Страница 34 из 35 ПерваяПервая ... 4243132333435 ПоследняяПоследняя
Показано с 991 по 1 020 из 1022
Тема:

Не хочу беременности, а она есть. Замужем.

  1. #991
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Алечка, от души поздравляю с рождением доченьки!

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: b3ba326f192f.gif
Просмотров: 36
Размер:	88,1 Кб
ID:	59549

    Хорошая Жена Вождя будет!

  2. #992
    И я поздравляю. Растите большие, радуйте маму

  3. #993
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Аля, а назвали дочку как? 4250, ух какая!

  4. #994
    Поздравляю!
    Растите большими и здоровыми!

  5. #995
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Аля, а назвали дочку как? 4250, ух какая!
    Назвали Викторией
    Она победила все мои страхи, переживания, сомнения, терзания - и вопреки всему родилась - поэтому я согласилась с папиным огромным желанием назвать ребенка Виктория (хотя раньше хотела, чтоб была Лизонька).

  6. #996
    Еще раз хочу всем-всем сказать большое спасибо за поддержку, понимание, критику, "вставление мозгов", сочувствие и все то хорошое, что я от вас всех получила просто так и благодаря чему пережила и переборола все свои страхи и родила свою девочку. Она такая красивая и славненькая, ни во время беременности меня особо не тревожила, ни в родах я с ней не намучилась, ни сейчас - ест-ест-ест-ест, спит и улыбается

  7. #997
    Цитата Сообщение от Tilia Посмотреть сообщение
    Прочитала новость, аж мурашки пробежали. Виват, Алечка!
    Будущая жена вождя родилась! Урррррррра!
    А почему жена вождя?

  8. #998
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Saxarok31 Посмотреть сообщение
    А почему жена вождя?
    Хорошая традиция, в том числе Вежи. А началось всё вот с этого поста:

    https://vezha.com/threads/30145.html...=1#post1513091

    Там сначала для мальчиков, но где-то дальше потом сказано и про девочек.

    И еще раз поздравляю вас и Викторию!

  9. #999
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Saxarok31 Посмотреть сообщение
    А почему жена вождя?
    Потому что Жена Вождя - это самая высшая, почетная и полная реализация Женского начала))))
    Вслушайтесь, сколько в этой фразе "Жена Вождя" - красоты, благородства, достоинства, любви, мудрости, терпения, материнства и других поистине "женских" качеств.

    И самое главное - предпосылки для этого даются каждой женщине от рождения, природой в нас это заложено...
    Вот и получается такое вот пожелание - стать истинной Женщиной, реализовать себя, раскрыть свои задатки)))

    Еще раз поздравляю вас, Викушку и вашего Мужа с новорожденной. )))
    А сыночка - с сестренкой)

  10. #1000
    Спасибо, Энигма. Как раз хотела попросить кого-нибудь найти. Такая радость, девочки!

  11. #1001
    Алечка, я присоединяюсь к поздравлениям! Жена Вождя родилась! Растите здоровыми! Тебе, Алечка, мудрости и терпения! Викусе - много маминого молочка, понимающих и любящих родителей!

    Как брат отнесся к появлению сестрички?

  12. #1002
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    Алечка, я присоединяюсь к поздравлениям! Жена Вождя родилась! Растите здоровыми! Тебе, Алечка, мудрости и терпения! Викусе - много маминого молочка, понимающих и любящих родителей!

    Как брат отнесся к появлению сестрички?
    Если честно, то для меня это очень болезненный вопрос, я вот и сейчас пишу и плачу: сыночек мой как-то мне кажется очень переживает на этот счет, хотя я ни на грамм его меньше любить не стала и также каждую свободную минуту стараюсь ему уделить и все также целую и обнимаю, но когда у меня на руках Вика - он с такой грустью и тоской на меня смотрит, у него такие растерянные глазки.... Мне так от этого плохо, я счастлива, что у меня их двое, но вот мысль о том, что рождение второй малышки надо было отложить еще на 2-3 года меня не покидает. Хотя, как в одном мультике сказала черепаха: прошлое - забыто, будущее - закрыто, настоящее - даровано, случайности - не случайны, у меня пока жить и следовать этой философии не получается. Все копаюсь в прошлом, пытаясь найти промахи и ошибки и боюсь будущего - что не справлюсь, что будет тяжело, что начнут болеть и всякое такое...В общем горе от ума или от его отсутствия - я еще не решила.

  13. #1003
    Алечка, мне кажется, что сына просто считывает ваши переживания....

  14. #1004
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Saxarok31 Посмотреть сообщение
    но вот мысль о том, что рождение второй малышки надо было отложить еще на 2-3 года меня не покидает. .
    Аль, через два-три года могло бы как раз труднее быть Подрастают и те еще штучки становятся ведь

    Ты его привлекаешь помочь, позаботиться о тебе и о сестричке? Он же не просто ребенок, мужик растёт! Может проявить свою силу теперь и таким образом, а если еще и мама поблагодарит, похвалит, да и папа гордиться им будет..

  15. #1005
    Мои погодки, мальчик и девочка, очень дружно росли, вместе играли, у них была одна компания во дворе, общие интересы. Все им завидовали, что они есть друг у друга.

  16. #1006
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Алечка! Поздравляю!

    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Аля, а назвали дочку как? 4250, ух какая!
    а 57 см! Красавица!
    Цитата Сообщение от Saxarok31 Посмотреть сообщение
    Назвали Викторией
    Она победила все мои страхи, переживания, сомнения, терзания - и вопреки всему родилась - поэтому я согласилась с папиным огромным желанием назвать ребенка Виктория (хотя раньше хотела, чтоб была Лизонька).
    Отличное имя! И правильно,что папу поддержали-это ж его донечка,

  17. #1007
    Цитата Сообщение от Saxarok31 Посмотреть сообщение
    Если честно, то для меня это очень болезненный вопрос, я вот и сейчас пишу и плачу: сыночек мой как-то мне кажется очень переживает на этот счет, хотя я ни на грамм его меньше любить не стала и также каждую свободную минуту стараюсь ему уделить и все также целую и обнимаю, но когда у меня на руках Вика - он с такой грустью и тоской на меня смотрит, у него такие растерянные глазки.... Мне так от этого плохо, я счастлива, что у меня их двое, но вот мысль о том, что рождение второй малышки надо было отложить еще на 2-3 года меня не покидает. Хотя, как в одном мультике сказала черепаха: прошлое - забыто, будущее - закрыто, настоящее - даровано, случайности - не случайны, у меня пока жить и следовать этой философии не получается. Все копаюсь в прошлом, пытаясь найти промахи и ошибки и боюсь будущего - что не справлюсь, что будет тяжело, что начнут болеть и всякое такое...В общем горе от ума или от его отсутствия - я еще не решила.
    Сахарочек, вы это перестаньте!!! А-то ненароком и своего мальчонку заразите таким настроением. У меня у подружки примерно такая же разница между детьми, старшему сейчас чуть меньше 6-ти, так он такой герой в глазах сестренки и мамы))). Опора, мужчина, защитник. А у меня самой брат на 5 лет старше, и мы с ним почти как чужие люди росли, разными интересами, играми, только взрослыми уже начали ощущать себя родными друг другу.
    Вам правильно Энигма говорит, привлекайте его потихоньку к заботе о малышке, подчеркивайте, как важна вам его помощь, какой он молодец. Аккуратно, естественно, в меру его сил. Все у вас получится! Ошибки и помахи совершают все живые люди, живите здесь и сейчас, радуйтесь своим деткам, давайте мужу возможность о вас заботиться. Подравляю вас с рождением дочурки!!

  18. #1008
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Saxarok31 Посмотреть сообщение
    Если честно, то для меня это очень болезненный вопрос, я вот и сейчас пишу и плачу: сыночек мой как-то мне кажется очень переживает на этот счет, хотя я ни на грамм его меньше любить не стала и также каждую свободную минуту стараюсь ему уделить и все также целую и обнимаю, но когда у меня на руках Вика - он с такой грустью и тоской на меня смотрит, у него такие растерянные глазки....
    Этот именно что КАЖЕТСЯ, Алечка. И не надо себя накручивать....

    Детеныши человека приспособлены для житья вместе с братьями и сестрами, причем - с маленькой разницей в возрасте. Психика человеческая под это заточена. Поэтмоу никакой врожденной грусти у деток быть не может.
    Мне кажется, сыночек считывает ваши эмоции, вашу грусть - ведь вы почему-то решили, что он страдает.
    Нее, не страдает))))


    Наоборот - маленькие детки вызывают у старших братьев и сестричек очень большой интерес. )))
    Помогите сыну удовлетворить его. И потом, девочки правильно написали: ухаживать ВАМ ВМЕСТЕ с сынишкой за сестренкой - это ведь очень интересная игра для сына)
    У моих деток разница - ровно 2 года (ну еще 2 недели). Когда сын родился, я тоже переживала, что не хватит внимания на всех. Хватило! И на деток. и на мужа, и даже не себя))))
    Кормила младшего - а сама в этот момент могла слушать, что дочка рассказывает. Или пеленала его - и хором с ней песни пели, стишки рассказывали. На прогулке катили коляску с дочкой вдвоем, а сами разговаривали о наших, взрослых вещах))))

    А уж какая она помощница была - не передать. И подгузник принесет, и грязное унесет, и посидит рядом песни попоет, пока я своими делами занимаюсь. Когда у младшенького колики были и надо было его на животе держать - читала им вдвоем книжку. Мелкий очень внимательно слушал))))

    Зато сейчас - ей 18, ему - 16, и они - очень близкие друзья. Думаю, эта дружба именно тогда зародилась)

  19. #1009
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Аль, через два-три года могло бы как раз труднее быть Подрастают и те еще штучки становятся ведь

    Ты его привлекаешь помочь, позаботиться о тебе и о сестричке? Он же не просто ребенок, мужик растёт! Может проявить свою силу теперь и таким образом, а если еще и мама поблагодарит, похвалит, да и папа гордиться им будет..
    Ой, вы знаете, мне даже за последних 2-3 дня кажется, что мы ему внимания стараемся даже больше уделять, чем малышке. Она у нас такая золотая оказалась, старается нас вообще ничем не "напрягать" и не обременять: поела и спит себе, зайчонок, а если не спит, то лежит тихонько и рассматривает, мы даже с мужем говорим, что у нас в доме с таким раскладом только один маленький ребенок - наш сыночек, доченька - взрослая и самостоятельная. А вот старшенький мой становится изо дня в день все сложнее и сложнее, и даже наша няня, у которой раньше всегда и все было хорошо, теперь от него стонет. Стараюсь его к маленькой приобщить, но пока слабовато, хотя раза два согласился ее поцеловать, в остальное время - просто ее игнорирует, я не настаиваю, хочу, чтоб он ее полюбил. Свекровь даже предлагала на пару дней его к себе забрать - я не согласилась, не хочу, чтоб он думал, что раз у нас появилась вторая лялечка, то от него избавились.

  20. #1010
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Аля, спасибо, что про дочу рассказываешь. Так приятно читать

    Цитата Сообщение от Saxarok31 Посмотреть сообщение
    мы даже с мужем говорим, что у нас в доме с таким раскладом только один маленький ребенок - наш сыночек, доченька - взрослая и самостоятельная.
    Аль, это вы между собой так говорите, или сыну тоже?

  21. #1011
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Saxarok31 Посмотреть сообщение
    Она у нас такая золотая оказалась, старается нас вообще ничем не "напрягать" и не обременять: поела и спит себе, зайчонок, а если не спит, то лежит тихонько и рассматривает, мы даже с мужем говорим, что у нас в доме с таким раскладом только один маленький ребенок - наш сыночек, доченька - взрослая и самостоятельная.
    Это она неосознанно, Алечка.
    Она ж еще по развитию - котенок маленький. Мозг слабенький, полчаса пободрствует - устает, сразу спать.
    Слух и зрение не развиты, пытается учиться смотреть и слушать... Потребностей особых нет..
    Естественно, что с ней легко сейчас.

    Ой, вы знаете, мне даже за последних 2-3 дня кажется, что мы ему внимания стараемся даже больше уделять, чем малышке.
    И это правильно - ему сейчас трудновато. Он про сестренку что-то говорит? Спрашивает?

    А вот старшенький мой становится изо дня в день все сложнее и сложнее, и даже наша няня, у которой раньше всегда и все было хорошо, теперь от него стонет.
    Вероятно, он чувствует такое вот ваше отношение к дочке... И пытается бунтовать против этого.

    Стараюсь его к маленькой приобщить, но пока слабовато, хотя раза два согласился ее поцеловать, в остальное время - просто ее игнорирует, я не настаиваю, хочу, чтоб он ее полюбил.
    А игнорирует как? Можешь описать...

  22. #1012
    Стараюсь его к маленькой приобщить, но пока слабовато,
    вот, по-моему, не надо этого. Не насилуй ребенка. Ему сейчас и так сложно: "родители притащили другого малыша - почему? зачем? чем Я плохой?", да еще и ЗАСТАВЛЯЮТ этого другого любить. Не форсируй события, дай сыну время привыкнуть, разобраться в ситуации...Старайся ему побольше времени и внимания уделять. Может, иногда оставлять дочку с няней, а тебе самой сыном заниматься?
    Свекровь даже предлагала на пару дней его к себе забрать
    ни в коем случае. Нельзя изолировать старшего малыша из-за рождения второго. Наши родственники отдали старшую 3,5 летнюю дочь бабушке после рождения второй дочери, а сами изредка навещали ее. И очень удивлялись - "почему это Старшая ненавидит Младшую? То пальцы дверью ей прижмет, то чай горячий выльет на нее, то куклу отберет и сломает? Какой злой ребенок растёт...это бабушка так влияет, видимо...совсем ее разбаловала". И давай еще ее наказывать. То есть, бросили ее малознакомой бабушке, приезжают редко и только для того, чтобы наказать. Девочка у бабушки прожила больше года, потом ее забрали домой, отдали в сад. Сад расположен рядом с домом, мама "ссылала" Старшую в сад, а сама гуляла с Младшей на площадке около сада. Старшая на прогулке не отходила от забора - просила ее забрать((( Сейчас девочкам 6 и 2,5. Они так и не подружились. И с мамой отношения у Старшей разладились совсем, она просто игнорирует мамины требования, говорит: "а кто ты такая мне указывать?". Непонимание тотальное, взаимное... А девочке в школу в этом году, и бабушка уже болеет, не может ею заниматься....

  23. #1013
    Saxarok31, поздравляю с рождением дочки!
    Растите здоровыми, красивыми и счастливыми!!!

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 62768988526433709_nOeEhAfF_c.jpg
Просмотров: 32
Размер:	18,6 Кб
ID:	59584

  24. #1014
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    Наши родственники отдали старшую 3,5 летнюю дочь бабушке после рождения второй дочери, а сами изредка навещали ее. И очень удивлялись - "почему это Старшая ненавидит Младшую? То пальцы дверью ей прижмет, то чай горячий выльет на нее, то куклу отберет и сломает? Какой злой ребенок растёт...это бабушка так влияет, видимо...совсем ее разбаловала". И давай еще ее наказывать. То есть, бросили ее малознакомой бабушке, приезжают редко и только для того, чтобы наказать. Девочка у бабушки прожила больше года, потом ее забрали домой, отдали в сад. Сад расположен рядом с домом, мама "ссылала" Старшую в сад, а сама гуляла с Младшей на площадке около сада. Старшая на прогулке не отходила от забора - просила ее забрать((( Сейчас девочкам 6 и 2,5. Они так и не подружились. И с мамой отношения у Старшей разладились совсем, она просто игнорирует мамины требования, говорит: "а кто ты такая мне указывать?". Непонимание тотальное, взаимное... А девочке в школу в этом году, и бабушка уже болеет, не может ею заниматься....
    Ужас какой.

  25. #1015
    Это она неосознанно, Алечка.
    Она ж еще по развитию - котенок маленький. Мозг слабенький, полчаса пободрствует - устает, сразу спать.
    Слух и зрение не развиты, пытается учиться смотреть и слушать... Потребностей особых нет..
    Естественно, что с ней легко сейчас.

    Может, конечно и неосознанно,. но с сыночком у меня все сложно было с самого рождения - он плакал,. все время требовал, чтоб его носили на руках, ночью просыпался по 5-7 раз, а тут совсем другая история, она какая-то изначально умиротворенная, а сынулик - бунтарь - мужичок с рождения.
    К младшенькой никоим образом насильно любовь ему не прививаю, но вчера мне так было приятно, когда я попросила его за ней минутку посмотреть, пока я ему компот разогрею, он согласился, я вышла из комнаты и подглядываю за ним, а он с таким интересом ее рассматривал,.. так нежно гладил по голове и целовал, я аж расплакалась от такой трогательной сцены. Немножко у меня отлегло от сердца то, думаю он ее враждебно не будет воспринимать.
    Уже четвертый день она дома и мне кажется, что он ее по-немножку начинает воспринимать, а до этого игнорирование заключалось в том, что я ему что-то про нее говорю, а он мне свое тараторит, я ему говорю посмотри - это ножки у Вики, это ручки, она тебя очень любит, ты ее старший брат и она тебя уже уважает и будет слшаться, а ты ее будешь оберегать, а он мне про машинки, мультики, погуляем, дай конфетку и все в этом роде, но на малышку даже не смотрит, а вот со вчера как-то стало немного его отношение меняться, он даже стал на нее говорить - это Куська (я так понимаю Викуська )
    Единственное, что у нас вчера случился неприятнейший момент с ним - папа его наказал - поставил в угол, он парень у нас характерный, имел в виду крупным планом - вышел оттуда, вернули на место,.. говорю ему: сынок - ты был не прав, извинись и все, папа тебя простит и можешь быть свободным и что вы думаете, он час ревел, орал, ныл, завывал, валялся на полу, получил по попе, мы уже и ругали его и просили и я рыдала вместе с ним, но он так и не извинился, я себя после этого чувствовала отвратительно и поняла, что упрямством на его упрямство - ничего не получится,.. но и по-хорошему, если его просишь - тоже результат слабоват, даже не знаю как с ним быть, но пока наш воспитательный процесс зашел в тупик. Подруга говорит не обращайте внимания,. через 3-4 мес все пройдет, это надо пережить. Не знаю только как, нервы он выпрепывает неслабо. Плюс на улице проявляет агрессию к детям: толкает,. кусает, задевает, с горки может скинуть,.. игрушки ломает и свои и чужие - я прошу,. потом кричу, потом даю по попе,. потом целую и плачу. Вот так и живем.Подскажите, пожалуйста, как быть или что прочитать об этом сложном возрасте, как пережить этот период 3-х лет.?

  26. #1016
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Saxarok31 Посмотреть сообщение
    вчера мне так было приятно, когда я попросила его за ней минутку посмотреть, пока я ему компот разогрею, он согласился, я вышла из комнаты и подглядываю за ним, а он с таким интересом ее рассматривал,.. так нежно гладил по голове и целовал, я аж расплакалась от такой трогательной сцены.
    Здоровски!
    Все постепенно наладится.


    Может, конечно и неосознанно,. но с сыночком у меня все сложно было с самого рождения - он плакал,. все время требовал, чтоб его носили на руках, ночью просыпался по 5-7 раз, а тут совсем другая история, она какая-то изначально умиротворенная, а сынулик - бунтарь - мужичок с рождения.
    А у сына были проблемы с неврологией после рождения? Обычно они именно так проявляются - беспокойством, плачем (голова ж постоянно болит), тревожностью, потребностью в маме....

    сынок - ты был не прав, извинись и все, папа тебя простит и можешь быть свободным и что вы думаете, он час ревел, орал, ныл, завывал, валялся на полу, получил по попе, мы уже и ругали его и просили и я рыдала вместе с ним, но он так и не извинился, я себя после этого чувствовала отвратительно и поняла, что упрямством на его упрямство - ничего не получится,..
    Знаете, Алечка - ну вот зауважала вашего сына после этого.
    ну, согласитесь, как-то странно звучит - "извинись, скажи, что велено, (=прогнись, = покорись), и выйдешь из угла"...

    А ведь ваши слова со стороны видетя именно так.
    Тем более, что наказание наложили не вы, а муж. Значит и отменять его только он мог.
    А вот что катание по полу пресекли - здорово. Чем быстрее дети понимают, что ЭТОТ способ не прокатит, тем легче всем - и самим детям в первую очередь.

    я ему что-то про нее говорю, а он мне свое тараторит, я ему говорю посмотри - это ножки у Вики, это ручки, она тебя очень любит, ты ее старший брат и она тебя уже уважает и будет слшаться, а ты ее будешь оберегать, а он мне про машинки, мультики, погуляем, дай конфетку и все в этом роде, но на малышку даже не смотрит,
    Видимо он воспринял ваши слова как назойливость.
    Их лучше говорить как раз в те моменты, когда он сам начинает интерес к ней проявлять - рассматривать, пытаться погладить.
    Вот тут можно, уловить, что именно его заинтересовало и показать/обсудить это. Дать потрогать, какие у не маленькие пальчики, какая тонкая нежная кожа, как она смотрит и т.п.

  27. #1017
    [QUOTE=Птичка Тари;1799551]
    А у сына были проблемы с неврологией после рождения? Обычно они именно так проявляются - беспокойством, плачем (голова ж постоянно болит), тревожностью, потребностью в маме....

    Вы знаете, ну не было у него никакой проблемы с неврологией: ни дня за всю беременность ни чувствовала себя плохо, ничем не болела, все анализы, УЗИ, осмотры врача - все идеально, роды - тоже на "ура", 9-10 б. по шкале Апгар. Мне кажется, что проблемы даже больше во мне самой, а потом уже и в ребенке, я сама вся какая-то тревожно-лабильная, периодически истерящая, кричащая и психически неустойчивая, меня все очень быстро выводит из себя, раздражает. Вчера вот встретила одноклассницу, поговорила и поняла - ничего я не знаю ни о себе самой, ни о своем ребенке, поэтому и проблемы у нас с ним, мы его просто не знаем и не понимаем. Наверное,чтоб быть мамой надо в первую очередь быть детским психологом,. чтоб все понимать и правильно себя вести, а еще лучше вначале самой пройти какую-то психотерапию. Не знаю, сейчас нахожусь в поиске нужной литературы по поводу детей,. если кто знает что можно почитать - посоветуйте пожалуйста, а то в своем воспитательном процессе я зашла в тупик. И еще хочу с вами всеми посоветоваться: стоит ли мне своего старшенького с осени попробовать водить в детский сад (ему будет 3 года) или еще пусть год будет с няней,. а пойти в 4? Заранее всем буду благодарна за помощь

  28. #1018
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Saxarok31 Посмотреть сообщение
    Подруга говорит не обращайте внимания,. через 3-4 мес все пройдет, это надо пережить. Не знаю только как, нервы он выпрепывает неслабо. Плюс на улице проявляет агрессию к детям: толкает,. кусает, задевает, с горки может скинуть,.. игрушки ломает и свои и чужие - я прошу,. потом кричу, потом даю по попе,. потом целую и плачу. Вот так и живем.Подскажите, пожалуйста, как быть или что прочитать об этом сложном возрасте, как пережить этот период 3-х лет.?
    Присоединяюсь к подруге , казалось этот возраст 3-х лет не пройдёт никогда , это было что-то с чем-то. Я старалась всё честно валить на папу , т. к. маму сыновья воспринимают по-другому и всё равно пытаются прогнуть под себя. А если мама не прогибается - то вероятность стать подкаблучником в будущем увеличивается. Поэтому валите всю ответственность на папу , тем более у Вас уважительная причина и не беспокойтесь , это временное явление. Сейчас моему 4,5 , он такие рассуждения выдаёт , всё понимает и сам наши же правила нам как свои рассказывает.

    Про отношения с сестрёнкой прочитала - прям душа радуется , так приятно читать.

  29. #1019
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Может тему переименовать? Больно уж название сейчас не подходит.

  30. #1020
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Saxarok31 Посмотреть сообщение
    Вы знаете, ну не было у него никакой проблемы с неврологией: ни дня за всю беременность ни чувствовала себя плохо, ничем не болела, все анализы, УЗИ, осмотры врача - все идеально, роды - тоже на "ура", 9-10 б. по шкале Апгар. Мне кажется, что проблемы даже больше во мне самой, а потом уже и в ребенке, я сама вся какая-то тревожно-лабильная, периодически истерящая, кричащая и психически неустойчивая, меня все очень быстро выводит из себя, раздражает.
    Да, это тоже может повлиять. И даже больше скажу - дети 100% зеркалят эмоции матери.
    Природой так задумано.
    Поэтому не знаю насчет психологии, а вот спокойной, отдохнувшей и довольной жизнью маме быть просто необходимо. Тогда и детки будут спокойные и уверенные в себе.

    На Портале есть тема с подборкой литературы для родителей.
    В первом посте она перечислена, если полистать дальше - многие книги выложены в электронном виде.

    Мне кажется, вам подойдут книги из серии "Исповедь маленького негодника" - https://vezha.com/threads/23644.html...=1#post1502355

Страница 34 из 35 ПерваяПервая ... 4243132333435 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Расстроился брак на 4 месяце беременности. Нужна помощь психолога
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 699
    Последнее сообщение: 20.03.2011, 00:20
  2. Постоянно ругаемся с Мамой, а хочу тишины
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 23.07.2010, 20:34

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психология сексуальности | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search