Страница 24 из 38 ПерваяПервая ... 142122232425262734 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 691 по 720 из 1116
Тема:

Как быть?

  1. #691
    Цитата Сообщение от AlinaK Посмотреть сообщение
    Пробую ответить на Ваши вопросы, Наташа...
    спасибо!
    Многое изменилось, когда муж вернулся, а потом снова началось общение...
    что вы имеете в виду под" изменилось"?
    Вот здесь не поняла, Наталья, извините, может быть, поясните, что имели ввиду конкретно?
    я имела в виду то,что если человек (абстактный)говорит,что хочет побыть один,устал подрываться,хочет подумать,решить как жить дальше,но при этом продолжает жить на вулкане,не слезая с него-у меня возникает вопрос,чего на самом деле хочет человек.
    Скорее всего,чтоб ничего не менялось.Потому что житие на вулкане приносит свои бенефиты(с.ув.Эмилия)
    я могу и более конкретнее выразиться,ув.Алина.
    Например,если Вы решили отойти в сторону-то нужно отходить в сторону
    и проблема основная -это твердо об этом сказать."Не звони мне месяц",к примеру."Мне нужно прийти в себя"
    Ваш муж не в состоянии САМ решить какие-то проблемы?Какое-то время?
    Обязательно Вас дергать?
    Или же это использование завуалированной возможности узнать,как у другого дела?Не спускать контроль?В любом случае,это не самоустранение,имхо.
    Вы не сможете успокоиться,пока дергаетесь,вот моя мысль недалекая(с).
    от дальнейших предположений воздержусь
    Знаете, может быть и ошибаюсь - двойственное чувство - с одной стороны, помню, когда приезжал в январе, когда вернуться домой хотел - не было такого, наоборот даже, как-то сказал, может быть, тебе неприятно, что я тебя целую? Сейчас - не знаю, правда не знаю; но мелькнула мысль, почему в пол-шестого приехал - проверял? Что? подумал, чем это она занимается, что не отвечает? Или правда волновался? Сказал, что пол-ночи не спал. Хотел посмотреть, как отреагирую? Не знаю, правда...Может быть, дела какие были здесь. Она звонила в тот момент, когда он дома был. Тоже вопрос - сюда уехал - ее там оставил? Или с собой привез, где-то ждала? Ну не знаю!!! Про себя могу сказать - никуда не ушли мои чувства, похоже, так же тяжело; все равно никак не становится
    ...Алиночка...Это отнимает у Вас силы,не так ли?Вот это муссирование и проматывание кадров,чтоб понять его мотивы?

  2. #692
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    При обидчивости, страху больше мне кажется...Я выше по теме у AlinaK спрашивала, как она воспринимает эмоциональные реакции мужа, предполагая, что боицца, сейчас искать не буду, но смысл ответа был мы в общении бело-пушистые.
    Сейчас о другом немного речь, ув. Люмине - смысл встречи (как разговора между женщинами) пропадает, если об этом узнает муж - да ее, встречи, и не получится, скорее всего...

  3. #693
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Да ни за что. Вдарю в ответ так, что будет лететь по лестнице быстрее собственного визга.
    Гарантирую.

    А с гневом на лестнице после пинка в жопу в соплях кровавых разбираться придется.
    Маладец, Kreslava А то СК прЫнцесски фсе на горошинках,
    а тут все *по-моднЕму,да по-ХранцЮзЬски *

  4. #694
    На меня никто в жизни руки не поднял. Буду я еще терпеть чьи-то истерики и подставляться под удары?
    Да ни за что. Вдарю в ответ так, что будет лететь по лестнице быстрее собственного визга.
    Гарантирую.
    Это Вы, ув. Креслава, так - возможно - могли бы поступить
    А по рассказам мужа - она - именно белая-пушистая, слова против не говорит, больше молчит и ничего не требует...
    Хотя, может быть - от него - кто знает, на меня реакция какая будет???

  5. #695
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    При обидчивости, страху больше мне кажется...
    Если принимаем, что обида это гнев+влечение, то наверное гнев все же? Или обидчивость и обида - это разное??

    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Я выше по теме у AlinaK спрашивала, как она воспринимает эмоциональные реакции мужа, предполагая, что боицца, сейчас искать не буду, но смысл ответа был мы в общении бело-пушистые.
    Я правильно понимаю, что боязнь эмоциональных реакций - это, например, если я душу в себе какие-то проявления, боясь что муж обидится на меня?

  6. #696
    1. Мне не верят.
    2. Считают, что я заблуждаюсь.
    3. Считают, что я "рисуюсь".
    4. Считают, что я не понимаю, чего хочу.
    5. Отвечать на мои вопросы неинтересно, форумчане вообще преследуют какие-то другие цели.
    ув.Алина-вот это пять причин,чтобы не отвечать на вопросы?

    в контексте той темы-это отчего Азалии не отвечают.А не она форуму.Для меня есть разница
    Но то Азалия,а то-Вы.У Вас есть свои пять причин?

  7. #697
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Сейчас о другом немного речь, ув. Люмине - смысл встречи (как разговора между женщинами) пропадает, если об этом узнает муж - да ее, встречи, и не получится, скорее всего...
    Отчего же?
    Алина,с ним ИМХО все ясно-он хочет оставить при себе обоих женщин .
    А чего хотите Вы?

  8. #698
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Маладец, Kreslava А то СК прЫнцесски фсе на горошинках,
    а тут все *по-моднЕму,да по-ХранцЮзЬски *
    Люмине,

  9. #699
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    ))
    Даме бы для начала волосья-то повыдергивала бы)))))
    Ну а там - кто знает, может и вышел бы разговор.
    Но волосья для начала - всенепременно))
    Вот таков мой личный европейский подход к ситуации)))
    ув.Дара)
    это и есть обозначение своей территории?)
    или каждый выбирает по себе(с)?
    *чет прям хочется дать кому*
    в свое время я решила,что это ниже моего достоинства с базарными бабами связываться,а сейчас ну не знаю...не знаю)))))

  10. #700
    Цитата Сообщение от AlinaK Посмотреть сообщение
    Сейчас о другом немного речь, ув. Люмине - смысл встречи (как разговора между женщинами) пропадает, если об этом узнает муж - да ее, встречи, и не получится, скорее всего...
    Ув.AlinaK , я вроде понимаю о чем речь
    Вам может неловко сказать о своем страхе
    Мне сдаецца, в подобной ситуации либо гнев, либо страх.
    Гнев подразумевает *убирание* препятствий на своем пути.

    А запредельная обида, кажись - гордыня (если не переврала ув.Нага)

  11. #701
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Маладец, Kreslava А то СК прЫнцесски фсе на горошинках,
    а тут все *по-моднЕму,да по-ХранцЮзЬски *
    А неча ко мне лезть. Прос*ала мужа-не моя проблема
    Цитата Сообщение от AlinaK Посмотреть сообщение
    Это Вы, ув. Креслава, так - возможно - могли бы поступить
    А по рассказам мужа - она - именно белая-пушистая, слова против не говорит, больше молчит и ничего не требует...
    Хотя, может быть - от него - кто знает, на меня реакция какая будет???
    Вот именно, ув. Алина. Это с ним она белая и пушистая ( мягко стелет пока что-умная), а с Вами может быть и другой.

  12. #702
    Цитата Сообщение от AlinaK Посмотреть сообщение
    Сейчас о другом немного речь, ув. Люмине - смысл встречи (как разговора между женщинами) пропадает, если об этом узнает муж - да ее, встречи, и не получится, скорее всего...
    а чем муж препятствие-то?
    разнимать будет?
    Или беспокоитесь,что более слабую пожалеет и сделает окончательный выбор?
    ..все это уже обсуждалось,кстати...

  13. #703
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Emilia Посмотреть сообщение
    Люмине, поясни плз, чем опасно *отрицание*?
    Отрицание само по себе не опасно) Это всего лишь одна из стадий проживания ситуаций потери, горя.
    Логично, когда эта стадия присутствует какое-то время, а затем проходит и наступает следующая.
    Но порою человек застревает в отрицании, изолируя ситуацию и очерчивая ее четкими несколькими фигурами, начисто отрицая наличие других.
    Порою терапевт работает только с очерченным человеком пространством (фигурой), не учитывая фон.
    В рез-те человек - вне ОПЫТА и его проживания, а будто сам по себе.
    В тяжелых ситуациях такая защита сохраняет психику, но не может являться адекватным способом восприятия мира.

  14. #704
    сорри за дотошность,читаю снизу вверх страницу.
    Цитата Сообщение от AlinaK Посмотреть сообщение
    стараюсь не отвечать, - но не всегда бывает возможность "сменить замки и двери", отключить телефон, кроме того, у нас еще есть факторы, которые пока невозможно исключить из жизни, действительно невозможно.
    =
    Именно изолировалась

    ув.Алина,противоречий в фразе не видите?
    изолированность есть изолированность,а у Вас,имхо,подмена понятий под ситуацию.
    А еще я Вам очень сочувствую,что Вы на дачу не можете выехать и наслаждаться покоем и природой.
    Имхо,близость к природе Вам бы очень помогла набраться душевных СИЛ.
    ну не правильно это,что муж засел там с СК,шли бы и искали жилье.Ск что,совсем безработная?

  15. #705
    Начну с конца, Наташа, чтобы - может быть, поняли, почему и не отвечаю иногда...
    ...Алиночка...Это отнимает у Вас силы,не так ли?Вот это муссирование и проматывание кадров,чтоб понять его мотивы?
    Отнимает силы, выматывает - я стараюсь поменьше вспоминать, побольше занять себя - не всегда получается
    А когда вопросы по второму разу возникают...Например, про то, что изменилось, когда муж вернулся...а потом началось все снова...
    Но отвечу, чтобы не искать...
    Представляете - я очень хотела, чтобы вернулся...Но я уже была другая - немного, но другая, я уже в себя начала заглядывать, собой заниматься немного (только собой). И тут - возвращение. У меня билет был уже на февральские праздники. А он возвращается, и хочет прямо сегодня вернуться (в крайнем случае - завтра), не ждать, то есть, когда я вернусь, не давать мне время подумать (боится, что еду за счастьем??? или за себя боится????) Я согласилась. Я практически счастлива - мы много говорили, договорились о том, что общение прекращается. Я - верю безоглядно, для меня не может быть по-другому. Я не сомневаюсь в его словах. Но чувствую что-то, когда он уже в больнице. Я - каждый день после работы в магазин и больницу (ну или только больницу), немного говорим, я еду домой, там дела, собака...Вечером перезваниваемся, но коротко...А потом возникают сомнения и... я их проверяю, тем более, я знала уже, что она начала писать. Но я думаю - человек в больницу первый раз в жизни попал - плохо, может, по работе какие дела - уговариваю себя. Потом вижу, что разговоры затягиваются...Потом 7 марта - и он едет с цветами (желтыми) к ней - но я уже не верю (но надежда остается ) Тяжелый разговор, он уходит, поздно вечером, после того, как у нее хватает совести позвонить поздно вечером домой. Я улетаю на праздники - как, когда ты успела, а виза, а билеты - ты все специально придумала...Нет, я не специально, я не придумывала ничего - я просто спросила себя, а потом посоветовалась с сыном - и он мне сказал, мама, сделай хоть раз что-нибудь для себя, чтобы не жалеть потом, что осталась здесь...Я не пожалела, что улетела (только он засыпал смсками - то обидными, то со словами прощения за нанесенную обиду).
    Я отошла в сторону снова. Уехала одна отдыхать, высказав все, что думаю (там был и еще один разговор, тоже тяжелый, обидный). Уехала, не отвечала ни на звонки, ни на смс. А после приезда уже предложила уехать на дачу. Дальше все должно быть свежо в памяти...
    Муж сказал, что один он не сможет (причин много, не спрашивайте, какие - все бытовые), но несколько раз звонил, говорил, чтобы я приезжала - на мой вопрос - она же там? - говорил, что готова уехать в любой момент ( !!!???) Она готова? А он?
    [QUOTE=N_from_NN;1798743]спасибо!

    Обязательно Вас дергать?
    не знаю...
    Или же это использование завуалированной возможности узнать,как у другого дела?Не спускать контроль?В любом случае,это не самоустранение,имхо.
    А он и не самоустранялся.
    Вы не сможете успокоиться,пока дергаетесь,вот моя мысль недалекая(с).
    понимаю, но сделать сейчас больше ничего не могу - здесь работа, уехать совсем возможности нет.
    от дальнейших предположений воздержусь
    смотря каких - мрачных прогнозов не хотелось бы

  16. #706
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    [QUOTE=AlinaK;1793466]
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Не достойно предъявицца в своей собственности ???


    Совсем не так. Самый первый мой пост здесь - еще, кажется в теме Ксении - и был как раз на эту тему - за это я от ув. Дары плюсик получила -
    "Но никогда - ни сразу, ни сейчас - не хотела (по крайней мере, мне так кажется) мстить любовнице, не хотела ничего знать о ней (даже, когда меня убеждали в том, что врага нужно знать в лицо) и не хотела мстить ей - она для мения НИКТО. Муж важен (если важен - я сейчас в общем говорю), она - нет. Как мне кажется, с ним нужно (или не нужно - кому - как) учиться снова жить и поэтому общаться и работать. Это у нас с мужем отношения "больны", от этого проблемы, от этого - любовница. Лечить нужно (или не нужно, опять же - кому - как) наши отношения, тогда и не будет любовницы. Или не права я?"
    Но это также не отрицает НАЛИЧИЯ любовницы, ага, ув. Алина?

  17. #707
    Цитата Сообщение от N_from_NN Посмотреть сообщение
    1. Мне не верят.
    2. Считают, что я заблуждаюсь.
    3. Считают, что я "рисуюсь".
    4. Считают, что я не понимаю, чего хочу.
    5. Отвечать на мои вопросы неинтересно, форумчане вообще преследуют какие-то другие цели.
    ув.Алина-вот это пять причин,чтобы не отвечать на вопросы?

    в контексте той темы-это отчего Азалии не отвечают.А не она форуму.Для меня есть разница
    Но то Азалия,а то-Вы.У Вас есть свои пять причин?
    Нет, Наташа - не те - там дальше по тексту

  18. #708
    Цитата Сообщение от Emilia Посмотреть сообщение
    Если принимаем, что обида это гнев+влечение, то наверное гнев все же? Или обидчивость и обида - это разное??
    Да, влечение плюс гнев.
    Будем думать Если гневу не даем выхода подавляя его страхом за последствия , к примеру, то......
    Я во всем виновата, это влечение + страх (
    Я правильно понимаю, что боязнь эмоциональных реакций - это, например, если я душу в себе какие-то проявления, боясь что муж обидится на меня?
    Отчасти да (я так думаю)...а еще бывает жеж при негативной реакции, *скатывание в девочку* и др.

  19. #709
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    А неча ко мне лезть. Прос*ала мужа-не моя проблема
    а чья ? ))))))) муж то про*ранный теперичи с СК

  20. #710
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Так и уплощаются эмоции, imhушка
    Да, отсутствие эмоций в объективно эмоциональной ситуации окружающими считывается как засыпание (замирание) или смерть.
    Если человек не шевелится, не дышит, не проявляет эмоций в ситуации, когда они должны быть по определению - что с этим человеком?

  21. #711
    Цитата Сообщение от N_from_NN Посмотреть сообщение
    а чем муж препятствие-то?
    разнимать будет?
    Или беспокоитесь,что более слабую пожалеет и сделает окончательный выбор?
    ..все это уже обсуждалось,кстати...
    Разговора между женщинами не будет...

  22. #712
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    На меня никто в жизни руки не поднял. Буду я еще терпеть чьи-то истерики и подставляться под удары?
    Да ни за что. Вдарю в ответ так, что будет лететь по лестнице быстрее собственного визга.
    Гарантирую.
    И 10 к 1 ты после этого, Дина осталась бы без того мужчины. )
    Это в лучшем для тебя случае, если он инфантил.

  23. #713
    [QUOTE]
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Ув.AlinaK , я вроде понимаю о чем речь
    Вам может неловко сказать о своем страхе
    Мне сдаецца, в подобной ситуации либо гнев, либо страх.
    Ну не думаю, что только так - либо то, либо другое...
    Страх - какой - что позвонит, ругаться будет? Нет, этого не боюсь.
    А гнев - не знаю, но вроде тоже нет...

  24. #714
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Если гневу не даем выхода подавляя его страхом за последствия , к примеру, то......
    Вот еще интересно призадумацца, как чего подавляем .
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Причём надо понимать, что уровень рефлекторный
    может быть задействован и обраткой от новой коры,
    оттого и возникают "эмоции от эмоций", например -
    "гнев на страх", ага?

  25. #715
    ув.Алина,противоречий в фразе не видите?
    Не вижу, ув. Наташа - изолировалась, как могла. То, что он звонит или приезжает - я на это повлиять не могу никак...
    А еще я Вам очень сочувствую,что Вы на дачу не можете выехать и наслаждаться покоем и природой.
    Имхо,близость к природе Вам бы очень помогла набраться душевных СИЛ.
    мне самой обидно, но я же сама ему сказала - он на дачу, я здесь - или наоборот...
    ну не правильно это,что муж засел там с СК,шли бы и искали жилье.Ск что,совсем безработная?
    не правильно, по-моему тоже - но не мне на эти вопросы отвечать...

  26. #716
    [QUOTE=Дара;1798769]
    Цитата Сообщение от AlinaK Посмотреть сообщение

    Но это также не отрицает НАЛИЧИЯ любовницы, ага, ув. Алина?
    нет, конечно...

  27. #717
    Цитата Сообщение от AlinaK Посмотреть сообщение
    Ну не думаю, что только так - либо то, либо другое...
    Это о безусловных реакциях , мы их не сознаем

  28. #718
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    [QUOTE=AlinaK;1798390]
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Можно и так сказать, я бы все-таки употребила слово "сквозит". Я приведу еще раз, с Вашего позволения, эту фразу - ну ВИДИТСЯ мне школьный класс и строгая сухая учителка в очках перед притихшими ребятами:
    "Вы его уже выбросили, милая Алина. Хоть я и желала другой участи, но вот это поедание дерьма чайной ложечкой с промоканием салфеткой у нас похоже. Помните я Вас предупреждала, что он притащит СК на вашу территорию. Вы мне не поверили. Притащил.
    Представляю, что Вы почувствуете, когда он о её ребёнке начнёт печься больше, чем о вашем. Но это тоже будет. И ещё много "приятных сюрпризов" впереди. Даже для меня, которая хотела расстаться, это оказалось болезненно. На что уповаете Вы, я не представляю."
    Хотя, возможно, во мне очень сильны лингвистические/стилистические особенности языка, которые еще в школе, а затем на спец.курсах и в институте мне преподавали. Классический пример этого - фраза, например, "Вы что!", которую можно сказать немного по-другому и от этого сразу многое изменится - "Что Вы!" - чувствуете разницу - извините за такие пояснения, возможно, тоже немного как в школе выглядит

    Я буду стараться, хотя, по-моему, все остальные участники меня слышат
    Забавно, что в ответ на ЗАБОТУ ув. Тилии Вы так реагируете...
    Ммм, ув. Алина?
    Есть идеи?

  29. #719
    [QUOTE=Дара;1798789]
    Цитата Сообщение от AlinaK Посмотреть сообщение
    Забавно, что в ответ на ЗАБОТУ ув. Тилии Вы так реагируете...
    Ммм, ув. Алина?
    Есть идеи?
    По этому поводу я уже все сказала, ув. Дара - я поняла так, как поняла - ЗАБОТЫ не увидела, во всяком случае...образ сложился определенный, из сказки "Руслан и Людмила" почему-то. Может и не права, но так увидела...

  30. #720
    Цитата Сообщение от AlinaK Посмотреть сообщение
    Нет, Наташа - не те - там дальше по тексту
    Азалия, и я вам скажу причины неответа, которые могут быть на мой взгляд.
    1. Ответа просто не знают.
    2. Люди не такие разговорчивые, сказав однажды, не могут развернуто это обьяснить.
    3. Ответ "крутиться на языке", но его не могут сформулировать.
    4. Собеседники устали убеждать и обьяснять что-то вам.
    5. ваша тема просто не интересна.
    ув.Алина,это мнение ув.ЛииНК,и это относится к ее видению.Правильно ли я понимаю,что Вы полностью с этим согласны?И еще раз уточню,эта цитата-версии отчего форум не отвечает ув.Азалии,а не она форуму.Или разницы нет?
    Когда человек пришел на форум,а форум замолчал.И наоборот,когда молчит автор,пришедший за помощью

    Вам априори не может быть НЕ интересна Ваша же тема
    А насчет усталости собеседников и незнания ответов-это ко многому ,имхо,можно применить.
    В правилах значится,что в принципе можно взять "стоп" и не отвечать на больной вопрос.
    ...Но Вы-то отвечаете и это очень достойно,имхо,потому что человек развивается только через боль и через тяготы(высокопарно как-то сказала,но смысл,думаю,ясен)
    Другой вопрос,отчего приходится переспрашивать,и это утомительно,да,согласна.

Страница 24 из 38 ПерваяПервая ... 142122232425262734 ... ПоследняяПоследняя
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психология семейных отношений форум | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search