Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 57 из 57
Тема:

Требуется перезагрузка

  1. #31
    Цитата Сообщение от Priz Посмотреть сообщение
    Я тут вижу 2 варианта:
    1. он вас с ребенком перестаёт содержать
    2. деньги (доход) вам нужны не на семью
    Отсюда 2 вопроса:
    1. Почему муж может перестать содержать? За какие такие провинности?
    2. Так на что вам нужны деньги? Что вы боитесь потерять под словом "доход"?
    Priz, откуда такие соображения?
    Муж у меня хоть и прижимистый, но, если мне что-то надо, никогда не отказывает. Уверена, что и не откажет никогда. Тем более ребенку.
    Теперь по второму варианту-вопросу. Был период, когда я получала немного больше супруга. Тогда я "излишек" откладывала, т.е. не говорила мужу, что больше зарабатываю. Мы только начали жить вместе, я опасалась, что его может задеть то, что я больше получаю. Итак, теми деньгами, что я откладывала, я досрочно покрывала частично кредит на машину, чтобы проценты не переплачивать, и иногда головорила, что какая-нибудь вещь стоит чуть дешевле (не только для меня, но и для него тоже). Было однажды, что маме (своей) внушительную сумму отдала, чтобы она зубы сделала. Но потом муж стал зарабатывать столько же, сколько и я, потом ему еще повысили зарплату (уже на новом месте). Так он стал получать больше, чем я, и мне уже не было смысла укрывать доход.

  2. #32
    За последние дни я много думала, все взвешивала... То, что надо увольняться, вопрос был уже решен, но я никак не могла решиться.
    Сегодня вышла на работу и написала заявление. 31 мая мой последний рабочий день в этой организации. Разговор с начальством был тяжелый (для меня), но, т.к. незаменимых нет, меня отпустили. Мне немного жалко и даже грустно. Правда жалко и густно стало к вечеру, а днем была эйфория. Ура! Свобода!
    Жалко покидать интересные проекты, жалко бросать Заказчиков. Но жизнь не стоит на месте, Земля -круглая, мы обязательно с ними еще где-нибудь встретимся.

  3. #33
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Рада вашему решению, Александра!) Вы молодец!)

  4. #34
    Здравствуйте, друзья! Спасибо, что помогли выговориться, и тем самым определиться с собственными желаниями. Сегодня возвращаюсь домой из последней командировки, а завтра последний рабочий день (разумеется в организации, в которой трудилась последние 5 лет).
    На работе меня отпускают без разговоров. И даже уже нашли нового работника. Двоякое ощущение: с одной стороны я неделю уже пребываю в эйфории от предстоящей свободы и начала новой жизни, а с другой - неужели на самом деле я не такая незаменимая и очень жалко бровсать начатые проекты....

  5. #35
    а с другой - неужели на самом деле я не такая незаменимая и очень жалко бровсать начатые проекты..
    Вы, ув. Александра, сейчас начинаете лучший
    проект в Вашей жизни -

    Дорогу к пониманию, что человек прежде все-
    го живёт собою, чтобы быть радостным самому
    со своими близкими, а не радовать других бе-
    гом в хомячковом колесе.

    Удачи Вам, ув. Александра, в этом новом для -
    Вас проекте.

    Заходите на Портал, Вам будут всегда рады.

  6. #36
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Андреева Александра Посмотреть сообщение
    Двоякое ощущение: с одной стороны я неделю уже пребываю в эйфории от предстоящей свободы и начала новой жизни, а с другой - неужели на самом деле я не такая незаменимая и очень жалко бровсать начатые проекты....
    Я вам по секрету скажу - есть область, где каждый из нас незаменим, по-настоящему - незаменим))))
    Это - семья, дети, дом, наши близкие.

    А на работе незаменимых людей нет. И это здорово!
    Ну вот были б вы незаменимы, фиг бы вас отпустили.)))

  7. #37
    Цитата Сообщение от Андреева Александра Посмотреть сообщение
    За последние дни я много думала, все взвешивала... То, что надо увольняться, вопрос был уже решен, но я никак не могла решиться.
    Сегодня вышла на работу и написала заявление. 31 мая мой последний рабочий день в этой организации. Разговор с начальством был тяжелый (для меня), но, т.к. незаменимых нет, меня отпустили. Мне немного жалко и даже грустно. Правда жалко и густно стало к вечеру, а днем была эйфория. Ура! Свобода!
    Жалко покидать интересные проекты, жалко бросать Заказчиков. Но жизнь не стоит на месте, Земля -круглая, мы обязательно с ними еще где-нибудь встретимся.
    Добрый день, если можно,личная просьба. Вы работали насколько я поняла на сайте госзакупок по Ф-94. Не могли бы как человек практики немного пояснить насколько это трудно. Например, реально ли одному человеку этим заниматься. Просто я работала на сайте комм. предприятия, а это, как понимаю, совсем другое, нет строгих санкций. Просто сейчас предложили по работу по Ф 94 и 223.

  8. #38
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Заходите на Портал, Вам будут всегда рады.
    Здравствуйте!
    Спасибо за поддержку и понимание.

    Да, конечно же, буду заходить, делиться впечатлениями новой жизни. Буду учиться отдыхать и, как вы правильно говорите, жить собой.

  9. #39
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    Добрый день, если можно,личная просьба. Вы работали насколько я поняла на сайте госзакупок по Ф-94. Не могли бы как человек практики немного пояснить насколько это трудно. Например, реально ли одному человеку этим заниматься. Просто я работала на сайте комм. предприятия, а это, как понимаю, совсем другое, нет строгих санкций. Просто сейчас предложили по работу по Ф 94 и 223.
    Добрый день, Элис!
    Трудно, но не очень. Как я говорю, что нет ничего невозможного, было бы желание.
    Главное не отступать от буквы закона, а это самое сложное, т.к. законы у нас пишуться своеобразно.
    Для коммерческой организации, как вы правильно сказали, санкций практически никаких. Важно вовремя подать заявку, поучаствовать в процедуре аукциона и подписать, а атем и исполнить Гос.контракт.
    Для госов сложнее. Санкции по закону за все: от просрочки размещения протокола, до неправильного решения, например, о допуске/недопуске заявки, если ФАС, например, признал жалобу участника тендера обоснованной.
    Реально ли заниматься одному? Смотря сколько проектов будет. Я работала не на сайте, а в коммереской организации. Максимум вела одновременно 55-60 проектов (это очень много, если брать в расчет, что проекты у меня были от прописывания бюджетов в РЦП до исполнения Гос.контрактов, т.е. весь жизненный цикл).
    Если заниматься госзакупками, то обязательно нужны внимательность, дотошность, щепетильность.
    Если организовывать закупки со стороны Заказчика, то здесь интересней: надо понимать, что в нашей стране, если организовывать честные торги, то ничего не получится. Значит сначала выбираем исполнителя, потом честно, по закону, осторожно и внимательно организовываем закупку.
    Если будет нужен совет, пишите, с удовольствием помогу, подскажу. Тем более, я пока безработная и времени у меня предостаточно

  10. #40
    Еще раз здравствуйте!
    Как прошел мой последний рабочий день.
    Шефа сегодня, как всегда, не было на рабочем месте. Я сама за него подписала свой обходной, потом с нескрываемой улыбкой прошла семь кругов ада (кадры, бухгалтерия, АХО, безопасники, системщики и т.д.) и вот я на свободе. Некогда не думала, что уволится с работы - это такая радость.
    Остановиться не могу. Какая-то нескончаемая энергия. Сомнения из-за денег почти развеялись (мне дали хорошую компенсацию за неотгуленные отпуска, так что быть безработной я могу себе позволить пару месяцев точно, а муж, вообще, говорит, что мне надо отдохнуть до сентября, а там, мол, посмотрим).
    Завтра утречком отправлюсь на дачу с кошкой к своим любимым грядкам. В выходные подтянется супруг. Уже запланировали, что начнем делать электричество в душевой. А еще я откапала свои старые журналы по вязанью. Начну вязать пенеточки будущему сыночку. Столько всего замечательного у меня впереди.
    Всем-всем хочу пожелать такого же солнечного настроения и улыбок!

  11. #41
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Андреева Александра Посмотреть сообщение
    Столько всего замечательного у меня впереди.
    Всем-всем хочу пожелать такого же солнечного настроения и улыбок!
    Ой, как здорово и приятно вас читать!
    Спасибо за ваши пожелания))) И вам всего самого светлого))))

  12. #42
    Цитата Сообщение от Андреева Александра Посмотреть сообщение
    Добрый день, Элис!
    Трудно, но не очень. Как я говорю, что нет ничего невозможного, было бы желание.
    Главное не отступать от буквы закона, а это самое сложное, т.к. законы у нас пишуться своеобразно.
    Для коммерческой организации, как вы правильно сказали, санкций практически никаких. Важно вовремя подать заявку, поучаствовать в процедуре аукциона и подписать, а атем и исполнить Гос.контракт.
    Для госов сложнее. Санкции по закону за все: от просрочки размещения протокола, до неправильного решения, например, о допуске/недопуске заявки, если ФАС, например, признал жалобу участника тендера обоснованной.
    Реально ли заниматься одному? Смотря сколько проектов будет. Я работала не на сайте, а в коммереской организации. Максимум вела одновременно 55-60 проектов (это очень много, если брать в расчет, что проекты у меня были от прописывания бюджетов в РЦП до исполнения Гос.контрактов, т.е. весь жизненный цикл).
    Если заниматься госзакупками, то обязательно нужны внимательность, дотошность, щепетильность.
    Если организовывать закупки со стороны Заказчика, то здесь интересней: надо понимать, что в нашей стране, если организовывать честные торги, то ничего не получится. Значит сначала выбираем исполнителя, потом честно, по закону, осторожно и внимательно организовываем закупку.
    Если будет нужен совет, пишите, с удовольствием помогу, подскажу. Тем более, я пока безработная и времени у меня предостаточно
    Спасибо за ответ.
    Правильно ли я поняла,что Вы работали не на сайте, а вели всю подготовительную работу и после? И у Вас тоже на предприятии были госконтракты,хотя оно и коммерческое? У нас мы просто торговали на свои нужды. То есть подготовить комм. предложение,разместить,проторговать,подвести итоги,протокол, договор.
    Вы Вели полностью одна 55 проектов? Это просто не могу представить реально объем работы. Дело в том,что куда мне предлагают пойти, раньше торговали у кого хочется,просто договор и все. У них отдел снабжения этим занимался. Сейчас как я поняла весь этот отдел будет формировать ком. предложение и заключать договор,а остальное одной мне. Организация не маленькая -теплосеть. Просто я спросила в центре занятости,там этим занимаются 2 человека,хотя нужд у них мизер.
    И хотелось бы услышать ваше мнение,сколь может мин. стоить такая работа?

  13. #43
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ.
    Правильно ли я поняла,что Вы работали не на сайте, а вели всю подготовительную работу и после? И у Вас тоже на предприятии были госконтракты,хотя оно и коммерческое?
    Эли, добрый день!
    Я работала в коммерческой фирие, которая выполняла работы для государственных организаций.
    Моими задачими было:
    1) Подготовить предложения на оборудование или работы и убедить заказчика, что оно ему нужно, а затем совместно прописать в региональную программу информатизации (чтобы денег дали). При необходимости прездложение "защищала".
    2) Деньги выделили! Готовили аукцион или конкурс (писала тендерную документацию: инормационная карта, ТЗ, проект госконтракта).
    Дальше все просто: если удалось выиграть (тендер хорошо подготовлен), то подписание ГК, исполнение, получение денег. Все! Премия (% от ГК) в кармане.
    Самое сложное - это заинтересовать заказчика и добиться выделение бюджета. Остальное механическая работа.

    У нас мы просто торговали на свои нужды. То есть подготовить комм. предложение,разместить,проторговать,подвести итоги,протокол, договор.
    Вы Вели полностью одна 55 проектов? Это просто не могу представить реально объем работы. Дело в том,что куда мне предлагают пойти, раньше торговали у кого хочется,просто договор и все. У них отдел снабжения этим занимался. Сейчас как я поняла весь этот отдел будет формировать ком. предложение и заключать договор,а остальное одной мне. Организация не маленькая -теплосеть. Просто я спросила в центре занятости,там этим занимаются 2 человека,хотя нужд у них мизер.
    И хотелось бы услышать ваше мнение,сколь может мин. стоить такая работа?
    Итак, правильно я поняла, что продавать (переговоры с заказчиком, коммерческие предложения, заключение и исполнение ГК) будет другой человек? А в ваши обязанности будет входить подготовка документации, размещение тендера на сайте госзакупок, получение и рассмотрение заявок, подготовка протоколов?

  14. #44
    Цитата Сообщение от Андреева Александра Посмотреть сообщение
    Итак, правильно я поняла, что продавать (переговоры с заказчиком, коммерческие предложения, заключение и исполнение ГК) будет другой человек? А в ваши обязанности будет входить подготовка документации, размещение тендера на сайте госзакупок, получение и рассмотрение заявок, подготовка протоколов?
    Точно не знаю,но так поняла. Просто эта организация вообще никогда этим не занималась. Работа на сайте -Закупки -гос-м,там одно заполнение расшифровывается вплоть до классификатора.

  15. #45
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    Точно не знаю,но так поняла. Просто эта организация вообще никогда этим не занималась. Работа на сайте -Закупки -гос-м,там одно заполнение расшифровывается вплоть до классификатора.
    Элис, мне кажется, что надо четко понимать круг обязанностей и степень ответственности, а после этого уже принимать решение.

  16. #46
    Цитата Сообщение от Андреева Александра Посмотреть сообщение
    Элис, мне кажется, что надо четко понимать круг обязанностей и степень ответственности, а после этого уже принимать решение.
    В том то и дело,что мне говорят -будет работа на сайте и все. Больше в этой организации никто ничего не понимает. Поэтому и спрашиваю у Вас, как опытного специалиста.

  17. #47
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    В том то и дело,что мне говорят -будет работа на сайте и все. Больше в этой организации никто ничего не понимает. Поэтому и спрашиваю у Вас, как опытного специалиста.
    Элис, надо задать правильные вопросы: кто будет вести подготовительную работу, кто будет готовить документацию для размещения на сайте, кто пишет ТЗ, кто несет ответственность за допуск/отклонение участников, кто будет нести ответственность за исполнение ГК?
    Если речь идет о том, что вам приносят пакет документов и вам их надо разместить на сайте и отслеживать своевременные публикации протоколов и ГК (но готовите их не вы), то это операторская невысоко оплачиваемая работа. Если обязанностей больше, то и оплачиваться они должны, соответственно, выше.
    А как раньше эта организация организовывала закупки?

  18. #48
    Цитата Сообщение от Андреева Александра Посмотреть сообщение
    Элис, надо задать правильные вопросы: кто будет вести подготовительную работу, кто будет готовить документацию для размещения на сайте, кто пишет ТЗ, кто несет ответственность за допуск/отклонение участников, кто будет нести ответственность за исполнение ГК?
    Если речь идет о том, что вам приносят пакет документов и вам их надо разместить на сайте и отслеживать своевременные публикации протоколов и ГК (но готовите их не вы), то это операторская невысоко оплачиваемая работа. Если обязанностей больше, то и оплачиваться они должны, соответственно, выше.
    А как раньше эта организация организовывала закупки?
    Раньше в этой организации.- ну допустим, объясняю примитивно как я поняла -нужны трубы -брали всегда у дяди Васи. заключаем на год договор с ним, даже не оговаривая количество, а только цену партии и все. Почему и зачем у дяди Васи, а не важно. Этого дядю и искали и заключали договор отделом снабжения,который больше ничего не умеет. И если мне говорят,что работа только на сайте, размещение закупок,проведение торгов,делать и размещать процедуры -то реально неизвестно что,т.к. никаких ТЗ они не делали. И вся ответственность за допуски и отклонения я думаю будет на мне.И никто ничего не знает,спросить не у кого. Короче к ним надо прийти и наладить всю работу. Этот сайт даже не зарегистрирован,а это по срокам долго насколько я поняла, у них нет даже Положения о закупках,т.е. от какой суммы торговать не решили. Спящее царство короче.

  19. #49
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    Раньше в этой организации.- ну допустим, объясняю примитивно как я поняла -нужны трубы -брали всегда у дяди Васи. заключаем на год договор с ним, даже не оговаривая количество, а только цену партии и все. Почему и зачем у дяди Васи, а не важно. Этого дядю и искали и заключали договор отделом снабжения,который больше ничего не умеет. И если мне говорят,что работа только на сайте, размещение закупок,проведение торгов,делать и размещать процедуры -то реально неизвестно что,т.к. никаких ТЗ они не делали. И вся ответственность за допуски и отклонения я думаю будет на мне.И никто ничего не знает,спросить не у кого. Короче к ним надо прийти и наладить всю работу. Этот сайт даже не зарегистрирован,а это по срокам долго насколько я поняла, у них нет даже Положения о закупках,т.е. от какой суммы торговать не решили. Спящее царство короче.
    Элис, 94-ФЗ 2005 года, т.е. уже 7 лет не может быть никакого дяди Васи...
    Я не знаю, какая у вас сейчас работа и почему вы ее решили сменить, но, если вам интересно новое, устраивает з/п и т.д. Пробуйте. Было бы желание, и все получится. Но мне как-то странно, что организация сама не знает, чего хочет...

  20. #50
    Цитата Сообщение от Андреева Александра Посмотреть сообщение
    Элис, 94-ФЗ 2005 года, т.е. уже 7 лет не может быть никакого дяди Васи...
    Я не знаю, какая у вас сейчас работа и почему вы ее решили сменить, но, если вам интересно новое, устраивает з/п и т.д. Пробуйте. Было бы желание, и все получится. Но мне как-то странно, что организация сама не знает, чего хочет...
    Это организация до этого года не подпадала под Ф -94. Сейчас к нему вышел добавочный закон и они теперь попали под его действие Ф224(могу перепутать номер),теперь теплосети обязали соблюдать этот закон. Я не меняла работу,меня просто сократили. Я уже писала,в чем заключалась моя работа, и это не совсем то,как я понимаю. Я там много вопросов еще задавала,если не трудно.

  21. #51
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    Это организация до этого года не подпадала под Ф -94. Сейчас к нему вышел добавочный закон и они теперь попали под его действие Ф224(могу перепутать номер),теперь теплосети обязали соблюдать этот закон. Я не меняла работу,меня просто сократили. Я уже писала,в чем заключалась моя работа, и это не совсем то,как я понимаю. Я там много вопросов еще задавала,если не трудно.
    Элис, если вы до этого занимались госзакупками со стороны поставщика, то трудностей со стороны заказчика возникнуть не должно. Только надо быть аккуратнее с решениями о допуске/недопуске, признании победителем и пр., если вы будите входить в состав аукционной комиссии, ибо санкции...

  22. #52
    Как проходит жизнь безработного человека?
    Прекрасно!
    Выходные провели с мужем на даче. Переделали кучу дел Вечером в воскресенье отвезла мужа на станцию, он у нас добытчик в доме, пускай работает, денежку на пропитание добывает, а сама осталась на даче. Сажаю цветочки, пропалываю грядки, второй этаж в доме отмыла. Я за сегодняшний день успела сделать больше, чем за весь отпуск с бесконечными звонками с работы. А тут тишина и спокойствие, никто не дергает, могу заниматься любимым делом.
    После длинных июньских выходных поеду в деревню к сестре и своей крестнице. Теперь смогу к ним ездить чаще. А еще жена брата попросила стать крестной их дочке.
    Смеюсь, что скоро надо будет по записи ко мне в крестницы становиться.
    Но, не смотря на все преимущества безработного человека, в мозгу крутится мысль, что на работу все-таки ходить надо. Интересно, сколько людей занимаются на работе любимым делом, а не ради зарплаты. Без нее, конечно, тоже никуда, но... Я работала с 14 лет. И все время ради карьеры, получения опыта, денег и т.д. В результате, карьеры нет – ведущий менеджер по продажам, не предел мечтаний, даже со всеми моими грамотами, наградами и благодарственными письмами. Деньги - миллионов в банке тоже не лежит, да, и не миллионов тоже нет. Опыт - да, это есть. Я уверена в себе и уверена, что могу практически все. Так ради чего были потрачены 16 лет по 8 часов в день, а то и больше? Для получения уверенности в себе? Так этого добра у меня всегда было…
    Если быть краткой, мозг пока не научился отдыхать....

  23. #53
    Цитата Сообщение от Андреева Александра Посмотреть сообщение
    Элис, если вы до этого занимались госзакупками со стороны поставщика, то трудностей со стороны заказчика возникнуть не должно. Только надо быть аккуратнее с решениями о допуске/недопуске, признании победителем и пр., если вы будите входить в состав аукционной комиссии, ибо санкции...
    В том то и дело,что госзакупками я не занималась и поэтому и интересуюсь. Мы наоборот закупали сами на сайте предприятия. А Вы как я поняла -продавали...

  24. #54
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    В том то и дело,что госзакупками я не занималась и поэтому и интересуюсь. Мы наоборот закупали сами на сайте предприятия. А Вы как я поняла -продавали...
    Элис, так, а что же вы хотите узнать?

  25. #55
    Цитата Сообщение от Андреева Александра Посмотреть сообщение
    Элис, так, а что же вы хотите узнать?
    именно процедуру работы на сайте госзакупок

  26. #56
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    именно процедуру работы на сайте госзакупок
    1. Со сторонны заказчика: размещение ттендера - рассмотрение первых частей заявок (технические части) - протокол допуска участников по первой части - рассмотрение вторых частей (организационная часть) - протокол рассмотрения вторых частей - итоговый протокол (признания победителя) - размещение проекта ГК - подписание ГК после подписания победитеем.

    2. Со стороны поставщика: подача заявки на участие в тендере - получение протокола о допуске к ауциону (протокол рассмотрения первых частей) - участие в аукционе - результат рассмотрения 2-х частей - если победили в аукционе, то заключение ГК. С конкурсом чуть сложнее, но принцип тот же.

    Это приблизительная схема проведенияаукциона. С котировками проще, при конкурсах чуть сложнее (заявки подаются на бумаге). Все телодвижения подписываются ЭЦП.

    Важно: быть аккредитованным на торговой площадке и иметь ЭЦП. Процедуры аккредитации и получения описаны в законодательных актах. Тоже ничего сложного, но муторно.

    Элис, мне удалось разъяснить? Чем могу еще помочь?

  27. #57

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Требуется помощь
    от Серго в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 27.02.2013, 08:46
  2. Начало отношений. Требуется разобраться в себе
    от Yamamoto в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 02.08.2012, 07:14
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search