Страница 23 из 38 ПерваяПервая ... 132021222324252633 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 661 по 690 из 1116
Тема:

Как быть?

  1. #661
    Алина, вспоминаю все что вы писали... Как-то не отложилось в памяти - вы упоминали о том, какие моменты не устраивали лично ВАС в вашем браке? Не бывает все радужно-шоколадно, по-моему.

  2. #662
    И еще... Что вы относите к своим сильным сторонам, а что к слабым?

  3. #663
    Цитата Сообщение от Emilia Посмотреть сообщение
    Алина, вспоминаю все что вы писали... Как-то не отложилось в памяти - вы упоминали о том, какие моменты не устраивали лично ВАС в вашем браке? Не бывает все радужно-шоколадно, по-моему.
    Не бывает, и не было все радужно... Но я писала о том, что именно последние года три - у меня такое впечатление - и, видимо, ошибочное, сложилось -казалось, что все очень хорошо. Устраивало почти все, проблемный момент - работа мужа, здесь и отсутствие финансирования, стабильности, недовольство, - но это уже в течение нескольких лет, и, пожалуй, сделать что-то в этом конкретном случае было бы сложно - только выслушивать, уговаривать, реагировать так или иначе...

  4. #664
    Цитата Сообщение от Emilia Посмотреть сообщение
    И еще... Что вы относите к своим сильным сторонам, а что к слабым?
    Сначала к слабым - эмоциональность, порой излишняя, обидчивость, в последнее время особенно сильно стала ощущать неуверенность в себе.
    Сильные - способность выслушать, сопереживать, настойчивость...
    Пока вот что сразу в голову пришло...

  5. #665
    Цитата Сообщение от AlinaK Посмотреть сообщение
    Сначала к слабым - эмоциональность, порой излишняя, обидчивость, в последнее время особенно сильно стала ощущать неуверенность в себе.
    Сильные - способность выслушать, сопереживать, настойчивость...
    Пока вот что сразу в голову пришло...
    Я думала о качествах вашей личности в более широком смысле, не в браке.. Что нравится в себе, что не принимаете, с чем боретесь...

  6. #666
    Цитата Сообщение от AlinaK Посмотреть сообщение
    Не бывает, и не было все радужно... Но я писала о том, что именно последние года три - у меня такое впечатление - и, видимо, ошибочное, сложилось -казалось, что все очень хорошо. Устраивало почти все, проблемный момент - работа мужа, здесь и отсутствие финансирования, стабильности, недовольство, - но это уже в течение нескольких лет, и, пожалуй, сделать что-то в этом конкретном случае было бы сложно - только выслушивать, уговаривать, реагировать так или иначе...
    А что не устраивало до того? Что изменилось/произошло, от чего стало "казаться, что все очень хорошо"? Если писали раньше, пардон, могла и забыть

  7. #667
    Цитата Сообщение от Emilia Посмотреть сообщение
    Я думала о качествах вашей личности в более широком смысле, не в браке.. Что нравится в себе, что не принимаете, с чем боретесь...
    Эмилия, я и писала - в общем. Вот с излишней обидчивостью и пыталась бороться, мне кажется, довольно успешно...
    А так - вредных привычек нет, вроде Не курю, не пью (ну в разумных количествах - люблю, очень даже, вино хорошее, например, уважаю, все остальные напитки - скорее нет, крепкие практически не пробовала ), не гуляю...

  8. #668
    Цитата Сообщение от Emilia Посмотреть сообщение
    А что не устраивало до того? Что изменилось/произошло, от чего стало "казаться, что все очень хорошо"? Если писали раньше, пардон, могла и забыть
    Были у мужа проблемы с алкоголем...Но справились.

  9. #669
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Emilia Посмотреть сообщение
    Я не так смысл Санчаса понимаю.
    Мне кажется, Санчас - время для приведения себя в порядок, время для осознания СЕБЯ, осознания чего же ты хочешь на самом деле... И исход не всегда - полный разрыв.
    Здесь, в Алинином случае, мешает дерготня со стороны мужа. Раньше писалось, что при первом расставании Алина через какое-то время начала находить для себя плюсы без мужа. И тут он опять со своей песнью сомнений...
    Прежде всего, смысл Санчаса - КРИТИЧНО относиться к ситуации и ее участникам; определение границ СЕБЯ и осознавание произошедшего.
    В данном случае, у ув. Алины мы наблюдаем тн синдром заложника.
    Когда критичности "0", есть только позиция защитника того, кто причинил боль.

  10. #670
    Цитата Сообщение от AlinaK Посмотреть сообщение
    Мне показалось, что ясно - в каком - именно в том, что этого не увидели (но тут, похоже все тот же вопрос восприятия), а ведь я достаточно много об этом писала...
    Ну и ладно - главное я это вижу
    Писалось- да.
    ув.Алина,
    развиваться самой, заниматься собой, изменить себя, насколько это возможно сейчас, и свое отношение к ситуации - собственно ЖИТЬ.
    -Вы
    собираетесь
    это делать.
    у Вас уже есть план?
    Бассейн,паррикмахерская-это гуд,но это Вы и раньше ведь делали,этот ,имхо,способ отвлечься ,но этого недостаточно для развития и изменения своего отношения к ситуации.
    И-буду благодарна,если Вы все же на мои пост 649 ответите
    Или я в игноре как и ув.Тилия?
    давайте определимся сразу,чтобы не тратить ни мое,ни Ваше время

  11. #671
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    Прежде всего, смысл Санчаса - КРИТИЧНО относиться к ситуации и ее участникам; определение границ СЕБЯ и осознавание произошедшего.
    В данном случае, у ув. Алины мы наблюдаем тн синдром заложника.
    Когда критичности "0", есть только позиция защитника того, кто причинил боль.
    Здравствуйте, ув. Дара, рада Вас видеть
    То есть, тот факт, что я пытаюсь сейчас пересмотреть свое отношение к ситуации, да и к себе тоже, - это не критичность?
    Критичность подразумевает разве только обозначение каких-то моментов, черт характера, осознание неправоты?

  12. #672
    Цитата Сообщение от Emilia Посмотреть сообщение
    Здесь, в Алинином случае, мешает дерготня со стороны мужа.
    ...разве это,ув.Эмилия?
    Что мешает не отвечать на дерготню мужа?
    Изолироваться от источника страданий?
    риторические вопросы
    ведь песнь сомнений будет ,пока в ней заинтересованы

  13. #673
    [QUOTE]
    Цитата Сообщение от N_from_NN Посмотреть сообщение
    Писалось- да.
    ув.Алина,
    -Вы это делать.
    у Вас уже есть план?
    Бассейн,паррикмахерская-это гуд,но это Вы и раньше ведь делали,этот ,имхо,способ отвлечься ,но этого недостаточно для развития и изменения своего отношения к ситуации.
    Не все сразу, Наташа, с чего-то и начинать надо... А я уже начала, так мне кажется. Я долгое время собиралась, например, записаться на курсы английского - сейчас уже третью неделю занимаюсь; сто лет не была в картинной галерее - несколько воскресений уже этому посвятила; книги - последнее время, к сожалению, в основном легкое чтиво - сейчас и в этом направлении работаю; планирую экскурсии, да есть и еще планы... И вообще, многое в жизни изменилось в последнее время, многое выпало, но многое и добавилось.
    И-буду благодарна,если Вы все же на мои пост 649 ответите
    Или я в игноре как и ув.Тилия?
    а к чему такая параллель у Вас - я и Тилию не игнорировала, и ответ уже давала, почему не ответила - повторить могу - были уже перечислены 5, кажется, причин, почему вопрос остается без ответа... Что касается Тилии, так я там достаточно определенно высказала свое мнение, мне кажется - может быть, тут и излишняя моя обидчивость себя знать дала, конечно...- но это, опять же, проблема восприятия (слово мне очень понравилось )

  14. #674
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    [QUOTE=AlinaK;1791384]
    Цитата Сообщение от Intuition Посмотреть сообщение

    Может быть, я ошибаюсь - но мне кажется, что то, что я пытаюсь найти оптимальный вариант (хотя, похоже это не возможно) - это не означает, что я не ценю ни себя, ни мужа - как раз наоборот.
    Ошибаетесь, ув. Алина.
    Решать ЗА взрослого человека, как ЕМУ будет лучше - это мало похоже на уважение - его, его интересов, взглядов.
    какими бы они ни были.

  15. #675
    Цитата Сообщение от N_from_NN Посмотреть сообщение
    ...разве это,ув.Эмилия?
    Что мешает не отвечать на дерготню мужа?
    Изолироваться от источника страданий?
    риторические вопросы
    ведь песнь сомнений будет ,пока в ней заинтересованы
    Именно изолировалась, стараюсь не отвечать, - но не всегда бывает возможность "сменить замки и двери", отключить телефон, кроме того, у нас еще есть факторы, которые пока невозможно исключить из жизни, действительно невозможно.

  16. #676
    [QUOTE=Дара;1798711]
    Цитата Сообщение от AlinaK Посмотреть сообщение
    Ошибаетесь, ув. Алина.
    Решать ЗА взрослого человека, как ЕМУ будет лучше - это мало похоже на уважение - его, его интересов, взглядов.
    какими бы они ни были.
    Уже не решаю, ув. Дара, много времени, видимо, прошло с того момента, когда Вы здесь были... "Изолировалась", вернее, стараюсь изолироваться, насколько это возможно. Даю возможность ему решить самому...но и про себя при этом не забываю...

  17. #677
    Цитата Сообщение от N_from_NN Посмотреть сообщение
    ...разве это,ув.Эмилия?
    Что мешает не отвечать на дерготню мужа?
    Изолироваться от источника страданий?
    риторические вопросы
    ведь песнь сомнений будет ,пока в ней заинтересованы
    Я видимо через себя пропустила, когда писала о санчасе и дерготне.
    Ведь не всегда "источник страданий" был таковым. Изолироваться полностью мне мешало ощущение наваждения что-ли... Около 20 лет человек был одним, и практически одномоментно стал другим. Причем, спустя не очень долгое время, стал прежним... Ну или почти прежним...
    А терять его - ох как не хотелось!

  18. #678
    Цитата Сообщение от N_from_NN Посмотреть сообщение
    ведь песнь сомнений будет ,пока в ней заинтересованы
    Наташа, посты как всегда не в бровь, а в глаз!
    Должна быть заинтересованность сохранять "песнь сомнений", да. Только я не представляю какая?
    Давайте пофантазируем в чем может быть заинтересованность жены в такой ситуации? В чем ее бенефиты?

  19. #679
    Пробую ответить на Ваши вопросы, Наташа...
    [QUOTE=N_from_NN;1798486]...а ВЫ,ув.Алина,что все же скажете по этому поводу?Злость,ненависть-присутствуют у Вас?КАК Вы их выражаете?(стараетесь выразить?)Злость была с самого начала, возможно я ее уже выпустила, когда только узнала - я же писала еще в старой теме, что первая реакция была - ругалась, кричала, потом уже какой-то ступор, потом осознание (может, неправильное, но пыталась бороться за семью) - это было еще в октябре прошлого года... Многое изменилось, когда муж вернулся, а потом снова началось общение...

    если я Вас правильно поняла,Вы хотели отойти в сторону и дать себе возможность отдохнуть...
    КАК ситуация- этому способствует?
    Ситуация не способствует абсолютно, мне кажется, раньше (в прошлом году) проще было даже... То ли надлом какой-то произошел, я еще не поняла. Тогда просто ступор и все - полное отсутствие каких-либо мыслей, желаний. Вылезла из ямы (помогли, не буду скрывать, сама вряд ли бы так быстро справилась).
    ув.Алина,если человек декларирует одно,а по факту... вышеизложенное плюс -какой вывод Вы бы сделали о истинных желаниях человека в данной ситуации?Ваш взгляд со стороны?
    Вот здесь не поняла, Наталья, извините, может быть, поясните, что имели ввиду конкретно?
    -какой вывод Вы бы сделали о истинных желаниях человека в данной ситуации?Ваш взгляд со стороны?
    Знаете, может быть и ошибаюсь - двойственное чувство - с одной стороны, помню, когда приезжал в январе, когда вернуться домой хотел - не было такого, наоборот даже, как-то сказал, может быть, тебе неприятно, что я тебя целую? Сейчас - не знаю, правда не знаю; но мелькнула мысль, почему в пол-шестого приехал - проверял? Что? подумал, чем это она занимается, что не отвечает? Или правда волновался? Сказал, что пол-ночи не спал. Хотел посмотреть, как отреагирую? Не знаю, правда...Может быть, дела какие были здесь. Она звонила в тот момент, когда он дома был. Тоже вопрос - сюда уехал - ее там оставил? Или с собой привез, где-то ждала? Ну не знаю!!! Про себя могу сказать - никуда не ушли мои чувства, похоже, так же тяжело; все равно никак не становится

  20. #680
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    [QUOTE=AlinaK;1791852]
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение

    Я бы поставила вопрос немного по-другому, думаю - в чем? и ответила бы - во всем
    Тему читаю постранично, так же и высказываюсь)
    Здравствуйте, ув. Алина)
    Как реакция на посты ув. Джубала - (подчеркну - моя личная реакция, а не руководство к действию))
    Даме бы для начала волосья-то повыдергивала бы)))))
    Ну а там - кто знает, может и вышел бы разговор.
    Но волосья для начала - всенепременно))
    Вот таков мой личный европейский подход к ситуации)))

  21. #681
    Цитата Сообщение от AlinaK Посмотреть сообщение
    а к чему такая параллель у Вас - я и Тилию не игнорировала, и ответ уже давала, почему не ответила - повторить могу - были уже перечислены 5, кажется, причин, почему вопрос остается без ответа... Что касается Тилии, так я там достаточно определенно высказала свое мнение, мне кажется - может быть, тут и излишняя моя обидчивость себя знать дала, конечно...- но это, опять же, проблема восприятия (слово мне очень понравилось )
    параллель наверное от того,что когда тебе не отвечают раз,два ,три-складывается ощущение ,что ты в игноре
    Меня,в принципе,не это интересует,излишней обидчивостью страдать не буду,в теме для себя прежде всего интересное впитываю.
    а пять причин(кстати,я не в курсе -что за причины)-кроме того,что вопрос не принимается и отторгается-я не знаю.Буду оч.благодарна,если дадите ссылку или пересскажете.ув.Алина.*потому как беспредметный получается разговор и немного отдает вежливым отсылом*
    опять -таки проблема моего восприятия
    Или-если так удобнее-поясните,пожалуйста, на примере вопроса "над какими эмоциями и как вы работаете?"
    5 причин,отчего не отвечается.
    Спасибо)

    ...увидела Ваш ответ выше,ув.Алина.
    Последний раз редактировалось N_from_NN; 04.06.2012 в 15:21. Причина: дополнилась

  22. #682
    Мужчина 40+ попадает "в тупик европейской моногамности", он чувствует, что не найдя себе кого-то на стороне, теряет свое мужское...
    И женой вроде дорожит, но, пардон, так сильно от нее уже не штырит, как ни изголяйся.. Потенция потихоньку-помаленьку снижается.. Находит СК, для продления своей мужской жизни...
    Дальше, будучи честным человеком, не может выдержать груз вранья родной жене и во всем признается.
    Жена естественно встает на дыбы. Да я вроде еще ого-го-го, да и секс у нас для нашего супружеского стажа еще очень и очень, не у все молодые так могут... Что характерно -все чистая правда. За исключением того, что без "третьего-лишнего" мужчина угасает быстрее (((
    Мужик уже не рад, что все открыл жене, зачем он это сделал - уже сам не понимает.
    Жена жалеет мужа, чувствует, что его по-прежнему к ней тянет, заново открывает в нем что-то уже слегка подзабытое, подзамыленное за долгие годы, надеется что "наваждение" пройдет.
    А СК надеется, что она и есть "та самая, единственная".
    Вот как-то так выглядит для меня "песнь сомнений" в исполнении 40+...

  23. #683
    [QUOTE=Дара;1798722]
    Цитата Сообщение от AlinaK Посмотреть сообщение
    Тему читаю постранично, так же и высказываюсь)
    Здравствуйте, ув. Алина)
    Как реакция на посты ув. Джубала - (подчеркну - моя личная реакция, а не руководство к действию))
    Даме бы для начала волосья-то повыдергивала бы)))))
    Ну а там - кто знает, может и вышел бы разговор.
    Но волосья для начала - всенепременно))
    Вот таков мой личный европейский подход к ситуации)))
    Была у меня такая мысль, ув. Дара, когда сначала поехать думала на дачу - так меня даже мама спросила тогда - ты же не сдержишься?, именно в связи с моей эмоциональностью, иногда излишней, думала, что могу не сдержаться и повыдергать Но вообще-то немногое у меня поменялось с того момента, как я еще в другой теме писала про отношение к сопернице - помните? Вы еще это отметили тогда...
    И еще: если бы я была уверена, что она сможет также, как я - сама, в одиночку - принять решение о встрече, допустим, - ну не знаю, я думала об этом - но я уверена, что она сразу мужу расскажет - так было уже несколько раз - и тогда ничего не получится толкового из этой встречи...

  24. #684
    Цитата Сообщение от Emilia Посмотреть сообщение
    Наташа, посты как всегда не в бровь, а в глаз!
    Должна быть заинтересованность сохранять "песнь сомнений", да. Только я не представляю какая?
    Давайте пофантазируем в чем может быть заинтересованность жены в такой ситуации? В чем ее бенефиты?
    с удовольствием,ув.Эмилия)
    чуть позже выложу соображения)

  25. #685
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    Даме бы для начала волосья-то повыдергивала бы)))))
    Чтобы гнев не застрял, ув.Дара?

  26. #686
    Цитата Сообщение от Emilia Посмотреть сообщение
    Мужчина 40+ попадает "в тупик европейской моногамности", он чувствует, что не найдя себе кого-то на стороне, теряет свое мужское...
    И женой вроде дорожит, но, пардон, так сильно от нее уже не штырит, как ни изголяйся.. Потенция потихоньку-помаленьку снижается.. Находит СК, для продления своей мужской жизни...
    Дальше, будучи честным человеком, не может выдержать груз вранья родной жене и во всем признается.
    Жена естественно встает на дыбы. Да я вроде еще ого-го-го, да и секс у нас для нашего супружеского стажа еще очень и очень, не у все молодые так могут... Что характерно -все чистая правда. За исключением того, что без "третьего-лишнего" мужчина угасает быстрее (((
    Мужик уже не рад, что все открыл жене, зачем он это сделал - уже сам не понимает.
    Жена жалеет мужа, чувствует, что его по-прежнему к ней тянет, заново открывает в нем что-то уже слегка подзабытое, подзамыленное за долгие годы, надеется что "наваждение" пройдет.
    А СК надеется, что она и есть "та самая, единственная".
    Вот как-то так выглядит для меня "песнь сомнений" в исполнении 40+...
    единственная поправка, пожалуй, Эмилия - 50+

  27. #687
    5 причин,отчего не отвечается
    а вот и на этот вопрос ссылка

    https://vezha.com/threads/31537.html...BD#post1795741

    ...увидела Ваш ответ выше,ув.Алина.
    ну вот и хорошо, читайте

  28. #688
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    [QUOTE=Дара;1798722]
    Цитата Сообщение от AlinaK Посмотреть сообщение
    Тему читаю постранично, так же и высказываюсь)
    Здравствуйте, ув. Алина)
    Как реакция на посты ув. Джубала - (подчеркну - моя личная реакция, а не руководство к действию))
    Даме бы для начала волосья-то повыдергивала бы)))))
    Ну а там - кто знает, может и вышел бы разговор.
    Но волосья для начала - всенепременно))
    Вот таков мой личный европейский подход к ситуации)))
    Дара, Вы в прямом смысле намеревались бы физическую расправу учинить?

    Раз стало модно примерять ситуации на себя-примеряю:

    Приходит ко мне эдакая СК-жена и начинает качать права и распускать ручонки. ОК
    Подставляться, терпеть?- Увольте.

    На меня никто в жизни руки не поднял. Буду я еще терпеть чьи-то истерики и подставляться под удары?
    Да ни за что. Вдарю в ответ так, что будет лететь по лестнице быстрее собственного визга.
    Гарантирую.
    Чтобы гнев не застрял?
    А с гневом на лестнице после пинка в жопу в соплях кровавых разбираться придется.

  29. #689
    Цитата Сообщение от Emilia Посмотреть сообщение
    Чтобы гнев не застрял, ув.Дара?
    При обидчивости, страху больше мне кажется...Я выше по теме у AlinaK спрашивала, как она воспринимает эмоциональные реакции мужа, предполагая, что боицца, сейчас искать не буду, но смысл ответа был мы в общении бело-пушистые.
    но я уверена, что она сразу мужу расскажет - так было уже несколько раз

  30. #690
    Цитата Сообщение от Emilia Посмотреть сообщение
    А терять его - ох как не хотелось!
    Emilia , *Я не позволю тебе меня потерять !!!* (с)

Страница 23 из 38 ПерваяПервая ... 132021222324252633 ... ПоследняяПоследняя
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как вернуть бывшего мужа | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search