Страница 5 из 8 ПерваяПервая ... 2345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 225
Тема:

Улетел маленький Ангелочек...

  1. #121
    Цитата Сообщение от Эрта Посмотреть сообщение
    Да, конечно же, Даша, сознательно не желали. Это как бывает детки (и не только детки) заболевают, что бы родители обратили на них внимание. И безусловно у них нет сознательной цели - привлечь их таким образом. Но это совершенно не исключает их болезненности, болеют-то по настоящему. Равно как и желание маминого внимания нисколько не исключат искренней любви и заботы о сестренке, и радости от того.
    Странно получается, если они не хотят этого внимания зачем тогда специально болеть? Всеравно не согласно, зачем мне тогда было её внимание на тот момент я без него очень хорошо обходилась и мне и так было хорошо! Зачем Вы совмещаете то что не надо совмещать меня (вернее отношение к маме) и любовь заботу к Поле?

  2. #122
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Да, даша, многое может сейчас вызывать удивление вплоть до неприятия, особенно разговоры о бессознательных действиях, о которых пишет ув. Эрта. Но всё это действительно работает, даже то, что мы не осознаём в себе. Это я и на своём опыте говорю
    Незнаю о чём вы говорите, но я себя знаю и знаю что мне нужно было в тот момент и никакого отношения к вниманию с маминой стороны это не имеет!

  3. #123
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Loss Посмотреть сообщение
    Незнаю о чём вы говорите, но я себя знаю и знаю что мне нужно было в тот момент и никакого отношения к вниманию с маминой стороны это не имеет!
    А что было нужно в тот момент?

  4. #124
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    А что было нужно в тот момент?
    Мне было важно то что бы Полина была с нами что бы мама не передумала и всё такое...

    Уже прошло три недели с того жуткого дня а я и сейчас немогу до конца в это поверить мне даже кажется что я ещё верю что что то можно изменить (мне так сейчас хочется верить в сказки в которых исполняются желания... мне даже не надо три достаточно одного) кое что отдала маме с Полиных вещей комбезик её желтенький и две шапочки те костюмчики что мы с Настей купили не отдам, я ей так и сказала пусть хоть лопнет от крика мне всеравно...
    Во вторник приезжает Настя я её очень жду...

  5. #125
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Loss Посмотреть сообщение
    Зачем Вы совмещаете то что не надо совмещать меня (вернее отношение к маме) и любовь заботу к Поле?
    Однажды расскажу, если желаешь.
    Пока же просто - оттого, что переживаешь не одну потерю (( Поля для тебя была больше, нежели просто сестренка.

  6. #126
    Цитата Сообщение от Эрта Посмотреть сообщение
    Однажды расскажу, если желаешь.
    Пока же просто - оттого, что переживаешь не одну потерю (( Поля для тебя была больше, нежели просто сестренка.
    Хотелось бы послушать..!
    Может и больше... ей через многое пришлось пройти ещё когда она была у мамы в животике но она была сильная и боролась до конца и мне зная это (то что её не хотели собирались оставить...) хотелось делать для неё всё хотелось дать ей то чего мама не смогла ещё тогда когда принимала эти решения но ведь она же уже тогда всё это понимала и думаю ей было одиноко и страшно поэтому я старалась дарить ей любовь и заботу не то что за двоих а за десятерых...

  7. #127
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    хотелось делать для неё всё хотелось дать ей то чего мама не смогла ещё тогда когда принимала эти решения
    Даш, а чего именно желалось дать Поле?

    но ведь она же уже тогда всё это понимала и думаю ей было одиноко и страшно
    Даш, видишь ли.. маленькие детки не могу настолько глубоко все понимать. У них нет опыта соответствующего для этого и мозг не настолько развит. Они чувствуют тепло, запахи и т.д., что дает им то или иное ощущение. Даже что бы почувствовать опасность - нужен соответствующий опыт, причем многократно воспроизводимый и выученный.

    И вот тут у меня вопрос, Даша - почему ты считаешь, что Поле было страшно и одиноко?

  8. #128
    Цитата Сообщение от Эрта Посмотреть сообщение
    Даш, а чего именно желалось дать Поле?



    Даш, видишь ли.. маленькие детки не могу настолько глубоко все понимать. У них нет опыта соответствующего для этого и мозг не настолько развит. Они чувствуют тепло, запахи и т.д., что дает им то или иное ощущение. Даже что бы почувствовать опасность - нужен соответствующий опыт, причем многократно воспроизводимый и выученный.

    И вот тут у меня вопрос, Даша - почему ты считаешь, что Поле было страшно и одиноко?
    Мне очень хотелось что бы она не чувствовала себя ненужной что её бросили и предали она вроде бы уже есть но будто не с нами, мне хотелось защитить её хотелось что бы она знала что она мне очень очень нужна что я её безумно люблю что я недам её в обиду что всегда буду рядом...
    А я думаю что всё она понимают и чувствуют и мне кажется что для этого не надо много ума ведь когда мама хочет ребёнка он это же чувствует она может с ним разговаривать а когда ты всё время слышишь что твой дом детдом хотя у тебя есть и папа и мама и сёстры братья но извини родная ты немного не вовремя...
    Потому что меня тогда рядом с ней не было а она слышала что её может ждать и ей было страшно что от мамы её отдадут в совсем чужое страшное место там где холодно и одиноко...

  9. #129
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Loss Посмотреть сообщение
    Мне очень хотелось что бы она не чувствовала себя ненужной что её бросили и предали она вроде бы уже есть но будто не с нами, мне хотелось защитить её хотелось что бы она знала что она мне очень очень нужна что я её безумно люблю что я недам её в обиду что всегда буду рядом...
    Даш, наверное тебе очень это знакомо - что значит быть ненужной, брошенной, преданной, беззащитной.. Так?

    А я думаю что всё она понимают и чувствуют ..
    ..Потому что меня тогда рядом с ней не было а она слышала что её может ждать и ей было страшно что от мамы её отдадут в совсем чужое страшное место там где холодно и одиноко...
    Даш, спорить не стану. Однако, трудно спорить с фактами. Пусть и желается порой, что б малыши все это понимали, чувствовали. Только - зачем?
    И снова ты пишешь так, будто очень хорошо знаешь - что это такое.
    Расскажешь?

  10. #130
    Цитата Сообщение от Эрта Посмотреть сообщение
    Даш, наверное тебе очень это знакомо - что значит быть ненужной, брошенной, преданной, беззащитной.. Так?
    Даш, спорить не стану. Однако, трудно спорить с фактами. Пусть и желается порой, что б малыши все это понимали, чувствовали. Только - зачем?
    И снова ты пишешь так, будто очень хорошо знаешь - что это такое.
    Расскажешь?
    ...когда на свете нету больше ничего...
    не согревают душу тёплые обьятья...
    когда остыло сердце...
    а в глазах... струится боль...
    всё словно в инее... холодном и ужасном...

    Когда близкие тебе люди от которых ты чего то ждешь отворачиваются от тебя тогда когда они тебе очень нужны когда начинаешь понимать что тебе нельзя быть слабой иначе тебя не будет... нельзя наивно доверять даже близким всегда нужно надеятся только на себя...
    Что именно рассказать?

  11. #131
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Loss Посмотреть сообщение
    ...когда на свете нету больше ничего...
    не согревают душу тёплые обьятья...
    когда остыло сердце...
    а в глазах... струится боль...
    всё словно в инее... холодном и ужасном...

    Когда близкие тебе люди от которых ты чего то ждешь отворачиваются от тебя тогда когда они тебе очень нужны когда начинаешь понимать что тебе нельзя быть слабой иначе тебя не будет... нельзя наивно доверять даже близким всегда нужно надеятся только на себя...
    Что именно рассказать?
    Тебе это всё доводилось уже чувствовать?

  12. #132
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Тебе это всё доводилось уже чувствовать?
    А что по вашему мнению что бы это чувствовать должно быть так лет 40-50... мне кажется что и в более младшем возрасте чем 16 можно такое переживать.

  13. #133
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Loss Посмотреть сообщение
    Что именно рассказать?
    Как вышло, что тебе довелось понять - что такое

    ...когда на свете нету больше ничего...
    не согревают душу тёплые обьятья...
    когда остыло сердце...
    а в глазах... струится боль...
    всё словно в инее... холодном и ужасном...

    Когда близкие тебе люди от которых ты чего то ждешь отворачиваются от тебя тогда когда они тебе очень нужны когда начинаешь понимать что тебе нельзя быть слабой иначе тебя не будет... нельзя наивно доверять даже близким всегда нужно надеятся только на себя...
    Если желаешь, разумеется.

  14. #134
    Цитата Сообщение от Эрта Посмотреть сообщение
    Как вышло, что тебе довелось понять - что такое
    Ну вот как то так и вышло, не по моему желанию просто иногда люди могут сначала входить тебе в доверие а потом делать очень плохие поступки а когда ещё ко всему этому твои близкие от тебя отворачиваются не верят тебе тогда и кажется что ни тебе этот мир не нужен не ты ему...
    Мне всегда хотелось верить в то что мама меня всегда будет защищать и когда случается так что твоего ребёнка обижают а ты говоришь нет этого не может быть... тогда и понимаешь что надеятся нужно только на себя и уметь себя защищать, хотя наверное уже сейчас после всего я этому уже не удивляюсь.
    Это вот один из таких случаев который вызывает у меня то что написано выше...
    Последний раз редактировалось Loss; 05.06.2012 в 22:04.

  15. #135
    Держись девочка,просто держись! Мне самой что-то более разумное сказать нечего.

  16. #136
    Цитата Сообщение от комок боли Посмотреть сообщение
    Держись девочка,просто держись! Мне самой что-то более разумное сказать нечего.
    Спасибо, наверное что то вроде этого и стараюсь делать...
    Просто время проходит а ничего не меняется... так же сложно...

  17. #137
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Loss Посмотреть сообщение
    Спасибо, наверное что то вроде этого и стараюсь делать...
    Просто время проходит а ничего не меняется... так же сложно...
    Мало еще времени прошло...

  18. #138
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Мало еще времени прошло...
    Может и мало...хотя... но всеравно очень тяжело иногда такое чувство бывает что сейчас сложнее чем неделю назад...

  19. #139
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Loss Посмотреть сообщение
    Мне всегда хотелось верить в то что мама меня всегда будет защищать и когда случается так что твоего ребёнка обижают а ты говоришь нет этого не может быть... тогда и понимаешь что надеятся нужно только на себя и уметь себя защищать
    И ты, Даш, желала защитить Полину.. Так защитить, как желалось быть защищенной мамой. И уже не суждено (((
    Даш, только Полина маленькая совсем была и не успела узнать, что есть боль, обиды, предательство близких людей, что в этом мире бывают опасности.. Она просто уснула, не зная ничего дурного от этого мира. Она лишь чувствовала тепло, заботу, что ей дарили ты, Настя, мама.
    Но ты жива и тебе как и прежде нужна защита. Да она нужна каждой девочке, хоть в год, хоть в 10, хоть в 16, хоть 30 лет. И действительно важно чувствовать, что есть человек на которого можно положиться и довериться.
    Думаю у Полины был опыт такого доверия, благодаря тебе. Обычно такой опыт дарит мама, но вот бывает, что и сестра.

  20. #140
    Цитата Сообщение от Loss Посмотреть сообщение
    Может и мало...хотя... но всеравно очень тяжело иногда такое чувство бывает что сейчас сложнее чем неделю назад...
    Милая Дашенька, очень хорошо понимаю тебя
    Да, будет казаться иногда что становиться хуже, потому как придет осознание, но пройдет время и останется светлая печаль и воспоминания-теплые очень.
    Я тоже еще не дошла до такого состояния, но я надеюсь...Они будут в наших сердцах всегда.
    И еще, я уверена, что ей было очень тепло и хорошо с тобой. Ты умница.

    И ты, Даш, желала защитить Полину.. Так защитить, как желалось быть защищенной мамой. И уже не суждено (((
    Даш, только Полина маленькая совсем была и не успела узнать, что есть боль, обиды, предательство близких людей, что в этом мире бывают опасности.. Она просто уснула, не зная ничего дурного от этого мира. Она лишь чувствовала тепло, заботу, что ей дарили ты, Настя, мама.
    Но ты жива и тебе как и прежде нужна защита. Да она нужна каждой девочке, хоть в год, хоть в 10, хоть в 16, хоть 30 лет. И действительно важно чувствовать, что есть человек на которого можно положиться и довериться.
    Думаю у Полины был опыт такого доверия, благодаря тебе. Обычно такой опыт дарит мама, но вот бывает, что и сестра.
    Ув. Эрта +1000

  21. #141
    Цитата Сообщение от Эрта Посмотреть сообщение
    И ты, Даш, желала защитить Полину.. Так защитить, как желалось быть защищенной мамой. И уже не суждено (((
    Даш, только Полина маленькая совсем была и не успела узнать, что есть боль, обиды, предательство близких людей, что в этом мире бывают опасности.. Она просто уснула, не зная ничего дурного от этого мира. Она лишь чувствовала тепло, заботу, что ей дарили ты, Настя, мама.
    Но ты жива и тебе как и прежде нужна защита. Да она нужна каждой девочке, хоть в год, хоть в 10, хоть в 16, хоть 30 лет. И действительно важно чувствовать, что есть человек на которого можно положиться и довериться.
    Думаю у Полины был опыт такого доверия, благодаря тебе. Обычно такой опыт дарит мама, но вот бывает, что и сестра.
    Незнаю может и не успела понять так как мы это понимаем но думаю что как то по своему она все же чувствовала себя ненужной... а тепло и заботу она заслужила хотя и было это уже после, после всего... и так быстро всё прошло и так ужасно всё закончилось... мне так хочется быть с ней рядом... сдесь всё такое противное и чужое...
    Я буду только рада если мы смогли сделать так что ей было тепло уютно что она чувствовала себя любимой и такой нужной...

    Приехала Настя а мне уже и говорить с ней как то не хочется смотрим друг на друга вроде бы что то понимаем начинаем говорить а у меня желание пропадает и начинаю о чём то другом говорить просто я наверное поняла что она всеравно не поймёт меня не из за того что не хочет просто пока наверное не может (я на неё не обижаюсь, просто думала что будет по другому так ждала её) а теперь ходим смотрим она что то спрашивает а я понимаю что уже даже с ней не хочу говорить просто не хочу (даже к Поле вчера сама ездила она слышала что я собираюсь но ничего не сказала а я не предложила)... незнаю как вам обьяснить то что происходит у меня внутри но это так больно...

  22. #142
    Спасибо Irizka, я тоже очень надеюсь что ей было хорошо... очень хочу этого
    Время время все говорят об этом времени только вот как дождаться ещё этого состояния...
    Да и не только в сердцах хочу что бы была везде в голове душе теле в жизни...
    Нет наверное всетаки я не умница...

  23. #143
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Loss Посмотреть сообщение
    Да и не только в сердцах хочу что бы была везде в голове душе теле в жизни...
    Даш, а расскажи о Полине. А то ты вот говоришь про нее, а ее то и не видно. Какой Полина была?
    Если желаешь, конечно, рассказать.

  24. #144
    Цитата Сообщение от Эрта Посмотреть сообщение
    Даш, а расскажи о Полине? А то ты вот говоришь про нее, а ее то и не видно. Какой она была?
    Она была маленьким чудом спокойная её постоянно хотелось обнимать целовать она всегда подымала мне настроение даже когда совсем было не очень мы с ней разговаривали когда я начинала ей что то говорить она на меня такими умными глазками смотрела и начинала тоже что то говорить по-своему конечно но мне казалось что она всё понимает ей было всё интересно когда её на ручках носят и всё рассказывают и показывают а если ещё и попробывать давали то вообще была такая довольная начинала двигаться, у неё есть такая игрушечка зайка разноцветный такой его нужно накручивать и тогда он двигает лапками и играет музыка она так прикольно на него реагировала делала такие большие глазки начинала быстро двигать ножками и ууукать а если давали ей в ручки сразу брала в рот... она была такая милая хорошенькая с пухленькими щечками и так хотела так хотела быть с нами... но ушла...
    У меня на аватаре её фотография...

  25. #145
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Loss Посмотреть сообщение
    Она была маленьким чудом спокойная
    Да. Правда, чудная девочка, Даша. Когда у деток все благополучно - они спокойны, но в то же время активны.

  26. #146
    Цитата Сообщение от Эрта Посмотреть сообщение
    Да. Правда, чудная девочка, Даша. Когда у деток все благополучно - они спокойны, но в то же время активны.
    Может быть, а может они понимают что надо вести себя тихо и спокойно что бы всё хорошо сложилось...

  27. #147
    Цитата Сообщение от Loss Посмотреть сообщение
    Спасибо Irizka, я тоже очень надеюсь что ей было хорошо... очень хочу этого
    Время время все говорят об этом времени только вот как дождаться ещё этого состояния...
    Да и не только в сердцах хочу что бы была везде в голове душе теле в жизни...
    Нет наверное всетаки я не умница...
    Не в нашей власти вернуть, увы...Все бы отдал, а не можешь ничего.. это жизнь . и смерть тоже сторона жизни.
    время и правда смягчает боль поверь, дождешься.
    Полинка была счастлива с тобой, ты дарила ей свое сердце, так, что не вини себя, так было суждено, а ты умница.

    Такие маленькие детки не могут мыслить еще категориями и
    что надо вести себя тихо и спокойно что бы всё хорошо сложилось...
    просто она была замечательная девочка-здоровенькая и счастливая, что ее любят.

    Настю не вини, она проживает свою боль как может, так ей легче , это ее восприятие, она переживает, просто не выражает свою боль как ты. все люди разные. И иногда тем кто как раз не показывает боли гораздо труднее. Так, что ей твоя поддержка очень нужна.
    Ну а мы поддержим тебя, как сможем

  28. #148
    Цитата Сообщение от Irizka Посмотреть сообщение
    Не в нашей власти вернуть, увы...Все бы отдал, а не можешь ничего.. это жизнь . и смерть тоже сторона жизни.
    время и правда смягчает боль поверь, дождешься.
    Полинка была счастлива с тобой, ты дарила ей свое сердце, так, что не вини себя, так было суждено, а ты умница.

    Такие маленькие детки не могут мыслить еще категориями и
    просто она была замечательная девочка-здоровенькая и счастливая, что ее любят.

    Настю не вини, она проживает свою боль как может, так ей легче , это ее восприятие, она переживает, просто не выражает свою боль как ты. все люди разные. И иногда тем кто как раз не показывает боли гораздо труднее. Так, что ей твоя поддержка очень нужна.
    Ну а мы поддержим тебя, как сможем
    Не хочу спорить, но мне всё же кажется что дети могут кое что понимать (просто мне кажется когда ты его ждешь и очень хочешь он тоже хочет быть рядом с тобой а когда он чувствует что ему не очень то и рады тогда просто перестаёт бороться за это)
    Нет, Настю я не виню я её понимаю, мы с ней говорим она мне рассказывает как ей трудно что она скучает за Полей говорили о том что жаль что нас не оказалось дома просто мне как то не хотелось ей говорить о своих чувствах я просто её послушала и поддержала просто мне думалось что мне наоборот захочется с ней говорить об этом выговариваться на маму и всё такое а вышло наоборот желание куда то пропало и вообще как то ничего не хочется...
    Спасибо !

  29. #149
    Цитата Сообщение от Loss Посмотреть сообщение
    Не хочу спорить, но мне всё же кажется что дети могут кое что понимать (просто мне кажется когда ты его ждешь и очень хочешь он тоже хочет быть рядом с тобой а когда он чувствует что ему не очень то и рады тогда просто перестаёт бороться за это)
    Нет, Настю я не виню я её понимаю, мы с ней говорим она мне рассказывает как ей трудно что она скучает за Полей говорили о том что жаль что нас не оказалось дома просто мне как то не хотелось ей говорить о своих чувствах я просто её послушала и поддержала просто мне думалось что мне наоборот захочется с ней говорить об этом выговариваться на маму и всё такое а вышло наоборот желание куда то пропало и вообще как то ничего не хочется...
    Спасибо !
    Дашенька, чтоб мы не думали, знать мы не можем...
    Выговариваться, когда у тебя будет такая потребность, ты можешь здесь. И быть уверена, что тебя никто здесь не осудит за твои любые чувства.
    Держись.
    Кстати, меня зовут Ирина

  30. #150
    Цитата Сообщение от Irizka Посмотреть сообщение
    Дашенька, чтоб мы не думали, знать мы не можем...
    Выговариваться, когда у тебя будет такая потребность, ты можешь здесь. И быть уверена, что тебя никто здесь не осудит за твои любые чувства.
    Держись.
    Кстати, меня зовут Ирина
    Очень приятно!
    Я не говорю что я это знаю просто это мои мысли вот и делюсь...
    Ага я уже рассказала о маме и что получилось...
    Угу... держусь что то вроде этого... спасибо

Страница 5 из 8 ПерваяПервая ... 2345678 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Муж ,как маленький ребенок,капризный и безответственный.
    от Olga13 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 21.01.2013, 11:14
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - задать вопрос психологу | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search