеются большие трудности, от этого и ревность. Алекса78, Вы говорите, что мужчина 3,5 года не делал предложения из-за финансовых трудностей, Вы действительно считаете, что в этом причина?

Похожие темы

  1. проблемы общения с людьми!! помогите пожалуйста!!!
    от Dmitri в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 28.10.2015, 20:16
  2. Ответов: 33
    Последнее сообщение: 06.06.2013, 19:58
  3. Ответов: 124
    Последнее сообщение: 24.08.2011, 03:35
  4. Помогите пожалуйста, не понимаю что твориться в душе
    от Витория в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 13.08.2011, 07:59
  5. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 26.06.2011, 09:01
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - помощь психолога в отношениях | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search