Страница 3 из 10 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 295
Тема:

Единорожня-1 (я переназову)

  1. #61
    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    И в такой семье ты родившись мальчиком была бы в почете и уважении? Ир, я никогда не поверю, что ты настолько глупа. Ты придуриваешься.
    Саш, я наблюдала в ассртименте, что и как у ближайшей родни. например, из моих троюродных сестёр, коих 6, повезло только 1 - у неё оба родители - альфы. во всех остальных случаях - сын - продолжение рода, дочь - позор рода, если брать моё поколение и частично - поколение родителей, бабушек и дедушек

    по крайней мере, была бы я мальчиком - как минимум, оправдала бы ожидания родителей, как минимум, больше общалась бы с папой - потому, что мальчику нужно мужское воспитание

  2. #62
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    по крайней мере, была бы я мальчиком - как минимум, оправдала бы ожидания родителей, как минимум, больше общалась бы с папой - потому, что мальчику нужно мужское воспитание
    А может быть лучше уж не оправдывать ожиданий родителей? Смотря, какие это ожидания...что в них заложено и для каких целей эти ожидания существуют на белом свете ( если они действительно существуют). Вполне возможно, что эти ожидания ( оправданные) принесли бы проблемы...
    А девочке мужское воспитание не нужно разве? Или нужно в меньшем объеме? Что-то мне думается, что как девочке, так и мальчику это необходимо в равном соотношении.

  3. #63
    Цитата Сообщение от Larentina Посмотреть сообщение
    А может быть лучше уж не оправдывать ожиданий родителей? Смотря, какие это ожидания...что в них заложено и для каких целей эти ожидания существуют на белом свете ( если они действительно существуют). Вполне возможно, что эти ожидания ( оправданные) принесли бы проблемы...
    А девочке мужское воспитание не нужно разве? Или нужно в меньшем объеме? Что-то мне думается, что как девочке, так и мальчику это необходимо в равном соотношении.

    если бы я оправдала ожидания, то:
    1. у родительской семьи не было бы проблем по крайней мере из-за меня
    2.меня бы не жрала совесть за моё несовершенство, у меня появилось бы оправдание моего существования на этой земле
    3. я была бы хорошей, достойной любви и защиты
    этого мало?

    мне тоже так думается, но так сложилось, что в моей родне принято, что всё, что связано с ребёнком как минимум до его совершеннолетия - это функция матери, наказание такое своеобразное за измену родителям. "лучший отец - это бабушка по материнской линии " (с) что я умею? забиывать гвозди, работать молотком и пилой - да, а защищать себя - нет.

  4. #64
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    если бы я оправдала ожидания, то:
    1. у родительской семьи не было бы проблем по крайней мере из-за меня
    2.меня бы не жрала совесть за моё несовершенство, у меня появилось бы оправдание моего существования на этой земле
    3. я была бы хорошей, достойной любви и защиты
    этого мало?
    Это очень много...но это все в голове( в воображении,в представлении, оторванном от действительности. Почему? Мне кажется, потому, что сначала нужно выяснить, что же за конкретные ожидания были у родителей? В чем они - эти ожидания. Чего они ждали, на что надеялись...и только тогда можно как-то хотя бы предположить, как бы ты смогла их оправдать...или не смогла. Ожидать мальчика вместо девочки - это отмаза такая, как мне видится. На самом деле за этим стоит ого-го как много скрытых подоплек( Чего конкретно они ждали? Вот на этот вопрос практически и невозможно ответить, потому что родители сами на него не всегда могут ответить...так как же на этом строить уверенность о том, что "если бы, то.."?
    мне тоже так думается, но так сложилось, что в моей родне принято, что всё, что связано с ребёнком как минимум до его совершеннолетия - это функция матери, наказание такое своеобразное за измену родителям. "лучший отец - это бабушка по материнской линии " (с) что я умею? забиывать гвозди, работать молотком и пилой - да, а защищать себя - нет.
    Ирин, я сама без отца выросла, поэтому я тебя очень даже понимаю...защищать себя я тоже не умею( А также не умею просить защиты у кого-либо.

  5. #65
    конкретика как раз имеется, и определение "хорошего человека" я не один раз приводила. Человек, который не доставляет другим проблем, никогда ничего не хочет, выполняет все просьбы и пожелания других, обеспечивает себя и свою семью всем необходимым и не только необходимым, никогда не болеет и ни при каких обстоятельствах не нуждается в заботе. а ещё не повышает голос, всегда улыбается, всегда в хорошем настроении, не испытывает отрицательных эмоций за исключением смерти близких, всегда работоспособен, никогда не отдыхает, благодарно принимает любые наказания бо наказание суть инструмент для исправления - а иначе как же человек без такой ОС узнает, что он неправ? - и радостно и мгновенно исправляется.

    ну а то что я женского полу - УЗИ в те далёкие годы не делалось, узнать могли только по форме живота и прочим народным приметам - по всем я выходила мальчиком - и не вышла...

    ослик был сегодня зол - он узнал, что он осёл (с)

  6. #66
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    конкретика как раз имеется, и определение "хорошего человека" я не один раз приводила.
    А при чем здесь пол? Только мальчик может быть "хорошим человеком"? Странная установка родителей(
    А вот уверенность, что если бы ты была мальчиком, то стала бы автоматически этим "хорошим человеком" - еще странней

  7. #67
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    конкретика как раз имеется, и определение "хорошего человека" я не один раз приводила. Человек, который не доставляет другим проблем, никогда ничего не хочет, выполняет все просьбы и пожелания других, обеспечивает себя и свою семью всем необходимым и не только необходимым, никогда не болеет и ни при каких обстоятельствах не нуждается в заботе. а ещё не повышает голос, всегда улыбается, всегда в хорошем настроении, не испытывает отрицательных эмоций за исключением смерти близких, всегда работоспособен, никогда не отдыхает, благодарно принимает любые наказания бо наказание суть инструмент для исправления - а иначе как же человек без такой ОС узнает, что он неправ? - и радостно и мгновенно исправляется.
    Не смогла пройти мимо..
    Вы встречали такого человека, ув. Единорожка?

  8. #68
    Цитата Сообщение от Chloe Посмотреть сообщение
    Не смогла пройти мимо..
    Вы встречали такого человека, ув. Единорожка?
    за 1 исключением - "никогда не болеет", всё остальное - да. моя бабушка.

  9. #69
    Цитата Сообщение от Larentina Посмотреть сообщение
    А при чем здесь пол? Только мальчик может быть "хорошим человеком"? Странная установка родителей(
    А вот уверенность, что если бы ты была мальчиком, то стала бы автоматически этим "хорошим человеком" - еще странней
    мальчик по определению хороший человек, а девочка должна СТАТЬ хорошим человеком. система...

  10. #70
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    мальчик по определению хороший человек, а девочка должна СТАТЬ хорошим человеком. система...
    Кто дал такое определение? Кто так определил?

    (если быть совсем уж дотошным, то стоит заметить, что доверять следует такому определению, в случае, если его "установил" именно такой "хороший человек", ну либо - девочка, которая стала таким человеком ) В противном случае - грош цена этиму определению...

  11. #71
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    за 1 исключением - "никогда не болеет", всё остальное - да. моя бабушка.
    То есть логично, что все остальные - человеки нехорошие?

  12. #72
    Цитата Сообщение от Larentina Посмотреть сообщение
    Кто дал такое определение? Кто так определил?

    (если быть совсем уж дотошным, то стоит заметить, что доверять следует такому определению, в случае, если его "установил" именно такой "хороший человек", ну либо - девочка, которая стала таким человеком ) В противном случае - грош цена этиму определению...
    так бабушка и установила, остальные члены родительской семьи - подхватили. впрочем, возможно, кто-то из более ранних предков, прабабушка, к примеру, но здесь точных данных не имею


    Цитата Сообщение от Chloe Посмотреть сообщение
    То есть логично, что все остальные - человеки нехорошие?
    нет, есть ещё промежуточные градации - например, "почти хороший", или "хороший, но..." увы, не про меня

  13. #73
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    так бабушка и установила, остальные члены родительской семьи - подхватили. впрочем, возможно, кто-то из более ранних предков, прабабушка, к примеру, но здесь точных данных не имею
    А родители полностью соответствовали бабушкиным установкам?)
    И если не соответствовали, то на каком основании ожидали от своего дитя соответствия тогда?

  14. #74
    Цитата Сообщение от Larentina Посмотреть сообщение
    А родители полностью соответствовали бабушкиным установкам?)
    И если не соответствовали, то на каком основании ожидали от своего дитя соответствия тогда?
    неплохо соотвествовали, папа - в меньшей степени.
    сейчас подумалось - что требовать от меня соответствия - это один из способов соответствовать самим...

  15. #75
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    в общем, общение с папой всегда было праздником - потому что мне не надо было думать, как мне надо исправляться - хотя потом от бабушки нагоняй получала стабильно, а лет с 13 бабушка мне регулярно устраивала допрос, не происходит ли у нас с папой инцест, а то что-то вы за грибами стали часто ходить... в родительской семье папа считался "неполноценным родителем", что ли...
    *Звезды говорят*- не редкость, однако
    http://reshetnikov.org/blog/blog/81.html#cut

  16. #76
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    *Звезды говорят*- не редкость, однако
    http://reshetnikov.org/blog/blog/81.html#cut
    звёзды говорят, да, и на сайке тема была...
    но в моей и папиной жизни ЭТОГО не было.

  17. #77
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    неплохо соотвествовали, папа - в меньшей степени.
    сейчас подумалось - что требовать от меня соответствия - это один из способов соответствовать самим...
    О! Точно. То есть, получается, что это стремление к идеалу было недостижимым изначально и отсюда - желание, чтобы быть поближе к идеалу...хотя бы через ребенка.
    У тебя есть еще уверенность, что если бы была мальчиком, то все бы было хорошо?

  18. #78
    Цитата Сообщение от Larentina Посмотреть сообщение
    О! Точно. То есть, получается, что это стремление к идеалу было недостижимым изначально и отсюда - желание, чтобы быть поближе к идеалу...хотя бы через ребенка.
    У тебя есть еще уверенность, что если бы была мальчиком, то все бы было хорошо?
    вчера прочитала, но не было сил отвечать - вчера сказала бы "да" и поставила много восклицательных знаков.
    а сегодня пришиблась постом ув. Нага в "мезальянсе" про Сцеволу и пока у меня мыслительную деятельность отшибло...

  19. #79
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    вчера прочитала, но не было сил отвечать - вчера сказала бы "да" и поставила много восклицательных знаков.
    а сегодня пришиблась постом ув. Нага в "мезальянсе" про Сцеволу и пока у меня мыслительную деятельность отшибло...
    Понятно)
    Ну, хоть так...

  20. #80
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    если бы я оправдала ожидания, то:
    1. у родительской семьи не было бы проблем по крайней мере из-за меня
    2.меня бы не жрала совесть за моё несовершенство, у меня появилось бы оправдание моего существования на этой земле
    3. я была бы хорошей, достойной любви и защиты
    этого мало?

    мне тоже так думается, но так сложилось, что в моей родне принято, что всё, что связано с ребёнком как минимум до его совершеннолетия - это функция матери, наказание такое своеобразное за измену родителям. "лучший отец - это бабушка по материнской линии " (с) что я умею? забиывать гвозди, работать молотком и пилой - да, а защищать себя - нет.
    Ира, у мужчин в твоей семье (по твоему описанию) участь рабская. Ты жалеешь, что не родилась нормальным рабом для своей семьи?
    Ты родилась девочкой и я так понимаю должна была стать рабом лично маме, а себе нарожать своих и "правильно" их воспитывать согласно духу и традициям.

  21. #81
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    за 1 исключением - "никогда не болеет", всё остальное - да. моя бабушка.
    Что хорошего тебе твоя бабушка сделала?

  22. #82
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    мальчик по определению хороший человек, а девочка должна СТАТЬ хорошим человеком. система...
    Тебе нравится эта система?

  23. #83
    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    Ира, у мужчин в твоей семье (по твоему описанию) участь рабская. Ты жалеешь, что не родилась нормальным рабом для своей семьи?
    Ты родилась девочкой и я так понимаю должна была стать рабом лично маме, а себе нарожать своих и "правильно" их воспитывать согласно духу и традициям.
    почти так, Саш. токмо мне всячески запрещено рожать своих - поскольку коли рожу, то 1. меня изгоняют из семьи и родни как преступницу, посмевшую изменить семье 2.детей отбирают, посокльку я не есть человек, следовательно, не смогу воспитать из детей нормальных человеков.

    когда я задумалась, что может быть иначе, получила 2 положительных подкрепления - от бывшего "сдохни при родах, сука, у меня будет дочь, я назочу её в честь своей матери и наконец-то избавлюсь от тебя, быть вдовцом - почётно, быть разведённым - постыдно" и от мужа - "ты, главное, роди, а воспитает моя мать, я доволен, как она воспитала меня и брата, а ты не умеешь воспитывать детей"

    в общем, больше не задумываюсь...

    Саш, а у женщин тоже рабская участь - хотя и несколько с другими обязанностями - "хранитель традиций", так сказать...

    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    Что хорошего тебе твоя бабушка сделала?
    как минимум, терпела меня со всеми недостатками. бабушка потрясающе вкусно готовила и пока была в силах - вела дом, и не было необходимости делать домашнюю работу, которая не вызывает у меня бури положительных эмоций (с другой стороны, имхо, 2 раза в день влажная уборка - несколько перебор). и - моя дача, мой Дом - это по бабушкиной линии )))
    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    Тебе нравится эта система?
    а я не жила в другой системе. только работала, но - не жила

    ЗЫ. хреть ещё вылезла - у мну сейчас "сезон днюх" - и здесь, и в реале, в выходные у мужа день рождения - и ловлю себя на мысли, что я тоже хочу себе днюху. ну вот хочу. и сама же себя бью по мозгам за такие хотизмы. ибо нех.
    Последний раз редактировалось Unicorn; 04.06.2012 в 09:00.

  24. #84
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    почти так, Саш. токмо мне всячески запрещено рожать своих - поскольку коли рожу, то 1. меня изгоняют из семьи и родни как преступницу, посмевшую изменить семье 2.детей отбирают, посокльку я не есть человек, следовательно, не смогу воспитать из детей нормальных человеков.

    когда я задумалась, что может быть иначе, получила 2 положительных подкрепления - от бывшего "сдохни при родах, сука, у меня будет дочь, я назочу её в честь своей матери и наконец-то избавлюсь от тебя, быть вдовцом - почётно, быть разведённым - постыдно" и от мужа - "ты, главное, роди, а воспитает моя мать, я доволен, как она воспитала меня и брата, а ты не умеешь воспитывать детей"

    в общем, больше не задумываюсь...
    Блин, Ир, вот читаю тебя и не укладывается в моей тыковке: ведь есть элементарная гордость, да нах такую семью (господи, да нашли, чем угрожать, от таких засранцев только в кайф избавиться). Насчет отбирают - вообще бред: кто такие, что отбирать (они ж сами ниче из себя не представляют)?
    И мужа бы послала с такой позицией, чесслово. Хочешь общих деток - воспитываем вместе, не хочешь - иди живи с матушкой, раз так нравится. "Всего хорошего и спасибо за рыбу!"(с)

  25. #85
    Цитата Сообщение от Snusmumrik Посмотреть сообщение
    Блин, Ир, вот читаю тебя и не укладывается в моей тыковке: ведь есть элементарная гордость, да нах такую семью (господи, да нашли, чем угрожать, от таких засранцев только в кайф избавиться). Насчет отбирают - вообще бред: кто такие, что отбирать (они ж сами ниче из себя не представляют)?
    И мужа бы послала с такой позицией, чесслово. Хочешь общих деток - воспитываем вместе, не хочешь - иди живи с матушкой, раз так нравится. "Всего хорошего и спасибо за рыбу!"(с)
    Аплодирую стОя!
    Но Ира всё равно не услышит...

  26. #86
    девочки, мальчики, проблема в том что я детей не хочу. ни общих, никаких. вообще.
    ну вот не далее как сегодня в другой теме мне посоветовали не предохраняться и будь что будет. ну не могу я так. что честнее - предохраняться или делать аборт? я выбираю первое, муж - с ним такой вариант был обсуждён - говорит, что я ещё не готова (а то я сама не знаю), поскольку муж требует, чтоы я любила ЕГО ребёнка ещё до зачатия, а аборт он мне не простит. ну вот честно - иной раз возникают мысли что если вдруг залечу - то сделаю аборт.

    а гордость у меня есть. за то что доцент да за некоторые печатные работы. всё.

  27. #87
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    а гордость у меня есть. за то что доцент да за некоторые печатные работы. всё.
    Гордость раба? За построенный хозяину манУмент?

  28. #88
    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    Гордость раба? За построенный хозяину манУмент?
    ну хоть что-то полезное я в своей жизни сделала. доцентство даёт мне некоторую прибавку к зарплате, учёная степень тоже, и некоторые мои печатные работы (про растения) оказались полезными некоторому количеству людей

  29. #89
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    ну хоть что-то полезное я в своей жизни сделала. доцентство даёт мне некоторую прибавку к зарплате, учёная степень тоже, и некоторые мои печатные работы (про растения) оказались полезными некоторому количеству людей
    Т.е. факт своего рабства ты подтверждаешь?

  30. #90
    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    Т.е. факт своего рабства ты подтверждаешь?
    не отрицаю, по крайней мере

Страница 3 из 10 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Единорожня-2 (потом переименую)
    от Unicorn в разделе Специальное отделение им. Янтаря
    Ответов: 104
    Последнее сообщение: 08.06.2012, 07:46
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологический форум о любви | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search