Страница 26 из 38 ПерваяПервая ... 162324252627282936 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 751 по 780 из 1116
Тема:

Как быть?

  1. #751
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Emilia Посмотреть сообщение
    Разве что...
    Пресловутое "понимание" мужа - бедненький ему так тяжело, он не виноват, да и СК в общем-то несчастная баба.
    Я в ту степь думаю?
    В ту)
    Я боюсь его потерять+испытываю гнев.
    Но предпочитаю гнев заменить страхом. Т.е. демонстрирую только влечение.

  2. #752
    Цитата Сообщение от AlinaK Посмотреть сообщение
    Ну про СК я не думаю, что она несчастная...
    Да и от образа мужа в виде "бедненький" отхожу уже...
    Дорогая Алина, я утрирую, да и не применительно к вам писала, к себе скорее ((((
    У нас же здесь групповая терапия, благодаря вашей теме

  3. #753
    [QUOTE=Дара;1798847][QUOTE=AlinaK;1798830]
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    Вы кому эти вопросы сейчас задаете, ув. Алина?
    я пытаюсь ответить на вопрос о мыслях, об ощущениях своих...

  4. #754
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от AlinaK Посмотреть сообщение
    Ну про СК я не думаю, что она несчастная...
    Да и от образа мужа в виде "бедненький" отхожу уже...
    И это не может не радовать

  5. #755
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    В ту)
    Я боюсь его потерять+испытываю гнев.
    Но предпочитаю гнев заменить страхом. Т.е. демонстрирую только влечение.
    Я здесь не понимаю, как я могу влечение демонстрировать, если я изолировалась?

  6. #756
    Цитата Сообщение от AlinaK Посмотреть сообщение
    Я здесь не понимаю, как я могу влечение демонстрировать, если я изолировалась?
    Алина, когда муж целовал вас "как любимую" в субботу, как вы себя вели?

  7. #757
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от AlinaK Посмотреть сообщение
    Я здесь не понимаю, как я могу влечение демонстрировать, если я изолировалась?
    ув. Алина,
    "Я без него не могу" - это и есть влечение.
    Дело не в физ. изоляции, которая облегчает психологическое восстановление и дает возможность научиться получать ресурс не из отношений, а находить его самостоятельно.
    + (см санчас) постепенно разрушает консолиды ИЗМЕНЕНИЕМ привычек, поведения, даже ПОЗЫ во сне.
    + включаем соответствующее питание, специи.
    Тело нынче воспринимают слишком буквально и "оторванно" от переживаний и простых привычек, которые активизируют воспоминания и возобновляют переживания.
    Парикмахерская, смена образа, одежды, поездки - это только часть того, что помогает в работе с разрушающими привязанностями.

  8. #758
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Но, ув. Интуишн, жду ответа на вопросы)
    Вся надежда на Вас

  9. #759
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    ув. Интуишн,
    а Вы можете попробовать ответить на вопрос, который я задала ув. Алине?
    (сорри, с ноута сложно цитировать)
    Вопрос о мотивах разговора, мыслях, ощущениях.
    Иначе говоря, что имел в виду ув. Джубал, говоря, что все начинается с разговора с женщиной?
    Когда я читала тот пост ув. Джубала, то представляла это себе как-то так:
    назначает Алина своему мужу где-то встречу, а сама едет на дачу к СК. И говорит ей: "Ты - поганка, по какому такому праву вторглась на мою территорию? Как ты могла подумать, что я без боя отдам тебе самое дорогое, что есть в моей жизни? Разве мужик, начиная крутить шашни с замужней дамой не должен быть готов к тому, что законный муж если добрый, то просто морду начистит, а если не очень, то и рёбра переломает вместе с ногами? Так и дамочка, положившая глаз на женатого мужика не должна быть готова к тому, что законная жена космы повыдерет?
    Ах готова? Любовь у тебя? Жить без него не можешь? Так вот я тоже не могу! Что делать будем? Сама по-тихому вещички соберёшь, или-таки космы повыдирать?"
    На кого-то подействует. Ну а уж если чувства и с той стороны сильны, и начинает плакать, каяться, в любви неземной клясться... Фиг его знает...
    Найти какой-то вариант: живёт со мной, а к тебе 3 дня в неделю и один раз в месяц на выходные. Один раз со мной отдыхать, другой - с тобой...
    Но такая широта душевная мне неизвестна... Может пока, по молодости лет. Да и мой не такое уж сокровище, ради которого я бы пошла на такие жертвы...

    Про себя могу сказать... Я ведь прежде чем её от нас уволили, ещё пару смен её видела, улыбалась как ни в чём не бывало, проходя мимо комнаты охраны... Хотела показать ей, что я именно выше всей этой грязи. А в глубине души боялась, что просто не выдержу разговора. Что она скажет мне, что я мол такая вся деловая и умная мужика не смогла удержать, и сама дура. И что он сам её много времени добивался, а она пожалела дурашку затурканного.... Бррррр... Как бы я потом с этим жила-то? Короче, я испугалась... а за Алину так бодро выступала(((

  10. #760
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    спасибо, ув. Интуишн)
    Дамы и господа, какие еще будут варианты?
    (кстати, на мой взгляд сюда отлично вписывается материал из темы про страты и маргиналов)
    Как полагаете?

  11. #761
    Цитата Сообщение от Emilia Посмотреть сообщение
    Дорогая Алина, я утрирую, да и не применительно к вам писала, к себе скорее ((((
    У нас же здесь групповая терапия, благодаря вашей теме

    Это уж точно. Как от "бедненького" избавиться? Озверин как кот Леопольд пить что ли. Это жалость все забивает. А уж если заболел, -то вообще капец.

    Вот завидую,что все смелые,решительные собрались. А если с детства не научилась сдачи давать,что называется -не украсть,не покараулить? Я сама одна просто побоялась бы на эту дачу поехать,потому что панически боюсь скандалов.

  12. #762
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    Но, ув. Интуишн, жду ответа на вопросы)
    Вся надежда на Вас
    Короче, сказочница я, и никаких надежд не оправдала(((

  13. #763
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Intuition Посмотреть сообщение
    Короче, сказочница я, и никаких надежд не оправдала(((
    Вы очень мне помогли, ув. Интуишн.
    Полагаю, далее станет понятнее
    Давайте дадим шанс и другим Участникам высказаться, добрО?

  14. #764
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    спасибо, ув. Интуишн)
    Дамы и господа, какие еще будут варианты?
    (кстати, на мой взгляд сюда отлично вписывается материал из темы про страты и маргиналов)
    Как полагаете?
    Это точно. Не умеем мы - маргиналы встать на защиту своего дома, своей семьи... И страшно нам, и неловко, и "что люди подумают!"...
    Легче потом рыдать в подушку, чем характер проявить.

  15. #765
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Intuition Посмотреть сообщение
    Это точно. Не умеем мы - маргиналы встать на защиту своего дома, своей семьи... И страшно нам, и неловко, и "что люди подумают!"...
    Легче потом рыдать в подушку, чем характер проявить.
    А какова была бы позиция не-маргинала, ув. Интуишн?
    Рискнете представить?

  16. #766
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    А какова была бы позиция не-маргинала, ув. Интуишн?
    Рискнете представить?
    На мой взгляд вариантов 2:
    - или бы кулаком и словом изгнал из своей жизни того, кто покусился на целостность семьи.
    - или бы трезво оценил ситуацию, эту прогоню - новая появится, и ещё неизвестно с какими амбициями. Лучше сама подберу дурочку с ногами, сосватаю, а потом ещё и замуж за кого-нить пристрою... Всё сама хладнокровно срежиссирую. Зато мой при мне.
    (Так мне в молодости рассказывал один мой юный дагестанский друг про свою бабушку. Я негодовала, а он смеялся и говорил, что от такой мудрой женщины его дед (очень состоятельный и влиятельный товарищ) никогда не уйдёт.
    Как-то так.

  17. #767
    Ув. Дара, я с другой стороны , но просто рискну предположить, что может быть когда поговорили женщины наступает время мужчины решать... хотя , вот мы говорили с его женой и договорились ...но ведь меня то это не остановило... разговор был очень тяжелый, мне было очень стыдно, очень, до сих пор, только толку то...
    Жена убеждается какая тварь СК и если муж выбирает все же Ск то жене легче разлюбить? На собственном опыте могу сказать, что нет, жене было не легче. просто предположение

  18. #768
    Цитата Сообщение от Emilia Посмотреть сообщение
    Алина, когда муж целовал вас "как любимую" в субботу, как вы себя вели?
    обнимала...

  19. #769
    [QUOTE]
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    ув. Алина,
    "Я без него не могу" - это и есть влечение.
    Я иногда думаю сейчас - как и в первый раз - что могу уже без него... Что это значит тогда? Но вчера, когда целовал, казалось, опять что-то просыпается или только казалось?

  20. #770
    [QUOTE=Элис;1798870]Это уж точно. Как от "бедненького" избавиться? Озверин как кот Леопольд пить что ли. Это жалость все забивает. А уж если заболел, -то вообще капец.
    Я сама одна просто побоялась бы на эту дачу поехать,потому что панически боюсь скандалов.
    Я не побоялась (понимаю, что немного не то имеете ввиду сейчас), я ездила на прошлой неделе, поздно вечером, увидела - ее машина стоит, знаете, непонятно будет сейчас - мне почему-то легче стало - как тогда, когда он меня уговаривал с ним ехать на дачу после отпуска, а я звонки увидела...В общем, как-то спокойно уехала - думаю, ну вот - мне врет, а сам с ней, теперь я это точно знаю... Может, непонятно сейчас, но я так чувствовала тогда...
    А сейчас с работы ехала - напишу здесь, в этом посте сразу, захотелось снова туда поехать - но уже с другой целью... Ехала, представляла, вот. приехала, захожу - он и она на кухне, ужинают или не знаю что еще... Собака мне обрадовалась...А я говорю - ну все, хватит - погостила - пора и честь знать - сама уйдешь или помочь? Вот на большее фантазии не хватает. Как себя муж поведет - не знаю...

  21. #771
    [QUOTE=Дара;1798834]
    Цитата Сообщение от AlinaK Посмотреть сообщение
    А что испытываете ко мне, когда я настаиваю на своей формулировке, ув. Алина?
    Что имеете мне сказать?
    Не стесняйтесь, прошу Вас.
    Еще - пока ехала домой - думала: удивление - я же это ясно чувствовала, сомнение - может быть, все-таки не права?

  22. #772
    Цитата Сообщение от Intuition Посмотреть сообщение
    На мой взгляд вариантов 2:
    - или бы кулаком и словом изгнал из своей жизни того, кто покусился на целостность семьи.
    - или бы трезво оценил ситуацию, эту прогоню - новая появится, и ещё неизвестно с какими амбициями. Лучше сама подберу дурочку с ногами, сосватаю, а потом ещё и замуж за кого-нить пристрою... Всё сама хладнокровно срежиссирую. Зато мой при мне.
    (Так мне в молодости рассказывал один мой юный дагестанский друг про свою бабушку. Я негодовала, а он смеялся и говорил, что от такой мудрой женщины его дед (очень состоятельный и влиятельный товарищ) никогда не уйдёт.
    Как-то так.
    Вот интересно, как может быть так, что у меня и мыль о трезвой оценке ситуации была (ну не в таком варианте, как выше, а типа того, что поживут вместе - поймет, что быт немного отличается от встреч-свиданий), а с другой стороны думаю, действительно, что люди подумают, те соседи, которые на даче, и в подушку иногда рыдаю... Как это сочетается?

  23. #773
    Цитата Сообщение от Emilia Посмотреть сообщение
    Т.е. я не выдрала патлы СК = не дала выхода гневу. Не порвала/изрезала все рубашки мужа в приступе ярости, проглотила ее = то же самое.
    Видимо хотела проявить чудеса гнева - порвать рубашки силов много надо...
    В теме Забавы, я писала хороший способ, который нашла моя дочь в свое время (бунтовское)...Причем вспоминаю и до сих пор смешно.
    Приходит говорит:*Пап, мне нужен черенок от лопаты !* Он ей принес, еще чем-то красиво обмотал....и она этим *мечом рубилась*
    (потом еще лук купили...стоит-пригодицца моЖ) .
    И потом вся эта невыпущенная хрень обратилась против меня самое??? И вылезла в приступах тревоги? Так получается?
    Можно предположить, что упала на *благодатную почву твою деццкую*
    А что такое "скатывание в девочку"?
    Типа консолид, так думаю....все что пишу, imhушка

  24. #774
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    Тему вычитала, ув. Алина, рада, что решились на нее и работаете в ней, не уходя в себя,
    но таки постарайтесь понять, что критичность - это не пересмотр - это ЯСНЫЙ взгляд. Пусть из-за угла, одним глазком, а потом прячась, осознавая боль и обиду, злость и гнев, разочарование и печаль, набираясь сил и снова глядя туда...
    Постарайтесь воспользоваться этим шансом, он выпадает не каждому, уверяю Вас.
    Другого шанса может не быть.
    С уважением.
    Спасибо, ув. Дара, читаю, думаю, много вопросов опять...
    Как, например, можно определить, ЯСНОСТЬ взгляда - правильна ли позиция в данный момент - ведь это как палка о двух концах -вроде кажется, да, действительно так, и тут же - а с другой стороны - нет, по-другому... КАК определить, когда правильно? Я, может быть путано объясняю, что понять хочу? Но у меня почему-то последнее время (достаточно давно) какая-то двойственность во взглядах...

  25. #775
    Цитата Сообщение от Emilia Посмотреть сообщение
    И еще... Что вы относите к своим сильным сторонам, а что к слабым?
    Еще слабую сторону нашла - внушаемость...

  26. #776
    Цитата Сообщение от AlinaK Посмотреть сообщение
    мне самой обидно, но я же сама ему сказала - он на дачу, я здесь - или наоборот....
    Кто еще так говорит (говорил)?

  27. #777
    Цитата Сообщение от AlinaK Посмотреть сообщение
    Сейчас - нет, к сожалению. Вы думаете как-то по-другому?
    я считаю,что все,все происходит со мной-случается с моего внутреннего на то одобрения.
    значит так или иначе от меня все же зависит.
    На желание чего-то изыскиваются возможности,а на нежелание находится масса причин и все уважительные,прежде всего мной.
    Когда я желала человека,чтоб он был рядом,я всячески этому способствовала,а когда перестала желать-то и поощрения кончились и все прекратилось.Уверена,что это целиком зависело от меня,ибо уже вернуться к нему больше не было мотивов.И все его бодания и домагания были по боку.
    А у Вас множество мотивов вернуться к мужу.
    Поэтому и изолируетесь,обнимая...

  28. #778
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от AlinaK Посмотреть сообщение
    Спасибо, ув. Дара, читаю, думаю, много вопросов опять...
    Как, например, можно определить, ЯСНОСТЬ взгляда - правильна ли позиция в данный момент - ведь это как палка о двух концах -вроде кажется, да, действительно так, и тут же - а с другой стороны - нет, по-другому... КАК определить, когда правильно? Я, может быть путано объясняю, что понять хочу? Но у меня почему-то последнее время (достаточно давно) какая-то двойственность во взглядах...
    ув. Алина,
    есть один секретик, всегда действеннен.
    Факты. Голые факты.
    А уж потом - отношение к этим фактам.
    Отсюда и пляшем.

  29. #779
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    Услышьте себя - от себя и идите. Услышьте других - возьмите на заметку.
    очень емко.ув.Дара.
    А мой преподаватель любил повторять:"Если тебе на что-то указал один человек-можешь пропустить,а если уже двое-то стоит прислушаться и взять на заметку"
    правда,это касалось прежде всего музыкального вкуса и манеры исполнения...

  30. #780
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Кто еще так говорит (говорил)?
    Не поняла, ув. Люмине...

Страница 26 из 38 ПерваяПервая ... 162324252627282936 ... ПоследняяПоследняя
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - мужчины и женщины психология | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search