Показано с 1 по 30 из 30
Тема:

ВлюбилАСЬ в девушку...

  1. #1

    ВлюбилАСЬ в девушку...

    Добрый(ое) (день/ночь/вечер/утро). Моя "небольшая" проблема в том, что я влюбилась в девушку. Общалась с ней лично лишь один раз, не считая коротких переписок, теперь только пересматриваю фотографии в ее профиле в соц.сети. Все, что мне, в принципе, и остается. Насколько я знаю такие отношения(однополые) она не шибко то поддерживает, да и живем мы в разных городах + разница в возрасте. Ужасно мучаюсь- оттого, что так вообще получилось, оттого, что не смогу быть с ней, оттого, что стыдно, перед друзьями, родителями(хотя ни те. ни другие не знают)... Даже не знаю как мне и быть...

  2. #2
    Здравствуйте ув.Дария! А как так получилось, что Вы себе выбрали такой далекий объект для влюбленности? Неужели никого достойного поближе нет? Вам всегда нравились девушки?

  3. #3
    Цитата Сообщение от Mazzy Посмотреть сообщение
    Здравствуйте ув.Дария! А как так получилось, что Вы себе выбрали такой далекий объект для влюбленности? Неужели никого достойного поближе нет? Вам всегда нравились девушки?
    Ну, сама не понимаю, как так вышло. Серьезно, осознаю, что она далеко, и все такое, но... Может, и есть достойные поближе, да вот только я сейчас не могу о ком-то другом думать. Нет, суть в том, что мне всегда нравились только парни, впервые у меня такое...

  4. #4
    Здравствуйте, Дария!
    Как долго вы влюблены? Что вас в ней привлекает?
    Чем вообще занимаетесь по жизни? Какие отношения с окружающими людьми?

  5. #5
    [QUOTE=Chloe;1797893]Здравствуйте, Дария!
    Как долго вы влюблены? Что вас в ней привлекает?
    Чем вообще занимаетесь по жизни? Какие отношения с окружающими людьми?[/


    Здравствуйте. Ох, полгода точно. Ну, все. Начиная от поведения и характера, заканчивая милыми мелочами во внешности. По жизни...Да ничем особенно и не занимаюсь. Школа-дом-школа, ну а сейчас, когда каникулы, вообще ничем. Сплю, ем, интернет. Как все в принципе. Ну, с родителями нормальные отношения, с учителями, одноклассниками, друзьями тоже.

  6. #6
    В каком вы классе? Какие планы после школы?
    Ну, все. Начиная от поведения и характера, заканчивая милыми мелочами во внешности.
    Возможно, вы хотели бы что-то перенять у нее? Чем она занимается?
    А с парнями насколько близко общались?

  7. #7
    Цитата Сообщение от Chloe Посмотреть сообщение
    В каком вы классе? Какие планы после школы?

    Возможно, вы хотели бы что-то перенять у нее? Чем она занимается?
    А с парнями насколько близко общались?

    Я была в 10, т.е. перехожу в 11. Ну, собираюсь поступить на филологический. Перенять? Ну, не думаю. Она мне, конечно, нравится, ее стиль одежды и т.д. , но не так чтобы что-то перенимать. Она музыкант, но я, как уже понятно, знакома с ней лично. Может, сочтете банальным фанатизмом, но для меня влюбленность к человеку, неважно кто он-музыкант, актер, или же Вася из соседнего подъезда, это своего рода фанатизм. Ну, у меня были отношения с парнем однажды.

  8. #8
    Ну, у меня были отношения с парнем однажды.
    И как впечатления?
    Может, сочтете банальным фанатизмом, но для меня влюбленность к человеку, неважно кто он-музыкант, актер, или же Вася из соседнего подъезда, это своего рода фанатизм.
    Ну.. если я правильно вас поняла, по моему опыту это обычно проходит спустя какое-то время)) Или когда ближе узнаете человека и становится понятно, где заканчивается иллюзия, или когда интерес пресыщается и находится другой предмет обожания.

  9. #9
    Цитата Сообщение от Chloe Посмотреть сообщение
    И как впечатления?

    Ну.. если я правильно вас поняла, по моему опыту это обычно проходит спустя какое-то время)) Или когда ближе узнаете человека и становится понятно, где заканчивается иллюзия, или когда интерес пресыщается и находится другой предмет обожания.


    Ну, в принципе все было нормально, но инициатором разрыва была я. Ну, суть немного не в том. Я подразумеваю под фанатизмом не небольшое увлечение, и потерю его при виде очередного "вайвайвай какая лапочка". Фанатизм, например, не когда девочки-фанаточки орут "Алала, у моего кумира нет недостатков он идеален!", а когда ты видишь эти недостатки, но тебе плевать на них, миришься с ними. Я не смогу объяснить толком в каком смысле я понимаю это слово. А с этой девушкой я знакома около двух лет, то есть я следила за ее новостями, интересовалась, как же у нее дела и все такое, но так, как сейчас я ее никогда не рассматривала.

  10. #10
    а когда ты видишь эти недостатки, но тебе плевать на них, миришься с ними.
    То есть таки находишься в иллюзии, отбрасывая факты?

    А с этой девушкой я знакома около двух лет, то есть я следила за ее новостями, интересовалась, как же у нее дела и все такое, но так, как сейчас я ее никогда не рассматривала.
    А как вы ее сейчас рассматриваете?

  11. #11
    Цитата Сообщение от Chloe Посмотреть сообщение
    То есть таки находишься в иллюзии, отбрасывая факты?


    А как вы ее сейчас рассматриваете?


    Нет. Я прекрасно понимаю какие у нее недостатки. но недостатки есть у каждого человека, согласитесь? Ну, уже понятно наверное. Раньше- "да, она симпатичная, круто", ну а сейчас...Ну, одним словом я влюблена.

  12. #12
    Цитата Сообщение от Дария Посмотреть сообщение
    Нет. Я прекрасно понимаю какие у нее недостатки. но недостатки есть у каждого человека, согласитесь?
    Соглашусь. Просто впервые встречаю, чтобы влюбленность называли фанатизмом. По-моему, несколько отличающиеся ощущения... И не просто же так вы выбрали именно это слово. Хочу понять вас)
    Ну, уже понятно наверное. Раньше- "да, она симпатичная, круто", ну а сейчас...Ну, одним словом я влюблена.
    Так что там за троеточием, Дария? Попробуйте раскрыть.

  13. #13
    Цитата Сообщение от Chloe Посмотреть сообщение
    Соглашусь. Просто впервые встречаю, чтобы влюбленность называли фанатизмом. По-моему, несколько отличающиеся ощущения... И не просто же так вы выбрали именно это слово. Хочу понять вас)

    Так что там за троеточием, Дария? Попробуйте раскрыть.


    Я знаю некоторое количество людей, считающих так же. По-моему как раз таки сходные ощущения.
    За троеточием...Хм, не смогу наверное раскрыть, честно. Но просто теплится что-то внутри при упоминании о ней, при виде ее, дрожь в коленях от голоса...

  14. #14
    Цитата Сообщение от Дария
    За троеточием...Хм, не смогу наверное раскрыть, честно. Но просто теплится что-то внутри при упоминании о ней, при виде ее, дрожь в коленях от голоса...
    А чего вам хотелось бы? Или дрожью в коленках полностью удовлетворяетесь?

  15. #15
    Цитата Сообщение от Chloe Посмотреть сообщение
    А чего вам хотелось бы? Или дрожью в коленках полностью удовлетворяетесь?

    А вы удовлетворяете голод, смотря на еду? Сходный вопрос. Естественно не удовлетворяюсь.

  16. #16
    Цитата Сообщение от Дария Посмотреть сообщение
    А вы удовлетворяете голод, смотря на еду? Сходный вопрос. Естественно не удовлетворяюсь.
    Вы мало говорите о себе и расплывчато. Если вы стыдитесь своих желаний перед форумом - не стоит. Лучше быть откровенным ради себя самой же. Так расскажете?

  17. #17
    Цитата Сообщение от Chloe Посмотреть сообщение
    Вы мало говорите о себе и расплывчато. Если вы стыдитесь своих желаний перед форумом - не стоит. Лучше быть откровенным ради себя самой же. Так расскажете?

    Да не стыжусь. Рассказать мне не сложно. Да. мне хотелось бы быть рядом с ней. Да, мне хочется проводить с ней каждую минутку свободного времени. Хочу делать все, чтобы она улыбалась, потому что она часто грустит. Да, хочу поддерживать ее в трудную минуту.

  18. #18
    Цитата Сообщение от Дария Посмотреть сообщение
    Да. мне хотелось бы быть рядом с ней. Да, мне хочется проводить с ней каждую минутку свободного времени. Хочу делать все, чтобы она улыбалась, потому что она часто грустит. Да, хочу поддерживать ее в трудную минуту.
    Хорошие желания, но это подходит и для дружеского отношения. Дария, как думаете, влюбленному довольно было бы проводить с партнером больше времени, веселить и поддерживать его, или ему хотелось бы большего?

  19. #19
    Цитата Сообщение от Chloe Посмотреть сообщение
    Хорошие желания, но это подходит и для дружеского отношения. Дария, как думаете, влюбленному довольно было бы проводить с партнером больше времени, веселить и поддерживать его, или ему хотелось бы большего?


    Ну, я поняла о чем вы, и на что намекаете. Да, и это, естественно, тоже.

  20. #20
    Цитата Сообщение от Дария Посмотреть сообщение
    Ну, я поняла о чем вы, и на что намекаете. Да, и это, естественно, тоже.
    Понятно.
    Из вашего первого сообщения ясно, что на отношения вы особо не рассчитываете, но.. Что бы вы хотели для себя сейчас?

  21. #21
    Цитата Сообщение от Chloe Посмотреть сообщение
    Понятно.
    Из вашего первого сообщения ясно, что на отношения вы особо не рассчитываете, но.. Что бы вы хотели для себя сейчас?

    Ну, да, потому что расстояние+возраст, и т.д. "Для себя сейчас" - от нее, с ней, или вообще в целом?

  22. #22
    Цитата Сообщение от Дария
    "Для себя сейчас" - от нее, с ней, или вообще в целом?
    Ответьте, как сами посчитаете нужным.

  23. #23
    Цитата Сообщение от Chloe Посмотреть сообщение
    Ответьте, как сами посчитаете нужным.

    Ну. ОК, отвечу на все. Ну, к примеру с Ней- быть вместе, и в смысле, который описала я, и в смысле, на который вы мне намекали, и с которым я согласна. Ну а в общем... Ну, наверное, закончить школу, поступить в институт, стать полностью независимой от родителей, ну, и Ее.

  24. #24
    А как часто она бывает в вашем городе? И на сколько вы уверены в ее категоричности в вопросах ориентации? По своему опыту могу сказать, что обычно наши страхи признаться в своих чувствах преувеличины, и она может отреагировать и положительно.

  25. #25
    Цитата Сообщение от Дария Посмотреть сообщение
    Ну. ОК, отвечу на все. Ну, к примеру с Ней- быть вместе, и в смысле, который описала я, и в смысле, на который вы мне намекали, и с которым я согласна. Ну а в общем... Ну, наверное, закончить школу, поступить в институт, стать полностью независимой от родителей, ну, и Ее.
    Вам еще год до поступления, вы уже сейчас готовы плотно заняться подготовкой? Если так, то дерзайте, занимайте мысли полезным. Это и отвлечься поможет от недостижимого. А там видно будет)

  26. #26
    Цитата Сообщение от Chloe Посмотреть сообщение
    Вам еще год до поступления, вы уже сейчас готовы плотно заняться подготовкой? Если так, то дерзайте, занимайте мысли полезным. Это и отвлечься поможет от недостижимого. А там видно будет)

    Да я бы и рада отвлечься, да не выходит.

  27. #27
    Цитата Сообщение от Дария Посмотреть сообщение
    Да я бы и рада отвлечься, да не выходит.
    Тогда пойдите от обратного. Постарайтесь сблизиться с ней. Я так поняла, что хоть шансов и мало, себе вы один и крохотный все же оставляете)

  28. #28
    Цитата Сообщение от Chloe Посмотреть сообщение
    Тогда пойдите от обратного. Постарайтесь сблизиться с ней. Я так поняла, что хоть шансов и мало, себе вы один и крохотный все же оставляете)

    Ну, да. Несмотря на все сомнения по этому поводу, все равно есть крохотная надежда что может быть что-нибудь...)

  29. #29
    Цитата Сообщение от Дария Посмотреть сообщение
    Ну, да. Несмотря на все сомнения по этому поводу, все равно есть крохотная надежда что может быть что-нибудь...)
    Таки надо сделать выбор, Дария
    Наверное, это будет сделать проще, если вы будете держать в голове, что неправильного выбора вы все равно сделать не можете.

  30. #30
    Цитата Сообщение от Chloe Посмотреть сообщение
    Таки надо сделать выбор, Дария
    Наверное, это будет сделать проще, если вы будете держать в голове, что неправильного выбора вы все равно сделать не можете.


    Ну, да, сама-то я и так и думаю. Но иногда все же проскальзывают мысли о том, как отреагирует она, да и родители рано или поздно узнают, что они скажут...

Похожие темы

  1. Ответов: 21
    Последнее сообщение: 28.01.2014, 22:01
  2. посоветуйте, как быть... Влюбилась, не знаю как начать отношения
    от sany в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 14.10.2012, 18:54
  3. Ответов: 75
    Последнее сообщение: 20.08.2011, 01:07
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - обмен опытом и знаниями психологов, психиатров | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search