Страница 28 из 38 ПерваяПервая ... 1825262728293031 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 811 по 840 из 1116
Тема:

Как быть?

  1. #811
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    А сами этого хотите?
    Простить? Я его простила... я не знаю иногда, чего я хочу...
    У меня все так запуталось сейчас, и в данный момент особенно... я как-то себе все уже напланировала, а теперь получается, что я чувства забивала что ли свои? Мыслями о том, что не закончилась моя жизнь на этом, о том, что у меня еще все хорошо может быть, и без него тоже - у меня все внутри перепуталось, и что основное - я не слышу, хотя очень стараюсь...Может быть, просто боюсь, что не вернется, поэтому себя успокаиваю? А может и правда нужно его отпустить? Я не чувствую себя, кажется...

  2. #812
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    А сами этого хотите?
    Я знаю, что после того, как он приезжал в субботу, я готова была поехать на дачу - не знаю зачем, не смогу ответить на этот вопрос... Только чувствовала, что удержать меня ничто не сможет. Поэтому купила вино и выпила (бутылку легкого, правда, игристого) - и что интересно, ничего не чувствовала, то есть опьянения не было почти, просто знала, что теперь за руль не сяду. Думала, лягу спать, легла - не заснула, пошла в бассейн...

  3. #813
    Ужас - посмотрела - одни "не знаю", "не понимаю"...

  4. #814
    Цитата Сообщение от N_from_NN Посмотреть сообщение
    ув.Алина,это не конец,правда.Просто Вам сейчас очень тяжело...
    Как же не конец, если "сапог я уже выбросила"?

  5. #815
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    а чья ? ))))))) муж то про*ранный теперичи с СК
    Проблема той, кто прос*ал, т. е жены.
    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    И 10 к 1 ты после этого, Дина осталась бы без того мужчины. )
    Это в лучшем для тебя случае, если он инфантил.
    Саш, ты хочешь сказать, что, если ко мне домой приходит жена -СК выдрать мне волосья,(допустим, я любовницаСК) то я должна покаянной миной принимать побои и лишаться волос?
    Нифига подобного. Пройдет собачьим лаем такая визитерша.Ответ будет адекватным.


    Хочет поговорить, сделать , так сказать, заявление о намерениях- плиз, сядем и поговорим.

  6. #816
    Цитата Сообщение от AlinaK Посмотреть сообщение
    Люмине, я не понимаю, правда - тоже он - что я сама так хотела - и когда ему сказала уходить после НГ, и когда в отпуск, и потом на дачу...
    и сейчас (не сию минуту, пару дней назад) он написал, что хочет, чтобы я приняла решение...
    Это можно отнести и к вопросу о понимании другого - раззз ... и два к тому, что классно при этом переложить ответственность на Вас (при этом тот, кто *хотел* еще и виноватой себя чувствовать будет...на чувстве вины ничего хорошего не *растет*) .
    У меня все так запуталось сейчас, и в данный момент особенно...
    И может стоит отдохнуть от темы и почитать что-нибудь другое на портале

  7. #817
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Это можно отнести и к вопросу о понимании другого - раззз ... и два к тому, что классно при этом переложить ответственность на Вас (при этом тот, кто *хотел* еще и виноватой себя чувствовать будет...на чувстве вины ничего хорошего не *растет*) .

    И может стоит отдохнуть от темы и почитать что-нибудь другое на портале
    читаю Литвака...

  8. #818
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Проблема той, кто прос*ал, т. е жены.
    Да ))) на всех по мужику у нас в СНГ не получаецца.
    Цитата Сообщение от AlinaK Посмотреть сообщение
    читаю Литвака...
    Не знаю такого, не читала.

  9. #819
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Да ))) на всех по мужику у нас в СНГ не получаецца.
    Так ведь не просто мужик-то нужен, нужен ЛЮБИМЫЙ мужик

  10. #820
    Цитата Сообщение от AlinaK Посмотреть сообщение
    Так ведь не просто мужик-то нужен, нужен ЛЮБИМЫЙ мужик
    AlinaK, *звезды говорят*, что односторонней любви не бывает, это по-другому называется

  11. #821
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    AlinaK, *звезды говорят*, что односторонней любви не бывает, это по-другому называется
    В таком случае, учитывая голые факты, мне не за что бороться - это не любовь, это болезненная привязанность, которой злоупотребляют, чтобы ...
    дальше возможны варианты. Чтобы добиться от меня того, что хотят, или чтобы подпитаться моей энергией, или это тоже что-то болезненное, неосознанное с той стороны...

  12. #822
    Цитата Сообщение от AlinaK Посмотреть сообщение
    Простить? Я его простила... я не знаю иногда, чего я хочу...
    У меня все так запуталось сейчас, и в данный момент особенно... я как-то себе все уже напланировала, а теперь получается, что я чувства забивала что ли свои? Мыслями о том, что не закончилась моя жизнь на этом, о том, что у меня еще все хорошо может быть, и без него тоже - у меня все внутри перепуталось, и что основное - я не слышу, хотя очень стараюсь...Может быть, просто боюсь, что не вернется, поэтому себя успокаиваю? А может и правда нужно его отпустить? Я не чувствую себя, кажется...
    И близкие люди, которые знали нас долгое время, мама, свекровь, сын, сестра - они в один голос, практически, твердят, что наши отношения эти долгие годы на мне держались, хотя мне кажется, что не могут отношения столько лет только за счет одного партнера выживать.

  13. #823
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    В ту)
    Я боюсь его потерять+испытываю гнев.
    Но предпочитаю гнев заменить страхом. Т.е. демонстрирую только влечение.
    ув. Дара, я боюсь его потерять (это все-таки осознаю), но насчет гнева и страха - это подсознательно, так я понимаю? То есть, я могу это не ощущать, очень глубоко все закопано? Тогда, чтобы "раскопать" получается два варианта - взрыв, выпуск гнева (здесь все равно, куда? - не обязательно на объект привязанности или на СК, например) или работа над собой? Или - в случае, если все-таки предметно - на объект или СК - это способствует к тому же прояснению ситуации? Или мне, все-таки, сейчас нужно больше о себе думать, а значит - ситуацию отпустить и гнев другим способом выпускать (рисунок, разговор, ну я не знаю, черенок от лопаты достать что-ли...)

  14. #824
    Цитата Сообщение от AlinaK Посмотреть сообщение
    у меня все внутри перепуталось, и что основное - я не слышу, хотя очень стараюсь...Я не чувствую себя, кажется...
    Постараться перестать стараться уже посоветовали?
    АлинаК, помедитировать бы Вам в буддистском монастыре с недельку.. можно и не в монастыре..

    Помницца в бытность мою студенткой послали нас в колхоз . И сидела я на ящике посреди помидорнго поля, закручинившись по своим нешуточным. по тогдашним оценкам, проблемам.
    И кинул мне проходящий мимо студент мудрую мысль.
    "Не нужно ничего делать. Прими правильное направление, и течение тебя вынесет "
    Сколько лет прошло, до сих пор фраза меня выносит.

    Автор, не барахтайся против волн.
    Ляг головой в сторону течения и расслабься. Оно и вынесет.

  15. #825
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от AlinaK Посмотреть сообщение
    И близкие люди, которые знали нас долгое время, мама, свекровь, сын, сестра - они в один голос, практически, твердят, что наши отношения эти долгие годы на мне держались, хотя мне кажется, что не могут отношения столько лет только за счет одного партнера выживать.
    Почему не могут? Очень даже могут. Вы, ув. Алина, почитайте тут и другие темы.
    К ОС от близких, а значит априори дружественно к Вам настроеннных людей не прислушивались?

  16. #826
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Почему не могут? Очень даже могут. Вы, ув. Алина, почитайте тут и другие темы.
    К ОС от близких, а значит априори дружественно к Вам настроеннных людей не прислушивались?
    Прислушивалась, потому и трудно осознать - я-то по-другому видела / вижу...

  17. #827
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от AlinaK Посмотреть сообщение
    Прислушивалась, потому и трудно осознать - я-то по-другому видела / вижу...
    Алина, мама, свекровь, сестра, возможно, могли бы и быть субъективны, видя ваши отношения со стороны. Но-сын? Он внутри, ему одинаково дороги и мама,и папа. Однако его видение ваших отношений такое же.
    Вы и здесь с нами по-другому видите. Только по-своему.
    Несколько жестковатый такой образ вырисовывается, не гибкий.Видите так,как хотите видеть, игнорируя факты. Или попросту их не замечая. ИМХО.

  18. #828
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Алина, мама, свекровь, сестра, возможно, могли бы и быть субъективны, видя ваши отношения со стороны. Но-сын? Он внутри, ему одинаково дороги и мама,и папа. Однако его видение ваших отношений такое же.
    Вы и здесь с нами по-другому видите. Только по-своему.
    Несколько жестковатый такой образ вырисовывается, не гибкий.Видите так,как хотите видеть, игнорируя факты. Или попросту их не замечая. ИМХО.
    Но я ведь и другое про него знаю, какой добрый, заботливый, любящий...(был...) То есть, с одной стороны - одни факты, с другой -другие, понимаете? И те, и другие - факты. С одной стороны, допустим, то, что сейчас происходит, или то, что близкие видят - а с другой - видела, с какой радостью он для меня, для нас что-то делал (дома, на даче), видела с какой радостью и любовью подарки для меня выбирал, как по больницам со мной ездил, когда плохо было...
    И жестковатость этого образа - не мешает ли она мне сейчас - отбросить обиды и поговорить с ним?
    Хотя, вообще-то, мне все всегда говорили, что я очень гибкая, податливая...

  19. #829
    Если имеете в виду, как я увидела направленность ув. Тилии в общении с Вами -
    то это забота, тревога за Вас, где-то доходящая до отчаяния.
    (поправьте, ув. Тилия, если где неправа).
    Правы ув. Дара. И ещё одна искажённая особенность восприятия ув. Алины в том, что ув. Джубал позаботился обо мне, услышав моё отчаяние. Он подсказал, как можно помогать, не раня себя.
    А Алина восприняла это, как замечание ув. Джубала мне. И присоединилась к "замечанию", укорив меня в неэффективной и безобразной по форме помощи.
    Что для меня важно подчеркнуть, не воспользовавшись ей и, не имея возможности оценить её эффективность.

    Здесь же хочется ответить и ув Лие на вопрос о том, где был упрёк, т.к. боюсь не найти цитаты.
    Ув. Лия, как Вы понимаете выражение " Чужую беду руками разведу" в контексте, использованном ув. Алиной?
    И коли таки я права, а Вы ТАК воспринимаете искреннюю заботу, то это в тч Ваша модель отношений с миром
    Согласна, именно это я и имела в виду, говоря, что для позитивных изменений нужна смена стереотипа.
    Тот, кто не способен принимать заботу - неспособен и заботиться, ув. Алина.

  20. #830
    Ув. Лия, как Вы понимаете выражение " Чужую беду руками разведу" в контексте, использованном ув. Алиной?
    Благодарю за возможный ответ, т.к. по правилам форума Вы имеете право мне не отвечать.

  21. #831
    Цитата Сообщение от AlinaK Посмотреть сообщение
    В таком случае, учитывая голые факты, мне не за что бороться - это не любовь, это болезненная привязанность, которой злоупотребляют, чтобы ...
    дальше возможны варианты. Чтобы добиться от меня того, что хотят, или чтобы подпитаться моей энергией, или это тоже что-то болезненное, неосознанное с той стороны...
    Вы прочитали (по ссылку в теме..это ув.Наг писАл "Любовь" как "софт")?
    http://www.latentframe.com/5element.php

  22. #832
    Цитата Сообщение от AlinaK Посмотреть сообщение
    Господи, ну что просыпалось - чувство - родной, дорогой, желанный, желание просыпалось...
    Очень хотелось бы этот момент разобрать - влечение тела...
    Как я понимаю здесь разум и тело вступают в противоречие - разум говорит одно, тело -совсем другое.
    Если мы принимаем, что наше тело на самом деле гораздо "умнее" головы, то здесь тело как раз и говорит нам о наших истинных желаниях?

  23. #833
    [QUOTE=Tilia;1799138]
    Согласна, именно это я и имела в виду, говоря, что для позитивных изменений нужна смена стереотипа.
    Только ли Я должна себя изменить, только ли Я должна работать над собой - ОН-то работать над собой не хочет. Разговора не получается. Ждет какого-то решения от меня, какого - не знает. И как тогда укладывается в эту модель видение моими близкими наших отношений?
    Если бы Вы могли признать, что Ваше поведение в браке иногда заслуживало бунта мужа!
    Ув. Тилия, признаю, и также признаю, что и поведение мужа тоже заслуживало бунта с моей стороны. Могу только за себя ответить - что касается моего "бунта" - я, пожалуй, слишком переживала за него, видела, что проблемы большие, долговременные , с работой в частности, которые решить не представляется возможным, поэтому например, заводила разговор-"встряску" - нельзя опускать руки, нужно как-то двигаться, попробовать поменять работу, разослать резюме - я это все предлагала, но старалась мягче, жалела его, видела, что и так в депрессии - толку не было. Поэтому и прекратила попытки, думала, он в любом случае знает, как ему лучше, он там давно работает, ориентируется лучше, да и - честно говоря, возраст такой, что не очень работу поменяешь. Но в этой ситуации - что мне остается? плестись, поддаваться - мне приходится брать на себя больше ответственности за семью, тем более, моя работа в последнее время требует все больше отдачи - и временной, и физической, и моральной. "

    Тот, кто не способен принимать заботу - неспособен и заботиться, ув. Алина.
    Наверное, как аксиома в общем, это правильно...

  24. #834
    Цитата Сообщение от Emilia Посмотреть сообщение
    Очень хотелось бы этот момент разобрать - влечение тела...
    Как я понимаю здесь разум и тело вступают в противоречие - разум говорит одно, тело -совсем другое.
    Если мы принимаем, что наше тело на самом деле гораздо "умнее" головы, то здесь тело как раз и говорит нам о наших истинных желаниях?
    А ведь наверное,это очень вредно для этого самого тела,когда ему разум запрещает(он такой -сякой,я не должна и т.д.),да и не только для тела.......

  25. #835
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Вы прочитали (по ссылку в теме..это ув.Наг писАл "Любовь" как "софт")?
    http://www.latentframe.com/5element.php
    Прочитала, ну что же, похоже...(доверие)
    А тогда - там - что? Ведь о ребенке речи вроде нет (это Вы писали или ошибаюсь?)

  26. #836
    Цитата Сообщение от Emilia Посмотреть сообщение
    Очень хотелось бы этот момент разобрать - влечение тела...
    Как я понимаю здесь разум и тело вступают в противоречие - разум говорит одно, тело -совсем другое.
    Если мы принимаем, что наше тело на самом деле гораздо "умнее" головы, то здесь тело как раз и говорит нам о наших истинных желаниях?
    И мне
    *Непростроенность внутреннего мира объектных отношений* это одна из возможных причин подобных разногласий.
    И это значит надо *топать в деццтво*, imhушка

  27. #837
    Цитата Сообщение от AlinaK Посмотреть сообщение
    Прочитала, ну что же, похоже...(доверие)
    А тогда - там - что? Ведь о ребенке речи вроде нет (это Вы писали или ошибаюсь?)
    О ребенке было дополнение от ув.Джубала.

  28. #838
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Девочки, поясните, пожалуйста, что не так во влечении тела? Оно ж за столько лет привыкло к другому телу, запаху, прикосновениям. Тем более, если им хорошо было вместе.

    По себе помню, как собирала рубашки бывшего мужа и понюхала их, вот тогда поколбасило-то от запаха. а в другой раз - просто от очертаний фигуры

  29. #839
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    Вы очень мне помогли, ув. Интуишн.
    Полагаю, далее станет понятнее
    Давайте дадим шанс и другим Участникам высказаться, добрО?
    Вложу своих 5 копеек...
    У меня был разговор с СК.
    Я встретилась с ней, чтобы рассказать какая у нас с мужем дружная семья, как мы проводим время, как отдыхаем, как любимся, хотела показать ей что для нее вроде как бы и места нет в нашей жизни. Спокойно так поговорили.
    Я жалела потом долго.
    Сейчас думаю, что жалею не о том, ЧТО я сказала, а о том КАК.
    Все же не нужно было "интеллигентно" сдерживаться.
    Не нужно было в принципе сдерживаться тогда... Проораться, как минимум. А я как застыла в тот период, почти не плакала даже. Вспоминается как какой-то свинцовый ужас...
    Пишу вот и сердце колотится ((((

  30. #840
    Цитата Сообщение от Emilia Посмотреть сообщение
    Очень хотелось бы этот момент разобрать - влечение тела...
    Как я понимаю здесь разум и тело вступают в противоречие - разум говорит одно, тело -совсем другое.
    Если мы принимаем, что наше тело на самом деле гораздо "умнее" головы, то здесь тело как раз и говорит нам о наших истинных желаниях?
    Тоже так считаю. И когда голова "давит на горло" нашему телу, то может отсюда и хронические болячки?

Страница 28 из 38 ПерваяПервая ... 1825262728293031 ... ПоследняяПоследняя
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - консультации психологов по другим тематикам | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search