Страница 184 из 194 ПерваяПервая ... 84154174181182183184185186187 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5 491 по 5 520 из 5818
Тема:

Мезальянс и теория стратов

  1. #5491
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Помню в детстве, никогда не складывали хлеб в пакеты. В хлебнице всегда было специальное полотенчико. Поскольку не только горячий, но и остывший хлеб в пакете намокнет просто.

  2. #5492
    Цитата Сообщение от PUMA Посмотреть сообщение
    Регулярно замечала такую картину. В соседнем дворе где-то с 9.30 утра уже стоит очередь. В 10 приезжает машина - молоковозка. Привозят свежее молоко разливное, творог, сметану. За 2-3 часа все продают. Похоже, с какого-то хозяйства. А мамочек тут много - вот и расходится все за считанные часы)
    У нас под дом приезжает такая передвижная *спец.оборудованная лавочка*, подходи-бери...И еще парочку на районе видела )
    *У нас на районе не звОнят, а звонЯт*видимо
    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    Я на зарубежном сырзаводе была поражена,как осуществляется мойка молоковозов
    Что же касается наших "хозяйств",которые по дворам торгуют-сомневаюсь,что они вообще тару моют.А зачем? Если назавтра опять туда же такой же продукт заливать? Может,и поверх вчерашнего нереализованного
    Привычный нам взгляд, что у нас все плохо Как это не моют?Шоб скисло все в момент ?
    Я даже в то время. когда маленькая была видла , как моют бидоны на ферме тетеньки в резиновых фартуках и перчатках.
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Торты- согласна, часто привозят аж запасными этикетками сразу, особенно перед праздниками, прямо на месте и проставляют нужные даты.
    И это не правда, тебя хто-то обманул,Kreslava (на предмет запасных этикеток)
    Цитата Сообщение от Вернон Посмотреть сообщение
    Кстати, ув. Собеседники, если хлеб, испеченный без добавок (только мука, сахар, дрожжи, соль, вода) оставить без пакета - он зачерствеет. Но если его сложить в пакет - он снова станет мягким.
    С современными магазинными такой фокус не прокатывает
    От счас не поленилась, прочитала на хлебе (произв.*Хлебный Дом*)именно этот состав и есть.
    Я чего тут в другой России живу?
    Последний раз редактировалось Lumina; 03.06.2012 в 11:24.

  3. #5493
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    И это не правда, тебя хто-то обманул,Kreslava (на предмет запасных этикеток)
    ?
    Интересно-хтож?

    Если в период работы в супермаркете лично их получала?

    Совершенно пустые на предмет даты. Потом берешь штампулечку, колесиком нужные цифирки выставляешь и шлеп-шлеп))

  4. #5494
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Интересно-хтож?

    Если в период работы в супермаркете лично их получала?

    Совершенно пустые на предмет даты. Потом берешь штампулечку, колесиком нужные цифирки выставляешь и шлеп-шлеп))
    Ну тогда польЯ в том, что тебя так не проведешь По тортику видно, если он свежий, смотрим на внешний вид .

  5. #5495
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Интересно-хтож?

    Если в период работы в супермаркете лично их получала?

    Совершенно пустые на предмет даты. Потом берешь штампулечку, колесиком нужные цифирки выставляешь и шлеп-шлеп))
    Сейчас все по-другому. Солидные супермаркеты так не работают.
    Сейчас магазины диктуют производителям условия.
    Вплоть до 100% возврата непроданного товара.(
    И производитель,подвязавшийся на это,принимает возврат.реанимирует его. И вновь распределяет по торговым точкам.
    например: дорогие мясные деликатесы (те что осклизли и заплесневели)-моются,подсушиваются и при необходимости коптятся. Затем упаковываются в газ или вакуум.
    Слегка подтухшая рыба обезглавливается и годится для копчения и прессервов.
    Тортики)) (со слегка оплывшими розочками на витрине) крем снимается и тортик вновь украшается.Особливо хороши для этого медовики.Сложно подкопаться.
    импортное мясо/субпродукты-дефростируются(размораживаются в особых условиях) и продаются,как охлажденка местного пр-ва.
    Особенно порадовалли2 полуфабрикаты собственного пр-ва супермаркетов.. Это нечто.

  6. #5496
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    По тортику видно, если он свежий, смотрим на внешний вид .
    не факт)))))))

  7. #5497
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Сейчас все по-другому. Солидные супермаркеты так не работают.
    писала о примочках пятилетней давности.

    Ну тогда польЯ в том, что тебя так не проведешь По тортику видно, если он свежий, смотрим на внешний вид .
    Да, прежде всего-внешний вид.
    Чему, собственно, учила обсуждавшаяся здесь книга о вкусной и здоровой пище.
    И не только она.
    Несмотря на все ухищрения, покупатель вполне может заметить какие-то несоответствия, если будет повнимательнее чуток)

    Мне очень нравится, когда на рынке спрашивают у продавца-мандарины откуда? Ответ- конечно, абхазские)) А рядом ящики стоят из-под испанских мандаринов. Ну глянь ты в сторонку- увидишь. Потом абхазские мандарины не такие светло-желтые и тургор кожицы не столь гладок))
    Не, слышат слово и верят ему.

    Картошка вся липецкая, разумеется, а черешня- мелитопольская)) Или гордо-крымская))
    Огурцы-луховицкие-, как один. На крайняк0рязанскаие.

    Хотя все- с ближайшей п/о базы)))

  8. #5498
    Не, ну лаТно раньше ничего не было в магазинах, а сейчас то чего возмущаемся - не врубаюсь
    При желании можно найти все чего нужно по своим запросам.

  9. #5499
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от Танцующая Посмотреть сообщение
    И производитель,подвязавшийся на это,принимает возврат.реанимирует его. И вновь распределяет по торговым точкам.
    Да,я именно об этом. Из "Перекрестка" в "Пятерочку" ))) Или есть питерская "сетка"-туда,чтоб товар не гонять,достаточно "запасные" этикетки отгрузить.
    Люм,когда ты маленькой была-тети на фермах бидоны мыли обязательно. Сейчас проще добавку антипрокисающую в молоко фигануть. Да и не успевает прокиснуть-потому как потребители наши в другую крайность кинулись,за "своим" типа свежим готовы заранее очередь занимать и расхватывать моментом.
    То же и по мясу, например-в супере по скидкам затариваются и в соседнем магазинчике(а то и на рынке) за "охлажденку" продают. Работала долгое время в крупной продуктовой компании-оптовике-производителе (оттуда-экскурсия на иностранный сырзавод) и дружу с продавцами-поэтому инфа достоверная,во всяком случае, по Питеру.
    Последний раз редактировалось Лиат; 03.06.2012 в 13:29.

  10. #5500
    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    Да,я именно об этом. Из "Перекрестка" в "Пятерочку" ))) Или есть питерская "сетка"-туда,чтоб товар не гонять,достаточно "запасные" этикетки отгрузить.
    Не хожу
    Люм,когда ты маленькой была-тети на фермах бидоны мыли обязательно. Сейчас проще добавку антипрокисающую в молоко фигануть. Да и не успевает прокиснуть-потому как потребители наши в другую крайность кинулись,за "своим" типа свежим готовы заранее очередь занимать и расхватывать моментом.
    Ни одной очереди, нигде за последнее много времени не видела


    То же и по мясу, например-в супере по скидкам затариваются и в соседнем магазинчике(а то и на рынке) за "охлажденку" продают. Работала долгое время в крупной продуктовой компании-оптовике-производителе (оттуда-экскурсия на иностранный сырзавод) и дружу с продавцами-поэтому инфа достоверная,во всяком случае, по Питеру.
    Любят страсти-с-мордастями нагонять...Я непосредственно на фермера случайно попадала (приходя за мяском), он сказал, что ему не выгодно терять постоянных покупЦов.

  11. #5501
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Пипл не хавает, ув. Пума. Цена буханки
    "частного" хлеба - около трёх-пяти дол-
    ларов.


    До доллара - хлебобулочные доходят лишь
    при массовом производстве, с промышлен-
    ными дрожжами, чанами, постобработкой.

    Так что..
    От тоже вопрос ув.Джубал...один кг муки (высший сорт) стоит в розницу меньше 70 центов, то есть по закупке это в разЫ меньше...три-пять долларов, ничё не треснет у частника?

  12. #5502
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение

    Ни одной очереди, нигде за последнее много времени не видела
    Стоят. В основном пенсионерки и мамочки. И очередь за пару часов как минимум занимают.
    Я непосредственно на фермера случайно попадала (приходя за мяском), он сказал, что ему не выгодно терять постоянных покупЦов.
    А что ты ожидала услышать?
    У меня был показательный случай: я мясо на рынке у одой и той же семьи лет 7 точно покупаю.
    Причем с обязательными разговорами" за жизнь",и свинину беру не глядя, просто называя блюдо, которое собираюсь приготовить,а за говядиной-бараниной они меня за руку водят к тому, у кого на сегодня мясо поудачнее.Как-то я провела дочку по рынку-показать,что и у кого я покупаю. Так вот-шейка,которую она через некоторое время принесла,превратилась в "подошву", изойдя водой прям на сковородке. Дите чуть не плакало (
    Пришлось провести ее еще раз "по точкам" и познакомить лично, хорошо,внешность у нее запоминающаяся)))
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Да - простой белый рис.
    А у нас появился в продаже рис красный-написано,кубанский,в мелкой расфасовке и дорогой. Что за зверь? Написано,что очень полезный,на вкус рис не напоминает.
    Последний раз редактировалось Лиат; 03.06.2012 в 14:14.

  13. #5503
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    От тоже вопрос ув.Джубал...один кг муки (высший сорт) стоит в розницу меньше 70 центов, то есть по закупке это в разЫ меньше...три-пять долларов, ничё не треснет у частника?
    Больше половины себестоимости - это аренда. Плюс недешевое электричество, плюс зарплата, плюс оборудование, плюс налоги, иногда плюс транспорт.

  14. #5504
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Пипл не хавает, ув. Пума. Цена буханки
    "частного" хлеба - около трёх-пяти дол-
    ларов.

    До доллара - хлебобулочные доходят лишь
    при массовом производстве, с промышлен-
    ными дрожжами, чанами, постобработкой.

    Так что..
    Хм. В Орле собственное хлебопечение при крупных продуктовых магазинах достаточно распространено. Цена отличается незначительно. Наверное в т.ч. потому, что нет рисков нераспроданности - пекарня за стеной, следующую партию ставят при пустеющем прилавке.
    А вообще собственная хлебопечка - это здорово. И стоит она недорого.

  15. #5505
    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    Стоят. В основном пенсионерки и мамочки. И очередь за пару часов как минимум занимают.
    За молоком ?

    А что ты ожидала услышать?
    Я ему поверила
    У меня был показательный случай: я мясо на рынке у одой и той же семьи лет 7 точно покупаю.
    Причем с обязательными разговорами" за жизнь",и свинину беру не глядя, просто называя блюдо, которое собираюсь приготовить,а за говядиной-бараниной они меня за руку водят к тому, у кого на сегодня мясо поудачнее.Как-то я провела дочку по рынку-показать,что и у кого я покупаю. Так вот-шейка,которую она через некоторое время принесла,превратилась в "подошву", изойдя водой прям на сковородке. Дите чуть не плакало (
    Пришлось провести ее еще раз "по точкам" и познакомить лично, хорошо,внешность у нее запоминающаяся)))
    Не, не веду разговоры, почему то мне не кажется, что это не может повлиять на свежесть.

  16. #5506
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    От счас не поленилась, прочитала на хлебе (произв.*Хлебный Дом*)именно этот состав и есть.
    Я чего тут в другой России живу?
    Вероятно, другие производители и другая мука
    И потом - я не знаю, как поведет себя ваш хлеб.

  17. #5507
    Цитата Сообщение от Lumine
    От тоже вопрос ув.Джубал...один кг муки (высший сорт) стоит в розницу меньше 70 центов, то есть по закупке это в разЫ меньше...три-пять долларов, ничё не треснет у частника?
    Увы. Считаем, ув. Люмин. Как уже было
    сказано аренда, плюс - налоги, плюс -
    производство (в юридическом смысле), плюс -
    он ведь немного не тот хлебушек печёт,
    а, к примеру, луковый..

    В других с хлебозаводами не конкурировать.
    Пипл не хавает..

    Когда же при маркетах - аренда и производство
    размазываются на общий расход.

  18. #5508
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Вернон Посмотреть сообщение
    Кстати, ув. Собеседники, если хлеб, испеченный без добавок (только мука, сахар, дрожжи, соль, вода) оставить без пакета - он зачерствеет. Но если его сложить в пакет - он снова станет мягким.
    С современными магазинными такой фокус не прокатывает
    Естестнна - кто ж купит зачерствевший хлеб))))

    А такая вот избирательная черствость может зависеть от условий выпечки - к примеру, чем больше пара в печи, тем быстрее черствеет хлеб потом.
    Аналогично получают и хлеб с хрустящей корочкой))))

  19. #5509
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    Хм. В Орле собственное хлебопечение при крупных продуктовых магазинах достаточно распространено. Цена отличается незначительно. Наверное в т.ч. потому, что нет рисков нераспроданности - пекарня за стеной, следующую партию ставят при пустеющем прилавке.
    Здорово))))
    Но все же мелкие пекарни в этом плане более изобретательны)
    Не далеко от клуба, куда я рисовать хожу - "Хлеб насущный" - какая-там ж вкуснотища продается))))
    Скидываемся перед занятиями, а потом с чайком - мммммммнямка!

  20. #5510
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Увы. Считаем, ув. Люмин. Как уже было
    сказано аренда, плюс - налоги, плюс -
    производство (в юридическом смысле), плюс -
    он ведь немного не тот хлебушек печёт,
    а, к примеру, луковый..

    В других с хлебозаводами не конкурировать.
    Пипл не хавает..

    Когда же при маркетах - аренда и производство
    размазываются на общий расход.
    ЛаТно, ув.Джубал булочницы из меня не порлучицца все-равно )))

    И тем не менее, если прикинуть, то дело выгодное...Могу сказать аПсолютно точно аренда помещния в 55 квадратов + холл около 30(не оплачиваемый) стоит 55 тысяч....что и составит однодневную выручку, если по 3-5 долларов.

  21. #5511
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    ....что и составит однодневную выручку
    Вот если бы однодневный доход, а не выручку... Тогда еще можно

  22. #5512
    Цитата Сообщение от PUMA Посмотреть сообщение
    Вот если бы однодневный доход, а не выручку... Тогда еще можно
    Ага, *зелен виноград*)))

  23. #5513
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение

    мамадорогая, таки я НЕ Брут? *привет родительской семье*
    я - Сцевола?
    *хотя мне как ботанику Сцевола ближе в растительном варианте - при всём уважении к Гаю Муцию*
    по прошествии времени - странное довольно-таки ощущение и вместе с тем обычное и привычное - я называю это "синдром получения диплома". Сначала пару дней - бурная радость с метаниями от "этого не может быть!" до "я это сделала!" и "награда нашла героя", вплоть до желания переименоваться в Scaevola в честь Гая Муция, растение - на аватарку )))) потом дня 3 - пару раз за день заглянуть, подержать в руках, удостовериться, что это правда, а потом положить в "сокровищницу" на долгие годы и знать, что это есть, и этого у меня не отнять.

    токмо вот парадокс - на свои дипломы я всегда пахала так что маманегорюй, а здесь странное ощущение - отсроченная награда за то, за что я уже и забыла - как если бы мне вдруг, к примеру, на нынешнем месте работы дали давно забытую премию с моего первого места работы, с которого я ушла много-много лет назад - да ещё и с процентами...
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Отчего же, ув. Единорожка? Вот, полОжим,
    у Вас нет обеих ног по пах.

    Они ж не вырастут, верно? А многие инва-
    лиды - ждут, что вырастут. Оттого изнуря-
    ются.
    а знаете кто ещё ждёт, что ноги вырастут? социальные службы и различные комиссии, которые призваны регулярно проверять группу инвалидности. причём - забавная штука - не знаю, как насчёт ног, но знаю случай, как у человека, лишившегося глаза, постепенно сняли всю инвалидность. какое оскорбление было для этого самого одноглазого - не передать *снова к вопросу о рабской психологии*
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Ага. Вас выскребали по частям, потом спох-
    ватились, достали из абортной ёмкости да -
    кое-как сшили.
    ну, подробности я уже с всоё время рассказывала, токмо подобные манипуляции произошли не со мной, а с носившими меня органами...

    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Это оно, когда чувствуешь боль, позволяешь ей как бы протекать по нервам, отслеживаешь это протекание, и боль больше как боль не воспринимается, она становится именно на уровне прикосновения?
    Путано объяснила, не знаю, как точнее.
    во-во, Саймон где-то цитировал сочинение господина Суворова "Аквариум" - там было нечто подобное
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    У Вас - как раз
    очень ВЫСОКИЙ болевой порог.
    во сюрпрайз, однако... как бы мне его из себя извлечть, однако? мож у меня и работоспособность ещё высокая? ))))
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Поскольку Вы способны впадать в демонстрацию
    при "угрозе боли". Реальная боль, дабы Вам было
    известно, ведётся НЕ корою, она ею лишь отобра-
    жается. Как факт, как тактилка. И уж потом вок-
    руг боли - кора наворачивает свои и страхи, вос-
    споминания, прочее..
    то есть получается, что если мне дама рассказывает в красках, как она теряла сознание в родах - это с большой вероятностью демонстрация?

  24. #5514
    Цитата Сообщение от Unicorn
    то есть получается, что если мне дама рассказывает в красках, как она теряла сознание в родах - это с большой вероятностью демонстрация?
    Исключений в практике не встречал, ув. Единорожка.

    Реальная боль - не то, что запоминается, и не то,
    что желается повторно переживать в психи-
    ческой норме, ага?

    Рассказывая же в красках - мы неизбежно повторно
    переживаем событие.
    Последний раз редактировалось Джубал; 04.06.2012 в 08:17.

  25. #5515
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Средняя Русь - крыжовник, брусника, малина
    и меда с хмелем, ув. Птичка.
    аха, а я-то почти год думала, чавой-то всем бананы, а мне - бруснику с черникой, шо за дискриминация))) впрочем, выделенное люблю больше, чем весьма уважаемые мной бананы
    Цитата Сообщение от Вернон Посмотреть сообщение
    Диета - это и есть способ питания, постоянный. Отсюда: "сел на диету", "слез с диеты" - это все фигня
    анекдот - приходит блондинка от диетолога к подруге пожаловаться - "идиот какой-то этот диетолог, он мне прописал сесть на диету и больше ходить. ну и как я могу ходить сидя?"
    Цитата Сообщение от Вернон Посмотреть сообщение
    "Trip-to-fun" : )


    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Итак. "Глянцевая диета" и выстраивается имен-
    но так, чтобы.. Максимально травмировать, так,
    чтобы во-первых, самой создавать постоянный
    стрессорный фактор, а во-вторых - препятство-
    вать преодолению сторонних стрессоров ))

    То есть, фишка - не здоровие, но ПОХУДЕНИЕ.
    Худеет же ударно чел ТОЛЬКО при одном усло-
    вии - будучи изнурён постоянным стрессом и
    не имея ресурсов для восстановления
    .
    таки это снова циклическая ссылка? "у меня появились несколько лишних граммов" - паника - снова на диету - и так до полной анорексии?

    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    Тому,что-а ведь действительно, худеешь лучше всего при стрессе (я так за 2 месяца 14 кг скинула).
    Значит,для этого человека надо до этого стресса довести...
    в бурную студенческую молодость - каждый экзамен - минус 5 кг и несколько см, подготовка к следующему экзамену - непрестанная работа челюстями, вес возвращается, пошла на экзамен - опять минус 5 кг, и так циклично. прошло когда диплом получила. после этого так резко худанула 3 раза - после смерти папы, причём не сразу, а через полгода, единственной положительной эмоцией было собственное отражение в зеркале, когда защищала диссер и когда гототвилась к свадьбе с бывшим. во всех случаях вес вернулся, и во всех случаях было страшное истощение - стоять самостоятельно не могла.

    вопрос, собственно, в колебаниях веса в сессию - догадываюсь, что сие не вполне нормально - в чём причина? *ЖКТ работал в штатном режиме*
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Картошка вся липецкая, разумеется, а черешня- мелитопольская)) Или гордо-крымская))
    Огурцы-луховицкие-, как один. На крайняк0рязанскаие.
    своими глазами видела на местноя *ярмарке выходного дня* ценник - бананы. г.Tула - продавец с сильным акцентом пытался меня убедить, что не только Россия - родина слонов, но и Тула - родина бананов )))
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Исключений в практике не встречал, ув. Единорожка.

    Реальная боль - не то, что запоминается, и не то,
    что желается повторно переживать в психи-
    ческой норме, ага?

    Рассказывая же в красках - мы неизбежно повторно
    переживаем событие.
    таки на фига тогда переживается, тем более, переживается травмирующее? больше нечем гордиться, окромя нашатыря под носом? али снова циклическая ссылка рабской психологии? али манипуляция, дабы рабская психология возникала и закреплялась у членов семьи такой вот дамы?
    *по моим наблюдениям, те дамы, которые так любят рассказывать о родовой боли, лучше бы собственных детей любили... знаю случай, когда дама, во всех нюансах любившая рассказывать про роды, не удосужилась запомнить, в каком классе учится её деть*

  26. #5516
    Объективно если, то боль при родах есть. Она, наверно, более переживается, если схватки стимулируются. А вот субъективно... у меня девчонка в соседней палате при схватках орала: "Дайте мне что-нибудь, чтобы я умерла"). На этом фоне я просто концентрировалась на том, чтобы скорей все это дело закончилось и прошло всё правильно, слушалась врачей и акушерок. Сам момент родов помню совсем плохо, но вот кайф) - это когда боль закончилась, когда послед вышел. Вот этот момент помню очень ярко). Я бы сравнила это состояние с доброкачественным инсайтом), только казалось, что совсем обессиленная лежу, а через пятнадцать минут готова была уже у акушерок ребенка отбирать силой). Кайф именно в приливе сил, взявшихся из непонятно каких ресурсов. Материнский инстинкт активируется так? Кстати, и с вагинальным оргазмом, действительно, всё в порядке было после родов. Что для меня ещё раз подтверждает, что ув. Джубал знает о чем пишет).

  27. #5517
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    своими глазами видела на местноя *ярмарке выходного дня* ценник - бананы. г.Tула - продавец с сильным акцентом пытался меня убедить, что не только Россия - родина слонов, но и Тула - родина бананов )))
    Ир, это ты ботаник, а продавец взял бананы на базе в Туле и честно пишет на ценнике место их происхождения

  28. #5518
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Про хлеб стОлько страстей наговорили. Я сама лично договариавлась с хлебзаводом , мне привозили в продуктовый киоск два раза в день хлеб после выпечки сразу , тёплым , всё , что не продавалось - забирали обратно. У меня , конечно, оборот был очень маленький по сравнению, но мне привозили - сколько закажешь , хочешь два лотка , хочешь - 20ть.

    Вот тот , который изымался , скорее всего упаковывался и уходил в супермаркеты , скорее всего уже по сниженной цене.
    Тут вопрос только лишь в порядочности директора магазина. Договриться возможность есть. Это просто дальновидность - люди не дураки и свежий хлеб всегда првлечёт бОльше качественных покупателей. Не всё и не везде так плохо.

  29. #5519
    Так ведь не переживается, ув. Единорожка. Нечего
    там переживать. Все демонстративщики, так
    или иначе, вертятся вокруг одного -

    наполнения той или иной пустоты в них -
    сопереживанием других. Порою это является
    повышением значимости. Порою - заполнением
    одной из недостающих демонстратору
    системных ролей, порой..

    Но в любом случае - это заполнение пустоты,
    один из немногих выводов, по которому -
    согласен с Яломом )))))

  30. #5520
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Объективно если, то боль при родах есть. Она, наверно, более переживается, если схватки стимулируются. А вот субъективно
    Могу сравнивать, потому что в одних родах боль была естественна и физиологична- все в срок, а в других стимуляция на месяц раньше срока.
    В первом случае боль нормальна и естественна, забылась и терпелась без воплей, во втором ненормальна, концентрирована и настолько изнуряюща, что на вопли тупо не было сил.Поэтому в родзал не то, что пошла-побежала, таща с собой в руке штангу с капельницей

Страница 184 из 194 ПерваяПервая ... 84154174181182183184185186187 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Парадоксальная теория изменений
    от Азбука в разделе инет-кабинет "Азбука"
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 05.10.2013, 23:03
  2. Мезальянс и теория стратов
    от Solar в разделе Психология Личности
    Ответов: 403
    Последнее сообщение: 07.05.2012, 02:11
  3. Эмоции (теория базальных эмоций К.Иззарда)
    от Ратри в разделе Психология Личности
    Ответов: 122
    Последнее сообщение: 07.12.2011, 14:27
  4. Ответов: 68
    Последнее сообщение: 01.04.2011, 12:06

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - кризис среднего возраста у мужчин | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search