Показано с 1 по 24 из 24
Тема:

"Ben, i need help" или Мягкость характера вышла боком

  1. #1

    "Ben, i need help" или Мягкость характера вышла боком

    Здравствуйте.

    Знаю за собой слабость характера. Четвертый год в браке, сыну почти три года.
    В свое время до брака как дурак извинялся за то, что курил в тайне от будущей жены, пообещав бросить, и получил розами по лицу. - Болван, согласен.

    Сейчас по словам жены полный крах отношений, потому что мало уделяю внимания семье - работаю без отпусков и выходных, т.к. это единственный способ постоянно не брать в долг у родителей, пишу кандидатскую.
    Живем в квартире моей бабушки.

    Вот несколько эпизодов в качестве предыстории:

    Езжу по командировкам - жена говорит: тебе хорошо, ты с людьми общаешься, по разным городам разъезжаешь, а я сижу дома с ребенком.
    По натуре я не любитель любых мероприятий, выбираемся куда-то очень редко, сходить в ресторан - сильный удар по бюджету. Летом иногда выезжаем на родительскую дачу.

    Во время беременности у ней были отеки, а я ничего не предпринял (нужно было поставить кондиционер, т.к. было очень жаркое южное лето) - она это вспоминает при каждом удобном случае, а я просто как-то не воспринял тогда это всерьез, признаю, но время назад вернуть не могу.

    Когда случилась неожиданная премия, погасил ссуду, но жене нужно было купить пальто, потому что она мерзла в старом. Она просто особо про это не говорила, и я рассудил по себе - я бы потерпел, значит и все могут. - тоже вспоминает постоянно, признавал сто раз и извинялся..

    ПОследние два года - какая-то мистика, каждый праздник - скандал, причем бывают долгие периоды когда все нормально.
    На мой день рождения в декабре 2011 уехала с ребенком к теще, потому что я излишне резко пытался воспитывать ребенка, как дурак пришел вечером с работы с ёлкой в пустую квартиру.

    Новый год провел один. Ездил 31 пытался помириться - на глазах у ребенка был вытолкан за дверь ногами, причем за то, что сразу не поехал её возвращать.

    В январе работал все праздники, получилось купить давно требуемый женой большой телевизор, к лету купил сплит, остались почти без штанов, но вроде пережили.

    Раз в три месяца она уёзжает с ребенком к матери делать ему массаж, вот и сейчас уехала. Все было нормально, в среду массаж окончен, надо забирать семью назад - я предлагаю забрать в выходные, т.к. сейчас в конторе переходный период и уходить с работы чревато. Забирать надо на машине, машина моих родителей, по времени так выходит, что если после работы я в гараж, беру машину, учитывая пробки на месте я буду часам к 8-9 вечера, дома - к 11-12, потом надо машину отогнать в гараж и считай сразу можно уже на работу идти.
    Я говорю: это пустяк, а мне в ответ: тебе какие-то люди на работе важнее семьи.

    Часто пугает разводом: мол у нас все плохо, а ты ничего не предпринимаешь, катись, иди туда-то и туда-то.
    Всегда первым мирюсь я, зачастую извиняясь непонятно за что. Не могу даже и подумать что сын будет расти без отца. Когда жена не скандалит - люблю, в остальных случаях и домой идти не хочется.

    Часто слышу: "а вот тот-то и тот семью постоянно на прогулки возит, они и там были и там, а мы за пол-года один раз в пиццерию сходили".

    Для справки: не пью, об измене никогда и не помышлял, руки на жену чтоб поднять - тоже даже в мыслях не было. Конечно не ангел, и свои минусы знаю.


    Я даже не знаю как вопрос поставить, кто что мне может посоветовать?

    ЗЫ Извиняюсь за сумбурность изложения - нервы.

  2. #2
    Ув.Obsidian, попытайтесь, все же, более четко сформулировать свой запрос, что Вы ждете от форума?

  3. #3
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Здравствуйте.
    Вы наукой занимаетесь и сидите на одном бюджетном финансировании?

  4. #4
    Цитата Сообщение от Mazzy Посмотреть сообщение
    Ув.Obsidian, попытайтесь, все же, более четко сформулировать свой запрос, что Вы ждете от форума?
    А она действительно мерзла в старом пальто или просто хотела новое? Не до дыр же заносила. Я к тому,что Вы себя вините, вы в принципе не пропили же,а ссуду погасили. Кстати на что?

  5. #5
    >> Вы наукой занимаетесь и сидите на одном бюджетном финансировании?[/QUOTE]

    Оборонка. В месяц выходит 20 тыр (ЮФО), с выходными - 30.

    >> Ув.Obsidian, попытайтесь, все же, более четко сформулировать свой запрос, что Вы ждете от форума?

    Что-то вроде: тут ты прав, а вот тут - нет, делай так, а вот так не делай.

  6. #6
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    А она действительно мерзла в старом пальто или просто хотела новое? Не до дыр же заносила. Я к тому,что Вы себя вините, вы в принципе не пропили же,а ссуду погасили. Кстати на что?
    Я полагаю мерзла, она вообще мерзлячка. Ссуду (небольшую) брал - думал немного предпринимательством заняться, но не вышло. Она вообще сама экономная, и на шмотки не ведется. Кстати ещё она ипохондрик, и часто много денег уходило на платных врачей (дистония, головные боли), и я не знаю был в этом смысл, или нет.

  7. #7
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Оборонка. В месяц выходит 20 тыр (ЮФО), с выходными - 30.
    Кхе-кхе... А работу поменять или за кордон? Мы оба научники. Прочитала вас и со слезами на глазах вспомнила житье в России - денег ни фига и мужа дома нет - на работе торчал без выходных.

  8. #8
    Цитата Сообщение от Obsidian Посмотреть сообщение
    Что-то вроде: тут ты прав, а вот тут - нет, делай так, а вот так не делай.
    Делай так, а вот так не делай, чтобы... что? Чтобы какой цели достичь?

  9. #9
    Да за кордон 5 лет нельзя, и работы в городе на такую ЗР ещё поискать. Работу сейчас не могу поменять до защиты по понятным причинам. Сейчас работа на выходным прекратилась (вот именно в эти выходные). Можно уже было побыть дома - но вместо этого скан

  10. #10
    Цитата Сообщение от Mazzy Посмотреть сообщение
    Делай так, а вот так не делай, чтобы... что? Чтобы какой цели достичь?
    Придти к согласию и благополучию в семье. Я просто чувствую что она шантажирует меня, а я ведусь и ничего поделать не могу.

  11. #11
    Оборонка. В месяц выходит 20 тыр (ЮФО), с выходными - 30.


    Ну, не так много. Хотя и не мизер. Для маленького города -очень прилично. У моей подруги муж 20 получает -он добытчик и им гордятся. Она -15. Двое детей,одну хватает средств учить в Москве. сами из маленького города. И там считаются средним классом.

  12. #12
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    Оборонка. В месяц выходит 20 тыр (ЮФО), с выходными - 30.


    Ну, не так много. Хотя и не мизер. Для маленького города -очень прилично. У моей подруги муж 20 получает -он добытчик и им гордятся. Она -15. Двое детей,одну хватает средств учить в Москве. сами из маленького города. И там считаются средним классом.
    Да, в небольших городах это вполне, некоторые о такой зарплате мечтают) Тем более, защита впереди, менять работу пока действительно несподручно..

  13. #13
    Цитата Сообщение от Obsidian Посмотреть сообщение
    Кстати ещё она ипохондрик, и часто много денег уходило на платных врачей (дистония, головные боли), и я не знаю был в этом смысл, или нет.
    Вот тут в шоке. Вам жалко на нее денег? Дистония и головные боли не блажь,по себе знаю.

  14. #14
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Да, в небольших городах это вполне, некоторые о такой зарплате мечтают) Тем более, защита впереди, менять работу пока действительно несподручно..

    Но ведь расходы там и там примерно одинаковы. Особенно если жить в своей квартире,то какая разница между людьми?

  15. #15
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    Но ведь расходы там и там примерно одинаковы. Особенно если жить в своей квартире,то какая разница между людьми?
    я бы не сказала, что одинаковы. По крайней мере, у нас. Есть знакомые из небольших городов, жить реально дешевле, чем в крупных. Впрочем, это может зависеть от местности, так что утверждать действительно нельзя

  16. #16
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Obsidian Посмотреть сообщение
    Придти к согласию и благополучию в семье. Я просто чувствую что она шантажирует меня, а я ведусь и ничего поделать не могу.
    Чем шантажирует? Малыша в садик собираетесь отдавать? На работу бы жене выйти, хоть на частичную занятость или фриланс, было бы полегче.
    Что вас даст диссертация? Перспективы? Повышение? Увеличение зарплаты? Если хотя бы один пункт, поговорите об этом с женой. Мы друг другу помогали с диссерами. Семья же все таки..

  17. #17
    >> Вот тут в шоке. Вам жалко на нее денег? Дистония и головные боли не блажь,по себе знаю.[/QUOTE]

    Да ну нет конечно, все врачи ей плохие, и сейчас эта проблема не стоит - но она постоянно ест какие-то добавки, ударилась в вегетарианство и пичкает себя непонятно чем.

    >> Чем шантажирует?

    Что мы разойдемся, в пылу гнева: "ребенка больше не увидишь" и пр.

    >> Малыша в садик собираетесь отдавать?

    Декретный подходит к концу, очередь в садик по району - девятьсот какая-то.. Бред полный.

    >> На работу бы жене выйти, хоть на частичную занятость или фриланс, было бы полегче.

    Это понятно. Вместо того чтобы искать возможность и "обивать пороги" инстанций, начала заниматься волонтерством - лечить бродячих кошек, собирать на это деньги, через вконтакт и пр. Я и сам скотинку жалею, но не до безумия же доводить.

    >> Что вас даст диссертация? Перспективы? Повышение? Увеличение зарплаты?

    Конечно. Все пункты, более того я неплохо знаю английский и сейчас по дороге на работу учу норвежский - в идеале планирую вывезти всех родных из этой цитадели тоски и печали.

  18. #18
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Да ну нет конечно, все врачи ей плохие, и сейчас эта проблема не стоит - но она постоянно ест какие-то добавки, ударилась в вегетарианство и пичкает себя непонятно чем.
    Ну хоть не в веганство.

    Что мы разойдемся, в пылу гнева: "ребенка больше не увидишь" и пр.

    Вместо того чтобы искать возможность и "обивать пороги" инстанций, начала заниматься волонтерством - лечить бродячих кошек, собирать на это деньги, через вконтакт и пр. Я и сам скотинку жалею, но не до безумия же доводить.
    Похоже, у жены депрессняк конкретный. Головные боли - это психосоматика. Хреново ей. Может, к психологу? Помощь бездомным животным - это, здорово. Сдается мне, что она так неосознанно ищет для себя ресурсы. Ресурсы, чтобы восстановиться, выйти из депрессии. Кем жена до декрета работала? Вы по душам с ней разговариваете?

    Конечно. Все пункты, более того я неплохо знаю английский и сейчас по дороге на работу учу норвежский - в идеале планирую вывезти всех родных из этой цитадели тоски и печали.
    Приезжайте, соседями будем.

  19. #19
    >> Кем жена до декрета работала? Вы по душам с ней разговариваете?

    Мы окончили один ВУЗ, она в нем до декрета и работала. По душам разговариваем, она так и говорит: я дома с ума схожу. Но не сяду же я с ребенком, т.к. на её 4500 мы просто вымрем к





    ЗЫ И ещё проблема - секс. Бывает редко по довольно глупой причине - иногда прихожу домой, и как только тело принимает горизонтальное положение - я просыпаюсь уже утром, жена копит обиду, кода я наконец не особо уставший - она обижена и не хочет, короче замкнутый круг.

    Сама никогда не подойдет, не обнимет и не поцелует, говорит - раньше я так делала, но теперь сам добивайся. Секс должен быть только по моей инициативе, она молчит и ждет, а когда проходит время и его нет начинается моральное уничтожение меня. Подозревает любовницу, говорит что точно знает, что мне кто-то нравиться, и пр. Я даже не нахожусь что ответить - это просто нелепо, весь мой день как на ладони, финансы абсолютно прозрачны, но она говорит, что я куда-то что-то трачу.

    Моя мать очень "отходчивая" - через минуту после скандала, они уже мило разговаривают с отцом, и я рос в такой обстановке, а жена может обижаться вечно.. Никогда не извиняется, даже если очевидно неправа - мне кажется ей просто сложно это сделать.

    У ней довольно сложная история, мать с отцом в разводе и живут в одной квартире, у её старшего брата наркологическая молодость и закодированное настоящее. До меня у ней было по крайне мере 5 человек. У меня до неё - секса не было.

  20. #20
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Obsidian Посмотреть сообщение
    Мы окончили один ВУЗ, она в нем до декрета и работала. По душам разговариваем, она так и говорит: я дома с ума схожу. Но не сяду же я с ребенком, т.к. на её 4500 мы просто вымрем к
    Я ее понимаю. А родители могут помочь?


    ЗЫ И ещё проблема - секс. Бывает редко по довольно глупой причине - иногда прихожу домой, и как только тело принимает горизонтальное положение - я просыпаюсь уже утром, жена копит обиду, кода я наконец не особо уставший - она обижена и не хочет, короче замкнутый круг.

    Сама никогда не подойдет, не обнимет и не поцелует, говорит - раньше я так делала, но теперь сам добивайся. Секс должен быть только по моей инициативе, она молчит и ждет, а когда проходит время и его нет начинается моральное уничтожение меня. Подозревает любовницу, говорит что точно знает, что мне кто-то нравиться, и пр. Я даже не нахожусь что ответить - это просто нелепо, весь мой день как на ладони, финансы абсолютно прозрачны, но она говорит, что я куда-то что-то трачу.
    Вы-то на работе сублимируете, а ей чего, на самообслуживание перейти? Найдите время с утра что ли. Иначе хана браку.
    Сказал жене "пошел к любовнице", любовнице сказал "пошел к жене", а сам на работу.
    Вы курили что? Зависимость была? Трудоголизм у вас. Это та же же зависимость.

  21. #21
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    я бы не сказала, что одинаковы. По крайней мере, у нас. Есть знакомые из небольших городов, жить реально дешевле, чем в крупных. Впрочем, это может зависеть от местности, так что утверждать действительно нельзя

    Ну только расходы на дорогу. И все. Остальное понты и кассовое разделение -мы -столица -нам много надо, Вы -глубинка. Когда жила в маленьком городке искренне этого разделения не понимала. В Москве были и оптовки. где можно купить дешевле, у нас -нет. За вещами помню на рынок ездили в Москву, чем покупать у своих на рынке в 5 раз дороже. И сейчас, приезжая на родину, вижу наоборот,что там дороже цены. Все от запросов зависит.

  22. #22
    Цитата Сообщение от Obsidian Посмотреть сообщение
    >>





    ЗЫ И ещё проблема - секс. Бывает редко по довольно глупой причине - иногда прихожу домой, и как только тело принимает горизонтальное положение - я просыпаюсь уже утром, жена копит обиду, кода я наконец не особо уставший - она обижена и не хочет, короче замкнутый круг.

    Сама никогда не подойдет, не обнимет и не поцелует, говорит - раньше я так делала, но теперь сам добивайся. Секс должен быть только по моей инициативе, она молчит и ждет, а когда проходит время и его нет начинается моральное уничтожение меня. Подозревает любовницу, говорит что точно знает, что мне кто-то нравиться, и пр. Я даже не нахожусь что ответить - это просто нелепо, весь мой день как на ладони, финансы абсолютно прозрачны, но она говорит, что я куда-то что-то трачу.

    Моя мать очень "отходчивая" - через минуту после скандала, они уже мило разговаривают с отцом, и я рос в такой обстановке, а жена может обижаться вечно.. Никогда не извиняется, даже если очевидно неправа - мне кажется ей просто сложно это сделать.

    У ней довольно сложная история, мать с отцом в разводе и живут в одной квартире, у её старшего брата наркологическая молодость и закодированное настоящее. До меня у ней было по крайне мере 5 человек. У меня до неё - секса не было.
    Наверное Вам надо как то проснуться и не спать, а хотя бы соответствовать этим 5 до Вас. Мне сказали, что очень плохо выходить замуж девственницей как я . но сейчас я ,глядя на вашу историю,немного сомневаюсь. мне то сравнивать было не с кем, а вот ей да.
    И зря Вы сравниваете ее с мамой. Я так поняла,что она полностью противоположность.
    И ,мое мнение Вам надо активно действовать, если хотите сохранить брак. Все признаки не очень.
    Впечатление,что не слышите друг друга.

  23. #23
    Помощь бездомным животным - это, здорово. Сдается мне, что она так неосознанно ищет для себя ресурсы. Ресурсы, чтобы восстановиться, выйти из депрессии.
    Помощь животным это здорово, имхо, если семья у хозяйки счастлива и ухожена. Муж любим и обласкан. Малыш живёт насыщенной малышовой жизнью на радость маме с папой.
    В данном случае это бегство из дома, где сама всё и испортила. Нафига большой телевизор именно, когда муж защищается? Может лучше бы он этих денег не заработал, а выспался и жену удовлетворил?

    До меня у ней было по крайне мере 5 человек. У меня до неё - секса не было.
    Вы лучший, ув. Обсидиан? Она говорила что-нибудь? Оценивала?

    Репродуктивное здоровье мужчины тоже ценность.
    Жену волнует Ваше здоровье, ув. Обсидиан?
    Вы курили что? Зависимость была? Трудоголизм у вас. Это та же же зависимость.
    Да, Европа... Марин, парень выживает. Какие наркотики? Он с учёбой и работой да отцовством банально не восстанавливается.
    ИМХО Жена рассматривает его как "супермена из фильма", который выставит вперёд кулак и прилетит на 5 этаж с ёлкой в руках, розами в зубах и рюкзаком долларов за спиной.
    Кстати, опять дорожает- зараза. Не расслабишься.(((((

  24. #24
    Какое интересно название темы ув. Obsidian! А почему именно мягкость а не слабость? Не смотрели на свои проблемы с этой стороны?
    А что бы Вы себе посоветовали будучи сторонним наблюдателем?
    20тыр. это конечно не много, а сколько надо чтобы вернуться в семью а не пропадать на работе? И что у вас на фирме, все так работают или кто-то сумел по другому организоваться?
    Такое впечатление что собрались два эгоиста и каждый для себя прав. И оба ждут чего-то, в первую очередь что второй догадается что ему надо.
    Впрочем, судить о вашей жене сложно.
    А что для Вас семья? И зачем Вы пытались воспитывать ребенка излишне резко?

Похожие темы

  1. Запуталась. Help
    от Лужа в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 22.06.2013, 11:15
  2. Ответов: 51
    Последнее сообщение: 23.02.2012, 13:53
  3. Проблема интимного характера.
    от _Татьяна_ в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 30.09.2011, 20:37
  4. Черты характера как помогают ли?
    от Aleks в разделе Психология Личности
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 30.08.2011, 07:15
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологические консультации онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search