Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 52
Тема:

Как вернуть отношения?

  1. #1

    Как вернуть отношения?

    Ситуация: встречались почти два года. Последние месяца три всё начало для него превращаться в рутину, мне свободы не хватало. Только до меня дошло, как быть, что-то менять начала, он решил, что пора отношения прекратить. Сели, спокойно поговорили, остались друзьями: и компания общая, и наше общение всегда хорошим было, и общие секции всё ещё вместе посещаем.
    Он сам и друзья его всё ещё говорят, что я - лучшее, что у него в личной жизни было. Взаимоотношения лучше стали. Недели три спустя так получилось, что до постели дело дошло. У меня потребности, он соскучился. А к другим лезть нет желания.
    Вопрос: и что с этим всем делать? Точнее, как самой так измениться, чтобы всё начать заново и сделать лучше?

  2. #2
    Неужели никто помочь не может?

  3. #3
    А что надо сделать лучше? Здесь по-ходу чувствами и не пахнет ни с одной стороны.

  4. #4
    Вы нужны друг другу, пока альтернатива у кого-нибудь не появится.

  5. #5
    Мне вот и интересно, можно ли эти чувства как-то возродить, что ли.

  6. #6
    А какие чувства? Про них же ни слова. Где любовь? Где страсть?

  7. #7
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Sauri Посмотреть сообщение
    Мне вот и интересно, можно ли эти чувства как-то возродить, что ли.
    С какой целью реанимировать?

  8. #8
    Любовь дружеская осталась. Страсть в постели очень хорошо выражается.

  9. #9
    Реанимировать с целью, что, мне кажется, оба допустили ошибку. Если бы не это, всё могло бы продолжаться.

  10. #10
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Sauri Посмотреть сообщение
    Любовь дружеская осталась. Страсть в постели очень хорошо выражается.
    Что такое "дружеская любовь"-расскажете, ув. Sauri?
    Цитата Сообщение от Sauri Посмотреть сообщение
    Реанимировать с целью, что, мне кажется, оба допустили ошибку. Если бы не это, всё могло бы продолжаться.
    Почему Вы решили, что МЧ допустил ошибку?

  11. #11
    Неужели вы своим настоящим друзьям не можете сказать, что Вы их любите? Это взаимопонимание, поддержка, желание хорошо общаться и заботиться друг о друге, если это необходимо.
    Об ошибке. Есть такое понятие, как "кризис отношений". У нас он был. Но, вместо того, чтобы что-то исправить, мы разошлись. И ему легче стало, и мне свободней. Но понимание того, что можно было всё исправить просто покоя не даёт. Это не чья-то конкретная ошибка, а общая.

  12. #12
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Неужели вы своим настоящим друзьям не можете сказать, что Вы их любите?
    Нет. Я словами стараюсь не бросаться.
    Это взаимопонимание, поддержка, желание хорошо общаться и заботиться друг о друге, если это необходимо.
    Да, согласна. Дружбе это присуще.
    Об ошибке. Есть такое понятие, как "кризис отношений". У нас он был. Но, вместо того, чтобы что-то исправить, мы разошлись. И ему легче стало, и мне свободней. Но понимание того, что можно было всё исправить просто покоя не даёт. Это не чья-то конкретная ошибка, а общая
    ИМХО, Вы можете говорить об ошибке только за себя.
    И ему легче стало
    Значит, для него не ошибка.

  13. #13
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Sauri, сколько Вам лет?

  14. #14
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Нет. Я словами стараюсь не бросаться.
    Я сама никогда такими словами не бросаюсь. Но любить можно по разному.

    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    ИМХО, Вы можете говорить об ошибке только за себя.

    Значит, для него не ошибка.
    Мне и самой неплохо, в целом. Потому и пытаюсь понять, было ли это вообще ошибкой.

  15. #15

  16. #16
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Sauri Посмотреть сообщение
    Любовь дружеская осталась. Страсть в постели очень хорошо выражается.
    А чего не хватает сейчас?

  17. #17
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    А чего не хватает сейчас?
    Отношений-то нет, как таковых.
    Сегодня поговорили (тема случайно всплыла), обсудили, что было не так. Просто, для себя. Он сказал, что вообще отношений пока не хочет, потому, что не может их правильно построить, раз такое случилось.
    И у него, и у меня, при этом, отношения самые долгие были, о семье думали.

  18. #18
    Скажем так, я прекрасно понимаю, что сейчас ничего не сделать, ему необходимо время для обдумывания его же действий и моих слов на счёт его поведения. Про себя то же самое сказать могу. Сексуальные отношения поддерживать желание отпадает, т.к. это пока в потребность организма превратилось, а не влечение к человеку.
    Но потом-то возможно что-то возродить?

  19. #19
    Цитата Сообщение от Sauri Посмотреть сообщение
    Но потом-то возможно что-то возродить?
    Смотря для чего и смотря, что именно, возродить..
    Ведь чтобы построить элементарный дом, нужно в деталях представлять, что именно собираемся строить. Тем более - отреставрировать...
    Как минимум, необходимо представлять четко: что было, что есть и что должно быть в результате "возрождения".
    У Вас есть четкое представление об этом всем?

  20. #20
    Цитата Сообщение от Larentina Посмотреть сообщение
    У Вас есть четкое представление об этом всем?
    У меня - да, у него пока нет. Я делаю такой вывод с его слов, что он пока не хочет никаких отношений, т.к. не смог вытянуть наши и не знает, как вообще что-то нормально выстраивать.
    Тут ещё такой фактор: он начал чувствовать не желание, а чувство необходимости, когда я спрашивала, увидимся ли мы. Из-за такого навязывания ненужных обязательств мне свободы совершенно не хватало. Я ему уже объяснила, что я бы не обиделась, а у него бы времени больше было на его нужды. Сказала, что надо было говорить даже о мелочах, которые его смущали, чтобы не было недопонимания. Он ответил, что это только после окончания отношений становится понятным.
    И я, безусловно, понимаю, что субъективно могу рассуждать, в целом, т.к. сама в ситуацию замешана.

  21. #21
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Sauri Посмотреть сообщение
    Отношений-то нет, как таковых.
    А что есть в отношениях, чего не хватает сейчас?

  22. #22
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    А что есть в отношениях, чего не хватает сейчас?
    Нежности, близости, что ли. Я, при этом, никогда не была романтиком и достаточно жёсткий человек, в принципе.

  23. #23
    Так ничего и не сказали.(

  24. #24
    Цитата Сообщение от Sauri Посмотреть сообщение
    Но потом-то возможно что-то возродить?
    Вы сами уверенны, что действительно хотите именно этого человека? что это не привычка? не чувство собственности?
    Вы уверенны, что Вам нужно продолжать отношения, возрождать их?
    Знаете, если сломанную палку перемотать скотчем, она целее не станет...

    решать все-таки Вам. подумайте еще раз хорошенько обо всем. может настало время перемен?

  25. #25
    Я обдумала уже всё раз сто и уверенна абсолютно.
    Нужно время с такими рассуждениями, это понятно. Но после-то что мне делать?!

  26. #26
    Просто некоторые отношения требуют своеобразной передышки. Мне кажется, что тут именно такой случай.
    Я действительно люблю этого человека, и он мне очень нужен. Но я не знаю, что делать, чтобы он полюбил меня снова так, как раньше, а не по-дружески.

  27. #27
    Цитата Сообщение от Sauri Посмотреть сообщение
    Ситуация: встречались почти два года. Последние месяца три всё начало для него превращаться в рутину, мне свободы не хватало. Только до меня дошло, как быть, что-то менять начала, он решил, что пора отношения прекратить. Сели, спокойно поговорили, остались друзьями: и компания общая, и наше общение всегда хорошим было, и общие секции всё ещё вместе посещаем.
    Он сам и друзья его всё ещё говорят, что я - лучшее, что у него в личной жизни было. Взаимоотношения лучше стали. Недели три спустя так получилось, что до постели дело дошло. У меня потребности, он соскучился. А к другим лезть нет желания.
    Вопрос: и что с этим всем делать? Точнее, как самой так измениться, чтобы всё начать заново и сделать лучше?
    Цитата Сообщение от Sauri Посмотреть сообщение
    Скажем так, я прекрасно понимаю, что сейчас ничего не сделать, ему необходимо время для обдумывания его же действий и моих слов на счёт его поведения. Про себя то же самое сказать могу. Сексуальные отношения поддерживать желание отпадает, т.к. это пока в потребность организма превратилось, а не влечение к человеку.
    Но потом-то возможно что-то возродить?
    Цитата Сообщение от Sauri Посмотреть сообщение
    Я обдумала уже всё раз сто и уверенна абсолютно.
    Нужно время с такими рассуждениями, это понятно. Но после-то что мне делать?!
    Цитата Сообщение от Sauri Посмотреть сообщение
    Просто некоторые отношения требуют своеобразной передышки. Мне кажется, что тут именно такой случай.
    Я действительно люблю этого человека, и он мне очень нужен. Но я не знаю, что делать, чтобы он полюбил меня снова так, как раньше, а не по-дружески.
    Имхо, все нормально. Даже более чем. Вы вполне адекватно оцениваете ситуацию. Более того, Ваша оценка ситуации вызывает уважение.
    Вспыхнут ли Ваши отношения с новой силой, покажет только время. В любом случае та позиция которую Вы сейчас занимаете, на мой взгляд, очень правильная. Имхо, не нужно торопиться и что либо выяснять, а так же устраивать провокации, пусть все течет как течет. И со временем Вам самой станет ясно, будет ли у этих отношений новое будущее или эти отношения были лишь разминкой в преддверии новых отношений с другим мужчиной. Кстати как давно ваши отношения перешли из разряда любовных в дружеские!?

  28. #28
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Sauri Посмотреть сообщение
    Так ничего и не сказали.(
    А что нужно сказать?

    У Вас были отношения, они закончились. Вы с партнёром продолжаете всё время встречаться, вращаетесь в одной компании и занимаетесь сексом. По факту отношения не закрыты. И хотя эти отношения, на данный момент, ни к чему не ведут они мешают вам побыть одной и войти со временем в новые отношения. Т.е. сложилась ситуация когда Вы подвешены в воздухе. Может Вам так удобно, кто знает?

  29. #29
    Цитата Сообщение от Весна Посмотреть сообщение
    Кстати как давно ваши отношения перешли из разряда любовных в дружеские!?
    Они, по сути, с дружбы начинались и на ней строились. Мы как-то поднимали эту тему, пока встречались, и сделали вывод, что друзьями после расставания всё равно остались бы.
    А так, у меня мысль о том, что надо бы разойтись, ещё в 1,5 года появилась первый раз. Кризис отношений и т.д. Потом он месяца три назад эту тему поднимал, чуть до разрыва дело не дошло. И понеслось. Кто-то что-то недосказал, что-то посчитал не существенным.
    Но сейчас-то всё уже понятно, проблемы решены. Потому и хочу всё с чистого листа начать.

    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    У Вас были отношения, они закончились. Вы с партнёром продолжаете всё время встречаться, вращаетесь в одной компании и занимаетесь сексом. По факту отношения не закрыты. И хотя эти отношения, на данный момент, ни к чему не ведут они мешают вам побыть одной и войти со временем в новые отношения. Т.е. сложилась ситуация когда Вы подвешены в воздухе. Может Вам так удобно, кто знает?
    Начну с того, что секс уже прекращён, т.к. у меня складывается стойкое впечатление, что он мешает молодому человеку забыть о том, что между нами было. А если хочется начать всё заново, то прошлое мешать не должно. Но он постоянно на него какие-то отсылки делает.
    Я уже не знаю, как сделать так, чтобы он не воспринимал меня как человека, с которым у него были отношения. Мне хочется, чтобы он начал видеть во мне девушку, в которую можно снова влюбиться.

  30. #30
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Sauri Посмотреть сообщение
    Я уже не знаю, как сделать так, чтобы он не воспринимал меня как человека, с которым у него были отношения. Мне хочется, чтобы он начал видеть во мне девушку, в которую можно снова влюбиться.
    Осетрина не бывает первой и второй свежести (с)

    Зачем Вам освежать подтухшие отношения?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. У мужа отношения с другой женщиной, как вернуть счастье в семью?
    от Beorna в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 124
    Последнее сообщение: 06.11.2012, 12:07
  2. Компенсаторные Отношения, что это такое и чем опасны?
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 502
    Последнее сообщение: 28.07.2011, 10:59
  3. Отношения гибнут - прошу помощи
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 1360
    Последнее сообщение: 08.12.2010, 20:52
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как пережить развод | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search