Страница 2 из 7 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 209
Тема:

Или я дура, или лыжи не едут (катимся к разводу после появления ребенка)

  1. #31
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    Мое мнение,Вы просто скоро останетесь одна. Ну,если Вы -танк,то Вам ведь не страшно. А Вашего быстро подберут,оглянуться не успеете. Мужчин надо беречь...
    В том то и беда, что инфантильный мужик в нашем обществе - это НОРМАЛЬНО, а баба должна довольствоваться тем что есть, и в рот заглядывать ему...
    Конечно подберут, тем более что женщин больше, это несомненно))...

  2. #32
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    "ты - мне, я - тебе" в семье не прокатывает, увы.(((
    А это ТОЛЬКО ВАШ ребенок? Муж никак не участвовал? Ведь и он мог бы сказать: " Если бы не я - фиг бы был у тебя ребенок!"
    И опять Вы пытаетесь манипулировать, отделить его от его семьи, рассорить с матерью и братом, вместо того, чтобы попытаться понять его, попытаться принять его чувства, его точку зрения (((...
    Я не совсем согласна с такой формулировкой, но как это не прокатывает? А как же клятвы в загсе?
    Да не рассорится он с ними, они как были мама и брат, так и останутся. Ему ПРОЩЕ от меня уйти. И не пытаюсь я их рассорить, я сама хотела поговорить, достучаться. Вам, ув. Юнона, приятно, когда у вас есть что сказать, и вы очень хотите это высказать, а вам не дают?

  3. #33
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Татьяна_ Посмотреть сообщение
    Позвольте. А мои родители дали мне на ипотеку 400 тыщ, да в хату много чего купили, эти деньги по сути ТОЖЕ не "нашей с мужем семьи", а вот в случае развода - фиг докажешь!
    "Отпустите вы это" - отпускает, а потом опять возвращается, пробовала не думать, не могу, я же говорю, заедает, обидно очень... И я же не последний кусок из горла отбираю, я не понимаю такого непорядочного отношения со стороны его брата и матери! На нашу колокольню никто не хочет залезть!!! Я не могу себя представить с посторонними людьми в своей квартире, и тем более когда бы мой младший ребенок нуждался в деньгах. Кому ни расскажу - все мягко сказать недоумевают И всегда недоумевает моя бывшая сослуживица, сама мать двух взрослых сыновей, которая с мужем переехала в меньшую квартиру, когда младший женился.

    И рядком, и ладком было, ни к чему не приходим. Моя мама как то сказала, что он специально не хочет деньги выцарапывать, типа запасной аэродром себе хочет оставить чтоли...

    "куда исчезли любовь, уважение и бережность друг к другу" - да разбиваются о быт...

    Из моих высказываний можно подумать что я его кажн день пилю - это далеко не так, скорее он каждый день мне упреки какие-нить кидает. Когда я огрызаюсь, что мол мне и так трудно!!, спохватывается... А когда то мог меня до слез рассмешить какой-нибудь историей
    Ваши родители не обязаны вам подкидывать на ипотеку. Платить было их добровольным решением. Если ваши родители решили помогать вам, это не значит, что родители мужа должны поступать точно также. Родители мужа такие, какие они есть. Вы снимете последние штаны ради своего взрослого ребенка - ради вас сейчас снимают эти штаны ваши родители. А другие родители не могут или не считают нужным жить жизнью своих давно уже взрослых детей.

    Я понимаю, что вам обидно. Но это так, как это есть. Либо вы приспосабливаетесь к существующему положению вещей и находите в этом свои плюсы. - сделать из лимона лимонад - или продолжаете по этому поводу фрустрировать, теряя при этом свою жизненную энергию. Которую можно было бы вполне пустить на более значимые цели.

  4. #34
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    Мое мнение,Вы просто скоро останетесь одна. Ну,если Вы -танк,то Вам ведь не страшно. А Вашего быстро подберут,оглянуться не успеете. Мужчин надо беречь...
    Друг друга надо беречь. ИМХО. Женщина тоже нуждается в заботе, уважении, любви и бережном отношении. Беречь только мужа - позиция жертвенной Жены-Мамы.
    У нас в стране после войны активно насаживался типаж Жены-Матери. Но тогда мужчин много после войны не вернулось. Бабы тянули все на своих плечах. На днях смотрела послевоенный фильм. Влюбленная женщина выражала свою любовь к мужчине обстирыванием и тасканием ему обедов в кастрюльках на работу. Ужос. То бишь, Любовь - это обихаживание мужчины в бытовом плане. Причем, нежность, ответную заботу со стороны мужчины я вообще не увидела. Только потребительство и принятие заботы со стороны женщины как само собой разумеющегося.

    Что касается автора. Она пытается быть и женщиной и мужчиной в одном флаконе. "Послевоенная жена". Кроме того, оба героя, похоже, происходят из мега-семей. Родители героини держат дочь при себе, т.к. помогают ей материально. Мужа за яйца держит его родительская семья. Разумеется, все только мои ощущения.

  5. #35
    Еще мысли озвучу.
    Я не могу жить в семье, где такое свинское отношение одних к другим. Если они культивируют семейные ценности, например мама их говорит, вы (братья) должны быть все вместе, друг другу помогать и все прочее, то получаются двойные стандарты! Мой ребенок будет расти, должен будет общаться с братьями, а я постоянно буду думать что моего обделили в этой семье. Оно мне надо? Так и сдвинуться недолго. И когда в разговоре со старшим братом я завела речь о продаже гаражей, так он, лежа на своей кровати в халате, чуть ли не почесывая себе подбородок, сказал примерно так: "ну мооожно продать один гараж (самый дешевый), а так - мне вот тоже понадобится скоро гараж поблизости, сын вырастет, я вот еще машину куплю..." Тогда говорю - давайте разменивать квартиру матери - тут его жена встромилась: "Нет! Материну квартиру нельзя продавать! Это плохая примета, когда в таком возрасте (62 года) меняют квартиры!!" Как я должна после этого к ним относиться?...
    А муж больше прислушивается к ИХ мнению, вот например, после этого неприятного разговора брат звонит мужу (по пьяни опять), и говорит ему типа "ты попааал" намекая на меня. И что вы думаете мне муж потом сказал? "А что, да, он прав, что мы с тобой хорошо живем?!" А вы говорите это я манипулирую...
    Да если бы я не ушла на съемную квартиру, давно бы уже и со свекровью разругалась, и с семьей старшенького.... Дааавно бы уже не было нашей семьи.

  6. #36
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от Татьяна_ Посмотреть сообщение
    Не подумайте что я давно с ними "на ножах". Например, сделаю уборку в доме, бардак (вы бы видели какой) приберу - так потом с довольными интонациями по телефону говорили, типа, "вооот, это Таня прибралась молодец", или "видно Танюхину работу ". И за веранду благодарили, и за сарай
    ЗАЧЕМ Вы это делаете-вот никак не пойму
    (только не говорите,что для них. Догнать и причинить добро?)

  7. #37
    Тань, послушайте. Вы почитайте свои посты. Вы же мужа защищаете от всех врагов. Это же не правильно. Защищать взрослого мужчину от врагов...Вы решаете за него как ему сделать, чтобы ему было хорошо. Но ведь Он тогда перестает чувствовать себя мужчиной. Вам об этом хотят сказать.Да забейте на всех родственников, на сраные квадратные метры, на долги, они же из вас всю душу, всю тепло высосали. Попробуйте жить собственной жизнью. Дайте мужу стать мужчиной-защитником.

  8. #38
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от Татьяна_ Посмотреть сообщение
    Еще мысли озвучу.
    Я не могу жить в семье, где такое свинское отношение одних к другим.
    Если живете-значит, можете.ИМХО
    А муж больше прислушивается к ИХ мнению, вот например, после этого неприятного разговора брат звонит мужу (по пьяни опять), и говорит ему типа "ты попааал" намекая на меня. И что вы думаете мне муж потом сказал? "А что, да, он прав, что мы с тобой хорошо живем?!" А вы говорите это я манипулирую...
    Да если бы я не ушла на съемную квартиру, давно бы уже и со свекровью разругалась, и с семьей старшенького.... Дааавно бы уже не было нашей семьи
    Кругом враги Дааа, только в танке...

  9. #39
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Ваши родители не обязаны вам подкидывать на ипотеку. Платить было их добровольным решением. ...
    Как раз не вполне добровольным, добровольно-принудительным

  10. #40
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Татьяна_ Посмотреть сообщение
    Я не совсем согласна с такой формулировкой, но как это не прокатывает? А как же клятвы в загсе??
    А что клятвы?

    Это же не принятие присяги, за нарушение которой положен трибунал.

  11. #41
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    А, кстати, чего там в ЗАГСе обещают? Блииииин,я забыла уже-пора еще раз взамуж сходить ))
    Татьяна,искренне прошу-напомните,пожалуйста-или расскажите,чего Ваш клялся исполнять?

  12. #42
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    А, кстати, чего там в ЗАГСе обещают? Блииииин,я забыла уже-пора еще раз взамуж сходить ))
    Татьяна,искренне прошу-напомните,пожалуйста-или расскажите,чего Ваш клялся исполнять?
    Почему-то клятвы напомниают пионерию

  13. #43
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Друг друга надо беречь. ИМХО. Женщина тоже нуждается в заботе, уважении, любви и бережном отношении. Беречь только мужа - позиция жертвенной Жены-Мамы.
    У нас в стране после войны активно насаживался типаж Жены-Матери. Но тогда мужчин много после войны не вернулось. Бабы тянули все на своих плечах. На днях смотрела послевоенный фильм. Влюбленная женщина выражала свою любовь к мужчине обстирыванием и тасканием ему обедов в кастрюльках на работу. Ужос. То бишь, Любовь - это обихаживание мужчины в бытовом плане. Причем, нежность, ответную заботу со стороны мужчины я вообще не увидела. Только потребительство и принятие заботы со стороны женщины как само собой разумеющегося.

    Что касается автора. Она пытается быть и женщиной и мужчиной в одном флаконе. "Послевоенная жена". Кроме того, оба героя, похоже, происходят из мега-семей. Родители героини держат дочь при себе, т.к. помогают ей материально. Мужа за яйца держит его родительская семья. Разумеется, все только мои ощущения.
    Спасибо Вам за ответ, вы меня поняли)))
    Наконец напишу про наши семьи.
    Муж из махрового патриархата, этим многое объясняется Старший брат взял от своего отца (царствие ему небесное), помимо внешнего сходства, только плохое, много гонора, тягу к выпивке... А муж даже лицом похож на мать, и характер тоже мягкий, но только не по отношению ко мне.
    Ну мега-семьей я бы не назвала их семью, его родители приехали в свое время с Украины, и здесь у них нет родственников кроме них самих.
    Я - наоборот (многие щас скажут: Ну конечно, вот где собака зарыта!), у меня мама главная, но это в нашей ситуации скорее благо чем вред, т.к. с моим отцом мы бы далеко не уплыли. Ну так бывает, что теперь... И мне такой расклад не по душе, я сторонник равных отношений, и такое бывает, я знаю. Разные крайности - это зло. Обязательно кто-то будет страдать. У моих родителей тоже нет других родственников там, где они живут (200 км от нас). Отец вообще один ребенок в семье, как и я.

  14. #44
    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    ЗАЧЕМ Вы это делаете-вот никак не пойму
    (только не говорите,что для них. Догнать и причинить добро?)
    Это было в том году, не делай добра - не получишь и зла )))

  15. #45
    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    А, кстати, чего там в ЗАГСе обещают? Блииииин,я забыла уже-пора еще раз взамуж сходить ))
    Татьяна,искренне прошу-напомните,пожалуйста-или расскажите,чего Ваш клялся исполнять?
    Ну как же! "В болезни и здравии, в богатстве и бедности...")))

  16. #46
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Почему-то клятвы напомниают пионерию
    Это в иностранных фильмах жених и невеста заранее готовят друг для друга пламенные речи, с которыми на церемонии выступают. У нас, как мне помнится, загсовая тетенька что-то заунывным голосом втирает, а после "лекции" спрашивает-согласны взять в жены(мужья) или нет.

  17. #47
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от Татьяна_ Посмотреть сообщение
    Это было в том году, не делай добра - не получишь и зла )))
    А что для кого добро а что зло-это Вы за всех их решили?
    И-память у Вас хорошая,Тань-цепкая такая память)))

  18. #48
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Intuition Посмотреть сообщение
    Ну как же! "В болезни и здравии, в богатстве и бедности...")))
    Это из религиозного лексикона вроде бы?
    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    Это в иностранных фильмах жених и невеста заранее готовят друг для друга пламенные речи, с которыми на церемонии выступают. У нас, как мне помнится, загсовая тетенька что-то заунывным голосом втирает, а после "лекции" спрашивает-согласны взять в жены(мужья) или нет.
    Ага, так и булО)

  19. #49
    Цитата Сообщение от Татьяна_ Посмотреть сообщение
    Это было в том году, не делай добра - не получишь и зла )))
    У меня такая подружка есть, дюже активная барышня. Вся семья от неё стонет, друг друга пугают: "Делай уже свой балкон, а то вот Светка щас с Юлькиным ремонтом закончит и за твой балкон возьмётся - мало не покажется!"
    Все дачи, огороды, квартиры и своих родных и двоюродных - троюродных, на всё энергии хватает.
    Мне говорит: "Чёй-то Лёшка мой поправился, ничё, к осени схуднёт! Я тут строительство веранды на даче затеяла (а дача на 3 семьи), уже и кирпич закупила и каменщика нашла!"

  20. #50
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Татьяна_ Посмотреть сообщение
    Как раз не вполне добровольным, добровольно-принудительным
    А кто их принудил?

  21. #51
    Участник Аватар для Ежевика
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Кимгим
    Сообщений
    1 684
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Татьяна_ Посмотреть сообщение
    Это было в том году, не делай добра - не получишь и зла )))
    Вы, таки, не ответили на вопрос "зачем Вы это делаете"?

  22. #52
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Это из религиозного лексикона вроде бы?
    А у нас и роспись, и венчание было, и всё смешалось в голове
    Но где-то что-то обещала, это помню)))

  23. #53
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от Intuition Посмотреть сообщение
    У меня такая подружка есть, дюже активная барышня. Вся семья от неё стонет, друг друга пугают: "Делай уже свой балкон, а то вот Светка щас с Юлькиным ремонтом закончит и за твой балкон возьмётся - мало не покажется!"
    Все дачи, огороды, квартиры и своих родных и двоюродных - троюродных, на всё энергии хватает.
    Мне говорит: "Чёй-то Лёшка мой поправился, ничё, к осени схуднёт! Я тут строительство веранды на даче затеяла (а дача на 3 семьи), уже и кирпич закупила и каменщика нашла!"

    Но если б хоть кто-то на моем огороде хоть травиночку походя выдрал-поотшибала б мозги руки

  24. #54
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Татьяна_ Посмотреть сообщение
    Спасибо Вам за ответ, вы меня поняли)))
    Наконец напишу про наши семьи.
    Муж из махрового патриархата, этим многое объясняется Старший брат взял от своего отца (царствие ему небесное), помимо внешнего сходства, только плохое, много гонора, тягу к выпивке... А муж даже лицом похож на мать, и характер тоже мягкий, но только не по отношению ко мне.
    Ну мега-семьей я бы не назвала их семью, его родители приехали в свое время с Украины, и здесь у них нет родственников кроме них самих.
    Я - наоборот (многие щас скажут: Ну конечно, вот где собака зарыта!), у меня мама главная, но это в нашей ситуации скорее благо чем вред, т.к. с моим отцом мы бы далеко не уплыли. Ну так бывает, что теперь... И мне такой расклад не по душе, я сторонник равных отношений, и такое бывает, я знаю. Разные крайности - это зло. Обязательно кто-то будет страдать. У моих родителей тоже нет других родственников там, где они живут (200 км от нас). Отец вообще один ребенок в семье, как и я.
    Татьяна, мега-семья, это не семья с большим количеством родни, а семья, в которой все поколения соединены в некий слиток. Они эмоционально и физически очень вместе. Даже черезчур. Границы в такой семье нарушены. В частности, старшее поколение нагло строит младшее.
    Кто ваша семья? Перечислите ее членов. Ну не мама же мужа или его брат с женой. А?
    Если в семье ваших родителей мама главенствует, неудивительно, что вы переняли этот сценарий, неудивительно, что вы встретили мужчину, похожего на вашего папу - с относительно мягким характером, зависимого от мнения родни. Мужчина с ярковыраженными маскулинными качествами не позволил бы вам взять власть в свои руки. С таким бы вы не ужились.

  25. #55
    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение

    Но если б хоть кто-то на моем огороде хоть травиночку походя выдрал-поотшибала б мозги руки
    Для меня самое интересное то, что у этой моей подружки ровно такие же заморочки с родителями мужа: она считает, что они обделяют его вниманием и мат помощью в пользу младшего брата Лёшки.
    А они искренне не понимают, зачем Лёше их помощь с ТАКОЙ женой? Она ведь сама что-хошь и от кого-хошь отгрызёт...

  26. #56
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Ув. Татьяна, а вы на ребенке не срываетесь от таких переживаний?

  27. #57
    Мужчин надо беречь...

    Это ирония конечно. Из фильма "Суета сует"

  28. #58
    Цитата Сообщение от Intuition Посмотреть сообщение
    Для меня самое интересное то, что у этой моей подружки ровно такие же заморочки с родителями мужа: она считает, что они обделяют его вниманием и мат помощью в пользу младшего брата Лёшки.
    А они искренне не понимают, зачем Лёше их помощь с ТАКОЙ женой? Она ведь сама что-хошь и от кого-хошь отгрызёт...
    Может родители неосознанно оберегают слабого ребенка?

  29. #59
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    Мужчин надо беречь...

    Это ирония конечно. Из фильма "Суета сует"
    "Берегите женщин,
    Берегите женщин-
    Женщин берегитесь..."(с) из одноименного фильма )))

  30. #60
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Мужчина с ярковыраженными маскулинными качествами не позволил бы вам взять власть в свои руки. С таким бы вы не ужились.
    Это точно. Вы хотите из мягкого слепить мужественного. И сами не ведаете.что творите. Он Вам уже командовать не даст. И даже если бы это совершилось,сами бы от него убежали,или наоборот. А равноправие.............. я не верю в это лично. Хотя...

Страница 2 из 7 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. А не дура ли я?
    от nadin в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 11.10.2012, 14:28
  2. Влюбилась, дура, в психолога!!!
    от Крошечка 999 в разделе Психология Личности
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 11.05.2012, 17:18
  3. я сегодня дура, полная
    от Солнце в разделе Разговорчики
    Ответов: 668
    Последнее сообщение: 09.11.2011, 02:00
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - семейная психология форум | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search