Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 46 из 46
Тема:

Помогите.

  1. #31
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Ну, если у вас есть права на что-то, то к чему отказываться от них? К тому же, вы лишаете этого не только себя, но и своих детей.
    К тому же, это лучшее, что вы могли бы сделать для своей бабушки. Раз она завещала имущество вам, значит это была ее воля и она так распорядилась своим последним словом. А лишая себя наследства, вы лишаете возможность прабабушки "сказать" свое последнее слово. Подумайте над этим, Мелоч.

  2. #32
    Цитата Сообщение от Мелоч Посмотреть сообщение
    Да какие там права! Завещания нет всё только на словах!Фамилию я её не носила. А бумажная волокита мне не нужна сейчас.Я через месяц собираюсь улетать!
    В таком случае все равно у вас есть возможность воспользоваться своей долей имущества и не стоит в этом отказывать себе. ИМХО

  3. #33
    Цитата Сообщение от Ryjik Посмотреть сообщение
    Возможно, что они так же думают и именно потому молчат или врут, просто не хотят вас ранить. Как думаете, Мелоч, может быть будет лучше, если вы проясните для других, что вы больше переживаете за это вранье, а не за правду.... и тогда они вам расскажут все как есть.

    А боль всегда легче разделить с кем-то близким. Вот вы сейчас переживаете за смерть прабабушки и возможно другие ваши родственники переживают не менее вашего. Почему бы вам не поговорить с бабушкой, например, или с кем-то еще, кто может вас понять? Тогда у вас появится возможность поддержать друг друга и легче пережить смерть прабабушки? Возможно, в такие моменты вспомнить вместе какой была прабабушка, погоревать, поплакать, только дать возможность вылиться чувствам наружу. Это важно, плакать, когда умирает близкий и родной человек. Слезами смывается боль.
    Я с детства привыкла не показывать слёзы!Когда муж увидел меня плачущую он даже растерялся. А разговаривать я пробовала,но только для всех её смерть была предсказуемой и ни кто меня не понимает.Это ж не они пришли её кормить и не могли разбудить.Это не они осознавали происходящее и звонили в скорую.Когда приезжаешь на вызов и смотришь на умершего человека, то относишься к этому спокойно, это одно,а когда это всё происходит с тобой руки трясутся и ужас одолевает. Родственники вспоминают какой она вредной была в последнее время,а ни какой она была вообще. Интересно,а когда моя очередь придет они тоже будут вспоминать только плохое?!

  4. #34
    Цитата Сообщение от Ryjik Посмотреть сообщение
    В таком случае все равно у вас есть возможность воспользоваться своей долей имущества и не стоит в этом отказывать себе. ИМХО
    Знаете после того как родственница заявила что мы ждали бабушкиной смерти. Мне очень хотелось ей на зло взять и вступить в права наследства. Она нам родная,да и слова её!Но пол года мне ждать некогда.

  5. #35
    Я с детства привыкла не показывать слёзы!
    От чего ж так?
    Когда муж увидел меня плачущую он даже растерялся.
    От чего? От того, что он не видел вас плачущей?
    ни кто меня не понимает.
    Совсем никто?

    когда это всё происходит с тобой руки трясутся и ужас одолевает.
    А что с вами происходило в тот момент? От чего руки тряслись и ужас одолевал вами?

    Родственники вспоминают какой она вредной была в последнее время,а ни какой она была вообще.
    Видимо не все родственники любили вашу бабушку как вы и не всем она нравилась как человек. Так бывает.
    Интересно,а когда моя очередь придет они тоже будут вспоминать только плохое?!
    Для кого как. Смерть человека еще не значит, что после нее должно измениться отношение к человеку в лучшую сторону. Если при жизни человека не уважали и он кому-то не нравился, то зачем ждать, что будет по-другому после смерти или вдруг он начнет нравится или его зауважают.

  6. #36
    Цитата Сообщение от Мелоч Посмотреть сообщение
    Но пол года мне ждать некогда.
    Куда-то торопитесь?

  7. #37
    Цитата Сообщение от Ryjik Посмотреть сообщение
    От чего ж так?
    В детстве я ни когда не видела чтоб плакала бабушка или мама.В детстве общалась практически с одними мальчишками,а мальчики как известно не плачут. Да и вообще я считаю что сильная женщина не плачет.Ну или не показывает ни кому что умеет плакать!

    Цитата Сообщение от Ryjik Посмотреть сообщение
    От чего? От того, что он не видел вас плачущей?
    Да я ни когда этого не показывала. Считаю не нужным ему этого видеть.Стараюсь плакать когда ни кого нет! Даже с подругами не могу плакать. Так приучена жизнью.Ни кому не показывай что ты слабая. А тут навалилось всё.Вот истерика и случилась и он зашёл не вовремя.

    Цитата Сообщение от Ryjik Посмотреть сообщение
    Совсем никто?
    Только тётя когда приехала сказала, что я первая приняла удар,но поговорить с ней я не могу.Она в другом городе живёт и практически "живёт" на работе.Ещё сестра,моя роднуличка, она в тот день была со мной.Спала в этот момент,она любит поспать.Когда всё случилось она была в шоке как и я.Знаете вот как раз о ней та я и не подумала(эгоистка),нужно с ней поговорить вдруг ей тоже тяжело.

    Цитата Сообщение от Ryjik Посмотреть сообщение
    А что с вами происходило в тот момент? От чего руки тряслись и ужас одолевал вами?
    Я пришла к ней в комнату.Она лежала с приоткрытым ртом и глазами(в несвойственной ей позе,если бы я была на работе и приехала на вызов я бы сразу поняла что человек умер).Я громко сказала:"бабушка пора просыпаться будим кушать". Но ответа не последовало.Мне показалось это странным.Мысли в голове были "вроде она не дышит","почему она не храпит".Я подошла к ней и потрепала за плечо,пытаясь разбудить,но ответа не последовала. По телу пробежали мурашки. Я вспомнила свой утренний сон(Родственницу в чёрном) и это ощущение когда хочешь проснуться и не можешь открыть глаза.Начала приглядываться к грудной клетке,она не двигалась.Поняла что бабушка умерла.Побежала в другую комнату за фонендоскопом чтоб сердце прослушать,но в ушах я слышала биение своего сердца.Как будто у меня в голове сердце.Потом вызвала скорую.

    Цитата Сообщение от Ryjik Посмотреть сообщение
    Видимо не все родственники любили вашу бабушку как вы и не всем она нравилась как человек. Так бывает.
    А как можно её не любить она столько всего сделала для нас! Не знаю ни чего плохого про неё.

    Цитата Сообщение от Ryjik Посмотреть сообщение
    Для кого как. Смерть человека еще не значит, что после нее должно измениться отношение к человеку в лучшую сторону. Если при жизни человека не уважали и он кому-то не нравился, то зачем ждать, что будет по-другому после смерти или вдруг он начнет нравится или его зауважают.
    Ну бывает же что человек был полным подонком при жизни,а после его смерти вспоминают только хорошее.

  8. #38
    Цитата Сообщение от Ryjik Посмотреть сообщение
    Куда-то торопитесь?
    Через месяц я уезжаю к мужу на родину на совсем и когда приеду не знаю!

  9. #39
    В детстве я ни когда не видела чтоб плакала бабушка или мама.В детстве общалась практически с одними мальчишками,а мальчики как известно не плачут. Да и вообще я считаю что сильная женщина не плачет.Ну или не показывает ни кому что умеет плакать!
    У меня "сильная женщина" ассоциируется совсем не с женщиной, а скорее с мужчиной. Да и писали вы, что мальчики не плачут... в детстве отождествляли себя с мальчиком?

    Да я ни когда этого не показывала. Считаю не нужным ему этого видеть.
    вот увидел он ваши слезы... что почувствовали?

    Стараюсь плакать когда ни кого нет!
    В вашей ситуации, Мелоч, не обязательно плакать с кем-то или кому-то в жилетку, важно просто дать возможность излиться слезам, не останавливать их, плакать, когда захочется. Так быстрее пройдет процесс горевания. Конечно, хорошо, если есть, кто вас в этом поддерживает, с кем можно поговорить о горе. И у вас есть такой человечек:
    Ещё сестра,моя роднуличка, она в тот день была со мной.
    нужно с ней поговорить вдруг ей тоже тяжело.
    Я пришла к ней в комнату.Она лежала с приоткрытым ртом и глазами(в несвойственной ей позе,если бы я была на работе и приехала на вызов я бы сразу поняла что человек умер).Я громко сказала:"бабушка пора просыпаться будим кушать". Но ответа не последовало.Мне показалось это странным.Мысли в голове были "вроде она не дышит","почему она не храпит".Я подошла к ней и потрепала за плечо,пытаясь разбудить,но ответа не последовала. По телу пробежали мурашки. Я вспомнила свой утренний сон(Родственницу в чёрном) и это ощущение когда хочешь проснуться и не можешь открыть глаза.Начала приглядываться к грудной клетке,она не двигалась.Поняла что бабушка умерла.Побежала в другую комнату за фонендоскопом чтоб сердце прослушать,но в ушах я слышала биение своего сердца.Как будто у меня в голове сердце.Потом вызвала скорую.
    Такое ощущение, что вы не поверили, что она умерла и продолжали будить ее и даже пытались послушать сердце, хотя бабушка лежала с открытым ртом и глазами и не шевелилась.
    А как можно её не любить она столько всего сделала для нас! Не знаю ни чего плохого про неё.
    По-видимому можно, Мелоч, раз кто-то отзывается о ней не очень хорошо. Люди ведь все разные. Кто-то оценил то, что сделала бабушка, кто-то недооценил. Такое бывает.
    Ну бывает же что человек был полным подонком при жизни,а после его смерти вспоминают только хорошее.
    Так и при жизни можно любить подонка, но отзываться о нем плохо. Так и после смерти можно простить человеку его ошибки. Кто-то может это сделать, кто-то нет. А еще можно вспоминать вместе со всеми хорошее, потому что так принято, но иметь свое мнение об этом человеке. По-разному бывает.

  10. #40
    В детстве очень хотела быть похожей на мальчика.Стриглась коротко штаны и футболки носила.С 13 лет начала дружить с мальчиком(первая любовь) тогда стала платья юбки одевать,ухаживать за собой,но и с мальчишками не перестала общаться.Мне это и сейчас в моей супружеской жизни пригодилось. Я и не помню что я почувствовала когда муж увидел меня ревущую. Мне было так обидно что я даже и внимания такого не уделила этому.Сестрёнка моя роднуличка! Я её воспитывала.Раньше дрались постоянно,а теперь хорошие подруги.Говорит что всё время боялась проснуться в одном доме с покойником. Но нам пришлось это пережить.Я боялась поверить что она умерла.Я не считала её такой больной.

  11. #41
    Цитата Сообщение от Мелоч Посмотреть сообщение
    Говорит что всё время боялась проснуться в одном доме с покойником. Но нам пришлось это пережить.
    Сколько лет вашей сестренке?

    Я боялась поверить что она умерла.Я не считала её такой больной.
    Мелоч, вашей прабабушке был 81 год. В этом возрасте (даже раньше) большинство людей умирают. Ваша прабабушка прожила довольно долго и когда-нибудь должен был наступить конец.

  12. #42
    Цитата Сообщение от Ryjik Посмотреть сообщение
    Сколько лет вашей сестренке?
    Ей 19 лет.Невеста уже.
    Цитата Сообщение от Ryjik Посмотреть сообщение
    Мелоч, вашей прабабушке был 81 год. В этом возрасте (даже раньше) большинство людей умирают. Ваша прабабушка прожила довольно долго и когда-нибудь должен был наступить конец.
    Мы считали её очень сильной и не думали о её смерти.

  13. #43
    Цитата Сообщение от Мелоч Посмотреть сообщение
    Мы считали её очень сильной и не думали о её смерти.
    По-видимому, ваша прабабушка была человеком с сильной волей. Она как могла терпела боль и возможно всеми силами пыталась показать вам, что она здорова, что у нее ничего не болит. Но к сожалению, она оказалась не всемогущая и смертная как и все люди. Могу предположить, что вас шокировал не сам факт ее смерти, а то, что ваша фантазия о ее всемогуществе рассыпалась - оказалось, что прабабушка смертельно болела и не в силах была победить смерть ((

  14. #44
    Цитата Сообщение от Ryjik Посмотреть сообщение
    По-видимому, ваша прабабушка была человеком с сильной волей. Она как могла терпела боль и возможно всеми силами пыталась показать вам, что она здорова, что у нее ничего не болит. Но к сожалению, она оказалась не всемогущая и смертная как и все люди. Могу предположить, что вас шокировал не сам факт ее смерти, а то, что ваша фантазия о ее всемогуществе рассыпалась - оказалось, что прабабушка смертельно болела и не в силах была победить смерть ((
    К сожалению она умерла и это не изменишь. Чувство вины меня иногда ещё грызет. Я думаю что это со временем пройдёт. Сегодня первый день вышла на работу. Буду стараться вылечить своих больных. Нужно отвлечься.

  15. #45
    Цитата Сообщение от Мелоч Посмотреть сообщение
    К сожалению она умерла и это не изменишь. Чувство вины меня иногда ещё грызет. Я думаю что это со временем пройдёт. Сегодня первый день вышла на работу. Буду стараться вылечить своих больных. Нужно отвлечься.
    Быстро смерть не переживается, надо время... в лучшем случае на это требуется год.
    Если вам захочется поплакать - не отказывайте себе в этом. А если захочется поговорить, я всегда рядом

  16. #46
    Цитата Сообщение от Ryjik Посмотреть сообщение
    Быстро смерть не переживается, надо время... в лучшем случае на это требуется год.
    Если вам захочется поплакать - не отказывайте себе в этом. А если захочется поговорить, я всегда рядом
    Большое спасибо!

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Ответов: 403
    Последнее сообщение: 09.06.2009, 20:43
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - советы семейного психолога бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search