Страница 29 из 38 ПерваяПервая ... 1926272829303132 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 841 по 870 из 1116
Тема:

Как быть?

  1. #841
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Тоже так считаю. И когда голова "давит на горло" нашему телу, то может отсюда и хронические болячки?
    100%. Болячки повылезали как снежный ком.

  2. #842
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    100%. Болячки повылезали как снежный ком.
    Вот-вот! И даже мне уже ясно, что никакими лекарствами не вылечишь, пока не устранишь причину в голове.

  3. #843
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Тоже так считаю. И когда голова "давит на горло" нашему телу, то может отсюда и хронические болячки?
    Тогда опять "приплыли" получается?
    Алинино тело говорит - "хочу".
    Голова отвечает - "не могИ, тебе надо держать дистанцию, ты изолировалась".
    Тут приезжает муж - "вот он, бери его" - говорит тело, "стоит тебе только руку протянуть".
    Потом муж уезжает и голова снова за свое....
    Круг замкнулся.

  4. #844
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Девочки, поясните, пожалуйста, что не так во влечении тела? Оно ж за столько лет привыкло к другому телу, запаху, прикосновениям. Тем более, если им хорошо было вместе.

    По себе помню, как собирала рубашки бывшего мужа и понюхала их, вот тогда поколбасило-то от запаха. а в другой раз - просто от очертаний фигуры
    Не то, что от очертаний - от представления очертания...

  5. #845
    Цитата Сообщение от Emilia Посмотреть сообщение
    Тогда опять "приплыли" получается?
    Алинино тело говорит - "хочу".
    Голова отвечает - "не могИ, тебе надо держать дистанцию, ты изолировалась".
    Тут приезжает муж - "вот он, бери его" - говорит тело, "стоит тебе только руку протянуть".
    Потом муж уезжает и голова снова за свое....
    Круг замкнулся.
    Поэтому тараканов в голове нужно изживать. Мало того сами там, да ещё и понагадили

  6. #846
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от N_from_NN Посмотреть сообщение
    *чет прям хочется дать кому*
    в свое время я решила,что это ниже моего достоинства с базарными бабами связываться,а сейчас ну не знаю...не знаю)))))
    Помню, Наташ, как ты в моей теме(с год назад) советовала врезать)))
    Цитата Сообщение от AlinaK Посмотреть сообщение
    Хотя нет, пожалуй, есть еще одно - тоже писала - там же везде мои вещи, как она к этому относится - ведь даже муж звонил мне, говоря о том, что все слишком наоминает обо мне, особенно некоторые предметы...Как же она это выдерживает?
    Прекрасно выдерживает-выкинет постепенно,на свое заменит-и все.
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    спасибо, ув. Интуишн)
    Дамы и господа, какие еще будут варианты?
    Я разговаривала. И с позиции жены и с позиции СК(причем бывало,что с одной и той же девушкой) )))
    Но первой на связь никогда не выходила.
    Будучи женой(гражданской) жестко требовала от СК все вопросы решать исключительно с ним , а в дом наш (по городскому телефону)не звонить-потому что мне не нравится.
    На сообщение ,что он с кем-то там спит: спит всегда дома, если задерживается-предупреждает,деньги и картошку приносит регулярно. А если еще и умудряется кого-то в промежутках трахать-то я им горжусь. И собой-значит, кормлю хорошо. И вообще,кто из нас с кем спит-это исключительно наше с ним дело,захотим-приведем обезьяну и будем трахать обезьяну.

    На сообщение "у меня от него ребенок будет"-"не Вы первая,не вы последняя.Ребенок-отлично,сделаем генетическую экспертизу,если "наш"-приносите,вырастим"

    Ну,а будучи на положении СК(наверное, сейчас так? ) отвечала бывшей СК()))) как у нас все запутанно), опять же, что Он все решает, как скажет-так я и сделаю. И что я же ее предупреждала, что она-проходной вариант, а я, в отличии от нее-единственный.
    Почему-то инициаторши разборок в конце разговора , как одна, начинали мне говорить,что ни на что не претендуют,только на помощь с его стороны Мой ответ неизменен-все вопросы решать исключительно с ним,меня -не беспокоить
    Ну,у меня ситуация специфична еще тем,что мужчина меня на 9 лет младше. А "конкурентки"-моложе минимум на 10 )))

  7. #847
    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    Помню, Наташ, как ты в моей теме(с год назад) советовала врезать)))

    Прекрасно выдерживает-выкинет постепенно,на свое заменит-и все.

    Я разговаривала. И с позиции жены и с позиции СК(причем бывало,что с одной и той же девушкой) )))
    Но первой на связь никогда не выходила.
    Будучи женой(гражданской) жестко требовала от СК все вопросы решать исключительно с ним , а в дом наш (по городскому телефону)не звонить-потому что мне не нравится.
    На сообщение ,что он с кем-то там спит: спит всегда дома, если задерживается-предупреждает,деньги и картошку приносит регулярно. А если еще и умудряется кого-то в промежутках трахать-то я им горжусь. И собой-значит, кормлю хорошо. И вообще,кто из нас с кем спит-это исключительно наше с ним дело,захотим-приведем обезьяну и будем трахать обезьяну.

    На сообщение "у меня от него ребенок будет"-"не Вы первая,не вы последняя.Ребенок-отлично,сделаем генетическую экспертизу,если "наш"-приносите,вырастим"

    Ну,а будучи на положении СК(наверное, сейчас так? ) отвечала бывшей СК()))) как у нас все запутанно), опять же, что Он все решает, как скажет-так я и сделаю. И что я же ее предупреждала, что она-проходной вариант, а я, в отличии от нее-единственный.
    Почему-то инициаторши разборок в конце разговора , как одна, начинали мне говорить,что ни на что не претендуют,только на помощь с его стороны Мой ответ неизменен-все вопросы решать исключительно с ним,меня -не беспокоить
    Ну,у меня ситуация специфична еще тем,что мужчина меня на 9 лет младше. А "конкурентки"-моложе минимум на 10 )))
    Санта-Барбара отдыхает)))

  8. #848
    Цитата Сообщение от Intuition Посмотреть сообщение
    Санта-Барбара отдыхает)))
    Я когда тему Лиат читала тоже так подумала.)))

  9. #849
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Поэтому тараканов в голове нужно изживать. Мало того сами там, да ещё и понагадили
    А как же тогда с осознанием фактов быть?

  10. #850
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    У меня лейтмотивом всегда было: я-хозяйка в нашем доме , а мужик-хозяин сам себе. Обижать его никакой СК и законной жене даже(как она там называется в аббревиатуре)не позволю(потому как были попытки пожаловаться мне на его вранье и аморальное поведение ). Поэтому в дом и наши отношения не соваться, а ревности у меня нет, потому что, если ему нужна такая, как она-то он мне нафиг не нужен.

    И еще-разговоры все были без него, но я ему их пересказывала-со слезами и обидой,что какая-то хабалка на меня, ромашку,наехала
    Последний раз редактировалось Лиат; 05.06.2012 в 12:45.

  11. #851
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Поэтому тараканов в голове нужно изживать. Мало того сами там, да ещё и понагадили
    Я больше хотела разобраться что же первично, что более истинно - голос тела или голос разума.

    Бывает и наоборот - разум говорит -"давай, хороший вариант!", а тело - "бееее, не хочу".

  12. #852
    Цитата Сообщение от AlinaK Посмотреть сообщение
    А как же тогда с осознанием фактов быть?
    Может я не права, но моё мнение - осознать, признать, пережить и отпустить на свободу.

  13. #853
    Цитата Сообщение от Emilia Посмотреть сообщение
    Я больше хотела разобраться что же первично, что более истинно - голос тела или голос разума.

    Бывает и наоборот - разум говорит -"давай, хороший вариант!", а тело - "бееее, не хочу".
    Ну если тело говорит бееееее, зачем его насиловать?

  14. #854
    Цитата Сообщение от Emilia Посмотреть сообщение
    Я больше хотела разобраться что же первично, что более истинно - голос тела или голос разума.

    Бывает и наоборот - разум говорит -"давай, хороший вариант!", а тело - "бееее, не хочу".
    - точно, бывает

    Да, мы же сейчас из того исходим, что голос тела первичен...

  15. #855
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Может я не права, но моё мнение - осознать, признать, пережить и отпустить на свободу.

    А тело-то куда тогда?

  16. #856
    Цитата Сообщение от N_from_NN Посмотреть сообщение
    И мотивы-отчего каждый в треугольнике и каждый не знает ,что ему делать и ждет,что сделает или скажет другой.
    Да, похоже так... и своих вариантов нет, и предлагаемые вроде как не подходят

  17. #857
    Цитата Сообщение от AlinaK Посмотреть сообщение
    А тело-то куда тогда?
    А тело в удовольствия))))

  18. #858
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Может я не права, но моё мнение - осознать, признать, пережить и отпустить на свободу.
    То есть, все-таки разумом руководствоваться, в конечном итоге?

  19. #859
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    А тело в удовольствия))))
    Не получается , ведь если разум отпустит, то тело без удовольствий останется

  20. #860
    Цитата Сообщение от AlinaK Посмотреть сообщение
    Не получается , ведь если разум отпустит, то тело без удовольствий останется
    Отпустит-то только факты, которые=тараканы.

  21. #861
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Только ли Я должна себя изменить, только ли Я должна работать над собой - ОН-то работать над собой не хочет. Разговора не получается. Ждет какого-то решения от меня, какого - не знает. И как тогда укладывается в эту модель видение моими близкими наших отношений?
    Ув. Алина, Вы сами видите, что ответственность за Вашу жизнь, счастье, благополучие, настроение-Вы передали Ему?
    Его нет, а Вы-где? Извините, я опять со своими неудобными вопросами
    Вот сюда и укладывается видение близкими ваших отношений.

  22. #862
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Отпустит-то только факты, которые=тараканы.
    А, я не так поняла опять - я поняла, что человека отпустить

  23. #863
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Ув. Алина, Вы сами видите, что ответственность за Вашу жизнь, счастье, благополучие, настроение-Вы передали Ему?
    Его нет, а Вы-где? Извините, я опять со своими неудобными вопросами
    Вот сюда и укладывается видение близкими ваших отношений.
    Не совсем, ув. Креслава так... Я все-таки пока над собой пытаюсь работать
    ну и где-то по течение плыть (немного)

    И еще - а он - мне? Иначе, почему спрашивает меня, что делать и просит решение принять? (или только, чтобы ответственность переложить? или меня жалеет - "сама, все сама" - ведь этого знать не дано никому, я так понимаю, только ему)

  24. #864
    Мозга (и естессно головы) отдельно от тела не существует ...Тело слушается неосонаваемое, и , скорее даже послушнее ему, чем сознательному

  25. #865
    Цитата Сообщение от AlinaK Посмотреть сообщение
    А, я не так поняла опять - я поняла, что человека отпустить
    Алина, просто вы писали об осознании фактов, моё ИМХО - осознать, принять, пережить и отпустить.
    Вот сейчас он с ней, ему возможно, я повторю - возможно, хорошо с ней. Примите этот факт, переживите и отпустите. На данном этапе пока так.

  26. #866
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Ну если тело говорит бееееее, зачем его насиловать?
    приходится,раз живешь с "хорошим вариантом".

  27. #867
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от AlinaK Посмотреть сообщение
    Не совсем, ув. Креслава так... Я все-таки пока над собой пытаюсь работать
    ну и где-то по течение плыть (немного)

    И еще - а он - мне? Иначе, почему спрашивает меня, что делать и просит решение принять? (или только, чтобы ответственность переложить? или меня жалеет - "сама, все сама" - ведь этого знать не дано никому, я так понимаю, только ему)
    Ув. Алина, Вы немножко не поняли меня. Сейчас Вы стараетесь работать над собой, а многие годы до того, как гром грянул, ответственность за Вашу жизнь, Ваша жизненная сила была и остается в нем.Как у Кощея жизнь его была на кончике иглы в яйце, в утке, в сундуке.
    Поэтому и Ваши близкие говорили, что на Вас держатся отношения. Это как раз понятно.
    Это зависимость, ув. Алина. ИМХО.Жесткая зависимость, которая рядится в разные одежды, самая ходовая из которых-"люблюжитьбезнего нимагу".

  28. #868
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Алина, просто вы писали об осознании фактов, моё ИМХО - осознать, принять, пережить и отпустить.
    Вот сейчас он с ней, ему возможно, я повторю - возможно, хорошо с ней. Примите этот факт, переживите и отпустите. На данном этапе пока так.
    Забава, спасибо за подробное объяснение, я приняла и даже, думаю, отпустила (именно факт, что ему хорошо с ней - но не то, что на моей даче и пусть, может, пережила не совсем так, как правильно). Только он-то говорит, что ему НЕ СТАЛО лучше. И что жить, как он говорит, не хочется ему, что хочет умереть - это врет? или мне просто здесь тоже разум в покое оставить - не мое (и не его, разума, дело)?

  29. #869
    И что жить, как он говорит, не хочется ему, что хочет умереть - это врет?
    Наверняка он тоже запутался. Но вот это мне мстю детскую напоминает - Если я умру, плакать будут?

  30. #870
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Наверняка он тоже запутался. Но вот это мне мстю детскую напоминает - Если я умру, плакать будут?
    Есть что-то... Мама смеетс, когда я рассказываю - грустно, но смеется... А мне не смешно

Страница 29 из 38 ПерваяПервая ... 1926272829303132 ... ПоследняяПоследняя
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь онлайн | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search