Страница 22 из 38 ПерваяПервая ... 121920212223242532 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 631 по 660 из 1116
Тема:

Как быть?

  1. #631
    Он целовал меня сегодня, как свою любимую, но он уехал...



  2. #632
    [QUOTE=Птичка Тари;1798157]
    Ув. Алина....

    Тлько наверное и тут корректнее будет сказать не "выделятеся", а "мне видится ТАКОВЫМ". Это ведь ваши вИдения фраз такими вот, менторскими.
    Так ведь?
    Можно и так сказать, я бы все-таки употребила слово "сквозит". Я приведу еще раз, с Вашего позволения, эту фразу - ну ВИДИТСЯ мне школьный класс и строгая сухая учителка в очках перед притихшими ребятами:
    "Вы его уже выбросили, милая Алина. Хоть я и желала другой участи, но вот это поедание дерьма чайной ложечкой с промоканием салфеткой у нас похоже. Помните я Вас предупреждала, что он притащит СК на вашу территорию. Вы мне не поверили. Притащил.
    Представляю, что Вы почувствуете, когда он о её ребёнке начнёт печься больше, чем о вашем. Но это тоже будет. И ещё много "приятных сюрпризов" впереди. Даже для меня, которая хотела расстаться, это оказалось болезненно. На что уповаете Вы, я не представляю."
    Хотя, возможно, во мне очень сильны лингвистические/стилистические особенности языка, которые еще в школе, а затем на спец.курсах и в институте мне преподавали. Классический пример этого - фраза, например, "Вы что!", которую можно сказать немного по-другому и от этого сразу многое изменится - "Что Вы!" - чувствуете разницу - извините за такие пояснения, возможно, тоже немного как в школе выглядит

    И вы, Алина, ведь тоже, наверное, эут фразу говорите с целью попросить ув. Тилия беседовать с вами иначе чуток?
    Знаете, ув. Птичка Тари, - нет, как это ни странно. Я просто отвечаю на тезис ув. Тилии о том, что некоторые вопросы ее остались без моего ответа, как бы не проработанными. Так я потому и оставила их без ответа, что таким образом - может быть, неправильно, согласна, хотела дать понять, что способ выражения этих вопросов мне не подходит и смысл их мне не понятен. И хорошо было написано в одной из тем одним из консультантов, почему вопросы остаются без ответа - 5 причин, по-моему, названы были.
    Значит - вам тоже стОит приложить со своей стороны некие усилия, чтоб быть услышанной.
    Согласны?
    Я буду стараться, хотя, по-моему, все остальные участники меня слышат

  3. #633
    [QUOTE=Lumine;1798171]
    Вот про защиту рационализацией хорошо:
    Прочитала, ув. Люмине, я думаю сейчас над этим. Бросилось в глаза про сильный самоконтроль. Похоже, где-то Вы правы. Насчет индульгенции немного не согласна, но возможно от того, что еще не до конца прочувствовала. Я ведь не ищу для себя оправданий. А вот по поводу самоконтроля, тут может быть, правда. Мне все время и уже в течение многих лет приходится себя (и не только себя) контролировать - на работе, в основном, - но это, возможно, переносится и на внутрисемейные отношения.

  4. #634
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    Он целовал меня сегодня, как свою любимую, но он уехал...


    Это я Вашу фразу процитировала. Хочется не только Вам посочувствовать,но и поддержать. Верю,что понимаете и чувствуете его. Столько лет вместе. Тут не такой период у меня и то, бывает то же чувствую.
    Помню,когда тоже узнала,что отношениям конец, то поступала полностью не правильно. Правильно -обидеться,послать подальше. А я решила,что раз уж точно будем не вместе, нужно ловить и использовать каждую минуту,хотя впрок не насмотришься. Не всегда поступаем так,как правильно...........
    Мне почему то кажется,что у Вас все будет хорошо.

  5. #635
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    Это я Вашу фразу процитировала. Хочется не только Вам посочувствовать,но и поддержать. Верю,что понимаете и чувствуете его. Столько лет вместе. Тут не такой период у меня и то, бывает то же чувствую.
    Помню,когда тоже узнала,что отношениям конец, то поступала полностью не правильно. Правильно -обидеться,послать подальше. А я решила,что раз уж точно будем не вместе, нужно ловить и использовать каждую минуту,хотя впрок не насмотришься. Не всегда поступаем так,как правильно...........
    Мне почему то кажется,что у Вас все будет хорошо.
    Спасибо, Элис, за понимание, за поддержку. Я очень на это надеюсь - у меня просто нет другого выхода. Я часто сейчас повторяю эти слова, как мантру почти, помогает иногда. Ведь другого выхода действительно нет. Надо дальше жить как-то - с ним или без него. Но у меня есть еще сын, которому я нужна, мама - которой я очень нужна, а теперь я поняла, что у меня есть еще один близкий и родной человек - моя свекровь, которую я как-то не принимала в расчет раньше, а она - в свои-то годы - оказывает мне такую поддержку, которую и человек в более молодом возрасте не в состоянии оказать иногда.
    Я думаю, что понимаю и чувствую его, но я понимаю, что - конечно - возможно многое делала не так, как надо, как правильно было бы... Хотя как знать - ведь 28 лет тоже большой срок...То, что мне нужно научиться понимать и любить еще и себя - это важно сейчас, я ведь не умела этого почти (так говорят). Нужно учиться заниматься собой, развиваться дальше. Ведь в 50 лет - чтобы ни говорили - жизнь только начинается Пусть это и "юность старости" - но это юность, тем не менее

  6. #636
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    Мне почему то кажется,что у Вас все будет хорошо.
    Да, кстати, я постриглась сегодня - ничего нового особенно, почти как всегда - но удивительно помолодело лицо - девочка, которая меня стрижет последнее время - просто волшебница, у меня даже глаза засветились - и такие они красивые стали, мои глаза, что мне самой понравились - и перестала я сразу вдруг - неожиданно для самой себя - выглядеть на... лет (хотя мне и раньше столько не давал никто - невысокая, теперь худенькая - скажем, стройная, - думаю, у меня все получится, нужно только время и желание (вот с этим тяжеловато пока, но вкус, надеюсь, появится)

  7. #637
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от AlinaK Посмотреть сообщение
    Да, кстати, я постриглась сегодня - ничего нового особенно, почти как всегда - но удивительно помолодело лицо - девочка, которая меня стрижет последнее время - просто волшебница, у меня даже глаза засветились - и такие они красивые стали, мои глаза, что мне самой понравились - и перестала я сразу вдруг - неожиданно для самой себя - выглядеть на... лет (хотя мне и раньше столько не давал никто - невысокая, теперь худенькая - скажем, стройная, - думаю, у меня все получится, нужно только время и желание (вот с этим тяжеловато пока, но вкус, надеюсь, появится)

  8. #638
    Цитата Сообщение от AlinaK Посмотреть сообщение
    Да, кстати, я постриглась сегодня - ничего нового особенно, почти как всегда - но удивительно помолодело лицо - девочка, которая меня стрижет последнее время - просто волшебница, у меня даже глаза засветились - и такие они красивые стали, мои глаза, что мне самой понравились - и перестала я сразу вдруг - неожиданно для самой себя - выглядеть на... лет (хотя мне и раньше столько не давал никто - невысокая, теперь худенькая - скажем, стройная, - думаю, у меня все получится, нужно только время и желание (вот с этим тяжеловато пока, но вкус, надеюсь, появится)

    Ну вот и здорово. В бассейн ходите,постриглись,себе нравитесь. Хуже когда вообще ничего не хочется.
    Еще по-моему у Вас есть хорошая работа,что немаловажно,бывает возможность куда-то поехать.

  9. #639
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    Ну вот и здорово. В бассейн ходите,постриглись,себе нравитесь. Хуже когда вообще ничего не хочется.
    Еще по-моему у Вас есть хорошая работа,что немаловажно,бывает возможность куда-то поехать.
    Иногда и не хочется , приходится себя заставлять... Вчера, после визита мужа было очень тяжело, хорошо, что нужно было с мамой съездить, бассейн с трудом дался
    Работа - да, это важно, вообще когда работа есть важно - в нынешних условиях особенно, а когда еще появляется возможность язык учить - это и занятие, и для мозга развитие, да и вообще...
    И еще - у меня уже есть билет на свой ДР - надеюсь, что не придется сдавать - я сейчас осторожничаю, но это вообще черта характера такая...
    Жалко, что не придется встретить с родными и близкими - зато смогу встретить с ПОНИМАЮЩИМИ МЕНЯ, с готовыми помочь - это важно для меня очень...

  10. #640
    Тащить,спасать,убеждать автора без его на то запроса-не имеет смысла,лично для меня.
    Тем более,если автор считает,что ей виднее.
    Но за твое стремление выссказаться и четко сформулировать,Галин-тебе огромное спасибо,я тоже ,для себя
    разобралась с послевкусием после темы.
    Спасибо, Наташ. Привычка, я ж спасатель. В январе спасла тонущую девушку в бассейне. Она уже захлебнулась и на поверхность вытолкнуться не могла, только рука и воды билась. Поймала руку так, чтобы она меня не утянула и изо всей силы дёрнула на себя. За край бортика пузом она хорошо проехалась, но осталась жива.
    Я бы не удивилась, если бы она мне потом сказала, что из-за меня пузо поцарапала.
    Тяжёлая работа у психологов. Снимаю шляпу.
    Но ".Твоей силы достанет немногим, "(С)
    Моей силы достанет немногим...
    В постах ув. Тилии много толкового.
    Кому-нибудь пригодится.
    Но у меня есть еще сын, которому я нужна,
    Вот этого я и боялась. Что именно на это уповаете, ув. Алина. Бедный парень.

  11. #641
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Я приведу еще раз, с Вашего позволения, эту фразу - ну ВИДИТСЯ мне школьный класс и строгая сухая учителка в очках перед притихшими ребятами:
    "Вы его уже выбросили, милая Алина. Хоть я и желала другой участи, но вот это поедание дерьма чайной ложечкой с промоканием салфеткой у нас похоже. Помните я Вас предупреждала, что он притащит СК на вашу территорию. Вы мне не поверили. Притащил.
    Интересное это явление- восприятие. Ваше восприятие этой фразы вижу, как Вы и сказал сами
    Даже для меня, которая хотела расстаться, это оказалось болезненно
    ,
    то сеть очень обостренным, нервным и, извините, поверхностным.
    Вы даже к стилистике прибегаете (рационализация?), только бы не коснутся сути сказанного.

    Я увидела в том посте ув. Тилии такую горечь и боль. За себя, за Вас, Алина, за женщин, так и не узнавших женского счастья, что не решилась входить в тему тогда. Читала только, наблюдала.
    Почему-то казалось, что Вы с Тилией сможете понять друг друга.
    Да, кстати, я постриглась сегодня - ничего нового особенно, почти как всегда - но удивительно помолодело лицо
    Китайцы говорят, не дословно, но суть-*если хочешь что-то изменить в себе, начни со своей внешности*.
    Вы интуитивно угадали это. Поздравляю

  12. #642
    Я увидела в том посте ув. Тилии такую горечь и боль. За себя, за Вас, Алина, за женщин, так и не узнавших женского счастья, что не решилась входить в тему тогда. Читала только, наблюдала.
    Да, Диночка, ты всё правильно увидела. У меня даже сердце стучало чаще, когда писала, тахикардия.
    Спасибо, за такт, Дина. Я тебя научилась чувствовать тоже.

  13. #643
    [QUOTE=Kreslava;1798430]
    Интересное это явление- восприятие. Ваше восприятие этой фразы вижу, как Вы и сказал сами
    то сеть очень обостренным, нервным и, извините, поверхностным.
    @Даже для меня, которая хотела расстаться, это оказалось болезненно@
    Только не моя это фраза, Креслава, - обостренная, нервная и поверхностная...
    Или опять я что-то не поняла?
    И почему за меня боль должна быть, как за не узнавшую женского счастья? Ув. Креслава, по-моему, тут что-то напутано, ни параллель, ни проекция сюда не подходят, мне так кажется. Ну а то, что не поняла боли, горечи и сочувствия Тилии - мне жаль, но тут уж - увидела так, как увидела...
    Китайцы говорят, не дословно, но суть-*если хочешь что-то изменить в себе, начни со своей внешности*.
    Вы интуитивно угадали это. Поздравляю
    Спасибо, ув. Креслава - интуитивно или услыша пожелания ув. Собеседников, которые смогла понять - например, полюбить себя - попробовала и понравилось (хотя и не могу сказать, что раньше в парикмахерскую совсем не ходила)

  14. #644
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    попробовала и понравилось (хотя и не могу сказать, что раньше в парикмахерскую совсем не ходила)
    Парикмахерскаая-это наша малая женская психотерапия, ув. Алина Мне тоже нравится.Это забота о себе.
    И почему за меня боль должна быть, как за не узнавшую женского счастья?
    Ув. Алина, я написала, что горечь и боль за себя, за Вас, за женщин, так и не узнавших женского счастья. У каждого боль- своя. Она может быть не связана с неузнаванием женского счастья. Персональная и неповторимая. Ваша боль- от потери. Того привычного, родного мира, в котором Вы жили долгое время. Вам горько и больно терять мужа, отдавая его другой женщине, оставаться наедине с самой собой, с которой Вы не знаете- что делать.
    Креслава, по-моему, тут что-то напутано, ни параллель, ни проекция сюда не подходят, мне так кажется. Ну а то, что не поняла боли, горечи и сочувствия Тилии - мне жаль, но тут уж - увидела так, как увидела...
    Ув. Алина, мы все воспринимаем мир и людей через свои призмы и шаблоны личные. То, что в них не укладывается сразу- отвергается или преломляется через привычное. Возможно, поэтому Вы не поняли ув. Тилию. Изменение восприятия- дело не одного дня. На Вас и так очень много всего навалилось, событий, информации. Со временем уляжется по полочкам
    Просто попробуйте взять для себя исходником на то, что Вам тут говорят, то, что люди хотят Вам помочь и относятся доброжелательно прежде всего. Многое увидится совсем по-другому.

  15. #645
    [QUOTE=Kreslava;1798444]
    Парикмахерскаая-это наша малая женская психотерапия, ув. Алина Мне тоже нравится.Это забота о себе.
    Потихоньку и я полюблю о себе заботиться, надеюсь , с помощью форума Просто - ведь это очень важно, ув. Креслава - и для психотерапевта, и просто для человека - находить такие слова, чтобы тебя услышали, поняли - это особый дар - можно и душу большую иметь, и чувствовать все правильно - а поди ж ты - говоришь и не слышат тебя...

    Ув. Алина, я написала, что горечь и боль за себя, за Вас, за женщин, так и не узнавших женского счастья. У каждого боль- своя. Она может быть не связана с неузнаванием женского счастья. Персональная и неповторимая. Ваша боль- от потери. Того привычного, родного мира, в котором Вы жили долгое время. Вам горько и больно терять мужа, отдавая его другой женщине, оставаться наедине с самой собой, с которой Вы не знаете- что делать.
    Горько, и больно, и страшно оставаться наедине с собой - но я не одна - смотрите, сколько людей вокруг меня, которые мне помогают, и которым и моя - пусть небольшая, неумелая помощь - но тоже нужна. Но я справлюсь, я уверена, я буду слушать и учиться, и развиваться, и жить дальше...А если заблужусь или не буду знать, что делать - надеюсь, - нет, точно знаю - мне помогут, ведь помогут, правда, ув. Креслава - и Вы тоже?

    Ув. Алина, мы все воспринимаем мир и людей через свои призмы и шаблоны личные. То, что в них не укладывается сразу- отвергается или преломляется через привычное. Возможно, поэтому Вы не поняли ув. Тилию.
    Я не хочу больше это комментировать, извините. А то, что все уляжется - согласна , по-другому и быть не может

    Просто попробуйте взять для себя исходником на то, что Вам тут говорят, то, что люди хотят Вам помочь и относятся доброжелательно прежде всего. Многое увидится совсем по-другому.
    Я слушаю, и думаю, понимаю и верю, что хотят помочь - иначе я бы уже давно не писала бы сюда Спасибо Вам, Креслава, за то, что объяснить пытаетесь и за то, что еще будете объяснять - ведь мне еще понадобится Ваша помощь - и не раз...

  16. #646
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Потихоньку и я полюблю о себе заботиться, надеюсь
    Несомненно, ув. Алина) Научитесь. И не только с помощью парикмахерской и бассейна
    Это только маленькие шажки.
    -
    но я не одна - смотрите, сколько людей вокруг меня, которые мне помогают, и которым и моя - пусть небольшая, неумелая помощь - но тоже нужна
    Да, ув. Алина. Ваша помощь тоже нужна.И полезна. Мы все с помощью друг друга пытаемся разобраться с тем, что нам мешает жить счастливо.
    И ведь разбираемся, получается. Знаете, как я обрадовалась сообщению от участника Сахарок о том, что у нее родилась дочкаА ведь она пришла сюда совсем в растрепанных чувствах, Но ведь смогли, нашли слова доходчивые, поддержали, помогли увидеть то, что мешало.
    Просто - ведь это очень важно, ув. Креслава - и для психотерапевта, и просто для человека - находить такие слова, чтобы тебя услышали, поняли - это особый дар - можно и душу большую иметь, и чувствовать все правильно - а поди ж ты - говоришь и не слышат тебя
    ...

    Конечно, важно. Этому тоже учимся. Уж больно благодатное место тут для научения слышать другого и доносить свои мысли. Последнее весьма полезноИМХО для самого говорящего в первую очередь. Чтобы тебя поняли, нужно самому разобраться- что именно хочешь донести.

    Но я справлюсь, я уверена, я буду слушать и учиться, и развиваться, и жить дальше...А если заблужусь или не буду знать, что делать - надеюсь, - нет, точно знаю - мне помогут, ведь помогут, правда, ув. Креслава - и Вы тоже?
    Помогут разобраться, вместе обсудят проблему. Но волшебную таблетку каждый находит самостоятельно)

    Я не хочу больше это комментировать, извините. А то, что все уляжется - согласна , по-другому и быть не может
    Ничего страшного. Комментировать необязательно. Я , как сумела, расказала о моем понимании восприятия.
    А уляжется так, как Вы сами уложите это. На старые дрожжи или на вычищенные полочки

    Я слушаю, и думаю, понимаю и верю, что хотят помочь - иначе я бы уже давно не писала бы сюда Спасибо Вам, Креслава, за то, что объяснить пытаетесь и за то, что еще будете объяснять - ведь мне еще понадобится Ваша помощь - и не раз...
    Рада и признательна, если что-то откликнулось, ув. Алина

  17. #647
    Цитата Сообщение от AlinaK Посмотреть сообщение
    Просто - ведь это очень важно, ув. Креслава - и для психотерапевта, и просто для человека - находить такие слова, чтобы тебя услышали, поняли - это особый дар - можно и душу большую иметь, и чувствовать все правильно - а поди ж ты - говоришь и не слышат тебя...
    ув.Алина,при всей моей к Вам симпатии-работы в Вашей теме я не вижу...Именно потому,имхо,что Вы ждете поглаживаний,на предложение отреагировать свои эмоции отвечаете пространно и в основном все общими фразами.
    А на резкие,но конструктивные посылы Вы закрываетесь и стараетесь от них уйти.
    Я начала отвечать на Ваш пост на предыдущей странице,про Ваши эмоции,и пока заглохла.Ибо не могу найти нужных слов,а от размытости подустала
    Спасибо Вам, Креслава, за то, что объяснить пытаетесь и за то, что еще будете объяснять - ведь мне еще понадобится Ваша помощь - и не раз...

    примерила на себя,естессно.Мне было бы сложно нести такую ответственность за Вас...
    Но ув.Креславе-огромный респектище за нужные для Вас слова.

  18. #648
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от N_from_NN Посмотреть сообщение

    примерила на себя,естессно.Мне было бы сложно нести такую ответственность за Вас...
    Но ув.Креславе-огромный респектище за нужные для Вас слова.
    Брать на себя ответственность? Она у каждого своя. Зачем отбирать у другого его собственность? Не..

    Тоже примерила на себя, когда одна с изменившейся напрочь жизнью, не знаешь-за что хвататься..
    Тем более, ув. Алина приняла решение. Сама, самостоятельно. Думаю, немножко осмотрится и сумеет отреагировать разные вопросы. ИМХО.

  19. #649
    Цитата Сообщение от AlinaK Посмотреть сообщение
    Те эмоции, про которые и здесь говорят - злость, ненависть... Она тоже считает, что они у меня глубоко закопаны и их наружу надо выпустить
    ...а ВЫ,ув.Алина,что все же скажете по этому поводу?Злость,ненависть-присутствуют у Вас?КАК Вы их выражаете?(стараетесь выразить?)

    если я Вас правильно поняла,Вы хотели отойти в сторону и дать себе возможность отдохнуть...
    КАК ситуация-
    когда источник страданий рядом...
    этому способствует?
    Заставить его выбрать я не могу, разорвать отношения самой (в смысле развода) тоже, похоже, ни к чему не приведет сейчас - ведь ничего не изменится - телефон останется, чувства никуда не денутся, остается еще один вариант, из названных ув. Джубалом, который для меня тоже неприемлем, пока во всяком случае....
    ув.Алина,если человек декларирует одно,а по факту... вышеизложенное плюс
    он целовал меня как любимую
    -какой вывод Вы бы сделали о истинных желаниях человека в данной ситуации?Ваш взгляд со стороны?

  20. #650
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Брать на себя ответственность? Она у каждого своя. Зачем отбирать у другого его собственность? Не..

    Тоже примерила на себя, когда одна с изменившейся напрочь жизнью, не знаешь-за что хвататься..
    Тем более, ув. Алина приняла решение. Сама, самостоятельно. Думаю, немножко осмотрится и сумеет отреагировать разные вопросы. ИМХО.
    С огромным уважением к Вашей позиции,ув.Креслава.
    Имхо,ув.Алину штормит и ей очень нужна опора
    В сыне,в понимающей подруге(что естесственно и не оспариваю нисколько)
    В помощи форума.
    Но в форме подачи просьбы к Вам я увидела то,что подпитывается моим опытом,получила пищу для размышления и пойду думать.
    ....А выбора я всё никак не увижу,сорри.
    если выбор-это наблюдать,куда все повернет и пострадать-то да,имеет полное право.
    Лишь бы долго в этом не зависнуть.

    всем спокойной ночи!

  21. #651
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от N_from_NN Посмотреть сообщение
    С огромным уважением к Вашей позиции,ув.Креслава.
    Имхо,ув.Алину штормит и ей очень нужна опора
    В сыне,в понимающей подруге(что естесственно и не оспариваю нисколько)
    В помощи форума.
    Но в форме подачи просьбы к Вам я увидела то,что подпитывается моим опытом,получила пищу для размышления и пойду думать.
    ....А выбора я всё никак не увижу,сорри.
    если выбор-это наблюдать,куда все повернет и пострадать-то да,имеет полное право.
    Лишь бы долго в этом не зависнуть.
    "Человеку свойственно "Быть" -

    ведь нужно жить!".
    (с)

    Согласна с Вами в том, что выбор ув.Алины локален на сегодняшний день-остановиться, оглядеться, разобраться, а потом уже принять окончательное решение.

    Мы часто лжём, теряя жизни суть -
    Бредём себе по жизни как-нибудь.
    Как нас зовут, не помним мы подчас -
    Живём безвольно!
    (с)

  22. #652
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение

    Согласна с Вами в том, что выбор ув.Алины локален на сегодняшний день-остановиться, оглядеться, разобраться, а потом уже принять окончательное решение
    и это достойный выбор.

  23. #653
    [QUOTE=Kreslava;1798506][I
    ]"Человеку свойственно "Быть" -

    ведь нужно жить!". [/I] (с)

    Согласна с Вами в том, что выбор ув.Алины локален на сегодняшний день-остановиться, оглядеться, разобраться, а потом уже принять окончательное решение.
    [I]
    Жаль только, что за всеми перечисленными глаголами не видно еще одного - не менее, а может быть, даже более важного, чем все остальное - именно развиваться самой, заниматься собой, изменить себя, насколько это возможно сейчас, и свое отношение к ситуации - собственно ЖИТЬ.

  24. #654
    Цитата Сообщение от AlinaK Посмотреть сообщение
    Жаль только, что за всеми перечисленными глаголами не видно еще одного - не менее, а может быть, даже более важного, чем все остальное - именно развиваться самой, заниматься собой, изменить себя, насколько это возможно сейчас, и свое отношение к ситуации - собственно ЖИТЬ.
    Я (применимо к своей ситуации) не раз думала, о том что эта история произошла со мной не просто так - заставила задуматься о себе, прислушиваться к себе, взглянуть на себя вне контекста МЫ.
    Не могу сказать, что это легко, раньше, пока не пришлось раскапывать себя - во многом было легче и проще. До сих пор не оставляет ощущение, что переживаю какой-то перелом. Да и вопросов к себе становится все больше...

  25. #655
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от AlinaK Посмотреть сообщение
    Жаль только, что за всеми перечисленными глаголами не видно еще одного - не менее, а может быть, даже более важного, чем все остальное - именно развиваться самой, заниматься собой, изменить себя, насколько это возможно сейчас, и свое отношение к ситуации - собственно ЖИТЬ.
    "Не видно" в каком контексте, Алина: не видно окружающим или отсутствует вообще?
    Если первое-это не суть важно, главное, чтобы в наличии было. Изменяясь сама,ты меняешь мир вокруг себя.

    Если второе-печально( Но небезнадежно.

  26. #656
    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    "Не видно" в каком контексте, Алина: не видно окружающим или отсутствует вообще?
    Если первое-это не суть важно, главное, чтобы в наличии было. Изменяясь сама,ты меняешь мир вокруг себя.

    Если второе-печально( Но небезнадежно.
    Мне показалось, что ясно - в каком - именно в том, что этого не увидели (но тут, похоже все тот же вопрос восприятия), а ведь я достаточно много об этом писала...
    Ну и ладно - главное я это вижу

  27. #657
    Цитата Сообщение от Emilia Посмотреть сообщение
    Я (применимо к своей ситуации) не раз думала, о том что эта история произошла со мной не просто так - заставила задуматься о себе, прислушиваться к себе, взглянуть на себя вне контекста МЫ.
    Не могу сказать, что это легко, раньше, пока не пришлось раскапывать себя - во многом было легче и проще. До сих пор не оставляет ощущение, что переживаю какой-то перелом. Да и вопросов к себе становится все больше...
    Именно так, Эмилия, спасибо! По моему убеждению сейчас у меня для этого, пожалуй, самое время - себя послушать, переоценить что-то - раньше, к сожалению, времени не было, да и не задумывалась...

  28. #658
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от AlinaK Посмотреть сообщение
    Мне показалось, что ясно - в каком - именно в том, что этого не увидели (но тут, похоже все тот же вопрос восприятия), а ведь я достаточно много об этом писала...
    Ну и ладно - главное я это вижу
    А зачем Вам,чтобы это увидели другие?

    Могу цитат из темы надергать, где девочки Вас хвалят(за парикмахерскую,за бассейн,за поездку...). Много цитат...

  29. #659
    [QUOTE=Лиат;1798659]
    А зачем Вам,чтобы это увидели другие?
    Так я и написала, что главное - я это вижу Но Вы же спросили

    Могу цитат из темы надергать, где девочки Вас хвалят(за парикмахерскую,за бассейн,за поездку...). Много цитат...
    Поэтому и удивило, что в перечень не попало...

  30. #660
    А еще появилась у меня мысль, как бы объяснить все так - может, аллегорически даже - но чтобы более понятно стало, что ли, что я сейчас чувствую и почему именно так поступаю... Попробую объяснить... Все, наверное, знают, что такое "краш-тест" - ну видели, слышали когда-нибудь, наверняка...
    Вот представьте себе автомобиль после краш-теста - вот он ехал, большой или маленький, новый или старый - не важно - ехал-ехал и врезался на полном ходу в стену. Что водитель делает? Пытается машину сразу развернуть и в обратную сторону ехать? Или, может, дальше, в стену, пробить насквозь ее пытается? (хотя, справедливости ради, стоит отметить, что и такое видела - в роликах в интернете). Так что делает водитель, если подушки безопасности срабатывают и он, к счастью, жив остается...
    Может, не совсем точно описала - но выше упомянула - аллегория...

Страница 22 из 38 ПерваяПервая ... 121920212223242532 ... ПоследняяПоследняя
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - консультация психолога онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search