Страница 27 из 38 ПерваяПервая ... 172425262728293037 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 781 по 810 из 1116
Тема:

Как быть?

  1. #781
    Цитата Сообщение от AlinaK Посмотреть сообщение
    Я здесь не понимаю, как я могу влечение демонстрировать, если я изолировалась?
    как Вы думаете.ув.Алина,если Вы приняли мужа,ответили на его объятия и поцелуи-это не демонстрация влечения?
    есть и другой вариант-дверь не открыть,жива-здорова-до свидания,на поцелуй не отвечать...Нет?

  2. #782
    Цитата Сообщение от AlinaK Посмотреть сообщение
    Не поняла, ув. Люмине...
    *Ты ж сама так хотела !* кто так говорил ?

  3. #783
    Читая тему, в последнее время кажется, что Алина отвечает с некоторым обвинением. Но это чисто моё восприятие.

  4. #784
    Цитата Сообщение от Intuition Посмотреть сообщение
    Это точно. Не умеем мы - маргиналы встать на защиту своего дома, своей семьи... И страшно нам, и неловко, и "что люди подумают!"...
    Легче потом рыдать в подушку, чем характер проявить.
    вспомнился рассказ про то,как жена (писателя?художника?или управленческой верхушки???-не помню) отвечала по телефону любовницам мужа по поводу того,что у нее ребенок есть от ее мужа :"Да,чудесно,стране нужны кадры!"
    А вот как в сериале поведение жены Жукова показали....Но тоже ведь свое защищала.
    А маргиналы что,совсем -совсем не защищают?Или же вопрос все же КАК?
    *тему читала не всю*

  5. #785
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    ув. Алина,
    есть один секретик, всегда действеннен.
    Факты. Голые факты.
    А уж потом - отношение к этим фактам.
    Отсюда и пляшем.
    С голыми фактами тоже сложно.
    Я - хочу отпустить ситуацию, подумать о себе, меня сначала тянет к мужу (привычка?), потом начинаю находить плюсы в том, как живу сейчас (тоже привыкаю?) и думать о том, как будет дальше (опять два варианта развития событий - чувство - и хочется, и колется...). Понимаю, что он должен сам принять решение (хотя уже понимаю, что ждать его решения - меня уже не устраивает, в общем-то, во-первых, во-вторых, понимаю, что если вернется - как раньше не будет, даже не смотря на то, что останется, допустим "при мне". Вижу все проблемы, с которыми неизбежно придется столкнуться при разводе. Вижу также и проблемы, которые неизбежно возникнут, если останемся вместе.
    Он - уходит, потом возвращается, едет с ней на отдых, возвращается, просит меня ехать с ним на дачу. Привозит туда ее - продолжает мне звонить, пытаться контролировать? При встрече - говорит, что не простит никогда (?). И все время спрашивает, лучше мне без него или хуже? И что дальше будем делать?
    Вот как-то так... или это не те факты? Нужно только то, что чувствую?

  6. #786
    Цитата Сообщение от N_from_NN Посмотреть сообщение
    очень емко.ув.Дара.
    А мой преподаватель любил повторять:"Если тебе на что-то указал один человек-можешь пропустить,а если уже двое-то стоит прислушаться и взять на заметку"
    правда,это касалось прежде всего музыкального вкуса и манеры исполнения...
    Ну, что касается, этой темы, то здесь, в общем-то, мнения разделились, насколько я понимаю...

  7. #787
    Цитата Сообщение от N_from_NN Посмотреть сообщение
    как Вы думаете.ув.Алина,если Вы приняли мужа,ответили на его объятия и поцелуи-это не демонстрация влечения?
    есть и другой вариант-дверь не открыть,жива-здорова-до свидания,на поцелуй не отвечать...Нет?
    Согласна, это было подсознательно, я ниже написала...
    Дверь не открывала, от в половине шестого утра приехал, своим ключом открыл. Я же ключ не отбирала.

  8. #788
    И все время спрашивает, лучше мне без него или хуже? И что дальше будем делать?
    Это поведение разве взрослого мужчины?

  9. #789
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Читая тему, в последнее время кажется, что Алина отвечает с некоторым обвинением. Но это чисто моё восприятие.
    Ни в коем случае!

  10. #790
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    *Ты ж сама так хотела !* кто так говорил ?
    Не знаю

  11. #791
    Цитата Сообщение от N_from_NN Посмотреть сообщение
    как Вы думаете.ув.Алина,если Вы приняли мужа,ответили на его объятия и поцелуи-это не демонстрация влечения?
    есть и другой вариант-дверь не открыть,жива-здорова-до свидания,на поцелуй не отвечать...Нет?
    Самое страшное,что может она неосознанно уже выбрала вариант -быть третьей...........

  12. #792
    Цитата Сообщение от AlinaK Посмотреть сообщение
    Согласна, это было подсознательно, я ниже написала...
    Дверь не открывала, от в половине шестого утра приехал, своим ключом открыл. Я же ключ не отбирала.
    ув.Алина.Муж приехал-Вы его приняли,на поцелуй ответили.Это факт.
    Все остальное-лирика и Ваше восприятие.И мотивы-отчего каждый в треугольнике и каждый не знает ,что ему делать и ждет,что сделает или скажет другой.

  13. #793
    А у Вас множество мотивов вернуться к мужу.
    Я не знаю, Наташа, мне кажется, чем дальше - тем больше я запутываюсь. Сначала очень хотела вернуть, потом - еще раньше, в декабре, пришла на консультацию к психотерапевту и сказала, что уже на знаю, хочу или нет... Потом поняла, что могу без него (или это было временно?, пока меня здесь не было?
    Потому что, как объяснить тот факт, что когда вернулся, с радостью какой-то, желанием, снова начала заботиться...Но вот что с доверием делать? Смогу ли я когда-нибудь доверять ему так, как раньше - даже не так, просто не думать об этом - так, как это раньше было? А мотивов немного, на самом деле - один, точнее, оставить все как есть, жить как раньше, не делить имущество и т.д. Но - черт возьми - ведь что-то просыпалось во мне все-таки, когда приезжал...
    Поэтому и изолируетесь,обнимая...[/QUOTE]

  14. #794
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    Самое страшное,что может она неосознанно уже выбрала вариант -быть третьей...........
    Нет, Элис - третьей не буду...

  15. #795
    Цитата Сообщение от AlinaK Посмотреть сообщение
    Ну, что касается, этой темы, то здесь, в общем-то, мнения разделились, насколько я понимаю...
    мнения будут разные,выбирать же и действовать-только Вам
    да я собсно к тому,что прислушиваться тоже иногда неплохо)
    Приведу Вам пример того,что когда Вас спросила насчет негатива к любовнице-Вы ответили,что его нет,потому что и любовницы для Вас-нет.И сослались на одобрение в этом вопроосе ув.Дары.
    Самый первый мой пост здесь - еще, кажется в теме Ксении - и был как раз на эту тему - за это я от ув. Дары плюсик получила -
    "Но никогда - ни сразу, ни сейчас - не хотела (по крайней мере, мне так кажется) мстить любовнице, не хотела ничего знать о ней (даже, когда меня убеждали в том, что врага нужно знать в лицо) и не хотела мстить ей - она для мения НИКТО. Муж важен (если важен - я сейчас в общем говорю), она - нет. Как мне кажется, с ним нужно (или не нужно - кому - как) учиться снова жить и поэтому общаться и работать. Это у нас с мужем отношения "больны", от этого проблемы, от этого - любовница. Лечить нужно (или не нужно, опять же - кому - как) наши отношения, тогда и не будет любовницы. Или не права я?"
    Сегодня же,на ее ремарку,
    Но это также не отрицает НАЛИЧИЯ любовницы, ага, ув. Алина?
    Вы уже с ней согласились,
    нет, конечно...
    ...и это радует,что Вы прислушались

  16. #796
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    Самое страшное,что может она неосознанно уже выбрала вариант -быть третьей...........
    Самое страшное для кого, ув. Элис?
    О чьем самом страшном Вы говорите?

  17. #797
    Сегодня же,на ее ремарку,Вы уже с ней согласились,
    ...и это радует,что Вы прислушались[/QUOTE]
    Согласна, только думаю, что отношения наши уже не вылечить..., к сожалению...

  18. #798
    Цитата Сообщение от AlinaK Посмотреть сообщение
    Я не знаю, Наташа, мне кажется, чем дальше - тем больше я запутываюсь.
    ...задолбала своими цветочками-но
    то,что Вы чувствуете запутанность сейчас,имхо-это больше разрушение старых стереотипов,приобретение нового умения задумываться и отвечать прежде всего себе-чего я хочу?
    И это мне очень в Вас импонирует!

    Но вот что с доверием делать? Смогу ли я когда-нибудь доверять ему так, как раньше - даже не так, просто не думать об этом - так, как это раньше было?
    правильно ли я чувствую,что Вы сомневаетесь ,сможете ли с ним НОВЫМ с ним жить и по-новому(что неминуемо,если он все же вернется )И в этом есть так сказать тормоз,который не дает Вам открыто бороться за него?
    А мотивов немного, на самом деле - один, точнее, оставить все как есть, жить как раньше, не делить имущество и т.д.
    очень честно,ув.Алина.
    Но - черт возьми - ведь что-то просыпалось во мне все-таки, когда приезжал...
    не хотели бы рассказать,что именно просыпалось?

  19. #799
    Смогу ли я когда-нибудь доверять ему так, как раньше - даже не так, просто не думать об этом - так, как это раньше было?
    Сможете, если всё-таки изрыгнёте из себя всю эту грязь. Тяжело будет, а порой неохотно, но верится мне, что у вас получится.
    Начнёте ценить - "Здесь и сейчас" подпитывая добрыми, светлыми чувствами.
    ПОка же чувствуется сопротивление, имхо.

  20. #800
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    Самое страшное для кого, ув. Элис?
    О чьем самом страшном Вы говорите?
    О том,что Алина этого не хочет,а поступки говорят о другом.

  21. #801
    Цитата Сообщение от AlinaK Посмотреть сообщение
    Согласна, только думаю, что отношения наши уже не вылечить..., к сожалению...
    ув.Алина,это не конец,правда.Просто Вам сейчас очень тяжело...

  22. #802
    Цитата Сообщение от AlinaK Посмотреть сообщение
    Не знаю
    Ну, последний раз муж, когда Вы отказались с ним поехать и он взял с собой СК...а прежде ?

  23. #803
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Сможете, если всё-таки изрыгнёте из себя всю эту грязь.
    Вика, что есть грязь

  24. #804
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Вика, что есть грязь
    Для меня - ложь, недоверие, *лядство со своей стороны.

  25. #805

  26. #806
    [QUOTE=N_from_NN;1798958]
    ...задолбала своими цветочками-но
    Что Вы, спасибо!
    то,что Вы чувствуете запутанность сейчас,имхо-это больше разрушение старых стереотипов,приобретение нового умения задумываться и отвечать прежде всего себе-чего я хочу?
    И это мне очень в Вас импонирует!
    Не знаю, я просто НЕ ЗНАЮ!

    правильно ли я чувствую,что Вы сомневаетесь ,сможете ли с ним НОВЫМ с ним жить и по-новому(что неминуемо,если он все же вернется )И в этом есть так сказать тормоз,который не дает Вам открыто бороться за него?
    Нет, не совсем - по-новому - понятно, понятно, что говорить много придется(если вернется), хотя он, похоже, говорить-то пока и не хочет - не получается у нас разговор. Ведь приезжал он домой несколько раз, и встречались мы по разным поводам. Он, может, надеется, - даже не знаю, на что - что именно скажу, что готова быть третьей? - хотя когда я как-то сказала, что много думала, пыталась ему время дать, но третьей не смогу быть - он ответил, что это никого не устраивает.
    Я имела ввиду - не думать о том, что может что-то быть, просто ЗНАТЬ и ВЕРИТЬ в то, что ничего быть не может. А с тормозом - да, пожалуй, так.

    не хотели бы рассказать,что именно просыпалось?
    Господи, ну что просыпалось - чувство - родной, дорогой, желанный, желание просыпалось...

  27. #807
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Сможете, если всё-таки изрыгнёте из себя всю эту грязь. Тяжело будет, а порой неохотно, но верится мне, что у вас получится.
    Начнёте ценить - "Здесь и сейчас" подпитывая добрыми, светлыми чувствами.
    ПОка же чувствуется сопротивление, имхо.
    Я ведь пыталась уже один раз? Тогда знала, что смогу - смогла, простила. Смогу ли второй?

  28. #808
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Ну, последний раз муж, когда Вы отказались с ним поехать и он взял с собой СК...а прежде ?
    Люмине, я не понимаю, правда - тоже он - что я сама так хотела - и когда ему сказала уходить после НГ, и когда в отпуск, и потом на дачу...
    и сейчас (не сию минуту, пару дней назад) он написал, что хочет, чтобы я приняла решение...

  29. #809
    Цитата Сообщение от AlinaK Посмотреть сообщение
    Я ведь пыталась уже один раз? Тогда знала, что смогу - смогла, простила. Смогу ли второй?
    А сами этого хотите?

  30. #810
    Цитата Сообщение от N_from_NN Посмотреть сообщение
    ув.Алина,это не конец,правда.Просто Вам сейчас очень тяжело...
    Я хочу в это верить... и... не хочу, не знаю...
    мне правда, иногда легче, когда я вроде приму решение...
    а сейчас - все думаю - поехать туда - может испорчу все... хотя ведь он приезжал без предупреждения, почему я не могу???

Страница 27 из 38 ПерваяПервая ... 172425262728293037 ... ПоследняяПоследняя
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь беременным | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search