Страница 21 из 38 ПерваяПервая ... 111819202122232431 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 601 по 630 из 1116
Тема:

Как быть?

  1. #601
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Tilia Посмотреть сообщение
    А мне он напоминает диалог с ув. Азалией. Которая забраковала по очереди двух супервизоров портала, нескольких консультантов и , наконец, меня. Такая гордая хожу, хоть и по слабому признаку, а объединилась с уважаемыми мною людьми.

    Да, спасибо, Наталь, и даже тщательно избегает заданий, предлагаемых с единственной целью ПОМОЧЬ.
    Ув. Тиличка, каждый из нас имеет право на отказ или игнорирование заданий, советов, ответов на форуме. Каждый из нас имеет право уйти из темы, где ему некомфортно.
    Что вас держало в теме Азалии? Что держит сейчас в теме?

    И еще, Тиличка, вы ведь точно так же "забраковываете" некоторые ответы вам. Или посылы от этих ответов.

  2. #602
    И еще, Тиличка, вы ведь точно так же "забраковываете" некоторые ответы вам. Или посылы от этих ответов.
    Но не людей, как не достойных оказывать мне помощь, не так ли? И, если забраковываю ответы то:
    1. этого не замечаю и буду рада если мне на это укажут,
    2. не с целью прерывания разговора, а с целью продолжения, развития аргументации.
    каждый из нас имеет право на отказ или игнорирование заданий, советов, ответов на форуме.
    Конечно, но мне был высказан именно упрёк, что я не помогла вовремя советом, подачей задания или ответом на волнующие автора вопросы.
    Нахожу это не логичным.
    Что держит сейчас в теме?
    Именно по теме ув.Алины ничего не держит, отвечаю на оставшиеся вопросы и посты.
    А так, конечно, это её тема и раз по теме мне сказать больше нечего, то из темы уйду. Итак, жирно тут расположилась.

  3. #603
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Tilia Посмотреть сообщение
    Но не людей, как не достойных оказывать мне помощь, не так ли?
    А кто кого забраковал как недостойных оказывать помощь? И где?

  4. #604
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Tilia Посмотреть сообщение
    Но не людей, как не достойных оказывать мне помощь, не так ли?
    А может быть это ваши проекции - воспринимать "забраковывание" ответов как забраковывание людей? Забраковывание ваших ответов - как отфутболивание вас как недостойной помогать..

    Конечно, но мне был высказан именно упрёк, что я не помогла вовремя советом, подачей задания или ответом на волнующие автора вопросы.
    Нахожу это не логичным.
    Тиличка, я не поняла, кто вас упрекал?

  5. #605
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Tilia Посмотреть сообщение
    мой БМ хотел со мной прожить всю жизнь до самой смерти и ни одной любовницы на горизонте ни разу не мелькнуло. Берёг-с. Потому что мы свободно выражали свои эмоции и огромное уважение сохранилось ко мне до сих пор.
    Цитата Сообщение от Tilia Посмотреть сообщение
    Мой 28 летний брак настолько редкое уродство, что я два года сижу на форуме в ожидании чего-то подобного и не нахожу.

    Мне жалко про@ранную женскую жизнь. ...... не испытала ни минуты женского счастья за 28 лет.
    Ув. Тилия, мне кажется, у вас у самой сейчас смятение в чувствах, насчет своей ситуации. Давайте вы откроете свою тему, и там поговорим? Как думаете?

  6. #606
    А кто кого забраковал как недостойных оказывать помощь? И где?
    В другой теме ув. Азалия забраковала всех по очереди. ув. Азбука её неправильно понимает, ув. Джубал слишком вольно выражается, ув. Лемминг снова задаёт одни и те же вопросы, а я слишком резкая и читать внимательно не умею.
    Понимаю, что терапия именно это и исправляет, поэтому думаю это рабочий момент.
    И восхищаюсь Лиечкиному терпению.

  7. #607
    Ув. Тилия, мне кажется, у вас у самой сейчас смятение в чувствах, насчет своей ситуации. Давайте вы откроете свою тему, и там поговорим? Как думаете?
    Хорошо думаю, только я темы открывать не умею. И заголовок не оформляется.
    Последний раз редактировалось Талия; 02.06.2012 в 21:14.

  8. #608
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Tilia Посмотреть сообщение
    Хорошо думаю, только я темы открывать не умею. И заголовок не оформляется.
    Ну если вы придумаете заголовок, то можно попросить модератора вынести ваши посты отсюда в новую тему. Тогда самой открывать не придется.

  9. #609
    Понимание в данной ситуации, возможно, одна из защит, например : рационализация.
    Возможно так и есть, и я никого не собираюсь УБЕЖДАТЬ в обратном. Только почему Вы считаете, что нельзя понимать человека, с которым прожили вместе много лет? И понять можно, и простить, при этом, мне кажется, совсем необязательно искать какие-то внутренние подоплеки - но я, конечно, может быть чего-то не понимаю - не специалист в психологии. Но ведь многие пары, даже расставшись, сохраняют хорошие отношения, а это невозможно было бы без понимания и прощения - или не права опять?
    *Иначе не было постов-простыней в теме ув.Ксении и про СК* мысли вслух
    Мне кажется, что форум и создан для того, чтобы люди могли высказаться о наболевшем, а уж что много получилось - извините, Вы же могли не читать, не так ли?

  10. #610
    Цитата Сообщение от Tilia Посмотреть сообщение
    Думаю тема может называться так . "Почему я вышла замуж за мужчину, которого не хотела и не смогла захотеть?"
    И было бы славно убрать из Алининой темы мои посты, их тут слишком много.
    Ой, Тилия, Вы, кажется, обиделись - похоже на известное "отдавай мои игрушки..."

  11. #611
    У меня не только муж не мог бы трахать любовницу на общей даче, а даже если бы я узнала доподлинно не только о факте её существования, но и о том , что он межуется между нами двумя, летел бы он ясным соколом.
    И он это знал.
    И еще одна мысль пришла мне по этому поводу, ув. Тилия. Может быть, потому Вам так и жалко эту свою ЖЕНСКУЮ, как Вы выразились, жизнь, что не было у Вас сильного чувства к мужу, что повелись Вы на это самое "высидел", не смогли тогда еще, 28 лет назад, выбрать того, с кем бы эта самая жизнь женская могла бы по-другому сложиться, и грызло Вас это самое "высидел" все долгие годы брака - и не понимаю я, кстати, откуда он мог знать, что "летел бы ясным соколом", случись что, если по Вашему мнению он об этом даже и не помышлял - уж не потому ли, что Вы ему во время свободного выражения своих эмоций об этом постоянно намекали?
    Спасибо за помощь в работе над моей проблемой.
    Вот теперь - пожалуйста

  12. #612
    Сообщ. от Алина:
    Это, ув. Тиличка, Вы откуда взяли???
    Сообщ. от Тилия:
    Учебник не назову, мудрость портала. Если специалисты поправят буду рада. Заранее благодарна.
    Этот мой вопрос, ув. Тилия, относился к Вашему утверждению о доверии в моей семье, которого по Вашему убеждению у нас не было - не внимательно читаете, похоже, или передергиваете?

  13. #613
    Цитата Сообщение от Tilia Посмотреть сообщение
    Вы его уже выбросили, милая Алина. Хоть я и желала другой участи, но вот это поедание дерьма чайной ложечкой с промоканием салфеткой у нас похоже. Помните я Вас предупреждала, что он притащит СК на вашу территорию. Вы мне не поверили. Притащил.
    Представляю, что Вы почувствуете, когда он о её ребёнке начнёт печься больше, чем о вашем. Но это тоже будет. И ещё много "приятных сюрпризов" впереди. Даже для меня, которая хотела расстаться, это оказалось болезненно. На что уповаете Вы, я не представляю.
    Категорично - как и все Ваши утверждения, ув. Тилия... Все-таки в Вас говорит преподаватель - нет, я не говорю, что это плохо, просто это слишком отчетливо проявляется - Вы себя как на уроке ведете, а ведь мы не в школе

  14. #614
    Цитата Сообщение от Tilia;1797485[QUOTE
    ]Ну так я и влезла в тему, потому что проживает она всё точно- так же. Никак не может поверить, что не королевишна больше. Вот переход из королевишн в чужие тётки болезненен. Самооценка падает. Ну, у Алины, похоже правда этой проблемы нет. С самооценкой всё в порядке. 50- юность старости. Лепота!
    Ох, Тилия - а еще спрашиваете, почему я на Ваши вопросы не отвечаю - Вы все-таки найдите в недавних темах выражение ув. Джубала о 50-летних, о "гусиных лапках", которые хочется целовать (не помню точно, как написано было, но смысл такой).

  15. #615
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от AlinaK Посмотреть сообщение
    Категорично - как и все Ваши утверждения, ув. Тилия... Все-таки в Вас говорит преподаватель - нет, я не говорю, что это плохо, просто это слишком отчетливо проявляется - Вы себя как на уроке ведете, а ведь мы не в школе
    Вы о форме, ув. Алина. Задело содержание?

    Такая защита у Вас получается.

    ИМХО

  16. #616
    [QUOTE=Tilia;1798108]
    Я не говорила, что не помышлял.
    А как тогда это Ваше утверждение расценивать :

    ни одной любовницы на горизонте ни разу не мелькнуло. Берёг-с.

  17. #617
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Вы о форме, ув. Алина. Задело содержание?

    Такая защита у Вас получается.

    ИМХО
    Не в этом дело, ув. Креслава, здравствуйте! Ув. Джубал уж очень хорошо ответил ув. Тилие на этот вопрос. Просто от формы выражения часто и содержание смысловой оттенок другой принимает, здесь уж больно менторский тон выделяется. Я, собственно, отчасти поэтому - отчасти потому, что уж в очень категоричной форме задавались вопросы и принимались утверждения - не отвечала на них - ну что толку лбом в стенку биться. Ведь я тоже не просто так сижу и пишу - это все прочувствовано - и так больно, а когда еще дополнительные подначивания - совсем никуда.

  18. #618
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Посты Tilia выделены в отдельную тему "Почему я вышла замуж за мужчину, которого не хотела и не смогла захотеть?"
    https://vezha.com/threads/32748.html

  19. #619
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    ну что толку лбом в стенку биться.
    Ув. Алина, на вопросы мы все тут отвечаем прежде всего-для себя.
    ОС от участников-возможность увидеть то, что упускается своим замыленным взглядом.

    ИМХО_-Вы сейчас все болезненно воспринимаете. Открытую рану обжигает даже пушинка

    Может потом перечитаете, когда чуть отпустит. В постах ув. Тилии много толкового.

  20. #620
    Цитата Сообщение от AlinaK Посмотреть сообщение
    Просто от формы выражения часто и содержание смысловой оттенок другой принимает, здесь уж больно менторский тон выделяется. Я, собственно, отчасти поэтому - отчасти потому, что уж в очень категоричной форме задавались вопросы и принимались утверждения - не отвечала на них - ну что толку лбом в стенку биться. Ведь я тоже не просто так сижу и пишу - это все прочувствовано - и так больно, а когда еще дополнительные подначивания - совсем никуда.
    извините,что вклиниваюсь.
    ув.Алина,а как Вы считаете,если конкретно Вас задевает менторский тон ув.Тилии-это проблема исключительно ув.Тилии?
    даже в правилах форума значится,что любое жжжжжжжж-не спроста.
    У Вас жужжит,у другого-пройдет мимо.И-к сожалению,задуматься иногда заставляют не поглаживания,а достаточно прямые и конкретные слова.

  21. #621
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Да, все правильно вы говорите, девочки. Но о том же самом стоит задуматьи и Тилле. Ведь ее так же подрывает, когда ее слова не воспринимают так, как она ожидает.
    Сорри за педантизм, просто справедливости ради отметила.

  22. #622
    Цитата Сообщение от LiyaNK Посмотреть сообщение
    Да, все правильно вы говорите, девочки. Но о том же самом стоит задуматьи и Тилле. Ведь ее так же подрывает, когда ее слова не воспринимают так, как она ожидает.
    Сорри за педантизм, просто справедливости ради отметила.
    Наташ,так всех на что-то и подрывает,на то и форум,чтоб это отслеживать,а не пролетать скорее закрыв глаза.
    Я со своей стороны тоже тихо подрываюсь и уже стала думать,что моя форма подачи слишком жесткая,чтоб быть услышанной,ибо мои слова уже Гале приплюсовались-про здоровье,негативные эмоции и послевкусие-и мне отчего-то (то ли защитить ее хочется,то ли ради справедливости той же)-ну никак не молчится

  23. #623
    ув. Участницы.. Благодарю Вас. Да, благодарю.

    Настолько мягкая, звучная тема, настолько де-
    ликатный, уютный, мощный разговор.

    СтОило и стОит возиться с Порталом, коли уже
    за год - сформировалось такое Сообщество, да,
    стОящее десятков дипломированных психологов.

    Ещё раз - благодарный вам всем мой поклон.

  24. #624
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от AlinaK Посмотреть сообщение
    Просто от формы выражения часто и содержание смысловой оттенок другой принимает, здесь уж больно менторский тон выделяется.
    Ув. Алина....

    Тлько наверное и тут корректнее будет сказать не "выделятеся", а "мне видится ТАКОВЫМ". Это ведь ваши вИдения фраз такими вот, менторскими.
    Так ведь?

    И вы, Алина, ведь тоже, наверное, эут фразу говорите с целью попросить ув. Тилия беседовать с вами иначе чуток?
    Значит - вам тоже стОит приложить со своей стороны некие усилия, чтоб быть услышанной.
    Согласны?

  25. #625
    так вот,хочу,чтоб не было непоняток
    ув.Алина,кое-что из поста,адресованного Тилии,мое
    *поэтому постараемся боле никого не упрекать в невнимательном чтении*
    Цитата Сообщение от AlinaK Посмотреть сообщение
    И еще - про прощение. у меня есть хорошая приятельница, которая очень помогает мне. И тоже хочет, чтобы я выпустила свои эмоции, и я стараюсь, рисую, рассказываю
    какие именно эмоции,ув.Алина?Если хотите,конечно,поделиться.
    А здоровье - понимаете, я очень хорошо знаю, что японцы, например, вешают в туалетной комнате куклу шефа, чтобы иметь возможность высказать все, что они думают про него, даже побить его - но... я не чувствую злости, обида - да - но также и понимание -
    Извините,ув.Алина,все понимать и знать бывает недостаточно,что не растратить свов здоровье(которого Вам искренне желаю)
    Порой именно всепонимание =забивание на себя и свои реакции,и-как следствие(так может быть,не обязательно,что у Вас так же)-появляются заболевания(т-т-т)
    А о "послевкусии" можно говорить только после того, как поставлена точка...
    ммне понравилось,как Вы красиво сказали про многоточие,но это было мое послевкусие от прочтения Вашей темы.
    И-не уверена,что точка будет поставлена,исходя из того,что :
    .... Я вижу, что он мечется сейчас. Он также, как и я, похоже, не понимает, ЧТО он выбрал. Он целовал меня сегодня, как свою любимую, но он уехал...Она звонила в тот момент, когда он был у нас дома. Муж говорит, что она очень любит его. А я - я пока не знаю, что мне делать.
    много-много вопросов...
    Последний раз редактировалось N_from_NN; 02.06.2012 в 23:13.

  26. #626
    Вот про защиту рационализацией хорошо:

    *Рационализация — это защита, связанная с осознанием и использованием в мышлении только той части воспринимаемой информации, благодаря которой собственное поведение предстает как хорошо контролируемое и не противоречащее объективным обстоятельствам.
    Суть рационализации — в отыскании места для испытываемого побуждения или совершенного поступка в имеющейся у человека системе внутренних ориентиров, ценностей, без разрушения этой системы.

    Это подыскивание разумных объяснений постфактум, с целью получения для себя индульгенции.
    Для этого неприемлемая часть ситуации из сознания удаляется, особым образом преобразовывается и после этого осознается, но уже в измененном виде.
    Этот вид защиты чаще используется людьми с сильным самоконтролем.
    У них за счет рационализации происходит частичное снятие возникшего напряжения.
    Установлено, что рационализация формируется тем быстрее, чем чаще и сильнее человек испытывает субъективное ощущение несправедливости наказания.
    При этом в процессе рационализации может осуществляться дискредитация цели или жертвы.*(с)

  27. #627
    Цитата Сообщение от AlinaK Посмотреть сообщение
    Только почему Вы считаете, что нельзя понимать человека, с которым прожили вместе много лет?
    Понимать мы можем смысл произнесенной, либо, обращенной к нам речи
    Или эмпатировать, то есть почувствовать(скорее попытаться) , что чувствует другой человек, но энто явление кратковременное...и дано не всем (я ни в коем разе не говорю, что у Вас его нет ув.AlinaK)...все остальное *утопия, как догнать Савранского на мотоцикле*, imhушка

    Мне кажется, что форум и создан для того, чтобы люди могли высказаться о наболевшем, а уж что много получилось - извините, Вы же могли не читать, не так ли?
    Читаю только то, из чего мне польЗя

  28. #628
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Tilia Посмотреть сообщение
    В другой теме ув. Азалия забраковала всех по очереди. ув. Азбука её неправильно понимает, ув. Джубал слишком вольно выражается, ув. Лемминг снова задаёт одни и те же вопросы, а я слишком резкая и читать внимательно не умею.
    Понимаю, что терапия именно это и исправляет, поэтому думаю это рабочий момент.
    И восхищаюсь Лиечкиному терпению.
    Тиличка, если можете, выделите из слов Азалии именно те слова, где она отбраковала вас как недостойную оказывать помощь.

  29. #629
    [QUOTE=Kreslava;1798146]
    Ув. Алина, на вопросы мы все тут отвечаем прежде всего-для себя.
    ОС от участников-возможность увидеть то, что упускается своим замыленным взглядом.
    Понимаю, Креслава, и благодарна за это - но именно за ОС, а не за пророчества, которые ни на чем не основаны и не имеют под собой никаких оснований (только свои проекции и...не знаю, как назвать, поэтому лучше изобретать не буду, пример можно не приводить?)
    ИМХО_-Вы сейчас все болезненно воспринимаете. Открытую рану обжигает даже пушинка
    Безусловно, согласна с тем, что рану обжигает даже пушинка - но не с тем, что болезненно воспринимаю ВСЕ; ведь многие вопросы заставляют задуматься,взглянуть на ситуацию и на себя по-другому, но вот пророчества - и так тяжело, а когда рисуется перспектива далеко не радужная - не знаю, для кому как, а у меня ощущение безысходности возникает, что совсем не хорошо для человека в таком состоянии.

    Может потом перечитаете, когда чуть отпустит. В постах ув. Тилии много толкового.
    Я постоянно перечитываю и свою тему и близкие по смыслу, сразу ведь все не охватить и не понять. А по поводу того, что много толкового - я не спорю, только высказываю свое мнение о способе выражения этого самого толкового - сказать ведь можно по-разному, имхо.

  30. #630
    какие именно эмоции,ув.Алина?Если хотите,конечно,поделиться.
    Те эмоции, про которые и здесь говорят - злость, ненависть... Она тоже считает, что они у меня глубоко закопаны и их наружу надо выпустить, только для этого нужно время и работа моя над собой (чем я и собираюсь заниматься, каким-то непостижимым мне образом она находит для меня те слова, на которые я моментально откликаюсь). Я не знаю почему, но то небольшое количество времени, которое мы с ней разговариваем, делает со мной поистине чудеса - но все равно, качели есть, ведь сразу все не проходит, увы, тем более, когда источник страданий рядом...

    Извините,ув.Алина,все понимать и знать бывает недостаточно,что не растратить свов здоровье(которого Вам искренне желаю)
    Порой именно всепонимание =забивание на себя и свои реакции,и-как следствие(так может быть,не обязательно,что у Вас так же)-появляются заболевания(т-т-т)
    Да, Наташа, согласна и с этим, я уже сказала, стараюсь работать и буду работать дальше над собой - похоже, у меня просто нет другого выхода

    мне понравилось,как Вы красиво сказали про многоточие,но это было мое послевкусие от прочтения Вашей темы.
    Спасибо, но это не я сказала, это сказал герой фильма "Весна на Заречной улице"
    И-не уверена,что точка будет поставлена,исходя из того,что:
    ".... Я вижу, что он мечется сейчас. Он также, как и я, похоже, не понимает, ЧТО он выбрал. Он целовал меня сегодня, как свою любимую, но он уехал...Она звонила в тот момент, когда он был у нас дома. Муж говорит, что она очень любит его. А я - я пока не знаю, что мне делать. "
    много-много вопросов...
    Много, и у меня тоже, просто выбора особенно нет. Только работа над собой пока. Заставить его выбрать я не могу, разорвать отношения самой (в смысле развода) тоже, похоже, ни к чему не приведет сейчас - ведь ничего не изменится - телефон останется, чувства никуда не денутся, остается еще один вариант, из названных ув. Джубалом, который для меня тоже неприемлем, пока во всяком случае...А вот изменить свое отношение к самой себе и к ситуации - возможно вполне, думаю...но не сразу, конечно - много лет я чувствовала, поступала так, как поступала и в одночасье это не исправить, нет у меня (да и ни у кого, к сожалению, такой волшебной палочки).

Страница 21 из 38 ПерваяПервая ... 111819202122232431 ... ПоследняяПоследняя
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - проблемы неполных семей | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search