Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 123
Тема:

Как найти себя после измены жены

  1. #31
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Евгений_11 Посмотреть сообщение
    Захотелось посмотреть на него. И я его вычислил. Морду не бил. Он даже не знает, по какому поводу знакомство. Просто хотел оценить, насколько он реально меня превосходит. Надо сказать, что он меня разочаровал. Это меня несколько успокоило, но не столько.
    То есть посмотрели на хахаля жены и успокоились? Какие чувства Вы испытывали?

    Если он разочаровал Вас, но жена предпочла его для близости, то каково тогда Ваша самооценка, ув. Евгений?


    Жили иллюзиями и правилами бытового жития
    Правила откуда усвоены?

  2. #32
    А я хочу простого человеческого счастья: взаимной теплоты, нежности, чувственности. Разве ж это много?

  3. #33
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Евгений_11 Посмотреть сообщение
    А я хочу простого человеческого счастья: взаимной теплоты, нежности, чувственности. Разве ж это много?
    Это нормально.
    Но тем не менее 17 лет Вы стойко выносите отсутствие всего желаемого Вами, а желания остаются только желаниями. Почему?

  4. #34
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Евгений_11 Посмотреть сообщение
    Я впервые в жизни в тупике!
    Хочется по-человечески поддержать вас, Евгений, и вашу супругу. Мы с мужем пережили подобное. Только я еще и уходила из семьи. Год мы с мужем не жили вместе. Но мы нашли в себе силы построить новые отношения. Второй брак у нас с мужем куда гармоничнее. Мне кажется, вам обоим надо отойти. Я чувствую вашу боль, Евгений. И в то же время я представляю как больно вашей жене.

  5. #35
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Это нормально.
    Но тем не менее 17 лет Вы стойко выносите отсутствие всего желаемого Вами, а желания остаются только желаниями. Почему?
    Дина у меня прям с языка сняла вопрос)))
    И, действительно, почему?

  6. #36
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    То есть посмотрели на хахаля жены и успокоились? Какие чувства Вы испытывали?

    Если он разочаровал Вас, но жена предпочла его для близости, то каково тогда Ваша самооценка, ув. Евгений?




    Правила откуда усвоены?
    С самооценкой все хорошо, где-то чересчур ) Когда наступает быт, лирика уходит в запас. А ей как раз лирики не хватало и он вложил в ее уши стихи. Он разочаровал меня как мужчина, внутренний мир, возможно и зацепил мою жену. Добрый, немного наивный, открытый взгляд, нет лукавства.
    А правила- они ж жизнью установлены на каждом уровне социальной лестницы.

  7. #37
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Это нормально.
    Но тем не менее 17 лет Вы стойко выносите отсутствие всего желаемого Вами, а желания остаются только желаниями. Почему?
    Патологическая идея создания семьи и воспитания детей с одним человеком.

  8. #38
    Цитата Сообщение от Intuition Посмотреть сообщение
    Дина у меня прям с языка сняла вопрос)))
    И, действительно, почему?
    Теперь уже избавляюсь или, по крайней мере, пытаюсь избавиться от этого комплекса

  9. #39
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Хочется по-человечески поддержать вас, Евгений, и вашу супругу. Мы с мужем пережили подобное. Только я еще и уходила из семьи. Год мы с мужем не жили вместе. Но мы нашли в себе силы построить новые отношения. Второй брак у нас с мужем куда гармоничнее. Мне кажется, вам обоим надо отойти. Я чувствую вашу боль, Евгений. И в то же время я представляю как больно вашей жене.
    Благодарю Вас за участие!!! Мне очень приятно! Дельный совет. Мысли витают в голове , снять отдельную квартиру и пожить одному, собрать мысли в кучу и привести голову в порядок.

  10. #40
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Евгений_11 Посмотреть сообщение
    Благодарю Вас за участие!!! Мне очень приятно! Дельный совет. Мысли витают в голове , снять отдельную квартиру и пожить одному, собрать мысли в кучу и привести голову в порядок.
    А есть возможность?

  11. #41
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    А есть возможность?
    Возможность есть. Думаю, что польза будет.

  12. #42
    Цитата Сообщение от Евгений_11 Посмотреть сообщение
    Патологическая идея создания семьи и воспитания детей с одним человеком.
    Евгений, скажите, а Вы часто дарили ей цветы, спрашивали что именно она хочет, делали какие-то сюрпризы, и писали ли эти банальные стихи.

  13. #43
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    А есть возможность?
    Время подходящее, дети по оздоровительным лагерям разъедутся, не так тяжело решиться будет.

  14. #44
    Цитата Сообщение от Евгений_11 Посмотреть сообщение
    С самооценкой все хорошо, где-то чересчур )
    здравствуйте,ув.Автор.
    Наводит на размышление прочитанное-а как человек с хорошей самооценкой мог ТЕРПЕТЬ все 17 лет?
    Близость из-под палки,отстраненность жены?
    Для чего тогда поднимать самооценку с другими женщинами?

  15. #45
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    Евгений, скажите, а Вы часто дарили ей цветы, спрашивали что именно она хочет, делали какие-то сюрпризы, и писали ли эти банальные стихи.
    Было, но измельчало. Встречный вопрос: почему я себе готовил, себе стирал. Если обязанности по умолчанию так распределены, то причина и в этом тоже.

  16. #46
    Как давно произошла эта ситуация,ув.Евгений?

    Цитата Сообщение от Евгений_11 Посмотреть сообщение
    . Я вдруг понял, что нелюбим и не был никогда любимым, я жил иллюзией столько лет, ограниченный различного рода табу и словом "долг". Так больно это осознавать!
    Да,безумно больно осознавать ,что Ваши представления оказались далеки от реальности.
    Но при этом вы сами пишете,что:
    ...она ни разу меня не поцеловала, не обняла ночьЮ, не взяла под руку, а в гостях и гулянках вообще стеснялась меня! представьте, каково мне было! Обидно до слез!
    ...17 лет изо дня в день пытаться наладить, не видя ответных действий - терпение тоже не безгранично
    То есть все Вы замечали ,но не принимали,поскольку можно было прятаться за то,что
    У меня с детства цель была: создать семью, завести детей и т.д., поэтому проглотил.
    И чтобы дети не страдали,как же без этого....

    имхо,никакая благая цель-семья и дети-не должнасопровождаться прогибом ради цели.
    Если все так было неважно-нафига такая жена?Такая семья?
    или чтоб было,потому что кто-то это в Вас вложил?

    Отчего не поговорили с любовником жены?
    Последний раз редактировалось N_from_NN; 01.06.2012 в 16:14.

  17. #47
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Евгений_11 Посмотреть сообщение
    Время подходящее, дети по оздоровительным лагерям разъедутся, не так тяжело решиться будет.
    Попробуйте. Вам нужно услышать себя. На нас влияют общественные установки, мораль, в частности, также родительские установки. Сейчас вам они будут только мешать, вам важно услышать себя вне установок и требований. Свой внутренний голос.

    В вас говорит обида. Вряд ли бы ваша жена родила от вас двоих деток, если бы ненавидела вас. Погодите отринывать 17 лет брака. Уверена, было и хорошее.

  18. #48
    Цитата Сообщение от N_from_NN Посмотреть сообщение
    здравствуйте,ув.Автор.
    Наводит на размышление прочитанное-а как человек с хорошей самооценкой мог ТЕРПЕТЬ все 17 лет?
    Близость из-под палки,отстраненность жены?
    Для чего тогда поднимать самооценку с другими женщинами?
    Поднимал самооценку в самом-самом начале, пытаясь убедиться и подтвердить, разово, снял сосмнения и понял,что это мнение только одного человека- моей жены. Этого было достаточно и не гнался за количеством. С годами самоутверждаться начинаешь по-другому: как отец, как друг, как бизнесмен и т.д.

  19. #49
    Цитата Сообщение от Евгений_11 Посмотреть сообщение
    Было, но измельчало. Встречный вопрос: почему я себе готовил, себе стирал. Если обязанности по умолчанию так распределены, то причина и в этом тоже.
    а отчего так по умолчанию распределены были обязанности?
    Вас это устраивало?Самому о себе заботиться?

  20. #50
    Цитата Сообщение от N_from_NN Посмотреть сообщение
    Как давно произошла эта ситуация,ув.Евгений?


    Да,безумно больно осознавать ,что Ваши представления оказались далеки от реальности.
    Но при этом вы сами пишете,что:


    То есть все Вы замечали ,но не принимали,поскольку можно было прятаться за то,что
    И чтобы дети не страдали,как же без этого....

    имхо,никакая благая цель-семья и дети-не должнасопровождаться прогибом ради цели.
    Если все так было неважно-нафига такая жена?Такая семья?
    или чтоб было,потому что кто-то это в Вас вложил?

    Отчего не поговорили с любовником жены?



    Игнорирование мелких звонков,имхо,ведет к тому,что на голову обрушивается набат.
    Как ярко ! Красиво сказано!

  21. #51
    Цитата Сообщение от N_from_NN Посмотреть сообщение
    а отчего так по умолчанию распределены были обязанности?
    Вас это устраивало?Самому о себе заботиться?
    Нет, не устраивало. Вы правы, в голову как-будто вбили эту установку жить единой семьей и нести эти тяготы и лишения )

  22. #52
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Попробуйте. Вам нужно услышать себя. На нас влияют общественные установки, мораль, в частности, также родительские установки. Сейчас вам они будут только мешать, вам важно услышать себя вне установок и требований. Свой внутренний голос.

    В вас говорит обида. Вряд ли бы ваша жена родила от вас двоих деток, если бы ненавидела вас. Погодите отринывать 17 лет брака. Уверена, было и хорошее.
    Внутренний голос говорит о перераспределении приоритетов. Всецело посвящу себя бизнесу и будущему детей.

  23. #53
    Цитата Сообщение от Евгений_11 Посмотреть сообщение
    Как ярко ! Красиво сказано!
    не,сорри,это мысль до конца не довела, пошла свои установки и обязанности по умолчанию выполнять

  24. #54
    Спасибо, друзья!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  25. #55
    Цитата Сообщение от Евгений_11 Посмотреть сообщение
    Нет, не устраивало. Вы правы, в голову как-будто вбили эту установку жить единой семьей и нести эти тяготы и лишения )
    о,как это все знакомо....
    Знаете,мне кажется,что каждый через это проходит.И через подобные ситуации начинает определять для себя то,что важно ЕМУ ,а не окружению.

  26. #56
    Цитата Сообщение от N_from_NN Посмотреть сообщение
    о,как это все знакомо....
    Знаете,мне кажется,что каждый через это проходит.И через подобные ситуации начинает определять для себя то,что важно ЕМУ ,а не окружению.
    Может конечно и не в тему...
    я ж со своей башни то...
    Но полностью согласна с высказыванием, что
    через подобные ситуации начинает определять для себя то,что важно ЕМУ ,а не окружению.:flower
    и это справедливо для всех полов...
    Понимаете ув. Евгений_11 , женщине ведь иногда очень важно знать , что ее любят...
    как мне сказал мой БМ:"что? тебе важны слова , а не действия?". Но, к сожалению, в моей ситуации, за 10 лет я так и не смогла для себя точно определить насколько я нужна своему мужу... первых 5 лет я знала, что нужна.. а потом.. потом все было просто "хорошо". а с моей точки зрения было - не хорошо. Т.к. я не знала, что он испытывает ко мне... любовь? жалость? привык? удобно? я не знала... в потом когда появился другой, выяснилось, что любит.. А я как это должна была знать? а я ведь , для себя решила, что у него любовницы и я ему безразлична...и имела любовников..
    только все меркнет когда появляется именно тот, кто просто твой родной человек... и тогда для всего находятся силы... Но жить не зная как к тебе относится твоя , типа "половина", очень тяжко. я с себя не снимаю ответственность, но и со своего БМ тоже... Просто, если бы , наверно, я знала, что муж меня любит, я бы не стала даже реагировать на других... И, что самое прикольное, моя любовь и счастье прошло бы мимо... но я бы этого не знала... и была бы , наверно, счастливой.
    понимаете, ув. Евгений_11 , женщине все же надо знать, что ее любят, все же ей нужны слова. Конечно я не говорю за всех... просто мой опыт.

  27. #57
    Цитата Сообщение от Irizka Посмотреть сообщение
    Просто, если бы , наверно, я знала, что муж меня любит, я бы не стала даже реагировать на других... И, что самое прикольное, моя любовь и счастье прошло бы мимо... но я бы этого не знала... и была бы , наверно, счастливой.
    понимаете, ув. Евгений_11 , женщине все же надо знать, что ее любят, все же ей нужны слова. Конечно я не говорю за всех... просто мой опыт.


    Согласна,надо знать ,что любят,показывать это и словами тоже и вовремя,а не тогда,когда уже поздно. И еще очень важно ЛЮБИТЬ САМОЙ. Я только недавно это поняла.

  28. #58
    Спящий Аватар для Лемодор
    Регистрация
    20.07.2009
    Откуда
    Рига
    Сообщений
    7 391
    Записей в дневнике
    79
    Цитата Сообщение от Irizka Посмотреть сообщение
    понимаете, ув. Евгений_11 , женщине все же надо знать, что ее любят, все же ей нужны слова. Конечно я не говорю за всех... просто мой опыт.
    Обычно везде, и на Портале в том числе, говорят ровно наоборот - не слушай эти слова и песни о люблюнимагу, а смотри на конкретные дела и поступки.
    Вот, кстати, хороший и яркий пример - любовничег. Попел стихов, головушка у жены поехала, потрахался вволю и свалил через три месяца. И чё дальше?

    А дальше всю эту кучу коричневого цвета разгребать ув. Евгению.
    Такие дела.

  29. #59
    Спящий Аватар для Лемодор
    Регистрация
    20.07.2009
    Откуда
    Рига
    Сообщений
    7 391
    Записей в дневнике
    79
    А может оно и к лучшему всё.
    17 лет жить в постоянном напряге обоим..... гхм.....
    Детки выросли. Лет примерно около 37-40-ка обоим. Нормально. Можно попробовать и фкайф пожить дальше.

  30. #60
    Цитата Сообщение от Лемодор Посмотреть сообщение
    А может оно и к лучшему всё.
    17 лет жить в постоянном напряге обоим..... гхм.....
    Детки выросли. Лет примерно около 37-40-ка обоим. Нормально. Можно попробовать и фкайф пожить дальше.
    Вот именно.
    И никто не мешает и мужу хоть изредка "стихов попеть".

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как сохранить семью после измены?
    от jambasa в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 24.07.2016, 15:44
  2. О возобновлении супружеских отношений после измены
    от Джучи в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 424
    Последнее сообщение: 26.12.2011, 13:25
  3. как жить после измены. как его понять?
    от Карамелька в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 97
    Последнее сообщение: 10.11.2011, 21:05
  4. секс после измены
    от inna в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 12.08.2011, 14:52
  5. Как сохранить семью после измены жены?
    от jambasa в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 71
    Последнее сообщение: 31.07.2011, 14:21
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - детский психолог онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search