Страница 4 из 10 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 295
Тема:

Единорожня-1 (я переназову)

  1. #91
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    девочки, мальчики, проблема в том что я детей не хочу. ни общих, никаких. вообще.
    ну вот не далее как сегодня в другой теме мне посоветовали не предохраняться и будь что будет. ну не могу я так. что честнее - предохраняться или делать аборт? я выбираю первое, муж - с ним такой вариант был обсуждён - говорит, что я ещё не готова (а то я сама не знаю), поскольку муж требует, чтоы я любила ЕГО ребёнка ещё до зачатия, а аборт он мне не простит. ну вот честно - иной раз возникают мысли что если вдруг залечу - то сделаю аборт.

    а гордость у меня есть. за то что доцент да за некоторые печатные работы. всё.
    Имхо, и не рожай. Муж у тебя никакой: ни опора, ни любимый, ни любящий, ни защитник, ни мамонтодобыватель - никто. И держит тебя с ним только страх. А родить сейчас дите - еще крепче привязать себя к нему. Послала бы ты его в сад.

  2. #92
    Цитата Сообщение от Snusmumrik Посмотреть сообщение
    Имхо, и не рожай. Муж у тебя никакой: ни опора, ни любимый, ни любящий, ни защитник, ни мамонтодобыватель - никто. И держит тебя с ним только страх. А родить сейчас дите - еще крепче привязать себя к нему. Послала бы ты его в сад.
    смысл, Свет? это я уже послана в сад любимым мужем, пусть и отсроченно.

  3. #93
    Смысл в самоуважении. Знаешь, как хорошо становится, когда чувствуешь себя независимо? Ты же, при своей материальной от него независимости, чувствуешь себя обязанной ему. Угу, и ожидаешь приговора. Ты его королевскому высочеству хоть раз высказывала свое недовольство чем-либо? Прямо и четко? По поводу того же ребенка, вашей жизни в декрете? По поводу его высказываний о сексе?

  4. #94
    Цитата Сообщение от Snusmumrik Посмотреть сообщение
    Смысл в самоуважении. Знаешь, как хорошо становится, когда чувствуешь себя независимо? Ты же, при своей материальной от него независимости, чувствуешь себя обязанной ему. Угу, и ожидаешь приговора. Ты его королевскому высочеству хоть раз высказывала свое недовольство чем-либо? Прямо и четко? По поводу того же ребенка? По поводу его высказываний о сексе?
    да, Свет. естественно, я ему обязана. мог на мне не жениться? мог. мог не вернуться, когда уходил? естественно.
    вот когда высказала своё недовольство - таковых случаев было 2 крупных - 1-й раз он ушёл сам, 2-й раз начала собирать вещи я. а что касается секса - по мелочи много чего высказывала (собственно, у меня недовольство только количеством, качество меня вполне устраивает), муж в ответ высказывал своё недовольство тем, что я недовольна, на какое-то время затыкалась, потом по новой, и так несколько раз. в общем, недели на 2 меня хватает, а потом незаметно подкрадывается ПМС (((

  5. #95
    Бл*, это ТЫ могла за него замуж не выйти!!! Семью не обеспечивает толком, работу в Москве не найти мужчине, чтоб снимать норм.жилье и содержать жену с ребенком?! Да не смешите мои тапочки!! Позорище! Для молодого здорового мужчины с образованием.
    На фик ты его после первого раз обратно пустила?

  6. #96
    Цитата Сообщение от Snusmumrik Посмотреть сообщение
    Бл*, это ТЫ могла за него замуж не выйти!!! Семью не обеспечивает толком, работу в Москве не найти мужчине, чтоб снимать норм.жилье и содержать жену с ребенком?! Да не смешите мои тапочки!! Позорище! Для молодого здорового мужчины с образованием.
    На фик ты его после первого раз обратно пустила?
    я могла не выйти замуж за любимого? ты - смогла бы?
    какого хрена он должен меня содержать, я вот не понимаю твоего возмущения. я ему что сделала такого хорошего, а?
    пустила - потому, что когда он уходил, я ему сказала, что приму обратно без вопросов - других вариантов я вообще не рассматривала, это было готовое и единственно правильное решение. когда он вернулся, я в прямом смысле ожила...

    млять, я оправдываюсь за решение, которое я сама считаю правильным...
    Последний раз редактировалось Unicorn; 04.06.2012 в 18:32.

  7. #97
    Потому что он мужчина, а ты мать его деток - проще не бывает (это если про декрет). Потому, что ты - женщина, а он - мужчина. Потому что он умнее, сильнее, а ты за ним ЗАмужем. Потому, что вы - семья. Потому, что он тебя любит.
    Что ты хорошего ему сделала? Да то же самое, что ты ему в заслугу все время вменяешь: ты с ним, а не с кем-то другим. Семья - это целое, совместное, а не один в ногах у другого.
    Не пошла бы, если бы видела, что он меня не любит. Ушла бы, если бы видела, что он меня не любит.

  8. #98
    Цитата Сообщение от Snusmumrik Посмотреть сообщение
    Потому что он мужчина, а ты мать его деток - проще не бывает. Потому, что вы - семья. Потому, что он тебя любит.
    Что ты хорошего ему сделала? Да то же самое, что ты ему в заслугу все время вменяешь: ты с ним, а не с кем-то другим. Семья - это целое, совместное, а не один в ногах у другого.
    Не пошла бы, если бы видела, что он меня не любит. Ушла бы, если бы видела, что он меня не любит.
    я не мать его деток и вряд ли когда-нибудь таковой буду.
    и что, потому что мы семья я должна ему на шею сесть и требовать меня содержать?


    Свет, если пойти по методу ув. Джубала и отбрость "лупофф" (с) то - объективно - кроме него, я никому больше не нужна

  9. #99
    Я добавила на этот случай. Поняла, что зацепишься.)))
    Ир, в семье не требуют ничего, на мой взгляд. Я не могу тебе это объяснить на языке "баш на баш". Это вообще к семье не применимо. Но одно знаю точно, рожать ребенка я созрела тогда, когда точно знала, что мой мужчина обо мне и нашем мелком будет заботиться, используя все свои силы и возможности.
    Ты ничего не должна требовать, он тебя сам научил бы всему, если бы хотел.

  10. #100
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    Свет, если пойти по методу ув. Джубала и отбрость "лупофф" (с) то - объективно - кроме него, я никому больше не нужна
    и че терь? В ножки ему?
    А ему-то зачем нужна, кстати?

  11. #101
    Читаю Ирину и просто диву даюсь...
    такая умная женщина и так...
    Ирин неужели ты сама веришь во все это??? в то, что не достойна, что твоя семья права, что ты своему мужу обязана, что ты недостойна жить и т.д.?????????????????
    Ну не могу я поверить, что взрослый, умный человек добившийся много в жизни может быть о себе такого мнения
    Ир, а что мне то о себе говорить???
    Никогда не знала, что плохо быть умной, страдала от своих средних способностей, промолчу за все остальное.
    Много "плюсов" Snusmumrik и Simonу.
    Иногда мне кажется, что ты наслаждаешься своей ненавистью к себе, все имхо.
    Извини.

  12. #102
    Цитата Сообщение от Irizka Посмотреть сообщение
    Читаю Ирину и просто диву даюсь...
    такая умная женщина и так...
    Ирин неужели ты сама веришь во все это??? в то, что не достойна, что твоя семья права, что ты своему мужу обязана, что ты недостойна жить и т.д.?????????????????
    Ну не могу я поверить, что взрослый, умный человек добившийся много в жизни может быть о себе такого мнения
    Ир, а что мне то о себе говорить???
    Никогда не знала, что плохо быть умной, страдала от своих средних способностей, промолчу за все остальное.
    Много "плюсов" Snusmumrik и Simonу.
    Иногда мне кажется, что ты наслаждаешься своей ненавистью к себе, все имхо.
    Извини.
    В каких-то позициях я ее понимаю, как то эхом отзывается. Думаю,все дело в слишком низкой самооценке.
    Хотя Ирине есть чем гордится доцент все таки.
    А тут после трех этапов собеседования не взяли на работу ,и работу то так посредственную. Только вроде поднимешься с обочины,чего то добьешься и снова внизу. И тут же мысли,что никчемная, никому кроме мужа не нужна, выкинет меня и по помойкам ходить. Могу ли найти работу,чтобы содержать хоть минимально себя и ребенка - и опять ответ нет. Извините,на себя отвлеклась, но многое знакомо.

  13. #103
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    В каких-то позициях я ее понимаю, как то эхом отзывается. Думаю,все дело в слишком низкой самооценке.
    Хотя Ирине есть чем гордится доцент все таки.
    А тут после трех этапов собеседования не взяли на работу ,и работу то так посредственную. Только вроде поднимешься с обочины,чего то добьешься и снова внизу. И тут же мысли,что никчемная, никому кроме мужа не нужна, выкинет меня и по помойкам ходить. Могу ли найти работу,чтобы содержать хоть минимально себя и ребенка - и опять ответ нет. Извините,на себя отвлеклась, но многое знакомо.
    Элис я не говорю о низкой самооценке, у меня самой она ниже плинтуса, но гнобить то так себя зачем?
    Ведь то, что в ее семье такие правила, это ведь не говорит о том, что они есть истина?!

    Я не имею ввиду денежный вопрос, у самой совсем не все в порядке и я прекрасно знаю как тяжко найти работу и как сложно прожить на то, что получаешь.

    Просто сложно мне представить чтоб такая умная женщина взяла за догму то, что ей говорили в детстве и так до сих пор о себе думала. Женщина добившаяся многого, очень многого!!! Уверена - симпатичная женщина!! И самой себе втаптывать себя... ненавидеть..за что?

  14. #104
    Цитата Сообщение от Irizka Посмотреть сообщение
    Элис я не говорю о низкой самооценке, у меня самой она ниже плинтуса, но гнобить то так себя зачем?
    Ведь то, что в ее семье такие правила, это ведь не говорит о том, что они есть истина?!

    Я не имею ввиду денежный вопрос, у самой совсем не все в порядке и я прекрасно знаю как тяжко найти работу и как сложно прожить на то, что получаешь.

    Просто сложно мне представить чтоб такая умная женщина взяла за догму то, что ей говорили в детстве и так до сих пор о себе думала. Женщина добившаяся многого, очень многого!!! Уверена - симпатичная женщина!! И самой себе втаптывать себя... ненавидеть..за что?
    Нет,но тут я с Вами согласна,конечно. Тем более столько добилась. просто скорее всего она так и не думает. просто обычный человек и хочет,чтобы пожалели.

  15. #105
    Цитата Сообщение от Snusmumrik Посмотреть сообщение
    Я добавила на этот случай. Поняла, что зацепишься.)))
    Ир, в семье не требуют ничего, на мой взгляд. Я не могу тебе это объяснить на языке "баш на баш". Это вообще к семье не применимо. Но одно знаю точно, рожать ребенка я созрела тогда, когда точно знала, что мой мужчина обо мне и нашем мелком будет заботиться, используя все свои силы и возможности.
    Ты ничего не должна требовать, он тебя сам научил бы всему, если бы хотел.
    во-во, раз не хотел ничему учить - значит, что бы ни говорил - не рассматривает меня как "женщину надолго" ((( от этого совсем грустно


    Цитата Сообщение от Snusmumrik Посмотреть сообщение
    и че терь? В ножки ему?
    А ему-то зачем нужна, кстати?
    как мнимум - бытовуха и секс когда он хочет и какой он хочет
    имхо- в ножки, да
    Цитата Сообщение от Irizka Посмотреть сообщение
    Просто сложно мне представить чтоб такая умная женщина взяла за догму то, что ей говорили в детстве и так до сих пор о себе думала. Женщина добившаяся многого, очень многого!!! Уверена - симпатичная женщина!! И самой себе втаптывать себя... ненавидеть..за что?
    гнобить-то как раз не хватает силы воли. не хватает воли получить то, что заслуживаю. даже на это- не способна. а при тех исходных, что были у меня, любой идиот написал и защитил бы диссер, имхо

  16. #106
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    по крайней мере, была бы я мальчиком - как минимум, оправдала бы ожидания родителей, как минимум, больше общалась бы с папой - потому, что мальчику нужно мужское воспитание
    "..все мои проблемы, доктор, происходят от того, что я не умею играть на баяне. Умел бы играть на баяне - меня бы звали на свадьбы, на праздники..и все бы меня уважали" (с)

  17. #107
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение

    как мнимум - бытовуха и секс когда он хочет и какой он хочет

    оооо!!)
    прогресс

  18. #108
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    А тут после трех этапов собеседования не взяли на работу ,и работу то так посредственную. Только вроде поднимешься с обочины,чего то добьешься и снова внизу. И тут же мысли,что никчемная, никому кроме мужа не нужна, выкинет меня и по помойкам ходить. Могу ли найти работу,чтобы содержать хоть минимально себя и ребенка - и опять ответ нет. Извините,на себя отвлеклась, но многое знакомо.
    Вспомнила один момент, когда на работу набирала объявлениями полгородка оклеила + газета, в то же время многие "знакомые момего знакомого" при общении на работу просились. Причем узнавали они от меня и от него, что требуется. Вопрос, а какого не звонили по тем же объявлениям? Не обращали внимания, не читали... Оно да, обзванивать, ходить, получать "отлупы" - все это неприятно. И можно после нескольких попыток руки опустить и уже не активничать. Поднесет жизнь, значит.. а не поднесет, так значит "никчемняя" и все равно никто не возьмет...

    А ведь работодателей тоже много.

  19. #109
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    а при тех исходных, что были у меня, любой идиот написал и защитил бы диссер, имхо
    или не защитил..
    или ваапче бы спилсо /варианты/ и сдох под забором))

  20. #110
    эт нужен контраст,чтоб понять что-то.. а слова.они порою такие слова
    я вот уже нахожу прелести в том, что умею многое из кулинарии..а девки мои вааще не могут. на днях учила элементарщине как-то..приятно чтоли стало

  21. #111
    гнобить-то как раз не хватает силы воли. не хватает воли получить то, что заслуживаю. даже на это- не способна. а при тех исходных, что были у меня, любой идиот написал и защитил бы диссер, имхо
    Ирочка, я за что ты себя гнобишь????? За то что мальчиком не родилась?
    Может я пропустила конечно, я не всю твою тему прочла, ты убила кого-то (может опять же нескольких)? Так и убийцы отсидят и выходят - вроде как искупили...
    Ты не получаешь то, что заслуживаешь потому как не даешь себе такой возможности, а заслуживаешь ты уважения, счастья и любви!

    Вот видишь ты говоришь, что любой идиот бы защитил, а бы вот нет... ну нет у меня на это мозгов! Так, что я выходит даж не идиот , а еще ниже

  22. #112
    Цитата Сообщение от Cterx Посмотреть сообщение
    Вспомнила один момент, когда на работу набирала объявлениями полгородка оклеила + газета, в то же время многие "знакомые момего знакомого" при общении на работу просились. Причем узнавали они от меня и от него, что требуется. Вопрос, а какого не звонили по тем же объявлениям? Не обращали внимания, не читали... Оно да, обзванивать, ходить, получать "отлупы" - все это неприятно. И можно после нескольких попыток руки опустить и уже не активничать. Поднесет жизнь, значит.. а не поднесет, так значит "никчемняя" и все равно никто не возьмет...

    А ведь работодателей тоже много.

    Если обо мне ,то как раз на объявления и хожу уже 4 мес. Только вижу,что как правило,даются они для вида,тем более в больших организациях,а берут знакомых. Просто часто слышу: Да Вы что,с улицы что ли.нет мы свою девочку берем уже.

  23. #113
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    ну хоть что-то полезное я в своей жизни сделала. доцентство даёт мне некоторую прибавку к зарплате, учёная степень тоже, и некоторые мои печатные работы (про растения) оказались полезными некоторому количеству людей
    ИМХО, есть чем гордиться, и при чем тут рабство вне контекста, непонятно.
    Достойно.

  24. #114
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    "..все мои проблемы, доктор, происходят от того, что я не умею играть на баяне. Умел бы играть на баяне - меня бы звали на свадьбы, на праздники..и все бы меня уважали" (с)

    *-Доктор, а после операции по удалению аппендицита, я смогу играть на пианино ?
    -Естественно !
    -Классно !!! а до операции не мог (не умел) !*

  25. #115
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    оооо!!)
    прогресс
    ага, но это не то, что мне рекомендовали вы и ув. Джубал ))))
    Цитата Сообщение от Irizka Посмотреть сообщение
    Ирочка, я за что ты себя гнобишь????? За то что мальчиком не родилась?
    Может я пропустила конечно, я не всю твою тему прочла, ты убила кого-то (может опять же нескольких)? Так и убийцы отсидят и выходят - вроде как искупили...
    Ты не получаешь то, что заслуживаешь потому как не даешь себе такой возможности, а заслуживаешь ты уважения, счастья и любви!

    Вот видишь ты говоришь, что любой идиот бы защитил, а бы вот нет... ну нет у меня на это мозгов! Так, что я выходит даж не идиот , а еще ниже
    физически - не убила, но морально - убила родительскую семью

    ок, Ир, согласись, что при условиях: 1.красный диплом 2.нет необходимости работать и можно посвятить себя науке 3. отсутствие личной жизни 4. великолепные учителя не написать диссер в общем и целом с той же методикой, что в дипломе, отработанной до автоматизма - просто с другим объектом - ну это надо постараться не защититься, ещё и на родном факультете и работая на той же кафедре

    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    10лет работала в газете корректором.
    А ищу сейчас любую -это да,чтоб дома не свихнуться. А вообще,обидно,задели здорово,тем,что ничего не добилась.
    ув. Элис, а вернуться к корректуре? правда, не знаю, соклько это по деньгам, но знаю точно, что во многих издательствах бывает редактура по договору, может, и корректура тоже? не пробовали узнать?

  26. #116
    Цитата Сообщение от Cterx Посмотреть сообщение
    или не защитил..
    или ваапче бы спилсо /варианты/ и сдох под забором))
    был один момент в моей жизни, когда я поняла, что если выпью сейчас, то не смогу остановиться никогда. когда не стало папы. вместо этого ушла в запой в науку - как раз дело было в аспирантские годы

  27. #117
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    ув. Элис, а вернуться к корректуре? правда, не знаю, соклько это по деньгам, но знаю точно, что во многих издательствах бывает редактура по договору, может, и корректура тоже? не пробовали узнать?
    Можно еще по фрилансерским сайтам поискать.

  28. #118
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    ув. Элис, а вернуться к корректуре? правда, не знаю, соклько это по деньгам, но знаю точно, что во многих издательствах бывает редактура по договору, может, и корректура тоже? не пробовали узнать?
    Платят немного,но не в этом дело. Сейчас в крупных городах,в каком я живу.например, для этого требуется филологическое образование, у меня высшее экономическое(год назад получила,думала и дальше работать на производстве, не думала о сокращении). Раньше я работала в небольшом городке и моего техникума биохимического мне хватало,училась всегда хорошо. Мне вообще нравилось там работать. Могла статью написать иногда,стих не проблема на любую тему,пишу периодически.
    В душе понимаю.что торговля.счета -ну просто не мое. А так получилось,как то бездарно растратилась, и не поняла до сих пор,что надо. Хотя на последней работе более-менее нравилось.И не все там так просто, и примитивно,как говорят. Одни электронные торги чего стоят.

  29. #119
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    физически - не убила, но морально - убила родительскую семью
    Ну и хрен с ней. Туда ей и дорога.
    Что дальше?

  30. #120
    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    Обливание Бастинды водой и ее исчезновение - ну точняк то, про что говорил ув. Джубал Ирине пару дней назад. Про то, что рвется из нее.
    Саш, что рвётся-то? все понимают, одна я туплю...


    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    Ну и хрен с ней. Туда ей и дорога.
    Что дальше?
    Саш, если бы кто-то нанёс подобные повреждения твоей родительской семье и ты бы знал, кто именно - тоже сказал бы - хрен с ней?

Страница 4 из 10 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Единорожня-2 (потом переименую)
    от Unicorn в разделе Специальное отделение им. Янтаря
    Ответов: 104
    Последнее сообщение: 08.06.2012, 07:46
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - вопросы детскому психологу | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search