Страница 30 из 38 ПерваяПервая ... 2027282930313233 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 871 по 900 из 1116
Тема:

Как быть?

  1. #871
    Ув. Алина, вы писали, что у мужа были проблемы с алкоголем и вы справились, а как вы справились? Проблемы были большие?
    Тут один МЧ открыл тему недавно, что после того как бросил пить пустота образовалась.

  2. #872
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Ув. Алина, Вы немножко не поняли меня. Сейчас Вы стараетесь работать над собой, а многие годы до того, как гром грянул, ответственность за Вашу жизнь, Ваша жизненная сила была и остается в нем.Как у Кощея жизнь его была на кончике иглы в яйце, в утке, в сундуке.
    Поэтому и Ваши близкие говорили, что на Вас держатся отношения. Это как раз понятно.
    Это зависимость, ув. Алина. ИМХО.Жесткая зависимость, которая рядится в разные одежды, самая ходовая из которых-"люблюжитьбезнего нимагу".
    Тогда получается, что все всегда было плохо, а я этого не видела? Но ведь не было плохо!
    И еще: у меня цепочка не получается - моя жизненная сила - у него, а отношения на мне держатся?

  3. #873
    Цитата Сообщение от nelka Посмотреть сообщение
    Ув. Алина, вы писали, что у мужа были проблемы с алкоголем и вы справились, а как вы справились? Проблемы были большие?
    Свои проблемы всегда большими кажутся
    Врача нашли хорошего.

  4. #874
    Цитата Сообщение от AlinaK Посмотреть сообщение
    Свои проблемы всегда большими кажутся
    Врача нашли хорошего.
    Без кодирования обошлись?

  5. #875
    Цитата Сообщение от AlinaK Посмотреть сообщение
    Тогда получается, что все всегда было плохо, а я этого не видела? Но ведь не было плохо!
    И еще: у меня цепочка не получается - моя жизненная сила - у него, а отношения на мне держатся?
    Да, опять к зависимости вернулись... Я знала это, знала что созависима.

  6. #876
    Цитата Сообщение от nelka Посмотреть сообщение
    Без кодирования обошлись?
    нет

  7. #877
    Цитата Сообщение от AlinaK Посмотреть сообщение
    Да, опять к зависимости вернулись... Я знала это, знала что созависима.
    В первом браке можно перестать быть созависимой только после таких вот потрясений, ИМХО.

  8. #878
    Цитата Сообщение от AlinaK Посмотреть сообщение
    что хочет умереть
    Цитата Сообщение от AlinaK Посмотреть сообщение
    Есть что-то... Мама смеетс, когда я рассказываю - грустно, но смеется... А мне не смешно
    Ну можно ж попробовать )
    Он говорит:*Умереть хочу ((((*
    Жена ему:*Представляю...Лежишь ты в гробу - весь такой красивый...И мы две смотрим на тебя ,не налюбуемся...и плачем((( у одной фингал под глазом, а у другой лысина от выдранного клока волос , бо подрались на подходе !*

  9. #879
    Цитата Сообщение от AlinaK Посмотреть сообщение
    нет
    По-моему, еще с этим связано то, что сейчас происходит.

  10. #880
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    AlinaK, *звезды говорят*, что односторонней любви не бывает, это по-другому называется
    Получается, что ни я его не любила (односторонней любви не бывает, у меня это - созависимость), ни он - меня?

  11. #881
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Ну можно ж попробовать )
    Он говорит:*Умереть хочу ((((*
    Жена ему:*Представляю...Лежишь ты в гробу - весь такой красивый...И мы две смотрим на тебя ,не налюбуемся...и плачем((( у одной фингал под глазом, а у другой лысина от выдранного клока волос , бо подрались на подходе !*


    У меня с юмором не очень, но примерно так говорила, только с другими оттенками - говорю, как же ты жить не хочешь, если тебя две женщины любят, да и о родителях подумай...

  12. #882
    Цитата Сообщение от nelka Посмотреть сообщение
    По-моему, еще с этим связано то, что сейчас происходит.
    Не знаю, но именно после этого у нас какой-то подъем был, все прекрасно шло...

  13. #883
    Цитата Сообщение от AlinaK Посмотреть сообщение
    Не знаю, но именно после этого у нас какой-то подъем был, все прекрасно шло...
    Я в этом вопросе плохо разбираюсь, но заметила в темах, что психологи обращают внимание на тот факт когда кто-нибудь закодировался.

  14. #884
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от AlinaK Посмотреть сообщение
    Тогда получается, что все всегда было плохо, а я этого не видела? Но ведь не было плохо!
    И еще: у меня цепочка не получается - моя жизненная сила - у него, а отношения на мне держатся?
    Разве кто-то сказал, что было плохо?
    Вас без него не было эти годы. Было хорошо, потому что Он Вас наполнял.

    А теперь перестал, вернул Вам Вашу жизненную силу, а Вы не знаете, что Вам с ней делать и как жить.

  15. #885
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от nelka Посмотреть сообщение
    Я в этом вопросе плохо разбираюсь, но заметила в темах, что психологи обращают внимание на тот факт когда кто-нибудь закодировался.
    Посмотрел вокруг трезвым взглядом-и ужаснулся

  16. #886
    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    Посмотрел вокруг трезвым взглядом-и ужаснулся
    Жизнь разнообразят люди как могут, кто с помощью застолий, кто романов, кто с парашютом прыгает, кто дачу строит. Или пустоту заполняют.

  17. #887
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Я согласна с Вами,ув. nelka,более того,исходя из имеющейся у меня инфы, сильно поостереглась бы кодировать алкоголика, не имея хотя бы приблизительных вариантов заполнения образовавшегося в результате этого свободного места в образе жизни. Сам бы решил(и врача сам нашел) -ради Б-га, перо в попу. А участвовать в этом без планов на дальнейшую жизнь-не стала б.

  18. #888
    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    Я согласна с Вами,ув. nelka,более того,исходя из имеющейся у меня инфы, сильно поостереглась бы кодировать алкоголика, не имея хотя бы приблизительных вариантов заполнения оьбразовавшегося в результате этого свободного места в образе жизни.
    Ув. Алина заполняла уж как могла: на море ездили, дачу строили. Сам человек должен заполнить эту пустоту, по-моему. Тогда и не будет метаться и умереть хотеть. С помощью еще одной женщины заполнять - это не выход в данном случае.
    У меня есть знакомая семья, где две жены, но там ребенок от первой жены неизлечимо болен, их не может бросить мужик, и в другой - дочке его 13 лет. Женщины давно как-то встречались, договорились, с пятницы на субботу он ночует у второй жены, материально обеспечивает только первую.
    Тоже кодировался, и не раз даже.
    Последний раз редактировалось Марта; 05.06.2012 в 14:28.

  19. #889
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Так и дача и море до этого тоже были, нет?
    А так-да,только сам. И лечится и пустоту заполнять.Потому как алкоголики(а также другие зависимые) любят с другими своими проблемами "делиться"-что,кстати, по Алининому мужу четко прослеживается. Например, живя с другой женщиной, он всячески подчеркивает, что ему там , как минимум,не лучше (и кто ж в этом виноват?)

  20. #890
    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    Так и дача и море до этого тоже были, нет?
    А так-да,только сам. И лечится и пустоту заполнять.Потому как алкоголики(а также другие зависимые) любят с другими своими проблемами "делиться"-что,кстати, по Алининому мужу четко прослеживается. Например, живя с другой женщиной, он всячески подчеркивает, что ему там , как минимум,не лучше (и кто ж в этом виноват?)
    ну ...ээ..разные алкаши бывают.
    я вот знаю тех, которые молча пьют..без "делица"..

  21. #891
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Так он уже не пьет, Дракош...
    А под "делиться" я имела ввиду виноватить всех и вся (или демонстративно виноватить себя,тоже вариант)

  22. #892
    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    Так он уже не пьет, Дракош...
    А под "делиться" я имела ввиду виноватить всех и вся (или демонстративно виноватить себя,тоже вариант)
    Алкаши бывшими не бывают, увы..это мое мнение. особый признак алкаша-они же с ног до головы обсирают потом бывших собутыльников, мол До этого йа в сторонке стоял и констатировал факт, что Васька-гавно.
    Плюс они раздражительны(или ранииимы), душа всё мечется безответственно к более комфортному берегу.
    Но чтобы делился или виноватил..видимо, мне на глаза попадались какой-то другой типаж аликов)))))

    Вообщем..не поняла..а откуда алкОгОлики поднялись? у автора муж бывше-пьющий чтоли?

  23. #893
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Да-как выяснилось.

  24. #894
    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    Да-как выяснилось.
    да в жопу тогда этого алкаша недоделанного!
    вон у меня двоюродная бабка под 70 лет замуж вышла повторно и вполне так счастлива(не увидела бы-не поверила бы).
    Мож я такая...но на ТАКИХ мужчин четкий стОп. Они же уроды по факту. Алко очень сильно уродует что психику, и даже мозг. Нафиг-нафиг

  25. #895
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Почти 30 лет вместе, Дракошка...Вся жизнь фактически "во спасение"...Куда ж от него теперь?

  26. #896
    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    Почти 30 лет вместе, Дракошка...Вся жизнь фактически "во спасение"...Куда ж от него теперь?
    Ну да..чё это я..Автора уже не переделать. ну обычными разговорами невразумить..таки нужен психолог. А я уже ученая..по лбу получала от спасателей не раз, т.к. ПО-ДРУГОМУ жить они не умеют и НЕ принимают другие варианты развития событий

  27. #897
    Цитата Сообщение от Дракоша Посмотреть сообщение
    да в жопу тогда этого алкаша недоделанного!
    Дракошечка, ты в своём репертуаре! (Где мои 23 года? *закатываю мечтательно глаза*)
    Чем больше трудностей ты прошёл с человеком - тем более дорог он тебе, ведь частица тебя, твоих сил, слёз, нервов, надежд есть в этой победе над болезнью/ пагубной привычкой.
    А раз в 23 года мудрости не хватило бежать от такого, так чего уж теперь?

  28. #898
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    Почти 30 лет вместе, Дракошка...Вся жизнь фактически "во спасение"...Куда ж от него теперь?
    Из вашего поста можно сделать вывод, что муж Алины пил все 30 лет. Ну или она спасала его 30 все лет. Хотя ув. Алина вроде как нигде не упоминала, может, это был достаточно кратковременный эпизод?

  29. #899
    Цитата Сообщение от Intuition Посмотреть сообщение
    Дракошечка, ты в своём репертуаре! (Где мои 23 года? *закатываю мечтательно глаза*)
    Чем больше трудностей ты прошёл с человеком - тем более дорог он тебе, ведь частица тебя, твоих сил, слёз, нервов, надежд есть в этой победе над болезнью/ пагубной привычкой.
    А раз в 23 года мудрости не хватило бежать от такого, так чего уж теперь?
    А я о 18-19 годах уже мечтаю))чет старая тётка какая-то каргА,млин)))
    как называет меня мой благоверный.."ведьмА"

    То есть действовать по принципу" коль простояла на остановке минут 10, то буду ждать дальше"???потому что уже же простояла..потратила драгоценное время..

    По поводу частицы-понимаю, что просто взять и стряхнуть себя как перхоть-не получится, но жить с подобными мужчинами(цитирую) "потому что это мой Крест" и мученически принимать ВСЁ, это уж извольте..хочется взять фонарик и как сказал философ вопрошать " ищу человека"...аууу.ты где, человек? где тОлика уважения, акроме алкаша недоделанного, который ссыться ВЗЯТь в свои руки и РАЗОБРАТЬСЯ?

  30. #900
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Из вашего поста можно сделать вывод, что муж Алины пил все 30 лет. Ну или она спасала его 30 все лет. Хотя ув. Алина вроде как нигде не упоминала, может, это был достаточно кратковременный эпизод?
    Я имела ввиду срок совместной жизни. Эпизод, может, и кратковременный... и сразу кодировка.
    Ну, да, мы что-то ушли в сторону...Не об это тема.

Страница 30 из 38 ПерваяПервая ... 2027282930313233 ... ПоследняяПоследняя
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - сексология и сексопатология | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search