Показано с 1 по 8 из 8
Тема:

Периодическая депрессия + алкоголизм.

  1. #1

    Question Периодическая депрессия + алкоголизм.

    Здравствуйте. Мне 30. Уже который год не знаю что с собой делать. Лет до 20-ти все было как у всех - весело, даже отлично. В 19 лет женился, растет дочь от первого брака (общаемся), развелись через год после рождения ребенка, из-за злоупотребления алкоголем. Затем лет пять периодических запоев, гулянок и т.д. Но это в прошлом. Закодировался, не пью уже много лет, бросил курить. В 2008 женился, родилась доченька - 1,5 годика. Сейчас со стороны семейной жизни вроде бы все нормально (относительно). На работе уважаемый человек, казалось бы -что еще нужно? Периодически настает апатия, депрессия, раздражительность. Хочется расслабится, уйти в лес, уехать на море, выпить наконец. Но не всегда удается (лес, море). Пьющие компании, праздники не посещаю, т.к. чувствую себя "недочеловеком", который не может позволить себе выпить (хотя смешно вроде). Финансово стабильно обеспечен. Постоянно хочется "до боли" чего-то новенького, новых ощущений. Два года назад занялся рыбалкой, на что было спущено огромное количество денег (около 200 т.р.) на аммуницию, лодки, спининги и т.д. В этом году заболел охотой и тоже купил очень дорогое ружье, кучу прибампасов и т.д. Сейчас рыбачить нет времени, охота закрыта до осени. Трудовые будни. такое ощущение, что я нахожусь как в абстракции, во сне, настроение меняется 10 раз в день. Радует дочь, но у меня не хватает нервов долго проводить с ней время. Люблю жену. Как говорят люди - руки "золотые", я согласен с ними - умею делать все, но было бы желание... Вот сейчас сижу перед компьютером, позади два весело (как кажется родственникам) проведенных выходных. Но мне совсем не весело. Постоянно в голову лезут какие-то на 80% надуманные проблемы, постоянно уставший, часто нервный. Не умею и не могу расслабиться. Расслабляет только природа, рыбалка, охота. Становлюсь замкнутым в себе. Более-менее становится легче после употребления Феназепама (сейчас до 6-ти мг. в день), но я понимаю, что такое расслабление - это не выход, это приведет к "подсаживанию" на препарат. Имею дорогое авто, но не пользуюсь, т.к. сейчас лишили прав на 2 года. Сейчас еще и "привязан" получаюсь без машины. Хорошая квартира, лучшая работа в городе... Но все это меня не радует, на душе тяжело, все лень. Помогите.
    P.S. Физически здоров.

  2. #2
    Здравствуйте, Хантер
    Закодировался, не пью уже много лет, бросил курить.
    Сколько прошло времени с момента кодирования? Курить бросали одновременно с кодированием от алкозависимости?

    Периодически настает апатия, депрессия, раздражительность.
    Я правильно понимаю, что это состояние у вас появилось после кодирования?

    Более-менее становится легче после употребления Феназепама (сейчас до 6-ти мг. в день), но я понимаю, что такое расслабление - это не выход, это приведет к "подсаживанию" на препарат.
    Скажите пожалуйста, кто выписал вам феназепам? Вы были у какого-то специалиста?

  3. #3
    Прошло около 4-х с половиной лет. Курить бросил год назад сам, без кодировок и т.д. Состояние апатии, депрессивные состояния и раздражительность - да, появились после отказа от алкоголя. Феназепам мне выписывают в частной психотерапевтической клинике (им там как я понял по-барабану, что с клиентом) - главное, чтобы заплатил за прием, а там - выпишут всего, чего только бывает. Все упирается только в деньги, а не в желание помочь клиенту.

  4. #4
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, Хантер

    Сколько прошло времени с момента кодирования? Курить бросали одновременно с кодированием от алкозависимости?


    Я правильно понимаю, что это состояние у вас появилось после кодирования?


    Скажите пожалуйста, кто выписал вам феназепам? Вы были у какого-то специалиста?
    Прошло около 4-х с половиной лет. Курить бросил год назад сам, без кодировок и т.д. Состояние апатии, депрессивные состояния и раздражительность - да, появились после отказа от алкоголя. Феназепам мне выписывают в частной психотерапевтической клинике (им там как я понял по-барабану, что с клиентом) - главное, чтобы заплатил за прием, а там - выпишут всего, чего только бывает. Все упирается только в деньги, а не в желание помочь клиенту.

  5. #5
    Цитата Сообщение от Hunter Посмотреть сообщение
    Прошло около 4-х с половиной лет. Курить бросил год назад сам, без кодировок и т.д. Состояние апатии, депрессивные состояния и раздражительность - да, появились после отказа от алкоголя.
    Хантер, посмотрите вот эту ссылку: https://vezha.com/threads/30242.html

    Феназепам мне выписывают в частной психотерапевтической клинике (им там как я понял по-барабану, что с клиентом) - главное, чтобы заплатил за прием, а там - выпишут всего, чего только бывает. Все упирается только в деньги, а не в желание помочь клиенту.
    Т.е. психотерапии нет, просто выписывают рецепт, правильно?

    Сейчас со стороны семейной жизни вроде бы все нормально (относительно).
    РасскАжете? Почему "относительно"?

  6. #6
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Хантер, посмотрите вот эту ссылку: https://vezha.com/threads/30242.html


    Т.е. психотерапии нет, просто выписывают рецепт, правильно?


    РасскАжете? Почему "относительно"?
    Под психотерапией в клиниках понимают положить/посадить тебя в удобное кресло, включить что-нибудь типа звуков природы, приглушить свет, поставить иголки в уши, руки, голову, поставить укол Диазепама и дать полежать 40-60 минут. Вот и вся психотерапия, которая при выходе из клиники улетает будто ничего не делали. Т.е. она расслабляет, но только на время самой процедуры. Врач много раз пытался разговаривать со мной, но мне не помогают душевные изливания и подобные тренинги (разговоры).
    А что касается "относительно", так это я скорее всего имел ввиду то, что жена не знает о причине моей трезвости и я не делюсь с ней своими переживаниями по этому поводу и причине депрессивных состояний. А так в семейной жизни, я считаю - все хорошо.

  7. #7
    Я почитал ссылку - да, у человека проблемы физические схожие с моими, но интересов у меня наоборот прибавилось, они реально помогают расслабиться без таблеток и антидепрессантов - рыбалка, охота, туризм, природа. Но вот когда не можешь выбраться из города на природу, рыбачить некогда из-за работы, охота закрыта, авто недоступно - вот тогда начинаются серьезные проблемы (вышеописанные)...

  8. #8
    Цитата Сообщение от Hunter Посмотреть сообщение
    Под психотерапией в клиниках понимают положить/посадить тебя в удобное кресло, включить что-нибудь типа звуков природы, приглушить свет, поставить иголки в уши, руки, голову, поставить укол Диазепама и дать полежать 40-60 минут. Вот и вся психотерапия, которая при выходе из клиники улетает будто ничего не делали. Т.е. она расслабляет, но только на время самой процедуры. Врач много раз пытался разговаривать со мной, но мне не помогают душевные изливания и подобные тренинги (разговоры).
    Хантер, здесь с вами могут в основном поговорить. Как же вы видите решение вашей проблемы на форуме?

Похожие темы

  1. Депрессия Зощенко
    от Olaff в разделе Психология искусства
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 28.06.2011, 14:54
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психология общения форум | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search